Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2041 Добавлено: 26 августа 2022 11:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Рынок печатной техники во втором квартале 2022 года сократился в штуках и деньгах

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала статистику по глобальному рынку печатной техники во втором квартале нынешнего года. Данные учитывают поставки принтеров разных типов (лазерных и струйных формата от А2 до А4), многофункциональных аппаратов, а также копировального оборудования.

В период с апреля по июнь включительно в мире было реализовано около 22,0 млн устройств названных типов. Это на 3,9 % меньше результата за вторую четверть прошлого года, когда отгрузки равнялись 22,9 млн единиц. Если рассматривать отрасль в денежном исчислении, то продажи уменьшились на 5,3 %, составив приблизительно $9,6 млрд. Годом ранее объём рынка оценивался в $10,1 млрд.

Безоговорочным лидером отрасли является HP: в прошлом квартале компания реализовала 8,7 млн устройств, получив долю в 39,6 %. На втором месте находится Canon Group с 4,4 млн отгруженных аппаратов и 20,1 % рынка. Замыкает тройку Epson — 3,9 млн штук и 17,6 %.

Кроме того, в первую пятёрку вошли Brother и Pantum, поставки которых составили соответственно 1,9 млн и 486,1 тыс. штук, доли — 8,4 % и 2,2 %. Все прочие производители сообща контролируют 12,1 % отрасли.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2042 Добавлено: 26 августа 2022 11:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Vivo представила смартфоны iQOO Z6 и Z6x с экраном Full HD+ и быстрой зарядкой

Китайская компания Vivo анонсировала смартфоны среднего уровня iQOO Z6 и iQOO Z6x под управлением операционной системы OriginOS Ocean на основе Android 12. Обе новинки уже доступны для заказа в конфигурациях с разным объёмом памяти.

Модель iQOO Z6 оборудована 6,64-дюймовым дисплеем IPS формата Full HD+ с частотой обновления 120 Гц. Во фронтальной части расположена 8-Мп камера. Тройная тыльная камера содержит 64-Мп основной блок, 2-Мп модуль для макросъёмки и 2-Мп сенсор глубины.



Аппарат несёт на борту процессор Snapdragon 778G Plus, 8/12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 128/256 Гбайт. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч поддерживает быструю 80-Вт зарядку.

Смартфон iQOO Z6x, в свою очередь, получил 6,58-дюймовый экран Full HD+ с частотой обновления 144 Гц и 8-Мп фронтальную камеру. Тыльная камера объединяет 50-Мп блок и 2-Мп датчик.Установлен процессор Dimensity 810, работающий в связке с 6/8 Гбайт ОЗУ. Накопитель имеет вместимость 128/256 Гбайт. Батарея на 6000 мА·ч поддерживает 44-Вт зарядку.

Смартфоны наделены боковым сканером отпечатков пальцев, адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.х, портом USB Type-C и 3,5-мм гнездом для наушников. Цена iQOO Z6 и iQOO Z6x начинается с $250 и $175 соответственно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2043 Добавлено: 25 августа 2022 20:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: maxya
Прежде, чем ставить. Откатить назад на завод, в случае чего, получится?


Там что завод, что эта прошивка ничего не даст. Все приложения скорее всего будут мёртвыми. Плеер только под просмотр файлов или IPTV. Может конечно что-то живо еще, но не факт.

Просто шейте и трите настройки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2044 Добавлено: 25 августа 2022 10:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ФАС получила от VK и "Яндекса" ходатайства о покупке Delivery Club, "Новости" и "Дзен"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила от компаний VK и "Яндекс" ходатайства о приобретении Delivery Club, агрегатора "Новости" и рекомендательной платформы "Дзен", говорится в сообщении ведомства.

"ФАС получила от VK и "Яндекса" ходатайства о приобретении Delivery Club, новостного агрегатора "Новости" и рекомендательной платформы "Дзен". Служба в установленном порядке оценит влияние сделок на соответствующие рынки", - отмечается в сообщении.

Согласно сделке между VK и "Яндексом", которая является безденежной, VK передает "Яндексу" сервис по доставке Delivery Club, а взамен получит сервисы "Новости" и "Дзен". После закрытия сделки Delivery Club и "Яндекс.Еда" перейдут на единую технологическую платформу, сохраняя отдельные бренды. Закрытие сделки запланировано до конца 2022 года после получения регуляторных одобрений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2045 Добавлено: 25 августа 2022 10:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Youtube заблокировал аккаунт "Объединенной авиастроительной корпорации" из-за санкций

Youtube заблокировал аккаунт российской "Объединенной авиастроительной корпорации" из-за санкций, сообщила ОАК в своем в Telegram-канале. "Наш канал на Youtube этой ночью был удостоен "особой чести". "Министерство правды" заблокировало нам доступ к управлению каналом, а значит к управлению контентом и к инструментам развития канала", - говорится в сообщении.

"Как вы уже могли догадаться, сообщение гласит: "Ваш аккаунт заблокирован без возможности восстановления в соответствии с нашими правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций", - добавила ОАК. Она пригласила на свой основной видеоканал на платформе RuTube.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2046 Добавлено: 25 августа 2022 10:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В iPhone 14 Pro появится режим астрофотографии

Вчера компания Apple опубликовала приглашение на презентацию новых устройств, на которой, как ожидается, будет представлена линейка iPhone 14. Источник пишет, что тизерное изображение указывает на давно обсуждаемую новую функцию камеры. Предположительно, в iPhone 14 (а точнее — в моделях Pro) появится режим астрофотографии для съёмки ночного неба.

При выборе данной функции пользователи смогут делать качественные снимки Луны и звёзд при помощи длинной выдержки, а также специальных программных алгоритмов обработки, которые повысят качество итоговых изображений.

Снимать Луну и звёзды теперь можно будет и на iPhone. В iPhone 14 Pro появится режим астрофотографии



Многие телефоны на базе Android уже поддерживают эту функцию. Еще с выпуском Huawei P30 Pro в 2019 году компания Huawei использовала Луну для продвижения возможностей камеры смартфона.Напомним, в iPhone 14 Pro ожидается замена 7-летней 12-мегапиксельной камеры на новый 48-мегапиксельный модуль.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2047 Добавлено: 25 августа 2022 10:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Эр-телеком» обеспечит доступом в интернет малые населенные пункты Новосибирской области

«Эр-телеком холдинг» приступил к новому этапу реализации национальной программы по устранению цифрового неравенства. Следующим шагом холдинг планирует начать использование созданной в рамках проекта технической инфраструктуры для внедрения современных решений, направленных на повышение качества жизни, уровня общественной безопасности, доступности государственных услуг для граждан и бизнеса.

Так, в Новосибирской области силами компании (в регионе предоставляет услуги под брендом «Новотелеком») будут построены распределительные сети для обеспечения доступом в интернет жителей малых населённых пунктов с численностью от 100 до 500 человек.

По заказу районных администраций, в рамках реализации государственной программы «Цифровая трансформация Новосибирской области», до конца 2022 г. в 11 поселках, селах и деревнях жители более 1 тыс. домов смогут подключить скоростной интернет по технологии PON (Passive Optical Network, пассивные оптические сети). Также в регионе компания планирует проложить волоконно-оптические линии связи, что обеспечит передачу данных на скорости свыше 100 Мбит/с в каждый дом, заявленный в программе.

Такой скорости достаточно для комфортного серфинга в интернете и видеосвязи, онлайн-обучения или телемедицины, получения электронных государственных услуг и других современных сервисов, просмотра цифрового ТВ с интерактивными возможностями.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2048 Добавлено: 25 августа 2022 10:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Tele2 установила еще 18 новых базовых станций 5G – теперь сеть 5G доступна в 26 населенных пунктах Латвии

Многосервисная компания Tele2 установила 18 новых базовых станций мобильной связи 5G. Они расположены в Риге, Резекне, Бауске, Баложи, Елгаве, Ливаны, Саласпилсе, а также в Личи (Ропажский край), Далбе (Елгавский край), Далини (Бауский край), Яньупе (Олайнский край). В целом сеть 5G в настоящее время доступна уже в 26 населенных пунктах Латвии.

Уже ранее базовые станции мобильной связи 5G оператора Tele2 работали в Риге, Даугавпилсе, Екабпилсе, Елгаве, Юрмале, Кулдиге, Лиепае, Марупе, Салдусе, Салацгриве, Сигулде, Талсы, Огре, Олайне, Валмиере и Вентспилсе.

"Второе полугодие текущего года – время, когда мы активнее расширяем нашу сеть 5G. Этим летом новые базовые станции 5G были установлены в девяти населенных пунктах, где связь 5G ранее не была доступна, а в нескольких населенных пунктах было расширено покрытие сети 5G. Если все пойдет по плану, то до конца осени сеть 5G появится еще более чем в 20 населенных пунктах Латвии. С учетом количества жителей и нагрузки на сеть 4G больше всего станций 5G будет установлено в наиболее густонаселенных местах", – рассказывает технический директор Tele2 Лига Круминя.

Как отмечает Tele2, преимущества от развертывания сети 5G получат не только клиенты, которые используют 5G-технологию, но и пользователи сети 4G, поскольку сеть 5G компания Tele2 в первую очередь развертывает в местах, где необходима дополнительная емкость сети 4G.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2049 Добавлено: 24 августа 2022 15:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В РФ не проходят платежи с просроченных карт Visa и Mastercard

После ухода международных платёжных систем из РФ в марте банки продлили срок действия всех выпущенных карт до 2027-2029 годов и вплоть до бессрочного. Сообщается, что сегодня часть пользователей столкнулись со сбоями при оплате такими картами. Причём речь о российских онлайн-магазинах и маркетплейсах.

С проблемой столкнулись владельцы просроченных Visa и Mastercard, которым банки продлили срок действия. Раньше они могли совершать операции в банкоматах, расплачиваться и переводить деньги внутри РФ. Ограничения касались лишь трансграничных платежей и непосредственно транзакций за рубежом. Однако сейчас клиенты отмечают, что испытывают проблемы при оплате такими картами на территории России.

К примеру, клиентка из Москвы не смогла привязать свою карту Сбера (действовала до апреля 2022 года, но срок продлили) к сервису «Яндекс Go». Другой пользователь не смог оплатить заказы на Wildberries. Пришли уведомления о неверно указанном сроке карты, хотя та действовала до июля и была автоматически продлена.

В Сбере заявили, что карты с продлённым сроком действия обслуживаются на территории России в штатном режиме, а сбой не носит массового характера. Проблему также признали в НСПК, «МТС Банке», Газпромбанке», «Росбанке» и «Абсолют Банке» — правда, были зафиксированы единичные жалобы.

Представители «МТС Банка» пояснили, что ситуация может возникать при оплате через терминал в торговых точках и онлайн-магазинах, если другой банк-эквайер, обслуживающий эту торговую точку, не отключил на своей стороне проверку срока действия карт.

В Центробанке отметили, что многие терминалы уже перенастроены и трудностей с оплатой через них нет. Тем не менее в ряде систем информация о том, что карта просрочена, ещё может оставаться. В таком случае транзакция не сработает.

По мере истечения срока всё большего числа карт проблема лишь усилилась. Но при возникновении подобных ситуаций финучреждения оперативно донастраивают свои устройства, заверили в ЦБ.

Сейчас банки рекомендуют клиентам при покупках в интернете вводить срок действия, указанный на карте. Или попробовать произвольно обозначить его в будущем: например, не 08/2022, а 08/2023. Пролонгация срока распространяется только на те карты, срок которых истёк после февраля-марта 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2050 Добавлено: 24 августа 2022 11:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft рассказала о своём самом тяжёлом программном продукте — он весил более 18 кг

За 47 лет своего существования Microsoft выпустила множество различных программных продуктов, и теперь выяснилось, что один из них разительно отличался от прочих: он поставлялся в коробке длиной более полуметра и весил более 18 кг. Всё из-за сопроводительной документации.

Выявить рекордсмена решили разработчики документации для Windows в Microsoft. Они обратились к архивариусу компании Эми Стивенсон с нестандартным вопросом, какой программный продукт был самым большим из когда-либо поставлявшихся.

Стивенсон подошла к вопросу с присущей своей профессии серьёзностью и рассказала, что рекордсменом является выпущенный в 1992 году компилятор Microsoft C/C++ с Windows SDK. Архивариус пояснила, что Microsoft C/C++ 7.0 поставлялся в коробке длиной более полуметра, а весил он вместе с упаковкой более 18 кг. Этот продукт был адресован программистам, которые вели разработку для платформ MS-DOS, Windows и OS/2.

В комплекте шёл небольшой набор 3,5-дюймовых дискет и огромное количество сопроводительной справочной литературы в печатном виде. Стивенсон заверила, что «больше мы такого не делали», а следующим релизом был Visual C++.

Сегодня ПО от Microsoft поставляется преимущественно в формате цифровых копий, которые скачиваются с сайта компании. А «вес» справочных материалов можно оценить разве что с точки зрения энергозатрат на её хранение и вывод на экран — вся она доступна в интернете. Да и распечатывают её теперь только в исключительных случаях.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2051 Добавлено: 24 августа 2022 11:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Кабмин утвердил перечень приложений для обязательной предустановки на гаджеты с 2023 года

Правительство утвердило перечень мобильных приложений и программ для обязательной предустановки на смартфоны, планшеты, компьютеры и Smart-TV с 1 января 2023 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации во вторник.

"Утвердить прилагаемый перечень программ для электронных вычислительных машин, странами происхождения которых являются РФ или другие государства - члены Евразийского экономического союза, которые должны быть предварительно установлены на отдельные виды технически сложных товаров в 2023 году", - говорится в документе.

Так, в перечень на предустановку на смартфоны и гаджеты вошли "Яндекс.Браузер", "Яндекс.Карты", 2ГИС, "Яндекс.Диск", "Почта Mail.ru", ICQ, голосовой помощник "Маруся", "Новости Mail.ru", OK Life, соцсети "ВКонтакте", "Одноклассники", платежная система Mir Pay, "Госуслуги", "МойОфис Документы", антивирус "Лаборатории Касперского", книжный сервис "ЛитРес".

Производители компьютеров должны будут предустанавливать "Яндекс.Браузер", "МойОфис" и антивирус "Лаборатории Касперского". В перечень для производителей Smart TV вошли 13 программ - "Яндекс", Rutube, VK Video, онлайн-кинотеатры Ivi, Premier, "КиноПоиск", Wink, Okko, More TV, Start, приложения "Первого канала", НТВ и "Смотрим". Документом в качестве поисковой системы, используемой по умолчанию, утверждена поисковая система "Яндекс".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2052 Добавлено: 24 августа 2022 11:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Расходы на ПО российской разработки в госсекторе составят 80 % затрат на IT

В обозримом будущем расходы государственных компаний на российские IT-решения должны кратно вырасти, а затраты на программное обеспечение российской разработки составят 80 % всех расходов на информационные технологии. При этом эксперты ожидают, что основную долю средств выделят государственным «центрам компетенций» — частный бизнес способен стать лишь миноритарным выгодоприобретателем.

Как сообщает «Коммерсантъ», в распоряжении издания появился проект доклада Минцифры президенту России, согласованный с Минэкономики. В новых условиях предусмотрено выделение госкомпаниям в 3,4 раза больше средств на отечественное ПО в сравнении с 2019-2021 годами. Общие траты на российские программные решения превысят 650 млрд рублей — на них придётся до 80 % расходов на IT. Всего 43 госкомпаниями, предоставившими статистику, до 2024 года будет потрачено на информационные технологии 934 млрд рублей.

Ещё в конце 2020 года российские власти рассчитывали, что доля российского программного обеспечения должна составить не менее 70 % в органах государственной власти и не менее 50 % в госкорпорациях и компаниях с государственным участием. С уходом с рынка западных игроков процессы «русификации» ПО только ускорились — спрос на российские программные решения взлетел в госструктурах и бизнесе на 300 %, наибольший интерес покупателей вызывают офисные приложения.

В интеграторе Softline в этом отношении ещё более оптимистичны. По данным представителей компании, спрос на отечественное ПО в госсекторе вырос буквально «в десятки раз», а самый высокий спрос отмечен в финансовых институтах и топливно-энергетическом комплексе. При этом уход некоторых зарубежных компаний с рынка диктует либо использование зарубежного ПО без обновлений, либо отечественных вариантов, однако существует запрос на перенос функциональности зарубежных разработок на отечественные решения.

Хотя ситуация максимально благоприятна для развития рынка отечественного ПО, некоторые эксперты скептически оценивают вероятность увеличения IT-закупок у частных компаний, ожидая прироста в этом секторе лишь на 10-15 %. Ожидается, что государство будет закупать ПО скорее «у самого себя» — в государственных центрах компетенций (ЦК), ещё в июле Минцифры начало создание 35 подобных центров различного профиля. В подобных центрах государство будет выступать соинвестором.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2053 Добавлено: 24 августа 2022 11:08
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Российский суд отказался вернуть Google 1 млрд рублей от «Царьграда»

В апреле телеканал «Царьград» выиграл дело у Google и получил от американской компании 1 млрд рублей неустойки. Google потребовал деньги обратно. В итоге арбитражный суд Москвы отказал Google в возвращении 1 млрд рублей на расчётный счёт Федеральной службы судебных приставов. Это следует из картотеки дел суда.

«В удовлетворении заявленных требований отказать. Проверено на соответствие действующему законодательству», — сказано в постановлении суда. Обжаловать это решение компания может в течение месяца.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2054 Добавлено: 24 августа 2022 11:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлен ноутбук Acer Chromebook Vero 514 с поддержкой Wi-Fi 6E

Компания Acer анонсировала портативный компьютер Chromebook Vero 514 под управлением операционной системы Chrome OS. Это первый хромбук в семействе устройств Vero, при создании которых особое внимание уделяется заботе об окружающей среде.

Так, у новинки шасси на 30 % состоит из переработанного пластика, а клавиши — на 50 %. Упаковка содержит 90 % переработанной бумаги. Конструкция лэптопа предполагает простоту ремонта, апгрейда и последующей утилизации.

Компьютер заключён в корпус повышенной прочности — стандарт MIL-STD 810H: ему, в частности, не страшны падения с высоты до 122 см. Дисплей с диагональю 14 дюймов и разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) имеет защитное стекло Corning Gorilla Glass. Опционально возможна установка сенсорной панели.



Хромбук выполнен на платформе Intel Alder Lake. Максимальная конфигурация включает процессор Core i7-1255U с десятью вычислительными ядрами — два производительных и восемь энергоэффективных. В состав чипа входит графический ускоритель Intel Iris Xe. Тактовая частота достигает 4,7 ГГц.

Объём оперативной памяти составляет до 16 Гбайт, вместимость твердотельного накопителя — до 256 Гбайт. В оснащение входит адаптер беспроводной связи Wi-Fi 6E с поддержкой частотных диапазонов 2,4, 5 и 6 ГГц. Есть сканер отпечатков пальцев, веб-камера Full HD, интерфейсы USB Type-C, USB 3.2 Type-A и HDMI. Заявленное время автономной работы на одной зарядке аккумуляторной батареи достигает 10 часов. На европейском рынке новинка поступит в продажу в ноябре по цене от 600 евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2055 Добавлено: 24 августа 2022 10:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС усилила связь в районах Рязанской области, пострадавших от пожаров

МТС сообщила о расширении емкости сети LTE в селе Деулино Рязанской области для обеспечения связью сотрудников МЧС, занятых в тушении масштабных лесных пожаров. Также специалисты МТС выделили две мобильных базовых станции, в самом труднодоступном участке планируется организовать транспортный канал для передачи данных с помощью спутниковой связи.

Мобильная базовая станция на шасси автомобиля «КамАЗ» прибыла в район села Новый Кудом, где открыт штаб МЧС. Она обеспечит связь с помощью спутника – в данной местности сложный рельеф: густой лес и река, что затрудняет использование радиорелейных сетей. Такая станция покрывает до 15 километров на открытой местности, и пять километров в лесу.

Оборудование способно работать автономно без внешнего электроснабжения. Спутниковая связь гарантирует устойчивый сигнал даже в условиях стихийного бедствия. Это позволит пожарным оперативно обмениваться информацией в ходе борьбы с огнем и быстро реагировать на изменения ситуации.

В селе Деулино расширена ёмкость LTE-сети на действующей базовой станции, что позволило увеличить пропускную способность в 1,7 раза и обслужить в 2 раза больше трафика передачи данных.Кроме того, для улучшения покрытия, сектора передатчиков развернуты в сторону села Голованово, где находится один из штабов МЧС.

«Мы оперативно отреагировали на запрос правительства по разворачиванию дополнительного покрытия в Рязанской области. Вчера из Москвы выехала наша мобильная базовая станции на шасси автомобиля «КамАЗ» и сейчас мы проводим работы по ее разворачиванию. Вторая мобильная базовая станция контейнерного типа готова для выезда в любой район и будет задействована по потребности МЧС. Мы открыли свою сеть для абонентов всех операторов связи на территории Клепиковского, Рязанского и Спасского районов Рязанской области, где введен режим чрезвычайной ситуации. Теперь абонент любого оператора связи может получить доступ к голосовым звонкам и мобильному интернету МТС. Дополнительное оборудование МТС и усиление мероприятий по обеспечению мобильной связью будут действовать, пока в этом будет необходимость», — сказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2056 Добавлено: 23 августа 2022 22:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Создана программа, которая сообщает о каждой передаче данных в Google, — в Chrome она пищит, не переставая

Разработчик из Нидерландов Берт Хуберт, известный своим популярным ПО для DNS-серверов PowerDNS, выступил с новым хитом. На этот раз он создал утилиту Googerteller, издающую звуковой сигнал при каждом обращении компьютера к серверам Google. Приложение получилось очень шумным и назойливым.

Программа работает со списком обнародованных самой Google IP-адресов, ассоциированных со многими сервисами компании, но не связанными с облачной инфраструктурой Google Cloud. Всякий раз, когда компьютер пользователя связывается с одним из указанных IP, раздаётся звуковой сигнал.

На видео, размещённом в Twitter-аккаунте разработчика, сигнал звучит буквально после набора каждого символа в адресной строке Chrome — браузер подыскивает варианты для автозаполнения. При просмотре сайта по поиску работы сигналом сопровождается практически каждый клик по странице, включая раскрытие и свёртывание пунктов меню.

Проведённые Хубертом тесты показали, что в веб-обозревателе Firefox данные так же часто передаются на серверы Google. Утилита Googleteller распространяется бесплатно и в настоящий момент предназначена только для работы с операционными системами на базе Linux (Debian, Ubuntu, Arch, Fedora и т. д.).

Единственной функцией приложения является уведомление пользователей о том, как часто происходят обращения к Google в ходе выполнения повседневных задач за компьютером. Какие выводы делать из полученной информации — остаётся решать пользователям.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2057 Добавлено: 23 августа 2022 22:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Немецкий отдел Samsung порекомендовал разбить неисправный SSD перед отправкой на замену — так пользователь обезопасит свои данные

Немецкая служба поддержки компании Samsung предложила пользователю, у которого вышел из строя 2-Тбайт твердотельный накопитель Samsung 980 Pro, необычный способ защитить свою информацию.

Чтобы обеспечить защиту сохранённых на диске конфиденциальных данных в компании предложили покупателю нанести SSD физический урон: просверлить его или разбить молотком, а потом отправить производителю, пишет Igor's Lab.

Одному немецкому клиенту Samsung не повезло: его экземпляр накопителя 980 Pro вышел из строя, что подтвердила и утилита Samsung Magician. Его владелец обратился в службу поддержки производителя с просьбой заменить бракованное устройство.

Не распространяясь о деликатных подробностях, потребитель рассказал, что ради защиты сохранённой на накопителе информации в Samsung ему предоставили право физически уничтожить SSD перед его отправкой на замену. Более того, покупателю даже дали несколько советов, как это лучше сделать: диск предложили просверлить или разбить на куски.

В Samsung также попросили клиента перед отправкой сделать снимки разбитого и просверлённого накопителя — компания должна была удостовериться, что покупатель знает, в каком виде устройство прибудет в сервис.

Предложенная корейским производителем «новаторская» схема, конечно, весьма отличается от стандартной процедуры гарантийной замены: обычно требуют, чтобы на бракованном устройстве не было физических повреждений, по получении инженеры проводят двойную проверку, и если неисправность подтверждается, присылают замену.

История может выглядеть курьёзной, но частные потребители и корпоративные клиенты отказываются отправлять бракованные накопители по гарантии из-за сохранённых на них данных конфиденциального характера, и это серьёзная проблема.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2058 Добавлено: 23 августа 2022 21:59
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Яндекс" не будет передавать VK домен yandex.ru с сервисами "Новости" и "Дзен"

Компания "Яндекс" не будет передавать VK домен yandex.ru вместе с сервисами "Новости" и "Дзен", но в течение переходного периода организует переадресацию с него на сайт dzen.ru, сообщил источник, близкий к сделке.

Компании объявили во вторник, что подписали обязывающие документы по сделке, в рамках которой VK станет собственником контентных платформ "Новости" и Дзен", а в обмен передаст "Яндексу" сервис по доставке готовой еды и продуктов Delivery Club (его VK получит в результате реструктуризации совместного предприятия со "Сбером"). Закрытие сделки запланировано до конца 2022 года.

При этом "Яндекс" объявил, что откажется от новостного агрегатора и будет развивать ya.ru в качестве своей новой главной страницы - она станет основной точкой входа в "Поиск", "Почту" и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя "Яндекс ID". А VK сообщила, что сервисы "Дзен" и "Новости" после приобретения компанией станут доступны на портале dzen.ru.

"Существуют два способа для продажи: продать домен полностью или сделать перенаправление. Продать весь домен нельзя - на нем живет весь "Яндекс". Поэтому в течение переходного времени будет перенаправление на сайт dzen.ru, который будет принадлежать VK", - сообщил источник, отвечая на вопрос о возможности продажи домена.

В свою очередь заместитель директора Центра компетенций НТИ "Технологии доверенного взаимодействия" на базе ТУСУР Руслан Пермяков предположил, что "Яндекс" и далее оставит одноименный домен за собой. "В дальнейшем домены "yandex" (их много: в зонах ru, kz и др.) компания оставит за собой. Это актив компании. Там много почтовых ящиков плюс это корпоративное название", - отметил эксперт.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2059 Добавлено: 23 августа 2022 21:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Альфа-Банк вернулся в App Store под названием «Деньги пришли»

В онлайн-магазине App Store появилась официальная замена приложения Альфа-Банка для iOS. Напомним, в начале апреля приложение Альфа-Банка из-за санкций со стороны США было удалено Apple из App Store.

Новое приложение получило название «Деньги пришли», оно доступно для загрузки из App Store на iPhone и iPad, а также полностью функционально. Код для входа в приложение приходит от Альфа-Банка. При этом на странице приложения указан разработчик ООО «Артконсьерж» и нет упоминания Альфа-Банка, что, возможно, позволит ему подольше продержаться в App Store.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2060 Добавлено: 23 августа 2022 21:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Valve ускорила выпуск Steam Deck - заказы будут выполняться с опережением графика

Лоуренс Ян из команды разработки Valve Steam Deck сообщил о том, что компании удалось существенно увеличить объёмы производства этой портативной игровой консоли. А значит, многие заказчики смогут получить устройство раньше, нежели планировалось. Гаджет Steam Deck наделён 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 × 800 пикселей, по бокам которого располагаются игровые органы управления.

В оснащение входят гибридный процессор AMD с частотой до 3,5 ГГц, 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR5, твердотельный накопитель вместимостью до 512 Гбайт, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и Bluetooth 5.0, аккумулятор ёмкостью 40 Вт·ч. Консоль быстро набрала популярность благодаря удачному сочетанию технических характеристик и цены, а также совместимости с большим количеством компьютерных игр. Поэтому очередь за новинкой растянулась на многие месяцы.



Как отметил Лоуренс Ян, производство Steam Deck сейчас идёт с опережением графика. А поэтому часть покупателей, которые должны были получить устройство в четвёртом квартале, смогут рассчитывать на доставку в текущей четверти года. Более подробную информацию о планах по отгрузкам гаджета компания Valve обещает раскрыть в ближайшее время.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем 2:2 ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:2 ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче  0:0  МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург  0:0  ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг  1:1  Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія  1:1  Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург  0:0  ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем  0:0  Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед  0:0  Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед  0:0  БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон  0:0  Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 17:08 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:15 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
17:10 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
18:05 - Т/с "К. О. Д.", 13 с. "Иглы не подточишь".
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
Sport 1
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:25 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...