Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #7821 Добавлено: 12 марта 2010 13:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

AMD готовит новую серию процессоров с четырьмя ядрами для десктопов


Релиз первых шестиядерных десктоп-чипов AMD с кодовым названием Thuban запланирован на второй квартал, в очередной раз утверждают веб-источники. На рынке эти процессоры появятся под маркой Phenom II X6.
На начальном этапе компания представит как минимум четыре версии Thuban — с индексами 1035T, 1055T и 1075T. Младшая модель, Phenom II X6 1035T, будет обладать максимальным значением рассеиваемой тепловой энергии (TDP) в 95 Вт. Для двух модификаций Phenom II X6 1055T значение TDP составит 95 и 125 Вт, а для наиболее мощных процессоров с индексом 1075T — 125 Вт.
Процессоры Thuban получат 512 кб кеш-памяти второго уровня в расчете на ядро, 6 Мб общего кеша L3 и контроллер с поддержкой двухканальной памяти DDR3-1333.
Кроме того, стало известно, что AMD готовит новую линейку четырехъядерных десктоп-процессоров — Phenom II X4 900T. Отмечается, что чипы Zosma технически будут представлять собой шестиядерные Thuban с двумя отключенными ядрами. Такой подход позволит повысить процент годной к реализации продукции: если при тестировании Thuban выяснится, что одно или два ядра по каким-то причинам не работают на заданной частоте, AMD просто выпустит процессор с четырьмя ядрами.
Первым представителем Zosma станет модель Phenom II X4 960T с показателем TDP в 95 Вт.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7822 Добавлено: 12 марта 2010 13:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Хостинг-провайдерам придется временно убирать склубникаые материалы


Хостинг-провайдеры должны использовать свои возможности для пресечения противоправных действий и убирать материалы, нарушающие авторские права, до окончания споров по ним и урегулирования претензий. Положения соответствующего постановления Девятого арбитражного апелляционного суда излагаются в письме юридической фирмы "Гольцблат БЛП".
Ранее считалось, что провайдер не может быть привлечен к ответственности, так как он предоставляет технические услуги, а не участвует в доведении авторских материалов до всеобщего сведения. Такое решение было принято в декабре 2008 года Высшим арбитражным судом в ходе дела об ответственности хостинг-провайдера "Мастерхост" за песни, размещенные на сайте zaycev.net.
Текущее постановление является результатом рассмотрения апелляции Первого музыкального издательства к холдингу Rambler. ПМИ намеревалось привлечь Rambler к ответственности за то, что один из пользователей разместил на сервисе видеоклип "Капитал" группы "Ляпис Трубецкой". В октябре 2009 года в иске было отказано, однако апелляция позволила ПМИ в феврале 2010 года отсудить у холдинга 50 тысяч рублей компенсации. Rambler собирается оспорить это решение.
Новая позиция арбитража предполагает, что провайдер может быть привлечен к ответственности, если отказался заблокировать доступ к материалам, которые правообладатель считает нарушающими его права, до конца разбирательства. Эксперты "Гольцблат БЛП" отмечают, что провайдеров теоретически могут привлечь к ответственности за любые неправомерные действия пользователей в случае отсутствия реакции на просьбы правообладателя.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7823 Добавлено: 12 марта 2010 13:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астрофизики выяснили внутреннее строение Титана


Космический зонд "Кассини" составил подробную геологическую карту Титана, сообщается в пресс-релизе на сайте NASA. Статья ученых появилась в журнале Science.
Ранее ученым уже было известно, что кора сатурнианского спутника состоит из смеси примерно равного количества льда и камней, однако более точное распределение этих материалов было неизвестно. Чтобы восполнить этот пробел, ученые использовали данные о гравитационном поле Титана, собранные во время сближений с ним "Кассини" в период с 2006 по 2008 годы.
Оказалось, что внутренняя часть Титана состоит из прессованной смеси льда и камня. При этом толщина внешнего ледяного щита составляет около 500 километров. По словам ученых, полученные ими данные, однако, не позволяют утверждать что-либо о наличии под толщей льда океана. В настоящее время большинство специалистов сходится во мнении, что под щитом имеется жидкая вода.
Новые данные показывают, что процесс формирования Титана занял достаточно длительное время - около миллиона лет. Исследователи подчеркивают, что геологическое строение Титана напоминает строение спутника Юпитера Каллисто. Данное небесное тело также составлено из смеси льда и камня.
Недавно астрофизики объяснили разницу в строении Каллисто и другого спутника Юпитера - Ганимеда. Известно, что Ганимед и Каллисто имеют близкие по величине радиусы (2,6 тысячи и 2,4 тысячи километров) и примерно одинаковый состав. По мнению ученых, наличие у Ганимеда твердого ядра стало результатом поздней тяжелой бомбардировки (Late Heavy Bombardment), когда на поверхность спутника выпало большое количество метеоритных "осадков".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7824 Добавлено: 12 марта 2010 13:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Италии строится крупнейшая в Европе солнечная электростанция


1Самая мощная в Европе солнечная электростанция заработает в Италии в ближайшие месяцы.
Строительством электростанции в городе Ровиго (см. карту), что неподалеку от Венеции, занимается американская компания SunEdison. Предприятие займет площадь в 850 тысяч кв. метров и будет производить 72 МВт электроэнергии.
В настоящее время крупнейшей европейской электростанцией, работающей на энергии солнца, является предприятие в Испании, производящее 60 МВт энергии. Вторая по величине солнечная электростанция действует в Германии, ее мощность — 50 МВт.
Общий объем инвестиций в итальянскую станцию составляет от 200 до 250 млн евро. Вырабатывать электроэнергию она начнет во второй половине 2010-го. А выход на полную мощность запланирован на конец года. В первый год работы станция удовлетворит потребности в электроэнергии 17 тыс. домов и предотвратит выброс 41 тыс. тонн углекислого газа.
Напомним также, что во Франции на бывшей базе ВВС НАТО строится крупнейшая в мире фотогальваническая солнечная электростанция. Предприятие начнет работу в 2012 году.




Разрушенные астероиды могут быстро восстанавливаться


Ученые из Калифорнийского университета в Санта-Крусе и Лос-Аламосской национальной лаборатории (США) показали, что фрагменты раздробленного астероида всего за несколько часов могут образовать новый крупный объект.
Предполагается, что в будущем специалисты получат возможность изменять траекторию потенциально опасных астероидов. Однако такие — довольно хрупкие — объекты могут при подобном воздействии частично или полностью разрушиться.
Авторы провели моделирование объекта диаметром 1 км и массой 8•1015 г, состоящего из 10, 100 или 1 000 одинаковых фрагментов, которые разлетаются в стороны с различными скоростями. Как оказалось, выброшенные в пространство на низкой скорости фрагменты вновь «собираются вместе» всего через 104 с (то есть менее чем за три часа). При увеличении скорости в два раза повторное образование астероида затягивается, но через 6•104 с бльшая часть фрагментов все же объединяется и создает новый объект.
Стоит заметить, что проведенное в 2009 году группой ученых под руководством Дэвида Диборна (David Dearborn) из Ливерморской национальной лаборатории им. Лоуренса (США) исследование показало, что для полного разрушения аналогичного астероида диаметром 1 км понадобится взрыв мощностью в 900 килотонн.
Свои выводы авторы представили на 41-й ежегодной конференции Института лунных и планетарных исследований.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7825 Добавлено: 12 марта 2010 13:20
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Адриан Сутил показал лучшее время в первой пятничной практике


Адриан Сутил показал лучшее время в первой пятничной практике Гран-При Бахрейна. Следом расположились Фернандо Алонсо и Роберт Кубица.
Михаэль Шумахер, вернувшийся после трехлетней паузы, оказался на 10-й строчке. Россиянин Виталий Петров - на 16-й.
Лукас ди Грасси, и оба пилота новой команды HRT, Бруно Сенна и Карун Чандхок, проехать зачетный круг не успели.
1.Адриан Сутил/Force India Mercedes /1:56.583
2.Фернандо Алонсо /Ferrari / 1:56.766 / + 0.183
3.Роберт Кубица / Renault / 1:57.041 / + 0.458
4.Фелипе Масса / Ferrari / 1:57.055 / + 0.472
5.Дженсон Баттон / McLaren Mercedes / 1:57.068 / + 0.485
6.Льюис Хэмильтон / McLaren Mercedes / 1:57.163 / + 0.580
7.Витантонио Лиуцци / Force India Mercedes / 1:57.194 / + 0.611
8.Нико Росберг / Mercedes / 1:57.199 / + 0.616
9.Марк Уэббер / Red Bull Renault / 1:57.255 / + 0.672
10.Михаэль Шумахер / Mercedes / 1:57.662 / + 1.079
11.Хайме Альгерсуари / STR Ferrari / 1:57.722 / + 1.139
12.Нико Халкенберг / Williams Cosworth / 1:57.894 / + 1.311
13.Себастьян Феттель / Red Bull Renault / 1:57.943 / + 1.360
14.Себастьян Буеми / STR Ferrari / 1:58.399 / + 1.816
15.Рубенс Баррикелло / Williams Cosworth / 1:58.782 / + 2.199
16.Виталий Петров / Renault / 1:58.880 / + 2.297
17.Педро де ла Роса / Sauber Ferrari / 2:00.250 / + 3.667
18.Камуи Кобаяши / Sauber Ferrari / 2:01.388 / + 4.805
19.Тимо ГлокVirgin / Cosworth / 2:03.680 / + 7.097
20.Хейкки Ковалайнен / Lotus Cosworth / 2:03.848 / + 7.265
21.Ярно Трулли / Lotus Cosworth / 2:03.970 / + 7.387
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7826 Добавлено: 12 марта 2010 13:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

С крыш Донецка скоро могут исчезнуть все антенны


Неделю назад на домах Пролетарского района появились объявления, в которых местный ЖЭК просит жильцов снять с крыш все антенны. Срок у людей небольшой. На решение вопроса коммунальщики дали чуть больше месяца. «В противном случае, - грозят работники ЖЭКа,- их демонтируют в принудительном порядке».
Сегодня в Донецке нет, пожалуй, ни одного дома, на крыше которого не установлена антенна. Их крепят, как попало и где угодно. Например, вот эти спутниковые тарелки установлены на одном здании, а владелец, судя по проложенному кабелю, живет в другом.
Возле этих антенн хорошо заметны следы тех, кто их устанавливал. Через дыры в рубероиде растаявший снег просачивается в квартиры жильцов. Как результат - залитый потолок. Раиса Илькевич живет на девятом этаже. И с этой проблемой сталкивается каждую весну.
Раиса Илькевич - жительница Пролетарского района:
«Лазают по крышам, рубероид нарушают. У меня и так все здесь течет. Где соединения? Как раз вот, здесь. Посмотрите, все течет. Вот они все ходят по этой крыше».

Те же, кто пользуется спутниковым телевидением, говорят, что сами по крышам не лазают, а нанимают специалистов. Обвинения в «порче крыши» считают необоснованными.
Евгений Дуляба - хозяин спутниковой антенны:
«Я потратил на это деньги, и немалые. Я плачу за карточки, за все, т.е. я смотрю то, что хочу смотреть и, собственно говоря, платить адекватные деньги. А то, что ЖЭК занимается непонятно чем, так лучше бы крыши крыли, чем- то. Что они собираются что-то снимать тем более, это не является их имуществом».

Если антенны собственность жильцов, то крыши, на которых они установлены, принадлежат коммунальщикам. И ремонтировать их приходится за деньги предприятий. И это не единственная проблема.
Ольга Горбунцова - директор КП «Управляющая компания Пролетарского района»:
«Допустим, 36 квартир в подъезде, и все 36 квартир сейчас выставят свои «тарелки» на кровле. А это какая нагрузка на конструкции здания, перекрытия? Потом, как можно доказать, кто из жильцов прав, кто виноват? И ни у одного жильца нет разрешения на установку этой антенны. А так люди ставят «на оголовки», на вентканалы. Это недопустимо. Не нужно ждать, когда случай произойдет».
Юристы правоту коммунальщиков подтверждают. Говорят, что антенны установлены незаконно, разрешения на это никто не давал. Если жильцы на предупреждения никак не реагируют, то ЖЭК вправе самовольно демонтировать все, что находится на их крыше.
Валерий Беркович – юрист:
«Работник ЖЭКа может написать заявление о сносе. Кто не выполняет это распоряжение, они имеют право обратиться в суд о принудительном сносе незаконного сооружения, и после решения суда будут сносить, убирать эту антенну, хранить. И за все тот владелец, который установил, будет платить. И за судебные издержки, в суде госпошлину. И плюс за выполненные работы и хранение».


Жильцы тоже могут подать встречный иск на ЖЭК. Но юристы предупреждают: суд все равно выиграют коммунальщики. А чтобы впредь не создавать подобных конфликтов, рекомендуют делать все законно. Для установки антенны достаточно получить разрешение управления жилкомхоза, которое перед этим должно обследовать здание.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7827 Добавлено: 12 марта 2010 12:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Normandie TV в пакете Fransat




На tp. KC4 (11,096 GHz, pol. V) платформы Fransat на спутнике Atlantic Bird 3 (5W) начал работу французский региональный канал Normandie TV. CAID канала указывает на Viaccess PC (wersje 2.5, 3.0 i 4.0 ), но кодирование не активно. Normandie TV-французский канал северного региона Нормандия.
В предложениях канала информация из этого региона, спортивные, кулинарные, культурные и развлекательные программы. И конечно, все, что связано с Нормандией.
Технические параметры:
Atlantic Bird 3 (5W)
tp. KC4 (11,096 GHz, pol. V, SR: 29950, FEC: 7/8; DVB-S/QPSK)
ID: Normandie TV
PID V: 851
PID A: 852
PID PCR: 851
SID: 405
PID PMT: 850
Кодирование: Viaccess 2.5/3.0/4.0 (не является активным)

Новый канал уже присутствует на сайте Fransat.fr. Интересно, что станция была включена в число дополнительных каналов, которые вещают FTA: TV8 Mont Blanc, NRJ Paris, TV5 Monde и KTO.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7828 Добавлено: 12 марта 2010 12:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

TVN стал единственным владельцем платформы N


1


TVN обьявил, что 10 марта 2010 года завершил сделку по приобретению акций ITI Media Group NV, члена Grupy ITI - основного акционера компании, 9609 акций (49%) в компании Neovision Holding BV. В результате, компания в настоящее время стала единственным акционером Neovision Holding и ,соответственно, единным членом ITI Neovision Sp.,-оператором цифровой платформы n .
В рамках сделки в общей сложности, компания заплатила 188.000.000 EUR.



Новый канал La7 D с 22 марта в Италии


Новый канал La7 D объявил, что 22 марта 2010 года начнет вещание в цифровом эфирном телевидении в Италии. Новая станция будет в основном ориентирована на женщин. Владельцем является Telecom Italia Media. Его запуск будет осуществлен со спутника Atlantic Bird 1 (12,5W).
Технические параметры:
Atlantic Bird 1 (12,5W)
tp. F1 (12,545 GHz, pol. H, SR: 17454, FEC: 3/4, DVB-S)
Кодировка: нет

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7829 Добавлено: 12 марта 2010 12:25
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

TVP вернулся на 7E?


1


Неожиданно на спутнике Eutelsat W3A в орбитальной позиции 7E был активирован новый мультиплекс для польского общественного вещателя, который включает каналы TVP1 , TVP2 , TVP HD , TVP Sport , TVP Info , TV Polonia , TVP Kultura , TVP Historia , Belsat TV , TV Trwam , INT 6 и радио Radio Maryja. Первые четыре канала кодированы в NDS Videoguard , остальные FTA. Знак того, что вещание будет завершено в скором времени с 19.2°E?
Вещание на частоте 11,175 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 7/8. Мультиплекс работает в DVB-S с модуляцией PSK. Все сервисы используют сжатие MPEG-2, а TVP HD в EG-4.
TVP Historia z satelity Eutelsat W3A.
Данный шаг может означать приближение конца сотрудничества с оператором SES Astra? Такой сценарий вполне вероятен. Недавно сообщалось, что Управление государственных закупок рассмотрело вопрос о возобновлении соглашения с SES Astra по аренде каналов для TVP со спутника ASTRA 19Е,-соответствующее приложение к договору 2005 года. В сентябре 2009 его подписал бывший председатель TVP Piotr Farfa.
Если расторгнуть договор, SES Astra может требовать компенсации от польского вещателя на 24 миллиона евро.



МИД России не скрывает, что осуществлял давление на Eutelsat в связи с вещанием "Первого кавказского"


В России перестали скрывать, что осуществляли давление на французский Eutelsat с целью лишить частоты вещания грузинский русскоязычный телеканал "Первый кавказский".
Российский "КоммерсантЪ" в связи с этим приводит слова источника в российском МИДе, описывавшего ситуацию в ходе недавнего визита Дмитрия Медведева в Париж: ""Газпром-медиа" пригрозила французам подыскать для своих телеканалов другой спутник, и вопрос решился". В этом, конечно же, никто и не сомневался, ибо представители французской компании в личным разговорах сами подтверждают наличие давления со стороны Москвы.
Как пишет далее российское издание, на высвободившейся частоте теперь будут вещать телеканалы из стран СНГ, о чем в среду шла речь на совещании в Кремле под руководством президента РФ Дмитрия Медведева. "По сути, телеканалы из СНГ займут место грузинского русскоязычного канала "Первый кавказский", который Eutelsat в январе внезапно отключила от своего спутника", - говорится в статье Александра Габуева.
Информацию о том, что частота, на которой размещался "Первый кавказский" выкупила компания "Интерспутник", подтверждает и директор по корпоративной коммуникации Eutelsat Ванесса О`Коннор. Она же подтверждает, что контракт с "Интерспутником" был подписан в январе, именно тогда, когда когда с Eutelsat был снят грузинский телеканал.
Как отмечается в статье, место для "Газпром-медиа" на спутнике Eutelsat 36B освободилось сразу после того, как с него исчез финансируемый грузинскими властями телеканал "Первый кавказский".
В Eutelsat пытались объяснить снятие грузинского канала со спутника разными отговорками. Руководство Eutelsat сначала объясняла это техническими неполадками и хакерскими атаками, затем Ванесса О`Коннор говорила "Ъ", что "контракт с ОГВ на вещание "Первого кавказского" так и не был подписан", а Eutelsat проводила лишь тестовое вещание грузинского канала в течение недели (см. "Ъ" 5 февраля). В свою очередь, руководство ОГВ обвинило французскую компанию в том, что она пошла на этот шаг под давлением России, и подало на нее жалобу в арбитражный суд Парижа. "Доходы, получаемые компанией Eutelsat от контракта с "Газпромом", это примерно ?200 млн. Мы платим в год всего ?600 тыс., и, конечно, в этом плане "Газпром" является более выгодным клиентом",— заявила заместитель гендиректора ОГВ Майя Бичикашвили.
Как ранее отмечал "КоммерсантЪ", если грузинская сторона выиграет иск к Eutelsat, то "Первый кавказский" вернется на спутник, и именно на это рассчитывают в руководстве ОТВ. Если на спутник он не вернется (а скорее всего, так и будет), Eutelsat придется заплатить штраф в размере ?25 млн — во столько оценивают в Грузии ущерб от незаконного расторжения контракта.
Давление на "Первый кавказский" со стороны России в руководстве канала связывают не с содержанием вещания, поскольку считают его характер нейтральным, а с самой идеей альтернативного телевидения на российском пространстве. ""Первый кавказский" не сделал ничего такого, в чем его упрекают в России,— заявила Майя Бичикашвили "Коммерсанту".— Мы всего лишь даем информацию о том, что происходит на Северном Кавказе и в Грузии. Ведь представления о Кавказском регионе сильно исковерканы российскими СМИ. Есть много людей, которые воодушевленно встретили идею создания этого канала. Есть люди, которые не имеют сегодня возможности работать как журналисты на российской территории, потому что их преследуют, и они работают на этом канале. Я думаю, что проблема не в информации, а в самой идее создания такого независимого канала. Ведь у нас появилось огромное количество предложений не только из России, но и из бывших советских республик, которые хотели бы, чтобы мы давали информацию и о других странах СНГ. Это оказалось очень востребованной идеей, потому что на сегодняшний день альтернативной информации на постсоветском пространстве очень мало".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7830 Добавлено: 12 марта 2010 12:18
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: DIMKA777
ВСЕМ ПРИВЕТ!Подскажите 1.20 тарелка потянет 90 С диапазон?

потянет,но для уверенности можно и 1.4
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7831 Добавлено: 12 марта 2010 00:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: yas
Имеет ли смысл ставить тарелку диаметром 1,1-1,2 м на спутники Amos 4°W/Sirius 5°E/Eurobird 9A/Hotbird 13°E при условии что будут применяться конвертеры EuroSky на 2-4 выхода. Какой будет выигрыш по уровню сигнала по сравнению с тарелкой 0,95?

потеряете деньги,так как сигнал хороший на эти спутники и старелки 0.9-она дешевле стоит за 1.2
Цитата: yas
При опросе выяснился такой момент: установка конвертера на 2 выхода стоит в 2 раза дороже чем на 1. С чем это связано? Количество работы ведь одинаково? Или это связано с тем, что при настройке конвертера нужно поочередно смотреть сигнал то с одного выхода то с другого или есть другие причины - не технического плана?

настраивается этот конвертер как обычный,сигнал будет одинаковый с обеих выходов,а цена в два раза дороже из за того,что с одной тарелки сигнал подает на два реса,тоесть расчитано на то что с экономили вам деньги на покупку еще одного конвертера и тарелки

Цитата: yas
Многовыходовые конвертеры хочу использовать потому, что тарелку буду ставить в складчину с соседями.

если собирается 3-4 семьи на одну тарелку,то есть конвертера с четырьмя выходами,тоесть на четыре реса( он же ресивер,он же тюнер)
и не путайте,думая что на такой конвертер ловится несколько спутников,
на любой конвертер ловится лишь один спутник на который настраиваете,есть только возможность с ближайший спутников подловить несколько транспондеров
если вы хотите четыре спутника смотреть,то соответсвено нужно четыре конвертера
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7832 Добавлено: 11 марта 2010 23:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

С 31 марта без аналогового CNN Int на Astra




С 31 марта 2010 года информационный канал CNN International Europe будет вещать только в цифровом формате со спутника Astra 1M(19.2°E). Аналоговое вещание на спутнике Astra 1KR(19.2°E) на частоте 11,612 GHz, pol. V будет отключено.
Канал CNN International Europe доступен в цифровой форме на той же орбитальной позиции, но на другой частоте: Astra (19.2°E) 11,778 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/MPEG-2.
Цифровой канал CNN International Europe является FTA.
Причиной окончания аналогового вещания CNN International Europe является сокращение расходов на распространение канала. Завершение перехода с аналогового на цифровой стандарт вещания на спутниках Astra будет завершено через два года - весной 2012 года.
CNN International является также бесплатно транслируется со спутника Astra 2(28.2°E).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7833 Добавлено: 11 марта 2010 23:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Canal + Sport 3 уже тестируется


На tp. 110 спутника Hot bird 9 (13°E) появились технические тесты канала CANAL+ Sport 3, начало вещания которого объявлено на 13 марта (суббота). Канал кодируется в системе Nagra Media Access (S4 - Cyfra +). В качестве первой трансляции запланирован показ матча "кубка шести наций" по регби (Шотландия - Англия). Начало примерно с 17:55. Cyfra + на своем веб-сайте обозначила канал как: Service Test (канал 26).
Технические параметры:
Hot bird 9 (13°E)
tp. 110 (10,719 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: (brak)
PID V: 173
PID A: 132
PID PCR: 173
SID: 4414
PID TXT: 500 (телетекст Canal +)
PID PMT: 1014
Кодирование: Nagra МА (S4 - Cyfra +)

Канал будет доступен для абонентов пакетов CANAL+ или Multipakiet+.


Спрос на услуги спутникового вещания в Украине вырос на четверть


ТВ-охват в Украине по состоянию на конец 2009 года составил 17,8 млн. домохозяйств, из которых спутниковых домохозяйств - 2,9 млн (+23% по сравнению с 2008 г.), кабельных домохозяйств - 5,9 млн. (+9%), эфирных домохозяйств - 8,9 млн. (-10%), цифровых домохозяйств - 3,9 млн., цифровых спутниковых домохозяйств - 28 млн.
Такие данные приводит европейский оператор SES Astra, который совместно с исследовательской компанией GfK провел соответствующие маркетинговые исследования.
«Наше исследование также показало, что около 2,5 млн. украинцев намерены приобрести спутниковую антенну в ближайшем будущем», - отметил Александр Одендайк, коммерческий директор SES Astra.
Он также добавил, украинский рынок является одним из самых быстрорастущих в Восточной Европе.
При этом SES Astra фактически полностью монополизировала рынок предоставления услуг спутникового ТВ, доставляет сигнал в более чем 8,5 млн. украинских домохозяйств и большинство спутниковых домохозяйств (2,6 млн. из 2,8 млн. общего числа спутниковых цифровых домохозяйств). В ближайшем времени, компания планирует полностью завоевать рынок с помощью новых мощностей, которые даст перемещение спутника ASTRA 2C в позицию 31,5 в.д.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7834 Добавлено: 11 марта 2010 21:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel представила шестиядерный процессор для ПК


Корпорация Intel представила свой первый шестиядерный процессор для ПК. Процессор Intel Core i7 980X Extreme Edition был показан на конференции Game Developers Conference 2010, сообщается в пресс-релизе компании. Новый чип будет, в первую очередь, ориентирован на геймеров.
Процессор стал первым в линейке чипов новой платформы, известной под кодовым названием Gulftown. Он обладает тактовой частотой 3,3 гигагерца и способен одновременно обрабатывать 12 задач благодаря технологии Hyper-Threading, пишет Сomputerworld. Чип Core i7 980X построен с использованием 32-нанометрового техпроцесса. Intel не разгласила стоимость новых процессоров и не сообщила дату начала продаж.
Ранее на сайте немецкого ритейлера Alternate были опубликованы некоторые характеристики шестиядерного процессора Core i7. Представители компании утверждали, что тактовая частота чипа будет достигать 3,6 гигагерца благодаря технологии TurboBoost. Он также будет поддерживать оперативную память DDR3 и оснащаться 12 мегабайтами кэш-памяти третьего уровня. Ритейлер предлагает сделать предварительный заказ чипа по цене 1049 евро.
В начале марта свои первые шестиядерные чипы для ПК представил основной конкурент Intel, компания AMD. Чип Phenom II X6, известный под кодовым названием Thubian, появится в продаже до июля 2010 года. AMD также не разгласила стоимость и характеристики процессора.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7835 Добавлено: 11 марта 2010 20:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Новосибирске состоится крупнейшая региональная IT-конференция


В Новосибирске с 15 по 21 марта пройдет четвертая Сибирская интернет-неделя. Крупнейшее региональное мероприятие, посвященное российской интернет-отрасли, посетят 700 человек из 20 городов России. Об этом говорится в пресс-релизе организаторов.
В рамках мероприятия пройдут круглые столы и мастер-классы по основным отраслям интернет-бизнеса. Кроме того, отдельные дни выделены для представителей бизнеса, менеджеров и маркетологов интернет-магазинов, а также веб-разработчиков и технических специалистов.
Мероприятие организуют компания "Ростелеком" и агентство "Интернет для бизнеса". Всего в интернет-неделе примут участие свыше 200 организаций, в том числе НГС, Яндекс, Ru-Center, NetCat, HeadHunter и "Тэглайн".
Сибирские интернет-недели проходят весной и осенью каждого года. Прошлая интернет-неделя проходила в сентябре 2009 года. Она была организована "Новосибирским веб-клубом".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7836 Добавлено: 11 марта 2010 20:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Виталий Кличко: "Валуев повел себя как цыпленок"



Чемпион WBC в супертяжелом весе 38-летний Виталий Кличко из Украины заявил, что экс-чемпион WBA Николай Валуев из России испугался драться с ним.
"Он повел себя как цыпленок", - цитирует Кличко-старшего boxingscene.com. - Мы предлагали россиянину $2,5 млн, но он потребовал 4. Он понимал, что если проиграет - это для него станет концом карьеры. Он не настоящий чемпион".
Переговоры о поединке Кличко - Валуев начались еще несколько лет назад, однако неоднократно срывались. Валуеву предложили гонорар в $2,5 млн, однако команда российского боксера хотела получить также права на телетрансляции боя в США и России. Сторонам договориться не удалось и 9 марта Кличко-старший объявил о том, что 29 мая он проведет поединок с поляком Альбертом Сосновским.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7837 Добавлено: 11 марта 2010 20:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астрофизики подтвердили правоту Эйнштейна


Ученые провели очередную успешную проверку общей теории относительности и космологической модели, основанной на ней.
В рамках новой работы изучалось около 70 тысяч галактик, информация о которых была собрана во время Слоановского цифрового обзора неба (SDSS). Все изученные объекты располагаются на расстоянии до 3,5 миллиарда световых лет от Земли. Полученная информация использовалась для вычисления безразмерного параметра EG, который характеризует эффективность процессов гравитационного линзирования, роста галактических структур, а также формирование скоплений на больших космологических масштабах.
В результате ученые выяснили, что EG примерно равен 4, что хорошо согласуется с предсказаниями общей теории относительности. Однако новые измерения не позволили полностью опровергнуть некоторые альтернативные теории гравитации, например так называемую f(R)-теорию. Дело в том, что EG для этой теории получается достаточно близким к 4. По словам ученых, чтобы определить более точное значение параметра, необходимы дополнительные измерения.
Совсем недавно астрофизики при помощи гравитационной линзы провели самое точное на сегодняшний день измерение постоянной Хаббла. Для этого они изучали объект B1608+656, который представляет собой две галактики, расположенные почти одна за другой.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7838 Добавлено: 11 марта 2010 20:21
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Соматические клетки птиц изначально «знают», какому полу они принадлежат


Группа биологов из Великобритании и Южно-Африканской Республики установила, что соматические клетки птиц (все клетки тела, кроме половых) изначально «знают», организму какого пола они принадлежат.
У человека, как и у других млекопитающих, на первом этапе развития эмбрионы неразличимы по полу. Дифференциация происходит примерно через семь недель, когда начинают формироваться гонады, выделяющие специфические гормоны; в определении пола участвует ген Y-хромосомы, под влиянием которого и развиваются мужские половые железы. Биологи предполагали, что этот механизм должен действовать у всех позвоночных.
У кур, однако, соответствующего гена, который определял бы пол, обнаружено не было. Одного из авторов работы, профессора Эдинбургского университета Майкла Клинтона (Michael Clinton), давно интересовал этот вопрос, и он согласился осмотреть «странных» кур, о которых ему сообщил один из его знакомых. У этих птиц на более развитой стороне тела были белые перья, а на другой — коричневые.
Птицы оказались гинандроморфами — организмами, демонстрирующими признаки разных полов на различных участках тела. Зная о том, что у петухов имеются две хромосомы Z, а у кур — хромосомы Z и W, исследователи взяли пробы крови и кожи с обеих сторон тела птиц, надеясь обнаружить клетки с «недостающими» половыми хромосомами. Это помогло бы выяснить, какая из хромосом — Z или W — содержит ген, определяющий пол.
«Наши предположения, впрочем, оказались полной ерундой», — говорит ученый. На обеих сторонах тела птиц присутствовали обычные мужские (ZZ) и женские (ZW) клетки, просто их распределение было неравномерным.
Отсюда можно сделать вывод о том, что клетки птиц не ждут сигнала от половых желез, а сами «выбирают» свою половую принадлежность. Об этом говорят и данные экспериментов: ориентируясь по специфическим молекулам РНК, исследователи определяли половую принадлежность эмбриона уже через 18 часов после оплодотворения, задолго до формирования гонад. Когда клетки эмбрионов одного пола пересаживали эмбрионам другого пола, они со временем становились частью гонад в развивающемся организме, но при этом сохраняли признаки пола исходного организма.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7839 Добавлено: 11 марта 2010 20:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Виталий Петров: Поехали!


Российский автогонщик Виталий Петров готовится к дебюту в чемпионате мира FIA Формула 1. С 12 по 14 марта первый представитель нашей страны в самой престижной гоночной серии планеты примет участие в своем дебютном Гран-При, который будет разыгран в Бахрейне.
До старта 61-го чемпионата Формулы 1 остаются считанные дни. Пилоты и команды уже съехались в жаркий Бахрейн, где утром в пятницу с тренировочной сессии стартует очередной сезон всемирно известных гонок. Для российских поклонников скорости это будет особенный момент – признаемся честно: всего год назад лишь отчаянные оптимисты верили в возможность участия нашего гонщика в Ф1. А сейчас бело-сине-красное полотнище гордо реет над автодромом наравне с флагами других стран.
Виталий Петров прорубил для России окно в гоночный мир. 25-летний спортсмен из Выборга, зарекомендовавший себя отличными выступлениями в молодежных соревнованиях, выйдет на старт Гран-При Бахрейна в составе команды Renault F1 Team. Позади непростые переговоры, более 400 кругов на предсезонных тестах, десятки часов работы с инженерами, дни напролет в тренажерном зале.
Впереди – мечта всей жизни, дебют в Формуле 1. Прежде Виталий уже не раз гонялся на бахрейнской трассе, построенной в 2004 году посреди пустыни, и даже приезжал здесь на подиум – но теперь все придется начинать сначала. Ведь доказывать свою состоятельность предстоит не ровесникам из GP2, а лучшим автогонщикам Земли.
Неудивительно, что главной задачей в дебютном Гран-При будет вовсе не борьба за победу (хотя и от этого никто не отказывается), а получение опыта и непременный финиш в гонке за рулем Renault R30. Сам Петров признавался, что не испытывает волнения накануне дебюта – но даже такому уравновешенному человеку наверняка будет непросто сдержать эмоции на старте дебютной гонки. Впрочем, в одном Виталий Петров может быть уверен – в этот момент за него будет болеть вся Россия.
Соревнования Формулы 1 из Бахрейна покажет в прямом эфира телеканал «Россия-2». В пятницу 12 марта в 9:25 смотрите документальный фильм о Виталии Петрове, в 9:55 и 13:55 – тренировки. В субботу 13 марта в 13:55 будет показана квалификация, в воскресенье 14 марта в 14:40 – гонка
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7840 Добавлено: 11 марта 2010 19:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Трехмерное изображение без очков

1

С появлением новых экранов очки для просмотра трехмерного видео могут стать устаревшими атрибутами
Трехмерные технологии способны полностью изменить наше восприятие телевизионных программ и компьютерных игр, но (и, думаю, со мной согласится каждый) разве кому-нибудь захочется по доброй воле всякий раз надевать эти идиотские очки?
А между тем со временем вполне можно будет обойтись и без них. Посетители выставки CeBIT имели возможность познакомиться с новым поколением экранов, проецирующих трехмерное изображение непосредственно на глаза зрителя. В этом случае очки становятся совершенно ненужными.
Задача очков заключается в том, чтобы управлять передачей одного изображения на правый, а другого — на левый глаз. Благодаря использованию цветных фильтров или затворов, срабатывающих синхронно со сменой изображения на экране, правый глаз видит одно, а левый — другое. На новых дисплеях соответствующее разделение осуществляется с помощью панели, состоящей из крошечных линз, которые размещаются прямо перед экраном.
Идея, положенная в основу данной технологии, не нова, но экраны, выпускавшиеся в прошлом, проектировали трехмерное изображение в строго определенную точку пространства, и зритель мог ощущать трехмерный эффект, только находясь в этой точке. Переместившись на другую позицию, вы увидите перед собой лишь смазанное изображение, поэтому смотреть такие трансляции вместе с другом невозможно. Однако с появлением новых дисплеев ситуация изменилась.
Компания Sunny Ocean Studios из Сингапура разработала панель, которая монтируется в дисплей и формирует стереоскопическое изображение в 64 точках вокруг экрана.
"Таким образом, охватывается довольно широкий сектор обзора, и вы можете перемещаться из одного положения в другое, продолжая наслаждаться трехмерным изображением, — сообщил управляющий директор Sunny Ocean Армин Грасник. — Обычно количество углов просмотра ограничивалось относительно небольшим числом — пятью, восемью или девятью, теперь же их стало 64, и зрителю не составит труда найти положение, в котором будет ощущаться трехмерный эффект".
В Sunny Ocean надеются, что их панели будут пользоваться спросом у производителей дисплеев.
Похожая панель разработана и специалистами немецкой компании SeeFront, но здесь изображение проецируется лишь в одну точку. Однако точка эта может перемещаться в пространстве. Следя за зрителем с помощью камеры, система улавливает движения его головы и корректирует передачу изображения.
"В дисплей вмонтирована камера, которая следит за вами, — пояснил Кристоф Гроссман, основатель и директор SeeFront. — Она определяет ваше положение в пространстве с вычислением координат X, Y и Z. Затем данная информация обрабатывается компьютером по специальному алгоритму, и система оптимизирует трехмерное изображение с учетом вашего положения. В результате вы можете спокойно передвигаться по комнате и при этом постоянно видеть перед собой отличное трехмерное изображение".
Представители SeeFront продемонстрировали работу своей системы на компьютере MacBook, используя его встроенную камеру.
Но самое сильное впечатление произвел, пожалуй, экран, изготовленный специалистами института Фраунгофера в Германии. Перед экраном размещается панель, состоящая из узких цилиндрических линз, которые формируют два изображения, направляемые на правый и левый глаз.
"Конечно, вряд ли вы сможете усидеть на одном месте на протяжении всего сеанса просмотра, — отметил Бернд Дукштайн, заместитель директора по исследовательской работе института Генриха Герца в составе института Фраунгофера. — В верхней части нашего экрана находятся две камеры, регистрирующие положение глаз зрителя. По сигналу, поступающему с камеры, панель с линзами перемещается, а каналы следуют за глазами пользователя. Настраиваясь на зрителя, панель может сдвигаться на расстояние до 3 мм".
Инфракрасные камеры, закрепленные над экраном, следят за жестикуляцией. В результате у пользователя появляется возможность манипулировать объектами, отображаемыми на экране, и управлять программами, даже не прикасаясь к дисплею.
Представленные на CeBIT технологии значительно сложнее тех, что появились на рынке в нынешнем году, но, судя по реакции посетителей, они определенно заслуживают того, чтобы на них смотрели в оба.


Дмитрий Чуковский: «Нет никаких предпосылок к тому, чтобы раздавать тарелки бесплатно»


Главный продюсер спортивных каналов «НТВ Плюс» Дмитрий Чуковский встретился со студентами факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» ГУУ и рассказал о ситуации со спортивными трансляциями, вспомнил московский финал Лиги чемпионов и не согласился с идеей Евгения Гинера о продаже тарелок за один доллар.
Когда в 1996 году принадлежащий Владимиру Гусинскому холдинг «Медиа-Мост» начал работать над созданием первого в России оператора спутникового телевидения, никто не воспринимал эту затею всерьез. Многие не понимали, за счет чего в стране сможет прижиться платное телевидение, но со временем стало ясно, что эта история вполне себе хорошо работает.
«Платное телевидение является альтернативой бесплатного, но не нужно думать, что руководство платного занимает категоричную позицию во всех вопросах, касающихся взаимоотношения с бесплатным», – рассказывает Дмитрий Чуковский. – «Мы всегда готовы идти на компромисс, и ситуация с показом матчей Лиги чемпионов, часть из которых можно увидеть на бесплатном канале «НТВ» – наглядное тому подтверждение».
С телевизионной точки зрения существует два вида соревнований – те, за трансляцию которых телевидение готово платить и те, которые показывают только за определенную плату. Практически все футбольные турниры относятся к первой категории, и расходы телевидения здесь связаны не только с покупкой прав, но и с организацией самой трансляции. Чтобы в приемлемом качестве снять рядовую игру российской премьер-лиги, нужно от 15 до 30 тысяч долларов, и эта сумма увеличивается пропорционально уровню матча.
«Во время московского финала Лиги чемпионов мы с телеканалом «Спорт» были хост-бродкастерами, а это значит, что организация трансляции полностью лежала на нас», – вспоминает Чуковский. – «Мы поняли, что имеющаяся техника не подходит для того, чтобы качество трансляции соответствовало установленным стандартам – соответственно, для решения этого вопроса пришлось привлекать дополнительные ресурсы. Затем мы решили пригласить в качестве консультантов британских телевизионщиков, но сразу же всплыла другая проблема – реагировать на указания режиссера на английском языке оказались способны только четыре наших оператора. Их мы отправили в Англию, чтобы они могли поработать на матчах премьер-лиги, набраться опыта. Но четыре оператора для такого матча – определенно мало, поэтому нам пришлось приглашать дополнительных специалистов из-за рубежа. В итоге организация трансляции финала Лиги чемпионов вылилась в очень серьезную сумму».
По словам Чуковского, «НТВ Плюс» постоянно работает над повышением качества трансляций матчей премьер-лиги: из сезона в сезон внедряются новые технологии, происходит адаптация новых концепций показа. Если раньше были случаи, когда футбол снимали на четыре полупрофессиональных камеры, то сейчас на каждом стадионе установлено минимум восемь камер, которые позволяют качественно снимать футбол, иногда даже с самых неожиданных точек. Говоря об этом, главный продюсер спортивных каналов «НТВ Плюс» вспоминает историю с трансляцией матча из Владивостока. Тогда оператор после окончания матча вышел на поле и стал снимать рукопожатия игроков, радость победившей команды, эмоции проигравших. Увидев это, охранник догнал оператора, избил его и сломал камеру.
«Что самое интересное, охранник оказался прав», – говорит Чуковский. – «Потому что тогда работа телевидения никак не регламентировалась, соответствующие правила попросту не были прописаны, и на поле могли находиться только непосредственные участники матча. Этот случай заставил нас сесть за стол и дотошно прописать права и обязанности телевизионщиков. За образец мы взяли правила, установленные в Германии, – там с этим полный порядок – и просто адаптировали их для нашей страны».
В последнее время активно обсуждалось заявление президента ЦСКА Евгения Гинера о том, что «НТВ Плюс» нужно перейти на европейские принципы работы и продавать все необходимое оборудование за 1 доллар.
«На самом деле у нас существует немало альтернатив покупке оборудования», – рассказывает Дмитрий Чуковский. – «Как вариант – просто брать его в аренду. Но нет никаких предпосылок к тому, чтобы раздавать тарелки бесплатно, потому что у людей, которые платили за оборудование деньги, появятся к нам вопросы, и они будут вполне оправданными. Мы довольно долго не связывались ни с какими операторами и провайдерами, иначе могли бы потерять свою уникальность. Сейчас же мы считаем, что альтернативные способы распространения «НТВ Плюс» приемлемы. Так что вариантов выхода из этой ситуации вполне достаточно».
На сегодняшний день у «НТВ Плюс» 750 тысяч подписчиков. Сложно сказать, как будет увеличиваться этот показатель, но нельзя не отметить тот факт, что несколько лет назад после объявления о полном уходе трансляций российской премьер-лиги на спутниковые каналы, темпы роста продаж были несоизмеримы с нынешними. Впрочем, по оценкам «НТВ Плюс», резкого скачка сейчас не произойдет, даже если об эксклюзивном праве на показ российского чемпионата все же будет объявлено. Люди помнят недавний прецедент и теперь займут выжидательную позицию.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Ліга конференцій, 1/2 фіналу
08 травня 2024
19:45 Брюгге Брюгге -:- ФіорентинаФіорентина
Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу
08 травня 2024
22:00 Реал Мадрид Реал Мадрид -:- БаваріяБаварія

Обновлено: 02:24 08.05.2024

Телепрограмма

СТБ
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 47 с.
02:30 - Т/с "След". "Убийственный кофе".
03:15 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:50 - Т/с "След". "Аромат смерти".
Sport 1
00:00 - Автоспорт. European Le Mans. Этап 2. "4 часа Ле-Кастелле" во Франции. Гонка.
04:20 - Автоспорт. Fastzone. Обзор, 2 эп.
04:50 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Реал - Гранада.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:30 - Х/ф "Рай для дурака".
03:20 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от 18 апреля 2024, 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от 04 мая 2024, 14:59:03ютуб без реклами а їм треба заробляти бабло Як ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от 05 мая 2024, 12:51:19самокритика ?! ..)) ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...