Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 29 марта 2013 22:12
Автор темы  
Полное имя: Леонид -=ДОНЕЦК=-
Азъ: хозяин спутника
Поблагодарил: 26213
Благодарностей: 34604
Предупреждений: 0

Награды:

Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения

Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения

Сегодня крупнейшие спутниковые операторы едины во мнении, что светлое будущее спутникового телевидения и спрос на услуги спутниковой связи находятся в руках технологии Ultra HD.

Единственное неизвестное в данном уравнении - когда же состоится очередная ТВ-революция, которая позволит Ultra HD завоевать массы.

Несмотря на это, в ходе международной выставки и конференции Satellite 2013, проходившей с 18 по 21 марта в Вашингтоне (США), представители крупнейших в мире операторов спутниковой связи сделали свои прогнозы относительно развития технологии Ultra HD и ее роли в сфере спутникового телевидения.

Мишель де Розен, генеральный директор Eutelsat Communications, в ходе своего выступления сделал предположение, что Ultra HD имеет шансы стать массовым продуктом уже во время Олимпийских игр-2016, которые состоятся в Рио-де-Жанейро (Бразилия) с 5 по 21 августа. «Ultra HD обязательно завоюет внимание массового зрителя, но произойдет это не ранее, чем через 5-7 лет», - добавил он.

Президент и генеральный директор SES Роман Бауш был более оптимистичен в своих прогнозах. Так, по его мнению, бум Ultra HD услуг может состояться уже в 2015 году. «Процесс вхождения технологии Ultra HD на телевизионный рынок будет отличаться от запуска стандарта HDTV. По моему мнению, производители контента в ближайшем будущем будут активно создавать видеопродукцию в формате Ultra HD, намного активнее, чем это происходило при создании HD-контента. Я считаю, что технология станет массовой сразу же после появления достаточного количества Ultra HD контента», - добавил он.

Дэйв Макглейд, генеральный директор Intelsat, в качестве отправной точки для развития технологии Ultra HD видит 2016 год. Но, по его словам, к этому времени необходимо доработать и усовершенствовать видеокодек HEVC (H.265), который должен придти на смену H.264/MPEG-4 AVC. Кроме того, остается открытым вопрос стоимости Ultra HD услуг, которые на сегодняшний день не по карману большинству пользователей.

Господин Макглейд обратился к участникам дискуссии с вопросом: «Что мы подразумеваем под Ultra HD, когда говорим о данной технологии? Ведь Ultra HD можно понимать как 4K-технологию, четкость которой в 4 раза выше, чем у HD, так и 8K (разрешение в 16 раз выше, чем у HD). На какой из данных технологий следует сосредоточить внимание? Ведь мы сегодня понимаем, что 4K является промежуточным звеном, и, осуществив в ближайшее время такой переход, мы автоматически создаем еще один «переходный период», когда как операторам, так и пользователям придется осуществить миграцию с 4K на 8K-технологию. Кроме того, не стоит забывать, что сегодня довольно большое количество пользователей уже имеет HD-оборудование, функциональность которого удовлетворяет их запросы. Поэтому не стоит ожидать быстрого внедрения Ultra HD, на это потребуется определенное время.

Дэн Голдберг, генеральный директор канадской компании Telesat, был более осторожен в своих высказываниях и старался не ввязываться в дискуссию с коллегами. Можно сказать, что компания Telesat наименее спекулировала на теме Ultra HD, а прогнозы Дэна Голдберга стали наиболее консервативными: «Я считаю, что технологии Ultra HD для того чтобы стать популярной, потребуется не менее 5-7 лет».

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ultra HD – главный катализатор развития спутникового телевидения (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 36°E+46°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : maxya, S.V., dimanzik05, slavik43
Реклама
Ссылка на пост #2 Добавлено: 15 июля 2013 10:53

Полное имя: Анатолий
Поблагодарил: 10133
Благодарностей: 22080

Награды:

Требования Rec.2020 против Rec.709

Ultra HD телевизоры уже в недалеком будущем начнут постепенное проникновение в наши жилища. Кроме повышенного в четыре раза разрешения такие модели будут отличаться и рядом других характеристик.
Новые рекомендации для производителей телевизоров BT.2020 или просто Rec. 2020 были приняты Международным союзом электросвязи 23 августа 2012 года. Rec. 2020 определяет множество параметров телевидения с ультра высоким разрешением, среди них: разрешение дисплея, частота кадров, цветовая субдискретизация, глубина цвета и цветовое пространство (называемое также цветовой палитрой и цветовой гаммой).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: Openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #3 Добавлено: 15 июля 2013 11:02

Полное имя: Виктор
Поблагодарил: 21680
Благодарностей: 23019

Награды:

Железо хорошее, смотрел программу про него. На Уимблдоне проводили промо акцию, снимали в этом формате и показывали как оно есть. Но цена на телеки 5000-10000 уе. 29
Я не волшебник, я только учусь.

Мой телевизор: LG 32дюйма, Samsung 21дюйм, LG 19дюймов, Elektron 21 и 19дюймов, Elenberg 7дюймов.

Мой ресивер: U2C A1, Orton 4100C, U2C S mini, Orton HD x403p.

Мои спутники: Amos 4°W, Thor 6 0,8W, Astra 4A 5°E, Hotbird 13°E, Eutelsat 36A 36E, AzerSpase/Afpicasat 1A 46E, Yamal 402 55°E. Express AT1 56E.

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, aviamodelist1
Реклама
Ссылка на пост #4 Добавлено: 15 июля 2013 12:04

Полное имя: Лев
Азъ: гуру
Поблагодарил: 1811
Благодарностей: 1880

Награды:

на первые HD телики так же цены были запредельные! но здесь как и с HD повторяется некий бардак с разрешением 4к,8к, выбрали бы уже что то одно!!!!! 8к было бы предпочтительней! 35
Раз уж начал — побеждай. Эрнест Хемингуэй.

Мой телевизор: Монитор 27inch....

Мой ресивер: Golden Media 990 CR HD PVR; Spark LX ;1.2.72 & Enigma2: CrIs AR-P & ORTON 9500 HD PVR 2CI2CXE Plus + DualBoot + ТЕСЛАНЕТ-ОПТИ

Мои спутники: Eutelsat 36A 36°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Абоненты «Триколор ТВ» выбирают отечественный телеконтент

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» впервые публикует карту абонентских предпочтений, созданную на основе собственной системы телеизмерений

Россияне показали свои города с высоты птичьего полета

Подведены итоги первого месяца проведения всероссийского конкурса «Россия глазами дронов», который стартовал 1 декабря 2016 года

Юрий Резвяков назначен техническим директором «Триколор ТВ»

Новым техническим директором «Триколор ТВ» стал Юрий Сергеевич Резвяков

«Триколор ТВ» поздравляет с Новым годом!

«Триколор ТВ» растет быстрее европейских операторов

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» показывает в 2016 г. самые высокие темпы роста абонентской базы в Европе на фоне общего замедления мирового рынка PayTV

Услуга «Приоритет» объявляет старт январского розыгрыша

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Профилактические работы 18 января

В период с 02 часов 00 мин. до 09 часов 00 мин. 18 января 2017 года (по московскому времени) будут проводиться профилактические работы.

Кинотеатр в Телекарте Онлайн

Рады представить новую услугу Кинотеатр в приложении Телекарта Онлайн!

Первый круглосуточный канал «Ветта 24» в Пермском крае.

С Новым Годом!

Телепрограмма

СТБ
18:30 - Т/с "Когда мы дома", 74-76 с.
20:00 - "Украина имеет талант! Дети", 1 ч.
22:00 - "Викна-Новости".
22:45 - "Украина имеет талант! Дети", 2 ч.
Футбол 1
16:55 - Челси - Халл Сити. Чемпионат Англии.
18:45 - Топ-матч.
18:50 - Эйбар - Барселона. Чемпионат Испании.
20:40 - Сток Сити - Манчестер Юнайтед. Чемпионат Англии.
ICTV
16:15 - Х/ф "Стар трек. Возмездие".
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости.
20:20 - Больше чем правда.
Кинопремьера HD
17:55 - Х/ф "Любовь и дружба".
19:30 - Х/ф "Весь этот джем".
21:05 - Х/ф "Обрученные обреченные".
22:35 - Х/ф "Анж и Габриель".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Новое в каталоге

Sat-integral club

Низькая скорость передачи даних по IPTV

Цитата: PetroKnyzhnyk от Сегодня в 15:50:55Скачал плейлист з каналами, почему такая низькая ...

Только ключи и списки каналов для рессиверов Sat integral 1226 K3

Цитата: Юрий 41 от Сегодня в 14:17:44Последнее обновление   2015/11/26 Вот так называется ...

Низькая скорость передачи даних по IPTV

Скачал плейлист з каналами, почему такая низькая скорость передачи даних, максимум до 300 кб/с, ...

Только ключи и списки каналов для рессиверов Sat integral 1226 K3

Цитата: кинотрон от Сегодня в 10:11:40Я что-то не встречал заводской ПО 1.0 - есть в таком виде ...

проблема с G шарой

Цитата: shurik1965 от Сегодня в 12:05:08ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Опять проблема-нет шары-пишет-do you want to ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...