Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

DVB-T2 прирастет селом (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 13 октября 2012 12:58
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5589
Благодарностей: 20941
Предупреждений: 0

Награды:

Сегмент бесплатного и социального телевидения в России будет сокращаться - его вытеснит спутниковое и платное эфирное телевидение, полагают аналитики J'Son & Partners Consulting. При этом потенциальная база абонентов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ) стандарта DVB-T2, которую эксперты оценивают в 21,7 млн домохозяйств, будет расти за счет сельского населения, пользующегося аналоговым эфирным телевидением, и городского населения, подключенного к социальному эфирному ТВ.

DVB-T2 прирастет селом
Как говорится в исследовании J'Son & Partners Consulting, на начало 2012 г. более трети домохозяйств в России имели техническую возможность приема цифрового эфирного телевидения, что соответствует 12 млн городских и 5 млн сельских домохозяйств. В соответствии с федеральной целевой программой в РФ на 2009-2015 гг., полный охват населения России цифровым эфирным телевидением запланирован на 2015 г., и эксперты ожидают, что к 2015 г. к ЦЭТВ будет подключено 15 млн домохозяйств.

По данным консалтинговой компании, проникновение цифрового эфирного телевидения в России во II квартале 2012 г. составило 11%, а наиболее высокие темпы прироста зафиксированы среди городов с населением свыше 100 тыс. человек, где за первое полугодие 2012 г. аудитория ЦЭТВ выросла на 19,8%. "Большая часть городского населения подключена к услугам платного телевидения, и для этих абонентов актуальной стратегией является подключение вторых и последующих телевизоров (в спальне, на кухне и т.п.) к бесплатному цифровому эфирному ТВ, оставляя главный телевизор в доме подключенным к более разнообразному цифровому кабельному, IPTV или спутниковому ТВ", - отмечают аналитики J'Son & Partners.

По итогам 2011 г., доля семей, принимающих эфирное ТВ, должна была достигнуть 31%, и, по результатам опроса J&P, более 57% респондентов по всей стране оказались осведомлены о возможности бесплатного приема ЦЭТВ. Но аналитики представили другие цифры.

"Согласно оценке J&P, количество реальных потребителей услуги ЦЭТВ по итогам 2011 г. не составило и половины домохозяйств, охваченных ЦЭТВ, - подчеркнули аналитики компании. - Лишь 11% жителей страны являлись абонентами цифрового эфирного телевидения, в то время как оставшиеся 19% так и не воспользовались возможностью смотреть бесплатное цифровое эфирное телевидение".

По мнению экспертов, основной переток абонентов в пользу ЦЭТВ будет происходить от аналогового эфирного и социального малоканального телевидения. Таким образом, цифровое эфирное телевидение займет ниши аналогового эфирного и социального малоканального ТВ, фактически не затронув рынки платного спутникового и проводного ТВ.

"Доля цифрового наземного эфирного ТВ будет расти быстрыми темпами, поскольку сейчас в России существует огромная прослойка людей, которые принимают всего по два-три федеральных канала, и когда им станет доступно около 20 бесплатных каналов цифрового эфирного ТВ, то абонентская база сильно увеличится, - поделился советник президента Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Владимир Лившиц. - Кроме того, опыт внедрения цифрового эфирного ТВ в Западной Европе показывает, что там, где оно становится доступным, люди, прежде пользовавшиеся исключительно платными ТВ-сервисами, возвращаются к эфирному ТВ - их привлекает качество, многоканальность и то, что эта услуга бесплатная".

Однако Владимир Лившиц отметил, что кроме цифрового наземного ТВ существует множество других конкурентных технологий и выгодных предложений, включая спутниковые и кабельные, и они тоже продолжают развиваться. "В будущем эти факторы могут сыграть определенную роль в развитии цифрового эфирного телевещания, но на данный момент трудно строить какие-то конкретные прогнозы", - резюмировал он.

Как полагает директор по стратегическому развитию холдинга "Дженерал Сателайт" Константин Аксенов, процесс цифровизации эфирного ТВ сейчас испытывается на прочность в очередной раз. "Смена приоритетов у руководителей отрасли сейчас широко обсуждается, и результат этих процессов выливается в неочевидность дальнейшей судьбы DVB-T2 в России и его развития", .

Пресс-служба ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) комментариев не предоставила.

Автор: Дарья Лютцау
ComNews

DVB-T2 прирастет селом (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : СаНик, sapoznik, gfif5gfif
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 13 октября 2012 13:18

Полное имя: Николай
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 21916
Благодарностей: 17955

Награды:

Цитата: maxya
как оставшиеся 19% так и не воспользовались возможностью смотреть бесплатное цифровое эфирное телевидение

Вот если было бы оно действительно "бесплатное цифровое эфирное телевидение",а не только гордое об этом заявления.Дык народ бы и воспользовался 8 Наверное надо бы его назвать-условно бесплатным(как проги для компа 8 )Трансляция бесплатная,а вот оборудования для просмотра довольно таки не бесплатно и еще + ко всему дороже за спутниковое или кабельное 20

Сообщение отредактировано 13 октября 2012 13:19. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Самсунги

Мой ресивер: GI-8120(Спарк и Энигма)+Sat-Integral S-1210 HD Aron + Sat-Integral TH-7200 PVR I + Openbox X600 and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(36e)

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Ссылка на пост #3 Добавлено: 13 октября 2012 14:42

Полное имя: Виктор
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 22028
Благодарностей: 23522

Награды:

Цитата: maxya
"Доля цифрового наземного эфирного ТВ будет расти быстрыми темпами, поскольку сейчас в России существует огромная прослойка людей, которые принимают всего по два-три федеральных канала, и когда им станет доступно около 20 бесплатных каналов цифрового эфирного ТВ, то абонентская база сильно увеличится,

Для России это так, на Украине в аналоге принимают с среднем 10 каналов.есть местности где и побольше. Хотя конечно есть где и нифига не принимается, но откуда там появится "цифра"? Передатчики поставили на сушествующих телецентрах. Скорей всего повально покупать рес-ы будут при отключении аналога. В городах народ в основном смотрит кабель.
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Eutelsat 9B (9°E), Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, СаНик
Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 16 октября 2012 06:55

Полное имя: Евгений
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 37

Награды:

В городах народ в основном смотрит кабель.
Года 2 назад сделал на кухне ремонт к сожалению не заложил в стену кабель для ТВ. Позднее прикупили ТВ панель 24 дюйма (60 см. по ширине, как раз над вытяжкой) и что бы не отдирать плинтуса и не сверлить стены под ТВ кабель подключил DVB-T тюнер с комнатной ДМВ антенной,вроде неплохо получилось. Сейчас поменял тюнер на DVB-T2 разницы не заметил,так что и в городе можно найти применение этой технике. 7
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 16 октября 2012 07:16. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: разные от 3,2 до 50 дюймов

Мой ресивер: GS 8306

Мои спутники: был "Платформа HD,сейчас -Триколор

Cказали Спасибо: 1 : СаНик
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://blog.tricolor.tv/rss/

XML error: at line 0

Телекарта объявляет старт февральского розыгрыша для абонентов с услугой «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра»

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра» за программу «Сказки для неслышащего малыша».

«Парк Развлечений» стал Cinema

С 1 февраля телеканал «Парк Развлечений» полностью изменил свое амплуа.

Выходные с Amedia Premium

«Телекарта» и Amedia Premium запускают марафон сериалов на Инфоканале «Телекарты» (кнопка 21)!

Выходные с Amedia Premium HD

«Телекарта» и Amedia Premium HD запускают марафон сериалов на Инфоканале «Телекарты» (кнопка 21)!

Телепрограмма

СТБ
07:15 - "Всё будет хорошо!".
09:15 - "Всё будет вкусно!".
10:10 - Х/ф "Мы странно встретились".
Футбол 1
06:10 - Хаддерсфилд Таун - Манчестер Сити. Кубок Англии. 1/8 финала.
08:00 - Топ-матч.
08:10 - Сельта - Осасуна. Чемпионат Испании.
10:00 - Футбол News.
ICTV
05:55 - Чрезвычайные новости.
06:45 - Факты недели. 100 минут с Оксаной Соколовой.
08:45 - Факты. Утро.
09:15 - Чрезвычайные новости. Итоги.
Кинопремьера HD
06:45 - Х/ф "Дед Мороз. Битва магов".
08:50 - Х/ф "Сопротивление воздуха".
10:30 - Х/ф "Цимбелин".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Списки каналов/ТП пользователей для Sat-Integral Aron, Nero и Stealth

Хто небудь дайте актуальний список на базі ПО 3.39!?

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

Цитата: VVV111 от Вчера в 18:56:14Вообще-то это был не вывод, а предположение! Причем здесь Dre ...

Списки каналов/ТП пользователей для Sat-Integral Aron, Nero и Stealth

Цитата: vasils007 от Вчера в 09:20:14дамп канали ключи на 4 спутника з фаворитами Насчет того, как ...

Цитата: VVV111 от Вчера в 16:01:11что-то ключ до байта похож на тот, что вы неделю назад ...

Цитата: afalin от Вчера в 16:51:55До раздела Dre keys надо бы "докрутить",а потом делать ...

Подмена провайдером DNS-запросов

Предыстория После ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...