Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

У некоторых пользователей «Google Сообщений» появился чат с Gemini

Ссылка на пост #5591 Добавлено: 20 марта 2024 08:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд оштрафовал Рinterest на 1 млн рублей за неудаление информации

Таганский суд Москвы оштрафовал фотохостинг Рinterest на 1 млн рублей, сообщили в суде."Постановлением Таганского районного суда Москвы "Пинтерест Европа лимитед" (Рinterest Europe Limited) признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей", - добавили в суде.Pinterest - социальный интернет-сервис, фотохостинг, позволяющий пользователям добавлять в режиме онлайн изображения, помещать их в тематические коллекции и делиться ими с другими пользователями.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5592 Добавлено: 21 марта 2024 08:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Проект российского аналога GitHub отложен — на него до сих пор не перечислили средства

Из-за отсутствия финансирования эксперимент с созданием российского аналога GitHub отложен на неопределённый срок, хотя платформу планировали запустить уже в апреле 2024 года. В декабре 2022 года в Минцифры предлагали направить на финансирование проекта 1,2 млрд руб. из фонда «Росинфокоминвест», которые хранились на его счетах с 2007 года, но средства так и не были перечислены, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в двух компаниях.

Потребность в создании отечественной платформы для совместной разработки IT-проектов стала очевидной после блокировки крымских учётных записей на GitHub — глава правительства Михаил Мишустин выступил с соответствующим предложением в сентябре 2021 года. В октябре 2022 года было опубликовано постановление правительства, согласно которому разработка отечественной платформы должна была идти с ноября 2022 по конец апреля 2024 года.

Единый репозиторий помог бы накопить кодовую базу внутри страны, обеспечив России цифровой суверенитет. В декабре Минцифры предложило направить на реализацию проекта средства «Росинфокоминвеста» — фонд был создан в 2007 году, при открытии он получил 1,5 млрд, но до 2019 года потратил лишь 75 млн руб. Средства должен был получить Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) и перенаправить их в АНО «Открытый код», учреждённую VK, «Ростелекомом», университетом «Иннополис», группой T1 и другими структурами.

Но в РФРИТ деньги так и не поступили. В конце мая 2023 года Минцифры был утверждён список из 82 участников эксперимента по созданию отечественного репозитория — в него вошли региональные и федеральные органы власти, «Тинькофф банк», «Мосбиржа», «Сбертех» (входит в «Сбер»), компании-разработчики и частные лица. При этом с 2022 года было запущено несколько частных платформ совместной разработки и хостинга кода: «РТК-Феникс» и «Лукоморье» от «Ростелекома», «Сфера» от T1, GitFlame от «Иннополиса», «Мосхаб» правительства Москвы, Gitflic от ГК «Астра» и GitVerse от «Сбера».

Об аналогичных планах сообщали VK и «Росатом», а также «Банк России» — для финсектора. С появлением частных площадок потребность в единой платформе отпала, считают опрошенные «Ведомостями» эксперты. Но эти проекты обозначили проблему разобщённости разработчиков, которую в АНО «Открытый код» предлагают решать, реализовав возможность использовать на них одну учётную запись и единый способ верификации — сегодня вход на разные платформы может производиться через личный кабинет на mos.ru, Sber ID, VK ID, ЕСИА, электронную почту и номер телефона.

В проектах с открытым исходным кодом участвуют около 1 млн российских разработчиков — при этом на GitHub в 2023 году численность русскоязычного сообщества составляла 2,5 млн пользователей. Вклад российских разработчиков в проекты с открытым кодом в мировом масштабе составляет 7 % при численности 3 % от всей аудитории — то есть вклад оказывается выше численности, отметили в АНО «Открытый код». Расходы на работу единого репозитория с учётом аренды мощностей и обеспечения отказоустойчивости за три года составили бы около 300–500 млн руб., подсчитали эксперты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5593 Добавлено: 28 марта 2024 08:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России с 1 апреля может сильно подорожать техника

С 1 апреля 2024 года российские потребители могут ощутить на себе последствия снижения порога беспошлинных онлайн-покупок. Как сообщает портал Hi-Tech Mail.ru, цены на импортную технику, ввозимую в рамках параллельного импорта, могут подскочить на 15-20%.

В 2022 году порог беспошлинного ввоза товаров был временно повышен до 1000 евро с целью поддержки альтернативных каналов поставок электроники на фоне ухода многих зарубежных производителей с российского рынка. Однако с апреля этот порог вновь может быть снижен до привычных 200 евро.

В России с 1 апреля может сильно подорожать техника


При превышении этой суммы покупателям придется заплатить пошлину в размере 15% от стоимости товара и от суммы превышения порога. Эксперты предупреждают, что такое решение может негативно отразиться на российском рынке электроники. Помимо роста цен, снижение порога беспошлинных закупок может спровоцировать увеличение доли контрафактной продукции, отказ потребителей от дорогостоящих покупок и сокращение объемов импорта на 18-20%.

Под удар попадут, прежде всего, популярные бренды, официально приостановившие поставки в Россию, такие как Apple (iPhone, iPad, MacBook, AirPods), Samsung, Dyson и другие. Также упоминаются аксессуары для ПК от Razer, Logitech и других компаний, телевизоры не российских и не китайских брендов, бытовая техника за 20-100 тыс. рублей от LG, Bosch, Tefal, Braun, Sony и других компаний.

«Вероятность того, что флагманская техника Apple подорожает с 1 апреля, – 100%. По самым оптимистичным прогнозам, ритейлеры поднимут цены на 15% и более. При этом простых и легальных способов обхода сниженного лимита пока нет», — отметили представители группы компаний Pro-Vision.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5594 Добавлено: 28 марта 2024 08:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

У некоторых пользователей «Google Сообщений» появился чат с Gemini

Google открыла для некоторых участников программы бета-тестирования доступ к чату с большой языковой моделью ИИ Gemini в приложении «Google Сообщения». Для работы с этой функцией пользователь и его устройство должны отвечать ряду требований. Участники программы тестирования могут переписываться с ИИ, который готов составлять для них тексты сообщений, обсуждать идеи, планировать мероприятия или просто общаться.

Чтобы получить доступ к этой функции, необходимо не только быть участником программы бета-тестирования, но и выполнить ряд требований: совместимый Android-телефон (Pixel 6 или более поздний, Pixel Fold, Samsung Galaxy S22 или более поздний, Samsung Galaxy Z Flip или Z Fold); основной язык на телефоне — английский (или французский для жителей Канады); последняя версия приложения «Google Сообщения»; личный аккаунт Google без сторонних администраторов — семейных групп или Google Workspace; возраст от 18 лет; активная опция чатов RCS.

Пользователи, выбранные для тестирования Gemini, увидят соответствующий чат в списке сообщений или соответствующую опцию при нажатии на кнопку «Начать чат». При первом использовании этой функции приложение покажет инструкции с пояснениями, как она работает. Когда все настройки установлены, появляется возможность прямого общения с Gemini аналогично чату на сайте ИИ-помощника. Переписка с Gemini сохраняется в течение 72 часов, но есть возможность очистить её вручную или удалить отдельные запросы в соответствующем разделе настроек учётной записи.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5595 Добавлено: 29 марта 2024 08:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В "Яндекс браузере" появилась возможность проверки безопасности сайтов нейросетями

"Яндекс браузер" запустил возможность проверки безопасности сайтов при помощи нейросетей, говорится в сообщении сервиса."Нейросети в "Яндекс браузере" теперь в режиме реального времени проверяют безопасность сайтов и помогают защитить пользователей от интернет-мошенников, которые пытаются украсть их данные через фишинговые сайты.

Мгновенная проверка сайтов помогает отследить мошеннические ресурсы, даже если их создали только что и на них еще никто не заходил", - отмечается в сообщении. С начала тестирования нейросетей "Яндекс браузер" выявил более 400 тыс. мошеннических сайтов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5596 Добавлено: 6 апреля 2024 10:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Intel подтвердила увольнения сотрудников в департаменте продаж и маркетинга

Intel, в рамках стратегии сокращения операционных затрат, инициировала новый раунд увольнений в департаменте продаж и маркетинга. Эта мера последовала за серией предыдущих сокращений, указывая на масштабные усилия компании по оптимизации своей структуры в условиях снижения спроса и ужесточения конкуренции.

Увольнения были объявлены в ту же неделю, когда Intel представила новую структуру финансовой отчетности. Подтверждение о сокращениях поступило от представителя компании в Санта-Кларе, Калифорния, который назвал реорганизацию стратегическим шагом к достижению высокой операционной эффективности, но подчеркнул, что Intel будет поддерживать всех сотрудников в ходе этого болезненного процесса и относиться к пострадавшим с достоинством и уважением.

Компания не сообщила, сколько именно сотрудников было уволено. Однако их число должно быть значительным, учитывая операционный убыток Intel в размере $7 млрд, полученный в прошлом году. Единственные цифры, раскрытые Intel, касаются отдельных увольнений, затрагивающих 50 или более сотрудников в течение 30 дней в офисах компании в Калифорнии, как того требует закон штата об адаптации и переподготовке работников (WARN).

Джейсон Кимри, вице-президент североамериканского подразделения Intel по коммерческим и партнерским продажам, выразил уверенность в том, что партнерские отношения останутся ключевым элементом стратегии компании. Он подчеркнул намерение Intel продолжать инвестиции в развитие и поддержку партнерской сети, несмотря на текущие организационные изменения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5597 Добавлено: 9 апреля 2024 09:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Еврокомиссия проверит предложенные Apple новые правила для потоковых музыкальных сервисов

Европейская комиссия начала детальную проверку предложения Apple, позволяющего разработчикам приложений для потоковой передачи музыки информировать своих пользователей о способах приобретения подписок вне экосистемы App Store. Эта инициатива направлена на расширение возможностей выбора для жителей Европейской экономической зоны.

«В настоящее время мы оцениваем, полностью ли Apple выполнила наше решение. Как правило, если комиссия подозревает, что принятое решение не выполняется, она направляет соответствующей компании заявление о возражениях», — заявил представитель Европейской комиссии.

Это заявление последовало после постановления Европейской комиссии, обязывающего американского техногиганта обеспечить более открытую конкуренцию на европейском рынке цифровых услуг. Apple рискует получить новые антимонопольные иски и штрафы, если её предложение не удовлетворит европейский антимонопольный орган, который выпустил постановление вместе со штрафом в размере €1,84 млрд в прошлом месяце.

Согласно предложению Apple, шведский музыкальный стриминговый сервис Spotify и другие компании теперь могут информировать пользователей об альтернативных способах покупки цифровых товаров и услуг, предлагая им перейти для этого на собственные сайты. Это решение, казалось бы, открывает двери для большей свободы выбора европейского потребителя. Однако Apple сохраняет за собой право взимать комиссию в размере 27 % с таких покупок, в том числе за автоматически продлеваемые подписки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 09:26 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 12 эп.
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 13 эп.
10:10 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 5 эп.
11:05 - Т/с "К. О. Д.", 1 с. "Код преступления: часть 1".
Sport 1
07:20 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
09:20 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Пары. Короткая программа.
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Марлоу".
10:40 - Х/ф "Остров".
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...