Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

RT

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #3841 Добавлено: 28 февраля 2011 13:48
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

50 журналистов башкирского телевидения написали заявление об увольнении

Массовое увольнение сотрудников произошло в главной редакции информационных программ ГУП ТРК «Башкортостан». На собрании коллектива более 50 журналистов написали заявления на увольнение. По словам участников собрания, основная причина такого коллективного шага - «напряженная обстановка в творческом коллективе». В акции протеста приняли участие журналисты башкирской редакции, выпускающей телевизионные программы на башкирском языке. Свое беспокойство сложившейся ситуацией в творческом коллективе выразили также репортеры радио «Юлдаш», которые присоединились к акции коллективного увольнения.

Как отмечает ИА Regnum, по закону, журналистам может быть предложено отработать в телекомпании еще две недели, а затем, если в течении этого срока они не отзовут свои заявления - прекратить с ними трудовые отношения.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 4 : Glabius, nad_en, amigostar, otan
Ссылка на пост #3842 Добавлено: 28 февраля 2011 20:00
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Яценюк обратится к следственной комиссии по вопросам цензуры относительно инцидента с сюжетом СТБ


Народный депутат, лидер партии Фронт перемен Арсений Яценюк намерен обратиться к парламентскому комитету по вопросам свободы слова и информации по инциденту со снятием сюжета из эфира телеканала СТБ 25 февраля. Об этом он написал на своей странице в фейсбуке.
обращусь в парламентский комитет по (не) свободы слова относительно сюжета на СТБ. Понимаю что дела у ПР плохи, но это уже слишком! Те, кто борются с цензурой – возглавили ее!, – Написал Арсений Яценюк.
Как сообщили ТК в пресс-службе Фронта перемен, господин Яценюк обратится также и к Временной следственной комиссии по вопросам цензуры, которую возглавляет народный депутат Ирина Геращенко.
Напомним, из источников на канале Хронике стало известно, что поводом для снятия сюжета 25 февраля с выпуска новостей в 18 часов стал звонок нардепа-регионала Елены Бондаренко. Пресс-служба Партии регионов также обнародовала заявление, в котором обвинила один из общенациональных каналов под условным названием С … Б в провокации и инсценировке событий, которые дискредитируют власть. Журналисты канала в разговоре с ТК отрицали факты, изложенные в заявлении.
Впоследствии руководитель информационной службы телеканала СТБ Алексей Мустафин опроверг информацию о снятии с эфира сюжета об обстоятельствах подготовки телепроекта Разговор со страной председателем правления канала Владимир Бородянский, отметив, что сюжет снял он лично.
В поддержку журналистов СТБ выступило движение Стоп цензуре, призвав политиков и топ-менеджмент прекратить вмешательство в работу ньюзрума.
Народный депутат, секретарь парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Юрий Стец инициировать рассмотрение вопроса о вмешательстве в редакционную политику телеканала СТБ на ближайшем заседании комитета, которое состоится 2 марта.

Добавлено спустя 58 минут 46 секунд:

Владимирский централ на телеканале National Geographic


Рабочее название этого фильма – «Самые суровые тюрьмы России». Во Владимирском централе съемочная группа канала работала целую неделю.

- Команда National Geographic Channel получила исторический доступ в одну из самых суровых тюрем России. Начиная от съемок внутри камер и заканчивая содержательными, подробными интервью с заключенными, - сообщила исполнительный продюсер картины Анна Родзински. - Руководство Службы исполнения наказания и исправительного учреждения поддержало непредвзятость и объективность нашего документального фильма и проявило большую искреннюю готовность предоставить мировой аудитории возможность увидеть настоящую «жизнь за решеткой» в исправительном учреждении России.

Американская телекомпания PGS Films по заказу National Geographic Channel до этого выпустила программы о некоторых из самых известных тюрем США, таких как самая старая калифорнийская тюрьма Сен-Квентин и самая большая Фолсом. Сняли тюрьмы в Перу и Мексике. В конце 2010 года группа из США работала в колонии строгого режима в Красноярском крае и в оренбургской колонии особого режима для осужденных на пожизненный срок, больше известной как «Черный дельфин». Во Владимирском централе прошел завершающий этап съемок, сообщает vladimir.kp.ru .

- После американских тюрем, где заключенные имеют возможность сходить в столовую, в спортзал, наш централ съемочной группе и впрямь показался очень суровым, - говорит сотрудник тюрьмы Игорь Закурдаев. – У нас же заключенные почти всегда в камерах находятся.

Сейчас продюсеры фильма решают, кто будет озвучивать картину. Предложения поступили известным американским актерам Вигго Мортенсену и Микки Рурку. Предварительный черновой монтаж будет готов уже в середине апреля этого года. Конечно, фильм увидят и зрители в России.

Кстати, Владимирский централ - «самая суровая и строгая тюрьма России» скоро станет одной из самых современных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Владимирской области. Уже выделяются средства на переоборудование одного из тюремных корпусов по современным международным стандартам. Предполагается увеличение камерной площади в два раза, перепланировка камер, оборудование новых помещений и блоков. Многое будет проводиться в экспериментальном порядке и уже затем практический опыт будет распространяться на все подобные учреждения России.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : amigostar, otan
Ссылка на пост #3843 Добавлено: 28 февраля 2011 23:39
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Российское государство начало рекламу пропагандистского телеканала Саакашвили


Государственное Российское агентство международной информации РИА Новости объявило о проведении 2 марта в здании агентства видеомоста Москва - Тбилиси "Первый Информационный Кавказский (ПИК). Грузинские новости по-русски".

Агентство сообщает, что "в конце января 2011 года Грузия объявила о начале вещания созданного в Тбилиси нового русскоязычного информационного канала. Почему Грузия вдруг решила заговорить по-русски? Кто, по мнению учредителей телеканала, станет его зрителями? На какую аудиторию ориентирован русскоязычный грузинский телеканал в Турции и Иране, а также в других государствах? Какие новые стандарты журналистики в регионе планирует установить ПИК? Станет ли ПИК надежным источником объективной, оперативной и своевременной информации, как заявлено в его концепции? Зачем и кому нужен дополнительный русскоязычный канал на российском Северном Кавказе?".

О новых стандартах журналистики из Тбилиси коллегам в Москве расскажут генеральный директор ПИК Роберт Парсонс и руководитель информационной службы ПИК Екатерина Котрикадзе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ПИК начал вещание ещё в январе 2010 года. ПИК предлагал ряд политических программ: "Цена вопроса" Зураба Двали, где обсуждались темы кавказской политики, отношения между государствами региона и роль России на этом пространстве, "Без срока давности" Андрея Белявского, которая рассказывала "о преступлениях советского режима", программа "Грузия с Олегом Панфиловым", "История в лицах" Зураба Кипшидзе о страницах в истории Грузии, связанных с "насильственным лишением государственности и вступлением в состав Российской империи", "Кавказский портрет" с вдовой Джохара Дудаева Аллой Дудаевой.

В интервью грузинскому журналу "Тбилиселеби" в июле 2009 года Олег Панфилов заявил: "Очень откровенно хочу сказать, что Вано Мерабишвили вызывает во мне восхищение, как и большинство членов команды Саакашвили". Осенью 2009 Панфилов переехал из Москвы в Грузию, чтобы работать там в качестве профессора университета им.Чавчавадзе и, по его словам, "ведущего программы на новом русскоязычном канале Общественного телевидения Грузии". По уточнению Панфилова в интервью bbcrussian.com, ПИК предназначен, главным образом, не для грузинской диаспоры в России, а "для русских, которые интересуются Грузией".

В интервью литовскому изданию Delfi.lt Панфилов в январе 2010 года разъяснил: "Согласно Конституции, в Грузии запрещены государственные СМИ, и "Первый Кавказский" - это общественное телевидение, в котором работает три канала: 1 - общественно-политический, 2 - политический, 3 - русскоязычный..." Издание сообщала: "Собеседник не отрицал, что в создании канала есть и политическая составляющая, и она состоит в том, что Грузия вправе сама рассказывать о том, что происходит на ее собственной территории... С августа 2008 года в Грузии были запрещены к показу 6 федеральных каналов российского телевидения. Они исключены из кабельных сетей. Если кто-то обладает сателлитами, то никто не сможет запретить этим людям смотреть российские каналы... "Я полагаю, что власти Грузии сделали совершенно правильно, точно так же, как в магазинах запрещают продажу испорченных продуктов", - говорил О.Панфилов. "Популярность канала - исключительная заслуга российской пропаганды, - уверял он. - Потому что такого огромного количества ссылок на сайт нашего канала я себе даже не представлял. Иногда даже самые читаемые ресурсы дают ссылки на сайт нашего телевидения. И это особенно важно, поскольку по большей части наше телевидение будет распространяться с помощью интернета. В этой нелепости повинны сами российские медиа-начальники".

В ответ на представление Радио "Свобода" в передаче от 20 июля 2010 года о том, что "право на управление грузинским русскоязычным телеканалом Первый Кавказский переходит к частной британской компании Kay One. Компания обещает установить новые стандарты качества для грузинских средств массовой информации..." Панфилов сказал: "Я услышал представление, и мне тут же захотелось заняться тем, чем я обычно в последнее время занимаюсь, - опровержением российской прессы. В одном только сообщении сразу куча ошибок. Во-первых, это не британская компания - это компания, которая была зарегистрирована на территории Грузии согласно грузинским законам, и учредителями компании Kay One стали гражданка Грузии Екатерина Котрикадзе и гражданин Великобритании Роберт Парсонс. Компания, повторяю, грузинская. Это компания, которая будет заниматься тем, что по заказу общественного вещателя Грузии будет производить программы, которые будут транслироваться на Первом Кавказском канале..."

В свою очередь, президент клуба независимых экспертов Грузии Сосо Цискаришвили заявил: "несколько стоит уточнить, что господин Парсонс будет владеть 60% акций в этом заведении, а грузинская журналистка Котрикадзе 40%. Из грузинского бюджета выделено около 4 миллионов долларов для содержания этого канала. Канал выходит за территорию общественного телевидения, я имею в виду площадь, занимаемую ранее, будет размещаться на другом телеканале, принадлежащем властным структурам, телекомпании "Мзе", владелец которого тоже засекречен, как и владельцы телекомпаний "Имеди" и "Рустави-2". Соответственно, прозрачностью Первый Кавказский никогда не страдал и дальше дело, видимо, будет обстоять не лучше... Компанию наспех создали для того, чтобы как-то дать формальную основу идее привлечения господина Парсонса к Первому Кавказскому. Да, господин Парсонс известный журналист, но какой он руководитель, лучше поинтересоваться у журналистов грузинской службы ВВС, в которой он провел как руководитель не более 8 месяцев и не с лучшими воспоминаниями о своей организаторской работе ушел с этой должности. Соответственно, супруга господина Парсонса госпожа Киртадзе действительно талантливый документалист, ее фильм о Шеварднадзе в свое время был в почете, она сейчас автор фильма о Саакашвили, и естественно, связи с властями будут использоваться на благо процветания Первого Кавказского. Хотя смысл канала вызывает некоторую настороженность в обществе. Потому что мы хорошо помним интервью, данное министром внутренних дел Грузии господином Мерабишвили российским средствам массовой информации, который говорил, что Первый Кавказский - это оружие против российских танков, и о возможностях создания такого телеканала русские должны были думать, когда направляли свои танки в Грузии".

Тем не менее, на сайте телеканала ПИК говорится, что "управление канала осуществляется частной компанией ООО "Кей 1" (K-1), учрежденной Робертом Парсонсом и Екатериной Котрикадзе". Сайт указывает, что канал ПИК вещает с 19.00 до 1.00 по тбилисскому времени на русском языке из Тбилиси на Южный и Северный Кавказ, Украину, Белоруссию, Россию, Турцию и Иран. В конце 2009 года МИД Грузии выдвинул Олега Панфилова на должность представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : amigostar, otan
Ссылка на пост #3844 Добавлено: 1 марта 2011 08:26
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На британском ТВ отменили запрет на скрытую рекламу

С понедельника в Британии разрешено упоминать и демонстрировать названия оплаченных рекламодателями продуктов и услуг в передачах всех телеканалов, кроме Би-би-си.

Речь идет о марках машин, названиях продуктов питания, компьютерных брендах и прочих коммерческих продуктах, для которых до настоящего времени эфир был закрыт.

Продакт-плейсмент появляется в практике британского телевидения впервые. Он коснется, в числе прочих программ, сериалов и телефильмов.

Перемены начались уже в понедельник - с большой кофеварки Nescafe, которую смогли оценить по достоинству зрители утренней программы новостей This Morning канала ITV.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #3845 Добавлено: 1 марта 2011 13:53
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Национальный образовательный канал


Национальный образовательный телевизионный канал «Просвещение» — новый независимый телевизионный проект, главной задачей которого является распространение интеллектуального и культурного наследия человечества среди широкой аудитории.

Основу вещания канала составляют программы собственного производства. Полноценная обратная связь, эффективный диалог со зрителем – ключевой момент в формировании стратегии телеканала «Просвещение».

Среди основных программных циклов канала можно выделить «Открытый урок», представляющий собой встречи с педагогами, учеными, представителями культуры. Передачи транслируются в прямом эфире, что позволяет телезрителям принимать активное участие в программе: задавать вопросы, уточнять детали и т.д.

Передача «Высшая школа» помогает решить вопросы, куда пойти учиться, какую профессию выбрать, как стать специалистом в выбранном деле. Побеседовать с представителями того или иного вуза приглашаются и зрители — будущие абитуриенты.

«Все свои» — интерактивный молодежный дискуссионный клуб. Его участники, а также телезрители при помощи видеотелефонии и интернета обсуждают в прямом эфире актуальные проблемы, волнующие сегодняшних молодых людей.

В прямом эфире программы «История идей» поднимаются вопросы духовно-нравственного развития человека, воспитания и формирования личности.

Цикл «Вектор познаний» — это лекции различной тематики, читавшиеся в Политехническом музее, библиотеке им. В.И. Ленина, лекториях МГУ и РГГУ, залах Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского. В рамках цикла проводится также показ документальных, научно-популярных, исторических и образовательных фильмов.

На канале «Просвещение» можно посмотреть и другие передачи, названия которых говорят сами за себя: «Профессия», «Семейные ценности», «Арифметика инноваций», «Герой современности», «Книжная полка», «Детский взгляд», «Удивительная Россия» и другие.

С 1 марта поклонниками этого канала могут стать не только зрители цифрового телевидения АКАДО, но и абоненты, пользующиеся услугой технической поддержки, — для них канал «Просвещение» транслируется в ознакомительном режиме на частоте 479,25 МГц.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, сереня11
Ссылка на пост #3846 Добавлено: 1 марта 2011 14:06
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телеканал Russia Today появился в кабельных сетях Франции и Бельгии

Российский государственный телеканал Russia Today, вещающий на английском языке, появился в кабельных сетях Франции и Бельгии, что увеличило его потенциальную аудиторию на 7 млн человек.

Как сообщает пресс-служба канала, отныне программы этого российского вещателя доступны во Франции через одного из крупнейших кабельных операторов Numericable, а в Бельгии через Telenet.

Отметим, что в последние годы существующий уже пять лет Russia Today прилагает огромные усилия по «завоеванию» международной аудитории. Ранее канал появился в массовых кабельных сетях Северной Америки, а также представлен на множестве спутников. В то же время многие специалисты на Западе отмечают пропагандистский характер передач этого вещателя.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #3847 Добавлено: 1 марта 2011 20:45
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Медиа Группа Украина запустила второй футбольный телеканал - "Футбол+"

1 марта 2011 года начал вещание телеканал «Футбол +». Трансляция осуществляется по лицензии канала «Новини», в которую были внесены изменения. Соответствующее решение о переоформлении лицензии канала «Новини» было принято на заседании Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания.

Представители ТРК «Украина» на заседании Нацсовета задекларировали, что запустят канал «Новости» осенью 2011 года.

"Футбол+" – это украинский телеканал премиум-класса, полностью посвященный зарубежному футболу. В частности, на канале запланированы 7-8 прямых трансляций матчей различных мировых футбольных первенств. Среди них игры чемпионатов Англии, Германии, Франции и Бразилии.

Телеканал "Футбол+" доступен в расширенных пакетах кабельных сетей группы компаний "Воля" и "Триолан", а также включен в спортивный тематический пакет платформы спутникового телевидения Вижн-ТВ (Виасат Украина).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : Andreewih, otan
Ссылка на пост #3848 Добавлено: 2 марта 2011 08:15
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

RT запускает прямой эфир из штаб-квартиры НАТО

RT стал первым российским телеканалом, который установил постоянную лайф-позицию для прямых включений в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

Благодаря выделенному каналу с 1 марта RT сможет на постоянной основе осуществлять прямые включения из штаб-квартиры Организации Североатлантического договора в столице Бельгии. Оборудование для прямых включений установлено в постпредстве РФ при НАТО. Наличие прямого видеоканала со штаб-квартирой НАТО позволит приглашать гостей и представителей НАТО в эфир. Первым гостем на прямых включениях в ближайшее время станет постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Телеканал RT был запущен в 2005 году. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала составляет более 380 миллионов зрителей. В феврале RT увеличил аудиторию в странах Европы на 7 миллионов зрителей, запустив круглосуточное вещание в сетях крупнейших кабельных операторов Франции и Бельгии. В Бельгии российский телеканал стал доступен на платформе одного из крупнейших операторов кабельного телевидения страны – Telenet с аудиторией около 3,5 миллионов зрителей в Брюссельском и Фламандском регионах. В 2010 году RT первым из российских каналов стал финалистом престижной телевизионной премии «Эмми Интернэшнл» Международной академии телевидения в категории «Новости». Эфир телеканала также доступен на сайте RT.COM. На Youtube RT вошел в самый престижный рейтинг – TOP 100 самых просматриваемых каналов за всю историю международного видеохостинга, а число просмотров RT на Youtube превысило отметку в 260 миллионов.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 2 : mustaff, otan
Ссылка на пост #3849 Добавлено: 2 марта 2011 13:07
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"СТС Media" хочет купить каналы в Украине и Беларуси в этом году


Русский медиахолдинг "СТС Media" может купить телеканалы в Украине и Беларуси . Об этом сообщил агентству "Интерфакс" гендиректор холдинга Антон Кудряшов.
«Нас интересует Украина и Беларусь - и мы хотим приобрести там каналы . Возможно , в течении года это случится . Во время постоянного переговорного процесса , который непросто проходит , но думаю шанс есть , что в этом году что-то появится , - отметил он .
Сейчас компании принадлежат медийные активы в Казахстане и Молдавии. Ранее СТС принадлежал бизнес в еще одной стране СНГ - Узбекистане, но летом прошлого года после переоценки местного рынка телерекламы компания приняля решение уйти из этой страны .В 2011 году компания также планирует расширить международные трянсляции . « В 2011 году мы хотим добавить одну-две кабельные и спутниковые платформы в США, одну-две - в Канаде, в Германии началась трянсляция через IP-платформу. Думаем о Польше , Франции , Чехии , Прибалтике - в общем очень большие планы », - отметил глава «СТС Media».
Компания также не исключает покупки активов на российском рынке .
В 2010 году выручка «СТС Media» в странах СНГ выросла на 14%, до $12,6 млн, в IV квартале - на 28%, до $4,7 млн.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

ТЕЛЕВИДЕНИЕ УЗБЕКИСТАНА ИЗБЕГАЕТ ЛЮБЫХ УПОМИНАНИЙ О СОБЫТИЯХ В ЛИВИИ И ДРУГИХ СТРАНАХ АРАБСКОГО МИРА


Государственное телевидение Узбекистана исключило из своих передач любые упоминания о происходящем на Ближнем Востоке.

В Ливии разгорается гражданская война, которую бессменный глава этой страны Муаммар Каддафи не слишком успешно гасит бронетехникой и пулеметами с одной стороны и раздачей денег с другой: объявлено, что каждой столичной семье ежемесячно будут выделяться дополнительные 400 долларов, а зарплата госслужащим увеличится сразу на 150 процентов. Аналогичные меры предпринимают и власти Кувейта, раздающие гражданам страны деньги пачками, лишь бы те не устраивали никаких волнений. Неспокойно и в других странах региона: в Мавритании, Йемене, Бахрейне, Омане проходят манифестации с требованиями реформ и отставки коррумпированных правителей. Народные волнения как пожар охватывают все новые и новые регионы арабского мира.

Однако узбекский телезритель, не имеющий кабельного или спутникового телевидения, обо всех этих глобальных потрясениях ровно ничего не узнает: если до недавнего времени о революциях в Тунисе и Египте достаточно подробно рассказывал телеканал "Ташкент" в новостной передаче "Пойтахт", то на днях на эту тему был наложен строгий запрет, очевидно, чтобы никто не делал ненужных сравнений. Сегодня о происходящем в арабском мире не сообщает ни один телеканал Узбекистана.

26 февраля в информационной передаче "Ахборот", выходящей на телеканале "Узбекистан", главном телевизионном канале страны, поведали о вызволении из ледового плена в Балтийском море десятков судов, о вылазке террористов в Кабардино-Балкарии, о росте цен на нефть (не упоминая, чем он вызван) и о полете американского космического корабля "Дискавери". О волнениях на Ближнем Востоке в получасовой программе не было произнесено ни полслова.

Аналогичной новостной подборкой отметился и телеканал "Ташкент". В программе "Пойтахт" узбекского телезрителя подробно проинформировали о парламентских выборах в Ирландии, о визите в Турцию Николя Саркози, о забастовке железнодорожников в Германии, опять-таки о ценах на нефть (без уточнения причины их взлета) и о выходе в свет новой версии планшетного компьютера. Событиям в Ливии и других арабских государствах в 15-минутной информационной программе узбекского телевидения места так и не нашлось.

Предлагаем вашему вниманию расшифровки информационных передач УзТВ от 26 февраля.

***

Телеканал "Узбекистан", информационная программа "Ахборот" ("Международная хроника" :

"В Балтийском море началась операция по вызволению из ледового плена десятков судов. Они попали в него из-за рекордных морозов, сейчас Балтика скована гигантским ледяным панцирем, самым большим за четверть века - толщина льда около полуметра. На помощь кораблям отправлены мощнейшие ледоколы.

В Кабардино-Балкарии введены усиленные меры безопасности, действует план-перехват, проводятся масштабные оперативно-розыскные мероприятия - правоохранительные органы разыскивают вооруженных преступников, которые накануне вечером напали сразу на несколько объектов: сначала обстреляли из гранатометов здание республиканского ФСБ в центре Нальчика, затем два поста ДПС в пригороде и. наконец, привели в действие взрывное устройство возле санатория федеральной службы безопасности.

Цены на нефть отступили от рекордов. Фьючерсы на углеводородное сырье марки Брент, штурмовавшие рубеж в 120 долларов за баррель, подешевели до 111. Дело в том, что Саудовская Аравия, крупнейший экспортер "черного золота", увеличила добычу на 700 баррелей в день.

Сегодня американский шаттл "Дискавери" должен причалить к МКС, перед стыковкой челнок совершит уже ставший традиционным "кувырок", это делается для того, чтобы экипаж станции мог осмотреть весь корабль на предмет возможных повреждений. Они вполне вероятны: при взлете некий предмет, возможно, осколок льда, ударился об обшивку "Дискавери". На МКС челнок привезет итальянский многоцелевой модуль и робота нового поколения. За 11 дней миссии астронавты челнока планируют дважды выйти в открытый космос".

Телеканал "Ташкент", информационная программа "Пойтахт" ("Международная хроника" :

"О событиях за рубежом. В Ирландии прошли внеочередные парламентские выборы. Явка избирателей превысила 70 процентов, что на три процента больше, чем в 2007 году. Ирландцам предстояло из 566 кандидатов выбрать 165 депутатов. Спикер парламента Шеймус Кирк в соответствии с конституцией сохранил свой пост. Подсчет голосов начнется сегодня. Напомним, что решение о проведении внеочередных парламентских выборов было принято после распада правительственной коалиции. Партия "зеленых" отказалась поддерживать непопулярные среди населения меры жесткой финансовой экономии. Тогда премьер-министру Брайану Кэну пришлось уйти со своего поста, поста лидера партии "Фианна Файл" и назначить внеочередные выборы.

Президент Франции Николя Саркози прибыл в Турцию с краткосрочным визитом. Французский президент попросил у Турции поддержки в период своего представительства в "большой двадцатке", а также обсудил ситуацию на Ближнем Востоке, Южном Кавказе и провел обмен мнениями относительно членства Турции в ЕЭС. Президент Франции встретился со своим турецким коллегой Абдуллой Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом. Саркози заявил, что реальное место Турции не Европейский Союз, а Ближний Восток. Он выразил надежду на то, что тесное сотрудничество Евросоюза и Турции возможно на Ближнем Востоке.

В Германии прошла предупредительная забастовка железнодорожников. В ней участвовали не только машинисты, но и работники депо и центров технического обслуживания железнодорожных составов. Наиболее сильно акциями протеста были охвачены Бавария и Северный Рейн-Вестфалия. Всего в стачке приняло участие более 1600 человек. По данным профсоюзов, работу прекратили сотни сотрудников крупных концернов и частных железнодорожных компаний. Уточним, что цель забастовки - добиться единого тарифного соглашения для всей отрасли, чтобы предотвратить конкуренцию между железнодорожными компаниями, приводящую к снижению зарплаты.

Цены на нефть отступили от рекордов двухлетней давности. В Лондоне фьючерсы на нефть Брент, штурмовавшие рубеж в 120 долларов за баррель подешевели до 111 долларов. Миру помогла Саудовская Аравия. По информации Рейтер, крупнейший в картеле ОПЕК экспортер "черного золота" увеличил объем добычи на 700 тысяч баррелей - до 9 миллионов баррелей в день.

А в США в продаже появился новый планшетный компьютер под компанию "Моторолу", он работает на операционной системе Андроид 3.0. Розничная цена устройства 800 долларов без подключения к оператору. Этот планшетник позиционируется как главный конкурент "Айпэд" от "Эппл". Скажем, в отличие от "Айпэд", он оснащен камерой. Впрочем, уже на следующей неделе сама "Эппл" представит вторую версию "Айпэд".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : сереня11, otan
Ссылка на пост #3850 Добавлено: 2 марта 2011 13:33
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Телерейтинг "Оскара" упал на 10 процентов

Церемонию вручения "Оскаров" посмотрели 37,6 миллиона человек, сообщает Deadline. По данным издания, это примерно на 10 процентов ниже, чем прошлогодние показатели (41,3 миллиона). При этом рейтинг "Оскара-2011" все равно оказался выше, чем у церемоний 2008-го (32 миллиона) и 2009-го (36,3 миллиона) годов.

По мнению специалистов, столь низкие показатели обусловлены отсутствием конкуренции в основных номинациях. Так, еще до начала церемонии большинство зрителей было уверено в триумфе ленты "Король говорит!". В свою очередь прошлогодний интерес к "Оскарам" подогревался противостоянием "Аватара" Джеймса Кэмерона и "Повелителя бури" Кэтрин Бигелоу.

Помимо прочего, прошедшая церемония собрала преимущественно негативные отзывы критиков. Трансляцию мероприятия назвали скучной и неинтересной, отметив, что дуэт Энн Хэтэуэй (самой молодой ведущей "Оскара" за всю историю) и Джеймса Франко не справился с поставленной задачей. Вместе с тем авторитетное издание Entertainment Weekly положительно отозвалось о ведущих, назвав их "интересными, умными и веселыми".

Церемония вручения наград киноакадемии прошла в ночь на 28 февраля 2011 года в кинотеатре "Кодак" в Лос-Анджелесе. Безусловным триумфатором церемонии стала лента "Король говорит!", которая получила статуэтки сразу в четырех главных номинациях: "Лучший фильм", "Лучший оригинальный сценарий", "Лучший режиссер" (Том Хупер) и "Лучший актер" (Колин Ферт).

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, amigostar, otan
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 18:42 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:25 - "Слепая". Неразорванная пуповина.
19:00 - "Слепая". Похищенное доверие.
19:25 - "Слепая". Чужая жена.
20:00 - "Слепая". Украденный младенец.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...