Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2241 Добавлено: 15 июля 2022 10:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Трансляция "Радио Мария" в Санкт-Петербурге и Выборге временно прекращена

Трансляция "Радио Мария" в Санкт-Петербурге (частота 105,3 МГц) и Выборге (92,6 МГц) временно приостановлена. Решение о выключении передатчика в период с 11.07.2022 г. до 10.09.2022 г. принято вещателем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2242 Добавлено: 14 июля 2022 13:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Unity объединится со скандальным разработчиком программного обеспечения ironSource — создатели игр возмущены

Производитель мультиплатформенного игрового движка Unity объявил о скором слиянии с израильской ironSource — разработчиком программного обеспечения для мобильных приложений и инструментов для рекламодателей.

Целью объединения двух компаний называют формирование сквозной платформы, которая облегчит творцам процесс создания, выпуска, поддержки, монетизации и развития игр и RT3D-контента (технологии 3D реального времени).

У Unity уже есть система Unity Ads, но у слияния с ironSource свои плюсы: разработчики получат «увеличенное финансирование для привлечения пользователей и монетизации на успешное развитие своих игр и ускорения экономического роста».

«Unity благодаря ironSource превратит процесс создания игр и RT3D-контента из линейного во взаимосвязанный и интерактивный, что открывает возможность внедрять инновации и улучшения на каждом этапе цикла», — говорят в Unity.

Реакция на анонс от Unity оказалась неоднозначной. Помимо прочего, ironSource известна как создатель вредоносного установщика InstallCore, который блокируется «Защитником Windows» и антивирусом Malwarebytes.

Разработчики игр, использующие Unity, остались возмущены слиянием. Своё мнение по поводу хода Unity уже высказали автор платформера Celeste Мэдди Торсон и глава студии Spoiled Cat Андрея Гайта.

По данным WSJ, объединение с ironSource обойдётся Unity в $4,4 млрд. Среди недавних трат компании — сервис Parsec ($320 млн) и студия спецэффектов Weta Digital ($1,6 млрд). Пару недель назад при этом производитель уволил сотни сотрудников.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2243 Добавлено: 14 июля 2022 13:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

У Twitter нет планов по масштабному сокращению персонала

Twitter объявила в среду об отсутствии планов проводить увольнения в масштабах всей компании, хотя и не исключила возможность дальнейшего проведения реструктуризации бизнеса.Заявление поступило на следующий день после того, как Twitter подала в суд на гендиректора Tesla Илона Маска в связи с его отказом от объявленной ранее сделки по покупке компании за $44 млрд.

В своём ходатайстве социальная сеть просит арбитражный суд Делавэра обязать миллиардера завершить покупку Twitter по согласованной раннее цене из расчёта $54,20 за акцию.Twitter также сообщила в среду, что направила Маску официальный запрос на утверждение двух специализированных программ по закреплению кадров, но он пока не дал своего одобрения.

Reuters пишет, что сотрудники Twitter выражают беспокойство по поводу того, что Маск может возглавить компанию из-за возможного сокращения численности персонала и других расходов, а также сведения к минимуму модерации контента и негативного отношения миллиардера к работе в дистанционном режиме. В мае Twitter заявила о приостановке приёма на работу, а также о намерении пересмотреть все существующие вакансии, чтобы отозвать часть из них.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2244 Добавлено: 14 июля 2022 13:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В «М.Видео» начали продавать подержанные iPhone и они ненамного дешевле новых

Сеть «М.Видео» начала продажи бывших в использовании смартфонов: в настоящее время предлагаются подержанные аппараты Apple iPhone, заказать которые можно через сайт ритейлера.Покупателям предлагаются iPhone 11 и iPhone XR в разных цветах и с разным объёмом флеш-памяти в состоянии «как новые».

В описании таких смартфонов говорится следующее: «Смартфон не использовался или использовался мало, только в чехле и с защитным стеклом. Корпус в идеальном состоянии без царапин и потёртостей. Проверенное и полностью исправное устройство».

Любопытно, что стоят подержанные смартфоны Apple не намного меньше по сравнению с аналогичными новыми аппаратами. К примеру, бывший в использовании смартфон iPhone XR с накопителем вместимостью 64 Гбайт в сером цвете можно купить за 38 490 рублей, тогда как новое устройство этой же модификации, но в красном цвете, стоит 39 999 рублей. Что касается iPhone 11, то подержанный вариант с 64 Гбайт памяти стоит 39 990 рублей, а аналогичный новый аппарат предлагается за 47 999 рублей.

Нужно также отметить, что бывшие в использовании смартфоны сейчас доступны только через сайт «М.Видео» при условии полной предоплаты и самовывоза. Продавать подержанные аппараты в оффлайновых магазинах ритейлер не планирует.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2245 Добавлено: 14 июля 2022 13:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлена оболочка Samsung One UI Watch 4.5 с новыми функциями для носимых устройств

Компания Samsung Electronics анонсировала оболочку One UI Watch 4.5, призванную расширить возможности носимых гаджетов и повысить удобство их использования. Интерфейс поддерживается операционной системой Wear OS 3.5.

В One UI Watch 4.5 появился полноценный набор текста на экране. Независимо от того, ищет ли пользователь что-то в интернете или отвечает на сообщение, оболочка позволяет в любой момент переключить режим ввода текста: скажем, начав диктовку сообщения, можно его допечатать через экранную клавиатуру.

Реализована поддержка двух SIM-карт на смартфоне. Пользователи смогут установить предпочтительную SIM-карту на своём сотовом аппарате Galaxy и автоматически синхронизировать её с часами Galaxy Watch.

Люди, которым трудно различать цвета, могут настроить дисплей в соответствии со своими предпочтениями и увеличить контрастность, чтобы облегчить чтение шрифтов. Функции визуальной поддержки включают уменьшение прозрачности и эффектов размытия, а также отключение анимации.

Те, кому требуется помощь для сенсорного ввода, могут увеличить продолжительность действия касания экрана с помощью параметра «Длительность касания» и отключить повторяющиеся сенсорные вводы с помощью опции «Игнорировать повторные касания».

Кроме того, можно задать время, в течение которого параметры громкости и уведомления отображаются на экране. Наконец, появились дополнительные инструменты для настройки циферблата смарт-часов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2246 Добавлено: 14 июля 2022 13:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Стоимость добычи биткоина упала до $13 тыс. — из-за этого он может дополнительно подешеветь

По данным JPMorgan Chase, себестоимость добычи биткоина снизилась с $24 000 в начале июня до $13 000 к настоящему моменту. Этот фактор может вызвать дальнейшее падение цены на крупнейшую криптовалюту. Снижение себестоимости добычи биткоина вызвано уменьшением потребления энергии: майнеры активно развёртывают более современное и эффективное оборудование.

Однако, уверены аналитики JPMorgan, это может стать препятствием для дальнейшего роста котировок, поскольку некоторые участники рынка воспринимают данный показатель как нижнюю границу ценового диапазона крупнейшей в мире криптовалюты. Неуклонное падение биткоина наблюдается с ноября, когда он достиг рекордной отметки в $69 000.

С начала года цифровой актив потерял в цене около 60 %, чему был причиной ряд факторов: повышение ключевой ставки ФРС США, крах криптовалютного дуэта Terra/Luna, а также банкротство криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital.

Вот уже около месяца стоимость биткоина колеблется вокруг отметки в $20 000. Резкое падение цены на биткоин побуждает инвесторов и майнеров активнее продавать свои цифровые активы, что, в свою очередь, провоцирует его дальнейшее снижение — по мнению специалистов JPMorgan, в III квартале влияние данного фактора может повыситься.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2247 Добавлено: 13 июля 2022 14:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft во вторник исправлений устранила 52 уязвимости повышения привилегий

12 июля во вторник июльских исправлений Microsoft 2022 года компания исправила 1 часто используемую уязвимость нулевого дня и 84 других ошибок. 4 из 84 уязвимостей классифицируются как «критические», поскольку они допускают удаленное выполнение кода.

Количество ошибок в каждой категории уязвимостей: 52 уязвимости повышения привилегий; 4 уязвимости обхода функций безопасности; 12 RCE-уязвимостей; 11 уязвимостей раскрытия информации; 5 уязвимостей отказа в обслуживании (DoS).

Вторник исправлений этого месяца исправил активно используемую 0-day уязвимость повышения привилегий. Эта уязвимость была обнаружена внутри Microsoft Threat Intelligence Center (MSTIC) и Microsoft Security Response Center (MSRC). «CVE-2022-22047 — уязвимость Windows CSRSS, связанная с повышением привилегий. С помощью этого недостатка киберпреступник может получить системные привилегии», — заявила Microsoft.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2248 Добавлено: 13 июля 2022 14:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Tele2 выделяет башенные активы в отдельную структуру

Об этом сегодня пишет «Коммерсант». «Т2 РТК холдинг» (работает под брендом Tele2, принадлежит «Ростелекому») 7 июля начал реструктуризацию, отмечается в «СПАРК-Интерфакс». Дочерняя «Теле2-Санкт-Петербург» была разделена на «Теле2-Санкт-Петербург-1» и «Теле2-Санкт-Петербург-02».

Первая часть вошла в ООО «Пилар» (также принадлежит «Т2 РТК холдингу»), а вторая — в «Т2 Мобайл». Компания присоединяет к «Т2 Мобайл» активы операционных дочерних структур («Санкт-Петербург Телеком», АКОС, АПЕКС), кроме башенной инфраструктуры. Последняя отойдет к «Пилар».

О том, что «Ростелеком» планирует выделить башенную инфраструктуру, в ноябре 2022 года сообщал президент оператора Михаил Осеевский. Тогда он отметил, что задача быстрой продажи башен не стоит, важнее цена. По данным AC&M Consulting, на конец 2020 года в РФ было 85 тыс. антенно-мачтовых сооружений (АМС). У Tele2, по оценке аналитиков, около 13 тыс. АМС.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2249 Добавлено: 11 июля 2022 15:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Правительство РФ выделило средства на создание отечественного ПО

Правительство РФ сформировало 35 индустриальных центров компетенций (ИЦК) по замещению зарубежных отраслевых цифровых продуктов и решений, на софинансирование создания и внедрения данных решений до 2024 года выделено 37,1 миллиарда рублей, заявил в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко. В начале июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил создать в России индустриальные центры компетенций для импортозамещения цифровых решений в ключевых отраслях экономики. По его словам, центрам предстоит объединить заказчиков и разработчиков в вопросах создания и внедрения новых цифровых продуктов, вовлечь в процесс ведущие компании.

"Сформировано 16 отраслевых комитетов по ключевым секторам промышленности и социальной сферы. Комитеты курируют 35 ИЦК, на площадке которых будут определены приоритетные направления, виды и классы замещаемого ПО и сформированы технические задания для вендеров на разработку конкретных продуктов под потребности наших предприятий. Сейчас мы уже имеем до 2024 года бюджетные средства в размере 37,1 миллиарда рублей на софинансирование создания и внедрения новых отечественных решений", - сказал Чернышенко.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2250 Добавлено: 11 июля 2022 15:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» открыл коммерческий Центр информационной безопасности

«МегаФон» открывает коммерческий Центр обеспечения информационной безопасности (Security Operations Center, SOC), говорится в сообщении оператора. SOC «МегаФона» – комплексное решение, которое обеспечивает проактивную защиту компаний от всех типов современных кибер рисков и позволяет своевременно реагировать на инциденты, которые потенциально могут нанести финансовый или репутационный вред.

Программные средства мониторинга можно развернуть как на инфраструктуре заказчика, так и по облачной модели, если клиент не готов тратить дополнительные серверные ресурсы. В список дополнительных услуг входит проактивный поиск угроз, сканирование на уязвимости, расследование инцидентов и др. Для многих клиентов использовать такой комплекс услуг удобнее, чем отдельные специализированные решения для защиты и собственную круглосуточную линию специалистов информационной безопасности.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2251 Добавлено: 11 июля 2022 15:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов зарегистрировал юридическое лицо «Иноагент Аав»

Бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) зарегистрировал юридическое лицо «Иноагент Аав», сообщают РИА Новости.

Отмечается, что юрлицо имеет право на издательскую деятельность, при этом сам Венедиктов сообщил агентству, что издавать ничего не планирует. Экс-главред «Эха Москвы» добавил, что также в его планах — продолжать оспаривать статус иноагента.

Алексея Венедиктова включили в реестр иноагентов в апреле. В июне он оспорил решение, подав иск в Черемушкинский суд Москвы. Радиостанция «Эхо Москвы» была ликвидирована советом директоров в марте 2022 года. До этого Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к радиостанции, заявив, что СМИ излагало ложные сведения о действиях российских военных в рамках спецоперации на Украине.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2252 Добавлено: 11 июля 2022 15:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Курс акций Twitter обвалился на 7,8 % ещё до начала торгов после отказа Илона Маска от покупки активов компании

Первая полноценная торговая сессия после заявлений Илона Маска о намерениях отказаться от покупки Twitter откроется сегодня, но уже на предварительных этапах курс акций компании снизился на 7,8 %, усугубляя и без того незавидное положение этой социальной сети. Сам Илон Маск пока пребывает в приподнятом настроении и даже шутит о ситуации со страниц всё той же Twitter.

Демарш миллиардера уже сократил капитализацию Twitter на $2,2 млрд относительно пятничного уровня, и не факт, что после открытия торгов сегодня вечером акции компании смогут удержаться на текущем уровне в $33,93 за штуку. Напомним, что в апреле Илон Маск обязался купить активы Twitter по цене $54,20 за акцию, оценивая всю капитализацию компании в $44 млрд.

Миллиардер накануне воспользовался своей учётной записью в Twitter, чтобы выразить публичное несогласие с линией поведения руководства компании. Сперва, как намекает Маск серией мемов, руководители Twitter сомневались в серьёзности его намерений по покупке активов, потом отказались раскрыть достоверную информацию о количестве так называемых ботов, а теперь не только пытаются заставить его купить компанию, но и будут вынуждены раскрыть эту информацию в суде.

Таким образом, Маск даёт понять, что его несостоявшиеся контрагенты по сделке ведут себя непоследовательно. Опрошенные Bloomberg представители экспертного сообщества, между тем, склоняются к вероятности победы Twitter в предстоящем судебном разбирательстве, и шансы у компании выше 50 %. Основной задачей представляющих интересы Маска адвокатов станет доказательство критичности полученной им от компании информации для всего процесса подготовки сделки с Twitter.

Руководство компании неоднократно настаивало, что уровень ботов не превышает 5 % от ежедневной активной пользовательской аудитории, а Маск всячески это оспаривал и называл кратно более высокие показатели, а также не мог довольствоваться предоставленными Twitter возможностями для самостоятельного анализа ситуации.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2253 Добавлено: 10 июля 2022 12:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp улучшит обмен документами

Авторы WABetaInfo обнаружили, что команда WhatsApp работает над тем, чтобы пользователи могли добавлять подписи к документам, которыми они делятся. Совсем недавно мессенджер разрешил людям обмениваться документами размером до 2 ГБ, а теперь улучшает пользовательский опыт. В частности, можно будет добавлять подписи к документам, прежде чем делиться ими.

В настоящее время функция находится в стадии разработки в бета-версии WhatsApp Desktop. Перед отправкой документа можно будет добавить заголовок, поэтому его будет легче найти в переписке.Когда опция появится в стабильной версии мессенджера, пока неясно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2254 Добавлено: 10 июля 2022 12:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сбер осуществил первую сделку по выпуску цифровых финансовых активов на своей блокчейн-платформе

Сбер объявил о выводе на рынок собственной платформы по выпуску цифровых финансовых активов (ЦФА). В основу решения положена технология блокчейн — децентрализованная распределённая база данных, которую невозможно взломать.

Эмиссия на базе платформы осуществляется с помощью смарт-контракта — алгоритма, который контролирует соблюдение условий, заложенных в решении о выпуске ЦФА: суммы, срока, доходности выпуска и других.

Первой сделкой в рамках данного проекта стал выпуск цифровых финансовых активов СберФакторинг. Объём эмиссии — 1 млрд рублей, срок размещения — 3 месяца. Обязательства эмитента обеспечены дебиторской задолженностью, переданной на факторинговое обслуживание.

Отмечается, что пока платформа Сбера функционирует в тестовом режиме. В скором времени к ней смогут подключиться все корпоративные клиенты банка. Кроме того, Сбер намерен расширить перечень цифровых активов, доступных для выпуска.

На уходящей неделе Государственная дума Российской Федерации приняла в третьем чтении закон о регулировании оборота ЦФА. Новые правила вводят прямой запрет на передачу или приём ЦФА и утилитарных цифровых прав (УЦП) в качестве оплаты за товары, работы и услуги. При этом операторы платформ, в которых выпускаются цифровые активы, причисляются к субъектам национальной платёжной системы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2255 Добавлено: 10 июля 2022 12:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Смартфоны Samsung Galaxy S23 могут обойтись без фирменных чипов Exynos

Компания Samsung традиционно использовала в своих флагманских смартфонах серии Galaxy S процессоры Qualcomm Snapdragon последнего поколения и собственные чипы Exynos — в зависимости от региона продаж. Однако в случае будущих аппаратов Galaxy S23 ситуация может измениться.

Как сообщил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, известный довольно точными прогнозами относительно готовящихся мобильных устройств, все смартфоны семейства Galaxy S23 будут базироваться на платформе Qualcomm. У Galaxy S22 на версии с процессорами Snapdragon приходится около 70 % продаж, на модификации с чипами Exynos — оставшиеся 30 %.



По информации Куо, для аппаратов Galaxy S23 будет выбран процессор Qualcomm SM8550. Под этим обозначением, по слухам, скрывается изделие Snapdragon 8 Gen 2. Предполагается, что чип будет иметь необычную четырёх кластерную архитектуру в конфигурации 1 + 2 + 2 + 3: одно мощное ядро Cortex X3 (Makalu-Elp), два ядра Cortex A720 (Makalu), два ядра Cortex A710 (Matterhorn) и три ядра Cortex A510 (Klein-R1).

В состав решения якобы войдут графический ускоритель Adreno 740 и передовой модем 5G. Процессор SM8550 будет изготавливаться на предприятии TSMC по 4-нм технологии. Мин-Чи Куо отмечает, что Samsung может отказаться от Exynos в пользу Snapdragon, поскольку собственные чипы нового поколения будут проигрывать конкурирующим изделиям как в плане производительности, так и в плане энергопотребления. Официальная презентация смартфонов Galaxy S23 ожидается в начале следующего года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2256 Добавлено: 10 июля 2022 12:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Интерсвязь» повысила стабильность интернета южноуральцев с помощью передовой ИТ-технологии

Уральская ИТ-компания «Интерсвязь» интегрировала в свою работу высокотехнологичную систему диагностики абонентских линий. Проект, получивший название «Телепатия», позволяет предугадывать возникновение технических проблем еще до того, как абонент начинает чувствовать ухудшение сервиса.

Инновационное решение — собственная разработка южноуральских программистов, которая активно используется для обслуживания 1 млн человек в трех регионах присутствия компании: Челябинской, Курганской и Свердловской областях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Мониторинг абонентских линий позволяет определять тенденции к ухудшению параметров, которые в будущем могут привести к ошибкам в Сети, и вовремя на них реагировать. Полученные данные оперативно обрабатываются и передаются профильным службам для назначения «предупредительного» ремонта.

«С внедрением этой технологии количество обращений в техподдержку заметно снизилось, потому что наше решение позволяет работать, опережая события, — поясняет директор по сервисам компании «Интерсвязь» Антон Примаков. Сейчас таким образом обрабатывается около 50 % всех обращений с неисправностями “последней мили” — абонентской линии».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2257 Добавлено: 10 июля 2022 12:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС Беларусь представил новый детский тариф Супер Junior

МТС Беларусь запустил тариф Супер Junior, который подходит для детей и подростков. Это предложение с включенным трафиком и бесплатными звонками на два любимых номера МТС. В новый тариф включено 5 ГБ интернет-данных без ограничения скорости, а после расходования пакета — безлимит на скорости до 256 Кбит/сек. Это исключит возможность переплаты за перерасход интернет-трафика.

Также включены 200 минут на звонки внутри сети, а номера родителей, если они являются абонентами МТС, можно внести как любимые, чтобы звонить без ограничений. Абонентская плата составляет 14,90 рублей в месяц. Кроме того, на тарифе Супер Junior ограничен заказ ряда информационно-развлекательных сервисов. Это еще одна возможность контролировать расходы на развлекательный контент.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2258 Добавлено: 7 июля 2022 11:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На телеканале «Романтичное» собственного производства Триколора стартует показ бразильского сериала «Правила игры»

Теленовеллу «Правила игры» бразильской студии Globo покажут на телеканале собственного производства Триколора «Романтичное» в эксклюзивной озвучке. Криминальная драма с Джованной Антонелли (звездой сериала «Клон») по настроению отличается от классических «мыльных опер».
На телеканале «Романтичное» собственного производства Триколора стартует показ бразильского сериала «Правила игры»

В центре сюжета бывший депутат Ромеро Ромул, который ведет двойную жизнь — работает специалистом по интеграции в общество бывших преступников и, пользуясь доверием СМИ и полиции, из тени руководит преступной группировкой. Примерно в одно и то же время герой знакомится с двумя женщинами, непохожими друг на друга.

Тойя работает по ночам в клубе и заботится о больной приемной матери, ее жених только-только вышел из тюрьмы. Спустя непродолжительное время девушка сама попадает на скамью подсудимых — ей нужна помощь Ромула. Рядом также оказывается Афина — светская львица, которая привыкла платить за свою шикарную жизнь чужими деньгами.

Она планирует нажиться на репутации и кошельке главного героя. Отныне он лавирует среди любовных интриг и бандитских разборок, а каждое его решение влияет на расстановку сил на «шахматной доске».

Перевод сериала на русский язык выполнен специально по заказу Триколора. Роли озвучили Татьяна Шитова (голос Марго Робби в «Отряде самоубийц» и Скарлетт Йоханссон в «Мстителях»), Иван Калинин (Джаред Лето в фильмах «Морбиус», «Дом Gucci»), Дмитрий Поляновский (Джон Красински в «Тихом месте»).

Премьера теленовеллы «Правила игры» на российском телевидении состоится 12 июля в 21:00 на телеканале «Романтичное». Последующие эпизоды (всего их 150) будут выходить по будням в то же время. В онлайн-сервисе «Триколор Кино и ТВ» они будут появляться с опережением эфира.

«Сериал продолжает тенденцию, заданную другим проектом студии Globo, который мы показывали на “Романтичном”, — “Любовь матери”. Современные бразильские теленовеллы хоть и ориентированы на женскую аудиторию, стремятся расширить жанровые рамки — в “Правилах игры” простые человеческие истории переплетаются с остросюжетной детективной линией.

Мы делаем так, чтобы клиенты Триколора первыми застали новый этап в развитии всемирно известного бразильского кинематографа», — говорит директор по производству контента Триколора Марина Гаспарян.

Телеканал «Романтичное» доступен на спутнике, а также на сайте kino.tricolor.tv и в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV. Также канал можно смотреть на подключенных к интернету гибридных приёмниках и TV Box.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2259 Добавлено: 7 июля 2022 11:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В продуктовом семействе Nubia Red Magic появятся игровые мышь, клавиатура и монитор

Бренд Nubia обнародовал ряд тизеров, сообщающих о подготовке новых игровых устройств Red Magic: в предстоящий понедельник, 11 июля, дебютируют монитор, клавиатура и мышь для киберспортсменов.



Готовящийся монитор получит 27-дюймовый дисплей формата 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей. Частота обновления составит 160 Гц. Упомянута подсветка Mini LED на основе массива микроскопических светодиодов: данная система позволяет реализовать технологию локального затемнения за счёт разделения на зоны с независимой регулировкой. Особенностью клавиатуры Nubia Red Magic станет наличие небольшого дисплея над блоком цифровых кнопок в правой части. Предусмотрена многоцветная подсветка RGB.



В основу игровой мыши ляжет оптический сенсор Pixart PAW3395 с разрешающей способностью до 26 000 DPI (точек на дюйм). Манипулятор будет оснащён надёжными основными переключателями Kaihua GM 8.0 Black Mamba с ресурсом до 80 млн срабатываний.



Обмен данными может осуществляться через проводное соединение USB или беспроводным способом — посредством Bluetooth или радиоканала в диапазоне 2,4 ГГц. Имеется многоцветная RGB-подсветка. Сведений об ориентировочной цене новинок на данный момент нет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2260 Добавлено: 7 июля 2022 11:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ASUS выпустила беспроводные наушники ROG Cetra True Wireless Pro с активным шумоподавлением

Компания ASUS анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа ROG Cetra True Wireless Pro, которые обеспечивают высокое качество звука и продолжительное время автономной работы.

Вкладыши наделены 10-мм излучателями с неодимовыми магнитами. Технология Qualcomm Snapdragon Sound отвечает за поддержку звука 24 бита / 96 кГц. Игровой режим Gaming Mode позволяет понизить задержки при передаче сигнала до 45 мс.



Наушники можно использовать в беспроводном и проводном режимах: во втором случае применяется специальный кабель с коннектором USB Type-C. Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 20 кГц и от 20 Гц до 40 кГц соответственно.

Реализована система активного шумоподавления (ANC), а микрофон со средствами AI Noise-Canceling поможет повысить качество голоса во время телефонных разговоров. Упомянута защита от влаги и пыли по стандарту IPX4.



Заявленное время автономной работы на одной зарядке аккумуляторной батареи достигает 7 часов без шумоподавления и 4,5 часа с ANC. Зарядный футляр с поддержкой технологии беспроводной передачи энергии Qi добавляет ещё 21 час (без ANC) и 13,5 часа (с ANC) прослушивания музыки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 534

Футбол

Ліга конференцій, 1/2 фіналу
09 травня 2024
22:00 Олімпіакос Олімпіакос -:- Астон ВіллаАстон Вілла
Ліга Європи, 1/2 фіналу
09 травня 2024
22:00 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- РомаРома
22:00 Аталанта Аталанта -:- МарсельМарсель

Обновлено: 07:47 09.05.2024

Телепрограмма

СТБ
07:10 - Т/с "След". "Плохая наследственность".
08:00 - Т/с "След". "Ложка дегтя".
08:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 15 эп.
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 16 эп.
Sport 1
06:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Сарагоса.
08:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Ле-Портель.
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:30 - Х/ф "Анатомия падения".
10:00 - Х/ф "Любовники".
11:40 - Х/ф "Беспринципные в деревне".
13:10 - Х/ф "Корабль призраков".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Дякую всім за поради,прошив на 3.00,а потім на 3.40. Все нормально.

Re: Шурик

Цитата: SSK5230 от 01 мая 2024, 15:32:29не может такого быть то у вас какие-то проблемы скорее ...

Re: Шурик

Цитата: YevhenP от Вчера в 15:58:16Уже все нормально заработало как и раньше. Наверное что то ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: korenyuk от Вчера в 16:03:17А те,що після скидання до заводських налаштувань залишилася та ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: Vidok от Вчера в 15:53:09якщо є канали іключі скидайте їх на флешку і тоді спокійно ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...