Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2201 Добавлено: 17 июля 2022 16:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Растет угроза кибератак на образовательные учреждения

Согласно исследованию Sophos, угроза вымогательских кибератак на сектор образования стремительно растет, поскольку для киберпреступников это легкая и прибыльная цель. «Школы больше всего страдают от программ-вымогателей. Они являются основными целями для злоумышленников из-за отсутствия надежной киберзащиты и наличия большого количества личных данных, которые они хранят», — сказал Честер Вишневски, главный научный сотрудник Sophos.

Средний выплаченный школами выкуп составил $1,97 млн. Эта цифра может показаться высокой, но работа с крупными школьными округами может быть чрезвычайно прибыльной. Средний выкуп, выплачиваемый университетами, составил $905 тыс., что по-прежнему является хорошим доходом для вымогателей.

Большинство образовательных учреждений платят выкуп, так как программы-вымогатели блокируют их работу. Когда сети зашифрованы, школам трудно проводить занятия, особенно удаленные.Кроме того, академические исследования и ресурсы будут недоступны, что лишит учеников возможности посещать учреждение или получать доступ к необходимым материалам.

По данным Sophos, только 61% данных восстанавливается после уплаты выкупа, а это означает, что в дополнение к сумме выкупа необходимо потратить время и ресурсы на дальнейшее восстановление сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2202 Добавлено: 17 июля 2022 16:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Игры из Steam скоро можно будет запускать на бортовых компьютерах Tesla

Впервые о намерениях заняться интеграцией экосистемы Steam на собственной аппаратной платформе Tesla устами Илона Маска заявила ещё в феврале этого года, но теперь глава компании сообщает, что демонстрация соответствующей возможности может состояться уже в августе.

Владельцы электромобилей Tesla Model S и Model X получат доступ к самым современным играм. Ещё прошлым летом Tesla объявила об оснащении бортовых компьютеров своих флагманских электромобилей дискретными графическими процессорами Navi 23 с архитектурой AMD RDNA 2.

По некоторым характеристикам такие бортовые компьютеры могут соперничать с актуальным поколением игровых консолей Microsoft и Sony. Проблема заключалась лишь в ограниченном ассортименте игр, которые можно было запустить внутри обновлённых Tesla Model S и Model X.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2203 Добавлено: 17 июля 2022 16:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи в восторге от Xiaomi 12S Ultra - практически 100% отзывов на JD.com позитивные

Xiaomi 12S Ultra продается в Китае только 10 дней, и у первых покупателей уже было время ознакомиться с новинкой и рассказать о своих впечатлениях. Как пишет китайский источник, такие впечатления практически сплошь позитивные – 98% отзывов, оставленных на площадке JD.com, положительные.

Также отмечается, что базовая версия Xiaomi 12S Ultra (смартфон, как и другие представители линейки 12S, продается только в Китае) с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти, предлагаемая за 890 долларов, – в дефиците. Остальные версии (12/256 ГБ за 960 долларов и 12/512 ГБ за 1035 долларов) доступны для заказа без ограничений.



Особенностью Xiaomi 12S Ultra является камера Leica, в которой применяется дюймовый 50-мегапикселный датчик Sony IMX989. Другие сенсоры – 48-мегапиксельные. Один используется в связке со сверхширокоугольным объективом, другой – с перископным объективом, обеспечивающим оптический зум.

Также в конфигурации смартфона экран AMOLED с диагональю 6,73 дюйма и разрешением 2К, SoC Snapdragon 8 Plus Gen 1, аккумулятор емкостью 4860 мА·ч, поддерживающий быструю зарядку мощностью 67 Вт.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2204 Добавлено: 16 июля 2022 18:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Криптовалюта Ethereum после успешного теста обновления подорожала на 13 % за сутки

После успешного завершения одного из последних тестов перед обновлением блокчейна Ethereum 2.0 курс собственной криптовалюты в этой сети всего за сутки поднялся на 13 % — сейчас одна «монета» торгуется возле отметки в $1200. После обновления сеть резко сократит потребление энергии, а майнинг станет невыгодным.

Процесс перехода на новый алгоритм был запущен 1 декабря 2020 года. Версия Ethereum 2.0 станет быстрее и эффективнее, повысится масштабируемость сети. Блокчейн получит более эффективную защиту и сможет обрабатывать больше транзакций. Разработчики платформы отчитались, что подготовительный теневой форк сети Mainnet Shadow Fork 9 удалось завершить на 15 часов раньше запланированного времени.

Тестовая подсеть Ropsten обновилась ещё в июне — тогда это была «генеральная репетиция» события Merge, которое ознаменует перевод блокчейна на модель Proof-of-Stake, предполагающую снижение энергопотребления и отказ от майнинга. Ориентировочный срок перехода последней тестовой подсети Goerli — 11 августа. Если процесс пройдёт успешно, то обновление основной сети Ethereum могут наметить на 19 сентября.

На стоимость Ethereum оказывают влияние и внешние факторы — криптовалюта часто дешевеет вслед за биткоином. Учитывая сложную экономическую ситуацию, прогнозы экспертов сейчас имеют преимущественно пессимистический характер.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2205 Добавлено: 16 июля 2022 18:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Греции оштрафовали американскую компанию Clearview AI за незаконный сбор данных

В Греции Управление по защите персональных данных (APDPH) наложило штраф в размере 20 миллионов евро на американскую компанию Clearview AI, которая занимается маркетингом услуг по распознаванию лиц, за незаконный сбор и обработку персональных данных. Компании также запрещено собирать и обрабатывать персональные данные на территории Греции и необходимо удалить все собранные данные.

В постановлении управления говорится, что рассмотрена жалоба на компанию Clearview AI Inc, поданная в мае 2021 года. Кроме того, в жалобе также требовалось изучить действия компании с точки зрения защиты персональных данных.

Управление установило, что в данном конкретном случае компания, которая торгует услугами по распознаванию лиц, нарушила принципы законности и прозрачности Общего положения о защите данных (GDPR), а также вытекающие из статей этого положения обязательства, и наложило штраф в размере 20 миллионов евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2206 Добавлено: 16 июля 2022 18:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Сбер" сообщил о мошенниках, которые работают под видом сотрудников IKEA

Мошенники активизировались в интернете после объявления IKEA распродажи перед закрытием в России: под видом сотрудников магазина они предлагают помощь в создании заказа и даже скидку "сотрудников магазина", однако при оформлении такого заказа жертвы теряют деньги и делятся своими данными со злоумышленниками, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"После того, как IKEA объявила о распродаже перед закрытием, в сети активизировались мошенники. В соцсетях и мессенджерах злоумышленники под видом сотрудников магазина предлагают помощь в быстром и выгодном оформлении заказа", - сказал Кузнецов на пресс-конференции, приуроченной к открытию Сбербанком фонтанного комплекса в Дербенте.

Он пояснил, что при совершении "покупки" покупатель-жертва присылает мошеннику ссылку с реального сайта на товары, которые хочет купить. В ответ злоумышленник отправляет ссылку якобы на корзину магазина, в которой к стоимости заказа применена "скидка от работника". Однако на самом деле это фишинговый сайт, который копирует дизайн официального ресурса магазина.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2207 Добавлено: 16 июля 2022 18:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Среднебюджетный смартфон Xiaomi Poco F4 5G оказалось сложно чинить - есть конструктивные особенности

Xiaomi запустила Poco F4 5G в прошлом месяце, и смартфон побил рекорды продаж в Индии. Теперь Youtube-блогер PBKReviews проверил ремонтопригодность устройства, и она разочаровала.Специалист разобрал смартфон и дал ему оценку 5,5/10. По словам блогера, конструкция устройства просто не продумана должным образом с точки зрения ремонтопригодности.

Например, замена экрана требует протягивания гибкого кабеля через среднюю раму перед нанесением клея. Фронтальная камера при этом закреплена на месте, поэтому её удаление может привести к повреждению самого сенсора.

К счастью, модули задней камеры можно просто снять и заменить после снятия матплаты, а аккумулятор ёмкостью 4500 мА/ч легко снимается благодаря прочным язычкам. Сама задняя панель тоже снимается без каких-либо проблем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2208 Добавлено: 16 июля 2022 18:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Ростелеком" охватил оптикой более 1 700 домовладений в Чувашии

"Ростелеком" охватил оптической сетью сектор частной жилой застройки в городах Алатырь, Шумерля, селах Порецкое и Ишлеи в Чувашской Республике. Специалисты провайдера проложили около 40 километров волоконно-оптических линий и построили распределительную кабельную сеть на 45 улицах в городских микрорайонах и сельских населенных пунктах. Новая инфраструктура связи позволяет обеспечить современными цифровыми сервисами провайдера более 1 700 семей.

"Широкополосный доступ к интернету всё больше востребован в пригороде и небольших населенных пунктах. Например, в поселке Палан в Шумерле к скоростной сети передачи данных теперь могут быть подключены более 200 частных домов. Пришла оптика и на улицы села Ишлеи. При прокладке коммуникаций мы старались учесть пожелания местных жителей и месяц назад начали присоединять к сетям первых абонентов", - сообщил Кирилл Жуков, директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО "Ростелеком" в Чувашской Республике.

При подключении интернета используется технология "Оптика в дом". Индивидуальная линия обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильную работу онлайн-сервисов. Абоненты могут выходить в сеть на скорости до 500 Мбит/с, смотреть более 200 телеканалов, фильмы и сериалы в видеосервисе Wink на нескольких экранах и управлять контентом: пользоваться функциями паузы, перемотки, записи передач и архива.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2209 Добавлено: 16 июля 2022 18:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Владикавказ включил радио «Восток FM»

11 июля вещание радио «Восток FM» стартовало в городе Владикавказ Республики Северная Осетия. Частота вещания «Восток FM» во Владикавказе – 100,8 FM, потенциальный охват населения – 607,8 тыс. человек. Лицензия на осуществление радиовещания принадлежит Krutoy Media.

«Восток FM» – это уникальный музыкальный оазис в FM-диапазоне, где круглый год царит солнечная атмосфера и звучит 1000 и 1 хит. «Восток FM» – с нами отпуск круглый год! Радиостанция вещает в шести городах России, в том числе в Москве на частоте 94,0 FM. Еженедельно на частоту «Восток FM» в Москве настраивается свыше 556 тыс. москвичей, ежедневно – более 180 тыс. человек.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2210 Добавлено: 16 июля 2022 13:04
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Казахстане национальный оператор привлекает малый бизнес для подключения сел к ШПД

Крупнейший телеком-оператор Казахстана «Казахтелеком» привлекает компании малого и среднего бизнеса (МСБ) к обеспечению ШПД небольших населенных пунктов в сельской местности. Первые шесть компаний МСБ начали строить локальные сети, что позволит подключить к ШПД 36 аулов в пяти регионах республики. Проект «Цифровой партнер в селе» «Казахтелеком» запустил в мае текущего года. В рамках проекта компании МСБ подают заявки на строительство сети в любом регионе.

Если сеть соответствует заданным техническим условиям, она подключается к магистральной линии «Казахтелекома», после чего локальный оператор заключает договоры с жителями, получая абонентскую плату. «Казахтелеком» получает платежи за использование его волоконно-оптической магистрали.

«Мы уже сотрудничаем с шестью партнерами, которые получили технические условия и приступили к строительству сети в 36 селах страны. Им предложены выгодные условия: они будут получать доход от абонентской платы, а телеком-оператору вносить только фиксированную плату за канал передачи данных», - пояснила директор по цифровизации дивизиона по корпоративному бизнесу «Казахтелекома» Айкен Серкебаева. В селах локальные провайдеры подключают конечных абонентов через Wi-Fi-радиомосты со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2211 Добавлено: 15 июля 2022 12:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ссылка на пост #2212 Добавлено: 15 июля 2022 10:52
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Культовый торрент-трекер Demonii возобновил работу

Demonii существовал долгое время, однако в 2015 году его закрыли из-за давления со стороны правообладателей, сообщает IXBT. Этот трекер примечателен тем, что он не использует собственный индексатор и не имеет каталога или форума для обмена торрент-файлами, как это реализовано PirateBay или RuTracker.

Чтобы использовать Demonii, нужно добавить его адрес в список трекеров того или иного торрент-файла. Перезапуск трекера прошел незаметно — на это обратили внимание только те, кто поддерживает старые раздачи.

По информации TorrentFreak, сразу после запуска трекер показал 3 миллиона активных участников раздачи, из них было 1,3 миллиона раздающих. На тот момент система поддерживала 1,8 миллиона раздач.

За перезапуск Demonii отвечает некий пользователь под псевдонимом Suni. В сети его называют «ветераном BitTorrent-сцены», уточняя что ранее он уже управлял подобными ресурсами, включая myBittorent и Fenopy.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2213 Добавлено: 15 июля 2022 10:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Телеканал Udar будет эксклюзивно показывать бои промоушена AMC Fight Nights

Соответствующей договоренности с крупнейшим промоушеном смешанных единоборств в России достигла компания "Медиа-Телеком" — совместное предприятие НМГ и "Ростелекома". В рамках сотрудничества на канале Udar планируют показывать все турниры лиги AMC Fight Nights и лучшие бои в записи.

Данный контент дополнит турниры лиги кулачных боев Top Dog, уральского промоушена RCC MMA, RCC Boxing, RCC Fair Fight, Rage Arena и Бойцовского клуба "Рен ТВ". Первая трансляция турнира AMC Fight Nights на телеканале состоится уже в эту пятницу, 15 июля в 20:00 по московскому времени.

"Теперь на канале собраны лучшие события для поклонников всех самых популярных боевых видов спорта — ММА, бокса, кикбоксинга и кулачных боев, — комментирует генеральный директор "Медиа-Телекома" Александр Косарим.

Мы ожидаем, что важнейшие турниры AMC Fight Nights появятся в эфире одного из крупнейших федеральных телеканалов страны, что придаст импульс развитию индустрии и стимулирует появление новых российских спортивных суперзвезд".

Говоря об одном из крупнейших федеральных каналов, Косарим скорее всего имеет в виду "Рен ТВ". На прошедшей Российской креативной неделе стороны обсуждали возможность сотрудничества и канал "Рен ТВ" пообещал, что поделится с Udar архивной библиотекой своего контента.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2214 Добавлено: 15 июля 2022 10:50
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi 12s Ultra стал лучшим смартфоном в новом сравнительном тестировании

На Youtube-канале Golden Reviewer опубликовали видеоролик, в котором сравниваются современные флагманские смартфоны и планшеты по производительности и нагреву в популярной игре Genshin Impact.

Новый флагманский камерофон Xiaomi 12s Ultra отлично себя показал не только при съёме фото и видеороликов, но и в играх. Автор видеоролика окрестил его «Возвращением короля» и заявил, что Xiaomi 12S Ultra стал самым лучшим смартфоном в этом тесте.



Средний показатель частоты кадров Xiaomi 12S Ultra в игре Genshin Impact составил 57,7 к/с, при этом смартфон нагревался до 42,3°C. Ближайший конкурент из лагеря смартфонов в лице iPhone SE 2022 смог выдать 54 к/с и нагрелся до 54,1°C. Интересно, что результат iPhone 13 Pro Max оказался хуже (49,2 к/с 44°C).

А если посмотреть на флагманские смартфоны южнокорейской компании Samsung, то становится в очередной раз понятно, что они точно не подходят для игр. Первое место в общем зачете занял планшет iPad Mini 6.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2215 Добавлено: 15 июля 2022 10:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Компания CWN реорганизуется и постепенно интегрируется с сетью "Трайтэк"

С 1 июля началась постепенная интеграция компании CWN с "Трайтэк", предоставляющей услуги доступа в интернет, телевидения и видеонаблюдения во Владимирской области. Абонентам будет необходимо переоформить договор, в котором будут указаны новые реквизиты для оплаты. Если на счету достаточно денег, первые несколько дней услуги будут оказываться по старому договору, но в дальнейшем без оформления нового, оказание услуг будет приостановлено.

Тарифные планы останутся прежние. Если была произведена предоплата, то остаток денег будет перечислен на новый лицевой счет. Абонентам не придется покупать новый кабель или проводить монтажные работы. Оборудование сети CWN будет подключено к сети "Трайтэк" без участия клиентов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2216 Добавлено: 15 июля 2022 10:39
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» в Тверской области в полтора раза ускорил интернет в туристических зонах

«Мегафон» модернизировал сеть в развивающемся туристическом кластере в Конаковском районе Тверской области, куда ежегодно приезжает более 250 тыс. туристов. Скорость мобильного интернета на территории курортов в результате увеличилась в полтора раза. Об этом сообщили представители «Мегафона».

«Мегафон» расширил покрытие сети, установив новые базовые станции в самых популярных локациях, а также модернизировал существующие, задействовав стандарт LTE 1800 – особенности этого диапазона позволяют обеспечить более высокие скорости мобильного интернета и широкое покрытие.

Основные работы были проведены на территории всесезонного курорта в деревне Вараксино, городского поселения Конаково, поселка Козлово и деревни Вахромеево, лидирующих по объему потребляемого трафика в Конаковском районе. Часть базовых станций, установленных в районе туристического комплекса «Завидово», направлена на акваторию рек Шоша и Волга, обеспечивая стабильное покрытие даже на воде.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2217 Добавлено: 15 июля 2022 10:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Трансляция "Радио Мария" в Санкт-Петербурге и Выборге временно прекращена

Трансляция "Радио Мария" в Санкт-Петербурге (частота 105,3 МГц) и Выборге (92,6 МГц) временно приостановлена. Решение о выключении передатчика в период с 11.07.2022 г. до 10.09.2022 г. принято вещателем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2218 Добавлено: 14 июля 2022 13:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Unity объединится со скандальным разработчиком программного обеспечения ironSource — создатели игр возмущены

Производитель мультиплатформенного игрового движка Unity объявил о скором слиянии с израильской ironSource — разработчиком программного обеспечения для мобильных приложений и инструментов для рекламодателей.

Целью объединения двух компаний называют формирование сквозной платформы, которая облегчит творцам процесс создания, выпуска, поддержки, монетизации и развития игр и RT3D-контента (технологии 3D реального времени).

У Unity уже есть система Unity Ads, но у слияния с ironSource свои плюсы: разработчики получат «увеличенное финансирование для привлечения пользователей и монетизации на успешное развитие своих игр и ускорения экономического роста».

«Unity благодаря ironSource превратит процесс создания игр и RT3D-контента из линейного во взаимосвязанный и интерактивный, что открывает возможность внедрять инновации и улучшения на каждом этапе цикла», — говорят в Unity.

Реакция на анонс от Unity оказалась неоднозначной. Помимо прочего, ironSource известна как создатель вредоносного установщика InstallCore, который блокируется «Защитником Windows» и антивирусом Malwarebytes.

Разработчики игр, использующие Unity, остались возмущены слиянием. Своё мнение по поводу хода Unity уже высказали автор платформера Celeste Мэдди Торсон и глава студии Spoiled Cat Андрея Гайта.

По данным WSJ, объединение с ironSource обойдётся Unity в $4,4 млрд. Среди недавних трат компании — сервис Parsec ($320 млн) и студия спецэффектов Weta Digital ($1,6 млрд). Пару недель назад при этом производитель уволил сотни сотрудников.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2219 Добавлено: 14 июля 2022 13:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

У Twitter нет планов по масштабному сокращению персонала

Twitter объявила в среду об отсутствии планов проводить увольнения в масштабах всей компании, хотя и не исключила возможность дальнейшего проведения реструктуризации бизнеса.Заявление поступило на следующий день после того, как Twitter подала в суд на гендиректора Tesla Илона Маска в связи с его отказом от объявленной ранее сделки по покупке компании за $44 млрд.

В своём ходатайстве социальная сеть просит арбитражный суд Делавэра обязать миллиардера завершить покупку Twitter по согласованной раннее цене из расчёта $54,20 за акцию.Twitter также сообщила в среду, что направила Маску официальный запрос на утверждение двух специализированных программ по закреплению кадров, но он пока не дал своего одобрения.

Reuters пишет, что сотрудники Twitter выражают беспокойство по поводу того, что Маск может возглавить компанию из-за возможного сокращения численности персонала и других расходов, а также сведения к минимуму модерации контента и негативного отношения миллиардера к работе в дистанционном режиме. В мае Twitter заявила о приостановке приёма на работу, а также о намерении пересмотреть все существующие вакансии, чтобы отозвать часть из них.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2220 Добавлено: 14 июля 2022 13:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В «М.Видео» начали продавать подержанные iPhone и они ненамного дешевле новых

Сеть «М.Видео» начала продажи бывших в использовании смартфонов: в настоящее время предлагаются подержанные аппараты Apple iPhone, заказать которые можно через сайт ритейлера.Покупателям предлагаются iPhone 11 и iPhone XR в разных цветах и с разным объёмом флеш-памяти в состоянии «как новые».

В описании таких смартфонов говорится следующее: «Смартфон не использовался или использовался мало, только в чехле и с защитным стеклом. Корпус в идеальном состоянии без царапин и потёртостей. Проверенное и полностью исправное устройство».

Любопытно, что стоят подержанные смартфоны Apple не намного меньше по сравнению с аналогичными новыми аппаратами. К примеру, бывший в использовании смартфон iPhone XR с накопителем вместимостью 64 Гбайт в сером цвете можно купить за 38 490 рублей, тогда как новое устройство этой же модификации, но в красном цвете, стоит 39 999 рублей. Что касается iPhone 11, то подержанный вариант с 64 Гбайт памяти стоит 39 990 рублей, а аналогичный новый аппарат предлагается за 47 999 рублей.

Нужно также отметить, что бывшие в использовании смартфоны сейчас доступны только через сайт «М.Видео» при условии полной предоплаты и самовывоза. Продавать подержанные аппараты в оффлайновых магазинах ритейлер не планирует.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 13:39 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:35 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
15:25 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
16:15 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
Sport 1
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...