Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Арбитражный суд признал законным предписание ФАС в отношении Apple штрафа в размере 1,2 млрд рублей

Ссылка на пост #5571 Добавлено: 31 января 2024 08:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

PayPal планирует сократить 9% своих сотрудников в ближайшую неделю

Электронная платежная система PayPal планирует в ближайшее время сократить около 2,5 тыс. своих штатных сотрудников, что составляет 9% всего персонала. Об этом во вторник сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на внутреннее письмо сотрудникам.

В нем говорится о решении оптимизировать компанию путем как прямых сокращений в ближайшую неделю, так и ликвидации существующих вакансий в течение года. По данным Bloomberg, акции PayPal упали за последний год более чем на 20%. В 2023 году компания сменила генерального директора Дэна Шульмана. Пост занял Алекс Крисс.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5572 Добавлено: 31 января 2024 08:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Техническую проблему, вызвавшую недоступность сайтов в зоне .ru, устранили

Техническая проблема, вызвавшая недоступность сайтов в зоне .ru, устранена, сообщили в пресс-службе Координационного центра доменов .RU/РФ."Техническая проблема, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC, вызвавшая недоступность сайтов в зоне .ru, устранена. Неполадки в работе DNS могут наблюдаться еще некоторое время, пока обновленные данные не разойдутся по системе доменных имен. Мы будем и дальше держать вас в курсе ситуации", - сообщили в пресс-службе.

Во вторник вечером пользователи сообщили о сбоях в работе сайтов доменной зоны .ru в России, следует из данных сервиса Downradar. По его данным, сбой начался около 19.30 по московскому времени. В Минцифры сообщили, что доступ к сайтам в зоне .ru будет восстановлен в ближайшее время, возникла техническая проблема, затронувшая зону .ru, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC.

Роскомнадзор рекомендовал обратиться в Технический центр Интернет для решения проблемы. По словам регулятора, провайдеры и владельцы автономных систем, использующие резолвинг Национальной системы доменных имен, работают штатно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5573 Добавлено: 5 февраля 2024 08:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Эксперт заявил, что некорректная работа ПО стала причиной сбоя в доменной зоне .RU

Причиной сбоя в доменной зоне .RU на прошлой неделе стала некорректная работа программного обеспечения (ПО), которое реализует механизм подписи файла с данными зоны .RU в глобальную систему DNS-серверов. Об этом сообщил директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев.

"В настоящее время специалисты технического центра "Интернет" и MSK-IX досконально изучают, что именно и как произошло. Но в целом уже понятно, что причиной сбоя стала некорректная работа программного обеспечения, реализующего механизм подписи файла с данными зоны .RU", - добавил Воробьев, отвечая на вопрос о предварительных результатах расследования инцидента.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5574 Добавлено: 5 февраля 2024 08:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

YMTC назвала новейшие американские санкции совершенно безосновательными

Недавнее включение китайской компании YMTC в так называемый список 1260H американским военным ведомством определённо создаст крупнейшему производителю твердотельной памяти в КНР определённые трудности, но свою причастность к поддержке китайской армии он всячески отрицает и считает шаги американской стороны несправедливыми и безосновательными.

Как отметило издание South China Morning Post, представители YMTC не только опровергли любую причастность компании к выполнению оборонных заказов в Китае, но и заявили о своей готовности вести переговоры с Вашингтоном об исключении этого производителя памяти из злополучного списка 1260H.

Для самой компании появление её имени в данном перечне стало полнейшим сюрпризом, и в YMTC подчёркивают, что её продукция не годится для применения в оборонной сфере в принципе. Никто из клиентов YMTC никогда не декларировал использование памяти этой марки для создания техники оборонного назначения.

Более того, YMTC подчёркивает, что является частной компанией без каких-либо связей с оборонным ведомством КНР, и все обвинения в наличии угрозы с её стороны для американской национальной безопасности считает беспочвенными. Включение в список 1260H, как поясняет источник, потенциально грозит YMTC не только отказом американских клиентов от сотрудничества в оборонной сфере, но и блокировкой финансовых операций за пределами Китая со стороны профильных органов власти США.

С декабря 2022 года YMTC находится под санкциями США, касающимися экспорта из страны технологий и оборудования для производства памяти. В условиях таких ограничений компании пришлось активнее приобретать оборудование китайского производства. Скорее всего, поводом для новых санкций со стороны США стали крупные инвестиции в капитал YMTC, якобы полученные от поддерживаемых государством фондов в Китае.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5575 Добавлено: 10 февраля 2024 10:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Yappy запустил собственный музыкальный лейбл Yappy Music

Приложение вертикальных видео Yappy запускает собственный музыкальный лейбл Yappy Music. Сообщается, что работа лейбла включает профессиональную запись музыки, продюсирование, маркетинг, PR и промо онлайн и офлайн, лицензирование, консультирование, дистрибуцию треков, а также организацию мероприятий и концертов.

Предусмотрено три формы сотрудничества с лейблом в зависимости от объемов контрактов. Наиболее полный пакет «Контракт 360» полностью снимает организационные вопросы с музыкантов, освобождая время для творчества. Yappy — один из каналов поиска артистов для сотрудничества с лейблом.

Также продюсеры будут проводить кастинги на других площадках холдинга и широкий внешний скаутинг перспективных исполнителей. «Молодые музыканты стараются продвигать свое творчество в самых разных каналах в надежде, что их заметят. Это довольно сложный и долгий путь.

Вертикальные видео уже стали удобным, свежим и популярным форматом промо. Попадая в ленту Yappy, исполнители транслируют свои песни сразу на большую аудиторию. Наш лейбл обеспечивает резидентам профессиональный старт в музыкальной карьере», - отметил генеральный директор Yappy Данила Овчаров.

Приложение Yappy уже реализовало ряд музыкальных проектов с освещением на ТВ-каналах и онлайн-платформах. В начале года запущено шоу «Контракт на удачу» на телеканале 2x2 с возможностью подписать контракт с лейблом в качестве главного приза.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5576 Добавлено: 11 февраля 2024 18:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Глава AMD обладает благосостоянием более $1,1 млрд за счёт успеха компании на рынке

Акции AMD, которая долгие годы могла претендовать примерно на десятую долю процессорного рынка, уже давно обходят по курсовой стоимости акции конкурирующей Intel, а потому получающая вознаграждение ими глава компании Лиза Су постепенно увеличивает своё личное благосостояние. По оценкам Forbes, оно сейчас превышает $1,1 млрд.

Для Лизы Су подобная история успеха важна в том смысле, что она в статусе генерального директора компании принимала бизнес AMD почти десять лет назад в куда более плачевном состоянии: до 2016 года курс акций компании колебался между $2 и $4. Уходящую неделю он завершил на отметке $172,48 за штуку, укрепившись за предыдущие 12 месяцев более чем в два раза.

По оценкам Forbes, Лиза Су владеет примерно $700 млн в форме акций компании, и с 2016 года продала их на общую сумму $400 млн. Впрочем, сумма в $1,1 млрд является лишь грубой оценкой её благосостояния, ведь получаемые в AMD за работу средства она могла инвестировать с определённой доходностью, да и должность члена совета директоров Cisco могла приносить ей определённый доход.

Конкурирующая NVIDIA демонстрирует куда более впечатляющую динамику курса акций, да и стоявший у истоков компании генеральный директор Дженсен Хуанг сосредоточил в своих руках куда более дорогие активы. В ноябре прошлого года его благосостояние оценивалось в $40 млрд, но теперь оно перешагнуло далеко за рубеж $60 млрд. История успеха Лизы Су ценна тем, что она смогла вывести из кризиса компанию, которую возглавила около десяти лет назад, и в этом смысле её попадание на 26-е место в списке американских женщин-миллиардеров, которые «начинали с нуля», является важным личным достижением.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5577 Добавлено: 11 февраля 2024 18:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС ID поможет пройти идентификацию в «QIWI Кошельке»

ПАО «МТС», цифровая экосистема, обеспечит онлайн-идентификацию клиентам «QIWI Кошелька» для получения статуса «Профессиональный». Идентификация через МТС ID может быть осуществлена как в личном кабинете на сайте, так и в мобильном приложении QIWI Кошелек. Услуга доступна пользователям вне зависимости от модели устройства. Стоимость идентификации через МТС ID составляет 75 руб., при этом весь процесс занимает у клиента не более пяти минут.

Об этом сообщили представители МТС. Профессиональный статус предоставляет увеличенные лимиты на остаток и на общую сумму платежей в месяц, в том числе для оплаты игр, ЖКУ, сотовой связи и других услуг в России и за рубежом. Кроме того, идентифицированные пользователи могут пополнять Кошелек через систему быстрых платежей (СБП) и переводить средства на другие электронные кошельки.

«Мы рады cотрудничеству с компанией Qiwi, одним из ведущих игроков российского рынка платежных сервисов. Решение по идентификации для Qiwi реализовано на основе технологии МТС ID, с его помощью "Qiwi Кошелек" сможет значительно упростить и усовершенствовать клиентский путь, что в дальнейшем поможет компании обеспечить рост эффективности бизнеса», — отметила руководитель центра идентификации и цифровых продуктов МТС Кристина Каткова.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5578 Добавлено: 16 февраля 2024 08:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Арбитражный суд признал законным предписание ФАС в отношении Apple штрафа в размере 1,2 млрд рублей

Арбитражный суд Московского округа признал законными решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в отношении американской корпорации Apple и постановление о назначении штрафа в размере 1,2 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"Арбитражный суд Московского округа признал законными решение и предписание ФАС России в отношении Apple Inc, а также постановление о назначении штрафа в размере 1,2 млрд рублей. Это третья инстанция, которая поддержала акты службы", - сказано в сообщении.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5579 Добавлено: 19 февраля 2024 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сайты Рунета начали удалять информацию о VPN

С 1 марта 2024 года в Российской Федерации начинает действовать запрет на популяризацию VPN-сервисов и распространение информации о способах обхода блокировок. Это нововведение предусматривает штрафы до 4 миллионов рублей за наличие запрещенных материалов и возможность блокировки информации. Об этом сегодня пишет «Коммерсант». Различные сайты, включая форум 4PDA и портал Skillfactory, уже начали удалять информацию о VPN, в том числе инструкции по настройке сети и обзоры сервисов для обхода блокировок.

Портал SecurityLab также удалил некоторые материалы о VPN. Главный редактор Александр Антипов отметил, что для их издания соблюдение законодательства является приоритетом. Внедрены автоматизированные системы модерации контента в соответствии с новыми правилами.

Согласно указу, опубликованному на сайте проектов нормативных правовых актов, с 1 марта 2024 года Роскомнадзор будет блокировать выдачу в поисковых системах VPN-сервисов, нарушающих закон или заблокированных на территории РФ. Екатерина Мизулина, глава «Лиги безопасного интернета», подтвердила это ужесточение закона, объяснив, что оно обусловлено большими рисками для безопасности данных пользователей VPN-сервисов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5580 Добавлено: 23 февраля 2024 08:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Яндекс» остается самой дорогой компанией России по версии Forbes

«Яндекс» возглавил рейтинг 30 самых дорогих российских интернет-компаний по версии американского журнала Forbes. Его стоимость составляет $12,5 млрд.Как уточняется на сайте издания, в топ-10 также вошли Wildberries ($7,2 млрд), Оzon ($7 млрд), Avito ($3,4 млрд), 1С ($2,8 млрд), «Лаборатория Касперского» ($2,1 млрд), HeadHunter ($1,9 млрд), VK ($1,8 млрд), Positive Technologies ($1,6 млрд) и «СКБ Контур» ($1,4 млрд).

Маркетплейсы оказались ведущими в этом секторе, составляя около 46 % стоимости 30 крупнейших интернет-компаний РФ. В 2023 году их выручка в среднем выросла на 64 %, а стоимость — на 20 %. Рост стоимости также показали онлайн-кинотеатры.

5 февраля головная компания «Яндекса» Yandex N.V. объявила о продаже бизнеса консорциуму частных инвесторов за 475 млрд рублей. Основным владельцем теперь станет ЗПИФ «Консорциум. Первый» во главе с менеджерами «Яндекса».

При этом «Яндекс» сохранит сервисы и активы Yandex N.V., за исключением зарубежных стартапов Nebius, Toloka, Avride и TripleTen и дата-центра в Финляндии. За российским «Яндексом» останутся права на все технологии. Yandex N.V. получит ограниченные права на использование части технологий до конца 2024 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем 2:2 ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:2 ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче 1:1 МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 1:2 ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг 4:1 Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія 2:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург 0:3 ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем 1:1 Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 5:1 Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 1:1 БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон 2:1 Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія 1:3 ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус  0:0  МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес  0:0  СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон  0:0  БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен  0:0  ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 19:51 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
23:35 - "Детектор лжи", 12 сезон, 14 эп. "Гацула Анна".
00:40 - Т/с "След". "Хмельной вирус".
01:35 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
01:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Пары. Короткая программа.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:25 - Х/ф "Чемпион мира".
22:45 - Х/ф "Мама мафия".
00:25 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...