Все форумы  Сообщения пользователя - 1995ira29
Ссылка на пост #421 Добавлено: 6 октября 2013 22:12
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Археологи обнаружили статую Рамзеса II

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Группа немецких и египетских археологов обнаружила в городе Тель-Баста в районе дельты Нила выполненную в натуральную величину статую, изображающую фараона 19-й Династии Рамзеса II. Фигура была изготовлена из красного гранита, сообщает Ahram Online.

Высота статуи составила 195 см, ширина - 160 см. Фигура была найдена случайно внутри храма богини Баст. По словам министра по делам древностей Мохамеда Ибрагима, Рамзес II изображен находящимся между богинь Хатхор и бога Птаха. На спине фигуры фараона были найдены иероглифы и орнамент в виде свитка.

В ходе раскопок была найдена еще одна фигура высотой 35 см периода Нового Царства, однако пока ее идентифицировать не удалось.


хххххххххххххххххххххххххх

В Украину идут три опаснейших штамма гриппа


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Нынешней зимой украинцам придется столкнуться с тремя трех штаммами возбудителей гриппа. При этом чиновники Минздрава заявляют, что квалифицированную медпомощь готовы оказать всем, сообщает «Сегодня».

В течение эпидемического сезона 2013-2014 гг. в Украине возможна циркуляция трех штаммов возбудителей гриппа. Об этом шла речь во время заседания расширенной коллегии Министерства здравоохранения, где были рассмотрены вопросы реформирования Государственной санитарно-эпидемологической службы Украины и состояние готовности к сезону возможного повышения заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями, информирует пресс-служба Кабмина.

«В течение эпидемического сезона 2013-2014 гг. в Украине возможна циркуляция трех штаммов возбудителей гриппа. Это A/California/7/2009 (H1N1) — pdm09, A/H3N2/Victoria/361/2011b, B/Massachusetts/2/2012», — отметил первый заместитель председателя Госсанэпидслужбы Александр Кравчук.

При этом директор Департамента реформ и развития медицинской помощи Минздрава Украины Николай Хобзей рассказал, что в случае пандемии более 9 тыс. врачей готовы оказать медицинскую помощь, а в больницах подготовлено более 22 тыс. коек для пациентов.

Начальник управления общественного здоровья Минздрава Украины Алла Григоренко отметила, что для противодействия возникновению пандемии гриппа уже разработан четкий алгоритм действий как на местных, так и на государственном уровнях.

Генеральный директор Государственного предприятия «Государственный экспертный центр МЗ Украины» Елена Нагорная рассказала, что в Украине зарегистрировано 12 типов различных вакцин для противодействия гриппу и ОРВИ.


ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Помидоры, выращенные на марсианской земле

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Голландские ученые вырастили томаты на марсианской почве, правда, их нельзя употреблять в пищу. Для этого им не пришлось отправляться в космос – в своем эксперименте они использовали грунтовые аналоги с Марса, Луны и Земли, которые разработали специалисты НАСА.

Уже через три месяца в горшках появились огурцы и помидоры. Как оказалось, лучше всего земные культуры приживаются в марсианском грунте, а вот в почве с Луны они чувствовали себя не так хорошо.

Правда, полезного салата из них не получится, так как в овощи попали тяжелые металлы. Таким образом, участники миссии Mars One, которые должны отправиться к Красной планете уже через десять лет, не смогут обеспечивать себя собственноручно выращенными овощами.

Напомним, что Mars One – это проект, который базируется в Нидерландах. Его основная цель – отправить пилотируемую экспедицию на Марс к 2023 году. Четыре марсианских колониста проживут свою жизнь в поселении на поверхности Красной планеты, которое построят для них автоматы, отправленные туда заранее.

Но астронавтов на Марсе встретит сильное облучение. Доза радиации будет настолько большая, что рак со смертельным исходом неизбежен.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #422 Добавлено: 6 октября 2013 21:13
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Комета ИСОН, вероятно, прекращает свое существование
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Согласно новому исследованию, комета ИСОН на самом деле может прекратить свое существование. Астроном Игнасио Феррин (Ignacio Ferrin), исследователь FACom, проанализировал последние данных, полученные в процессе наблюдений кометы ИСОН, и обнаружил характерные признаки того, что он назвал «неминуемой гибелью».

Так называемая кривая блеска кометы демонстрирует свойства, которые ранее наблюдались у распадающихся комет. Прогнозы профессора Игнасио Феррин относительно сомнительного будущего кометы ИСОН были подтверждены, пусть даже и не окончательно, по крайней мере, самыми последними оптическими наблюдениями.

Несмотря на распространенный скептицизм и утверждения по поводу того, что все это ничем не обоснованные слухи и сплошные преувеличения, комета ИСОН до сих пор ведет себя весьма странно, и подобное ее поведение старается объяснить большинство специалистов по кометам.

«Комета ИСОН ведет себя довольно своеобразно», - заявил профессор Феррин после ряда своих прежних высказываний относительно «неминуемой гибели» кометы. Яркость кометы была практически неизменной на протяжении девяти месяцев. Однако большинство ученых склонны полагать, что комета ИСОН на подлете к Солнцу не распадется.





ххххххххххххххххххххххххххххххх

Комета ИСОН и Марс запечатлены на снимке вместе

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



1 октября 2013 года комета ИСОН находилась на самом близком к Марсу расстоянии (10,5 миллионов километров). Астрономам с Земли удалось запечатлеть на снимке два космических объекта вместе.

На снимке, который вы можете видеть, два космических объекта запечатлены вместе. Данное изображение было сделано Ари Коутсоурадис (Ari Koutsouradis) из штата Мэриленд. Сотрудникам обсерватории Remanzacco удалось получить снимки кометы ИСОН, проходящей мимо Марса, при помощи двухметрового Ливерпульского телескопа (Liverpool Telescope). На снимке Ари видно, что между двумя космическими объектами довольно таки приличное расстояние.

В процессе своих наблюдений сотрудники обсерватории Remanzacco планировали увидеть дополнительные джеты кометы, которые уже до этого наблюдались другими астрономами. Они также добавили, что продолжат свои наблюдения за кометой ИСОН, когда она будет находиться на очень близком к Солнцу расстоянии. Произойдет данное событие 28 ноября.

Если комета ИСОН уцелеет, проходя на очень близком расстоянии от Солнца, ее наибольшее приближение к нашей планете можно будет наблюдать 26 декабря. Это расстояние составит 64 миллиона километров.

хххххххххххххххххххххххххххх

Российский эксперимент демонстрирует, почему астронавты теряют свое зрение


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В пятницу главный российский ученый сообщил, что эксперимент, которому подверглись десятки животных, отправленных на орбиту на спутнике, дал понять, почему зрение астронавтов ухудшается в космосе.

Владимир Сычев, заместитель директора Российского института медицинских и биологических исследований, заявил, что эксперимент показал, что функционирование мозговых артерий резко снижается в космосе, сказываясь, в свою очередь, на зрительном восприятии. По словам Сычева, институт также располагает полезной информацией о влиянии нахождения в космосе на спинной мозг, внутреннее ухо, а также процессы на генетическом уровне.

Россия осуществила запуск спутника Bion-M1, своего первого биологического исследовательского спутника с 2007 года, на 30-дневную миссию в апреле, чтобы провести исследование относительно того, каким изменениям подвержен организм человека, находясь на орбите. Данное исследование будет иметь большое значение для межпланетных полетов, включая миссии на Марс. Сычев заявил, что миссия оказалась успешной, несмотря на то, что несколько животных, отправленных на орбиту, вернулись на Землю живыми.

Пассажирами спутника Bion-M1 стали 45 мышей, 8 монгольских песчанок, 15 гекконов, слизняки, улитки и емкости с микроорганизмами и растениями. Полет оказался смертельным для всех песчанок и 29 мышей. Гекконы, слизняки и улитки выжили. Сычев сообщил, что 15 мышей умерли в течение недели после запуска спутника.

Сообщение отредактировано 6 октября 2013 21:17. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #423 Добавлено: 6 октября 2013 20:58
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В понедельник в Украине потеплеет


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


7 октября в Украине переменная облачность, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Ночью на почве заморозки 0...+5 °С, но днем столбики термометров местами поднимутся до +17 °С. Температура воздуха в Киеве составит ночью +2...+4 °С, днем +14...+16 °С.

На западе Украины в понедельник температура воздуха ночью +1...+6 °С, днем +12...+17 °С, на Закарпатье +18...+20 °С.
На севере Украины прогнозируется температура воздуха ночью +1...+6 °С, днем +12...+17 °С.
В центральных регионах температура воздуха ночью составит +1...+6 °С, днем +10...+17 °С.
На востоке Украины температура воздуха ночью +1...+6 °С, днем +8...+13 °С.
На юге страны и в Крыму столбики термометров покажут ночью +1...+6 °С, днем +8...+13 °С, а в Одесской и Николаевской областях днем +12...+17 °С.


хххххххххххххххххххххххххххххххх


На Земле гостили необычные полярные сияния красного цвета

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



29 сентября всплеск солнечной активности вызвал на Земле магнитную бурю класса G2 и серию редкого явления — полярных сияний красного цвета. Причина необычного свечения атмосферы — вторжение протонов низкой энергии, которые доминировали в общем спектре потока.

В основном, полярные сияния наблюдаются зеленого и фиолетового цветов, но иногда ночное небо окрашивается в палитру красного. Магнитная буря 2 октября сопровождалась таким необычным свечением.

Красные полярные сияния возникают в атмосфере на высотке от 300 до 500 км. И хоть механизм их возникновения до конца еще не изучен, ученые предполагают, что красный свет появляется из-за потока протонов низкой энергии.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх


В США снежные метели отменили Октоберфест


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Снежные метели замели северно-центральные американские штаты, в Вайоминге и на западе Южной Дакоты глубина снежного покрова выросла до 30 см. Настоящий снежный торнадо пронесся по населенным пунктам Великих равнин, штатов Небраска, Айова и Южная Дакота. В Южной Дакоте из-за снежных метелей был отменен Октоберфест.

Все декорации и участники осеннего праздника пива были готовы к Октоберфесту, но пришла зима и скомкала все планы жителей и гостей Южной Дакоты. Аналогичная снежная ситуация сложилась и на востоке Вайоминга, там выпало около 25 см снега. Местные старожилы удивляются такому раннему приходу зимы, а владельцы ряда предприятий понесут убытки, ведь работники не в состоянии добраться из-за метелей. Местами работа остановилась из-за обрывов проводов и отключения электричества.

Местные жители опасаются, что снежные метели встретятся с штормом «Карен», что может вызвать плачевные последствия. Если это произойдет, то события в центре страны могут напомнить события прошлой осени во время разгула урагана Сэнди. К сильным снегопадам уже готовится Оклахома, Висконсин и Колорадо.

хххххххххххххххххххххххххххх


Румыния сотряслась от мощного землетрясения
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сегодня, 6 октября, в 4:37 в уезде Вранча на юго-востоке Румынии произошло землетрясение магнитудой 5,3. Отголоски землетрясения ощутили и жители Молдовы. Об этом сообщает Actualitati.md.

По данным сейсмологов, очаг подземных толчков находился на глубине 135 км в 14 км от города Нережу (Nereju) в уезде Вранча. Землетрясение длилось около 10 секунд, серьезных последствий из-за него не возникло.


Также, как сообщают румынские СМИ, несколько подземных толчков были зарегистрированы еще в субботу вечером. Уезд Вранча, который находится у изгиба Среднекарпатского хребта, является самым сейсмоопасным в Румынии. Напомним, из-за сильного землетрясения в 1977 году погибли более 1 500 людей.

ххххххххххххххххххххххххххххххххх
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #424 Добавлено: 4 октября 2013 00:07
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Команда Поветкина отказалась от услуг Дерека Чисоры

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



После того, как возникла ситуация с тем, что скандальный британский боец Дерек Чисора предложил свои услуги команде регулярного чемпиона WBA в супертяжелом дивизионе Александра Поветкина (26-0, 18 КО) быть наблюдателем в раздевалке абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко (60-3, 51 КО) при тапировании рук, напряжение вокруг поединка начало возрастать.

Менеджер братьев Кличко Берн Бенте тут же отреагировал на это и заявил, что нельзя превращать боксерский поединок в бойню. При этом, с российской стороны не было никаких комментариев по этому поводу, пока наконец не высказался главный организатор боя Кличко — Поветкин, вице-президент российской федерации профессионального бокса, бизнесмен Андрей Рябинский.

«Никакого Чисоры в раздевалке Владимира не будет. Я порядочный человек. Мне нужен честный поединок, а не дешевые трюки», - написал на своей странице в Твиттере Рябинский, - «Другое дело, что Чисора приглашен нами на бой. И, возможно, он будет присутствовать, как зритель. Это правда».

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Руслан Чагаев считает,



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Бывший чемпион мира в супертяжелом дивизионе Руслан Чагаев считает, что регулярному чемпиону WBA Александру Поветкину (26-0, 18 КО) необходимо устроить настоящую войну в ринге, чтобы выиграть у чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко (60-3, 51 КО).

34-летний Чагаев встречался в ринге и с Кличко, и с Поветкиным. В июне 2009 года Владимир остановил Руслана в девятом раунде, а в августе 2011 года Поветкин с небольшим преимуществом выиграл у Чагаева по очкам.

«Поветкин может выиграть, если устроит в ринге войну против Владимира», - рассуждает узбекский боец, - «Ему нужно постоянно атаковать и оказывать на украинца давление. Он должен вывести Владимира из своей зоны комфорта, однако для этого Александру придется пройти через очень жаркий огонь».

«Шансы бойцов 65/35 в пользу Кличко. Владимир больше, сильнее бьет, обладает более совершенной техникой, имеет больше опыта, в том числе и поражений. Он знает, что такое выступать на больших аренах. У нас в Шальке есть арена на 61 000 зрителей», - продолжил Руслан, - «У Поветкина будет преимущество домашних стен, но это небольшой плюс. На ринге, Поветкин будет один на один с Кличко».

Сам же Чагаев в андеркарте боя Кличко — Поветкин встретится в ринге с Йово Пударом (30-3, 17 КО) из Сербии.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Уайлдер: "Еще доберусь до Кличко"


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


26 октября 27-летний американский супертяжеловес Деонтей Уайлдер проведет поединок против своего соотечественника Николая Фирты, и в интервью объяснил выбор соперника следующим образом. «Все начнут говорить, что я всегда заявляю о желании повысить уровень оппозиции, а теперь дерусь с этим парнем, — сказал Уайлдер. — Но просто никто не хочет соглашаться на бой за три недели до его проведения. Люди не понимают деловую сторону бокса. Я бы получил хорошего соперника на этот бой, если бы не оставалось всего три недели, и если бы все кандидаты не хотели гонорара как за главный бой вечера. За три недели до боя не найти соперника мирового класса, плюс все они хотят забрать себе весь призовой фонд, а наш бой просто открывает шоу, это не главный бой вечера. Надеюсь мы сможем заставить кого-нибудь из этих трусишек. выйти из укрытия и встретиться со мной. Это нелепо. Из-за них я выгляжу глупо».

По словам Уайлдера, он хотел бы встретиться с Бермейном Стиверном, Дереком Чисорой, Брайантом Дженнигсом, Крисом Арреолой или Тони Томпсоном. «Я хочу боя с Тони Томпсоном, — заявил Уайлдер. — Мне нужен Брайант Дженнингс. Я готов заткнуть кому-нибудь рот. Мы ждали решения Тони некоторое время. Можно поставить в этот ряд и Стиверна. Я очень хочу встретиться с Чисорой, чтобы показать себя своим британским фанатам. Я хочу любого американского супертяжеловеса, например Арреолу. Я хочу встретиться с Брайантом Дженнингсом. Он неплохо выступает, но он обычный боксер. Я хочу показать зрителям то, что мы уже знаем. Большинство этих боев будут легкими для меня. Не хочу заглядывать за спину следующему сопернику, но я знаю, на что я способен, и знаю, с чего я хочу начать.»


хххххххххххххххххххххххххххххххх


Скороход остановил Фанияна

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


3 октября 2013, чт, Украина, Киев, Cпортклуб Sport Life
В рамках боксерского вечера промоутерской компании Elite Boxing Станислав Скороход (5-0, 3 КО) за пять раундов уничтожил Игоря Фанияна (14-4-2, 7 КО). Уже в первой трехминутке Фанияну пришлось трижды побывать на полу. После еще одного падения во втором раунде встреча немного выровнялась, но в пятом раунде Скороход сумел отправить противника на настил ринга еще раз, а затем серией на добивания вынудить секунданта Фанияна выбросить полотенце. На кону встречи был титул чемпиона Украины в первом среднем весе.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #425 Добавлено: 3 октября 2013 21:39
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Печальное напоминание

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться




Сегодня нашу планету населяет около семи миллиардов человек. Люди, приспособившись к самым разным условиям жизни на Земле, приобрели, соответственно, и разные физические особенности — цвет кожи, рост, комплекцию, темперамент.

Но, несмотря на внешнее отличие, что-то общее у всех людей есть, и может быть, этого сходства настолько много, что мы даже не подозреваем. И это – наше ДНК, своеобразный штрих-код каждого из нас.

Ученые-генетики говорят, что генетическая информация ДНК двух совершенно разных людей, как бы далеко они друг от друга не жили, отличается всего на десятую долю процента. Для генетики не имеют значения ни цвет волос, ни раса, ни рост и ни телосложение. Не в обиду нам будет сказано, ДНК всех людей отличается друг от друга меньше, чем ДНК в пределах одной стаи шимпанзе в Северной Африке.

Ученые уверены, что такое сильное генетическое сходство семи миллиардов населения планеты может поведать им и о нашем доисторическом прошлом. О том, почему большая часть ДНК людей была стерта.

Ученые такое явление называют эффектом бутылочного горлышка: резкое падение численности вида и резкое сокращение генофонда. Сегодня такое наблюдается у исчезающих видов животных.

Информация в ДНК человека заставляет предположить, что люди в какой-то момент и по какой-то причине оказались на грани исчезновения.

При этом то же ДНК может показать, когда это произошло, и сколько человек выжило в результате катастрофы. Ученые оценивают численность населения в прошлом с помощью метохондрий – своеобразных батарей в клетках ДНК, сравнивая варианты человеческих мутаций с современными показателями.

Оказалось, что пятьдесят тысяч лет назад на планете Земля обитало несколько тысяч особей, от которых и произошло все современное население.

Другими словами, возможно, что семь миллиардов сегодняшних жителей планеты – всего лишь потомки живущей очень давно горстки людей.

Вместе с тем, наукой доказано, что до какого-то страшного события, произошедшего около 50-100 тысяч лет назад и уничтожившего очень много наших предков, на Земле жило до миллиона человек. Но какими они были, наши предки того времени? И насколько мы можем называть их людьми?

В Лондонском историческом музее хранится самая большая в мире коллекция ископаемых. И именно эти образцы изучали ученые, чтобы понять, как были развиты наши предки до катастрофы.

Генетики подсчитали, что наша эволюция началась шесть миллионов лет назад, когда ДНК человека стала отличаться от ДНК шимпанзе. Однако несомненные признаки человека сформировались только через несколько миллионов лет. И примерно два миллиона лет назад появились живые существа, которых можно назвать людьми.

Палеонтологи отмечают этап развития человека бусинами, которые умещаются в черепе данного поколения.

У человека, живущего два миллиона лет назад, объем мозга был несколько больше, чем у обезьяны, но в два раза меньше объема мозга современного человека. За последующие тысячелетия мозг человека вырос в размерах и сто тысяч лет назад уже получил размеры, идентичные с современными. Т.е. в это время человек уже эволюционировал. И уже в это время у людей появились первые орудия труда – острые предметы, с помощью которых они затачивали дерево, видимо для охоты. Это наглядный пример того, как развиваются прикладные технологии. Есть даже доказательство того, что в это время люди начали и думать как мы.

Но, по мнению ученых, этот умный и приспособленный к адаптациям вид скоро должен был исчезнуть. А что могло их уничтожить, если не вулкан, астероид или цунами?

До недавнего времени свидетельства этой страшной катастрофы сто тысячелетней давности скрывались во льдах Гренландии. Так, в арктическом льду сохранились крохотные пузырьки воздуха, которые и сообщили ученым, каким был климат на Земле, когда замерзла вода. По толщине слоев льда можно судить о мировых температурах. Аэрозольные частицы в воздухе содержат информацию о естественных событиях того времени. Изучая сердцевину пластов льда, ученые смогли многое поведать о тогдашнем времени.

Так, в 1993 году им удалось увидеть, что примерно семьдесят пять тысяч лет назад был резкий скачок концентрации сульфатов. Это было прямым указанием на разрушительную природную катастрофу. Более того, такое количество серной кислоты в сердцевине льда свидетельствовало о страшном извержении. Известно, что извержения выбрасывают в атмосферу большое количество газов, в том числе и сульфатов, которые в атмосфере превращаются в серную кислоту. Например, самое большое кислотное облако двадцатого века образовалось в 1991-ом при извержении вулкана Пинатубо на Филлипинах. Он изверг двадцать миллионов тонн сернистого газа.

Кислота в сердцевине антарктического льда говорит также и о том, что в древности, больше семи тысячелетий назад на Земле произошло извержение в сто раз мощнее Пинатубо.

Самые активные вулканы находятся на стыках тектонических плит, из которых состоит земная поверхность. Но какая же из этих «горячих» точек стала причиной скопления серной кислоты в керне льда? Может, Везувий, погубивший Помпеи, или Кракатау, который стал самым громким в истории человечества? Но дело в том, что ни один из этих вулканов не способен на активность подобного масштаба.

Самое мощное суперизвержение за последнее время произошло на острове Суматра на юго-востоке Азии в Индонезии.

В центральной части Суматры в вулканической кальдере расположено громадное озеро Тоба.

Ученые доказали, что это – гигантская полость, оставшаяся после извержения большого количества вулканического материала, произошедшего семьдесят пять тысяч лет назад.

Вот наверное оно, то событие, которое вызвало «эффект бутылочного горлышка».

А может, опустошительная природная катастрофа и сегодня угрожает уничтожению всего нашего вида?

Страшная мощь этого вулкана объясняется и химическим составом породы глубоко под озером. Суматра находится недалеко от стыка, где индоавстралийская плита сдавливает европейскую со скоростью около пяти сантиметров в год. Нижняя плита пропускает воду, заставляя породы верхней плиты плавиться и выходить в виде магмы с большой скоростью. На поверхности эта магма превращается в лаву, но именно магмой газы удерживаются внутри вулкана, постепенно придавая ему разрушительную мощь. И если у магмы большая вязкость, то она будет задерживать газы внутри вулкана до тех пор, пока они не разразятся в страшном взрыве.

И вот семьдесят пять тысяч лет назад при взрыве и извержении вулкана на Суматре в атмосферу было выкинуто восемьсот кубических километров пепла, который закрыл собой территории в сто раз больше Калифорнии, а в атмосфере оказалось больше двух миллиардов тонн серной кислоты.

За всю историю существования современного человека не было извержения мощнее.

Но кажется невероятным, чтобы один вулкан поставил под угрозу существование всего человечества на планете. Вероятно, суперизвержение Тобы привело к цепочке гибельных событий, ведь находясь на юго-востоке Азии, оно никак не могло угрожать жителям других континентов.

Совсем недавно современные люди наблюдали фатальные последствия вулканического пепла, когда извергались филлипинский и исландский вулканы. Однако ученые вовремя оповестили о катастрофе и поэтому в результате эвакуации было спасено более двадцати тысяч жизней.

А семьдесят пять тысяч лет назад изверглось в двести раз больше пепла, чем у Пинатубо. Облако вулкана на Суматре должно было накрыть площадь до двух миллионов кв. километров.

В 2000-ом археологи в результате исследований на территории Индии нашли слой пепла от вулкана Тоба на глубине трех с половиной метров.

После извержения в южной Индии на голову наших предков из каменного века выпало сразу пятнадцать сантиметров пепла. Самая первая угроза над ними нависла в тот момент, когда они вдохнули в себя пепел, похожий на стеклянный порошок. Он оседает на легких, сильно их повреждая. Кроме того, вулканическая пыль, попав в питьевую воду, превратила ее в яд.

Кроме того, погибли многие виды растений, поскольку пепел не пропускал в почву кислород.

Но и это еще не все. Каждый год в этой части Индии в результате муссонов наблюдаются наводнения. И вода вполне могла перенести вулканический материал, которого здесь было с избытком, на другие территории.

Но даже когда облака пепла рассеялись, уцелевшие люди каменного века столкнулись с другой опасностью: над ними нависло серное облако, которое образовали два миллиарда тонн сульфатов, извергнутых вулканом. Капельки кислоты в стратосфере не пропускали солнечный свет, и во всем мире наступила шестилетняя вулканическая зима.

Тоба лишил окружающую среду растительности, погубил почти всех жителей каменного века. Но благодаря эффекту бутылочного горлышка некоторая часть все же выжила. И именно они являются нашими предками.

Но ведь не исключено, что подобное извержение может произойти еще раз. А наша современная инфраструктура вряд ли выдержит падение температуры на шестнадцать градусов или несколько лет вулканической зимы. Следующее извержение будет иметь самые плачевные последствия, а гигантские кальдеры Тобы служат мрачным напоминанием о губительной мощи природы.

Ученые говорят, что вероятность наступления такой катастрофы очень мала: один к пятистам, однако последствия могут оказаться столь же разрушительными

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Самые необычные географические аномалии на планете Земля
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Говоря о необычных или паранормальных зонах, для многих Бермудский треугольник является одним из главных стереотипов самых удивительных аномалий на Земле. Однако, как оказывается, помимо этой банальности существуют и более загадочные и до сих пор необъяснимые места на нашей планете.

7ab525a833e5[1]1. На берегу Красного моря находится гора Джебель-Накуг. Взобравшись на её вершину, песок под ногами начинает жалобно «стонать» человеческим голосом. Причина явления до сих пор не изучена учёными и вызывает недоумения у любителей горных восхождений.

2. В сирийском заброшенном местечке Ресоф сосредоточено огромное количество серебряных источников. Глубина колодцев никому не известна. Удивительным и необъяснимым является тот факт, что, если на дно колодца на конце верёвки опустить ведро с грязной водой, то к утру она станет не только кристально чистой, но и необычайно вкусной.

3. В городе Санта-Крус штата Калифорния расположена зона Прейзера. Зона считается аномальной ввиду того, что стрелка компаса, расположенного ниже метра от земли, будет менять своё положение на 180 градусов от тех показателей, которые она до этого показывала на более высоком уровне.

4. В августе 1668 года в местности Робозера монахи местного монастыря наблюдали очень необычную картину. Огненный шар, диаметром около 40 аршин, излучал лучи различной яркости, величины и направления полёта на поверхности одноимённого озера. Помимо аномальных зон и интересных туристических маршрутах, можно также узнать много полезной информации и всё о компании Южный Крест hotline.travel.

5. В 1977 году палеонтологической экспедицией в одной из деревень Танзании были обнаружены странные следы, оставленные более 4 миллионов лет назад. Однако эти отметины по времени лет не могут принадлежать человеку или его предкам.

6. 293- метровая возвышенность под названием «Синяя гора» находится в Волгоградской области. Учёные заметили, что она имеет свойство притягивать грозовые облака и разряды молний, которые негативно сказываются на самочувствии людей и здоровье животных. У проезжающего мимо автотранспорта нередко глохнут двигатели, а у вертолётов отказывает аппаратура.

7. О сычуаньской лощине Хэйчжу ходит печальная слава из-за того, что ежегодно в ней бесследно пропадают десятки людей. С помощью специализированной техники учёные зафиксировали выделение ядовитых паров необъяснимого характера из земных трещин лощины.


ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Смена климата Земли


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Каждые десять лет температуры Земли поднимается на два градуса. Уже к 2032-му летний лед в Арктике может полностью растаять, а к концу века ученые предсказывают повышение уровня морей более чем на тридцать сантиметров.

Но человек жил и раньше в период глобального потепления. Так, двадцать тысяч лет назад началось повышение температуры и льды стали таять. За последующие десять тысяч лет на планете стало теплее на шесть градусов Цельсия. Ледниковый период сменился глобальным потеплением. Исследования показали, каким переменам подверглась наша планета в период резкого изменения климата.

Ученые обнаружили, что изменения проходили не плавно. Более того, наш климат был достаточно непредсказуемым: температура скакала как вагонетка на американских горках.

Все началось с особого построения планет в Солнечной системе. Три орбитальные вариации, именуемые циклами Миланковича, влияют на количество поглощаемой нашей планетой солнечного тепла. Первый цикл – это отклонения. Ось Земли имеет небольшой наклон по отношению к солнцу. Сегодня угол наклона равен 23-м с половиной градусам. Таким образом, летом солнечные лучи добираются до Арктики. Но угол наклона постоянно меняется. Планета будто слегка кивает, и когда она наклоняется сильнее, то льды начинают таять, когда же солнце ближе к экватору, наступает ледниковый период.

Цикл изменения наклона длится сорок одну тысячу лет, а его угол колеблется от 22,1 до 24,5 градусов.

Второй цикл Миланковича – это эксцентриситет. Солнечная гравитация заставляет Землю ходить почти по кругу, но когда она подходит к Юпитеру или Сатурну, ее орбита, под воздействием гравитации этих планет, меняется. Ее округлая траектория сплющивается, а потом разжимается. Эти изменения влияют на длину прохождения солнечных лучей, достигающих Земли. Этот цикл длится от 90 до ста тысяч лет.

Третий цикл Милакновича – прецессия, возникающая вследствие того, что наша Земля не идеально круглая — она из-за вращения слегка приплюснута на полюсах. Из-за такой формы она при вращении немного покачивается. У Земли на полный цикл колебаний уходит до двадцати тысяч лет.

Сами по себе эти три орбитальные вариации – отклонение, эксцентриситет и прецессия – оказывают лишь незначительное влияние на климат Земли. Но за цикл в сто тысяч лет эти три колебания сходятся, приводя к существенным изменениям температур, из которых, в свою очередь, вытекают серьезные изменения баланса льда на Земле.

Ледниковый период, зарождающийся вследствие смещения земной орбиты, является обычным изменением климата вот уже миллионы лет. Последний закончился 20 тысяч лет назад, когда совпавшие циклы Миланковича положили начало десятку тысяч лет глобального потепления.

Однако даже мы, живущие сегодня на планете Земля, замечаем, что наш климат то становится сильно жарким, то наоборот – холодным, как будто работает под воздействием выключателя.

Оказывается, так происходит, потому что тающие льды нарушают один из важнейших климатических регуляторов – океанические течения, «развозящие» тепло по всей планете. Морская вода из-под поверхности полярных регионов, охлажденная арктическим воздухом, сжимается и тонет. Этот плотный водяной поток достигает самых глубоких вод на экваторе. Холодная вода охлаждает теплые области планеты, а в это время на ее место проникает теплая вода, движущаяся с ней в противоположном направлении. Такой циркулирующий конвейер подогревает более холодные участки планеты. Но во время глобального потепления в океан устремляется огромное количество холодной пресной воды. И океанический конвейер, распределяющий по нашей планете теплую воду, «ломается».

Талая вода, словно покрывало, накрывает поверхность океана. По подсчетам ученых, за двадцать тысяч лет этот «конвейер» выходил из строя как минимум шесть раз, приводя к серьезным климатическим изменениям.

Перемены климата выводят из строя весь сложно устроенный природный механизм Земли.

Однако с окончанием ледникового периода грядут и еще более серьезные последствия, касающиеся географии и геологии нашей коварной планеты.

В пик ледникового периода лед, покрывая Канаду и Аляску, добирается даже до Нью-Йорка. Его двадцать процентов дрейфует в океанах. С наступлением глобального потепления лед начинает таять, однако уровень воды от этого не сильно увеличивается. Ведь айсберг, по закону Архимеда, занимает то же пространство, что и его жидкая консистенция.

Однако с оставшимися 80 процентами льда ситуация обстоит несколько иначе. Когда начинает таять этот лед, в океаны стекает шестьдесят миллионов кубометров талой воды. И вот тогда изменения становятся ощутимыми.

Карта сегодняшнего мира сформировалась после поднятия уровня вода на 160 метров. Но двадцать тысяч лет назад границы берегов были другие.

Поверхность планеты – не что иное, как тонкий слой пласта, называемый корой, под которой находится мантия, наполненная раскаленным жидким расплавом.

Земная кора покрыта тектоническими плитами – огромными плитами, перемещающимися поверх мантии. Во время ледникового периода лед надавливал на кору, увеличивая таким образом давление под мантией, а когда он тает, давление уменьшается, выгибая кору обратно. Человек это ощущает посредством землетрясений.

Доисторические глобальные потепления приводили к значительному повышению сейсмической активности, к образованию цунами и извержению.

Образованная в результате глобального потепления многомиллиардная масса талой воды стекла в океаны, однако ее значительная часть растеклась по землям, приводя к наводнениям и изменению ландшафта.

И то, как наши предки приспосабливались к новым условиям, сказалось и на современном быту.

Двадцать тысяч лет назад люди практически голодали. Они собирали съедобные зерна, разрабатывали такие технологии, которые позволяли им выживать в тяжелейших условиях. За новыми навыками стояли возможности сбора нового количества пищи, необходимого для проживания.

Спустя тысячелетия наши предки приспособились к новым условиям. Они пережили эру климатических беспорядков благодаря новым изобретениям, навыкам и социальной структуре. Они создавали города, государства, развивали цивилизацию. Таким образом современный мир создавался на фоне резких климатических природных изменений, спровоцированных глобальным потеплением, сменившим ледниковый период.

Сегодня ученые предсказывают еще одно глобальное потепление. Но неужели, живя в высокотехнологичном двадцать первом веке, нам тоже придется столкнуться с подобными переменами.

Построения планет, похожего на то, которое наблюдалось двадцать тысяч лет назад, мы не увидим еще очень долго. И теоретически, после глобального потепления Земля должна была начать охлаждаться. Однако этого не произошло. Она стала нагреваться. Планета стала на градус теплее, чем была век назад. Ученые считают, что виной всему повышенный уровень углекислого газа в атмосфере.

Мы живем в эпоху глобального увеличения температуры со времен окончания ледникового периода.

Десять тысяч лет назад с лица земли исчезло более двух третей крупных млекопитающих. И теперь ученые предсказывают, что скоро с лица земли исчезнут более тысячи их видов. А через восемнадцать тысяч лет человечеству, возможно, придется пережить еще одно глобальное потепление.

Исследователи говорят, что в 2030-м году лето в Арктике может пройти уже безо льда. Части ледяного покрова западной Атлантики становятся тоньше на один метр в год, а горные шапки стали уменьшаться в три раза быстрее, чем двадцать лет назад.

С таянием льдов нависает угроза повышенной биологической активности. Эксперты предсказывают повышение вулканической активности.

Человечество не выбирало дорогу, по которой идет – дорогу к глобальному потеплению. И если наше будущее – это отголосок ледникового периода, то человечество ждет в конце этой дороги ужасные изменения, связанные с потеплением климата Земли, изменения разрушительные и губительные.

Однако человечество выжило и в тяжелейших условиях ледникового периода и после него, доказав, что может не только выживать, но и развиваться и процветать.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #426 Добавлено: 3 октября 2013 21:20
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Станем ли мы обитателями других планет из-за изменения климата?

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Благодаря пятому докладу об оценке Межправительственной группы экспертов по изменению климата мы смогли узнать много нового о том, как же изменяется климат Земли. Можно с уверенностью на 95% сказать о том, что выделение в атмосферу парникового газа приводит к глобальному потеплению. Но знаете ли вы, что действия небесных тел в нашей Солнечной системе также очень сильно воздействуют на наш климат?

По правде говоря, потепление или похолодание происходит на нашей планете уже на протяжении десятков или сотен тысяч лет. Человека еще не было и в помине. Мы можем использовать эту информацию, чтобы в будущем постараться найти жизнь на других планетах. Если взглянуть на постоянно расширяющийся каталог планет, движущихся по орбите вокруг иных звезд, то можно обнаружить, что и количество, и разнообразие таких планет увеличивается в геометрической прогрессии.

И пока мы точно не знаем о существовании планет, похожих на Землю, которые бы стали нашей идеальной средой обитания за пределами нашей Солнечной системы, это лишь вопрос времени, когда они будут обнаружены. Только тогда мы начнем что-либо предпринимать на самом деле серьезное, чтобы стать обитателями других планет.

Поиск жизни в таких удаленных от нас мирах будет по-настоящему поразителен. За последнее десятилетие ученые не раз проводили исследования атмосферы планет, вращающихся вокруг других звезд. Подобные наблюдения были направлены на изучение так называемых «горячих Юпитеров» - планет, которые во много раз превышают размеры и массу Земли, вращаясь на более близком расстоянии от своих звезд, чем Земля от Солнца. Именно эти небесные тела и рассматриваются в качестве нашей потенциальной будущей среды обитания.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх

Как долго продержится жизнь на Земле?


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Жизнь существует на Земле уже миллиарды лет, возникнув после того, как наша планета остыла и стала доступной жидкая вода. От самой первой бактерии до удивительно сложных живых организмов, которые существуют сегодня на нашей планете, жизнь проникла во все ее уголки.

Как вы знаете, наше Солнце имеет ограниченный срок жизни. Через 5 миллиардов лет оно лишится водорода, станет красным гигантом и уничтожит Меркурий и Венеру. Это станет катастрофой для местной флоры и фауны, однако жизнь на Земле уже долго не будет существовать.

В действительности у нас есть лишь максимум миллиард лет, чтобы человечество смогло насладиться жизнью на Земле, до того как она станет непригодной для обитания. Причиной тому – чрезмерное нагревание Солнца. Безусловно, на протяжении своей жизни человек не сможет это ощутить, однако через сотни миллионов лет количество излучения, исходящего от Солнца, значительно возрастет. Это сильно нагреет поверхность Земли до такой степени, что океаны просто-напросто закипят.

В ядре Солнца высокие температуры и давление конвертируют водород в гелий. Каждая тонна такого конвертируемого материала будет способствовать тому, что Солнце будет становиться более плотным и горячим. В течение следующих миллиардов лет количество энергии, которую Земля получает от Солнца, увеличится примерно на 10%. Кажется, что это не слишком много, однако это приведет к парниковому эффекту огромных масштабов.

Весь ледниковый покров растает, а сама вода испарится, в результате чего на планете воцарится засуха. Водяной пар – это мощнейший парниковый газ. Температура на планете станет еще более высокой. Тектонические плиты начнут сдвигаться. Все это будет очень печально.

Когда температуры начнут повышаться, Земля станет менее пригодной для жизни более сложных организмов. Это ознаменует конец жизни на поверхности Земли. Однако глубоко под землей все еще будет присутствовать вода, которая останется еще на протяжении миллиардов лет средой обитания микробов.

Сможет ли человечество предпринять что-либо для своего выживания? Когда Солнце нагреется, сделав Землю непригодной для жизни, во всей Солнечной системе станет очень жарко. Все замершие планеты и спутники начнут таять, становясь более пригодными для жизни. Возможно, будущие цивилизации смогут переселиться в пояс астероидов или на спутники Сатурна. Может человечество постарается предпринять что-либо более радикальное? Например, изменить местоположение Земли.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Марсианский кратер на самом деле может быть древним супервулканом


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Исследовательский проект, руководителем которого стал Джозеф Р. Михальски (Joseph R. Michalski), старший научный сотрудник Института планетарных наук, определил, что могло быть супервулканом на Марсе – первое открытие подобного рода.

В научном исследовании, опубликованном 3 октября в журнале Nature, Михальски и соавтор Джейкоб Е. Блихер (Jacob E. Bleacher) из Центра космических полетов Годдарда описывают новый тип вулканической структуры на Марсе, который до настоящего времени не был идентифицирован.

Вулкан, обширная кольцевая котловина на поверхности Красной планеты, прежде классифицировалась как ударный кратер. Сегодня исследователи полагают, что котловина на самом деле является результатом извержения древнего супервулкана. Их предположение основывается на многочисленных снимках и топографических данных, полученных при помощи орбитального аппарата НАСА Mars Odyssey, беспилотной исследовательской станцией Mars Global Surveyor и космическим аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter.

В исследовании, опубликованном в журнале Nature, Михальски и Блихер излагают тот факт, что котловина, которая относительно недавно получила название Eden Patera, является вулканической кальдерой. Поскольку кальдера является впадиной, она может выглядеть как кратер, образованный в результате падения небесного объекта.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх

На Землю обрушилась сильная магнитная буря

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Уровень возмущений будет высоким, предупредили ученые

Корональная масса, выброшенная 29 и 30 сентября вследствие распада волокна на невидимой стороне диска Солнца, вчера ночью достигла Земли, в результате началась магнитная буря.

По прогнозам специалистов, в течение одних-двух суток Земля будет находиться в облаке высокоскоростного (900 км/сек) солнечного ветра, соответственно, магнитное поле будет возмущенным.

Накануне показатели приборов, измеряющих магнитное поле планеты, зафиксировали, что норма превышена больше чем в 5 раз.

Ее усиление может повлиять на самочувствие некоторых людей. Так, могут наблюдаться такие симптомы, как ухудшение сна, ухудшение эмоционального фона, изменение артериального давление, аритмия, соматические расстройства.

В первую очередь магнитные бури опасны для "сердечников".

"Ухудшение сна, ухудшение эмоционального фона, - перечисляет возможные последствия магнитной бури для организма человека медицинский директор группы компаний "Европейский медицинский центр" Евгений Аветисов. - Это всегда влечет изменение артериального давления, может вызывать истинные аритмии или ощущение аритмии, это частые панические атаки, а также другие соматические расстройства".
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #427 Добавлено: 3 октября 2013 21:10
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В пятницу в ряде регионов Украины ожидается дождь с мокрым снегом


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В пятницу, 4 октября, будет облачно с прояснениями, в центральных, восточных и южных регионах ожидаются дожди с мокрым снегом, только в Винницкой, Черкасской и Одесской областях, а также на западе и севере страны без существенных осадков.

Ветер в западных и северных областях северный, 5-10 м/с, в центральных, восточных и южных областях — северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
Температура воздуха ночью на западе, севере и в центре 2...+3 °С, на востоке 0...+5 °С, местами заморозки 0...3 °С, на юге +1...+6 °С, местами заморозки 0...3 °С, днем в западных, северных и центральных областях +4...+9 °С, в восточной части страны +1...+6 °С, в южных областях +2...+9 °С.

В Крыму также будет облачно, пройдет дождь с мокрым снегом, ветер северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +1...+6 °С, местами заморозки 0...3 °С, днем +2...+9 °С.
В Киеве без существенных осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 1...+1 °С, днем +6...+8 °С.

хххххххххххххххххххххххххххх


«Бабье лето» придет в Украину 8 октября, — Гидрометцентр


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Потепление в Украине ожидается с 8 октября. Наконец, в страну придет «бабье лето». Об этом радио «Свобода» сообщил глава Украинского гидрометцентра Николай Кульбида.

По его словам, в конце следующей недели температура воздуха может достичь +14 °С, +19 °С, а местами и +20 °С. Хорошая погода, как отметил глава Гидрометцентра, может продержаться до десяти дней.
А пока Крым, восточные и южные регионы заливают необычайно интенсивные дожди. Кульбида добавил, что метеорологи предупреждали жителей Украины о таких погодных условиях в этих частях страны.

Глава Гидрометцентра также сообщил, что дожди закончатся и на территорию Украины придет более теплый воздух с западной Европы. Столбики термометров будут достигать высоких отметок в дневные часы уже с 8-го октября.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Украину по-прежнему штормит


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В ряде регионов Украины в связи с ухудшением погодных условий объявлено штормовое предупреждение, сообщает Гидрометцентр.
В ряде регионов Украины объявлено штормовое предупреждение.
Так, в пятницу, 4 октября, в южной и восточной частях страны, а также в Днепропетровской, Полтавской и Кировоградской областях местами порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Ночью на востоке страны местами пройдет сильный дождь с мокрым снегом.
4-6 октября ночью в Украине, кроме побережья морей, ожидаются заморозки в воздухе 0...3 °С, на поверхности почвы до 6 °С.

В Киеве и Киевской области 4-6 октября также прогнозируются заморозки 0...3 °С, на поверхности почвы до 5 °С.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


В разных регионах Украины прошел первый снег

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В четверг, 3 октября, в разных регионах Украины прошел первый снег. Об этом пишут различные СМИ, а жители страны выкладывают в социальных сетях многочисленные фотографии.

Первый снег прошел, в частности, в Симферополе. Однако снежинки не успели долетать до земли и таяли. Местные жители оживленно обсуждают это событие. Некоторые из них отмечают, что раньше в этом время можно было еще купаться в море. Резкое похолодание напугало туристов, пляжи опустели.

Шел снег сегодня также в Запорожье и Донецке. Люди фотографировались на фоне падающих снежинок и поздравляли друг друга с началом зимы. Однако метеорологи заверяют, что снег в октябре здесь — временное явление. Настоящую зиму они обещают не раньше января.
Снежило сегодня также в Винницкой области и на Буковине. Однако пока осадков было немного. Местные жители подготовились к зимней погоде, надев зимние куртки. Накануне здесь еще и сильно похолодало.

Шел снег сегодня также в Запорожье и Донецке. Люди фотографировались на фоне падающих снежинок и поздравляли друг друга с началом зимы. Однако метеорологи заверяют, что снег в октябре здесь — временное явление. Настоящую зиму они обещают не раньше января.
Снежило сегодня также в Винницкой области и на Буковине. Однако пока осадков было немного. Местные жители подготовились к зимней погоде, надев зимние куртки. Накануне здесь еще и сильно похолодало.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #428 Добавлено: 29 сентября 2013 20:32
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Последний день сентября будет без существенных осадков


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В понедельник, 30 сентября, дожди ожидаются только на юге Одесской области, на остальной территории — без существенных осадков. Во всех регионах Украины ветер северо-западный, 3-8 м/с. Везде прогнозируются на почве и местами в воздухе заморозки: в Киеве 0...+2 °С, на юге страны 0...+3 °С, во всех других регионах 0...+5 °С. На всей территории Украины в понедельник будет облачно с прояснениями, ветер северо-восточный, 3-8 м/с.

В Киеве 30 сентября температура воздуха ночью составит +1...+3 °С, днем +8...+10 °С.
На западе, на севере и в центре Украины температура воздуха ночью +1...+6 °С, днем +7...+12 °С.
На востоке страны температура воздуха ночью 0...+6 °С, днем +7...+12 °С.
На юге Украины и в Крыму воздух ночью +2...+8 °С, днем +11...+16 °С.

ххххххххххххххххххххххххххххххх


Самая яркая комета века держит путь на Марс


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Астрономы всего мира с интересом наблюдают за открытой год назад кометой Айсон (ISON), которую из-за небывалой яркости часто называют кометой века.

Сейчас комета Айсон приближается к Марсу и 1 ноября пройдет возле его поверхности на расстоянии в 10,5 млн км. Космический аппарат Европейского космического агентства Mars Express пристально наблюдает за ее маршрутом, продолжает делать фотоснимки и изучение состава космического болида.

А 28 ноября комета Айсон должна приблизиться к Солнцу на расстояние 1,1 млн км, в это время и еще в течение следующей недели комету можно будет наблюдать невооруженным глазом. Астрономы допускают вероятность, что Айсон не переживет встречи с Солнцем. Если же комета века переживет встречу с Солнцем, то 29 декабря этого года Айсон пролетит мимо Земли. Это явление будет сопровождаться сухим дождем метеоритной пыли, который не является опасным для Земли, а послужит источником важной информации о происхождении такого рода небесных тел.

хххххххххххххххххххххххххххх


Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #429 Добавлено: 28 сентября 2013 23:09
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ученые подтвердили существование русалок
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Национальное управление океанических и атмосферных исследований подтвердило, что русалки на самом деле существуют и обитают в водоемах по всему миру, передает FederalPost, передает "Сегодня".

Как утверждают специалисты, волшебные женщины, первые упоминания о которых встречаются в наскальных рисунках, сделанных в конце палеолита (каменного века) около 30000 лет назад, когда современные люди начали плавать по морю, действительно существуют и живут во всех океанах мира.

Телеканал Animal Planet недавно выпустил специальный фильм, который называется "Русалки: тело найдено", в котором также доказывается существование русалок.

Пресс-секретарь NOAA Сэнди Никсон рассказал в интервью изданию Weekly World News, что по крайней мере 65 экспертов, занимающихся изучением русалок, собрались на Таити, чтобы изучить все известные данные об этих обитателях морских глубин. В результате они пришли к выводу, что гибрид человека с хвостом рыбы живет среди нас.

Эксперты говорят, что большинство русалок обитает в теплых водах Карибского бассейна и Средиземноморья, но они также были замечены в Тихом океане и Южной Атлантике.

По данным WWN, правительством США в последнее время были захвачены 7 русалок и все они содержатся в аквариуме, где их изучают. Месторасположение аквариума скрывается правительством. Президент Обама лично встречался с русалками и был весьма удивлен увиденным, сообщает издание.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Биологи нашли бактерию, поглощающую нефтяные загрязнения


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Европейские биологи обнаружили холодоустойчивую бактерию, которая может стать эффективным и "чистым" средством борьбы с разливами нефти в полярных регионах, сообщает Nature.

Европейские ученые из проекта BACSIN занимаются поиском альтернативы химическим средствам нейтрализации нефтяных загрязнений.

"Одним из возможных подходов является стимуляция роста бактерий, способных ускорять процесс разложения нефтепродуктов", - сказал глава исследовательской группы Герман Хайпипер из германского Центра экологических исследований Общества Гельмгольца.

Ученые исследовали бактерии Alcanivorax borkumensis и Oleispira antarctica, "специалистов" по потреблению и извлечению из углеводородов энергии.

Ученые выяснили, что микроорганизмы разлагают нефтепродукты на жирные кислоты. Несмотря на то, что Alcanivorax borkumensis более распространена и известна, Oleispira antarctica способна выживать при температурах около 5 градусов Цельсия, что делает данную бактерию наиболее подходящим кандидатом "уборщика разливов" в полярных регионах или на морском дне.

"Предстоит прояснить еще множество деталей, прежде чем мы сможем применить бактерии в борьбе с ущербом от разливов. Принцип предосторожности должен быть приоритетным", - заключил Хайпипер.

В минувшем году американские химики предложили использовать пищевые амфифильные полисахариды и сурфактаны, которые используются для производства мороженого, в качестве средства борьбы с нефтяными разливам

хххххххххххххххххххххххххххххххххх

К 2100 году океан затопит все острова и прибрежные районы, - эксперты



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Всемирный совет по защите климата (IPCC) опасается значительно большего повышения уровня мирового океана, чем предполагалось до сих пор.

К 2100 году уровень моря может повыситься по сравнению с прежними прогнозами почти на треть - на 26 - 82 сантиметра, а не на 18 - 59 сантиметров, как предполагалось в 2007 году, говорится в докладе совета, обнародованном в пятницу, 27 сентября, в Стокгольме.

Эксперты предупреждают, что такое повышение уровня океана способно навсегда затопить острова и равнинные прибрежные районы. Авторы доклада также опасаются, что IPCC может не справиться с поставленной ранее задачей ограничить глобальное потепление максимум двумя градусами. В документе отмечается, что, в зависимости от сценария, средняя температура на Земле к 2100 году может подняться на 0,3 - 4,8 градуса по Цельсию.

При этом следует учитывать, что по сравнению с доиндустриальным периодом средняя температура планеты уже повысилась на 0,8 градуса. При глобальном потеплении на более чем два градуса ученые предсказывают не поддающиеся контролю катастрофические последствия в виде опустошительных засух и ураганов.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #430 Добавлено: 28 сентября 2013 22:42
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Как формируются черные дыры?

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Черные дыры – самые необычные, вселяющие страх объекты во Вселенной. Возьмите звезду, сожмите ее до размеров очень компактного объекта, гравитационное притяжение которого будет просто непостижимо. Ничего, даже свет, не может преодолеть силу притяжения черной дыры.

Идея присутствия в космосе черных дыр была впервые предложена в восемнадцатом веке геологом Джоном Митчеллом (John Mitchell). Он предположил, что для преодоления объектами силы притяжения черной дыры, они должны двигаться со скоростью, превышающей скорость света.

Изначально черные дыры рассматривались просто в качестве абстрактных математических концепций. Даже Эйнштейн полагал, что на самом деле они не существуют. Однако в 1931 году астроном Чандрасекар (Chandrasekhar) рассчитал, что определенные сверхмассивные звезды могут превращаться в черные дыры.

В ядре звезды миллионы тонн водорода превращаются в гелий каждую секунду, испуская гамма излучение. Подобный процесс является экзотермической реакцией, означая, что освобождается большее количество энергии, чем требуется. После того как звезда израсходует весь водород, она переключается на гелий. Когда расходуется гелий, наступает очередь углерода, а затем кислорода. После ряда процессов звезда лишается средств для воспроизводства своих энергетических запасов. Звезда взрывается. Наступает эра черной дыры.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххх



Миссия «Кьюриосити»: на Марсе есть вода

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Исследовательская группа марсохода «Кьюриосити» сообщила сенсацию, что пылеобразная красноватая почва Марса состоит из воды на целых 2 %. Это удалось выяснить благодаря новым анализам грунта, который сделал марсоход НАСА «Кьюриосити». Образец почвы планетоход взял на участке Рокнест в 400 метрах от кратера Гейла, на дно которого «Кьюриосити» приземлился больше года назад.


Встроенный в марсоход революционный прибор SAM проанализировал образец марсианского грунта и обнаружил в нем значительное количество углекислого газа. Также бортовая лаборатория «Кьюриосити» в образце почвы Красной планеты идентифицировала наличие кислорода и хлорина. Ученые считают, что эти химические элементы — продукты распада минерала перхлората, который содержится в марсианском грунте в объеме около 0,5 %.

Член исследовательской группы «Кьюриосити» Лори Лешин сообщает, если наличие воды на Марсе является благоприятным условием для посещения этой планеты людьми, то перхлорат из-за своих химических свойств может вызвать плохое самочувствие и нарушение функций щитовидной железы у первых покорителей Марса.


хххххххххххххххххххххххххххххххххх


Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #431 Добавлено: 28 сентября 2013 20:40
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В воскресенье в Украине пройдут небольшие дожди


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В воскресенье, 29 сентября, во всех регионах прогнозируется переменная облачность, местами небольшие дожди, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Без существенных осадков обойдется лишь запад Украины. Ночью на территории страны на почве заморозки: в Киеве и в Крыму 0...+3 °С, в других регионах 0...+5 °С. В Киеве температура воздуха ночью +1...+3 °С, днем +8...+10 °С.

Самый холодный циклон расположился в Карпатах: температура воздуха ночью +2...-3 °С, днем +2...+7 °С. В целом, на западной Украине ночью +1...+6 °С, днем +8...+13 °С.
В центре Украины, на севере и на востоке температура воздуха ночью составит +1...+6 °С, днем +7...+12 °С.
На юге страны воздух ночью +2...+7 °С, днем +10...+15 °С. В Крыму столбики термометров поднимутся днем до +16 °С.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

В Сибири установился рекордный холод


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Арктический холод проник в самое сердце Сибири и побил температурный рекорд. Так, в Красноярске температура воздуха понизилась до рекордно низкого значения в 6,5 °С. Прежний температурный минимум на 27 сентября составлял 6,4 °С в 1988 году.

Серьезное похолодание в Сибири сопровождается обильным выпадением снега. Уже на 60 % территории Зауралья в России сформировался толстый снежный покров. В горах Магаданской области его высота достигла 40 см, а на Ямале — около 20 см.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Новой Зеландии угрожает мощное цунами


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Столице Новой Зеландии, городу Веллингтон, в случае землетрясения магнитудой более 7, угрожает мощное цунами. Об этом предупреждают ученые из Национального института водных и атмосферных исследований Новой Зеландии.

Землетрясение такой силы станет причиной массивного оползня в каньоне, который располагается на дне пролива Кука в 10 км от прибрежных районов города. Именно сход земли может вызвать волну, которая обрушится на столицу через 12 минут после землетрясения.
Геолог Джошу Маунтджой рассказывает, что примерно раз в 100 лет в каньоне на дне пролива Кука происходит сход пород, который сдвигает 50 млн кубических метров земли. Министерство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Новой Зеландии прогнозирует наихудший сценарий: цунами высотой более 10 метров, количество жертв — более 2 000 человек, число раненых — более 4 000, экономический ущерб — более 5 миллиардов новозеландских долларов. Об этом пишет издание The New Zealand Herald.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #432 Добавлено: 28 сентября 2013 19:57
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Маркес не исключает выхода на пенсию после боя с Бредли



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес (55-6-1, 40 КО) не исключает возможности завершения своей карьеры даже в том случае, если он 12-го октября победит чемпиона WBO в полусреднем весе Тимоти Бредли (30-0, 12 КО) и завоюет чемпионский пояс в пятом дивизионе.

«Я не исключаю выхода на пенсию. Я не могу ничего сказать определенного прямо сейчас. Сперва, мы должны посмотреть, как я себя буду чувствовать в физическом плане и это является очень важным фактором. Затем уже мы подумаем, что нам делать дальше», - говорит Маркес, - «Бредли может говорить все, что ему хочется, но сказать «я отправлю его на пенсию» и сделать это — это две большие разницы. Всякое бывает в ринге. Мы позволим ему и дальше говорить, но в ринге я уже позволю говорить моим кулакам».


хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Прайс ждет проигравшего в бою Хэй — Фьюри



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Несмотря на два досрочных поражения подряд, супертяжеловес Дэвид Прайс (15-2, 13 КО) по-прежнему является чемпионом Британского Содружества и планирует до конца года провести еще два поединка — в ноябре и в декабре.

«Я хочу быть в ринге. Мне нужны бои по восемь-десять раундов и пускай я даже некоторые раунды буду проигрывать. При этом, необязательно, что я буду боксировать только в Ливерпуле», - говорит Прайс, - «После того, как я выиграю пару боев, то реальным для меня поединком будет встреча с проигравшим в паре Дэвид Хэй — Тайсон Фьюри. Чувствую, что это будет Фьюри».

По словам Прайса, на данный момент он ведет переговоры с несколькими специалистами в мире бокса и в ближайшее время он сделает выбор в пользу того или иного тренера.
Напомним, что Дэвид Прайс дважды проиграл техническим нокаутом Тони Томпсону в феврале и июле текущего года.

ххххххххххххххххххххххххххххххххх


Определился следующий соперник Джона Джонса



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Согласно президенту UFC Дана Уайту, следующим соперником чемпиона в полутяжелом дивизионе Джона Джонса (19-1) будет первый номер рейтинга Гловер Тейшейра (22-2).
Скорее всего, бой Джонс — Тейшейра состоится 1-го февраля 2014 в Ньюарке (США).

По словам Уайта, Джонс сам лично попросил об этом поединке.
«Это именно то, что хочет чемпион. Вероятнее всего, мы проведем этот бой в Ньюарке 1-го февраля» - сообщил президент UFC.

Сам же Джонс заявляет, что в случае успешной седьмой защиты своего титула, он хотел бы провести еще один бой с Александром Густафссоном (15-2), чтобы исправить ошибки, допущенные в предыдущем поединке.

В минувшие выходные Джонс выиграл судейским решением у Густафссона в очень непростом для обоих бойцов противостоянии. Только то, что Атлетическая комиссия штата Онтарио запретила Джонсу выходить на бой в течении ближайших 60-ти дней, уже говорит о прошедшем жестком противостоянии.

«Я уже говорил о том, что выиграв у Густафссона, я побил рекорд полутяжелого дивизиона по числу последовательных защит чемпионского титула. Я хочу и дальше продолжать в том же духе и сделать рекорд таким, чтобы его никто и никогда не превзошел», - заявляет 26-летний Джонс, - «Я собираюсь драться с Тейшерой, а после, я хочу ответить всем критикам и вновь встретиться с Густафссоном. Я выиграл бой, но этот выигрыш лег пятном на мою историю, потому что некоторые люди думают, что я не достоин этой победы».

При этом, шведский боец выйдет на бой примерно в это же время, что и Джонс.

«Примерно в одно время с поединком Джонс — Тейшейра, Густафссон будет драться в Швеции. У меня пока нет даты, но скоро все прояснится» - добавил Уайт.

От себя хотелось бы добавить, что настоящие чемпионы предпочитают швейцарские часы Audemars Piguet, история которых началась более 130 лет назад и которые не просто показывают время, а символизируют его, указывая на совершенный вкус их обладателя

ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Джонс может лишится титула и получить два года дисквалификации

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Экс-менеджер бывшего чемпион мира в тяжелом весе Дениса Лебедева (25-2, 19 КО) Владимир Хрюнов на пресс-конференции, посвященной скандалу с участием чемпиона WBA Гильермо Джонса (39-3-2, 31 КО), чей допинг-тест дал положительный результат после боя с россиянином заявил, что панамский боец может получить два года дисквалификации.

«Мы могли бы устроить реванш. Все могло бы разрешиться проще, с самого начала Гильермо Джонс мог бы согласиться с результатами пробы «А», получал бы 183 дня дисквалификации и уже в ноябре мы бы проводили реванш, но они намеренно затягивают процесс, сейчас Джонс может получить уже 2 года дисквалификации и реванш, естественно, не состоится», - сказал Хрюнов изданию «Советский спорт».

Напомним, бой Лебедев-Джонс состоялся 17 мая этого года и завершился победой панамца в 11-м раунде. После поединка появилась информация, что Джонс употреблял запрещенные препараты. А в конце июля стало известно, что Российское антидопинговое агентство, проводившее допинг-тесты боксеров, обнаружило в организме панамца следы фуросемида, которое применяется спортсменами для выведения запрещенных веществ из организма и сгонки веса. В случае, если проба «Б», которую вскроют 30-го сентября даст положительный результат, 41-летний панамец лишится титула чемпиона мира.


подготовил Вячеслав Хортицкий

Сообщение отредактировано 28 сентября 2013 19:59. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #433 Добавлено: 27 сентября 2013 18:58
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине последние выходные сентября
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Выходные дни в Украине пройдут преимущественно без дождей но с довольно низкой температурой воздуха. Самая низкая температура ночью составит +2…+5 градусов, днем воздух прогреется максимум до +15…+18 градусов тепла.

В субботу, 28 сентября, в северных областях ночью похолодает до +2 градусов тепла, днем будет около +12 градусов. Будет пасмурно, и пройдут кратковременные дожди. На Западной Украине переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди. Ночная температура составит +5 градусов тепла, днем потеплеет до +12…+17 градусов. В центральной части страны так же местами пройдут небольшие дожди. Ночью температура не поднимется выше +3…+5 градусов тепла. Днем потеплеет до +12…+14 градусов тепла. На востоке страны день пройдет без осадков. Днем потеплеет до +13 градусов тепла, ночью температура опустится до отметок +3…+5 градусов. В южных областях без осадков. Ночная температура здесь будет выше, чем в других областях Украины, около +6…+12 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +14…+17 градусов тепла.

В воскресенье, 29 сентября, на территории Восточной Украины небольшой дождь, возможно, пройдет только в Харьковской области. Температура днем поднимется до +11…+14 градусов, ночью опустится до +4…+8 тепла. Жителей южной части страны порадует солнечная погода. Днем воздух прогреется до +14…+18 градусов тепла. Ночью температура опустится до +8…+13 градусов тепла. В центральных областях переменная облачность и возможны небольшие дожди. Ночью похолодает до +3…+6 градусов тепла, днем температура воздуха составит +12…+14 градусов тепла. На севере страны пройдут небольшие дожди. Днем температура воздуха не поднимется выше +11 градусов тепла, ночью будет около +3 градусов. На Западной Украине небольшие дожди пройдут только в самых северных областях. Ночью температура опустится до +4…+6 градусов тепла, днем потеплеет до +14…+18 градусов выше нуля.





хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
х


Украинцам пообещали в октябре всего пару солнечных дней



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По прогнозам украинских метеорологов, после дождливого сентября Украину ждет прохладный октябрь. В первой половине месяца, отмечают специалисты, будет всего пару солнечных дней, пишут «Вести».

По словам заместителя главы Украинского гидрометцентра Анатолия Прокопенко, погода в начале октября не сильно будет отличаться от сентябрьской. В первые три дня ожидаются умеренные дожди. Температура воздуха при этом ночью составит +2...+8 °С, местами на почве и в воздухе прогнозируются небольшие заморозки, а днем столбики термометров на большей части территории страны поднимутся до +8...+13 °С. Лишь в Крыму и Закарпатье воздух в дневное время прогреется до +16..+18 °С.
С 4 по 10 октября, согласно прогнозам метеорологов, ожидается период сухой погоды и незначительного повышения температуры. Этот «просвет», отмечают специалисты, даст возможность закончить осеннюю посевную кампанию, которая была прервана в сентябре проливными дождями.
По словам завотделом аграрной метеорологии Татьяны Адаменко, с 30 сентября по 4 октября небольшие дожди, вероятнее всего, пройдут лишь в северо-восточных областях. На остальной территории страны в эти дни осадков не ожидается.

Адаменко также отметила, что специалисты возлагают надежды на формирование с 5 по 7 октября антициклона. Солнечная погода дала бы возможность, по ее словам, просохнуть грунту и до середины октября закончить сев озимых культур. В то же время, добавила она, это будут поздние посевы для основной части территории страны.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх



В Украине на выходных ожидаются заморозки


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В ближайшие дни в Украине ожидаются заморозки на почве, а местами и в воздухе, сообщает Гидрометцентр.

Так, ночью 28-30 сентября в Украине на поверхности почвы прогнозируются заморозки 0...5 С°. Исключение составят лишь побережья морей, а 29 сентября — восточные регионы и Крым. Кроме того, в Карпатах все эти дни, а также 30 сентября в северных областях ожидаются местами заморозки и в воздухе 0...3 С°.

Сохранятся заморозки на большей части территории страны также и 1-2 октября.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #434 Добавлено: 26 сентября 2013 19:02
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Фьюри не верят Хэю и считают, что он может спрыгнуть на более слабого Поветкина


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Несмотря на то, что уже определена новая дата поединка между Дэвидом Хэем и Тайсоном Фьюри, команда Фьюри не уверена в том, что он все-таки состоится. Поэтому, они не намерены сидеть сложа руки и хотят, чтобы Тайсон вышел на ринг в конце октября или начале ноября.

«Мы согласны на бой 8-го февраля, но мы не уверены в том, что они снова не спрыгнут с него», - говорит Питер Фьюри, дядя и тренер Тайсона.

Эти слова вызваны информацией о том, что на прошлой неделе Адам Бут, менеджер и тренер Хэя, встречался с Калле Зауэрлендом, промоутером Александра Поветкина, с целью организации боя между этими двумя бойцами, в случае выигрыша россиянина в бою против Владимира Кличко 5-го октября.

«Если Поветкин проиграет, то тогда мы не будем особо переживать по поводу поединка с Хэем. Однако, мы знаем, как они работают, потому что в свое время, они пришли к нам с предложением в то время, когда готовились к бою с Мануэлем Чарром. Только мы договорились, они сразу же соскочили с Чарра, объявив о травме руки Хэя, так как бой с Тайсоном сулил больше денег», - продолжил Питер, - «Поэтому, если они смогут получить еще больше в бою с Поветкиным, да еще и шанс выиграть чемпионские пояса у соперника, которого легче побить, чем Тайсона, то почему бы и нет».

«Хэй ненадежный парень и мы не можем сидеть сложа руки, и ждать его. Мы должны выйти на ринг уже сейчас, так как Тайсон очень усердно готовился к бою. Мы ищем достойного соперника для организации поединка в конце октября — начале ноября» - закончил Фьюри-дядя.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Александр Усик дебютирует на профи-ринге 9 ноября в Киеве


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Олимпийский чемпион подписал контракт с компанией братьев Кличко

В среду олимпийский чемпион Лондона Александр Усик подписал свой первый профессиональный контракт - с компанией братьев Кличко K2 Promotion. В компании действующего чемпиона по версии WBC Виталия Кличко и гендиректора К2 Александра Красюка, Усик с уложенным "оселедцем" на голове подписал пятилетнее соглашение под песню группы "Тінь сонця" "Їхали козаки".

"Хочешь быть лучшим, нужно работать с лучшими. Это ключевой фактор, почему я выбрал именно К2, - поделился Александр Усик. - Виталий и Владимир Кличко сейчас владеют тяжелым дивизионом. Я потихонечку завоюю те же пояса, и им не нужно будет никуда уезжать, они останутся в Украине".

Дебют Усика на профи-ринге состоится 9 ноября в Киеве. Имя соперника пока неизвестно. "Изначально бои будут в Украине, чтобы украинский зритель понаслаждался, - говорит Усик. - К поединкам также буду готовиться в Украине. Начинать буду с крузервейта - это мой вес. Попробую себя в этом весе, и если получится, а я думаю, что получится, со временем перейду в супертяжелый дивизион. На профессиональном ринге я сохраню свой оселедец. А вот, чтобы увидеть от меня гопак, зрителям придется немного подождать. Я буду это делать только в исключительных случаях".

Также Александр рассказал, почему не остался в Америке, как его партнер по олимпийской сборной Вася Ломаченко: "Все хотят побывать в США. Нас пригласили друзья. Мы поехали, пообщались с американскими промоутерами. Но ничего интересного для себя не нашел. Бокс есть в Америке, но не все промоутерские компании, которые могут что-то дать есть в Штатах. В Америке я боксировать буду, но поеду туда уже за чемпионскими поясами".

По стопам Усика могут пойти и другие медалисты Лондона - Александр Гвоздик и Денис Беринчик. "Мы прилагаем все усилия для того, чтобы они прославляли Украину, выступая на украинских рингах", - сказал гендиректор К2 Александр Красюк.

хххххххххххххххххххххххххххххххх

Лебедев хочет вытереть ноги об Джонса

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Российский боксер, экс-чемпион мира в тяжелом дивизионе Денис Лебедев (25-2, 19 КО) заявил, что хочет нокаутировать чемпиона WBA Гильермо Джонса (39-3-2, 31 КО) за употребление допинга .

«За то, что Джонс употреблял допинг, а об этом сейчас уже можно говорить открыто, я хотел бы его нокаутировать и вытереть об него ноги», - говорит Лебедев, - «Я никогда и никому ничего плохого не желал. Но этого человека я хочу наказать».

«Я не знаю, что показала проба "Б" Гильермо, но знаю, что в пробе "А" нашли запрещенный препарат фуросемид» - продолжает Лебедев, - «Могу сказать, в 14 или в 15 лет, по совету знакомых ребят, я попробовал фуросемид. . . нужно было "сделать" вес. Ощущения получил незабываемые. Меня болтало из стороны в сторону, на церемонии открытия соревнований упал в обморок. У меня было обезвоживание, жуткая слабость. Фуросемид ни силы, ни стойкости не придает. Он употребляется для выведения из организма других, более серьезных препаратов, что и было нужно Джонсу, матерому волку. И не надо, как говорится, красить мухам брови. Помню, когда меня положили в больницу зашивать лицо, приехали допинг - офицеры из ВАДА и сказал, что Джонс сдавать допинг - тест до меня отказывается. В итоге, он сдал анализы лишь в 8 утра. А бой завершился в 12 часов ночи. Представляете, сколько раз Джонс мог сходить в туалет, сколько раз принять фуросемид, чтобы следов других препаратов не обнаружили» .

Далее, российский боксер отметил, что он превосходно подготовился к поединку с Джонсом .

«Было три - четыре момента, когда я, ударив, несмотря на перчатки и бинты, чувствовал, как у него в челюсти зубы расположены» - продолжил Денис, - «Я должен был побеждать. Я отлично подготовился к бою, находился в великолепной физической форме. Но, рассечения вывели меня из строя. Всего Джонс "поставил" мне три или четыре рассечения».

Лебедев предположил, что причина многочисленных рассечений кроется в перчатках Джонса.

«Есть версия, что в последний момент Джонсу заменили перчатки», - сказал он, - «У меня были Reyes американского производства, у него — мексиканского. Это - две большие разницы. Вполне вероятно, что причина рассечений кроется именно в них. Обратите внимание, какие удары он наносил в начале боя — "рваные", словно специально хотел рассечь бровь. Потом, сделав свое дело, он бил по-другому. Когда он попадал по гематоме, мне было, мягко говоря, не очень приятно. Боль была жгучая. Но что поделать, раз профессия у меня — боксер. У меня и мысли не было снять перчатки, и выбросить "белый флаг"»

«Но в 11-м раунде я встал на колено и отказался продолжать поединок, потому что у меня начал заплывать и второй глаз. Когда капала кровь, я видел только, что какой-то темный силуэт прыгает передо мной. Джонс, естественно, заметил, что "посек" мне и вторую бровь и методично начал бить в нее. Я понял, что если бой не остановить сейчас, то он меня нокаутирует по-настоящему. Ему оставалось лишь выбрасывать удары, только и всего» - рассказал российский боксер изданию ИТАР-ТАСС.

ххххххххххххххххххххххххххххх

Ломаченко: «У меня достаточно опыта, чтобы провести 10-раундовый бой»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



12-го октября состоится дебют на профессиональном ринге двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко против седьмого номера рейтинга WBO в полулегком дивизионе, обладателя пояса WBO International Хосе Луисом Рамиресом (25-3, 15 КО), причем бой будет сразу же 10-раундовым.
Согласно самому Ломаченко, а также его промоутеру Бобу Аруму, в случае победы Василия в этом поединке, уже в начале следующего года его будет ждать бой за титул чемпиона WBO.









хххххххххххххххххххххххххххххххххх


Валуев рассказал, как Поветкину нужно побеждать Кличко




Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По мнению депутата Госдумы России, "Русский Витязь" имеет достаточный арсенал ударов, чтобы победить чемпиона в ближнем бою

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA "Русский гигант" Николай Валуев отметил, что Александру Поветкину в предстоящем бое с украинцем Владимиром Кличко надо идти до конца.

"Надо идти до конца, драться до последнего, – цитирует Валуева ИТАР-ТАСС. – Плюс бой происходит в родных стенах. Арсенал ударов, которые есть у Александра, в случае прорыва на более удобную для него, ближнюю дистанцию, достаточно, чтобы одержать победу. Но это очень нелегко сделать с таким опытным соперником, как Кличко. У Поветкина хорошая подготовка. И от него можно ожидать сюрпризов, которые Владимир может не ожидать".

Поединок между Кличко и Поветкиным за титулы украинца по трем версиям (WBA, IBF, IBO и WBO) пройдет 5 октября в Москве.

Сообщение отредактировано 26 сентября 2013 19:05. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #435 Добавлено: 26 сентября 2013 18:42
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ученые обнаружили черные дыры в океане
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Исследователи из Швейцарской высшей технической школы Цюриха и Университета Майами считают, что сумели найти признаки существования черных дыр не только в космическом пространстве, но и на земле - в Южном океане

Ученые убеждены, что гигантские воронки, которые невозможно увидеть, существуют в реальности и даже обладают сроком годности в один год, говорится в их докладе, опубликованном на сайте журнала Fluid Mechanics.

В наибольшей степени вихри были замечены в южной части Атлантического океана, пишет The Daily Mail. Ориентируясь на спутниковые снимки, ученые пришли к выводу, что они засасывают в себя воду из океана таким же образом, как черные дыры в космосе поглощают свет. Как оказалось, эти воронки настолько плотно окружены постоянно движущимися потоками воды, что всё, что в них попадает - мусор, масло, живые существа и даже вода, исчезает навсегда.

Изучая этот феномен, профессор Джордж Халлер, специалист в области нелинейной динамики из Швейцарской высшей технической школы Цюриха, и профессор Франциско Берон-Вера, математическим путем изолировали вихри, переносящие воду, из последовательности спутниковых наблюдений. Таким образом, они определили границы вращения, которые, как выяснилось, располагаются внутри водоворота. Этот процесс всегда вызывал затруднения, так как водовороты слишком стремительны и перемещаются в хаотичном порядке.

В итоге ученые обнаружили, что вихрь в океане обладает собственной "фотонной сферой" или "фотонной окружностью" в соответствии с терминологией теории относительности Эйнштейна, как и черные дыры в космосе. Таким образом, вихри в океане математически эквивалентны черным дырам.

Специалисты надеются, что полученные ими результаты помогут разрешить ряд беспокоящих их вопросов, в том числе влияние вихрей на температуру в Мировом океане, а также причину его загрязнения.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх


Житель Донбасса создал чудо-двигатель, работающий на воздухе

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Инженер-механик разработал устройство, превращающее любой мотор в сверхэкономичный агрегат

В Луганске инженер-механик Юрий Любченко изобрел устройство, способное превратить любой двигатель в механизм, работающий буквально на воздухе. Целиком само изобретение пока только на бумаге, однако, конструктор уже изготавливает первые отдельные детали и обещает, что к концу года полностью создаст прототип.

«Двигатель для моего устройства подходит абсолютно любой, будь то от машины или даже самолета, — сказал «Сегодня» изобретатель Юрий Любченко. — Суть идеи простая: мотор немного перерабатывается и на него ставится моя воздушная установка. В результате — двигатель работает практически от воздуха, при этом КПД увеличивается многократно. Например, если мощность двигателя «Жигулей» где-то 90 лошадиных сил, то после улучшения он становится мощнее в разы».

Естественно, всех своих секретов изобретатель не раскрывает, пока не получит патент на изобретение. Однако для «Сегодня» инженер-механик все-таки немного приоткрыл завесу секретности. «Фактически двигатель остается работать по принципу технологии внутреннего сгорания, только функционирует он от сжатия воздуха. Вспомните, когда вы накачиваете воздух с помощью велосипедного насоса — всегда чувствуете, что металл сильно нагревается. Вот и я использую похожее явление. Сжимается воздух, затем нагревается до высокой температуры, почти 2000 градусов, а дальше дело техники», — объяснил Юрий Любченко.

Самой идеей устройства пенсионер «заболел» еще в 70-х годах, в надежде создать нечто столь экономичное, чтобы каждый мог позволить себе купить подобное средство передвижения. «У меня был автомобиль, но он оказался неэкономичным — в итоге пришлось порезать его на металлолом. Ведь цены на бензин просто сумасшедшие», — говорит инженер-механик.



Сейчас изобретение Юрия Любченко находится в стадии регистрации и получения патента. Однако в бюро уже возникли определенные сложности. «Они требуют, чтобы я регистрировал патент как вечный двигатель, у них есть какие-то свои инструкции. Но ведь это не вечный двигатель, всему есть предел, там есть трущиеся механизмы, которые со временем потребуют замены, как и в обычном двигателе».

А вот ученые говорят, что идею луганского Кулибина еще нужно изучать. «Если энергия куда-то затрачивается, то она должна откуда-то появляться. Скорее всего, у Юрия есть какой-то секрет, который он пока что не раскрывает. В данном случае категорично сказать ничего не могу, тут нужно детально изучить чертежи и саму концепцию устройства», — объяснил кандидат технических наук Михаил Загороднов.

ххххххххххххххххххххххххх


Глубочайшее землетрясение у российского побережья остается загадкой


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


24 мая 2013 года у побережья Охотского моря произошло самое сильное глубинное землетрясение, которое когда-либо фиксировалось. Его эпицентр находился глубоко в земной мантии, а магнитуда достигла значения в 8.3 балла. Для ученых оно до сих пор остается загадкой.

По словам сейсмолога Торна Лея из Университета Калифорнии, это самое мощное землетрясение, которое им доводилось наблюдать. В отличие от поверхностных землетрясений, над его эпицентром находилось 600 километров каменной породы. Специалисты не могут понять, как это вообще могло произойти при таком сильном давлении.

Скорость, с которой произошел тектонический разлом, составила примерно 14400 км/ч.

Один из возможных вариантов – в разлом могли просочиться вода или углекислый газ в жидком виде, сыграв роль лубриканта. Это увеличило скорость движения двух плит относительно друг друга. Однако, хотя газ и вода могут проникать в более высокие земные полости, сложно разобраться, как такое могло произойти на огромной глубине.

По словам Лея, вполне возможно, что там присутствовал некий другой источник жидкого вещества, о котором пока нет никаких данных.

Еще один возможный вариант – минеральная трансформация оливина (основной тип скальных пород на этой глубине) под огромным давлением, которое позже спровоцировало сдвиги различных типов пород.

Как оказалось, этот вариант действительно мог иметь место. Эксперименты выявили, что кристаллическая структура оливина начинает меняться, превращая его в шпинель, под давлением, которое выше атмосферного в 50 тысяч раз. А это позволяет волнам сдвига при землетрясении распространяться с намного большей скоростью.

По словам профессора материаловедения из французского «Centre National de la Recherche Scientifique» Александра Шабнеля, во время Охотского землетрясения скорость их распространения оказалось настолько высокой, что возникли ультразвуковые волны, которые удалось зафиксировать.

В любом случае, хоть текущие теории кажутся довольно правдоподобными, понадобится провести еще множество исследований, которые позволят полностью разобраться в природе Охотского землетрясения.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #436 Добавлено: 26 сентября 2013 18:31
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Луна моложе, чем считалось ранее
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Данные о возрасте Луны показывают, что она гораздо моложе, чем считалось ранее, согласно образцам лунных пород, представленных учеными на заседании Королевского научного общества (23 сентября). Профессор Ричард Карлсон (Richard Carlson) из Вашингтонского института Карнеги полагает, что возраст Луны от 4,4 до 4,45 миллиардов лет. Прежде ученые оценивали ее возраст в 4,56 миллиардов лет.

Ученые на протяжении долгого времени изучали лунные породы, чтобы определить точный возраст Луны. В прошлом получить точные данные о возрасте лунных пород не представлялось возможным по техническим причинам.

Как полагают ученые, лунные породы были образованы непосредственно из потоков магмы, которые имели место в процессе формирования Луны 4,360 ± 0,003 миллиардов лет назад. За последние десять лет на Земле были найдены две области, возрастной период пород которых датируется именно этой датой. Такими областями стали западная Австралия и побережье Гудзонова залива в Канаде.

На заседании Королевского научного общества ученые обсудят также разнообразные теории формирования Луны наряду с прочими темами, такими как, например, «каким же образом непрерывное исследование Меркурия способствует получению более детальной информации о Луне?» и «являются ли Земля и Луна изотопными близнецами?».

хххххххххххххххххххххх

Самая плотная близлежащая к Млечному Пути галактика

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Астрономы, используя телескоп Хаббл, космическую обсерваторию Chandra / Чандра / и ряд наземных телескопов, обнаружили, возможно, самую плотную галактику в нашей части Вселенной.

Миниатюрная карликовая галактика, известная как M60-UCD1, является, возможно, самой плотной галактикой, наиболее близкой к Млечному Пути, состоящей из немалого количества звезд.

M60-UCD1, возраст которой оценивается приблизительно в 10 миллиардов лет, находится вблизи эллиптической галактики NGC 4649. Она имеет также название M60 и расположена от Земли на расстоянии 54 миллиона световых лет. Это самая яркая из всех известных на сегодняшнее время галактик подобного типа.

Что делает M60-UCD1 столь примечательной – это то, что около половины ее массы обнаружено в пределах радиуса всего лишь 80 световых лет. Плотность звезд примерно в 15 тысяч раз больше (имея в виду, что звезды расположены в 25 раз ближе друг к другу), чем это наблюдается в галактике Млечный Путь.

«Путешествовать от одной звезды к другой было бы гораздо проще в галактике M60-UCD1, чем в нашей галактике, однако все равно на это бы ушло сотни лет, используя наши современные технологии», - заявил Джей Страйдер (Jay Strader) из университета штата Мичиган, город Лансинг.

6,5-метровый Многозеркальный телескоп, расположенный в Аризоне, был использован для изучения элементов, которые гораздо тяжелее водорода и гелия, в составе звезд галактики M60-UCD1.

Еще одним интригующим аспектом галактики M60-UCD1 стал факт наличия яркого источника космического рентгеновского излучения в самом ее центре, согласно данным космической обсерватории Chandra. Объяснение этому – гигантская черная дыра, масса которой примерно в 10 миллионов раз больше массы нашего Солнца.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Ровер НАСА исследует галечный ландшафт на поверхности Марса
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Марсианский ровер НАСА Curiosity / Кьюриосити / возобновил свой путь по направлению к области горного склона – горе Шарпа (Mount Sharp). Ровер использовал оборудование своей механической руки на прошлой неделе, чтобы изучить породы в первой точке маршрута, ведущего к кратеру Гейла (Gale Crater). Это место было выбрано при анализе снимков, полученных орбитальным аппаратом НАСА Mars Reconnaissance Orbiter.

«Мы исследовали галечный ландшафт, который был образован вследствие течения воды на поверхности, а также трещины в породах», - заявил Дон Самнер (Dawn Sumner) из университета Калифорнии, член научной группы. Именно он принимал решение о пункте остановки аппарата Curiosity.

Участок первой точки маршрута, который был назван «Darwin» / Дарвин /, является одной из пяти запланированных остановок ровера на общей протяженности маршрута Curiosity в 8,6 километров, между областью «Гленелг» (Glenelg), где аппарат выполнял свою работу первое полугодие 2013 года, и областью горного склона горы Шарпа – главного пункта назначения миссии. Первая точка маршрута – это одна пятая всего пути. Curiosity покинул ее 22 сентября и направился дальше.

Группа ученых планировала точки маршрута, чтобы собрать информацию о геологическом строении ландшафта между областью Гленелг и горой Шарпа.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #437 Добавлено: 26 сентября 2013 18:10
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В пятницу в Украине будет по-прежнему сыро и холодно

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



В пятницу, 27 сентября, в Украине будет облачно с прояснениями, на большей части территории страны ночью пройдет дождь, местами ожидаются ливни. Днем преимущественно без существенных осадков, лишь на востоке, а также в Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях местами прогнозируются дожди.
Ветер северо-западный, 7-12 м/с, на юге и востоке с порывами до 15-20 м/с.

В северных областях

Пасмурно, дождь. Погода в Биже и Сумской области малооблачно, без осадков. Днем похолодает до +9 градусов, ночью ожидается около +4 градусов. В Сумской области немного теплее, ночью +6 тепла, днем до +11 градусов.

В южных областях

Малооблачно, без осадков. Ночью температура опустится до +16…+18 градусов тепла. Днем потеплеет до +16…+20 градусов. В Запорожской области днем +15 градусов тепла, ночью похолодает до +14.

В западных областях

Переменная облачность, местами пасмурно, дождь. В Черновицкой области и на Закарпатье без осадков. Ночью похолодает до +5…+7 градусов тепла, днем ожидается около +11…+16 градусов. Погода в Онуте и Черновицкой области ночью около +8 тепла.

В восточных областях

Переменная облачность, небольшой дождь. В Харьковской области без осадков. Днем воздух прогреется до +18 градусов, ночью ожидается до +9…+13 градусов выше нуля. В Харьковской области днем около +12 тепла, ночью до +8 градусов.

В центральных областях

Переменная облачность, без осадков. В Житомирской области без осадков. Днем температура поднимется до +11…+14 градусов, ночью будет около +7…+13 тепла. В Житомирской области ночью до +6 тепла.




Украину в пятницу снова будет штормить

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Украинский гидрометцентр предупреждает об ухудшении погодных условий в пятницу, 27 сентября.

В этот день в южной и восточной частях Украины ожидаются отдельные порывы ветра до 15-20 м/с, в горах Крыма — до 25-28 м/с. Ночью на востоке, а также в Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях местами пройдут сильные дожди.
Кроме того, в западных областях местами на почве, а в Карпатах и в воздухе будут наблюдаться заморозки 0...+3 °С.
Штормовое предупреждение объявлено, в частности, в Крыму. Так, 27 сентября на полуострове местами пройдут сильные дожди, возможны также грозы. Ветер ожидается южно-западный с переходом на северо-западный 15-20 м/с, в горах 25-28 м/с.
Спасатели обращаются с просьбой к жителям и гостям Крыма не ходить в этот день в горы.
«Во время дождя и ветра не стоит находиться возле высоких старых деревьев, а также различных недостаточно закрепленных конструкций. Находясь дома во время грозы, нужно закрыть все окна и балконные двери. Без необходимости не следует включать большое количество электроприборов», — предупредили в ведомстве.

В Киеве и Киевской области ночью 28-30 сентября ожидаются заморозки на поверхности почвы 0...+5 С, местами по области — и в воздухе 0...+2 °С.
ххххххххххххххххххххххххххх



Ураган в Сочи сносил крыши с домов и выкорчевывал деревья


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В Сочи накануне ураганный ветер срывал крыши с домов и выкорчевывал деревья. В результате буйства стихии пострадали три человека, сообщает агентство «РИА Новости».

Порывы ветра достигали 35 метров в секунду. Больше всего ущерба стихия причинила центральному району города, а также Адлеру, Хосту и нескольким населенным пунктам, в том числе Лазаревскому, Дагомысу, Гойтху и Лоо. Эвакуация населения не проводилась. Сообщается также, что ветер сорвал крышу с роддома в городе Сочи.

К 8 часам утра коммунальные службы ликвидировали последствия разгула стихии. С городских улиц было убрано около 100 поваленных деревьев. В настоящее время общественный транспорт в Сочи работает в обычном режиме. Мэр города Анатолий Пахомов пообещал, что к концу дня от шторма не останется никаких следов.

Напомним, еще с понедельника из-за сильных дождей и угрозы смерчей в Сочи объявлено штормовое предупреждение. Во вторник утром из двух поселков в Лазаревском районе из-за угрозы подтоплений были эвакуированы жители около 50 домов. Интенсивные осадки привели к сходу селя на трассу Адлер-Красная Поляна.
В результате буйства стихии также были отменены некоторые авиарейсы в аэропорту города. На дорогах Сочи из-за непогоды образовались многокилометровые пробки.
Кроме того, во вторник вечером были обесточены пять поселков Лазаревского района Сочи: Вардане, Чвижепсе, Кепша, Нижняя Хобза и частично Лоо.

ххххххххххххххххххххххххххххххх


В Аравийском море после землетрясения в Пакистане появился остров


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


После мощного землетрясения в пакистанской провинции Белуджистан, магнитуда которого составила 7,7, в Аравийском море у южного побережья страны появился новый остров, пишет «Лига».

Небольшой остров всплыл примерно в 600 метрах от портового города Гвадар. Его площадь составляет около 20 тыс. кв. метров. Ширина нового острова достигает 100 метров, высота — 20 метров, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, разрушительное землетрясение в Пакистане произошло во вторник, 24 сентября. Согласно последним данным, число погибших достигло 348 человек. В провинции Белуджистан стихия разрушила около 20 тыс. домов. В зоне бедствия продолжаются спасательные работы.

Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #438 Добавлено: 24 сентября 2013 23:15
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

enters,



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Всегда и грустно, и приятно
Свой День Рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Но время, будто бы теченье,
Ничто не в силах удержать.
А Вам сегодня в День Рожденья
Хочу я счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
Здоровым быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять,
В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть -же Вам она сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом Ваш охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #439 Добавлено: 24 сентября 2013 21:27
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Бойцов может встретиться с Кличко, а Чавес по-прежнему испытывает проблемы с весом

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


26-го октября в Германии российский супертяжеловес Денис Бойцов (33-0, 26 КО) проведет бой против Алекса Липаи (29-4-3, 24 КО) из Австралии.

Согласно немецким СМИ, в случае победы первого номера рейтинга WBO Бойцова над девятым номером Липаи, россиянин станет обязательным претендентом на чемпионский пояс WBO, которым на данный момент владеет Владимир Кличко (60-3, 51 КО).


В предстоящую субботу, бывший чемпион мира в среднем дивизионе Хулио Сезар Чавес-младший (46-1-1, 32 КО) встретится в ринге с Брайаном Вера (23-6, 14 КО) после годичного перерыва.
В связи с проблемами с весом, команда Чавеса договорилась с Вера провести бой в суперсреднем дивизионе.

Однако, согласно некоторым сведениям, Чавес-младший не в состоянии выполнить и это условие, и есть риск того, что на взвешивании перед боем он может показать около 78,5 кг.
Исходя из этого, ни о каком реванше с чемпионом WBCв среднем весе Серхио Мартинесом или поединком с чемпионом WBA/IBO в этом же весе Геннадием Головкиным не может быть и речи.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Головкин: «То ли я его, то ли он меня, но нокаут будет»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Как известно, 2-го ноября в Нью-Йорке (США) чемпион WBA/IBO в среднем дивизионе Геннадий Головкин (27-0, 24 КО) будет защищать свои титулы против Кертиса Стивенса (25-3, 18 КО).

Осталось чуть больше месяца до боя, а напряжение вокруг этого противостояния растет и все благодаря Стивенсу, который немало высказывается в адрес Головкина в различных СМИ. Также, пару недель назад Кертис организовал шуточные «похороны» чемпиона, чтобы окончательно вывести казахского боксера из себя.
Однако, Геннадий не стал бурно на это реагировать, хотя и не скрывал своего разочарования поведением будущего соперника, и пообещал показать Стивенсу свои способности в ринге.

«Стивенс любит очень много говорить, но его слова абсолютно ничего не стоят. Его поведение просто смешно. Я же покажу свои способности в ринге», - говорит Геннадий, - «Он думает, что его поведение поднимает его авторитет. У меня есть кое-что другое, что я могу показать ему между канатами. У меня есть сила, я чувствую ее. Я хочу устроить в ринге настоящую уличную драку».

«В этом бою обязательно будет нокаут. Я не знаю, то ли я его, то ли он меня. Это бокс. Однако, я хочу нокаутировать Стивенса» - заявил Головкин.

хххххххххххххххххххххххххх


Кто будет судить бой Кличко — Поветкин?

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Осталось всего 11 дней до ожидаемого многими любителями бокса поединка в супертяжелом дивизионе между чемпионом WBO/WBA/IBF/IBO Владимиром Кличко (60-3, 51 КО) и регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным (26-0, 18 КО).

Вчера стал известен полный состав судейской бригады, которая будет обслуживать этот мега-бой.
Рефери в ринге Луис Пабон (Пуэрто-Рико) и боковые судьи: Тед Гимзе (США, Иллинойс), Гленн Фельдман (США, Коннектикут) и Филипп Вербеке (Бельгия).

ххххххххххххххххххххххххххххххх

Чагаев: «Поветкин быстр и техничен, но ведь и Чемберс был очень подвижным»

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Бывший чемпион WBA в супертяжелом дивизионе Руслан Чагаев (31-2-1 , 20 КО) дал свой прогноз относительно предстоящего поединка между Владимиром Кличко (60-3 , 51 КО) и Александром Поветкиным (26-0 , 18 КО) .
Что интересно, два поражения в карьере Чагаева , как раз появились после встречи с этими двумя соперниками.

«Прогнозы - дело неблагодарное, воздержусь. Владимир не похож ни на кого другого: чуткий, мгновенно перестраивается, выбирая из арсенала нужное орудие. Однако от нокаута никто не застрахован, влететь может каждый . Александру будет трудно: он быстр, техничен, делает уклоны, уходы, но ведь и Чемберс был очень подвижным (в марте 2010 года Кличко-младший нокаутировал Чемберса в 12-м раунде — прим.ред.) ... Надо постараться устроить войну, а не пытаться переиграть Владимира. Однако советы легче давать со стороны, чем следовать им на ринге. Ваху, например, боксировать с Кличко было легче - есть рост, не надо тратить столько усилий, чтобы дотянуться до соперника, как это приходится делать менее рослым боксерам. Очень многое в бою Кличко - Поветкин будет зависеть от физической подготовки участников. Уверен, что сражение будет бескомпромиссным и интересным. Со своей стороны, также постараюсь порадовать любителей бокса зрелищным поединком» - говорит Руслан.

33 - летний Чагаев выйдет на ринг перед боем Кличко - Поветкин и его соперником будет Йово Пудар ( 30-3 , 17 КО ) из Сербии .
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #440 Добавлено: 24 сентября 2013 20:48
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Второе зарождение жизни

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сегодня ученые со всего света пытаются найти революционный способ создания жизни из основных компонентов. Можно сказать, что началась самая настоящая гонка в целях раскрытия тайны мира. Некоторые из ученых смешивают друг с другом органические и неорганические вещества, наподобие алхимиков, пытаясь вызвать синтез. Некоторые же для поиска ключа к жизни пытаются выяснить, сможет ли ДНК собираться самостоятельно. Третьи вообще пытаются вставить рабочий генетический код в простые молекулы. А некоторые ученые в поисках ответа вообще отправляются в Гренландию в надежде найти источник жизни в древних породах, находящихся под слоем льда.

Нетронутые более трех миллиардов лет огромные камни в Гренландии являются самыми древними в мире. Своеобразные архивы матушки Земли…Они открыты лишь несколько недель в году, когда летом снег ненадолго отступает.

Здесь, на юго-западе острова находится Формация Исуа – самые древние породы, датируемые архейским периодом, в которых когда-то была найдена жизнь. Эти округлые камни сформировались в результате застывания магмы на дне океана. Они содержат в себе уникальную породу, называемую подушечной лавой. Исследователи нашли потрясающее сходство между отложениями в этих подушках и отложениями на дне современного океана.

Морское дно древней земли было испещрено вулканами, изрыгающими раскаленную магму. Это происходит и сегодня. Когда разогретый до тысячи градусов раскаленный камень попадает в океанскую воду, он быстро охлаждается, приобретая округлую твердую форму, очень напоминающую подушку. И именно на этих подушках и начинают скапливаться осадки.

По мнению ученых, тщательное изучение этих осадков откроет завесу загадки зарождения жизни.

В каждом из пластов этих подушечных пород можно обнаружить кристаллики циркона – своеобразные мемориальные капсулы. Формируясь, каждый кристалл циркона захватывает кусочек урана. Тот, в свою очередь, распадаясь, образует свинец. Соотношение кристаллов свинца к урану позволяет ученым определять возраст породы.

В Гренландии можно встретить образцы, имеющие возраст в 3,8 миллиардов лет. Можно представить, что видели эти образцы за свою жизнь.

На срезе некоторых пород в мощный микроскоп можно увидеть множество черных точек. При увеличении становится ясно, что это — углерод, основа любой жизни на Земле. Когда-то это было живыми одноклеточными организмами, которые поглощали пищу, плавали в океане, пока не погибали, не спускались в осадок и не разлагались до основного компонента – углерода. И то, что углерод найден в осадочной породе – очень познавательно, так как означает, что в то время – 3,8 миллиардов лет назад на нашей планете была жизнь. Это самое раннее свидетельство жизни на Земле, опережающее предыдущую окаменелость на сотни миллионов лет.

Некоторые камни, в которых найден углерод, имеют черный цвет, а это значит, что углерода в нем предостаточно, т.е. жизнь была изобильна и хорошо производила органику. А делать это в открытом океане возможно, живя всего лишь в нескольких метрах от поверхности и черпая энергию солнечного света с помощью механизма фотосинтеза.

Фотосинтез – это процесс превращения солнечного света в пищу, показатель развитой жизни, поэтому ученые полагают, что первая жизнь зародилась намного раньше, примерно 4,4 миллиарда лет назад.

После того, как примерно 4,5 миллиарда лет назад с еще сравнительно молодой Землей столкнулся камень размером с планету Марс, он буквально вытолкал из нее громадные куски пород, распределив их по орбите. Они начали собираться в одно целое, и вскоре образовалась наша Луна.

Вскоре после этого на поверхность Земли обрушились метеориты, которые несли с собой водосодержащие минералы – вещества, которые при столкновении с поверхностью Земли выделяли воду.

Так образовались первые земные океаны, в которых возникли условия и для зарождения первой жизни. Получается, что после образования океанов вода, которая в них находится сейчас, пробыла там все 4,4 миллиарда лет, со дня образования водного пространства.

И вполне возможно, что вместе с водой метеориты забросили на планету и «кусочки» жизни или ее «строительные материалы».

Подобное могло случиться и совсем недавно – в 1969-ом неподалеку от Мерчисона – маленького городка в Австралии. Здесь, в этом местечке странно пахнущие метеориты, возрастом больше нашей Земли, дождем обрушились на несколько квадратных метров. Эти метеориты, как говорят ученые, являются основным строительным материалом как Земли, так и всей солнечной системы. В метеоритах не было жизни, однако странный запах свидетельствовал о наличии в них достаточного количества органического вещества. При сильном увеличении ученые обнаружили, что камни покрыты аминокислотами – основанными на углероде молекулами, одними из основных кирпичиков, на которых строится жизнь.

Но в каких условиях могли возникнуть эти молекулы, и как они могли образовать жизнь? И если даже эти кирпичики и образовали жизнь на Земле, как это произошло?

До зарождения жизни в атмосфере Земли не было ни кислорода, ни озонового слоя. Вместо них земная не кислородная, и, возможно, даже восстановительная среда содержала аммиак, метан, а также водяной пар и водород. В этой атмосфере очень часто возникала молния из-за трения между разогретыми газами.

В 1953-м химик Миллер произвел эксперимент, воспроизводящий эти условия. Он хотел понять, не зародится ли в ходе эксперимента жизнь. Колба была наполнена веществами, предположительно составлявшими атмосферу древней Земли – метаном, аммиаком, водородом и водяным паром. Через эту смесь был пропущен электрический разряд. Ученый назвал это электроискровым экспериментом. Когда искра постоянно возникает в водяном паре в течение нескольких дней, то пар конденсируется в жидкость и стекает. Точно также происходило и в природе: жидкость стекала в океан и повторяла цикл снова.

Жидкая вода необходима для жизни на Земле, ведь молекулам нужно находиться в постоянном контакте друг с другом. К тому же вода – отличный растворитель. Она растворяет вещества, создавая раствор, где они могут встретиться и вступить в химическую реакцию.

И хотя Миллеру не удалось создать жизнь, зато он получил бурый первичный бульон – ту химическую жижу, лужицы которой возникли еще задолго до зарождения жизни.

Там, где есть в наличии жидкая вода – редкая роскошь в солнечной системе — становится возможной и химия жизни. Но пока в ней есть один пример возникновения жизни – планета Земля. И даже если, как говорят ученые, аминокислоты действительно сформировались рядом с древними вулканами на молодой Земле, это не объясняет, как они, в конце концов, соединились в живые организмы.

Сегодня этот процесс происходит благодаря одной, но очень сложной молекуле – дезоксирибонуклеиновой кислоте или ДНК, спиральная форма которой напоминает витую лестницу с нуклеотидными парами вместо ступенек. Именно в них закодирована вся информация, необходимая для создания жизни. Именно ДНК с помощью рибонуклеидов – РНК – способна самовоспроизводиться.

У подножия древнего вулкана в первичном бульоне вполне могла образоваться эта сложная молекула, которая помогла аминокислотам образовать жизнь на Земле. Без способности самовоспроизводиться жизни на нашей планете не было бы никогда.

Еще Дарвин предположил, что жизнь на Земле возникла в теплом водоеме или в горячей первичной луже, поскольку они имели вулканическое происхождение.

По мнению ученых, секреты зарождения первой жизни могли сохраниться у подножья гавайского вулкана Килауэя. Они покрыли кусочки застывшей лавы слоем ДНК и РНК – информационными архивами жизни. Эти образцы были помещены в вулканическую скважину, где они находились при температуре около семидесяти градусов.

Извлеченные из скважины, кусочки застывшей лавы в лабораторных условиях покрылись учеными дистиллированной водой, которая должна была играть роль древнего дождя или прилива, омывающего древние породы. Вода, смывая ДНК и РНК с образцов, создает раствор, в котором молекулярные кусочки имеют шанс приблизиться и начать химическую реакцию, собираясь или разрушаясь дальше.

Самовоспроизведение молекулы РНК в вулкане станет революцией в науке. Но для этого нужно провести еще не один эксперимент. Понадобится много труда и терпения, пока в пробирке появится первая жизнь, наподобие той, которая возникла миллиарды лет назад в вулканических лужах.

Другие ученые же ищут ответ на загадку возникновения жизни за пределами Земли. Используя орбитальный телескоп НАСА Кеплер ученые ищут маленькие, подобные Земле, планеты, на орбитах, подобных земным, звезд. В следующие три с половиной года они изучат более ста тысяч звездных систем, надеясь, что эти планеты могут вращаться на таком расстоянии от Солнца, что их температура может быть пригодна для создания озер и океанов. И если будет найдена столь редкая жидкая вода, то шансы на обнаружение жизни и ее истоков будут еще больше. В случае удачи ученые не только смогут изучить эти планеты, но даже ответят на так мучающий человечество вопрос: одни ли мы во Вселенной?

Неизвестно, где будет обнаружена первая чужеродная форма жизни, на Земле или в космосе, в любом случае ученые узнают об этом, не покидая нашу планету. И если условия, необходимые для зарождения жизни, могут возникать за пределами вулканов и первичных луж, то жизнь может оказаться намного распространенной, чем кажется на первый взгляд. Однако одно очевидно, использование знаний о возникновении жизни для создания ее в лабораторных условиях, может настолько изменить окружающий нас мир, что мы будем стоять на пороге второго зарождения жизни.

ххххххххххххххххххххххххххххх


Ученые объединили в одной линзе глаз человека и насекомого



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Специалисты из университета штата Огайо объединили в одной линзе возможности глаза насекомого и человеческого глаза. Представленная гибкая линза обеспечивает широкое поле зрения, при этом умеет фокусироваться на предмете, оставляя фон размытым. Новая технология позволит изготавливать гораздо меньшие по размеру цифровые фотокамеры и медицинские зонды.

Наш глаз способен фокусироваться как на близко расположенных предметах, так и на отдаленных. Глаз насекомых этого делать не может, зато он обладает большим обзором. Мы решили совместить возможности и того и другого", - говорит Йи Жао, доцент университета штата Огайо. - "В итоге мы получили широкоугольную оптическую систему с изменяемой глубиной резкости".

Созданный учеными прототип изготовлен из гибкой прозрачной полимерной пленки, заполненной жидкостью, напоминающей ту, которая содержится в человеческом глазе. Линза представляет собой несколько пузырей, расположенных на большем по размеру пузыре. Каждый пузырь может независимо сжиматься и расширяться, меняя оптические свойства системы.

Такая система значительно отличается от оптических систем в камерах и микроскопах, в которых для изменения фокусного расстояния используется несколько линз. Прототип для этих целей изменяет свою форму, чем напоминает человеческий глаз. Одно из возможных применений подобной системы ученые видят в конфокальных микроскопах, позволяющих получать высококонтрастные изображения. В качестве демонстрации возможностей подобной линзы исследователи напечатали на небольшой пластине буквы O-H-I-O на разной высоте. Оптическая система оказалась способна фокусироваться на каждой букве в отдельности в то время, как другие буквы были размытыми. На первом этапе исследователям приходилось закачивать и выкачивать жидкость вручную. Позднее была создана линза с использованием электроактивного полимера.

хххххххххххххххххххххххххххххххх

Необычная находка на дне Чёрного моря



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Археологи ещё 30 лет назад открыли подводный город Акра возле Керченского полуострова. Но серьёзные исследования там начались недавно.

Заведующий отделом подводной археологии Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев рассказал, что город находится под пристальным вниманием учёных на протяжении последних трёх лет. И этим летом основной акцент делался именно на раскопки.

Раскопки на данном участке усложняются нелёгкими природными условиями. Подводные песчаные косы здесь время от времени перемещаются и таким образом то прячут археологические сокровища под песком, то открывают их.

Виктор Вахонеев также поделился, что в этом году археологи обнаружили под водой башню, площадь которой составляет 6 м х 6 м. Построено сооружение из больших рустованных блоков. О башне знали ещё в 80-е годы, однако из-за наносов песка найти её не получалось.

Больше всего учёных поразило состояние деревянных балок, на которых располагается башня. Они прекрасно сохранились и даже сегодня могут использоваться в строительстве. Функция балок в сооружении пока неясна, но существует две версии: высокий уровень грунтовых вод и сейсмическая активность.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем  1:0  ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас  0:1  ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 15:36 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
15:25 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
16:15 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
17:10 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
Sport 1
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...