Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 8

В ноябре доля «Интера» восстановила долю весны – 21% («18»+, 50+), а доля НТН укрепилась до рекордного уровня – 5% («18-54», 50+)

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #341 Добавлено: 19 декабря 2009 19:18
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В ноябре доля «Интера» восстановила долю весны – 21% («18»+, 50+), а доля НТН укрепилась до рекордного уровня – 5% («18-54», 50+)


По итогам ноября, «Интер» и НТН значимо повысили показатели по своим целевым аудиториям. Доля «Интера» по аудитории «18+» увеличилась до 21%, что является наивысшим результатом канала с марта 2009 (города 50+). Также продолжают укрепляться позиции НТН: в ноябре он установил новый рекорд по аудитории «18-54» - 5% (города 50+).

Рост показателей «Интера» был обеспечен увеличением аудитории в линейках будней с программами собственного производства. Средняя доля будней по сравнению с октябрем выросла на 2,4 п.п. и составила 21,5%, а доля прайма будней поднялась на 2,6 п.п. – до 26%.

Благодаря фильмам «Сваты», «Сваты-2» и их продолжению - сериалу «Сваты» - «Интер» безоговорочно лидировал в прайме и постпрайме. Эти продукты стали одними из лидеров года, собрав 33,4% доли по аудитории «18+» (города 50 тыс.+).

Продолжается рост показателей «Утра с Интером» – в ноябре программа собрала долю 14,3%. Днем стабильно увеличивается аудитория программы «Знак качества» (выходит по будням в 12:10) – доля программы достигла нового максимального значения – 15,5% («18+», города 50+), а отдельные выпуски программы прошли с долей свыше 20%.

Очередной рекорд установила также первая линейка прайма «Судебные дела» (четверг – пятница в 18:15) – 23,1%.

В выходные укрепились позиции «Подробностей недели» (по воскресеньям в 20:00) – до 28,2%.

Среди 20-ти самых рейтинговых программ ноября 18 позиций занимают продукты канала «Интер».

ТОП-20 лучших программ ноября (аудитория 18+, города 50+)



В ноябре НТН продолжил устанавливать рекорды, превысив предыдущий максимальный результат в октябре, – 5% доли (аудитория «18-54», города 50+). В ТОПе каналов по своей целевой аудитории НТН уверенно занимает 7-ю позицию.

Наиболее успешной была линейка российских остросюжетных сериалов (понедельник-четверг в 19:20) - т/с «Боец», «Меч», «Оперативный псевдоним». Их доля по аудитории «18-54» составила 9,6%, что приблизительно в 1,5 раза выше показателей линейки в октябре. Сериалы привлекли и значительную часть мужской аудитории: средняя доля по «мужчинам 18-54» - 12,5%.

В прайме будней (понедельник-пятница с 18:00 по 23:00), по результатам месяца, по аудитории «18-54» НТН с долей 6,35% обосновался на 6-м месте, опередив ТРК «Украина», а по аудитории «мужчины 18-54» с долей 7,8% - на 5-м, опередив СТБ.


При использовании материала ссылка на телеканалы «Интер» и НТН обязательна.


Телеканал «Интер» – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – «18+». Входит в медиа-группу «Интер» («Интер», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мегаспорт», «MTV Украина», «Интер+»), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиа-группа «Интер» - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. SatSat.info (*Аудитория 18+, вся Украина)

Телеканал НТН – актуальное остросюжетное телевидение. Аудитория – «18-54». Входит в медиа-группу «Интер» («Интер», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мегаспорт», «MTV Украина», «Интер+»), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиа-группа «Интер» - телевидение для всей семьи. Генеральный продюсер телеканала НТН - Глеб Корнилов. SatSat.info (*Аудитория 18+, вся Украина)

U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций «Украинской независимой ТВ-корпорации» (телеканал «Интер»), 90% акций «Кино-ТВ» (телеканал «Энтер-Фильм»), 90% «Музыка-ТВ» («Энтер»), телеканалами НТН, К1, К2, «Мегаспорт», «MTV Украина», «Интер+» и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы «Интер» - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. SatSat.info


Источник - Пресс-служба телеканала "Интер"

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 4 : alex7771, oliynik.v, ol.732010, otan
Ссылка на пост #342 Добавлено: 19 декабря 2009 21:51
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Франция запрещает трансляцию передач ХАМАСа
Власти Франции направили компании спутникового телевидения Eutelsat письмо с предупреждением о том, что трансляция телеканала "Аль-Акса", принадлежащего ХАМАСу, противоречит французскому законодательству.
Высший совет аудиовизуальных программ (Conseil Suprieur de l'audiovisue) в своем письме подчеркнул, что трансляция из сектора Газы "нарушает 15 параграф закона о СМИ от 30 сентября 1986 года, запрещающий разжигание ненависти и призывы к насилию на национальной почве, или на почве религии".
"Это большое достижение в борьбе с террористическими СМИ", - считает генеральный директор Организации по защите демократических свобод в Вашингтоне, в обязанности которого входит борьба с террористической пропагандой на спутниковом ТВ.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : ol.732010, otan
Ссылка на пост #343 Добавлено: 20 декабря 2009 04:22
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

ЧУКОТКА ПЕРЕХОДИТ НА ЦИФРОВОЕ ВЕЩАНИЕ


Цифровое телерадиовещание начинается с Дальнего Востока. 18 декабря в Москве был подписан договор о сотрудничестве между Чукотской и Российской телевизионной и радиовещательной сетью. Это соглашение оформлено в рамках целевой федеральной программы развития телевидения.

В начале 2010 года в Чукотском Автономном Округе приступят к строительству новых объектов вещания и модернизации старых. При этом местные власти помогут Российской телевизионной и радиовещательной сети в вопросах выделения земли под строительство и обеспечение электроэнергией. Уже будущим летом Чукотка должна полностью перейти на вещание в цифровом формате.

«Без взаимодействия со всеми уровнями власти такой масштабный проект реализовать невозможно. То, что Чукотка включилась в этот процесс (а мы уже подписали соглашения с Хабаровским и Приморским краем), это очень важный момент, который дает реальный механизм реализации целевой федеральной программы», - отметил генеральный директор ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексей Малинин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : oliynik.v, otan
Ссылка на пост #344 Добавлено: 20 декабря 2009 10:47
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ТК «Спорт» покажет трансляцию финала чемпионата мира по гандболу
20 декабря на чемпионате мира по гандболу, который проходит в Китае, запланирован один важный матч. Сборная России сыграет в финале с командой Франции.
Данный матч, к счастью болельщиков, можно будет посмотреть на общедоступном канале. Трансляцию решающей встречи первенства планеты организует телеканал «Спорт», и начнется она в 14:40 по московскому времени. До этого все игры шли лишь на кабельных каналах. Однако увидев результат наших спортсменок, руководство «Спорта» изменило сетку вещания. Стоит оговориться, что трансляция не будет прямой, потому что фактически игра начнется в 14.00.
В полуфинале сборная России, которая выиграла два последних первенства мира, в прекрасном стиле обыграла олимпийских чемпионок 2008 года, команду Норвегии.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Караоке появилось в эфире телеканала RU.TV
«Глухих.нет» уже рассказывал, как музыкальные телеканалы могли бы «заработать» на глухих телезрителях, запустив на своих каналах караоке. Даже на Украине на канале «М1» внизу экрана отображаются субтитры в виде караоке, причём они идут круглосуточно, ко всем версиям песен – будь она на русском, украинском или английском языках. Это очень удобно обычным телезрителям, не говоря уж о слабослышащих людях. Почему бы какому-нибудь российскому музыкальному каналу не внедрить у себя подобный сервис, - задавались мы вопросом.
Оказывается, на одном из российских музыкальных каналов «RU.TV» уже некоторое время идёт программа «КаРУоке», в которой современные клипы сопровождаются субтитрами. Причём, размер титров очень большой, и расположен он прямо посередине экрана. О таких субтитрах глухие телезрители даже не могли мечтать.
Двухчасовая программа «КаРУоке» выходит в эфир каждую субботу в 20:00. Как рассказали «Глухих.нет» в пресс-службе телеканала «RU.TV», во время рождественской недели эта программа будет выходить ежедневно. Петь с любимыми артистами можно будет с 1 по 7 января в 20:00.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, sasha333
Ссылка на пост #345 Добавлено: 20 декабря 2009 14:39
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

НОТ готовит альтернативные новости на русском




20 декабря 2009. Компания кабельного телевидения НОТ ведет переговоры с руководством 2 телеканала о создании программы новостей на русском языке, сообщает TheMarker.

По сведениям издания, никакие договоренности пока не достигнуты, но кабельное телевидение мечтает обзавестись собственной русскоязычной информационной программой, которая могла бы составить конкуренцию новостям 9 телеканала на тот случай, если «девятка» все-таки добьется включения в бесплатный пакет дигитального телевидения — а по информации TheMarker, такое вполне вероятно.

TheMarker передает, что НОТ намерен ориентироваться, в первую очередь, на молодую русскоязычную аудиторию 25-35 лет и выпускать свои новости в эфир в 21:00 — в то самое время, когда начинается главный выпуск новостей по 9 каналу.

Организовать собственную русскоязычную редакцию компания кабельного телевидения не может — это запрещено законом. Однако покупать готовый новостной контент закон не запрещает. Информационные материалы 2 телеканала до сих пор покупает и «девятка».

Получить комментарии от НОТ и 2 телеканала редакции TheMarker не удалось.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #346 Добавлено: 20 декабря 2009 20:20
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

SkyLink: Переговоры по Markza HD пока еще не начались
Словацкое коммерческое телевидение TV Markza объявило о вещании в формате высокой четкости (HDTV). Программа Markza HD будет транслировать то же содержание, что и существующий канал стандартного разрешения.
Программа постепенно входит в меню операторов кабельных, спутниковых и IPTV сетей на территории Словацкой Республики. Появление программы с содержанием HD будет зависеть только от интересов операторов и зрителей. Права на вещание HD обходятся дороже.
Появится ли Markza HD на спутнике? "О намерении сделать Markizy в HD я узнал во вторник, но у меня нет больше информации "-сказал Jaromr Glisnk, генеральный директор компании TradeTec, которой принадлежит платформа Скайлинк.
По мнению Glisnka, не проблема включить программу в предложения оператора. Необходимо решить вопрос о финансировании дорогой спутниковой трансляции. "
"Как правило, мы в состоянии обеспечить спутниковое распространение любых программ, которые в состоянии заплатить. Все это лишь вопрос денег и методов финансирования. Markizа решение данного вопроса еще не начинала", -сказал Яромир Glisnk.

Профилактика на телеканале "Спорт"
1

Жители Москвы и Московской области в четверг, 24 декабря, не смогут смотреть телеканал "Спорт" с 7.00 до 15.00 из-за проведения на канале профилактических работ.
Телеканал приносит извинения за возможные неудобства.

Сообщение отредактировано 20 декабря 2009 20:24. Редактировалось 1 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : sasha333, otan
Ссылка на пост #347 Добавлено: 20 декабря 2009 21:46
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Новогодняя неделя на канале «Дом Кино»


Канал «Дом Кино» сердечно поздравляет своих телезрителей с Новым годом! Лучшие новогодние комедии и мелодрамы, премьерные показы и ностальгическая классика советского кино — все для хорошего настроения в праздничные дни!

В последнюю неделю уходящего года и первые новогодние дни зрителей канала «Дом Кино» ждут премьеры:
— Мировая премьера мелодрамы Загадай желание. Волшебная новогодняя история о встрече двух отчаявшихся сердец, о любви и милосердии.


— Премьера мелодрамы украинских кинематографистов Колье для снежной бабы. Горнолыжно-курортный роман для тех, кто еще верит в любовь и счастье.


— Премьера авантюрной мелодрамы Одинокая женщина с ребенком. Калейдоскоп событий из жизни хрупкой и нежной женщины, вынужденной в силу своей совсем не женской профессии протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается.


А также:


Нетленная новогодняя история: о том, как 31 декабря Женя Лукашин отправился в баню, где оказался в итоге, и что получил в подарок — Ирония судьбы, или С легким паром!.


Один из самых любимых советских музыкальных фильмов, история гусар-девицы Шурочки Азаровой — Гусарская баллада.


Сказочная история о том, как Иванушка боролся за любовь заколдованной сотрудниками НИИЧАВО Аленушки — музыкальная комедия Чародеи.


И многое, многое другое!


Зрители смогут вспомнить об особенностях национальной охоты в зимний период, поучаствовать в операции «С Новым годом!», пережить заново приключения незадачливого студента Шурика, спеть с Ириной Муравьевой «Позвони мне, позвони» и уйти с головой в атмосферу самого чудесного праздника — Нового года!


Источник - 1tvrus

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : otan, alex7771
Ссылка на пост #348 Добавлено: 21 декабря 2009 07:30
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Денисов: Суркис воспринимает критику как оскорбление




Когда Вы создавали канал «Футбол», на какие зарубежные каналы ориентировались?
Образцом для нас был британский Sky Sports. Мы считаем безупречными картинку канала, присущую ему форму подачи и профессионализм. Поэтому мы чётко понимаем, в каком направлении движемся в развитии телеканала Футбол.

Насколько спортивные каналы востребованы в Европе?
Это очень прибыльный бизнес. В той же Румынии, Болгарии, Польше – очень много разноплановых спортивных каналов. В Польше, только у Polsat, их около четырех. У нас по разным причинам это направление развито хуже. Не успел «Мегаспорт» встать на ноги, его тут же переформатировали. Во многом активному развитию нишевых каналов, в том числе и спортивных, помешал кризис.

Существует такое мнение, что делать в Украине спортивный канал – убыточно.
В нынешних кризисных условиях все телевидение, в той или иной степени, убыточно. Если говорить о канале «Футбол», мы задумали его не потому, что хотели потешить свои футбольные сердца. В 2008-м рынок рекламы равнялся $600 млн. Когда мы выстраивали канал, мы планировали выйти на показатель доли телесмотрения равный единице. Вот вы уже можете посчитать – какие деньги мы могли бы получить на рынке. Этих денег вполне хватило бы, чтобы канал стал через пару лет самоокупаемым. Но рынок очень сильно упал. Поэтому, на сегодняшний день «Футбол» остается инвестиционным проектом. Но мы строим его развитие таким образом, чтобы к 2012 году, когда у нас будет «Евро», выйти на окупаемость.

Сколько было инвестировано в канал?
Это коммерческая тайна. Могу лишь сказать, что в 2009 году мы занимались исключительно закладкой фундамента – закупкой контента, формированием команды, работой над качеством трансляций. Перед нами не стояла задача по завоеванию доли 2009 году. На сегодняшний день, в среднем она составляет – 0,5-0,6%. В следующем году мы сделаем все возможное, чтобы дорасти до 1%-й доли.

1% доли это – ваш максимум?
Скорее норма. Контент высокого качества дает нам такую же долю, какая порой бывает у второго эшелона национальных каналов. Например, матч «Англия-Хорватия» дал «Футболу» долю до 5%. На сегодняшний день это – самые потенциально высокие показатели, которые мы можем получить, учитывая то, что находимся только в кабеле и наша целевая аудитория – мужчины в возрасте 18+, проживающие в городах с населением более 50 тыс.

Вы собираетесь расширять вещание?
В аналоговой кабельной сети мы присутствуем на 75%. Если говорить о цифровом кабеле – на 100%. Когда мы выиграли тендер на показ украинской Премьер Лиги, мы почувствовали, что этого покрытия не достаточно. Ведь там, где прокладка телевизионного кабеля невозможна, например, в горной или сельской местности, болельщики не могли получить доступ к просмотру «Футбола».

Последние несколько месяцев мы потратили на то, чтобы решить эту проблему. Результатом стало подписание контракта с компанией Viasat (спутниковый оператор на территории Украины – авт.). Это - взаимовыгодное сотрудничество для обеих сторон, так как Viasat нуждался в спортивном контенте для своих подписчиков, а мы достигли своей цели – увеличили покрытие.

Сколько Вы платите за присутствие в кабеле?
На самом деле, там все построено на взаимозачетах. Кабельщики не делятся с нами прибылью. Наша цель на сегодняшний день – это быть максимально доступными. Поэтому зарабатывать телеканал «Футбол» в будущем будет от рынка рекламы и спонсорства.

В этом плане в 2010 году маленьким каналам будет еще тяжелее, чем 2009 год.
У нас есть страховка. (Смеется). Мы находимся «под крылышком» большого брата – ТРК «Украина». А ТРК «Украина», наращивая свою мощь в сегменте нишевых телеканалов, может тем самым усиливать свою рекламную привлекательность. То есть, если раньше пакет включал только национальный телеканал «Украина», то сейчас мы можем идти либо бонусом, либо доплатой.

Каким будет объем инвестиций в 2010 году?
Я не могу вам этого сказать — это конфиденциальная информация. Но у меня есть хорошая новость: инвестиции прогарантированы со стороны нашей медиа-группы на следующий год, и экономическое развитие канала продолжится.

В этом году на производство телетрансляций национального чемпионата Украины был потрачен миллион?
Эти инвестиции будут использованы и в следующем году, потому что в футболе – как и на ТВ – сезон начинается осенью и длится до весны. Поэтому, миллион был выделен на осень 2009 – весну 2010 года.

Посмотрим какая ситуация будет с телеправами внутри Премьер Лиги. Но мы хотели бы расширить наш пакет максимально. Сейчас мы продюсируем и производим своими силами четыре матча в каждом туре. При чем делаем это настолько качественно, что рейтинги этих матчей, превышают рейтинги ведущих европейских чемпионатов. Хотя у последних – уровень игры и картинка лучше, но украинского болельщика волнует больше национальный футбол.

Вот собственно, говорят, что Вы неактивно боролись за права на трансляцию Лиги Чемпионов, потому что в нее не попал «Шахтер».
Не боролись, потому что цена была абсолютно нереалистичной для сегодняшнего рынка. А кризис научил все телеканалы сначала считать – сколько будет стоить достижение цели и оправдывает ли она средства. Мы вовремя поняли, что это – убыточно. Как видите, от покупки прав на трансляцию ЛЧ и ЛЕ отказались не только мы, а также все остальные национальные каналы из ведущей шестерки.

Но почему тогда цена была настолько высокой?
«Поверхность» победила в тендере на реализацию прав трансляции и, наверняка, эта победа далась ей слишком дорого. Очевидно, что они переплатили. Это, в свою очередь, говорит об умении эти права продавать теми, кому они изначально принадлежали – то есть УЕФА. Я не могу утверждать, но готов предположить, что в условиях кризиса «Поверхность» просто пыталась вернуть те деньги, которые изначально были вложены в покупку прав Лиги Чемпионов.

Какие переговоры Вы ведете относительно покупки телетрансляций на следующий год?
У нас долгосрочный контракт на показ ведущих европейских чемпионатов: Испании, Германии, Франции, чемпионата Украины. Этого уже много для канала «Футбол». Поэтому в сентябре 2010 года будет запущен еще один канал – спутниковый «Футбол Экстра». Это позволит нам более рационально распределять тот контент, которым мы располагаем. Ведь, допустим, в чемпионатах Испании и Франции центральные матчи проходят в вечернее время по выходным. Они накладываются один на другой и, соответственно, один из топ-продуктов, за который заплачены деньги, мы вынуждены ставить просто в записи. А футбол не терпит к себе такого отношения. Футбол хорош, когда он транслируется в прямом эфире.

Но на канале как раз очень часто крутят несколько дней подряд одну и ту же запись. Это было бы еще не так скучно, если бы вы показывали ретро матчи… Как будет изменятся это уязвимое место в программировании?
Ротация матчей в записи это – не ноу-хау. В этом формате работают без исключения все спортивные каналы в мире.

Но это же не музыкальные клипы, чтобы показывать их настолько часто...
Да. Но, тем не менее, эта ротация даже согласно данным GfK – востребована. Повторы матчей будут и в 2010 году. Хотя их станет меньше. В следующем году мы запускаем собственное производство. Планируем выпускать около четырех программ. В первую очередь – футбольные новости: рассчитываем делать 3-4 выпуска в день. Далее программу, которая будет направлена на обсуждение «горячих» тем футбола. Мы планируем ее в форме ток-шоу в прямом эфире.

Также у нас будет передача с рабочим названием «Один на один». Она будет в формате более приватной беседы ведущего и гостя (футбольного функционера или футболиста). Но их беседа будет не столько о футболе, сколько о жизни вообще.

Из-за кризиса Вам пришлось сократить расходы, персонал?
Приоритетом для нас была своевременная оплата по нашим контрактам. Потому что кризисы приходят и уходят, а репутацию необходимо сохранить. Что касается штата – мы избежали сокращений. Сейчас у нас работает свыше 20 человек. С открытием второго спортивного канала будет около – 30.

Как давно Вы знакомы с Ринатом Ахметовым? Он влияет на канал только финансово?
Я лично знаком с Ринатом Ахметовым: порядка шести-семи лет. Он абсолютно не вмешивается в редакционную политику. Он не является ни редактором, ни цензором того, что появляется в эфире группы ТРК «Украина». Да, Ахметов – человек с большим футбольным сердцем. На заре канала «Футбол» он высказывал свои пожелания. Как собственник, он мог сказать: хорошо бы, чтобы мы показывали такой зарубежный чемпионат или такой. Но не более. А дальше он смотрит на результаты телеканала в целом. Как мы его строим, как развиваем. То есть, дальше – начинается бизнес.

Как это влияет на закупки матчей «Динамо» и отношения с господином Суркисом?
Я пригласил господина Суркиса в студию в прошлое воскресенье. Очевидно, он увидел для себя в этом риски. Но смысл приглашения заключался не в том, чтобы давать в студии некое определение его действиям. Я хотел услышать от него ответы на мои острые вопросы и, самое главное, – на вопросы болельщиков. Очень жаль, что критику он воспринимает как оскорбление. Для него не существует понятия – другое мнение. Это плохо для развития украинского футбола, более того, от этого в первую очередь страдает сам президент ФФУ.

Пиво очень часто рекламируют во время футбольных матчей. Насколько сильно упадут рекламные заработки канала в случае запрета на рекламу пива в 2010 году?
Запрет рекламы пива ударит по украинским спортивным каналам, которых, с учетом переформатирования «Мегаспорта», и так почти не осталось. У нас все идет с перегибом: как в обществе, так и в других сферах. Закрыли вот игровой бизнес. Я не азартный человек, но считаю, что такие решения надо принимать более взвешенно. Может быть действительно «однорукие бандиты» приносили вред. Но зачем же было закрывать букмерские конторы? Это было ошибочное решение. Для того, чтобы играть в букмекерских конторах, человек должен разбираться в спорте, читать литературу, следить за новостями. Это – шахматы с денежным призом в конце.

Тоже самое будет, если запретят рекламу пива. При чем запрет ударит не только по спортивным каналам, но и по тем национальным каналам, которые показывают футбол. Например, пиво присутствует как официальный спонсор Премьер Лиги. В Лиге Чемпионов таже ситуация: ее официальный спонсор – один из пивных брендов. Мне кажется, что запрет будет исключительно политическим решением.

В связи с этим – Ваш прогноз на 2010 год.
Следующий год будет тяжелым в психологическом плане. В 2009 году эмоции были как на американских горках. Мы не знали чего ждать, и каждая встряска поднимала боевой дух. За счет этого мы, наверное, прожили 2009 год достаточно оптимистично. Следующий год будет менее эмоциональным. Нужно закатать рукава и приготовиться к тому, что придется его стойко прожить в условиях вялотекущего кризиса, который уже не является для нас сюрпризом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : Ursanu Shiman, otan, russlan-lis, alex7771, ol.732010
Ссылка на пост #349 Добавлено: 21 декабря 2009 13:00
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Нужно ускорить работу по открытию трех телеканалов с круглосуточным вещанием на казахском языке
Необходимо ускорить организационные работы по открытию трех телеканалов с круглосуточным вещанием на казахском языке.
Такую рекомендацию Правительству приняли депутаты Мажилиса Парламента РК, выслушав доклад министра культуры и информации РК Мухтара Кул-Мухаммеда на Правительственном часе в понедельник, 21 декабря.
«Три телеканала с круглосуточным вещанием на государственном языке откроются после того, как будет внедрено цифровое телевидение. Поэтому не могу назвать точных сроков», - сказал министр, отвечая на вопросы депутатов.
Мажилис также рекомендует Правительству: принять исчерпывающие меры по полной реализации второго этапа национального проекта «Мдени мра»; проанализировать механизмы реализации Закона «О языках в РК»; расширять сферу применения казахского языка; увеличить долю литературы, издаваемой на казахском языке; разработать проект Закона «Об ономастике»; принять меры по развитию киноиндустрии. Кроме того, депутаты предложили создать национальную комиссию по определению тематики кинопроизведений, направленных на пропаганду национальных ценностей, идей патриотизма, а также развивать и модернизировать учреждения культуры, особенно в сельской местности.

Схватка за "русского" зрителя: компания HOT нашла замену "Израиль Плюс"
1

Компания кабельного телевидения HOT ведет переговоры о начале трансляций в Израиле российского телеканала CTC. Компания готовится к "потере" 9 канала ИТВ, сообщает экономическое издание Globes.
По данным газеты, HOT ведет переговоры с руководством СТС, телеканала принадлежащего россиянам и шведам, и транслирующего развлекательные передачи и шоу на русском языке, в духе уже известных израильтянам западных программ. Кроме того, на нем транслируются американские шоу с полным озвучиванием на русском языке. Аудитория этого семейного канала в мире составляет около 100 млн. человек.
Как отмечает Globes, в кабельной компании надеются, что договор с каналом будет заключен в самое ближайшее время и трансляции СТС начнутся уже в первой половине 2010 года. Издание считает, что таким образом НОТ собирается найти замену 9 каналу ИТВ ("Израиль Плюс"). Этот израильский русскоязычный канал может войти в список "социальных", передачи которых можно будет смотреть не подключаясь к кабельной компании, посредством дешевого декодера, без абонентской платы.
Если это произойдет, "Девятка" откажется от довольно дорогих услуг компаний Hot и Yes, "уведя" своих зрителей – абонентов. В НОТ надеются, что СТС сумеет остановить отток русскоязычных зрителей, считающихся для компании "приоритетными". Кроме того, как уже сообщал портал IzRus, руководство НОТ ведет переговоры со 2-м каналом ИТВ, о создании новостной программы на русском языке, которая будет транслироваться в 21:00 – точно в то же время, как основная новостная передача "Девятки".



Сообщение отредактировано 21 декабря 2009 13:02. Редактировалось 3 раз(а)
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, alex7771, otan, demyan86
Ссылка на пост #350 Добавлено: 21 декабря 2009 18:40
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11490
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

"Стиляги" – премьера на "Интере"




"Стиляги" - праздник жизни с танцами и весельем 21.12.2009
Популярные шлягеры 80-х стилизованные под 50-е, сложнейшие хореографические номера, лихо закрученный сюжет, пронзительная любовная история и роскошные декорации – все это "Стиляги" - фильм-праздник от режиссера Валерия Тодоровского. Главные роли в картине сыграли: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Евгения Брик, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Олег Янковский, Ирина Розанова, Леонид Ярмольник.

"Фильм "Стиляги" - это и ретро, так как действие происходит в середине 50-х, и не совсем ретро, потому что он сделан современно и обращен к современным людям, - рассказывает о своем детище режиссер картины Валерий Тодоровский. – Я не ставил задачу реконструировать эпоху. Тема картины - вечная потребность человека быть свободным. Быть не таким, как все. Идти против течения. Это вещи вневременные. А 1950-е - время яркое в том смысле, что конфликт этот был очень бурным и буйным, тему эту высветил выразительно. Были люди, жившие "как все", и были те, кто хотел быть другим. Это желание выражалось на простом и детски наивном уровне: носить другого цвета галстуки и носки, делать другую прическу, слушать другую музыку, иначе танцевать".

Москва 1952 год. Мэлс Бирюков (Антон Шагин) – примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять не таких, как он. Мэлс живет как все и думает, что счастлив, пока однажды не сталкивается с миром стиляг – непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок, танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них – королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза (Оксана Акиньшина). Та самая, ради которой Мэлс решается стать другим. Будет разгружать по ночам вагоны, чтобы купить цветастые брюки-дудочки. Научится танцевать буги и играть на саксофоне. И сменит свое гордое имя Мэлс, образованное из первых букв фамилий "вождей" - Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина.

И вот стиляга Мэл – шикарный парень, музыкант и танцор – вместе с новыми друзьями хиляет по Броду и играет джаз. Удастся ли теперь завоевать любовь Пользы? И не пожалеет ли Мэл когда-нибудь о своем выборе?



ЗА КАДРОМ

Москву 1950-х "собирали" по кусочкам, снятым в Минске, Москве и Питере. А потом трудились компьютерщики - вычищали приметы современности и дорисовывали приметы 1950-х.

Композитором фильма стал Константин Меладзе.

В картине использованы рок-песни 80-х годов, в которых есть бунтарский дух, культовость и духовность. Они были переделаны в стиле 50-х, но при этом это звучат актуально и модно и в наше время.

Специально для съемок у Тодоровского Оксана Акиньшина стала блондинкой и отрастила длинные волосы.

АКТЕРЫ О ФИЛЬМЕ
Антон Шагин - Мэлс Бирюков

"До "Стиляг" я уже снимался, причем мне очень повезло – это были "Тиски" того же Тодоровского. И все-таки мне пришлось опять учиться новому. Полгода шел только подготовительный период, в течение которого у нас были занятия по вокалу и танцам. Жанр музыкального фильма пока в России еще не освоен, если не считать старых советских музыкальных фильмов. Но у нас такая богатая история, так что думаю, с идеями проблем не должно быть".

Евгения Брик - подруга Мэлса, "комиссар" Катя

"Пробоваться в музыкальный фильм – вообще особое ощущение. Я всю жизнь занималась музыкой, так что мне, наверное, было легче остальных. Главное впечатление от съемок связано как раз с песней. Я играю строгую комсомолку, которая противостоит стилягам. И вот у меня есть номер: комсомольское собрание, на котором я выступаю перед массовкой в 400 человек, но не говорю, а пою. И хотя фонограмма песни была записана заранее, все пели в голос – и все 400 человек чувствовали свое единство. Мы словно действительно попали в ту эпоху. При этом на нас была одежда, сделанная по тогдашним стандартам. Даже белье и чулки были изготовлены по старым образцам. Всего этого не было видно, но благодаря таким деталям мы лучше чувствовали дух 50-х".



НАГРАДЫ



Главный приз – "Черная жемчужина" - на международном кинофестивале в Абу-Даби "Стиляги" был назван "Лучшим фильмом основной программы".

Фильм "Стиляги" был признан лучшим фильмом года и удостоен главной премии "Ника", кроме этого фильм получил премии еще в трех номинациях: за лучшие работы художника, художника по костюмам и звукорежиссера.

Смотрите премьеру фильма "Стиляги" на "Интере" в субботу 26 декабря в 20:30.

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 32 секунды:

"Сталин с нами". Блеск и нищета НТВ Просмотр оригинального изображения.


21 декабря 2009 в 18:11 Автор Дарья Митина Источник rus-obr

НТВ наконец продемонстрировало претенциозно разрекламированный проект «Сталин с нами» — закопать Сталина не получилось, скорее наоборот, а вот похоронить остатки репутации лучшего телеканала с «Уникальным Журналистским Коллективом» — с этой задачей журналисты более чем справились.

В антисталинистском лагере — журналисты НТВ, истеричные, поверхностные, слюнявые, визгливые, рядом с которыми однообразный и поднадоевший Зюганов смотрится просто титаном мысли. Почитав отзывы в блогах, удивляешься, насколько единодушны комментаторы, придерживающиеся абсолютно разных взглядов, в том числе и весьма далекие от симпатий к сталинизму:

Михаил Дегтярь, журналист (ВГТРК, ТВЦ) :

«Кричают и воют — так называемые журналисты НТВ. Явно провоцируют публику, а та, как и положено, ведется. Вполне внятный человек с титром, что он адвокат семьи Джугашивили, пытается что-то сказать. "Не перебивайте женщину!!!!, — дикий крик одного из так называемых журналистов. Лицо адвоката меркнет. Проходит минута и этот же самый журналист сам нагло перебивает другого гостя.
Есть законы журналистики. Журналист хамить не может.... Просто придумали себе такой ублюдочный ход — заводить публику собственным хамством.
Какая мерзость.
Нет, не смотрел НТВ и дальше не буду. Здоровье дороже.

Скоро туда никто вообще не пойдет. Обблевали людей с ног до головы. Какая радость? Я коммуняк не люблю, но насколько они приличнее выглядели сегодня!!!

Завтра будут разборки в Газпром-медиа. Деньги в трубу вылетели, а обещанная в Кремле публичная порка коммунистов не получилась.-))»

Григорий Пернавский, историк:

«...его (журналиста НТВ В.Кондратьева — Д.М.) моментальный и очень предсказуемый переезд на то, что в Германии равняют Сталина и Гитлера, говорит о том, что тему он мониторил по немецкой желтой прессе. С трудами серьезных германских историков ознакомиться он на себя труда не взял».

Марина Юденич, журналист:

«И окончательно скатились в желтизну. Копание в "нижнем белье": жены, любовницы, в том числе малолетние, сексуальные проблемы, внебрачные дети, стравливание "официальных" и "неофициальных" потомков... TV версия газеты "Жизнь"...»

Юрий Мухин, историк, участник передачи (его выступление вырезали):

«В рекламных паузах мы возмущались — зачем нас, историков, пригласили? Наконец мне дали слово по поводу уже надоевшей лжи, что Сталин перед войной верил Гитлеру, а посему с началом войны растерялся. Я начал говорить: «Как верил? 21 июня были созданы фронты, назначены командующие, согласно журналу регистрации Сталин практически не выходил из кабинета...», — этого НТВ хватило и мне отключили микрофон. Импульсивный Мартиросян и микрофон швырнул в ведущего — не помогло! Нам не давали слово, а то, что мы говорили, вырезали».


Виталий Третьяков, политический аналитик, журналист:

«Три часа назад наблюдал, как на НТВ антисталинисты, напористые, но некомпетентные, оперирующие аргументацией не свежее хрущевского доклада на 20 съезде, с треском проиграли сталинистам, причем не самым утонченным. Фактически данная передача оказалась гимном Сталину. И все благодяря фанаберии нескольких журналистов, решивших, что их телеизвестности достаточно, чтобы свалить с пьедестала генералиссимуса. Если сталинизм как-то развивался и модернизировался все последние годы — да еще на фоне катастрофической несправедливости, то антисталинизм остался на интеллектуальном уровне хрущевских баек, согласно которым Сталин планировал военные операции на глобусе"».

С одной стороны — запредельный Лобков с его рассказом «о подтирании ж..ы портретом Сталина», Кондратьев, работавший еще на советском интервещании, вкусивший благ от идеологического обслуживания КПСС, ставший мэтром еще до начала перестройки, уравнявший вчера Сталина с Гитлером...

С другой стороны, по контрасту — потомки Сталина, законные и внебрачные, все как на подбор интеллигентные, достойные люди.

Правнучка, прилетевшая с Камчатки — красавица и умница, вылитая Светлана Иосифовна. Рафинированнейший Аллилуев.

Скромный умница Андрей Жданов. С одной стороны — люди, с другой — карикатуры на людей, какая-то слякоть.

Единственный, кто в «антисталинистском лагере» был похож на человека и выступил достойно — Г.А.Боровик. Но его голос потонул в истерическом вое НТВ-шного молодняка...

Неплохой получился сеанс саморазоблачения. Рейтинг Сталина теперь зашкаливает, а телеруководство, думаю, делает выводы...

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 5 : russlan-lis, alex7771, ol.732010, otan, demyan86
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 19:50 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:25 - "Слепая". Чужая жена.
20:00 - "Слепая". Украденный младенец.
20:25 - "Слепая". Вдовье счастье.
21:00 - "Слепая". Хорошая девочка.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...