Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #7981 Добавлено: 3 марта 2010 15:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: krasnosilka
а что с каналами буковина,малятко тв,нтс-нет сигнала ,а rtvi- код программа ,может кто подскажет в чем причина ,а то в силу обст. не смог раньше узнать

12322H, sr: 27500, FEC: 3/4-RTVi Инфо-открыт,
остальные или кодированные,ключей нет,
или ушли со спутника
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7982 Добавлено: 3 марта 2010 15:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Доля браузера Google Chrome в феврале выросла за счет конкурентов


Популярность браузера Google Chrome выросла в феврале 2010 года с 5,22 до 5,61 процента, пишет ZDNet, ссылаясь на отчет Net Applications. Всего с начала года его доля выросла на один процент. Рост показателей браузера Google был зафиксирован на фоне снижения долей всех остальных популярных браузеров.
Доля браузера Microsoft Internet Explorer снизилась на 0,5 процента по сравнению с прошлым месяцем и составила 61,58 процента. Популярность Firefox упала с 24,41 до 24,23 процента, доля браузера Apple Safari составила 4,45 по сравнению с январскими 4,51, а Opera - 2,35 процента (2,38 процента в январе).
Интересно, что в феврале популярность браузера Netscape выросла более чем вдвое и составила 0,75 процента. Компания AOL официально прекратила поддержку Netscape с 1 марта 2008 года.
Результаты, полученные Net Applications, основаны на ежемесячном отслеживании заходов 160 миллионов уникальных пользователей на 40 тысяч сайтов. Эти данные корректируются аналитиками в зависимости от величины интернет-аудитории в каждой стране.
В начале марта компания Microsoft начнет рассылать пользователям ОС Windows в Европе системное обновление, в котором предложит возможность установить на выбор один из 11 популярных браузеров в качестве альтернативы Internet Explorer. Эта мера принята Microsoft по инициативе Еврокомиссии и может привести к дальнейшему снижению доли браузера Microsoft.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Вышла финальная версия браузера Opera 10.50


Норвежская компания Opera выпустила финальную версию браузера Opera 10.50, говорится в официальном пресс-релизе. От предыдущих версий браузер отличает минималистичный интерфейс, а также функция работы в приватном режиме.
Как и раньше, в Opera 10.50 включены функции ускорения просмотра веб-страниц Opera Turbo, веб-сервер Opera Unite и синхронизирующий данные сервис Opera Link.
В компании утверждают, что это самый быстрый браузер, когда-либо выходивший для платформы Windows. В нем используются новый механизм обработки JavaScript Carakan и графическая библиотека Vega.
Кроме того, Opera 10.50 лучше предыдущих версий браузера поддерживает стандарт гипертекстовой разметки документов HTML5 и стилевого оформления CSS3.
Пока Opera 10.50 существует только в версии для Windows. Версии для платформ Mac и операционных систем на базе ядра Linux будут анонсированы в ближайшее время.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7983 Добавлено: 3 марта 2010 15:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Mercedes настраивается на победу в Бахрейне


Глава Mercedes Росс Браун признался, что его команда готова к новому сезону не так хорошо, как ему хотелось бы. Тем не менее, команда рассчитывает бороться за победы с первой же гонки в Бахрейне.
Росс Браун: “Бахрейн. Наша главная цель – выйти на старт в Бахрейне. Затем мы оценим ситуацию и поймем, на что сможем рассчитывать. Но мы всегда настроены на победу в следующей гонке, а следующая гонка – это Бахрейн.
Мы готовы не так хорошо, как мне хотелось бы. Зима была трудной. Думаю, это первая зима, которую мы провели с 450 сотрудниками, против 700 ранее. Чувствуется, что мы что-то упустили в некоторых областях.
Но я доволен машиной. Тесты прошли успешно, мы полны оптимизма. Нам необходимо сохранить темпы доработки, тогда все будет нормально”.



Марк Уэббер: "Говорить о титуле было бы самоубийством"


Марк Уэббер считает, что было бы"самоубийством" говорить о завоевании чемпионского титула в этом году, его основная цель - выиграть как можно больше гонок.
Судя по тестам, новая RB6 - одна из самых быстрых машин в паддоке, однако ее скорость на длинной дистанции вызывает некоторые сомнения, тем не менее, Уэббер высоко оценивает свои шансы в предстоящем сезоне.
"Не рассчитывайте на слова о завоевании чемпионского титула в этом году, это было бы самоубийством," сказал Уэббер в интервью итальянской Gazzetta dello Sport. "Моя цель - выиграть больше Гран-При, чем в прошедшем сезоне. Скажем так, у нас есть отличная возможность выстрелить.
Что касается новой RB6, с ограниченным количеством топлива на борту она невероятно быстра. Из-за отсутствия конкуренции среди шинников, резина стала вести себя чуть хуже, однако аэродинамика потрясающе эффективна. Так или иначе, пока рано что-либо говорить. Нас ждет очень плотная и зрелищная борьба, это я Вам гарантирую.
В отношении новых команд, меня несколько смущает ситуация, когда люди, не принимавшие участия ни в одном Гран-При, уже считают себя частью "королевских гонок". Они смешны, похожи на Мики Мауса или Тома и Джерри. В таком случае, лучше уж выставить на старт Валентино Росси с его мотоциклом.
Росси - великий человек, Формуле 1 как раз необходимы такие харизматичные личности. После первой победы в 2010-м я сделаю что-нибудь для болельщиков - конечно, не в блестящем стиле Росси, но поблагодарить их постараюсь."
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7984 Добавлено: 3 марта 2010 12:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Создан нательный сенсорный интерфейс


Ученые Университета Карнеги-Меллон и исследователи из компании Microsoft создали новый тип сенсорного интерфейса, предназначенного для проецирования на открытые поверхности тела, в частности на руки, пишет New Scientist.
Технология под названием Skinput использует миниатюрные проекторы (так называемые пикопроекторы) для вывода элементов интерфейса на руку и акустический датчик для отслеживания нажатий на проецируемое изображение.
При касании тело издает звуки на ультранизких частотах. Исследователям удалось установить, что различные части предплечья издают различные звуки. Сенсор, размещенный на локте, анализирует звук и определяет место прикосновения. Двадцать добровольцев уже успешно протестировали систему.
По словам исследователей, Skinput работает при серии быстрых нажатий, а также во время быстрых движений рук. Ожидается, что Skinput будет связываться с мобильными устройствами по Bluetooth или другим протоколам беспроводной связи.
Пикопроекторы считаются одной из самых перспективных мобильных технологий. Согласно прогнозу Cisco, выпущенному в феврале 2010 года, к 2014 году телефоны с пикопроекторами будут потреблять в 300 раз больше трафика, чем обычные, - в год через них будет передаваться около семи петабайт данных.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7985 Добавлено: 3 марта 2010 12:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Власти США рассекретили план собственной кибербезопасности


Американское правительство рассекретило двенадцать инициатив по кибербезопасности государства. Об этом сообщается в блоге Белого дома.
Публикация секретных документов стала возможной благодаря пересмотру режима конфиденциальности для документов, входящих во Всестороннюю национальную инициативу кибербезопасности (CNCI). Последняя была создана в 2008 году.
Согласно опубликованным инициативам, США намерены управлять федеральной ведомственной сетью как единой сетевой организацией и разместить в этой единой сети систему оповещения о проникновении хакеров.
Кроме того, предполагается оптимизировать исследовательские и конструкторские работы, связанные с IT, а также наладить взаимодействие центров быстрого реагирования на киберпреступления. Среди инициатив также есть распоряжения по разработке киберконтрразведки и повышению безопасности секретных сетей.
Новые документы опубликованы в рамках меморандума об открытом и прозрачном правительстве, провозглашенного президентом США Бараком Обамой в начале 2010 года. Предполагается, что раскрытие инициатив поможет властям США найти партнеров для реализации своих планов.



В Испании раскрыта вирусная сеть из 12,7 миллиона компьютеров


В Испании арестованы трое создателей одной из крупнейших компьютерных вирусных сетей Mariposa. В нее входили около 12,7 миллиона компьютеров по всему миру. Об этом со ссылкой на испанскую полицию сообщает Associated Press.
По данным правоохранительных органов Испании, трое злоумышленников 31, 30 и 25 лет, чьи имена не разглашаются в интересах следствия, создали сеть для краж данных о кредитных картах и интернет-банкинге владельцев компьютеров. В случае, если вина арестованных за интернет-преступления будет признана судом, им грозит до 6 лет тюремного заключения.
По словам представителя полиции, злоумышленники не были талантливыми хакерами, а создать сеть им помогли знакомства в преступном мире. В то же время, как отмечает представитель участвовавшей в расследовании испанской компании Panda Security Педро Бустаманте (Pedro Bustamante), компьютерная программа Mariposa, использовавшаяся для заражения компьютеров, создана профессионалами и "очень эффективна".
Предполагается, что в число зараженных троянами компьютеров входили машины около половины компаний из списка крупнейших компаний США Fortune 1000, а также более 40 крупных банков. В общей сложности сеть распространилась более чем по 190 странам мира.
В расследовании испанская полиция сотрудничала с рядом частных компаний, занимающихся компьютерной безопасностью. В их поле зрения Mariposa попала весной 2009 года. По словам исполнительного директора канадской компании Defence Intelligence Криса Дэвиса (Chris Davis), он обнаружил следы существования глобальной вирусной сети в сетях клиентов его компании. Через несколько месяцев, когда выяснилось, что руководство сетью осуществляется из Испании, Defence intelligence в расследовании объединилась с фирмой Panda Security, базирующейся в Бильбао.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7986 Добавлено: 3 марта 2010 12:37
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Nissan отзывает свыше 500 тыс машин для проверки датчиков топлива


Nissan отзывает более полумиллиона автомобилей для проверки датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей.
Отзыву подлежат и машины, эксплуатируемые в России.
"Nissan North America (NNA) отзывает некоторые модели автомобилей для проверки и, в случае необходимости, ремонта датчиков уровня топлива и механизмов крепления тормозных педалей. Отзыв затронет 539,864 тысячи машин, большая часть которых эксплуатируется в США", - говорится в поступившем в РИА Новости сообщении NNA.
Причиной для отзыва послужили сообщения, что на трех автомобилях со схожим креплением тормозных педалей механизм приобрел люфт, в результате которого снизилась эффективность торможения. Nissan отмечает, что в настоящее время компания не получала сообщений об инцидентах, вызванных подобным дефектом.
"Компания предполагает, что причиной тому может служить производственный дефект одной из деталей крепления, поставляемой на конвейеры (автопроизводителя) одним из поставщиков. Все новые автомобили, находящиеся в продаже, лишены такого дефекта", - отмечается в сообщении.
Для устранения этой проблемы отзываются автомобили Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов. Всего подлежит ремонту 178,916 тысячи машин в США и 25,869 тысячи за пределами страны, в том числе в России, Канаде, Мексике, Японии, а также на Украине и Тайване.
Второй дефект - неисправность датчика уровня топлива в бензобаке - проявляется на автомобилях с большим пробегом. Датчик показывает большее количество топлива в баке, нежели присутствует на самом деле. Проблемными могут встречаться у Nissan Titan, Armada, Quest и Infiniti QX56 2008-2010 модельных годов, а также Nissan Frontier, Pathfinder и Xterra, произведенных между январем и мартом 2006 года, а также между октябрем 2007 года и январем 2008 года. В США отзываются 418,865 тысячи автомобилей, за границей - 53,253 тысячи.
NNA сообщает, что с марта начнет приглашать автовладельцев в дилерские центры Nissan или Infiniti для осмотра тормозных педалей их машин и, в случае необходимости, ремонта. В эти же сроки планируется начало ремонта датчиков топлива. До тех пор, пока автомобилисты не получили приглашение к дилеру, Nissan рекомендует им ездить с баком, наполненным бензином больше, чем наполовину.
В последние полгода американских производителей автомобилей японских брендов накрыла волна отзывов в связи с различными дефектами в узлах и агрегатах. Самым многочисленным был отзыв у Toyota, которая на протяжении второй половины 2009 года периодически отзывает из эксплуатации несколько моделей, в частности, массовые легковые Corolla, Camry и Avalon, в связи с дефектом педалей газа. Все под отзыв попали около 5 миллионов машин.
Honda 10 февраля отозвала в США дополнительно 378 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности, говорится в сообщении компании. Всего количество отзываемых в связи с этой проблемой машин достигло 826 тысяч. Впервые компания начала отзывать автомобили с дефектными подушками безопасности в ноябре 2008 года. В июле 2009 количество отзываемых машин увеличилось до более чем 440 тысяч. Под отзыв в 2010 году попадают модели Accord, Civic, Odyssey, CR-V и некоторые модификации Acura TL.
В конце января Honda также объявляла отзыв 140 тысяч автомобилей из-за возможного дефекта выключателя аккумуляторной батареи.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7987 Добавлено: 3 марта 2010 12:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

При падении древнего метеорита больше пострадало Северное полушарие


В журнале Nature Geoscience ученые опубликовали результаты своей новой работы, согласно которым было установлено, что метеорит, который 65 миллионов лет назад вызвал массовое вымирание всех живых существ на Земле, нанес наибольший урон Северному полушарию.
В частности, отмечается, что на севере исчезло 98% видов наннопланктона, в то время как на юге этот показатель равен 73%. Что касается времени восстановления биоразнообразия, то в Южном полушарии на это потребовалось несколько тысячелетий, а в Северном этот процесс затянулся на 310 000 лет.
Для того чтобы установить было ли вымирание наннопланктона на Земле равномерным, ученые использовали данные о сокращении его разнообразия в Северном и Южном полушарии, а также о темпах его восстановления. Исследователи ориентировались по 17 «контрольным точкам», расположенным по всей планете.
Ученые считают, что такие плачевные последствия для Северного полушария связаны с тем, что при падении метеорита именно в северные воды было выброшено наибольшее количество тяжелых металлов, которые токсичны для живых организмов. Однако, по мнению противников данной теории, воды Северного и Южного полушария разделены только формально, и, по сути, являются одним массивом.
Напомним, что согласно существующей гипотезе, падение метеорита на Землю произошло на границе палеогенного и мелового периодов, и привело к вымиранию динозавров, а также большей части существовавшей на планете флоры и фауны.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7988 Добавлено: 3 марта 2010 12:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Автобус на солнечной энергии


Если вы хоть раз обоняли разнообразные запахи, источаемые междугородним автобусом, вы по достоинству оцените последнее достижение компании SunPods, производителя солнечных панелей.
Электроснабжение салона этого автобуса не зависит от двигателя внутреннего сгорания
Компания из Сан-Хосе запустила первую в мире систему для автобусов, работающую на четырех солнечных батареях, размещенных на крыше. Панели заряжают аккумуляторы, которые, в свою очередь, обеспечивают электроэнергией кондиционеры и средства доступа в интернет. Система, разработанная совместно с "зеленой" чартерной компанией Bauer’s Intelligent Transportation, позволит автобусам Bauer не нарушать экологического законодательства в 25 штатах и при этом создать в салоне достаточно комфортные условия, например, предоставить пассажирам доступ в интернет через Wi-Fi и включить кондиционер.
По словам представителей компании SunPods, солнечные панели дадут возможность компаниям, занимающимся автобусными перевозками, "соответствовать требованиям экологического законодательства, не поступаясь комфортом пассажиров", то есть, электрический ток будет доступен даже при выключенном двигателе.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7989 Добавлено: 3 марта 2010 12:27
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Стефано Доменикали: "Ferrari готова к борьбе"


Глава Ferrari Стефано Доменикали уверен, что в предстоящем сезоне его команда будет сражаться за самые высокие места, однако утверждать, что итальянская конюшня - главный претендент на общую победу, в интервью официальному сайту Ferrari не стал.
По ходу зимних тестов и Фернандо Алонсо, и Фелипе Масса отзывались о новой F10 только в самых теплых тонах, и Доменикали считает, что ключевым фактором в этом сезоне будет то, насколько быстро команды смогут прогрессировать по его ходу.
"Если проанализировать информацию, собранную на предсезонных тестах, мы можем сказать, что наша машина конкурентоспособна и входит в число тех болидов, которые быстры как по чистой скорости, так и на длинной дистанции," сказал Доменикали.
"Это очень важный результат, учитывая как мы закончили прошлогодний чемпионат, который закрылся чуть более четырех месяцев назад в Абу Даби; все это время мы неустанно работали. Теперь наша задача - развитие F10, потому что в этом сезоне это будет одним из ключевых факторов успеха.
"Я не люблю делать прогнозы, но и без них вполне понятно, что чемпионат будет очень сбалансированным, в отличие от 2009-го. Перед началом тестов мы думали, что в борьбе за титул примут участие четыре команды. На деле же оказалось, что их может быть гораздо больше.
Кроме того, нам еще предстоит решить множество вопросов, оценить поведение шин при высоких температурах и разработать эффективную стратегию гонки. Это лишь "верхушка айсберга".
В условиях плотной борьбы, небольшая ошибка может стать причиной непопадания в третью часть квалификации, значит все мы - команда, пилоты - должны полностью отдавать себя работе, каждую минуту. Мы знаем, что нас ждет борьба с очень сильными соперниками, которые напряженно готовились этой зимой к новой схватке за титул и чья главная цель - победа. Но мы готовы к этой борьбе."


Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Проект US F1 закрыт?

Осведомленный источник британского издания Autosport сообщает, что надежды американского проекта US F1 выйти на старт чемпионата мира окончательно растворились.
После нескольких недель разговоров о будущем американской команды, стало известно, что производственный менеджер Дэйв Ског объявил персоналу, что он отправлен в неоплачиваемый отпуск, хотя и с формальным сохранением действующих контрактов.
Официально эта информация пока не подтверждена, но становится ясным, что мечты Кена Андерсона и Питера Уиндзора о собственной "конюшне" Формулы 1, фактически, растворились.
Сами же глава команды и ее спортивный директор ситуацию пока никак не прокомментировали и во время заявления Скога на заводе не присутствовали. Телефонные звонки на базу в Шарлотте также остались без ответа.
Отказ US F1 от участия в чемпионате означает, что на стартовой решетке появится свободное место, которое вполне может занять сербская команда Stefan Grand Prix, последние несколько месяцев ожидающая решения FIA.
Если US F1 будет официально снята с участия в чемпионате мира, у Stefan GP появится реальный шанс "запрыгнуть на подножку уходящего поезда" - подобное развитие событий возможно лишь в том случае, если итоги инспекции базы американской команды техническим делегатом FIA Чарли Уайтингом, которая состоялась на прошлой неделе, будут признаны неудовлетворительными.
Также пока непонятно, какие действия предпримет один из главных инвесторов US F1 Чад Хёрли. На прошедшей неделе совладельца компании Youtube все чаще связывали с Stefan GP и Campos Meta и, вполне возможно, он предпочтет остаться в Формуле 1 в качестве спонсора одного из этих коллективов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7990 Добавлено: 3 марта 2010 12:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Comedy Club возвращается в Украину! Другие идут


Популярный юмористический проект Comedy Сlub возобновляет свою деятельность в Украине. После ряда изменений, в числе которых полная смена менеджмента и полное обновление состава резидентов, абсолютно новое шоу от Comedy Club Production обещает стать самым прогрессивным и инновационным комедийным проектом страны.
4 марта в 14.00 в клубе Arena состоится пресс-конференция, посвященная старту обновленного проекта от Comedy Club Production.
До конца 2010 года украинский филиал Comedy Club Production запустит на украинском телевидении обновленное развлекательное шоу в успешном формате stand-up comedy. На должность Генерального продюсера Comedy Club Production в Украине приглашен Андрей Молочный, хорошо известный публике, как участник Дуэта им. Чехова, генеральный продюсер и актер Народного скетч-шоу «Файна Юкрайна». Ранее Молочный был редактором украинского Comedy Club и одним из самых популярных резидентов, вполне логично, что именно ему доверили перезапуск проекта.
Артур Джанибекян, Генеральный продюсер Comedy Club Production:
- Рестарт деятельности Comedy Сlub Production в Украине вверили Андрею Молочному, так как он имеет большой опыт работы на рынке юмора, проявил себя как талантливый резидент и грамотный редактор. На примере скетч-шоу «Файна Юкрайна» Андрей зарекомендовал себя как успешный продюсер. Молочный в силах запустить новое юмористическое шоу и преумножить успех прежнего украинского Comedy Club.
Директором созданного проекта стал Арен Вирабян, работающий в Comedy Club Production с 2004 года. Должность главного редактора займёт Антон Лирник, который также будет выступать в составе Дуэта им. Чехова.
Ключевые моменты ребрендинга проекта – смена названия, изменение логотипа и визуального стиля шоу, а так же полное обновление состава резидентов клуба.
Украинский филиал Comedy Club объявляет кастинг новых резидентов. Андрей Молочный объясняет решение о наборе новых участников намерением создать абсолютно новый, остроактуальный юмористический продукт, соответствующий вкусам современной активной аудитории. Поэтому ставку в новом украинском Comedy Club делают на молодые таланты, способные сформировать свежий яркий стиль юмора.
В настоящее время проходит регистрация участников кастингового отбора. Все желающие смогут оставить заявку на участие по телефону 044 592 91 11. На статус резидента могут претендовать молодые люди от 21 до 26 лет вне зависимости от пола. Кастинг состоится 22 и 23 марта в клубе Arena. По его результатам будут отобраны новый состав резидентов и авторская группа юмористического проекта.
В обновлённом проекте будет сохранён формат «stand-up comedy» и основные слоты программы: стёб над звёздами, новости, монологи и миниатюры, а также музыкальные номера. Однако руководство проекта также нацелено на поиск новых форматов, нестандартных ходов, оригинальных решений и успешных юмористических форм.
Регулярные вечеринки украинского подразделения Comedy Club, будут проходить с апреля 2010 года, как и прежде, по субботам в клубе Arena.
Самый острый вопрос о телеканале, на котором выйдет телеверсия популярного шоу, сейчас в стадии обсуждения. Основные переговоры Comedy Club Production c телевизионными каналами о партнёрстве начнутся в апреле-мае 2010, когда определится состав резидентов, формат телеверсии и можно будет определить какой из лидеров телерынка оптимально подходит для трансляции.
Comedy Club Production – одна из крупнейших в СНГ компаний по созданию развлекательной теле- и кинопродукции с центральным офисом в Москве. Представительство Comedy Club Production в Украине в настоящее время занято исключительно производством нового юмористического проекта и не имеет отношения к другим клубным шоу в формате, дублирующем Comedy Club.
Для выполнения функций пресс-службы филиала Comedy Club в Украине приглашено Агентство PR Batteries, с которым ранее сотрудничал Comedy Club Украина.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Купит ли «Россия 2» права у «НТВ–Плюс»?


Менее чем через две недели стартует чемпионат России. По-прежнему не ясно, будут ли трансляции матчей премьер-лиги на канале «Россия 2». На данный момент известно, что в свободном доступе на федеральном ТВ пока точно один матч в туре – на Первом канале. К телекомпании «НТВ–Плюс», владеющей эксклюзивными правами на трансляции, по поводу приобретения сублицензии никто не обращался.
Напомним, в начале года канал «Спорт» был упразднен. Его место на шестой кнопке занял новый канал «Россия 2». Его тематика по сравнению с предыдущим была расширена. Однако гендиректор Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК) Олег Добродеев подчеркнул, что канал «не будет отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол».
Сейчас «Россию 2» возглавляет Олег Медников (он также руководит и каналом «Россия 24»), а прежний руководитель «Спорта» Василий Кикнадзе должен занять пост начальника вновь создаваемой дирекции спортивных программ ВГТРК. Судя по всему, именно он будет вести переговоры (как и в предыдущие годы) о приобретении сублицензии у «НТВ–Плюс» на трансляции матчей чемпионата. Только уже не для «Спорта», а для «России 2».
– В данный момент у нас нет никаких договоренностей о продаже сублицензии. Сейчас все зависит от них, – заявил главный продюсер спортивных каналов «НТВ–Плюс» Дмитрий Чуковский.
Напомним, в прошлом году на «Плюсе» объявили тендер на приобретение сублицензии на трансляцию 60 матчей премьер-лиги (один впрямую, один в записи каждый тур). Однако ни один из каналов не изъявил желания приобретать права на трансляции за 6 млн. долларов. В итоге сублицензию все-таки купил «Спорт». Но, по неофициальным данным, только за 1,5 млн. долларов плюс некоторые бонусы.
Пока же сублицензии приобретают региональные телекомпании. Так, уже известно, что на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти в прямом эфире матчи «Зенита» покажет «100ТВ», а в Томской области игры «Томи» – «ТВ2». Об этом вчера сообщил Чуковский.
– Тендер для региональных телекомпаний был устроен таким образом, что в случае недостаточно конкурентной, на наш взгляд, борьбы мы оставляем за собой право либо ни с кем не заключать соглашения, либо договариваться с кем-то напрямую, – отмечает главный продюсер спортивных каналов «НТВ–Плюс».
– Кроме питерской и томской телекомпаний интереса к трансляциям клубов из регионов больше никто не проявил?
– Нет. Правда, были уникальные предложения вроде 500 рублей или тысячи за один матч.
– Какова стоимость сублицензии для региональной телекомпании?
– Она должна хоть как-то разделять наши затраты по созданию картинки. Ни в одном из городов она не стоит менее 200 тысяч рублей. Поэтому предложения в 500 рублей и тысячу просто смешны. Но я не хотел бы называть конкретную стоимость для региональной компании. К тому же цена зависит и от региона…
Неизвестной остается и стоимость сублицензии для федеральных каналов. Судя по всему, как и в прошлом году, готовы показывать футбол будут только на шестой кнопке. Видимо, переговоры о сублицензии начнутся после возвращения Кикнадзе из Ванкувера. Не исключено, что договоренность может быть достигнута только перед самым стартом чемпионата. Так, в прошлом году стороны сумели прийти к соглашению менее чем за двое суток до первой игры.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7991 Добавлено: 3 марта 2010 12:20
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Оператор кабельного и цифрового телевидения LIVAS KTV восстановил вещание всех российских телеканалов


В Amber Hotel Latvia был подписан лицензионный договор между эстонской компанией Балтийский союз авторов и вещателей и компанией LIVAS KTV на ретрансляцию русскоязычных телеканалов в своей сети. Также было подписано мировое соглашение, согласно которому стороны друг к другу более никаких претензий не имеют.
Вещание телеканалов восстановлено в полном объеме. За пятидневные перебои в вещании российских телеканалов всем своим телевизионным абонентам компания LIVAS KTV предоставит 30% скидку от абонентской платы в марте месяце.
Перебои в вещании российских телеканалов были вызваны возникшими проиворечиями между сторонами по поводу количества абонентов, которое обслуживает компания LIVAS KTV, и за которых платится абонентская плата Балтийскому союзу авторов и вещателей. Путем двухмесячных переговоров обоим сторонам удалось найти компромисс, и для абонентов LIVAS KTV плата за услуги кабельного телевидения останется прежней. Обе стороны искренне сожалеют о сложившейся ситуации и приносят свои глубочайшие извинения нашим уважаемым абонентам.
Также с 1 марта компания LIVAS KTV начнет трансляцию 4 новых телеканалов: KHL (Контенентальная Хоккейная Лига) и Телекафе (круглосуточный кулинарный телеканал от ОРТ), а так же 2 детских телеканала: Tiji и Gulli.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7992 Добавлено: 3 марта 2010 12:10
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: klinovsky
есть еще 2 канала круглосуточного порива).первый автомобильный интересует кого???
сириус 12073Н27500

ну какие автомобили,когда тема про эротические каналы,тем более инфа эта у нас уже есть 13 43
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7993 Добавлено: 3 марта 2010 08:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

36E: Начал вещание армянский пакет программ

На спутнике Eutelsat 36B (36 ° E), начал вещание новый мини пакет с армянскими каналами. В мини пакете три программы на армянском языке. Вещание в открытом виде.
На позиции 36°E до конца минувшего месяца вещал один канал TV Armenia в DVB-S MPEG-4/AVC. Его вещание было приостановлено и вместо этого появился новый пакет из трех программ с новыми параметрами. На этот раз в современном формате DVB-S2.
В пакете вещают каналы: Armenia TV, ArmNews и Europe Armenia TV (EUArmenia TV). Первый из них уже хорошо известен зрителям. Он предоставляет развлекательные программы, детские программы и сериалы. ArmNews новостной канал, который использует материалы общеевропейского новостного канала EuroNews. Europe Armenia TV предназначен для армян, проживающих в Европе.
Мини пакет имеет относительно низкую символьную скорость (2420 Мсимв / с), прием которого может вызвать проблемы на некоторых HD ресиверах. \
Технические параметры;
Eutelsat 36B (36°E)
freq. 12,630 GHz, pol. H, SR 2420, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA




Немецкий QVC открывает другой канал


В 2010 году на немецком рынке появится второй канал от вещателя канала-телемагазина QVC Deutschland. На канале будут демонстрации продукции для потребителей, трансляция будет осуществляться через цифровые кабельные сети и на спутнике Astra - 19,2 Е. С понедельника, 1 марта основной канал QVC Deutschland начал вещание в широкоэкранном формате 16:9.
Немецкий QVC можно принимать в некодированном виде на спутнике
Astra 1H (19.2°E)
тр. 108 (12,551 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK).




Cyprus Travel Guide TV тестируется на 13°E


На спутнике Hot Bird 8 в тестовом режиме появился канал Cyprus Travel Guide TV (CTG.TV). Это канал Travel Channel, занимающийся освещением Кипра для путешественников(туристов) Европы и мира. Тесты состоят из кратких рекламных сообщений на греческом, английском и русском языках. Может быть, станция будет транслироваться на трех языках.
CTG.TV оказывает содействие Кипру - показывает великолепные пляжи, живописные горные ландшафты, природные красоты, богатое культурное наследие, кулинарные изыски и основные развлечения, предлагаемые на живописном острове.
Станция в первую очередь обращена к народу России, ее вещание также планируется организовать в Европе, Соединенных Штатах Америки, Канаде, на Ближнем Востоке, Узбекистане.
Технические параметры:
Hot Bird 8 (13°E)
tp. 14 (11,470 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
ID: Cyprus Travel Guide TV I
PID V: 145
PID A: 148
PID PCR: 145
SID: 9
PID PMT: 144
Кодирование: нет

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7994 Добавлено: 2 марта 2010 22:46
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Расписание соревнований на 2010 год:


12-14 марта - Гран При Бахрейна
26-28 марта - Гран При Австралии
2-4 апреля-Гран При Малайзии
16-18 апреля - Гран При Китая
7-9 мая - Гран При Испании
13-16 мая - Гран При Монако
28-30 мая - Гран При Турции
11-13 июня - Гран При Канады
25-27 июня - Гран При Европы
9-11 июля - Гран При Британии
3-25 июля Гран При Германии
30 июля-1 августа - Гран При Венгрии
27-29 августа - Гран При Бельгии
10-12 сентября - Гран При Италии
24-26 сентября - Гран При Сингапура
8-10 октября - Гран При Японии
22-24 октября - Гран При Кореи
5-7 ноября - Гран При Бразилии
12-14 ноября - Гран При Абу Даби


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7995 Добавлено: 2 марта 2010 22:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Формула 1. Перезагрузка. На «К1»


Телеканал К1 с гордостью сообщает, что в 2010 году его зрители станут свидетелями незабываемого и эксклюзивного зрелища - 14 марта стартует 61-й чемпионат по Королевских автогонок «Формула 1»!
Смотрите квалификацию в 09:30 в воскресенье, 14 марта и гонку, Гран-при Бахрейна, в 13:45.
В этом сезоне фанаты быстрых гонок в мире вновь увидят серьезные изменения в регламенте - Формула 1 в межсезонье пережила своеобразное перезагрузки. Команды отказались от технологии KERS, болиды «поправились», а гонки теперь будут проходить без дозаправок - пилоты будут стартовать с «лишними» 200 кг топлива на борту! Но пит-стопы на замену резины остаются, что сделает стратегию гонки еще более непредсказуемой - уже в межсезонье команды научились заменять колеса меньше чем за 4 секунды!
Однако наибольшие изменения 2010 касающиеся состава участников - на старт первого Гран При в Бахрейне должны выйти 26 пилотов из 13 команд! И среди них будет ... семикратный чемпион мира, непревзойденный Михаэль Шумахер! Так, Красный Барон после трехлетнего перерыва возвращается в гонки. И возвращается не с «родной» конюшней Ferrari, а вместе с возрожденными «серебряными стрелами» - впервые с 1955-го года на старт Гран При выйдет заводская команда Mercedes, которая возникла на базе триумфаторов 2009-го года команды Brawn GP! Кроме того, в пелотоне появилось еще одно легендарное имя - возвращается команда Lotus!
Таким образом на старт нового сезона выйдут сразу четыре чемпиона мира - кроме Шумахера, это прошлогодний триумфатор Дженсон Баттон и его новый напарник, Льюис Хэмилтон - команда McLaren собрала в своем составе чемпионов двух последних сезонов! Не забываем о Фернадо Алонсо - двукратного чемпиона, который с этого года надел красные цвета команды Ferrari и вместе с Фелипе Масса составит еще один супер-дуэт современной Ф1.Добавьте сюда Себастьян Феттеля с Red Bull Racing и Нико Росберга, который получил шанс посоревноваться с самим Шумахером в его команде, и получите взрывной коктейль молодости, опыта, мастерства и скорости!
Максим Подзигун, комментатор:
- Четыре месяца межсезонья позади, и вот, наконец, я имею возможность пригласить вас, дорогие фанаты Формулы 1 на открытие нового сезона в Королевских гонках. Этот год обещает нам незабываемые эмоции - это гарантируют как изменения в регламенте, так и «возвращение десятилетия» - Михаэль Шумахер бросает вызов молодым талантам современной Ф1 и в возрасте 41 года снова выйдет на старт чемпионата! Присаживайтесь поудобнее и включайте К1 - нас ждут незабываемые 19 Гран При 2010 года, включая дебютный этап в Южной Корее! Стоит ли напоминать, что все квалификации и гонки вы увидите исключительно в прямом эфире!
.Смотрите квалификацию в 09:30 в воскресенье, 14 марта и гонку, Гран-При Бахрейна в 13:45.



орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7996 Добавлено: 2 марта 2010 21:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: evgen.m
На фросате в списке нет этого трансподера

так вот имено что нету,я счас не помню так как удалил транспондер был у меня на 75 и планета спорт
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7997 Добавлено: 2 марта 2010 21:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: voltronik
Но сейчас там вообще нет сигнала.

сейчас я не могу сказать есть или нет.так как 75 у меня на мультифиде. со смещением фокус на 85 градусов,а не в ценре
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7998 Добавлено: 2 марта 2010 21:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

lisea1 права по поводу 12579 H 22000,у меня он тоже был когда 75 в центре стоял,тем более мне то до lisea1 рукой подать,близко друг от друга,
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #7999 Добавлено: 2 марта 2010 20:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

НТКУ договаривается о русскоязычной версии телеканала EuroNews


Между руководством НТКУ и Советом директоров телеканала EuroNews продолжаются переговоры о создании русскоязычной версии европейского новостного канала. Об этом говорилось в ходе ежегодной расширенной коллегии Госкомтелерадио, состоявшейся 2 марта.
Исполняющий обязанности председателя Госкомтелерадио Олег Наливайко отметил, что уже подписано двустороннее соглашение о передаче эксклюзивных прав НТКУ на получение соответствующего сегмента сигнала канала EuroNews, адаптированного к украинской аудитории.
Гостелерадио совместно с НТКУ работает над открытием полной русскоязычной версии этого телеканала.Пока на пути создания русскоязычной версии EuroNews стоит одна проблема - финансирование.
Напомним, что с осени 2009 года на Первом национальном транслируется 15-минутный выпуск новостей EuroNews.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8000 Добавлено: 2 марта 2010 19:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Землетрясение в Чили укоротило длительность земных суток


Ученые утверждают, что 8,8-балльное землетрясение, произошедшее в минувшую субботу в Чили, сказалось не только на этой южноамериканской стране, но и на всей планете в целом. По предварительным расчетам Лаборатории реактивного движения НАСА в Калифорнии, после тектонического удара от землетрясения незначительно изменилась физика вращения нашей планеты, что сократило длительность земных суток на 1,26 микросекунды.
В НАСА говорят, что данные их расчетов пока носят предварительный характер, но если они окажутся верными, то чилийское землетрясение сдвинуло орбиту вращения планеты на 2,7 миллиарксекунды или 8 сантиметров. Для сравнения: 9,1-балльное землетрясение 2004 года вблизи острова Суматра сократило земной день на 6,7 микросекунды, но сдвинуло орбиту на 2,70 миллиарксекунды.
По словам ученых, чилийское землетрясение существенно менее мощное, чем землетрясение 2004 года, спровоцировавшее супер-цунами, но сдвиг также произошел по двум причинам: во-первых, в 2004 году землетрясение произошло почти на экваторе и это нивелировало "раскачку", во-вторых чилийское землетрясение затронуло многие соседние тектонические плиты. Кроме того, последнее землетрясение произошло в существенно более низких широтах и это способствовало раскачиванию планеты.
Несмотря на это, в Лаборатории еще раз подчеркивают, что их расчеты пока носят предварительный характер и в ближайшие дни будут уточнены.

Добавлено спустя 37 минут 45 секунд:

Найдены очевидцы аварии с участием вице-президента "Лукойла"


Активистам Федерацией автовладельцев России (ФАР) удалось найти трех свидетелей аварии с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, которая произошла в Москве 25 февраля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление лидера московского отделения ФАР Сергея Канаева. По словам очевидцев, ДТП, в котором погибли две женщины, спровоцировал водитель "Мерседеса" Баркова.
Сергей Канаев рассказал, что в момент ДТП один из свидетелей ехал позади "Ситроена", с которым столкнулся автомобиль вице-президента "Лукойла". Еще двое очевидцев следовали в попутном направлении "Мерседеса". Все они заявили, что готовы дать официальные показания в суде. Канаев отметил, что в ближайшие дни собранные материалы, в том числе и собственное заключение ФАР, в МВД и Генпрокуратуру.
Авария произошла 25 февраля на Ленинском проспекте. Автомобиль Анатолия Баркова, двигавшийся в сторону центра, столкнулся с "Ситроеном", следовавшим в противоположном направлении. В результате ДТП водитель "Ситроена" Ольга Александрина погибла на месте аварии. Ее родственница Вера Сидельникова была госпитализирована. Позже она скончалась от полученных травм. Обе женщины являлись сотрудницами Научного центра акушерства. Сам Барков и его водитель в результате столкновения получили незначительные травмы.
Все трое свидетелей утверждают, что виновником аварии является водитель автомобиля Анатолия Баркова. По их словам, "Мерседес" произвел неожиданный маневр и выехал на резервную полосу, где столкнулся с "Ситроеном". Сергей Канаев отметил, что в том месте, где произошло ДТП, резервная полоса уже габаритов машины. По словам очевидцев, у водителя "Ситроена" не было шансов избежать столкновения.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 05:20 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - Т/с "Водная полиция", 42 с. "Буду дома через две минуты", 2 ч.
05:30 - Т/с "Водная полиция", 43 с. "Нимбовая ошибка".
07:00 - Т/с "Водная полиция", 44 с. "Пленница".
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
07:20 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
09:20 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Пары. Короткая программа.
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:05 - Х/ф "Оружие".
07:25 - Х/ф "Детки в порядке".
08:50 - Х/ф "Марлоу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...