Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #7921 Добавлено: 6 марта 2010 16:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Google покупает компанию DocVerse


Google продолжает планомерно повышать ценность своих онлайновых офисных продуктов среди пользователей Microsoft Office. Сегодня компания объявила о покупке стартапа DocVerse, владеющего набором веб-приложений, позволяющих пользователям обмениваться документами Microsoft Office через интернет.
В блоге Google говорится, что с момента покупки DocVerse одноименный веб-сервис прекращает набор новых пользователей в связи с тем, что разработки DocVerse подвергнутся изменениям и скорее всего будут интегрированы в онлайновый офисный набор Google Apps, включающий в себя текстовый и табличный процессор, средство для презентами и решение для электронной почты. Google Apps напрямую конкурирует с Microsoft Office.
"Мы всегда были уверены в том, что веб - это наилучшая платформа для создания и обмена информацией. DocVerse - это небольшая, но талантливая команда разработчиков, разделяющих наши взгляды", - говорит Джонатан Рочелл, менеджер по продуктам Google Apps.
Напомним, что с начала 2010 года Google уже купила за 750 млн долларов мобильное рекламное агентство AdMob, а также компанию AppJet, производящую текстовый редактор EtherPad.
DocVerse помогает пользователям также вести совместные разработки, связанные с документами Word, Excel и Powerpoint. Основатели компании ранее работали в Microsoft.
Официально сумма сделки не разглашается, но по информации источников в Google она составила 25 млн долларов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7922 Добавлено: 6 марта 2010 16:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

king_ring,
отвечаю не втему,а на вопрос ваш в "ПС"
вот здесь прочитайте как устанавливать тарелку(нажмите на синие буквы)
https://satsis.info/forum/vs/obor/2 39
а вот здесь посмотрите как крепятся конвертеры(головки):
https://satsis.info/forum/vs/obor/200 39
вот здесь узнаете о каналах на спутнике 75
https://www.frosat.net/main.php?lng 39
желаю удачи 25 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7923 Добавлено: 6 марта 2010 15:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На 8 марта Sky News перейдет под управление женщин


Руководство британского телеканала Sky News приняло решение передать управление редакцией на Международный женский день, 8 марта, исключительно женщинам, сообщает газета Coventry Telegraph.
На протяжении суток 8 марта все передачи Sky News будут вести и готовить исключительно сотрудницы канала. Обеспечивать работу радиовещания и отвечать за работу сайта будут также только женщины.
По словам директора телеканала Sky News Джона Райли (John Ryley), данная акция позволит его талантливым сотрудницам лучше проявить себя на работе. Какую реакцию у работающих на телеканале женщин вызвала инициатива руководства, издание не сообщает.
Sky News является частью корпорации News Corporation, принадлежащей американскому миллиардеру австралийского происхождения Руперту Мердоку. По своему формату Sky News напоминает такие известные британские и американские каналы, как CNN, BBC World, CCTV. Sky News выходит в нескольких вариантах для каждой из частей света.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7924 Добавлено: 6 марта 2010 15:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    




Astra 3B: Карты покрытия

1

SES Astra опубликовал карты покрытия спутника Astra 3B, который через месяц будет в орбитальной позиции 23,5 E. Дата запуска спутника 24 марта 2010 году с космического центра Куру во Французской Гвиане. Astra 3B будет иметь в общей сложности транспордеров 60 Ku-диапазона. Транспондеры будут работать в диапазоне частот от 11,45 до 12,75 ГГц.
11,45 до 11,70 ГГц (12 транспондеров, группа B)
11,70 до 12,10 ГГц (20 транспондеров, группа E)
12,10 до 12,50 ГГц (20 транспондеров, группа F)
12,50 до 12,75 ГГц (12 транспондеров, группа G)

В дополнение к Ku-диапазону спутник будет иметь 4 транспондера в Ка-диапазоне:
21,40 до 22,00 ГГц (4 транспондера)
Новый спутник Astra 3B заменит ASTRA 1E и Astra 1G.
Astra 3B - европейский луч
1

Astra 3B - пан-европейский луч
1

Astra 3B - Ближневосточный луч
1




Чешская версия AXN на 16E

1

На спутнике EUROBIRD 16A начались тесты чешской версии канала AXN. В рамках пакета Sony Pictures International появился новый канал с идентификатором AXN-Czech.
Технические параметры:
EUROBIRD 16A (16E)
10,911 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6, DVB-S
SID: 1863, 1864, 1865
PID V: 600
PID A: 601 601 (Чехия), 602 (английский)
Кодирование: Power VU

Чешский AXN может появиться в кабельных и IPTV сетях в Чехии и Словакии, а также в составе спутниковой платформы CS Link. Digi TV и UPC Direct, вероятно, останутся с общей версией канала.



TV Trwamне перейдет в MPEG-4

1
1

На сайте Radia Maryja присутствует 13-минутная аудиозапись отца Jana Krla, из которой следует, что изменения параметров вещания TV Trwam не будет. Это же подтверждает и изречение отца Tadeusz Rydzyk, который говорит, что фонд Fundacja Lux Veritatis подписывал соглашение с TVP, в котором ничего не говорится о возможности изменения параметров вещания, таких как MPEG-4. TV Trwam по-прежнему будет вещать в MPEG-2.
По данным газеты Rzeczpospolita, переход на MPEG-4 будет проходить в июне. Переход связан с окончанием работы транспордера TVP на Astra 19,2 Е tp. 53:10,773 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6 в формате DVB-S/MPEG-2, с которого вещают TVP1, TVP2 и TVP Sport и другие TVP Polonii, TV Trwam и Radia Maryja.
Фонд Fundacja Lux Veritatis, однако рекомендует приемник Ferguson Ariva 100 (HD) , который работает с форматом MPEG-4. Возможно, но маловероятно, что вещание TV Trwam будет переведено с Astra 1KR (19.2°E) на спутник Hot Bird (13°E), где также будет доступен в некодированный форме.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7925 Добавлено: 6 марта 2010 15:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: DIMKA777
covahh[Подскажите где-же находится Englich cllub на сириусе 12130v27500?Я нашёл там Test-22,UT1.Первый идёт в FTA,а второй-код./quote]

Englich cllub-сириус-12073 Н27500
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7926 Добавлено: 6 марта 2010 14:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: king_ring
Здравствуйте Уважаемые участники данного форума. Хочу обратиться к вам с несколькими вопросами.У меня установленна "тарелка" диаметром 1,8 ,настроена на Yamal 201 c (90 С), недавно решил установить вторую "пушку", прошарил в интернете узнал что можно настроиться ещё на 2 спутники Abs 2 (Lmi), Экспресс AM2. Хотел бы спросит у вас, какой из этих спутников посоветуете? нужен " первый канал ". Какая нужна "пушка"? маленькая или большая? и ещё, я смотрю сейчас ямал в С диапозоне, что мне нужно будет делать если на второй "пушке" будет Ku диапозон. Буду очень благодарен если поможете!

с вашей тарелкой можете настроить фокус(в центре)85градус,а на мултифид ставить (если смотреть с переди тарелки)по правой стороне 75.а по левой 90градус,для этого ваша пушка(конвертер,он же головка)остается в Си диапазоне-90,а два конвертера в Ку-диапазоне-85 и 75
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7927 Добавлено: 6 марта 2010 14:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: valera19707
ривет всем,помагите открыть zee russia hotbi-11411h 27500,у меня openbox-800.какие нашёл кличи неполучается ввести

нету ключей на этот канал,только статика,но он открывает на день-два и снова закрывается


Добавлено спустя 48 секунд:

Цитата: DIMKA777
Кто это придумал что УТ1 идет в FTA?Или у меня что-то нетак с ресивером?

а кто сказал что он открыт?
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7928 Добавлено: 6 марта 2010 08:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft прекращает развитие Windows Essential Business Server


Microsoft сегодня распространила сообщение, из которого следует, что корпорация прекращает дальнейшее развитие и разработку программного пакета Windows Essential Business Server, предназначенного для среднего бизнеса. Продукт включает в себя операционную систему Windows Server 2008, почтовый сервер MS Exchange, а также ряд программ для управления сетевыми ресурсами. Все это объединено в единый пакет.
"Мы постоянно совершенствуем и развиваем наше продуктовое предложение. Нами было принято решение о прекращении развития набора Windows EBS", говорится в служебной записке корпорации, опубликованной сегодня. Из представленных данных следует, что продажа текущей версии пакета будет прекращена 30 июня и новой версии уже не будет.
В Microsoft сообщают, что готовятся в ближайшем времени предложить представителям среднего бизнеса новый пакет решений, известный как Centro. По словам представителей Microsoft, Centro значительно лучше отвечает потребностям современного бизнеса, чем Windows Essential Business Server.
В планы компании пока входит продолжение развития пакета Windows Small Business Server, куда также входит Windows Server и MS Exchange, однако ориентирован он на малый бизнес. Что касается пользователей Windows Essential Business Server, то здесь существующие пользователи бесплатно получат индивидуальные лицензии на все продукты, входящие в пакет, после 30 июня. Индивидуально, все продукты Windows Essential Business Server будут поддерживаться в соответствии с их текущим жизненным циклом.

Компания Samsung анонсировала в России ЖК-монитор LD220Z


Компания Samsung представила на российском рынке 22-дюймовый жидкокристаллический монитор LD220Z.
Новинка снабжена сенсорным дисплеем с разрешением 19201080 пикселов (Full HD) и поддержкой технологии «мультитач». Уровень динамической контрастности экрана составляет 70 000:1, время отклика матрицы –– 5 мс. Монитор располагает разъемами HDMI и D-Sub, а также стереофоническими динамиками суммарной мощностью 3 Вт.
По заявлению производителя, LD220Z совместим не только с операционной системой Windows 7, которая поддерживает «мультитач» на программном уровне, но и с пожилой Windows XP. В любом случае компьютером можно управлять посредством прикосновений к дисплею –– как с помощью пальцев, так и специального стила.
В новинке реализован ряд фирменных функций. Так, опция MagicBright 3 предусматривает семь предустановленных режимов отображения картинки: «Текст», «Интернет», «Спорт», «Кино», «Игры», «Режим динамической контрастности» и «Пользовательский режим». Благодаря функции Color Effect можно нажатием одной кнопки изменять цветовые режимы выводимого на экран изображения; на выбор предлагаются четыре варианта: черно-белый тон, сепия, оттенки зеленого или аквамарин.
Информации о стоимости монитора Samsung пока нет.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7929 Добавлено: 6 марта 2010 08:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Беларуси введена тотальная слежка за абонентами электросвязи за их счет


Комитет государственной безопасности Беларуси (КГБ) и Оперативно-аналитический центр при президенте А. Г. Лукашенко (ОАЦ) получили полный доступ к абонентским базам белорусских операторов связи. При этом проникновение в жизнь абонентов будет осуществляться за счет средств самих операторов. Положение о порядке взаимодействия операторов электросвязи с КГБ и ОАЦ утверждено президентским указом №129 от 3 марта 2010 года.
Речь идет не о законодательной легализации действовавшей в Белоруссии де-факто практики обращений правоохранительных органов к операторам связи за помощью, а о внедрении КГБ и ОАЦ в деятельность операторов связи с помощью специального оборудования.
Согласно документу, оператор связи за счет собственных средств покупает (плюс устанавливает, обслуживает и ремонтирует) технические средства для обеспечения оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ), а также каналообразующее оборудование, расположенное на объектах электросвязи и предназначенное для организации каналов связи с удаленными пунктами управления СОРМ.
Кроме того, он заботится об ограничении круга лиц, привлекаемых к установке, техническому обслуживанию и ремонту СОРМ, а также обеспечивает защиту сведений о тактике проведения оперативно-разыскных мероприятий.
Новые участники рынка связи после получения лицензии на оказание услуг электросвязи обязаны в месячный срок письменно сообщить об этом в КГБ и ОАЦ и в течение трех месяцев после получения уведомления от органов «госразведки» разработать план внедрения СОРМ на своем предприятии. В случае приобретения операторами связи нового оборудования им придется подружить его со средствами СОРМ.
Самое главное — оператор связи отныне обязан предоставлять КГБ и ОАЦ безвозмездный круглосуточный удаленный доступ к базам данных об абонентах. (Несколько подсластить эту чекистскую пилюлю может лишь требование автоматически регистрировать обращения органов и хранить эту информацию в течение 5 лет.)
Если у оператора нет технической возможности организовать круглосуточный удаленный доступ к базам данных об абонентах, он обязан безвозмездно передать достоверную и полную версию указанных баз данных в КГБ, МВД или ОАЦ в электронном виде.
Базы данных об абонентах, согласно указу, должны содержать следующую информацию.
О физических лицах — абонентский номер, ФИО, адрес абонента или адрес установки оконечного абонентского устройства (терминала), данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное устройство, а для абонентов сети сотовой подвижной электросвязи — также реквизиты документа, удостоверяющего личность (название, серия, номер, дата выдачи и наименование государственного органа, выдавшего документ).
О юридических лицах — наименование юридического лица, его юридический адрес, адрес установки оконечного абонентского устройства, абонентские номера, данные, позволяющие идентифицировать абонента или его оконечное устройство, общие сведения об услугах электросвязи, активированных абонентом.
Для полного счастья осталось лишь обязать каждого белоруса за собственные деньги приобрести и установить в санузле вебкамеры, включать или выключать которые будет разрешено только сотрудникам КГБ или ОАЦ. Как у Оруэлла
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7930 Добавлено: 6 марта 2010 07:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Канаде разработан способ трансплантации легких



Впервые в истории ученым удалось подготовить легкие человека для трансплантации. Канадские специалисты утверждают, что после ряда манипуляций легкие без проблем можно пересадить от одного человека другому. По словам медиков, легкие являются чрезвычайно сложным для трансплантации органом - до 80% трансплантаций легких заканчиваются негативно, пациент либо не может полностью адаптировать новый орган под свой организм, даже при помощи сильных препаратов, либо легкие оказываются повреждены иммунной системой.
Кроме того, еще одна сложность пересадки легких заключается в том, что это один из немногих органов, которые пересаживать от одного человека другому нужно как можно быстрее. Даже сердце в этом плане не так "капризно".
Однако группе ученых из Главного Госпиталя Торонто удалось разработать технику, которая позволяет хранить орган значительно дольше. В основе канадской разработки находится метод перфузии. Данный метод включает в себя симуляцию всех условий, в которых легкие пребывают в момент нахождения в организме человека, то есть они получают белки, кислород, различные питательные вещества и аминокислоты. Единственная разница кроется в том, что в камере, где хранятся легкие, нет крови - ее функцию выполняют теплые воздушные струи.
"Таким образом хирурги могут тщательно изучить сам трансплантируемый орган и детально подготовить человека к операции", - говорят создатели метода.
В обычных условиях во внешней среде легкие можно хранить около 2 часов вне тела, с новой техникой временной интервал увеличивается до 12 часов. Канадские медики рассказывают, что уже смогли пересадить несколько легких, выдержанных в камере, все пациенты с новыми органами пока чувствуют себя хорошо.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7931 Добавлено: 6 марта 2010 07:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Чемпион формулы 1 Кими Райкконен разбил машину на Ралли Мексики


Второй этап, Ралли Мексики, сложился неудачно для Кими Райкконена. Чемпион Формулы-1 2007 года не удержал машину на гравийной трассе и вылетел. Сообщается, что его машина Citroen C4 серьезно пострадала, поэтому продолжать гонку Кими не сможет.
Мексиканский этап изначально пошел не так, как хотелось Райкконену. На первом спецучастке он задел камень и повердил рулевое управление. На втором возникли проблемы с топливной системой.
Вторую гонку подряд финский пилот вылетает с трассы. И если на Ралли Швеции Райкконен все же смог добраться до финиша 29-м, то в этот раз, похоже, финишного флага ему не видать.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7932 Добавлено: 6 марта 2010 07:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Тестовое вещание цифрового кабельного телевидения проходит в Минске

1

В Минске в соответствии с техническим планом проходит тестовое вещание цифрового кабельного телевидения. Об этом сообщил директор УП "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) Виктор Бычков.
В тестовом режиме цифровой сигнал транслируется в открытом доступе для всех абонентов кабельной сети МТИС, которые в настоящее время могут принимать более 25 аналоговых телеканалов. Кроме того, для просмотра кинофильмов и информационных программ в "цифре" абонентам, телевизоры которых не относятся к современным моделям, оборудованным встроенными декодерами, необходимо наличие приставки DVB-C с поддержкой стандарта MPEG-2.
"Тестовое вещание - серьезный технологический процесс, который требует несколько месяцев интенсивной работы специалистов. За это время проводится оценка качества передаваемого сигнала, производится точная настройка передающих систем и узлов. Начать коммерческую эксплуатацию цифрового телевизионного формата вещания для жителей Минска МТИС планирует во II-III квартале, скорее ближе к концу II квартала", - сказал Виктор Бычков.
К запуску коммерческой эксплуатации МТИС установит систему кодирования сигналов. Подключиться к "цифре" можно будет в индивидуальном порядке, заключив с провайдером услуг соответствующий договор и получив карточку доступа к системе просмотра телеканалов в цифровом качестве.
УП "Минские телевизионные информационные сети" образовано в 1990 году решением Мингорисполкома. Предприятие создано на основе государственной формы собственности и работает на полном хозрасчете и самоокупаемости. МТИС является крупнейшим оператором кабельного телевидения в Минске и обслуживает более 550 тыс. абонентов. На момент создания предприятия в столице транслировались три телевизионных канала. За годы своей деятельности МТИС увеличил количество телеканалов до 38.



Телеканал "Беларусь ТВ" включили в московские кабельные сети

1

С первого марта международный спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" входит в состав пакета "Микс" кабельной сети "АКАДО". Теперь все его абоненты получили возможность смотреть лучшие белорусские программы и кинофильмы, а также спортивные, развлекательные и детские программы.
Организация вещания белорусского канала в сети "АКАДО" стала возможной благодаря заключению договора между Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь и компанией ЗАО "АКАДО-Столиц", сообщили в Белтелерадиокомпании.
"АКАДО-Столица" работает с 1995 года и предоставляет телекоммуникационные услуги в Москве и Московской области. Компания входит в государственный концерн "АКАДО". Сегодня АКАДО – это высокоскоростной безлимитный доступ в интернет, 190 каналов цифрового телевидения, цифровая телефония и эфирное радио.
Сеть "АКАДО" охватывает все административные округа Москвы, а также подмосковные города: Зеленоград, Солнечногорск и Ивантеевка. Каждый месяц аудитория "АКАДО" увеличивается более чем на 50 тыс. подписчиков.
Вещание телеканала "Беларусь-ТВ" на территории Москвы и подмосковных городов ведется круглосуточно и в цифровом качестве.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7933 Добавлено: 6 марта 2010 07:30
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телевидение без проводов


Для просмотра видео, кино и телепрограмм люди все чаще используют компьютеры вместо традиционных телевизоров. Правда, экраны у компьютеров сравнительно небольшие, поэтому иногда ПК подключают к телевизору с помощью проводов, а это требует технических навыков и неудобно в использовании. Для решения проблемы ряд компаний разрабатывает системы беспроводного подключения компьютера к ТВ.
Я тестировал Wireless Display (Wi-Di) компании Intel и PlayOn от MediaMall. Для работы с обеими системами необходимо подключить к телевизору дополнительное устройство, способное обмениваться с компьютером радиосигналами.
Для использования Wi-Di понадобится новый, специально оснащенный компьютер - с новейшим процессором 2010 Intel Core, мощным графическим чипом и модулем беспроводной связи Intel. Пока на рынке представлены лишь три такие модели: ноутбуки производства Toshiba, Sony и Dell стоимостью от $ 900 до $ 1050 (в США. - "Ведомости"). К ним прилагается специальный адаптер Push2TV фирмы Netgear.
Я тестировал систему на ноутбуке Toshiba E205. Настройка прошла без проблем, и после ввода кодового номера все стало работать, как и заявляли разработчики. Любые изображения на экране компьютера, включая видеофильмы с DVD и клипы из интернета, передавались и на телеэкран, правда с небольшим ухудшением качества.
PlayOn - программное решение стоимостью $ 40, совместимое с более широким ассортиментом компьютеров и приставок. Эту систему я тестировал на ноутбуке Lenovo ThinkPad и приставке PlayStation 3. После инсталляции PlayOn я нашел специальную программу в меню PlayStation 3. Проблем, связанных с изменением экранного режима, не возникало. Но и у этой системы есть ограничения: в качестве источника видеоизображения можно использовать лишь те ресурсы, которые поддерживают PlayOn. Скажем, я мог смотреть телешоу и фильмы канала Hulu, а с каких-то случайных видеосайтов - нет. Кроме Hulu PlayOn поддерживает Youtube, Netflix, CBS.com, видео по запросу от Amazon, CNN.com и ESPN.com.
Для добавления новых ресурсов нужно использовать специальные программные настройки, но их установка может оказаться не слишком простой. Качество изображения в данном случае было примерно таким же, как и у Wi-Di. При этом вы не можете свободно управлять изображением, а навигация ограничена возможностями игровой приставки.
Смотреть интернет-видео без проводов намного удобней. Но это стоит денег и может потребовать определенных усилий.







ТВ не для всех


1
«Национальная медиа группа» (НМГ) хочет сделать из «Пятого канала» «умного и знающего собеседника» не для массовой аудитории. НМГ надеется сделать его рентабельным.
На базе «Пятого канала» будет создано качественное телевидение, не изменяющее своим «ленинградским» традициям, но экономически эффективное, рассказал председатель экспертного совета НМГ-ТВ Александр Роднянский. По его словам, это должен быть «канал, способный обсуждать всю повестку дня», «умный, знающий собеседник», который «не будет играть со зрителями в поддавки». На «Пятом», по его словам, не появятся развлекательные сериалы, сетка выстроена вокруг познавательных передач, ток-шоу, новостей, кино «с авторской подписью». Новая сетка начнет работать на канале с 15 марта.
«У нас нет намерения драматически нарастить число зрителей, нам необходимо привлечь более качественную аудиторию, создать бренд канала, это позволит нам лучше продаваться и увеличить доходы», — говорит Роднянский. Ядром должны стать зрители 35-45 лет. За три года доля «Пятого канала» должна вырасти с нынешних 2% (данные TNS по российским зрителям старше 18 лет в январе — феврале) до 4%, рассчитывает Владимир Ханумян, гендиректор НМГ-ТВ.
НМГ не раскрывает ни финансовых показателей «Пятого канала» за 2009 г., ни размера инвестиций. В 2008 г. выручка НМГ, по собственным данным, составила 198,99 млн руб., чистый убыток — 3,87 млрд руб. (РСБУ). По словам Ханумяна, затраты на программинг «Пятого канала» в этом году выросли на 30%, но при этом были сокращены другие расходы. Благодаря синергии с РЕН ТВ к 2011 г. телевизионное подразделение НМГ выйдет на самоокупаемость, рассчитывает Ханумян. Сам «Пятый канал» станет рентабельным в течение нескольких лет, говорит он, не уточняя конкретные сроки.


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7934 Добавлено: 5 марта 2010 23:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Испанcкий Sci Fi Channel сменил название на Syfy Universal


Испанская версия программы Sci-Fi Channel подверглась ребредингу. С 3 марта 2010 программа транслируется с новым названием и логотипом Syfy Universal. Новое название было выбрано из-за возможности его использования в качестве товарного знака на любом рынке.
Syfy Universal транслируется во многих кабельных и IPTV платформах в Испании и в предложении спутниковой платформы Digital + на спутнике Astra (19.2°E) и Hispasat (30°W).



Fuel TV компании FOX в Европе


Американский кабельный оператор Fox Cable Networks начал вещание своего канала спортивного образа жизни Fuel TV в Европе. Телеканал начал вещание в Германии на платформе для кабельных сетей KabelKiosk.
Fuel TV вошел в пакет FamilyXL, который содержит 34 программы.
Fuel TV в основном нацелен на молодых людей и состоит из программ, посвященных скейтбордингу, серфингу, сноубордингу и мотокроссу.
Канал Fuel TV начал вещание в США в 2003 году и доступен для 30 миллионов домашних хозяйств. В Европе программа транслируется на спутнике Eurobird 9 (9°E) в пакете KabelKiosk.
Технические параметры:
Eurobird 9A (9°E)
12,399 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, CA Conax + Videoguard
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7935 Добавлено: 5 марта 2010 23:12
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник сфотографировал аварию в Антарктике


Американское космическое агентство опубликовало снимки столкновения льдов в Антарктике, приведшего к образованию айсберга размером с Люксембург.
Айсберг, о котором идет речь, откололся от антарктического ледяного щита в феврале 2010 года в результате столкновения айсберга B9-B с ледником Мерца, выдающимся далеко в море. В результате этого события появилась гигантская глыба площадью 2,5 тысячи квадратных километров. Примечательно, что площадь самого B9-B свыше трех тысяч квадратных километров.
После появления нового айсберга британские ученые заявили, что он может оказать влияние на климат. Дело в том, что глыба, которая в настоящее время движется в направлении Австралии, проходит регион, где образуется большое количество (около 25 процентов от общемирового) холодной воды. В результате айсберг может нарушить циркуляцию воды в океане. Российские ученые в свою очередь заявили, что это очередная страшилка.
Все представленные снимки были сделаны при помощи инструмента MODIS (Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer - Спектрорадиометр среднего разрешения), установленного на борту орбитального зонда Aqua. Аппарат массой около трех тонн был запущен на орбиту в мае 2002 года, и его целью является наблюдение за земной поверхностью.



Найдено доказательство глобального обледенения Земли


Около 700 млн лет назад Земля была полностью покрыта льдом
Группа ученых из США и Канады представила новые свидетельства того, что 716,5 млн лет назад покрывавшие Землю льды могли доходить до экватора.
«Нам впервые удалось показать, что стертовское (Sturtian) оледенение добралось до тропических широт, — говорит ведущий автор исследования Фрэнсис Макдональд (Francis Macdonald), геолог из Гарвардского университета. — Собранные данные также позволяют установить его длительность: оно продолжалось как минимум пять миллионов лет».
Исследования горных пород авторы проводили в Юконе на северо-западе Канады. Им посчастливилось обнаружить многочисленные признаки оледенения; при анализе возраста (по методике уран-свинцового датирования) и магнитных свойств вещества было установлено, что в стертовский период оно находилось на уровне моря в тропиках, примерно в десяти градусах широты от экватора.
«Климатические модели предсказывают быстрое образование льда на всей поверхности океана, если морской лед появляется в пределах 30 градусов широты от экватора, — поясняет г-н Макдональд. — Этот факт и дает нам право говорить о полном оледенении».
Стертовское и последовавшее за ним мариноанское (Marinoan) оледенения стали самыми масштабными за всю историю Земли. Даже в таких неблагоприятных условиях, однако, на поверхности планеты сохранялись небольшие участки открытой воды, которые позволили выжить эукариотам. «Известно, что все группы эукариот, кроме, быть может, животных, появились до стертовского оледенения, — рассказывает Фрэнсис Макдональд. — Получается, им удалось его пережить. Возможно, оно даже стимулировало эволюцию животных; такие катастрофические события могут оказаться весьма полезны, если рассматривать их с эволюционной точки зрения».
Точную причину стертовского оледенения ученые назвать не могут; считается, что оно могло быть как-то связано с ростом вулканической активности.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7936 Добавлено: 5 марта 2010 23:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

За год число россиян с быстрым интернетом выросло на треть


В 2009 году число рунетчиков с широкополосным доступом в Сеть выросло с 8,3 до 11,3 миллиона человек, то есть на 36 процентов, пишут "Ведомости" со ссылкой на данные компании ACM-Consulting.
Объем российского широкополосного рынка оценивается в 2,7 миллиарда долларов. По этому показателю рынок вырос на 60 процентов.
Более половины всех широкополосных абонентов приходится на "Связьинвест" и его дочерние компании. Кроме того, "Центртелеком", "дочка" холдинга, стал в 2009 году лидером по приросту числа абонентов, подключив 430 тысяч клиентов. Вся его абонентская база составляет 1,14 миллиона клиентов. На втором месте - работающий в Поволжье и на Урале "ЭР-телеком", набравший 380 тысяч абонентов. Всего он подключил 958 тысяч пользователей.
Ожидается, что в 2010 году рынок будет расти за счет регионов, так как в Москве к Сети подключено три четверти домохозяйств. Крупные игроки рынка, такие как, например, "Комстар", начнут работу в менее крупных, чем раньше, городах.
Согласно мартовскому исследованию компании GfK, за последние 10 лет число подключенных к Сети семей выросло в 30 раз. По данным аналитиков GfK, кризисный 2009 год мало повлиял на пользование интернетом. 72 процента опрошенных рунетчиков не меняли провайдера или тариф.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 43 секунды:

Окно выбора браузеров в Windows способствует росту популярности конкурентов Internet Explorer


Как сообщила Opera Software, после внедрения в Microsoft Windows экрана выбора браузеров число загрузок Opera утроилось.
Утверждается, что рост популярности Opera варьируется в зависимости от страны, однако самую существенную поддержку оказывают пользователи из Бельгии, Великобритании, Испании, Польши и Франции. При этом всплеск активности не связан с недавним выпуском Opera 10.50. Подчеркивается, что наконец-то пользователи, прежде не располагавшие информацией об альтернативах на рынке браузеров, получили исчерпывающие сведения.
Напомним: с подачи компании Opera Software, с конца 2007 года обвиняющей «Майкрософт» в нарушении антимонопольного законодательства из-за включения Internet Explorer в состав всех ОС, Еврокомиссия утвердила предложенную самой корпорацией альтернативу в виде специального экрана с выбором любого другого браузера для его загрузки и последующего использования как основного.
1 марта альтернатива пришла на Windows-компьютеры европейских пользователей. Горизонтальное окно включает список из 12 браузеров: пяти главных на первой странице экрана (Apple Safari, Google Chrome, Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera) и семи дополнительных на второй и третьей (Avant Browser, FlashPeak SlimBrowser, Flock, GreenBrowser, Maxthon, K-Meleon, Sleipnir).
Экран выбора браузера по умолчанию распространяется через службу обновления Windows Update: пользователи XP получают уведомление о новом высокоприоритетном обновлении, а владельцы Vista и Windows 7 — о важном патче.
«Майкрософт» обязуется в течение пяти лет поддерживать работу нового механизма, а также регулярно отчитываться регулятору. Корпорация не будет противодействовать производителям в установке наряду с Internet Explorer других браузеров на новые компьютеры.
Между тем Avant, Maxthon, SlimBrowser и GreenBrowser построены на используемом в Internet Explorer движке Trident. Браузер Sleipnir может переключать вывод веб-страниц между Trident и движком Gecko, на базе которого строится Firefox. В итоге половина из 12 предлагаемых браузеров так или иначе имеют отношение к Internet Explorer — и все они тянут за собой громадный хвост проблем и устаревших технологий.
Программный архитектор IBM Роб Меир (Rob Meir) утверждает, что, несмотря на то что формирование очередности браузеров в списке должно подчиняться закону случайного распределения, в «Майкрософт» ошиблись с выбором правильного алгоритма перемешивания. В итоге, к примеру, Google Chrome чаще оказывается в тройке первых браузеров в списке, а Internet Explorer, наоборот, имеет 50-процентные шансы занять пятую позицию — последнюю на первой странице экрана выбора. Некоторые придерживаются мнения, что корпорация намеренно применила столь «неслучайный» случайный алгоритм: позицию, находящуюся ближе к правому краю, человек выбирает число психологически чаще, нежели левые позиции.
Европейский комитет по взаимодействующим системам (ECIS), международная некоммерческая ассоциация, основанная в 1989 году с целью продвижения интероперабельности и здоровой конкуренции на ИТ-рынке, убеждает регулирующие органы во всем мире пролоббировать требование к «Майкрософт» по внедрению экрана выбора браузеров повсеместно, а не только в странах Евросоюза. Сообщается, что «потребители заслуживают беспристрастного права выбора браузера на более чем 1 млрд персональных компьютеров».
Членами ECIS являются Adobe Systems, Corel, IBM, Linspire, Nokia, Opera Software, Oracle, RealNetworks, Red Hat и Sun Microsystems.
На днях компании, веб-обозреватели которых попали на вторую и третью страницы экрана выбора, обратились в Еврокомиссию с просьбой добавить к последнему какие-нибудь дополнительные элементы интерфейса или надписи, подчеркивающие возможность выбора и других программных продуктов. Считается, будто пользователь настолько недогадлив, что не обращает внимания на полосу прокрутки внизу окна, ведущую на вторую страницу. Производители малоизвестных браузеров обеспокоены незначительностью шансов хоть немного укрепить свои слабые позиции.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7937 Добавлено: 5 марта 2010 22:54
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Объявлена дата начала продаж Apple iPad


Планшет Apple iPad поступит в продажу в Соединенных Штатах 3 апреля. Предварительный заказ на устройство можно будет оформить начиная с 12 марта. Об этом сообщается в пресс-релизе Apple.
В начале апреля в магазинах Apple Store будет доступна младшая версия планшета с поддержкой Wi-Fi. Старшую, с GPS-модулем и поддержкой сетей связи 3G, можно будет купить в конце апреля.
Также в конце апреля iPad смогут купить жители Австралии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Канады, Франции, Швейцарии и Японии. Международные цены будут объявлены в апреле, а в других странах iPad появится в течение 2010 года.
Стоит отметить, что книжный интернет-магазин iBookstore, который откроется в день выхода iPad, будет работать только в США. Жители других стран смогут скачать соответствующее приложение в течение 2010 года.
Глава Apple Стив Джобс представил интернет-планшет iPad 27 января 2010 года. Устройство оснащено экраном с диагональю 9,7 дюйма, а также гигагерцевым процессором. Для хранения данных используется флеш-память. iPad выпускается в вариантах с 16, 32 и 64 гигабайтами памяти.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 30 секунд:

Dospara Prime Note Galleria MR4: 15,6-дюймовый ноутбук на базе чипа Intel Core i7-720QM


Японская компания Dospara объявила о выпуске ноутбука Prime Note Galleria MR4, снабженного 15,6-дюймовым экраном с разрешением 19201080 точек (Full HD).
Лэптоп построен на базе четырехъядерного процессора Intel Core i7-720QM с тактовой частотой 1,60 ГГц (3,28 ГГц с помощью технологии Turbo Boost) и чипсета Intel HM55 Express. За работу с графикой отвечает дискретная видеокарта ATI Mobility Radeon HD 5650 с 1 Гб ОЗУ.
Портативный компьютер оснащен 500-гигабайтным жестким диском, 4 Гб оперативной памяти DDR3 (максимальный поддерживаемый объем –– 8 Гб), приводом DVD Super Multi, контроллером Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), кардридером «3 в 1» (SD/MMC/MS).
Ноутбук будет поставляться с 32- или 64-битной версией операционной системы Windows 7 Home Premium.
Размеры устройства –– 37725537,6 мм, вес –– 2,7 кг.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7938 Добавлено: 5 марта 2010 22:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Немецкий Sky покажет матчи в 3D


Sky Deutschland пошел по стопам своих коллег из Великобритании и будет транслировать матчи игр бундеслиги в 3D. Эксклюзивный показ состоится 14 марта. Это будет матч между Bayer Leverkusen и Hamburger SV. Репортаж будет подготовлен DFL и Sportcast и предложен зрителям в Мюнхене.
Как и в случае с BSkyB, нынешнее поколение приемников Sky HD Deutschland уже совместимы с 3D и только вопрос времени-предоставление контента для 3DTV.



4fun.tv в формате 16:9




Музыкальный канал 4fun.tv с 8 марта 2010 начинает трансляцию своих программ в формате 16:9. Изменения также произойдут в интерактивном оформлении канала. Путем изменения формата вещания с 4:3 до 16:9, зрители получают лучшее панорамное качество изображения.
Изменится обязательный интерактив станции, который обеспечивает совершенно новый и более читаемый контакт со зрителем. Основными цветами нового оформления будет полупрозрачный белый и фиолетовый цвета.



Португальский ZON с каналом 3D


Португальский оператор pay-TV ZON начал тестовое вещание в 3D, новый канал транслируется в True 3D. Тестовый канал 3D транслирует трейлеры фильмов и доступен владельцам приемников Zon Box. Фильмы и футбольные программы будут первым контентом в 3D оператора ZON.



Playhouse Disney в Чешской Республике и Словакии




На чешском и словацком рынке будет еще один канал для детей. Компания The Walt Disney Company намерена включить станцию Playhouse Disney как отдельный канал, -до сих пор он был представлен в виде блока программ на станции Disney Channel, предназначенных для детей дошкольного возраста. Playhouse Disney заменит существующий канал Jetix Play, однако, когда это произойдет, пока неизвестно.
Цель замены Jetix Play на Playhouse Disney не совсем ясна, поскольку Jetix Play направлен практически на ту же возрастную группу. Учитывая, что станция не имеет локальную версию, операторы не проявляют должного интереса к этой станции.
Самый большой конкурент для Playhouse Disney, вероятно, Minimax,- предназначенный для детей в возрасте от 2 до 5 лет. На рынке все еще работает канал Bebe для детей младшего возраста и Disney Channel.



Российское авторское общество берет под контроль мобильное телевидение


В нынешнем году РАО решило собирать авторские отчисления с владельцев интернет-порталов, с которых можно скачивать фильмы или записи музыки и компании, и компании, предоставляющие услуги мобильного телевидения.
Собрав за 2009 год 2,777 млрд. рублей авторских отчислений, то есть на 28, 5% больше, чем в прошлом году, РАО (Российское авторское общество) не намерено останавливаться на достигнутом. На пресс-конференции, состоявшейся в РАО в четверг, 4 февраля, Сергей Федотов — генеральный директор РАО и ответственный секретарь его Авторского совета, рассказал журналистам о борьбе с пиратством в двух абсолютно новых для РАО областях — в Интернете и в мобильном телевидении.
Компания «Билайн», предоставляющая абонентам услуги мобильного телевидения, считает потупги РАО неправомерными. На ресурсе Youtube нашли собственный способ уладить проблемы с авторскими правами.
Мобильное телевидение авторских не платит
По словам Федотова, взимать авторские отчисления с мобильного телевидения РАО собирается по схеме, сложившейся еще в 1994 году, после появления кабельных каналов. Компании, предоставляющие услуги мобильного телевидения, должны отчислять в РАО 5% от своих доходов. С теми, кто откажется это делать, представители РАО поначалу собираются вести переговоры. Компаниям, отказавшимся от отчислений, придется доказывать свои права в суде, нарушителей ждет наказание.
Казалось бы, ситуация идеальная. РАО собирает отчисления, взимая комиссию от 15 до 20%, доходы авторов растут. Однако на деле все не так просто. Павел Садовский, старший юрист юридической компании Magisters, пояснил GZT.ru, что РАО получило государственную аккредитацию на управление авторскими правами в сфере публичного исполнения произведений, их эфирном вещании и передаче по кабелю. Однако юридический статус мобильного телевидения абсолютно иной.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 44 секунды:

Жан-Клод Ван Дамм снимет украинский боевик


Жан-Клод Ван Дамм намерен снять на Украине боевик под названием "Башня". Об этом сам актер заявил на пресс-конференции, которая состоялась в офисе информационного агентства УНИАН.
Ван Дамм станет режиссером проекта и сыграет в нем главную роль. В работе над фильмом будут задействованы украинские актеры, операторы и технический персонал. По словам голливудской звезды, его партнером будет глава Украинской федерации конного спорта Александр Онищенко, с которым Ван Дамма связывает давняя дружба.
"Этот человек занимается бизнесом. Не кинобизнесом. Он понимает мой бизнес не очень хорошо. Но он понимает меня, кино, он вкладывает деньги в кино. Мы настроены оптимистично. Мы сделаем большое кино в Украине. Я люблю Украину", - заявил актер.
Он также признался, что любит Киев и даже собирается купить квартиру в украинской столице. Сроки работ над новым проектом Жан-Клод Ван Дамм не уточнил.
Напомним, что последней его работой была роль в третьей части "Универсального солдата", которая в большинстве стран мира была выпущена только на дисковых носителях.
Ван Дамм также планирует создать реалити-шоу, в котором будет рассказываться о его подготовке к бою с бывшим чемпионом мира по боксу. Поединок должен состояться осенью 2010 года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7939 Добавлено: 5 марта 2010 21:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: xoxol
привет всем . тв 3 возможно розкодировать на сириусе??

нет,он ушел с сириуса
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7940 Добавлено: 5 марта 2010 20:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: vovana50
А как подстраивать головки?

в фокусе(центре) 80 или 85 градус,
(если смотреть на тарелку с переди)-75-справа,а 90-слева
если выставили фокус,начинаете 75 и 90 на мультифиде искать
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 17:15 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:30 - "Слепая". Чужих детей не бывает.
17:05 - "Слепая". Коварные уловки.
17:35 - "Слепая". Зло по наследству.
18:05 - "Слепая". Кривое зеркало.
Sport 1
16:10 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:00 - Х/ф "Криминальный город 2".
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...