Все форумы  Сообщения пользователя - tolik00000
Ссылка на пост #221 Добавлено: 1 августа 2015 18:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Южная Корея приступила ко второй стадии строительства собственной ракеты-носителя


В Южной Корее стартовала вторая стадия разработки ракеты-носителя KSLV-II, тестовый запуск которой со спутником запланирован на 2019 год. Второй этап программы ракетостроения стартует с августа, он начнется с создания 75-тонного двигателя. Четыре таких агрегата далее будут установлены на построенную 300-тонную ракету-носитель, получившую название KSLV-II. Она сможет вывести на орбиту 1,5-тонный спутник.

Южная Корея стремится в космос уже не первый год. В 2009 и 2010 годах страна пыталась запустить предшественника KSLV-II – одноразовую двухступенчатую KSLV-I, способную нести до 100 кг, однако попытки закончились неудачей. Строили корейцы ракету совместно с Россией, с ГКНЦП имени Хруничева. В 2013 году прошел ее первый успешный запуск.

Тестирование KSLV-II намечено на 2019 год, а ее первый официальный рабочий запуск планируется провести в 2021 году.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #222 Добавлено: 31 июля 2015 17:06
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о проведении зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине.
Решение принято на очередной сессии МОК в пятницу в столице Малайзии Куала-Лумпуре.
На проведение Олимпиады-2022 также претендовал казахстанская Алма-Ата.
Пекин уже принимал Олимпийские игры - летом 2008 года. Таким образом, он станет первым в истории городом, в котором проходили и зимние, и летние игры.
В обнародованном ранее отчете ревизионной комиссии МОК о городах-кандидатах на проведение Олимпиады 2022 года, в частности, отмечалось, что экономические факторы, в том числе низкая цена на нефть и проблемы с курсом местной валюты, могут оказать негативное влияние на подготовку к Олимпийским играм и возможность Казахстана обеспечить финансовую и иную поддержку.
Отчет комиссии был принят единогласно в апреле

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #223 Добавлено: 30 июля 2015 19:09
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Телеканал Zee TV с сентября начнет вещать со спутника ABS-2

Телеканал Zee TV Россия, который сейчас вещает со спутников "Экспресс АМ-5" и Intelsat-15, с 1 сентября 2015 года перейдет на вещание только со спутника ABS-2, сообщается в пресс-релизе компании.

Как уточняется в сообщении, ООО "ЗИ СНГ" договорилось о создании единой дистрибуционной платформы с компанией "Сигнал Медиа".

"Это означает, что все коммерческие договоренности с 1 сентября этого года будут лежать в зоне ответственности компании "Сигнал Медиа". С "Орион Экспресс" договор будет расторгнут", - говорится в документе.

Кабельные операторы, заключившие соглашение с оператором "Орион Экспресс", должны до 31 августа перезаключить договоры с "Сигнал Медиа", чтобы не потерять право на транслирование телеканала Zee TV Россия в своих пакетах.

"Переход от одного дистрибьютора к другому означает новый этап в развитии телеканала, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество с командой Михаила Ковальчука (гендиректор "Сигнал Медиа" – ред.)", - заявил генеральный директор "ЗИ СНГ" Леонид Юргелас.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #224 Добавлено: 29 июля 2015 17:47
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый после аварии пуск "Протона" назначен на 28 августа


Пуски "Протон-М", ранее приостановленные в связи с аварией в мае, возобновлены после того, как космический центр имени Хруничева устранил причины отказа двигателя. Работы по подготовке к новым запускам с "Байконура" возобновятся в ближайшие дни. Согласно утвержденному Роскосмосом графику, первый полет должен состояться 28 августа.

На космодроме "Байконур" в ближайшие дни возобновят работы по подготовке к пускам ракеты-носителя "Протон-М", которые были приостановлены из-за майской аварии. Ракета запустит в космос британский спутник.

"Очередной пуск планируется осуществить с британским спутником связи "Инмарсат- 5Ф3". В соответствии с новым графиком пусков, утвержденным Роскосмосом, этот запуск намечен на 28 августа", - говорится в сообщении на сайте Центра имени Хруничева (предприятие-изготовитель ракет "Протон" – прим. ред.).

16 мая 2015 года ракета-носитель "Протон-М" со спутником "МекСат-1" потерпела аварию. Сразу после нештатной ситуации полеты этого класса ракет были приостановлены. Позже была создана межведомственная комиссия по расследованию причин аварии. Комиссия пришла к выводу, что причиной нештатного завершения полета ракеты-носителя "Протон-М" стал "отказ рулевого двигателя третьей ступени из-за повышенных вибронагрузок, вызванных увеличением дисбаланса ротора турбонасосного агрегата (ТНА), связанного с деградацией свойств его материала под действием высоких температур и несовершенством системы балансировки. Отказ имеет конструктивный характер".

По распоряжению руководителя Роскосмоса Игоря Комарова, специалисты разработали и реализовали план мероприятий по устранению причин отказа двигателя.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #225 Добавлено: 28 июля 2015 23:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В сахалинском филиале РТРС прошла приемка 9 станций цифрового эфирного телевещания

С 20 по 24 июля приемочная комиссия подписала акты приемки 9 станций цифрового эфирного вещания филиала РТРС «Сахалинский ОРТПЦ», расположенных в Ильинском, Красногорске, Пензенском, Мгачах, Ныше, Вахрушеве, Оноре, Зональном и Краснополье.

Приемочная комиссия сахалинского филиала РТРС проверила наличие необходимой документации по каждому объекту, факт устранения замечаний, выявленных рабочей комиссией, и подтвердила готовность объектов к вводу в эксплуатацию.

Охват цифровым телесигналом этих объектов вещания составляет около 10 тысяч человек. Трансляция мультиплекса РТРС-1 ведется в Ильинском и Пензенском на 23 ТВК, в Мгачах и Зональном – на 29 ТВК, Красногорске, Ныше, Вахрушеве, Оноре и Краснополье – на 37 ТВК.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #226 Добавлено: 28 июля 2015 23:02
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

На телеканале ICTV состоится премьера криминального сериала "Отдел 44"

Крутые специалисты, современная техника и новейшие методы расследований – в этом спецподразделении только элита! Они не меряются силой своих кулаков, не дерутся с преступниками и не устраивают бессмысленные погони – они ДУМАЮТ и применяют в расследованиях исключительно свой ум. Они настоящие сыщики – компетентные, честные, современные. При этом каждый из них – лучший в своей области и невероятно крут! Их девиз – "Сначала подумай"! ICTV и кинокомпания PRO-TV начали съемки криминального сериала "Отдел 44" о сборной суперпрофи, в которой нет места рядовым вещам, а действует исключительно суровый, но справедливый закон.

Работа в нищете, среди ободранных стен и старой мебели – это явно не про них! Этот уникальный отдел работает в лучших условиях, в мегасовременном офисе, а для своих расследований пользуется только новейшей техникой. У спецагентов "Отдела 44" есть все для того, чтобы раскрывать преступления по горячим следам: в их активе – острые умы и самые последние IT-достижения человечества. При этом они не носят форму и не имеют никаких воинских званий. Они не имеют вредных привычек, никогда не врут и не нарушают закон – они настоящие профи без эмоций, нацеленные только на результат и не позволяющие никаких поблажек ни к себе, ни к окружающим. Даже самому изощренному преступнику от них не уйти!

Руководит "Отделом 44" Николай Строгов по кличке "Шеф" – жесткий, но справедливый, он всегда принимает верные решения и направляет работу команды в нужное русло. Криминалист Анжелика Каптан – всезнайка во всех областях, но при необходимости готова привлечь к расследованию любого эксперта. IT-консультант Вениамин Черных по кличке "Хакер" – гениальный компьютерщик, который с легкостью может покорить любой девайс. Эксперт по оружию Глеб Майоров, он же "Рэмбо" – бывший спецназовец, который умело пользуется любым оружием, но делает это исключительно в рамках закона. Роберт Кабирия – настоящий "Артист", его главное умение – найти подход к людям и заставить говорить. Алла Германова – мастер на все руки, открывает любой механизм, замок, сейф, машину, никогда не оставляет улик, ничего не забывает и не делает ошибок.

Сыграют суперагентов элитного спецотдела известные актеры Сергей Калантай, Евгений Бондарский, Артем Позняк, Ли Берлинская, Ирина Авдеенко, Заза Чантурия и другие.

От работы спецагентов "Отдела 44" перехватывает дух, а многим нынешним специалистам этой сферы есть, чему у них поучиться. Смотрите "Отдел 44" на канале ICTV с 1-го сентября.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #227 Добавлено: 28 июля 2015 23:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РЕН ТВ планирует возродить легендарный киножурнал Фитиль

Телеканал РЕН ТВ подал две заявки на регистрацию товарных знаков «Фитиль» в Роспатент. Первая предусматривает регистрацию прежнего логотипа «Фитиля», вторая – его современного варианта. Об этом пишет газета «Известия».

В пресс-службе телеканала изданию заявили, что «проект находится на начальной стадии», поэтому отказались раскрыть детали. Сейчас заявки проходят на стадию формальной экспертизы — идёт проверка на комплектность поданных документов и уплату пошлины. Позже будет проведена экспертиза по существу, по результатом которой станет ясно, есть ли похожие знаки или поданные заявки с более ранним приоритетом.

«Сложно сказать, есть ли сейчас в реестре что-то похожее на знак «Фитиль» или нет, — сказали в Роспатенте. — Можно прогнозировать, что такой знак был у киножурнала «Фитиль», но как правообладатели поступили с этим знаком — непонятно. Может быть, он уже не действует, а может быть, его продали».

Режиссер Александр Митта, снявший ряд серий «Фитиля», приветствует идею возрождения киножурнала и считает, что с его выпуском могли бы успешно справиться выходцы из Comedy Club.

«Фитиль» – всесоюзный сатирический киножурнал, ставивший своей целью борьбу с негативными явлениями советской жизни. Идейным вдохновителем и главным редактором журнала долгое время был Сергей Михалков. С 1962 по 1991 год выпуски киножурнала "Фитиль" показывали перед киносеансами. В 2004 году журнал был возрожден. Вплоть до 2008 года он выходил уже в телеформате, сохраняя свою сатирическую направленность.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #228 Добавлено: 28 июля 2015 22:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Протоны" с 2017 года будут стартовать только с одной пусковой установки на Байконуре

Россия продолжит запускать с помощью "Протонов" космические аппараты, старт которых не был перенесен на космодром Плесецк
Одна из двух пусковых установок для тяжелых ракет-носителей "Протон-М" на космодроме Байконур будет закрыта с 2017 года, сообщил в интервью ТАСС генеральный конструктор изготавливающего эти ракеты Центра им. Хруничева Александр Медведев.

"В соответствии с межправительственным соглашением между Россией и Казахстаном, "жизнь" "Протона" продлится до 2025 года. И с 2020 года там прописано постепенное сокращение количества запусков. Кроме того, по планам Роскосмоса, с 2017 года закрывается одна из пусковых установок на Байконуре. У нас сейчас две действующих. Одна из них будет закрыта, поскольку уже нет смысла выделять средства на ее модернизацию", - сказал собеседник агентства.
По его словам, Россия продолжит запускать с помощью "Протонов" космические аппараты, старт которых не был перенесен на космодром Плесецк. "И, конечно, будем осуществлять коммерческие пуски", - добавил Медведев.
"Кстати, следует учесть, что по планам Роскосмоса с 2021 года должен заработать космодром Восточный - уже с "Ангарой", на которую будут перенесены полезные нагрузки, планировавшиеся для запусков на "Протонах". Так что с 2021 года будем иметь космодромы Плесецк и Восточный, откуда будут выводиться любые аппараты тяжелого, легкого, среднего класса - какого угодно, в том числе с помощью ракет- носителей "Союз", - добавил представитель Центра им. Хруничева.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #229 Добавлено: 23 июля 2015 19:27
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

3 российских телеканала запретили на Украине


Нацсовет по телевидению и радиовещанию Украины 23 июля запретил еще 3 российских телеканала. Как передает Корреспондент.net, все 7 членов регулятора проголосовали за исключение из списка адаптированных телеканалы "Оружие", "Дом кино" и "Иллюзион".

По данным ведомства, эти каналы нарушали законодательство Украины.

К примеру, на телеканале "Оружие" в передачах "Арсенал России" и "Ударная сила" показывали мощь армии и спецслужб РФ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #230 Добавлено: 23 июля 2015 17:40
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый после аварии запуск "Протона" состоится в августе

Космический аппарат и ракета-носитель уже находятся на космодроме, глава Роскосмоса Игорь Комаров. Запланирован коммерческий пуск.

Первый после аварии запуск "Протона" состоится в августе, космический аппарат и ракета уже готовятся на Байконуре, заявил в четверг журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров на космодроме Байконур.

"Следующий пуск "Протона" намечен на август. Это будет коммерческий пуск. Космический аппарат и ракета-носитель уже находятся на космодроме. Мы убедились в том, что все идет по графику", — сказал Комаров.

При этом он не уточнил, какой именно космический аппарат будет выводиться на орбиту.


Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #231 Добавлено: 21 июля 2015 18:50
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

SpaceX возобновит запуски ракет Falcon 9 не раньше сентября

Ракета Falcon 9 потерпела крушение на третьей минуте полета 28 июня. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать поломка стойки в топливной системе первой ступени ракеты.

Частная компания SpaceX возобновит полеты ракет Falcon 9 не раньше сентября, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава компании Илон Маск.

НАСА назвало имена астронавтов для тестовых полетов на новых кораблях
Ракета Falcon 9 потерпела крушение на третьей минуте полета 28 июня. По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать поломка стойки в топливной системе первой ступени ракеты.
Маск, которого цитирует агентство Франс Пресс, сообщил, что запуски ракеты возобновятся "не раньше сентября".

При этом он выразил уверенность, что катастрофа не скажется на планах компании осуществить пилотируемый полет в космос в предстоящие два года.

Частная компания SpaceX по контракту с НАСА обязалась осуществить до 2016 года 12 запусков к МКС. Помимо контракта на доставки грузов к МКС, в сентябре 2014 года наряду с Boeing она выиграла контракт стоимостью около 6,8 миллиарда долларов на осуществление пилотируемых полетов к МКС. Она разрабатывает свой пилотируемый корабль на базе грузовой капсулы Dragon и надеется использовать для запуска ракету Falcon.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #232 Добавлено: 20 июля 2015 21:46
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Русский RBC ТВ прервал эмиссию с Hot Bird 13D (13°E)

20 июля 2015 года достаточно неожиданно русский информационно-бизнесовый канал RBC ТВ прервал эмиссию, которая доныне была осуществляемой с транспондера номером 90 спутника Eutelsat Hot Bird 13D (13°E) с частотностью 12,520 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK. На нынешнюю минуту не известны причины такого внезапного опущения этой орбитальной позиции, также или канал еще когда-то вернется на 13°E.

Прежние технические параметры RBC ТВ :
Eutelsat Hot Bird 13D (13°E)
tp. 90 (12,520 GHz, pol. V, SR : 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)

ID: RBC-TV
PID V : 603 (MPEG- 2/SD)
PID А: 604 (rus)
PID PCR : 8190
SID: 8342
PID PMT : 32
Провайдер: STN Ltd
Кодировка: нет

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #233 Добавлено: 20 июля 2015 18:18
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РТРС завершит строительство 15 станций цифрового эфирного телевещания в Саратовской области к концу июля


Филиал РТРС «Саратовский ОРТПЦ» планирует завершить строительство 15 станций цифрового эфирного телевидения к концу июля. Охват этих объектов телеканалами цифрового пакета РТРС-1 (первого мультиплекса) составит около 6% населения области.

К 1 сентября Саратовский радиотелецентр РТРС собирается построить оставшиеся два объекта сети вещания первого мультиплекса. Таким образом уже в начале осени в тестовом режиме будет вещать каждый из 41 цифрового передатчика первого мультиплекса. Итоговый охват пакета РТРС-1 превысит 97% телезрителей региона.

Сегодня тестовую трансляцию мультиплекса РТРС-1 ведут 24 станции вещания цифровой телесети. 10 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов могут смотреть более 90% жителей области.

Телеканалы цифрового пакета РТРС-2 (второй мультиплекс) доступны 66,7% населения области. Второй мультиплекс транслируется в Саратове и Энгельсе на 40 ТВК, в Балаково – на 45 ТВК, в Балашове – на 52 ТВК.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #234 Добавлено: 20 июля 2015 18:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Битву в Сочи» покажут по семи телеканалам

15 августа в 17:00 в олимпийском центре «Ледяной Куб» начнется международный бойцовский турнир «Битва в Сочи». Главным боем вечера станет поединок кикбоксеров — на ринг выдут россиянин Джабар Аскеров и немец Энрико Цель.

Помимо этого, по правилам ММА сразятся Жалгас Жамагулов (Казахстан) против Жанга Мейсюана (Китай) и супертяжеловесы Александр Столяров (Узбекистан) против Брендона Кэша (США). По правилам К1 состоятся бои Анатолия Моисеева (Россия) и Кру Нонсая (Таиланд) в категории 70 килограммов, а также супертяжеловесов Валентина Славиковского (Белоруссия) и Константина Глухова (Латвия).

Турнир «Битва в Сочи» будут транслировать «Бойцовский Клуб», «Боец», Eurosport, а также четыре китайских телеканала, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #235 Добавлено: 20 июля 2015 18:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

"Газком КТ" и РКК "Энергия" договорились о создании спутника "Ямал-501"


РКК "Энергия" и "Газком космические технологии" ("Газком КТ") заключили соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает совместное строительство спутника связи "Ямал-501", сообщается на сайте корпорации.

"Создание КА "Ямал-501" рассматривается как первый совместный проект", - говорится в сообщении.

Предполагается, что в рамках соглашения предприятия будут расширять и углублять сотрудничество в области развития орбитальных группировок "Ямал" и "СМОТР".

"В рамках соглашения "РКК "Энергия" будет использовать для создаваемых космических аппаратов различного назначения полезные нагрузки, разрабатываемые "Газком КТ". В свою очередь, "Газком КТ" будет использовать платформы разработки "РКК "Энергия" для создаваемых космических аппаратов различного назначения", - отмечается в пресс-релизе.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #236 Добавлено: 18 июля 2015 08:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В США запущен очередной навигационный спутник

15 июля 2015 года в 11:36 EDT (15:36 UTC, 18:36 ДМВ) с площадки SLC-41 Станции ВВС США “Мыс Канаверал” стартовыми командами компании United Launch Alliance при поддержке боевых расчетов 45-го космического крыла ВВС США осуществлен пуск ракеты-носителя Atlas V с навигационным спутником GPS Block IIF-10. Пуск успешный, спутник выведен на расчетную орбиту

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #237 Добавлено: 18 июля 2015 08:30
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Красноармейске и Доброполье смотрят сепаратистские каналы из Донецка

Жители Красноармейска и Доброполья в Донецкой области смотрят сепаратистские телеканалы, которые вещают из подконтрольного боевикам Донецка. Эту проблему подняли 16 июля провайдеры на выездном заседании Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины в Краматорске, сообщает Остров.

«Красноармейск и Доброполье смотрят сепаратистские каналы из Донецка. С этим нужно что-то делать. Красноармейск – это 70 тысяч жителей!», - заявили провайдеры.

В свою очередь представители Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что глушить сигнал нельзя, так как «это нарушение международного законодательства».
По их словам, Польша и Литва передали передатчики, которые позволяют усилить сигнал, чтобы на этих частотах вещали украинские каналы.

«Но нам нужно, чтобы пришел какой-то телеканал... Если он будет вещать на той же частоте, что и какая-то «Новороссия», то на выходе будет получаться «каша»... Но телеканалу это будет стоять 80 тысяч гривен в месяц», - сказал представитель Нацсовета.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #238 Добавлено: 18 июля 2015 07:10
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

NASA: В начале сентября на Землю упадет советский спутник


Глобальная стратегическая информационная система для наблюдения за спутниками Земли и иными космическими объектами предупреждает о возможном падении старого советского спутника. Специалисты NASA бьют тревогу, обломки спутника могут упасть на США или Европу.

Отработавший советский спутник радиотехнической разведки "Космос-1315" (по международному каталогу его номер – 1981-103А) типа "Целина-Д", запущенный в 1981 году с космодрома Плесецк, может упасть на Землю в начале сентября. Такой неутешительный прогноз дает американская Система контроля космического пространства при Национальном космическом агентстве NASA, сообщает "Дни.ру".

По данным NASA, которые постоянно уточняются, ориентировочная дата вхождения в плотные слои атмосферы "Космоса-1315" – 5 сентября. Ожидается, что спутник при этом разрушится, его отдельные несгоревшие фрагменты могут достичь поверхности Земли. Место падения точно пока не вычислено, это можно будет сделать только за сутки до катастрофы. По некоторым данным, спутник может упасть в США или Европе, но более вероятным считается его приводнение в Тихом океане.

Программа запусков космических аппаратов "Космос" реализуется с 16 марта 1962 года. К настоящему времени запущено свыше 2,5 тысяч спутников. Падающий "Космос-1315" типа "Целина-Д" был запущен с космодрома Плесецк 14 октября 1981 года с помощью ракеты-носителя "Восток-2М". Он работал на орбите, близкой к полярной, с наклонением 81 градус и высотой 630?690 километров. Линейные размеры спутника вместе с солнечными батареями – около восьми метров, масса – 2,5 тонны.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #239 Добавлено: 17 июля 2015 18:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Радио Вести» начало сотрудничество с американским сервисом онлайн-радио


«Радио Вести» начало сотрудничество с американским сервисом онлайн-радио
«Радио Вести», входящий в медиахолдинг Игоря Гужвы «Мультимедиа инвест групп», начало сотрудничество с американским сервисом Zeno Radio. Об этом сообщает пресс-служба радиостанции.

Zeno Radio - американский онлайн-сервис, предоставляющий доступ к радиостанций всего мира с помощью прямого звонка, мобильного приложения или прослушивания через веб-браузер.

Прямой эфир «Радио Вести» доступен также на сайте radio.vesti.ua через сервис Tune In, а эксклюзивные материалы выкладываются на онлайн-сервисе Sound Cloud.

Напомним, что руководитель «Мультимедиа инвест групп» Игорь Гужва, который называет себя владельцем медиахолдинга, подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 17,8 млн грн. Налоговики не могут ему вручить официальное уведомление о подозрении, поскольку сейчас он находится заграницей.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #240 Добавлено: 17 июля 2015 17:59
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

РН "Протон-М" будут выпускать до 2025 года

Производство и эксплуатация ракеты-носителя "Протон-М" будет происходить вплоть до 2025 года, после чего ее полностью заменит новая, экологически чиста РН модульного типа "Ангара-А5?, созданная ГКНПЦ им.Хруничева в кооперации с предприятиями космической отрасли.

Об этом информирует пресс-служба самого научно-производственного центра в связи с 50-летием ракет-носителей семейства "Протон", первый запуск которых состоялся 16 июля 1965 года.

За минувшие полвека состоялось свыше 400 пусков различных модификаций РН "Протон", которые помогли вывести на орбиту более 450 отечественных и зарубежных аппаратов различного назначения.

Но не обошлось и без потерь. По неофициальным данным, из 404 пусков ракеты-носителя 49 окончились неудачей. Из последних аварий самыми резонансными стали ЧП во время запуска "Протон-М" со спутником "Экспресс-АМ4Р" на борту (май 2014 года) и недавняя авария, в результате которой был утерян мексиканский спутник MexSat-1.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 21:25 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:00 - "Слепая". Хорошая девочка.
21:25 - "Слепая". Чужая жизнь.
22:00 - Х/ф "Аля", 1-4 с.
01:40 - Т/с "След". "Смертельный выигрыш".
Sport 1
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
03:40 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
03:00 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...