Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #1041 Добавлено: 19 июля 2014 17:05
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

СМИ узнали о планах РФ испытать новую систему контроля за ракетами в 2014 году

Войска воздушно-космической обороны должны запустить спутник "Тундра" (изделие 14Ф142), предназначенный для обнаружения пусков ракет, в четвертом квартале 2014 года. Об этом пишет "Коммерсантъ".

Запуск состоится с космодрома Плесецк. На орбиту аппарат выведет ракета-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат".

После вывода спутника на орбиту начнется развертывание Единой космической системы, задачей которой станет предупреждение ракетного нападения, отмечает издание. Спутник "Тундра" разрабатывают ЦНИИ "Комета" и РКК "Энергия". Разработчики в ракетно-космической корпорации отказались комментировать газете информацию о запуске "Тундры".

Запуск спутников системы предупреждения нового поколения должен был начаться еще в конце 2009 года, однако этого до сих пор не произошло. Причины отсрочки официально не сообщались.

Аппараты "Тундра" должны заменить спутники 71Х6 и 73Д6, которые являются частью системы предупреждения "Око-1". Спутники 73Д6, уточняет издание со ссылкой на источник в Минобороны, могут работать только три часа в сутки. На высокоэллиптической орбите расположено два таких аппарата, а для полноценной работы нужно шесть, сообщала газета.

Что касается аппаратов 71Х6, расположенных на геостационарной орбите, то недавно Россия лишилась последнего такого спутника, писали СМИ в конце июня этого года. Официально эти сведения не подтверждались.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, ins0mn1a
Ссылка на пост #1042 Добавлено: 21 июля 2014 13:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с биоспутником «Фотон-М4″


Ракета-носитель "Союз-2.1а" с биоспутником "Фотон-М4" стартовала с космодрома Байконур. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Федерального космического агентства (Роскосмос).

"Запуск успешно произведен19 июля в 00:50 мск со стартового комплекса 31-й площадки Байконура", - сказали в пресс-службе.

"В соответствии с циклограммой полета примерно через восемь с половиной минут после старта, в 00:58 мск от ракеты-носителя отделился биоспутник", - отметили в пресс-службе агентства.

В космическое путешествие отправились 5 гекконов, мухи-дрозофилы, семена растений и микроорганизмы, приземлиться им предстоит в Оренбургской области через два месяца.

На борту спутника установлено 22 комплекта научной аппаратуры. Среди ее разработчиков - ведущие научно-исследовательские организации России: Институт медико-биологических проблем РАН, Центральный научно-исследовательский институт машиностроения, Институт проблем управления сложными системами РАН, Самарский государственный аэрокосмический университет и другие.

К проведению запланирован ряд экспериментов и исследований, в том числе в сфере экспериментального получения материалов и веществ в условиях космического полета, изучения влияния открытого космоса на биообъекты, исследования физико-технических основ космической технологии и космического производства. Также будут проведены исследования по гравитационной физиологии, экзобиологии, биотехнологии, радиобиологии и радиационной дозиметрии.


Сообщение отредактировано 21 июля 2014 13:24. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, ins0mn1a
Ссылка на пост #1043 Добавлено: 22 июля 2014 17:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ракета-носитель «Союз-У» с ТГК «Прогресс М-24М» вывезена на стартовый комплекс

22 июля в соответствии с графиком предпусковой подготовки стартовые расчеты предприятий ракетно-космической промышленности выполнили операции по вывозу ракеты-носителя (РН) «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-24М» из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс площадки 1 («Гагаринский старт»). Ракета установлена в пусковую систему. Начаты работы по графику первого стартового дня.
Пуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-24М» запланирован на 01:44 мск 24 июля.
Космический грузовик доставит необходимые для полета экипажа Международной космической станции топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : iliko, ottoq, dimanzik05, ins0mn1a
Ссылка на пост #1044 Добавлено: 23 июля 2014 19:07
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


США выводят разведывательные спутники на орбиту


На среду, 23 июля запланирован запуск новейших американских спутников. Запуск будет произведен с мыса Канаверал.

Спутники принадлежат к новому поколению, они будут работать на высоте 35,9 тысяч км. На такой высоте находятся спутники связи.

Американские спутники, которые использовались в разведке, до этого находились на более низких высотах.

Новые аппараты США будут использовать для защиты уже работающих спутников, используемых в разведывательных и военных целях. Запущенные сегодня аппараты должны укрепить защиту и выявлять потенциальные угрозы.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, dimanzik05, ins0mn1a
Ссылка на пост #1045 Добавлено: 24 июля 2014 12:07
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

ЦУП потерял связь с российским биоспутником "Фотон-М"

Центр управления полетами (ЦУП) потерял связь с российским биоспутником "Фотон-М", выведенном на орбиту на прошлой неделе, пишет в четверг газета "Известия" со ссылкой на источник в Роскосмосе.
"Фотон-М" с гекконами, мушками-дрозофилами, яйцами шелкопряда, грибами и семенами высших растений был выведен на земную орбиту с Байконура 19 июля. Планировалось, что на биоспутнике пройдут эксперименты по выращиванию полупроводниковых кристаллов в условиях невесомости.
"Телеметрия с "Фотона" приходит, но команды он не воспринимает. Говорить о потере рано, еще есть шансы на восстановление связи, но в любом случае выполнение программы запланированных научных экспериментов уже под угрозой", — сказал собеседник издания.

По данным газеты, спутник вышел из строя почти сразу после запуска, и в течение первых дней полета специалистам ЦУП не удается передать команды на борт космического аппарата.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #1046 Добавлено: 24 июля 2014 18:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск спутника Thor 7 перенесён на 2015 год

Запуск нового спутника Thor 7 отложен до 2015 года. В официальном заявлении Telenor Group сказано, что это связано с «внешними факторами».

Космический аппарат, производством которого занимается Space Systems Loral, должен был быть запущен этой осенью ракетой Ariane-5 со стартовой площадки во Французской Гвиане.

По имеющейся информации, производство спутника Thor 7 продолжается, однако отсрочка запуска влечет за собой изменения в капитальных расходах оператора.

Thor 7 будет оборудован 11 транспондерами Ku-диапазона, предназначенными для предоставления выделенных ёмкостей для вещательных компаний стран Центральной и Восточной Европы, а также модулем Ka-диапазона, который должен удовлетворить всё более возрастающие запросы на широкополосную связь между объектами в открытом море. Thor 7 будет запущен в орбитальную точку 1 гр.з.д.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, dimanzik05, ins0mn1a
Ссылка на пост #1047 Добавлено: 25 июля 2014 13:40
Дмитрий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 45 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 9 месяцев
Сообщений: 10817
Поблагодарил: 99625
Благодарностей: 36686
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск спутника Arsat 1 снова отложен

Запуск аргентинского спутника Arsat 1 снова отложен. Скорее всего, аппарат будет запущен в космос в октябре.

Напомним, ранее уже сообщалось о смещении графика запуска космического аппарата Arsat 1 с июля на сентябрь.

Спутник, который должен будет обеспечивать передачу телевизионного сигнала и сигнала Интернет, уже находится на базе космодрома во Французской Гвиане в ожидании утверждения даты запуска.

Президент Arsat Матиас Бьянки заявил в интервью аргентинскому общественному агентству новостей Telam, что в настоящее время в компании ожидают окончательных деталей. «Спутник улучшит качество работы ТВ-платформ, а также распространение программ платного телевидения как внутри Аргентины, так и за её рубеж», – добавил он.

Несмотря на то, что ответственной за проект является национальная космическая компания Arsat, спутник был разработан и построен компанией Invap, которая также является государственным предприятием.

Несмотря на то, что обсуждение деталей, связанных с запуском спутника, всё ещё продолжается, уже практически завершено создание нового спутника – Arsat 2. В ближайшие несколько недель начнётся стадия последних испытаний этого спутника нового поколения, а его запуск будет произведён ориентировочно в июне 2015 года.

Помимо спутников Arsat 1 и Arsat 2, в планах правительства Аргентины – запуск ещё одного аппарата. Впрочем, пока нет информации относительно даты его возможного запуска. Целью реализации проекта также является защита позиций, выделенных Аргентине на геостационарной орбите, а также развитие космической отрасли страны.
Алкоголь помогает нам перевести душевную боль в головную!

Мой телевизор: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мой ресивер: samsung UE55H7090 ,UE32H5070, ,UE40C7700

Мои спутники: 4w 0.8°W 5e 13e 19e

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ins0mn1a, tolik00000
Ссылка на пост #1048 Добавлено: 25 июля 2014 17:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

США в очередной раз переносит запуск трех спутников AFSC-4



Запуск трех американских разведывательных спутников, назначенный на 24 июля, во второй раз откладывается. В данном случае причиной переноса запуска стали погодные условия, - об этом сообщает представитель компании United Launch Alliance.

Запуск трех спутников, из которых состоит миссия AFSC-4 (Air Force Space Command -4), должен был состояться около 7 утра по местному времени во Флориде с космодрома Кейп Канаверал, с помощью ракеты Delta 4. Однако, погодные условия были неподходящими во время всего стартового окна, - в течение 65 минут.


Изначально запуск, назначенный на 23 июля, был отложен в связи с «трудностями с наземным оборудованием поддержки системы контроля и регулирования параметров атмосферы», по словам представителя ULA Джессики Рай (Jessica Rye). Теперь запуск должен состояться сегодня, 25 июля, в 18:55 по местному времени (26 июля, 02:55 по московскому времени), хотя прогноз погоды говорит о том, что шансы на благоприятные погодные условия составляют лишь 40%.

Основной рабочей нагрузкой ракеты Delta 4 являются два спутника, которые будут служить в качестве первого поколения спутников программы Geosynchronous Space Situational Awareness Program.

Так же ракета отправит в космос спутник ANGELS (Automated Navigation and Guidance Experiment for Local Space), который предназначен для испытаний различных техник для “обеспечения ясной картины окружения и жизненно важных космических элементов”.

Все три спутника построены компанией Orbital Sciences Corp.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1049 Добавлено: 26 июля 2014 07:23
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Azerspace-2" будет запущен на позицию 45 градусов компании "Intelsat" Соединенных Штатов

Оператор спутниковой связи США "Intelsat" дал свое первичное разрешение на размещение в орбите на своем позиции 45 градусов В.Д. спутника “Azerspace 2”.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #1050 Добавлено: 27 июля 2014 15:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Связь со спутником «Фотон-М» восстановили



Наземные службы смогли восстановить связь с научно-исследовательским спутником «Фотон-М», который 19 июля был запущен с космодрома Байконур. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

В то же время, пока неизвестно, насколько устойчивой будет связь, потерянная в первые дни полета, и смогут ли наземные службы дать команды на поднятие орбиты аппарата или его сведение с орбиты для досрочной посадки на Землю.

Об утрате полноценной связи со спутником стало известно 24 июля. «После нескольких витков была нарушена связь наземного комплекса управления с космическим аппаратом по каналу выдачи команд», — сообщили позднее в самарском ракетно-космическом центре «Прогресс», который является разработчиком и изготовителем аппарата.

Спутник «Фотон-М» предназначен для проведения в условиях микрогравитации экспериментов, обеспечивающих получение новых знаний по физике невесомости. Также в программе его полета значились такие задачи, как отработка технологических процессов производства полупроводниковых материалов особой чистоты и биомедицинских препаратов с улучшенными характеристиками.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, 1995Ira29, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 19:48 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:25 - "Слепая". Чужая жена.
20:00 - "Слепая". Украденный младенец.
20:25 - "Слепая". Вдовье счастье.
21:00 - "Слепая". Хорошая девочка.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...