Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Apple Vision Pro

Ссылка на пост #11 Добавлено: 6 февраля 2024 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Забывшим пароль от гарнитуры Apple Vision Pro пользователям придётся отправлять её в сервис для снятия блокировки

На прошлой неделе Apple начала поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro на территории США. Как утверждают представители Bloomberg, первым владельцам предстоит столкнуться с неприятной ситуацией: если они забудут пароль от устройства, то снять блокировку Apple сможет лишь в фирменном сервисе, куда устройство нужно будет отправить для этой манипуляции.

Как и прочие устройства Apple, гарнитура Vision Pro позволяет осуществлять несколько последовательных попыток ввода кода доступа, но если пользователь исчерпает доступный лимит даже после обязательной в таких случаях паузы, то он будет заблокирован. Способа снять блокировку в домашних условиях не существует, а потому гарнитуру Vision Pro придётся отправить в фирменный сервис Apple, заодно простившись со всеми хранящимися в памяти устройства данными, поскольку там её банально сбросят к заводским установкам. Появится ли более удобный для конечных пользователей способ сброса в будущем, не уточняется.

По данным Bloomberg, сотрудники службы технической поддержки Apple не были готовы к подобным неудобствам, и теперь вынуждены огорчать тех пользователей, которые попали в соответствующую ситуацию. Серийная версия гарнитуры даже лишена порта USB-C для подключения к компьютерам Apple, который можно было бы использовать для резервного копирования данных или манипуляций по снятию блокировки. Впрочем, разработчикам соответствующий адаптер предлагается за $300, но частным клиентам Apple он не продаётся. По информации Bloomberg, у пользователей гарнитуры также возникают проблемы с использованием функции Optic ID, позволяющей проходить аутентификацию путём сканирования радужной оболочки глаза.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #12 Добавлено: 7 февраля 2024 08:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple Vision Pro легко поцарапать — гарнитуру проверили на устойчивость к повреждениям

На прошлой неделе начались поставки AR/VR-гарнитуры Apple Vision Pro и новинку уже получили тысячи покупателей, которые оформили предзаказы на устройство. В числе первых Vision Pro заполучил автор Youtube-канала JerryRigEverything, который проверил новинку на прочность, и в числе прочего выяснил, насколько передняя панель гарнитуры устойчива к появлению царапин.

В опубликованном недавно видео на Youtube блогер использует инструменты для определения твёрдости по шкале Мооса. Небольшие царапины на передней панели Vision Pro появляются уже на втором уровне, тогда как на четвёртом они становятся значительно более глубокими. Эти показатели соответствуют обычной твёрдости пластика, поэтому с большой долей уверенности можно предположить, что верхний слой передней панели гарнитуры выполнен именно из пластика.

Apple Vision Pro легко поцарапать — гарнитуру проверили на устойчивость к повреждениям


Любопытно, что в описании Vision Pro говорится о том, что передняя панель устройства выполнена из многослойного стекла, но тест на устойчивость к царапинам показывает, что это не так. Владельцам Vision Pro не рекомендуется использовать для протирания передней панели что-либо, кроме высококачественной салфетки из микрофибры, которая поставляется в комплекте с устройством.

В противном случае в процессе эксплуатации на передней панели достаточно быстро появятся царапины. Также было отмечено, что окуляры гарнитуры тоже легко царапаются, и в отличие от внешнего стекла, здесь царапины могут испортить пользовательский опыт. Блогер также провёл тест на изгиб устройства, но с ним гарнитура в силу достаточно толстой конструкции справилась хорошо. Что касается устойчивости к воздействию огня, то ремешок гарнитуры легко загорается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #13 Добавлено: 14 марта 2024 08:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

С помощью Apple Vision Pro в Европе провели первую хирургическую операцию

Apple Vision Pro оказалась полезной не только для развлечений, но и для серьёзной работы. Во время операции на позвоночнике в больнице Кромвеля в Лондоне хирургам помогала операционная сестра в шлеме смешанной реальности Apple Vision Pro.

Устройство предоставила специализирующаяся на технических платформах для больниц с использованием ИИ и пространственных вычислений компания eXeX. Участвовавшие в операции хирурги Фади Седра и Саид Афтаб не использовали Apple Vision Pro, но высоко оценили его возможности.

«Использованное благодаря сотрудничеству с eXeX устройство Apple Vision Pro значительно изменило работу с пациентами. Программное обеспечение работает идеально и повышает эффективность работы специалистов по комплексному лечению позвоночника.

Для меня большая честь быть частью первой в Великобритании и Европе команды, использовавшей это программное обеспечение в хирургии. Я с нетерпением ожидаю развития технологии и её применения в больницах Великобритании», — прокомментировал Саид Афтаб.

Выход Apple Vision Pro сопровождался появлением ряда медицинских приложений, о которых ранее рассказывала Apple. Среди них — разработанное специально для проводящих операции по замене тазобедренных и коленных суставов хирургов приложение Mako SmartRobotics от Stryker.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 11:08 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
10:10 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 5 эп.
11: - Т/с "К. О. Д.", 1 с. "Код преступления: часть 1".
12:2 - Т/с "К. О. Д.", 2 с. "Код преступления: часть 2".
13:3 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
Sport 1
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14: - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17: - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19: -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12: - "Единые новости". Телемарафон.
13: - "Единые новости". Телемарафон.
14: - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
10:40 - Х/ф "Остров".
12:1 - Х/ф "Рай для дурака".
13:4 - Х/ф "Папа из спецназа".
1:3 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...