Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #8121 Добавлено: 16 июля 2012 23:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: zor123
не работает шара


какая шара? где не работает?
до обновления работала?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8122 Добавлено: 16 июля 2012 23:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Люди вы как дети 8(прикольно звучит) , все это направлено опять к тому что спутниковое зло, смотрите цифровое эфирное. Чуть позже как раз и будут говорить что спутниковых тарелок нужно много, а эфирную можно на подъезд поставить как раньше, а где-то так и стоят. И тут за эфирную антенну можно 3 грн/мес брать
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8123 Добавлено: 16 июля 2012 23:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: havok43
надо сливаться на старую 1.2.52 даже не едет

Цитата: havok43
чепуха


Не могли бы вы хотя бы цитировать или писать кому направленны ваши сообщения?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8124 Добавлено: 16 июля 2012 23:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Bogdan28
ну так что с ЭЛТ..... ожидать стоит что это могут исправить.....????
или в топку ресивер)))))


Китайцы уже давно все повыкидывали свои ЭЛТ телевизоры, им тяжело понять суть проблемы, как и например ремонт ВАЗ 2101 1976 года выпуска.

Цитата: shvorak445
Bogdan28, мы быстрей купим плазму чем они это исправят.


Реально быстрее. К сожалению пока сподвижек в этом направлении нет
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8125 Добавлено: 16 июля 2012 23:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: shvorak445
maxya, так вот когда человек спрашивает что лучше, либо амико либо 8120, надо у него спрашивать какой телек, а то я спросил, и мне начали впихивать 8120, я купил и чего мне теперь делать з этой зеленкой? А купил бы амико таких проблем бы не было. Вот так не красиво получается.


Для тех кто не в курсе, Amiko и GI делает один завод, софты пишут одни и теже люди. Только исключение в том, что все что вы сегодня видите в изменениях, это заслуга команды техподдержки GI. Также работа CrossEPG и сервиса ex.ua

Чтобы нормально показывало на ЭЛТ, нужно поставить старое ПО, там и драйвера старые

Цитата: lisea1
У меня телик LSD и только он (один из трёх) "блымает".

От ЛСД и не такое бывает. Если у вас всеже LCD, попробуйте в настройках видео поменять режимы

Люди все пиконы нужны выгружать с интернета - в меню ресивера. Если хотите сами рисовать, пробуйте...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8126 Добавлено: 16 июля 2012 21:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: velilla
фото супер!на рабочий стол!


С другой стороны дома кондиционеры 3
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8127 Добавлено: 16 июля 2012 21:41
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Как по мне неплохое ПО.
Радует что на сканировании по провайдеру сделали поиск по NIT. Если что-то новое появилось у провайдера, чтобы добавились каналы, нужно просто пересканировать провайдера.

С ЭЛТ там проблема в драйверах, их пишут не производители ресивера к сожалению, это производители процессора - пока они не поправят, будет так!
С одной стороны это печально, с другой - не долго осталось этим ЭЛТ, ща аналог отрубят и прощай...

Можно сделать акт протеста закрытию аналога, все принести свои телики под верховную раду
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8128 Добавлено: 16 июля 2012 18:03
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Новое ПО для GI S8120 v.1.2.52

История изменений:
1. Добавлено: Телестена и пиконы на инфопанели
2. Исправлено: Иногда дисплей показывал 1970
3. Добавлено: Функция распознования звуковой дорожки. Если пользователь вручную выбрал звуковую дорожку, то она будет использованна постоянно, иначе, в соответствии с языковыми настройками
4. Добавлено: В медиаплеере пользователь может вручную установить соотношение сторон экрана нажав кнопку [FAV] во время просмотра.
5. Исправлено: После обновления ПО менялось разрешение экрана
6. Добавлено: В поиске по провайдеру добавлен сетевой посик
7. Добавлено: После поиска по провайдеру пользователю предлогается скачать пиконы с интернета.

1. add TV WALL function
2. fix front-panel bug (suddenly display 1970..)
3. add audio language recognize function:
- if end-user ever choose audio language, stb will recognize it permanently.
- if end-user never choose audio language, stb will select the most fitable language according to system language etc.
4. add 1 function: users can change sreen ratio & converstion by [FAV] button when play media file.
5. fix 1 problem: after upgrade, video resolution was changed
6. add NIT SEARCH FOR PROVIDER SCAN
7. after PROVIDER SCAN, prompt to end-user whether they want to donwload channels icon.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8129 Добавлено: 16 июля 2012 17:27
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Раде предлагают разрешить штрафовать украинцев за антенны и кондиционеры

По мнению юристов, истинное предназначение документа - в получении дополнительной прибыли за счет штрафов за нарушения в эксплуатации инженерного оборудования, в том числе кондиционеров или телеантенн.

Верховной Раде предложили повысить штрафы за нарушения правил благоустройства жилых домов и строений


Законопроектом №10694 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение правил пользования жилыми домами и жилыми помещениями" предлагается повысить штрафы за нарушения правил пользования жилыми помещениями, лестничных клеток, лифтов, подъездов, придомовых территорий с 17-51 грн до 340-1360 грн для граждан и с 51-119 грн до 850-1700 грн для должностных лиц.

При этом, по словам управляющего партнера ЮК "Алексеев, Боярчуков и партнеры" Сергея Алексеева, документ предполагает наложение штрафа за неправильную эксплуатацию инженерного оборудования.

"Что такое инженерное оборудование – это все, чем укомплектован каждый дом. В первую очередь - это санитарно-технические системы и приборы отопления, вентиляция, в том числе кондиционеры, канализация, системы электрооборудования, радиосети, телефон, телевидение. То есть по закону к любому человеку могут прийти и проверить, как он установил кондиционер, телеантенну, в разрешенном ли месте просверлил отверствие для вентиляции квартиры или офиса. Учитывая то, что всех этих правил по сути никто не знает, нарушителями станут все. А штрафы могут достигать 1700 гривен", - подчеркнул юрист.

Он также добавил, что ходоки из контролирующих органов в первую очередь пойдут к бизнесу.

Вторичный интерес для проверяющих будут представлять жители многоквартирных домов, "нарушения" которых можно подтвердить, осмотрев, например, как установлен кондиционер, телеантенна и другое инженерное оборудование.

"Фактически депутаты готовят чиновникам новую "золотую" жилу в общегосударственных масштабах. Примечательно, что уровень штрафов существенно варьируется, что позволит чиновникам договариваться с нарушителями, предлагая заплатить, например, 1700 гривен в казну или несколько сотен откупных. Главной целевой аудиторией законнопроекта станет мелкий и средний бизнес, которому придется откупаться от новых проверок и изучать правила эксплуатации инженерных систем. Предприятию будет проще заплатить небольшой штраф, нежели погружаться в длительную бюрократическую волокиту", - уверен Алексеев.

Источник: unian

Верховной Раде предложили повысить штрафы за нарушения правил благоустройства жилых домов и строений (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8130 Добавлено: 16 июля 2012 01:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Sireneti
Пользователь deference1.


А зачем ему обзор у нас?

Цитата: lobanov.leonid
Кстати сегодня добавлял рес Optibox Koala HD, так вот везде написано Процессор с набором микросхем STi и все. Как это добавишь в графу процессор?


Нужно полное название и модель процессора, если нет инфы, оставляем пустой до лучших времен
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8131 Добавлено: 16 июля 2012 00:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: qarts60
К нему осталось добавить самую малость - карту доступа (модуль) Зеонблуда 8 . Только вот где ж её (его) взять?


Пока все только в рассказах, не выгодно им модуля продавать. Лучше побольше своих чудо приемников продать
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8132 Добавлено: 15 июля 2012 23:19
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: slavik43
Максим не знаете уже есть такие ресиверы в интернет-магазинах?


Насколько я знаю, через пару недель будут на Украине.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8133 Добавлено: 15 июля 2012 22:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Сегодня мы познакомим вас с новым детищем компании Galaxy Innovations, это новая новая комбинированная модель для приема каналов спутниковых HD каналов высокой четкости и нового для Украина и России европейского стандарта эфирного (наземного) цифрового телевидения DVB-T2. Ресивер уже укомплектован съемными DVB-S2 и DVB-T2 тюнерами, об этом чуть ниже.

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Хотелось бы напомнить, что модельный ряд ресиверов GI достаточно велик и до недавнего времени все модели вместо названия имели номер, что вводило в заблуждение многих пользователей, теперь ресиверы обрели названия. Единственная цифра, в данном случае 2, обозначает количество тюнеров в данной модели.

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Данная модель построена на достаточно новом и производительном процессоре Ali 3606 с тактовой частотой 400 MHz, что позволяет получить на выходе HDMI разрешение картинки 1080p. Также почти одновременно на рынке должна появится модель Gi Avatar2 и возможно Gi Avatar2+, работающих также как и их предшественник ресивер GI S8120 на выбранной вами графической оболочке Linux - это Spark или enigma2. Также модель GI Matrix2 может встречаться где либо как GI S7799.

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Техническое описание GI Matrix2:
- Полная совместимость со стандартами DVB-S2/DVB-T2 (DVB-C опционально);
- Поддержка различных комбинаций сменных тюнеров DVB-S2/DVB-T2, DVB-S2/DVB-С, DVB-T2/DVB-С;
- Декомпрессия MPEG2 /MPEG4;
- Встроенный модуль условного доступа Conax;
- Слот для модуля условного доступа;
- Два разъема USB 2.0;
- Функция PVR и TimeShift с использованием внешних USB-носителей;
- Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3;
- Поддержка USB Wi-Fi адаптера;
- Порт Ethernet 10/100 Mbps;
- Поддержка интернет сервисов (RSS,прогноз погоды и пр.);
- Поддержка разрешения видео 1080p, 1080i, 720p, 576p, 480p, 576i, 480i;
- Цифровой аудио-/видеовыход HDMI;
- Аудио-/видео выход SCART;
- Цифровой оптический аудиовыход SPDIF;
- RF-модулятор;
- Поддержка протоколов DiSEqC 1.0/1.1/1.2 и USALS;
- EPG (электронный путеводитель программ);
- Поддержка телетекста;
- Поддержка субтитров VBI;
- Родительский контроль;
- Многофункциональный VFD-дисплей с поддержкой русского языка.

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Ресивер упакован в достаточно информативную коробку с изображением ресивера и кратким описанием на четырёх языках: английский, французкий, украинский и русский. Привычная надпись о гарантии в два года и укомплектованностью HDMI кабелем. Также на коробке стикер с серийным номером и stb id ресивера.

Ресивер также укомплектован ПДУ, батарейками, инструкцией пользователя на двух языках: английский и русский, гарантийной картой.

Ресивер собран в 300 миллиметровом корпусе нового дизайна с откидной прозрачной передней панелью за которой скрывается достаточно информативный VFD-дисплей с поддержкой русского языка, кнопка питания, шесть кнопок управления ресивером, USB разъем, картоприемник Conax и слот под установку CAM модуля (который в ближайшее время может быть использован для просмотра цифрового DVB-T2 телевидения от Украинской компании застройщика Зеонбуд ).

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


В ресивере были устранены некоторые проблемы младших моделей комбинированный ресиверов, например убрали лишнюю надпись "standby" c VFD-дисплея в режиме ожидания, теперь отображается только текущее время, а красный светодиод сообщает нам о режиме ресивера.

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Задняя панель ресивера обладает большим функционалом, например производитель в данной модели предоставил пользователю самому сделать выбор как подключить спутниковый ресивер к звуковому, оптическим или коаксиальным кабелем, для организации 5-ти канального звука при просмотре любимых телеканалов поддерживающих 5-ти канальную звуковую дорожку.

DVB-S2 тюнер оснащен петлевым проходом, также последовательно можно подключить эфирную антенну для просмотра DVB-T2. Многим по вкусу будет RF-модулятор и 12 вольтовой переключатель, кто не собирается что-то менять в антенном хозяйстве после покупки нового ресивера.

Для подключения к домашней сети можно использовать 100 мегабитный LAN порт или USB разъем, куда можно подключить Wi-Fi адаптер - GI Wi-Fi NANO. Для вывода видео можно использовать композитный видеовыход, скарт или HDMI - причем все выходы работают одновременно независимо от выбранного видео режима.

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Пульт дистанционного управления не претерпел каких либо изменений и был унаследован от предыдущих версий линейки, также использовался в старых версия GI S8120.

Как писалось выше, ресивер работает на процессоре Ali 3606, имеет 8 мегабайт флеш памяти и 128 мегабайт оперативки. Потребляемая мощность ресивера по паспорту не превышает 20 Ватт. При желании можно заменить один из тюнеров на кабельный DVB-C.

Процесс обновления программного обеспечения очень просто, нужно скачать последнее ПО на нашем форуме "Спутниковый мир" satsis.info, скопировать ПО на USB накопитель, зайти в меню обновления, выбрать тип обновления и нажать старт

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


После обновления ресивер сам перезагрузится и вы увидите привычный логотип GI
Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


В ресивере доступны восемь основных пунктов меню:
Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Мы протестировали работу ресивера с картами : Xtra TV, Триколор ТВ (24й и 13й серии), Телекарта в картоприемнике и с CAM модулем Триколор ТВ для просмотра HD каналов. К работе с официальными картами платных спутниковых провайдеров замечаний нет. Для удобства сканирования этих провайдеров, производитель добавил в ресивер возможность легко и быстро отсканировать только нужного провайдера, в меню ресивера это быстрый поиск спутника. В списке на данной версии ПО есть возможность отсканировать каналы: Cyfra+, НТВ Плюс, НТВ Плюс Восток, Триколор ТВ, Триколор ТВ Сибирь, Otau TV, Актив ТВ, Радуга ТВ, Континент ТВ, Xtra TV и Орион Экспресс.

Все отсканированные каналы можно отсортировать по алфавиту, добавить в фаворитные списки, выбрать на определенном спутнике или принадлежащие определенному провайдеру, в определенной кодировке или например выбрать все HD каналы. Также в этом списке будут кабельные и эфирные каналы, в зависимости от вашей конфигурации.

В ресивере есть функция timeshist, задержка по времени, можно поставить любой телеканал на паузу, выполнить необходимые дела и вернутся к просмотру. Эту функцию необходимо активировать в настройках ресивера. Также можно сделать так чтобы сдвиг по времени записывался на накопитель и был доступен для просмотра например на компьютере.

Настройки видео записи ресивера PVR имеют расширенные возможности, можно записать канал в MPEG2 кодеке, в .ts контейнере, записать весь транспондер целиком, причем как в открытом так и закодированном виде, для дальнейшего воспроизведения в стрим плеере.
В ресивере доступны : просмотр погоды, чтение RSS лент с любимых сайтов и сервис Youtube.

Пример автоматического сканирования каналов Украинского провайдера Xtra TV:

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Если с DVB-S2 все понятно, тут нет вопросов, то как обстоят дела с DVB-T2 приемом. При подключении обычной эфирной антенны мы смогли отсканировать 32 эфирных канала, почти все они закодированы системой Irdeto Cloaked CA, к осени 2012 года обещают появление CAM модулей для просмотра долгожданной и далеко не дешевой цифры. Бесплатно в Запорожье удалось посмотреть каналы MTV-Украина, Iнтер, ТВ-5, Запорiжжя, Голдберрi. Остальное в данный момент можно принимать только на две модели ресиверов, говорить о них нет смысла. Ресивер GI Matrix2 полностью готов к приему и открытию закодированных каналов как только будут доступны CAM модули Irdeto Cloaked CA. Ресивер может одновременно писать спутниковый канал и транслировать другой канал с этого же транспондера, либо эфирный канал.

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)
Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)


Мы не будем описывать всей работы ресивера, почти все моменты по работе и настройке ресивера вы найдете в меню с изображениями меню.

Выводы: Комплектация ресивера и огромный выбор возможностей для коммутации этого ресивера, порадует даже самого привередливого покупателя. Писать про качество картинки нет смысла, на наш взгляд она заслуживает внимание, но решать вам, Ресивер дает вам возможность не нагромождать много техники и пультов для просмотра ваших любимых каналов через спутник или эфир. Достаточно симпатичный дизайн.

Видео обзор GI Matrix2


Плюсы:
- DVB-T2 съемный тюнер в комплекте
- Достаточно функциональный дисплей
- Красивый глянцевый дизайн передней панели
- Огромный выбор возможностей для подключения, максимальный во всей линейке GI
- RF-модулятор в HD модели (редкость)

Минусы:
- Не совсем корректное отображение HD каналов, иконки появляются при включении канала
- Не совсем удобная работа с DiSEqC 1.2, нет автоматического поиска спутника

Обзор комбинированного спутникового - эфирного ресивера Galaxy Innovations GI Matrix2 (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8134 Добавлено: 15 июля 2012 22:45
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: cer6546
Юрик неругаися я ведь просто хочу узнать у спецов .а для чего тогда этот сайт


Узнавать можно, плодить темы не обязательно!
Папку var лучше всю не менять, можно файл ключей поменять как писали выше...А если меня всю, остановить все плагины в меню ресивера
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8135 Добавлено: 15 июля 2012 20:02
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
добавить строку
Мой интернет провайдер и тип соединения:


Не все заполняют мой ресивер и спутники, очень не многие заполнили телевизор. Я думаю толку не будет.

Лучше добавить новые разделы по ресиверам которых нет, например человек сегодня написал письмо по Megasat HD 720. А я их в глаза не видел никогда
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8136 Добавлено: 15 июля 2012 14:23
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: evgen.m
Макс есть тюнера с таким процессором,которого в каталоге нет,а прописать его вручную,не получается.И ещё есть такие тюнера,что по всему инету нет инфы,какой в них процессор,какой частоты,сколько оперативки и т.д.Как быть в таких случаях?Лично я,если не нашёл каких либо параметров,не прописываю их


Если нет процессора в списке - пиши мне в аську
я добавлю
Если нет инфы, оставляй пустое поле...если найдем позже, добавим
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8137 Добавлено: 15 июля 2012 12:41
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Sireneti
Добавить водяной знак - всегда галка стоит, я каждый раз убираю.....ну бывают исключения....Но все же водяной знак по умолчанию налаживается....


Нет я не об этом, наш водяной знак пусть добавляет. Я про фотки уже с водяными знаков других ресурсов

Цитата: Sireneti
Вчера в личку отписали, попросили обзор добавить... мне он понравился - добавила на главную, разнообразие нам не помешает, и по ходу дела 4 модельки в каталог добавила.


Кто попросил обзор добавить?
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8138 Добавлено: 14 июля 2012 23:56
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

WadimArt,evgen.m,Sireneti,evgen.m,lobanov.leonid Ну отлично продвигается! Уже неплохой каталог.

Хотелось бы попросить стараться находить фотки ресивера без водяных знаков, желательно белый фон (если нет таких - какие есть)
Указывайте процессор, частоту и прочее

Я думаю пару ресиверов в неделю не тяжело для вас, если есть время - добавляйте больше.

Если нужно добавить что-то в каталоге чего не можете сделать вы, пишите...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8139 Добавлено: 14 июля 2012 20:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: oneya
Ставил плагин в середине мая, работали каналы на 36 спутнике от НТВ Плюс и Триколор. Сегодня пересканировал каналы, зработали еще несколько каналов Триколор HD (Еда ТВ HD, Искушение HD, Телепутешествия HD, оба Кинопоказа HD). Раньше у меня были только HD каналы от НТВ Плюс и вроде везде писали что взломать кодировку Триколора HD пока не могут.


Эти каналы пока на старом иденте, работают с 13й серии карт Триколор ТВ, скорее всего поэтому их открывает. С какой целью Трихополовцы перевели их на старый идент непонятно и как долго такое будет продолжаться тоже не ясно.

Цитата: ANKOR11
эти ХД каналы идут с одного ТП...и видимо в прежней кодировке! попробуй посмотреть ХД с остальных трёх ТП трико....


Остальные каналы идти не будут, кодировку пока не взломали и скорее всего не взломают.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #8140 Добавлено: 13 июля 2012 21:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: demonua
1) Как добавить поиск по форуму в браузер Mozilla в поисковые плагины?


maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 20:09 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - "Слепая". Украденный младенец.
20:25 - "Слепая". Вдовье счастье.
21:00 - "Слепая". Хорошая девочка.
21:25 - "Слепая". Чужая жизнь.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...