Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Спутниковые Новости

Лучший спутник из этого списка

Amos 2/3,4°W - 673 (30%)

Astra 4A (Sirius 4),4.8°E - 197 (9%)

Thor 5/6,0.8°W - 22 (1%)

Hot Bird 6/8/9,13°E - 168 (7%)

ABS 1,75°E - 397 (18%)

Yamal 201,90°E - 228 (10%)

Eutelsat W4/W7,36°E - 464 (20%)

Express AM22,53°E - 62 (3%)

Express AM1,40°E - 18 (1%)

Или другие.... - 38 (2%)


Всего проголосовало: 2267

 
Ссылка на пост #1351 Добавлено: 6 июня 2010 11:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Al Jazeera Sport World Cup на Hotbird 9 13°E и Badr 6 26°E




Катарское телевидение Al Jazeera включило специальный канал с названием Al Jazeera Sport World Cup, для трансляции ЧМ мира по футболу в Южной Африке. Вещание Al Jazeera Sport World Cup появилось на двух спутниках - Hotbird 9 13°E и Badr 6 26°E, a ранее появилось на Nilesat 101 7°W . Вещание продолжится до 11 июля.
Kana Al Jazeera Sport World Cup станет одним из пяти каналов, где можно смотреть игры чемпионата мира по футболу. Кроме того, трансляция ЧМ будет также и на других каналах:
- Al Jazeera Sport +9 (SD, 26°E, 13°E и 7°W)
- Al Jazeera Sport +10 (SD, 26°E, 13°E и 7°W)
- Al Jazeera Sport HD 1 (HD, Atlantic Bird 4A - 7ю2°W )
- Al Jazeera Sport 3D (HD/3D, Atlantic Bird 4A - 7.2°W )

Параметры Al Jazeera World Cup:

Спутник:Hotbird 9 13°E
tp.5 - 11,296 GHz, pol. H
SR 27500, FEC 3/4
SID: 8447
PID V: 6802
PID A: 6803 - арабский, 6805 - Английский
CA: Irdeto 2, KeyFly, Viaccess PC4.0

Спутник: BADR6 26°E
tp.33 - 12,341GHz, pol. H
SR 27500, FEC 3/4
SID: 8447
PID V: 6802
PID A: 6803 - 6803 - арабский, 6805 - английский
CA: Irdeto 2, KeyFly, Viaccess PC4.0

Спутник: Nilesat 101 7°W
tp.13 - 11,958GHz, pol. H
SR 27500, FEC 3/4
SID: 807
PID V: 371
PID A: 372 - 372 - арабский, 373 - английский
CA: Irdeto 2, KeyFly, Viaccess PC4.0
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, dimon1999-12-6, WadimArt
Ссылка на пост #1352 Добавлено: 7 июня 2010 12:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Бледный «Триколор»


1


Абоненты оператора спутникового телевидения «Триколор ТВ» в конце прошлой недели начали сталкиваться с серьезными проблемами в приеме сигнала. По разным оценкам, количество пострадавших может насчитывать сотни тысяч. В «Триколоре» сообщают, что у них проблем нет, и предполагают, что сложности возникли у владельцев незарегистрированных приемников. Однако разные источники IP-News называют среди причин аварии неудачную перезагрузку ПО оператора, а также поломку на подъемном оборудовании.
В четверг утром в Интернете начали появляться сообщения о том, что карты «Триколора» не раскрывают вещательные каналы. 4 июня, в пятницу, стало известно, что в компанию «Первый ТВЧ» обратились кабельные операторы, испытывающие проблемы с приемом каналов через спутниковую систему «Триколор ТВ». В частности, их смарт-карты с номерами xx12xxxxxxxx не открывают каналы «Первого ТВЧ».
В техподдержке «Триколор ТВ», куда было очень сложно дозвониться, абонентам оператора сообщали разное. Кому-то говорили, что во время профилактических работ произошло пропадание «ключей», и теперь необходимо сообщить ID своего приемника и ждать новых «ключей» к нему.
«Почему я им должен что-то сообщать, если я уже более 3 лет назад официально зарегистрировал модуль у них на сайте, подключил и смотрел? – возмущается один из абонентов «Триколора». - Что за эксперименты - рубильник выключать! Если с пиратством борются, то причем здесь легальные пользователи, которые являются абонентами уже несколько лет?».
Другим абонентам пояснялось, что в связи со сбоем в работе им необходимо будет заново регистрировать приемники. Из неофициальных источников поступила информация, что неработоспособные карты можно будет обменять в сервис-центрах с доплатой в 300 рублей.
«Где зрителям искать сервисный центр? Пользователям, которые кроме номера телефона своего бывшего установщика ни о чем более понятия не имеют? – возмущается один из пострадавших абонентов. - С какой стати менять за деньги?».
На сайте «Триколор ТВ» позже появилось официальное сообщение о том, что 3 июня 2010 г. в период с 03:00 до 03:15 по московскому времени на вещательном оборудовании компании Eutelsat проводились плановые технические работы, 4 июня в Москве в районе расположения ЦКС «Сколково», отвечающего за подачу телевизионного сигнала на спутники Eutelsat 36A и Eutelsat 36B, наблюдался неблагоприятный атмосферный фон, а потому до нормализации метеоусловий возможны перерывы в вещании каналов «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ Сибирь». А 5 июня по техническим причинам временно не осуществлялось вещание телеканалов «Женский мир» и «High Life», входящих в состав пакета «Супер-Оптимум» на спутнике Eutelsat 36B (36 гр. в.д.). По сообщению компании, вещание каналов должно быть возобновлено сегодня, 7 июня, в течение дня.
«У нас проблем нет, система сообщений об ошибках не дает, сигнал идет, - между тем сообщил представитель PR-службы «Триколора» Александр Никифоров, комментируя сбой у ряда абонентов. - Все рекомендованное оборудование работает. Может быть, те абоненты, у которых сигнала нет, приобрели некачественное оборудование».
В «Триколоре» IP-News не смогли назвать точных данных по абонентам, которые могли столкнуться с данной проблемой, отметив, что число запросов в техподдержку увеличилось, но не до критического уровня.
Источник IP-News сообщает, что во многих регионах вещания «Триколор ТВ» абоненты понесли свои приставки ремонтировать. Однако, как пояснил тот же источник, проблема вовсе не в приставках: «У «Триколора» произошел технический сбой на наземном подъемном оборудовании, которое отсылает сигнал на спутник».
Другой источник IP-News добавил, что в данный момент «Триколор» занимается обновлением ПО. «Причем таким образом, что все старые приемники (сотни тысяч абонентов) автоматически не обновляются, - уточнил источник. - Новое ПО они скачать не могут, а старое у них уже не работает. Проблема коснулась в основной массе самых первых абонентов компании».
Интересно, что с 1 июня 2010 года в «Триколоре» изменилась процедура регистрации абонентов в системе «Триколор ТВ». Теперь, чтобы зарегистрироваться в качестве абонента, необходимо не просто сделать это на сайте, но обратиться к ближайшему авторизованному дилеру «Триколор ТВ» в своем регионе.
Тем не менее, источники IP-News полагают, что сбой вряд ли связан с регистрацией приемников у официальных дилеров. «У многих абонентов не работает как раз зарегистрированное оборудование», - пояснил один из них.
Ряд абонентов «Триколора» выражали намерение обратиться с жалобами в регулирующие органы, в частности, в Роскомнадзор.
«В случае поступления жалоб от граждан Роскомнадзор будет реагировать в соответствии с законодательством», - отметил помощник руководителя Роскомнадзора Михаил Воробьев. Г-н Воробьев пояснил, что пока рано говорить о наличии самих обращений, так как существует процедура документооборота. «По закону регулятору предоставляется месяц на ответ. Однако в подобных случаях реакция происходит быстрее, регулятор разбирается в ситуации и пытается совместно с оператором найти выход из сложившейся ситуации», - добавил Михаил Воробьев.
Справка:
В 2009 году «Триколор ТВ» показал наибольшую динамику в плане прироста абонентской базы. По данным J’Son&Partners, у оператора появилось 1,65 млн новых абонентов, а совокупная абонентская база домохозяйств превысила 6 млн. Далее по числу подписчиков находится «НТВ-плюс» (600 тыс.), а также – «Орион Экспресс» (130 тыс.).
ip-news.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, WadimArt
Ссылка на пост #1353 Добавлено: 7 июня 2010 12:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Viasat UA: «Развитию рынка спутникового платного ТВ мешает "кард-шаринг"»

1

Несмотря на кризис, в прошлом году сегмент платного спутникового телевидения в Украине рос. По прогнозам операторов спутникового телевидения, позитивная тенденция сохранится и в 2010 году. О перспективах платного ТВ в Украине, влиянии на этот бизнес «пиратов» и желании привести на свою платформу эксклюзивные каналы «МедиаБизнесу» рассказала гендиректор компании «Вижн ТВ» – Оксана Ферчук.

- Каким был первый квартал этого года для спутниковго ТВ?
- С рынком происходят достаточно интересные вещи. Несмотря на кризис и тяжелый для спутникового ТВ 2009 год – этот сегмент рос. На сегодняшний день он достиг примерно 16%. То есть 16% украинских домохозяйств пользуется спутниковым телевидением. В первом квартале 2010 года рост сегмента остановился. Но по результатам года мы точно вырастем.

- За счет чего?
- Первый квартал обычно не самый лучший сезон продаж. Думаю, к четвертому кварталу темпы вырастут, по сравнению с прошлым годом. Но это я говорю о сегменте спутникового телевидения вообще. Если сравнивать конец 2008 года с концом 2009 года, то наша клиентская база утроилась.

- И сколько у вас сейчас клиентов?
- Точную цифру не могу назвать. Наша клиентская база выросла в три раза, доходы компании тоже увеличились. На сегодняшний день компания очень много вкладывает в развитие рынка. Поэтому нам еще работать и работать над увеличением доходной части.

- Сколько Viasat тратит денег на рекламу?
- Это коммерческая тайна. Но мы – один из крупнейших рекламодателей своей категории. Впрочем, наша реклама до сих пор выполняет преимущественно просветительскую функцию. Мы рассказываем о том, чем платное ТВ отличается от бесплатного, о его преимуществах. Сейчас мы понимаем: просвещать нам придется еще очень долго. Мы очень рады, что в этом году начались рекламные кампании двух наших конкурентов – «Поверхности» и My-TV. Наши совместные усилия в этом направлении приведут к росту рынка.

- Какие медиаканалы Вы считаете наиболее эффективными?
- Лучше всего работает телереклама (на нее мы тратим большую часть рекламного бюджета) и интернет-среда. При чем, интернет для нас – не столько средство для рекламы, сколько – канал продаж. Мы верим, что сайт может очень эффективно продавать наши услуги.

- Какого максимума по доле может достигнуть платное спутниковое ТВ в Украине?
- Могу привести примеры других стран. В среднем в Европе платное спутниковое телевидение смотрит 10-15% домохозяйств. Это зависит в первую очередь от того, насколько урбанизирована местность, как распределено сельское и городское население. Один из лучших примеров - соседняя Польша. Она похожа на Украину по населению и географическому распределению. Там проникновение платного спутникового телевидения превысило 35%. Это лучший результат в Европе.

- Цены на ваши услуги будут расти?
- На сегодняшний день мы не планируем изменений ценовой политики. Наоборот последние два года предлагаем существенные скидки клиентам. Хотя всегда надо принимать во внимание фактор непредсказуемости нашей национальной валюты.

- Как будет расширяться пакет каналов «Viasat»?
- Мы постоянно работаем над расширением списка и украинских, и зарубежных каналов. В прошлом году мы добавили в пакет телеканал «Футбол». В этом году у нас уже появилось пять новых каналов. Самый яркий из них – Viasat Nature. Так же у нас появились «Первый автомобильный», «Первый деловой», «Погода», ТВі. Мы настроены на постоянное совершенствование пакетов.

- Вы второй год работаете в компании, что за этот период Вам не удалось сделать?
- Если честно, я считаю, что мы даже близко еще не подошли к тому объему роста рынка спутникового телевидения, который Украина потенциально может дать. Рост, который мы наблюдаем сейчас, является достаточно неплохим. Но реально он может быть увеличен в три-четыре раза. С профессиональной точки зрения, мне было бы интересно подготовиться к такому скачку.

Также хотелось бы сделать более продуктивными отношения с нашими дилерами, хочу, чтобы им было выгодно и интересно продавать наш продукт.
Очень хочется привести в Украину эксклюзивные премиум каналы, которые будут отличаться исключительным качеством и развивать рынок платного ТВ. Ведь на сегодняшний день платное ТВ в каком-нибудь районном центре клиенты получают за 30 грн в месяц. Но за эти деньги и перечень, и качество этих каналов, и сервис – соответствующие…

- Какие именно эксклюзивные каналы Вы хотите вывести?
- Например, спортивные каналы. ТРК «Украина» готовит, и мы имеем договоренность на эксклюзивное распространение премиального канала «Футбол Экстра». Также украинская телеаудитория – семейная аудитория и нам был бы интересен киноканал.

- «Украина» собирается запускать и киноканал.
- У них очень интересное видение этого канала. Но, насколько мы можем предположить, они будут больше ориентироваться на контент из России и СНГ. Нам интересен канал, на котором будет некий микс европейских и американских фильмов.

- Когда украинцам станет доступной услуга pay per view?
- У нас нет этого в ближайших планах. На нашем рынке очень много технологических новинок. Но, на мой взгляд, очень не многие из них имеют экономическое право на существование в условиях Украины. Украина не прошла даже первый уровень понимания: чем платное телевидение отличается от бесплатного. Нам, как в тетрисе, нужно пройти этот первый уровень, а потом можно будет говорить о дополнительных услугах.

- Но тот же Beeline собирается развивать услугу IPTV в Украине.
- Они отдают дань технологическим новаторствам и это здорово, потому что они приносят на рынок идею платного ТВ. Ведь такие услуги просто не могут быть бесплатными.

- Сколько домохозяйств сегодня пользуются платным спутниковым ТВ?
- Сложно сказать. Кроме реального платного спутникового ТВ в Украине, есть еще полупиратские схемы. Так называемый «кард шаринг (card sharing)», объемы, которого, к сожалению, очень большие в Украине. Реально государство с ним не борется. Рынок портит эта нелегальная услуга. Потому что тот контент, который реально стоит и продается за 300-400 грн, с помощью этой полупиратской версии клиент получает за 70-80 грн.

- Какую часть заработка пираты воруют у «Viasat»?
- По нашим оценкам, около 50% клиентов, пользующихся платным спутниковым ТВ, используют схему «карт шаринга». Увы, здесь основную роль, играет огромная разница в цене за легальную и нелегальную услугу.

- В августе запустится Disney СНГ. Он будет в вашем пакете?
- Disney приобрел детский канал Jetix, который входит в перечеть наших каналов. На нашей платформе Jetix, вероятнее всего, будет заменен на канал Disney. Нам этот канал интересен. Будет ли он у нас в перспективе – зависит от того, как канал подойдет к нашим договорным отношениям и ценообразованию.

- Собираются ли зарубежные компании выходить на украинский рынок спутникового ТВ?
- Крупные европейские компании по-прежнему внимательно и с очень большим интересом смотрят на Украину. Я не имею права назвать их, но полагаю, что они могут появиться как партнеры в уже существующих в Украине платформах.

- Сколько Viasat готов инвестировать в свой бизнес в Украине?
- Сумму не назову. Могу сказать только, что у нас впереди еще несколько инвестиционных лет. Выход на самоокупность во многом будет зависеть от того, какими темпами платное спутниковое телевидение будет развиваться в Украине.

В центральном офисе с большим интересом наблюдают за развитием нашего бизнеса. Они понимают, какой потенциал стоит за нашими 46 миллионами населения и 17 миллионами домохозяйств. И очень помогают нам своим опытом. Мы восьмая платформа Viasat. У нас есть возможность сравнивать свои результаты и тренды с другими странами и не совершать их ошибок.
источник:mediabusiness.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, WadimArt
Ссылка на пост #1354 Добавлено: 7 июня 2010 13:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР на Lider TV




Для фанатов футбола есть хорошая новость,можно будет следить за перипетиями матчей чемпионата мира в ЮАР на доступном канале!

По информации самого канала Lider TV вещающий со спутников Eutelsat 36B 36°E и Hot Bird-13°E планирует в полном объёме показать стартующий в ближайшую пятницу (11 июня) чемпионат мира по футболу из ЮАР.Покрайней мере на 11-12 и 13 июня запланирован показ всех матчей.

Hot Bird-13°E
Lider TV
12149 V 27500 3/4- BISS

Eutelsat 36B 36°E
Lider TV
12523 H 4340 1/2- BISS


по материалам телеканала:.lidertv.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, WadimArt
Ссылка на пост #1355 Добавлено: 7 июня 2010 22:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Прекращается вещание пакета Dixi со спутника Eutelsat Sesat 1 16°E

1

Уважаемые господа!

Информируем Вас, что с 10.06.2010 прекращается вещание пакета на частоте 12719 МГц (H), sr 9000, FEC 3/4, (DVB-S, MPEG-2), транслируемый со спутника Eutelsat Sesat 1 16°E

Прием пакета телевизионных каналов СТС/ТВ-DIXI, TV7, THT, SUPER-TV/SET, Noroc TV в стандарте DVB-S2 / MPEG-4, кодировка BISS, возможно осуществлять со спутника Eutelsat Sesat 1 16°E c новыми параметрами приёма:

Формат вещания DVB-S2,
Модуляция QPSK,
Формат видеосжатия MPEG-4,
Частота 12709 МГц,
Поляризация - горизонтальная,
S/R 7500 ксимв/с.
FEC 3/4
frocus.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, WadimArt
Ссылка на пост #1356 Добавлено: 7 июня 2010 22:10
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Абоненты «Орион Экспресс» смотрят 3D


1


С 8 июня 2010 года абоненты оператора спутникового телевидения «Орион Экспресс» смогут смотреть некоторые передачи телеканала «OCEAN TV» в формате 3D (Anaglif). Передачи будут доступны для зрителей спутникового телевидения КОНТИНЕНТ ТВ (КА Intelsat-15, 85.15° в.д.) и ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС (КА «Экспресс АМ3», 140° в.д.). Зона покрытия двух космических аппаратов позволит смотреть 3D телевидение практически каждому жителю России даже в самых удаленных уголках страны.
В мае 2010 года специалисты «Орион Экспресс» и телеканала «OCEAN TV» протестировали видеосюжет в новом формате. «Целью теста было проверить прохождение кодированного 3D сигнала в тракте технологической платформы «Орион Экспресс», — сообщил технический директор «Орион Экспресс» Константин Салтыков. Тестовое вещание удалось — объемная картинка не потеряла качества.
Метод цветового деления Anaglif (основанный на свойствах нашего зрения к цветовой адаптации) уже сегодня является единственным массово доступным в домашних условиях. Позволяя ощутить объемное изображение, он не требует ничего, кроме специальных цветных очков.
«Орион Экспресс» ставит своей целью в будущем перейти к высококачественному 3D вещанию с использованием недорогого высокотехнологичного абонентского комплекта в формате высокой четкости. То, что компания продемонстрировала сегодня, — это лишь первый шаг в этом перспективном направлении.
«Сегодня уже никого не удивить 3D-фильмами в кинотеатрах, а почему бы не сделать 3D на телевидении!? — говорит Андрей Подколзин, генеральный директор телеканала «OCEAN TV». — Мы решили пойти на этот эксперимент, не зная, как к этому отнесется наш зритель, но уверены, что это будет интересный опыт, настоящий прорыв на отечественном ТВ. Сейчас на телеканале готовится целая серия релакс-роликов в 3D. Приятного всем просмотра!»
Контент в 3D-формате эксклюзивно для «OCEAN TV» предоставляет известный подводный оператор, руководитель Центра подводных изображений, главный режиссер телеканала — Олег Божок.
Премьерный показ полнометражного фильма в 3D на «OCEAN TV» запланирован на 8 июня — Всемирный день Мирового Океана.
источник:orion-express.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, WadimArt
Ссылка на пост #1357 Добавлено: 7 июня 2010 22:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Da Vinci Universitas» - новый телеканал в составе платформы MYtv®

1

Национальный провайдер спутникового телевидения компания MYtv® впервые в Украине предоставила доступ к образовательному телеканалу «Da Vinci Universitas». Уникальность телеканала заключается в том, что его программы состоят из лекций ведущих мировых университетов, например, Йельского университета, и он присутствует лишь в нескольких странах мира, включая Украину.
Компания MYtv® также расширила возможность смотреть кино- и спортивные телеканалы.
«Учитывая спрос среди абонентов, мы акцентировали внимание на телеканалах, которые являются наиболее востребованными. Мы предлагаем наиболее широкий на сегодняшний день пакет кино-каналов и совершенно новое качество просмотра спортивных программ, дав возможность смотреть канал «Eurosport HD», - говорит Альберт Фельдман, директор компании.
Впервые зрители смогут смотреть обзоры матчей Чемпионата мира по футболу и сами управлять режимом просмотра.
«Мы предоставили возможность записывать несколько программ одновременно; возвращать до 90 минут просмотра; перематывать записанные телепрограммы вперед/ назад на разных скоростях; управлять сохраненной видеотекой; воспроизводить изображения в широком формате 16:9», - утверждает А. Фельдман.
Как сообщили в компании, указанные функции доступны при просмотре любых телеканалов, благодаря встроенному в ресивер MYtv HDMAХ жесткому диску емкостью 500 Гб.
В MYtv® также отметили, что телеканал «Da Vinci Universitas» включен в обучающий пакет «Довкола Світу», телеканал «Eurosport HD» будет предоставлен в качестве подарка всем подписчикам пакета «Спорт».
источник:mytv.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : dimon1999-12-6, otan, WadimArt
Ссылка на пост #1358 Добавлено: 7 июня 2010 23:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Некодированый EITV с ABS 1B нa 75°E



Нa позиции 75°E при помощи спутника ABS 1 работает также спутник ABS 1B, который начал дистрибуцию видео . Задействован только один транспондер , который передает некодированую российскую станцию EITV (программа о животных). ABS 1B принадлежит спутниковому оператору Eutelsat, который ранее работал под названиями Eutelsat 36B6, Eutelsat 36B, Hot Bird 3 и Eurobird 4. Спутник появился на позиции 75°E по предложениям оператора Asia Broadcast Satellite (ABS).
Изменено название на новое ABS 1B.
Спутник начинает барахлить (не держится орбиты), но еще имеет достаточно горючего чтобы поддерживать запрограмированные услуги . Первый транспондер ABS 1B работает со стандартным SR 27500 и FEC 2/3, a спутник отклонился на 1,2 градуса . Возможен прием с антен 90cm, но могут быть отклонения спутника в течении суток . Спутник ABS 1B аварийно установлен на позицию 75°E до того времени , пока там появится спутник ABS 2, a он должен стартовать на орбиту ракетоносителем Ariane только в первом квартале 2012 года.

Технические параметры:
спутник: ABS 1B (75°E)
частота: 12,207 GHz
поляризация: H
SR: 27500
FEC: 2/3
стандарт: DVB-S/QPSK
SID: 110
PID V: 111
PID A: 112 (российский).


Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Food Network HD на 15W

Кулинарный канал Food Network начал вещание в формате высокой четкости (HDTV) - на спутнике Telstar 12 (15°W) появился канал The Food Network EMEA HD. К сожалению, этот канал закодирован в системе Cryptoworks.
Канал Food Network EMEA HD предназначен для дистрибуции в кабельных, спутниковых и IPTV сетях в Европе, на Ближнем Востоке и Африке. Канал транслируется в новом мультиплексе DVB-S2, обслуживаемом DMC (Digital Media Center).
EMEA Food Network HD транслируется с битрейтом видео 14,3 Мбит/сек в формате MPEG-4/H.264, аудио 192 kbit/s (на английском языке) с субтитрами на арабском языке.
Food Network EMEA HD кодирован в Cryptoworks (CAID 0D04) также, как и другие каналы с аплинка компании DMC.
Технические характеристики:
спутник: Telstar 12 15°W
Частота: 11,123 ГГц, пол. V V
SR: 21543
FEC: 3 / 4
DVB-S2/8PSK
CA: Cryptoworks (CAID 0D04)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : dimon1999-12-6, otan, xачик, WadimArt
Ссылка на пост #1359 Добавлено: 8 июня 2010 07:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Безответственное поведение оператора спутникового телевидения "Триколор ТВ"

1

Оператора спутникового телевидения ЗАО"Национальная спутниковая компания", вещающая под маркой «Триколор ТВ» начиная с 03.06.2010г. лишил своих абонентов возможности принимать ретранслируемые ей телеканылы. Компания в одностороннем порядке прекратила обслуживание ВСЕХ приемников и карт доступа, так называемой, 12й серии. По некоторым данным общее количество оборудования этой серии составляет порядка 400 тысяч шт. Разумеется вся эта масса не могла одновременно выйти из строя по вине абонентов. Одновременно были отключены все. Кроме того, у владельцев оборудования 11-й серии также есть проблемы с приемом платного пакета каналов, а владельцев этой серии во много раз больше. По заявлениям самой компании общее количество ее абонентов более 6,5 миллионов семей. Официальной информации по этому поводу до сих пор нет. Лишь вчера днем (04.06.10г.) на официальном сайте компании (https://www1.tricolor.tv/) было сообщено о возможном перерыве в вещании по метеоусловиям, но это не имеет никакого отношения к данной проблеме.

По информации от официальных дилеров, менеджеры НСК в личной переписке и на закрытом дилерском форуме, пытаются убедить всех что проблема связана с выходом из строя абонентского оборудования (рессиверов и CAM-модулей) и предлагают направлять абонентов в ближайшие сервисные центры для платного ремонта.

По информации от тех же диллеров и из различных технических сайтов (например "Телеспутник" https://www.telesputnik.ru/forum/viewforu
m.php?f=11 ), для приема закодированных каналов в потоке данных, транслируемых ЗАО "НСК", присутствует ключевая информация, необходимая для раскодирования сигнала абонентским оборудованием. Начиная с 03.06.10г. ключевая информация для оборудования серии xx12xxxxxxxx (это DRE ID-уникальный идентификатор приемного устройства) передается некорректно, что собственно и является причиной блокировки кодированных каналов.

Я лично еще вчера писал письмо в техподдержку НСК о проблеме с оборудованием 12-й серии. Ответа нет до сих пор. Зато на сегодняшнее письмо по 11-й серии ответ пришел через 20минут.

Данные действия являются прямым нарушением абонентского договора и права граждан на доступность информации. На различных форумах пострадавшим уже предлагаются примерные тексты жалоб в соответствующие инстанции. Например вот такие:

В связи с тем что проблема сама собой не решиться предлагаю всем пострадавшим до получения официальной инфы он триколора использовать превентивные меры и написать обращение вот сюда https://www.rsoc.ru/treatments/
Примерный текст письма:
Я являюсь абонентом ЗАО «Национальная спутниковая компания», что подтверждено приобретенной мною смарткартой ID xxxxxxxx и кассовым чеком об оплате услуги НСК от xx.xx.xxxx за 2010 год.
С 04.06.2010 года ЗАО «Национальная спутниковая компания» прекратила предоставление услуги по вещанию (распространению) телепрограмм.
В соответствии с постановлением правительства от 7 декабря 1994 г. N 1359 прошу провести проверку ЗАО «Национальная спутниковая компания» на предмет выполнения требований лицензии, потребовать от держателя лицензии соблюдения условий, предусмотренных лицензией, привлечь за допущенные нарушения ЗАО «Национальная спутниковая компания» к административной ответственности.
Фио
Почтовый адрес
Email
И вот сюда https://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/fe
edback/
Примерный текст письма:
Я являюсь абонентом ЗАО «Национальная спутниковая компания», что подтверждено приобретенной мною смарткартой ID xxxxxxxx и кассовым чеком об оплате услуги НСК от xx.xx.xxxx за 2010 год.
В текст договора с абонентом с 01.06.2010г. предлагаемый для перезаключения с 01.06.2010 года ЗАО «Национальная спутниковая компания», имеющийся на официальном сайте компании https://www1.tricolor.tv, а также в другой информации на сайте и документах не включена информация для потребителя, что ущемляет установленные законом права потребителя на информацию, а именно правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг); адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера; информацию о правилах продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг); указание на конкретное лицо, которое будет выполнять работу (оказывать услугу), и информацию о нем.
Прошу привлечь ЗАО «Национальная спутниковая компания» к административной ответственности по ст.14.8 КоАП РФ за нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы, включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя.
Допущенное нарушение препятствует предъявлению судебной претензии к ЗАО «Национальная спутниковая компания».
ЗАО «Национальная спутниковая компания» с 03.06.2010г. прекратила предоставление мне услуги по вещанию (распространению) телепрограмм в одностороннем порядке без объяснения причин.
Такие же незаконные действия применены в отношении всех абонентов, использующих смарткарты данного оператора.
Прошу предъявить иск в суд о признании действий ЗАО «Национальная спутниковая компания» в отношении неопределенного круга потребителей об одностороннем отказе в предоставлении оплаченных услуг противоправными и об обязании прекращения этих действий.
Фио
Почтовый адрес
Email
Большинство абонентов проживает в сельской местности и скорее согласятся заплатить за ремонт вышедшего не по их вине оборудования чем ввязываться в судебные тяжбы. Очевиден корыстный умысел в действиях компании, иначе, будь это техническим сбоем, любая уважающая себя компания поспешила бы уведомить о происходящем своих абонентов и принести им официальные извинения за причиненные неудобства. Очевидно также и то, что НСК не желает огласки данной ситуации, поскольку даже на закрытом форуме для официальных дилеров компании воздерживается от каких бы то ни было четких объяснений происходящего, ограничиваясь лишь редкими, технически безграмотными, отписками, что является, в свою очередь, уже нарушением дилерского соглашения. По нему НСК обязано заранее информировать дилеров о планируемых акциях.

Мной были отправлены письма аналогичного содержания в редакции пяти центральных телеканалов. Надеюсь, что сложившаяся ситуацию будет доведена до широкой общественности и это, в свою очередь, повлияет на руководство компании.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, xачик, WadimArt
Ссылка на пост #1360 Добавлено: 8 июня 2010 07:52
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Японская телерадиокомпания NHK хочет вещать в Украине


Японская языковая корпорация, общественная телерадиокомпания NHK выражает желание ретранслировать в кабельных сетях Украины программы "NHK WORLD TV". Об этом сообщил директор по вопросам международной дистрибуции в Европе, Африке и на Среднем Востоке "NHK WORLD TV" Кейжи Йокояма сегодня во время встречи с представителями Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания - заместителем председателя Нацсовета Ларисой Мудрак, начальником лицензионного управления Людмилой Запорожец и заведующим сектора международных связей Людмилой Василенко.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Нацсовета, японская языковая корпорация, общественная телерадиокомпания NHK состоит из двух эфирных телеканалов ("NHK General TV" и "NHK Educational TV"), трех спутниковых ("NHK BS-1", "NHK BS-2" и "NHK Hi-Vision") и трех каналов радиовещания ("NHK Radio 1", "NHK Radio 2" и "NHK FM"). Общественная телерадиокомпания осуществляет деятельность на основе закона "О NHK".
NHK не транслирует рекламу, не осуществляет коммерческой деятельности, единственным источником прибыли является ежемесячная плата за просмотр телепрограмм, которая вносится телезрителями. "NHK WORLD TV" осуществляет вещание на английском языке.
В настоящее время программы этого, единственного в Японии, общественного телевидения можно смотреть через спутники во всем мире, три спутника расположены в Европе. Однако, как заявил К.Йокояма, корпорация стремится расширить сети вещания и иметь возможность ретранслировать свои программы и в кабельных сетях Украины.
Л.Мудрак и Л.Запорожец проинформировали представителя иностранного телевидения о законодательных условиях, на которых возможно осуществлять ретрансляцию в кабельных сетях Украины, и предоставили необходимую информацию для дальнейшего изучения этого вопроса корпорацией NHK.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 3 : otan, xачик, WadimArt
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 07:34 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
Sport 1
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...