Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Компьютерного Мира

Ссылка на пост #721 Добавлено: 19 декабря 2010 20:50
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Китайцы оценили 14-дюймовый ноутбук на платформе NVIDIA Ion 2 с двухъядерным процессором Intel Atom D525 в $340

В Китае в продажу поступил ноутбук, основанный на платформе NVIDIA Ion 2 и оснащенный двухъядерным процессором Intel Atom D525, работающим на частоте 1,8 ГГц. Изюминка лэптопа состоит в том, что в пику маленьким нетбукам на той же платформе NVIDIA с экраном диагональю 10-12 дюймов, он оснащен дисплеем диагональю 14 дюймов разрешением 1366 х 768 точек. Стоимость устройства вполне демократична — $340.

Благодаря большему корпусу в устройстве удалось уместить оптический привод. В списке технических характеристик ноутбука — 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом 320 ГБ, а также два GPU: встроенный в процессор Intel GMA X3150 и NVIDIA GT218. В комплект поставки входит трехъячеечная аккумуляторная батарея емкостью 2400 мАч. В случае, если ее возможностей окажется недостаточно, предусмотрена установка дополнительного аккумулятора в отсек оптического привода. Среди интерфейсных разъемов ноутбука — три порта USB, HDMI и D-Sub. Кроме этого, имеется отсек для SIM-карт и устройство чтения и записи карт памяти формата SD.

Трудно не заметить сходство дизайна китайского ноутбука и нетбука HP 5102. Отметим, что разработки HP нередко подвергаются плагиату. Так, например, в октябре появилась информация об еще одном клоне HP Mini 5103 с экраном диагональю 11,6 дюйма.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : nad_en, RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #722 Добавлено: 19 декабря 2010 21:01
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

NEC представит планшет LifeTouch с двумя тачскринами

Ресурс PC World сообщил о планах компании NEC продемонстрировать на выставке CES 2011 новое устройство. Это планшет с двумя экранами, основанный на анонсированном в ноябре планшете LifeTouch с одним экраном. Ожидается, что будущая новинка войдет в серию LifeTouch.

NEC представит планшет LifeTouch с двумя тачскринами


Она оснащена двумя 7-дюймовыми сенсорными дисплеями и поддерживает коммуникационные технологии Wi-Fi, Bluetooth и 3G. Ожидается, что каждый из дисплеев будет способен показывать разную информацию одновременно. Операционная система, которая будет использоваться в новинке — Android. В данный момент нет данных относительно технологий, использованных при изготовлении тачскринов, а также версии операционной системы.

Будем дожидаться подробного представления LifeTouch на выставке CES 2011, которая пройдет в Лас-Вегасе с 6 по 9 января. Кстати кроме двухэкранного LifeTouch, NEC представит версию планшета с одним экраном, а также нетбук, работающий под управлением операционной системы Android.

Сообщение отредактировано 19 декабря 2010 21:02. Редактировалось 1 раз(а)
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #723 Добавлено: 19 декабря 2010 21:40
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

HP патентует торговые марки для webOS-устройств

Компания HP отправила патентную заявку на регистрацию нескольких новых торговых марок для новейших устройств на базе WebOS, которые появятся в 2011 году. Речь идет о брендах Gyst, Myte и Veer, которые могут относиться как планшетам, так и к смартфонам.

Раньше в программном коде webOS были обнаружены названия будущих смартфонов Mantaray, Stingray и Windsor, а также Broadway, который должен стать обновлением устройства Pixi 2. Известно, что, как минимум, в одном из устройств появится аппаратная клавиатура, а одно из них будет полностью тачфоном. Во всяком случае, в Сети уже появлялись скриншоты наэкранной клавиатуры в webOS, разработанной для крупных разрешений экрана, очевидно, планшетного компьютера.

Точных планов о начале производства webOS аппаратов нет.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : nad_en, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #724 Добавлено: 19 декабря 2010 21:43
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      



JEDEC работает над новым стандартом флеш-памяти со скоростью 300 МБ/с


Организация JEDEC Solid State Technology Association, занимающая лидирующие позиции в выработке стандартов для микроэлектронной индустрии, в недавно выпущенном пресс-релизе официально объявила о грядущей в скором времени публикации стандарта флеш-памяти следующего поколения под названием Universal Flash Storage (UFS). Новый стандарт предназначен, в том числе, для будущих мобильных устройств и с самого начала позволит реализовать скорость передачи данных в 300 МБ/с.

Отметим, что Universal Flash Storage использует высокоскоростной последовательный интерфейс с пропускной способностью 2,9 Гбит/с, которая может быть увеличена до 5,8 Гбит/с. Кроме того, будущий стандарт отличается низкими требованиями относительно энергопотребления и включает функции формирования очередности команд.

По словам представителя JEDEC Миана Кьюддуса (Mian Quddus), UFS как общеотраслевой стандарт будет отражать множество требований рынка, включая ускорение доступа к данным, снижение энергопотребления и повышение производительности устройств на базе флеш-памяти. Добавим, что подробности о Universal Flash Storage будут сообщены в январе на CES 2011, а работа над этим стандартом должна быть завершена в течение трех месяцев.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 2 : WadimArt, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #725 Добавлено: 19 декабря 2010 21:51
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Новый цифровой ридер от Prestigio: 2 ГБ памяти и аккумулятор на 10 тыс. страниц

Компания Prestigio объявила о расширении линейки устройств для чтения электронных книг. Коллекцию пополнила модель Prestigio Libretto PER5062B с 6-дюймовым экраном SiPix. Экран устройства на базе электронных чернил, покрытый антибликовым покрытием и оснащенный технологией Advanced Motion, обеспечивает 16 уровней градации серого.

Одно из основных отличий Libretto PER5062B от предыдущих моделей – это функция Touch Screen, которая позволяет осуществлять навигацию по списку произведений и меню как с помощью прикосновений к экрану, так и стандартных кнопок. Встроенный беспроводный модуль Wi-Fi в сочетании с веб-браузером позволяет просматривать сайты, а также скачивать новые литературные произведения в любом месте, будь это кафе или зал ожидания аэропорта.

Модель облачена в корпус толщиной 8,8 мм и оснащена батареей емкостью 1530 мAч, позволяющей читать более 10 тыс. страниц без подзарядки. Модель оснащена процессором с частотой 400 МГц, 128 МБ оперативной и 2 ГБ флэш-памяти для хранения библиотеки. Она поддерживает все популярные форматы для чтения: FB2, FB2.ZIP, TXT, PDF, DJVU, RTF, HTML, PRC, CHM, EPUB, DOC и TCR.

Устройство предлагается с наушниками и чехлом для хранения. Рекомендованная розничная цена - 8990 руб.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : nad_en, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #726 Добавлено: 21 декабря 2010 15:20
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

SANYO станет дочерним предприятием Panasonic

Корпорация Panasonic и SANYO Electric решили обменяться акциями, в результате чего Panasonic станет стопроцентным владельцем дочернего предприятия, в SANYO — стопроцентным дочерним предприятием.

Соответствующее соглашение уже достигнуто между руководством двух компаний. Сам обмен будет произведен после того, как решение будет одобрено внеочередным общим собранием акционеров SANYO, намеченным на 4 марта 2011 года. В Panasonic одобрение акционеров не требуется.

В результате сделки акции SANYO перестанут котироваться на бирже. Они будет исключены из списков 29 марта 2011 года, накануне планируемого окончания обмена, намеченного на 1 апреля.

Целью операции названо повышение конкурентоспособности двух компаний. Первым шагом на этом пути стало достигнутое в 2008 году соглашение, предусматривавшее слияние Panasonic и SANYO.

В декабре прошлого года Panasonic в результате тендера приобрела 50,19% акций SANYO и получила, таким образом, контрольный пакет.

Сейчас Panasonic принадлежит 4 973 778 473 акций SANYO, что составляет 80,77% от их общего количества.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #727 Добавлено: 22 декабря 2010 12:49
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Контрактная цена чипов DDR3 плотностью 1 Гбит упала ниже $1

Во второй половине декабря контрактные цены чипов DDR3 плотностью 1 Гбит опустились ниже отметки $1, свидетельствует статистика DRAMeXchange. Сейчас такая микросхема стоит $0,91, что привело к уменьшению цены модуля DDR3 объемом 2 ГБ на 10,5%, до $17-19. В первой половине месяца такие модули стоили $20.

По мнению аналитиков DRAMeXchange, цены на чипы памяти DDR3 плотностью 1 Гбит будут ниже $1 в течение ближайших трех-шести месяцев вследствие перепроизводства. Ситуация начнет меняться в апреле, а во второй половине года цены восстановятся в связи с сезонным подъемом спроса.

К тому моменту цена микросхемы DDR3 плотностью 1 Гбит снова будет лежать в границах $1,20 и $1,30. Если спрос будет меньше ожидаемого, производители пойдет на сокращение объемов производства, прогнозирует DRAMeXchange.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #728 Добавлено: 22 декабря 2010 17:21
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

TRENDnet TK-V201S: двухпортовый видеосплиттер с возможностью каскадирования

Компания TRENDnet представила новинку - TK-V201S, новейший двухпортовый видеосплиттер с возможностью каскадирования.


TK-V201S с возможностью каскадирования позволяет выводить изображение с компьютера на два монитора одновременно (данное устройство не позволяет растягивать изображение на несколько мониторов и использовать их как один). Поддержка разрешения до 1920x1440 точек обеспечивает безупречное качество изображения.

Также можно последовательно соединить несколько модулей TK-V201S или TK-V401S (не более трех) и подключить дополнительные мониторы. В комплект поставки входит кабель VGA для подключения к компьютеру. Технология Plug-and-Play позволяет пользоваться устройством без дополнительного программного обеспечения.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #729 Добавлено: 23 декабря 2010 09:59
Baдим
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 4 месяцa
Сообщений: 51
Поблагодарил: 23
Благодарностей: 62
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Microsoft представит Windows для процессоров ARM


Новостное агентство Bloomberg сообщает, что Microsoft собирается представить специализированную версию Windows 7 для планшетных компьютеров релиз может состояться на выставке CES в начале января следующего года. Главная особенность будущей среды поддержка процессоров на основе архитектуры ARM. Источник уверен, что оптимизированная операционка сохранит поддержку с процессорами Intel и AMD (верится в это с большим трудом возникнет большая путаница с приложениями, которые прекрасно чувствуют себя в одной среде, но не работают в другой). Вероятно, речь идет об операционной системе Windows Embedded Compact 7, анонсированной ранее в этом году: система будет поддерживать ARM v7, увеличивать производительность приложений OpenGL ES 2.0 и обеспечивать отличную совместимость и синхронизацию с полноценными компьютерами под управлением Windows 7. Именно эта версия изначально предназначалась для планшетов. Посмотрим, что в итоге покажет Microsoft уже через две-три недели.
Ж е н щи н а з а р у л ё м , к а к ф а ши с т в т а н к е

С к о л ь к о в о д к и н е б е р и , в с е р а в н о д в а р а з а б е г а т ь

Мой телевизор:

Мой ресивер: Glоbо 6010-<самый лутшый ресивр>

Мои спутники: аmоs,hоtbird,аstrа4А &самый лутшый спутниковый сайт sаtsis&

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, Ангел Тьмы
Ссылка на пост #730 Добавлено: 23 декабря 2010 13:49
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Компания ASUS обнародовала официальные характеристики нового планшетного нетбука Eee T91.

Под управлением Windows 7 дисплей ноутбука обретает мультисенсорные функции, то есть одновременно распознает более одного касания. Новинка оснащается, закрепленным на шарнире, сенсорным дисплеем 8,9" с LED-подсветкой, 1 гигабайтом оперативной памяти DDR2, Bluetooth V2.1, Wi-Fi 802.11b/g/n, встроенной камерой с разрешением 0,3 мегапикселей. «Сердцем» модели выступает 1,33-гигагерцевый Intel Atom Z520, работающий на чипсете Intel US15W. Дополнительно возможно подключение 3G, GPS-приемника и TV-тюнера. Вес модели составляет 960 граммов. Литий-полимерный аккумулятор обеспечивает 5 часов непрерывной работы.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : nad_en, Ангел Тьмы
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 07:24 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 2 эп.
08:05 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
09:00 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
06:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
07:50 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5.
10:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
10:30 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:05 - Х/ф "Детки в порядке".
07:30 - Х/ф "Остров".
09:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
10:35 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...