Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #1061 Добавлено: 9 августа 2014 13:04
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Российско-американское СП сократит запуски "Протонов" до 3-4 в год


Совместное российско-американское предприятие "Интернэшнл лонч сервисиз" (International Launch Services, ILS), обладающее эксклюзивными правами на коммерческие запуски ракеты-носителя "Протон" и разгонного блока "Бриз-М", намерено в ближайшие годы сократить запуски практически вдвое, до трех-четырех в год, сообщает информагентство "Интерфакс".

"Коммерческие пуски "Протон" в 2016 году и, возможно, в 2017 году, снизятся до трех-четырех в год, а не как в прошлые несколько лет - по семь-восемь", - заявил президент International Launch Services Фил Слэк.

По его словам, на снижение спроса повлияла авария с ракетой "Протон-М" в мае, а также то, что конкурирующая компания Space X устанавливает на запуски более низкие цены на запуски. Кроме того, спутники заказчиков становятся меньше и легче, поэтому их могут выводить на орбиту ракеты других классов. Компания в связи с этой ситуацией сократит число своих сотрудников примерно на 25%.

Коммерческие пуски "Протон-М" после майской аварии планируется возобновить в конце сентября - начале октября. Первые два пуска будут с государственной полезной нагрузкой. До конца года возможно проведение еще двух пусков, в том числе с люксембургским спутником Astra 2G.

Мажоритарная доля в ILS принадлежит российскому Государственному космическому научно-производственному центру (ГКНПЦ) имени Хруничева, который разработал "Протон", "Бриз-М" и ракету "Ангара".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1062 Добавлено: 9 августа 2014 17:52
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Китай вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли


Спутник Яогань-20 разработан для научных экспериментов, изучения земельных и природных ресурсов, оценки урожая сельхозкультур, а также предотвращения стихийных бедствий и минимизации ущерба от них.
Китай в субботу провел успешный запуск ракеты-носителя "Чанчжэн-4С" ("Великий поход") со спутником дистанционного зондирования Земли Яогань-20 (Yaogan-XX), сообщает агентство Синьхуа.

Запуск прошел в субботу в 13.45 по местному времени (9.45 мск) с космодрома в провинции Ганьсу на северо-западе страны.

Спутник Яогань-20 разработан для научных экспериментов, изучения земельных и природных ресурсов, оценки урожая сельхозкультур, а также предотвращения стихийных бедствий и минимизации ущерба от них. Это 190-й запуск ракеты-носителя серии "Чанчжэн", уточняет Синьхуа.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1063 Добавлено: 12 августа 2014 00:02
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Китай запускает новый спутник дистанционного зондирования
В субботу в 13:45 по пекинскому времени с Цзюцюаньского космодрома провинции Ганьсу (Северо-Западный Китай) был произведен успешный запуск спутника дистанционного зондирования Земли Яогань-20. Спутник был выведен на заданную орбиту с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-4С". Об этом сообщило официальное китайское информационное агентство Синьхуа.

Спутник Яогань-20 разработан для проведения научных экспериментов, изучения земельных и природных ресурсов, оценки урожая сельхозкультур, а также предотвращения стихийных бедствий и минимизации ущерба от них.

Минувший старт стал 190-й запуск ракеты-носителя серии "Чанчжэн" (Великий поход).

Сегодня же в КНР сообщили, что в стране к запуску готовится возвращаемый лунный орбитальный аппарат. Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении Государственного управления оборонной науки, техники и промышленности. Сегодня данный аппарат (который пока является экспериментальным) был доставлен из Пекина в аэропорт г. Сичан (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай), откуда его перевезут на космодром Сичан.

Запуск должен быть произведен до конца нынешнего года, отмечается в сообщении. В программе предусматривается выход аппарата на лунную орбиту и возвращение на Землю со скоростью, близкой ко второй космической скорости (11,2 километра в секунду).

Это одна из экспериментальных моделей китайского лунного зонда "Чанъэ-5", чья миссия заключается в посадке на Луну, сборе образцов лунного грунта и возвращении на Землю. Предстоящий запуск поможет отработать технологии, необходимые для успешного выполнения этих задач, указывается в сообщении.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1064 Добавлено: 12 августа 2014 18:05
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

14 августа за счет включения двигателей европейского грузовика «Жорж Леметр», высота орбиты МКС будет увеличена на 2 км


Международная космическая станцияПолётом автоматического грузового космического корабля «Жорж Леметр» Европейское космическое агентство намерено завершить программу «ATV», в которой было задействовано порядка 3000 специалистов, более тридцати компаний и научно-исследовательских институтов, в том числе и из Российской Федерации.

По данным Центра управления полётами Роскосмоса, «ATV-5» 14 августа 2014 года проведёт тестовую коррекцию орбиты Международной космической станции.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Ссылка на пост #1065 Добавлено: 13 августа 2014 16:45
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

MEASAT-3b и Optus 10 будут запущены в сентябре

В сентябре будет несущей ракетой Ariane 5 с космодрома во Французской Гайане будут запущены двакоммерческих телекоммуникационных спутников MEASAT-3b и Optus 10. В настоящее время уже ведутся заключительные работы до построения спутников.

Компания Arianespace сообщила, что будет Let VA218. На борту будет иметь оба указанных спутников.

MEASAT-3b выпустила компания Airbus Defence and Space на основе требований спутникового оператора MEASAT. Спутник будет использоваться для DTH услуг, в Малайзии, Индии, Индонезии и Австралии.

Optus 10 изготовила компания Space Systems/Loral для австралийского телекоммуникационного провайдера Optus. Космический аппарат предназначен для распространения телевизионных программ, подключение к интернету, телефонным услугам и передачи данных для Австралии и Новой Зеландии.

Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, maxya
Ссылка на пост #1066 Добавлено: 13 августа 2014 19:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Arabsat и Inmarsat запустят совместный спутник

Компания Hellas-sat, мажоритарным акционером которой является Arabsat, заключила соглашение с Inmarsat, которое предусматривает запуск совместного спутника в орбитальную позицию 39° восточной долготы.

На спутник, запуск которого намечен на 2016 год, будут возложены две миссии: во-первых, он должен будет заменить на орбите существующий спутник Hellas-sat 2, а во-вторых – предложить услуги связи пассажирской авиации.

Спутник Hellas-sat 2 будет заменён модулем, содержащим 44 транспондера Ku-диапазона, который будет называться Hellas-sat 3 и сможет предоставить существующим и новым клиентам повышенные ёмкости для покрытия Европы, Ближнего Востока и Африки.

Услуги связи для авиации будут предоставляться в S-диапазоне при помощи модуля, который получит имя EuropaSat.

«Данное соглашение представляет собой первый важный шаг на пути к выполнению данных нами акционерам обещаний относительно дальнейшего расширения нашей деятельности, особенно, в свете покупки Hellas-sat», - заявил президент и генеральный директор Arabsat и по совместительству председатель совета директоров Hellas-sat Халид Балхеюр.

«Запуск спутника Hellas-sat 3 также подчёркивает нашу преданность существующим лояльным клиентам и партнёрам Hellas-sat в поддержке и расширении возможностей их бизнеса, а также поддержание имиджа орбитальной позиции 39° восточной долготы в качестве одной из ведущих точек для DTH-вещания на Европу».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1067 Добавлено: 15 августа 2014 13:57
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконуре возобновили подготовку к пускам "Протонов"

На Байконуре возобновились работы по подготовке к запускам российской тяжелой ракеты-носителя "Протон", сообщил в четверг агентству "Интерфакс" источник на космодроме.

"Специалисты Роскосмоса ведут проверки наземного технологического оборудования на стартовых площадках NN81 и 200 космодрома, откуда выполняются пуски ракет. В ближайшие дни приступят к работам и расчеты, занимающиеся подготовкой к пуску ракет-носителей, разгонных блоков и космических аппаратов", - сказал собеседник агентства.

По его данным, согласно графику, до конца года с Байконура намечается провести четыре пуска "Протонов". Три пуска будут выполняться с российскими спутниками - "Луч" (28 сентября), "Экспресс АМ-6" (21 октября) и "Экспресс-АМ7" в конце года. Один пуск будет выполнен по коммерческой программе - с европейским спутником Astra 2G, в манифесте запусков его намечают вывести на орбиту в ноябре.

Пуски ракет "Протон" были остановлены после того, как 16 мая при пуске ракеты "Протон-М" со спутником "Экспресс-АМ4R" на высоте около 160 километров разрушилась третья ступень ракеты.

Созданная для расследования причин аварии комиссия рекомендовала провести дополнительные проверки всех изготовленных третьих ступеней ракет-носителей "Протон", для чего имевшиеся на Байконуре блоки ракет были возвращены на завод-изготовитель в московский Центр имени М.Хруничева.

Ракета-носитель тяжелого класса "Протон-М" способна вывести на низкую околоземную орбиту полезную нагрузку массой до 23 тонн. Наиболее востребована ракета в сегменте запусков спутников связи на геостационарную орбиту. Ежегодно с Байконура выполняется от 8 до 12 пусков ракет "Протонов".

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1068 Добавлено: 26 августа 2014 23:02
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Европейские спутники Galileo не вышли на расчетную орбиту
Европейские спутники Galileo не вышли на расчетную орбиту, сообщило в субботу европейский аэрокосмический концерн Arianespace, передает РИА Новости."Данные, собранные после отделения спутников от "Союза", указывают на несоответствие с запланированной и достигнутой орбитой. Начато расследование", - говорится в сообщении.Причины, по которым два спутника вышли на другие координаты, не уточняются. В заявлении на сайте концерна ситуацию охарактеризовали "аномальной". Как ожидается, специалисты Arianespace в субботу прокомментируют ситуацию после анализа всех данных.
Российская ракета-носитель "Союз-СТ-Б" с разгонным блоком "Фрегат-МТ" и двумя европейскими спутниками стартовала с экваториального космодрома Куру во Французской Гвиане 22 августа.

Запуск двух спутников Galileo должен был состояться в четверг. Однако Роскосмос сообщил, что запуск "Союза" с европейскими космическими аппаратами был перенесен на сутки из-за неблагоприятных погодных условий.

Планируется, что к 2020 году на орбиту должны быть выведены 30 спутников Galileo. Разработчики Galileo заявляют, что их система будет более точной, чем GPS, и обеспечит европейцам независимость от американской GPS, российской ГЛОНАСС и перспективной китайской Compass. Ввод системы в эксплуатацию изначально планировался на 2008 год.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1069 Добавлено: 27 августа 2014 09:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск Falcon-9 со спутником Asiasat-6 отложен

Неудача во время испытательного пуска прототипа ракеты Falcon-9R заставила руководство компании SpaceX отложить намечавшийся на 27 августа пуск ракеты-носителя Falcon-9 (v.1.1) с телекоммуникационным спутником Asiasat-6. О новой дате старта не сообщается, но представители компании связывают ее с ходом расследования инцидента.




Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1070 Добавлено: 27 августа 2014 17:54
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Изготовлен космический аппарат «Ямал-401»

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» изготовила очередной телекоммуникационный космический аппарат - «Ямал-401».

Космический аппарат «Ямал-401» предназначен для обеспечения ретрансляции сигналов связи и телевещания на территории Европы и Азии в непрерывном режиме.
На спутнике установлено 53 транспондера и шесть антенн, работающих в С- и Ku-диапазонах частот.
«Ямал-401» - это третий космический аппарат, созданный на базе унифицированной платформы тяжёлого класса «Экспресс-2000». Масса спутника - 2976 кг; мощность, выделяемая на полезную нагрузку, - 11 кВт; срок активного существования составит 15 лет.
Для справки:

Спутник «Ямал-401» создан в «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва» по заказу оператора спутниковой связи ОАО «Газпром космические системы». Согласно контракту в данном проекте Решетнёвская фирма отвечает за головную разработку, интеграцию, испытания космического аппарата и наземный комплекс управления.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 15:27 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:05 - "Слепая". Влюбленный поневоле.
15:30 - "Слепая". Таинственное исчезновение.
16:05 - "Слепая". Любимый вор.
16:30 - "Слепая". Чужих детей не бывает.
Sport 1
14:20 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Рапид Вена - Штурм.
16:10 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
14:05 - Х/ф "Черный шум".
15:30 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
17:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...