Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Хакеры забыли забрать криптовалюту на $1 млн после атаки на DeFi-проект

Ссылка на пост #21 Добавлено: 24 марта 2022 20:53
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Минэкономики поддержало инициативу Минфина о легализации криптовалюты в России

Минэкономразвития России концептуально поддержало законопроект, лоббируемый Минфином, сообщив, что отдельные положения законопроекта нуждаются в доработке. Например, необходимо уточнить понятие майнинга, порядок оплаты цифровой валюты, отдельные требования к лицам, являющимся операторами обмена цифровых валют и операторами цифровых торговых платформ. В документе уже есть определения «цифровая валюта», факт признания криптовалюты как имущества, запрет на использование их в качестве средства платежа.

Кроме того, законопроект содержит требования по идентификации всех покупателей криптовалют и осуществлению всех криптотранзакций только через банки и обязывает неквалифицированных инвесторов проходить онлайн-тестирование для покупки криптовалюты на сумму свыше 50 тыс. рублей в год, но не более 600 тыс. (для квалифицированных инвесторов и юрлиц ограничений не предусмотрено).
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : igor68, Gena73, dimanzik05
Ссылка на пост #22 Добавлено: 3 апреля 2022 23:48
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Китайский центробанк расширил пилот цифрового юаня на новые регионы

Народный банк Китая (НБК) сообщил, что к пилотной программе по тестированию официальной цифровой валюты присоединятся ещё несколько регионов страны, включая восточную провинцию Чжэцзян, которая в конце года примет Азиатские игры.

Как заявили в НБК, ведомство собирается активнее продвигать программу исследования и разработки электронного юаня или e-CNY, поэтому масштабы пилотного проекта будут последовательно расширяться: к 10 крупным городам, где тестирование уже проводится, добавятся города Тяньцзинь, Чунцин, Гуанчжоу, Фучжоу, Сямынь, а также шесть городов прибрежной провинции Чжэцзян — включая столицу региона Ханчжоу, в которой пройдёт Азиада.

Китайский центробанк активно продвигает цифровой юань и не упускает случая расширить пилотную программу. Хорошей возможностью могли стать Олимпийские игры, на которых e-CNY был официальным платёжным средством, однако инициатива сорвалась из-за пандемии, в связи с которой число гостей на мероприятии было существенно ограничено.

В итоге электронной валютой были вынуждены пользоваться местные жители — на время Олимпиады популярные в Китае платёжные средства в торговых точках близ спортивных объектов были отключены. И это оказалось весьма невыгодным для системы Visa — официального партнёра мероприятия.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #23 Добавлено: 7 апреля 2022 13:12
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Meta готовит цифровую валюту Zuck Bucks

Как сообщило издание Financial Times, после отказа от проекта собственной криптовалюты Diem компания Meta всё-таки продолжит попытки наладить финансовые услуги на своих платформах. Одним из вариантов может стать цифровая валюта под условным названием Zuck Bucks.

По версии источников, названная в честь главы Meta Марка Цукерберга Zuck Bucks не будет криптовалютой. Речь идёт о цифровых токенах в приложениях компании — аналогичным образом работают внутренние валюты во многих современных играх, как Robux на платформе Roblox. И если Roblox смогла построить на своей цифровой валюте внушительный бизнес, то Meta тоже попытается повторить этот успех в своих проектах.

Впрочем, и от блокчейна компания пока дистанцироваться не хочет — работы по внедрению NFT продолжаются. Уже в мае следует ожидать запуск пилотного проекта в Facebook по двум направлениям: в первом случае это будет членство в закрытых группах, допуск в которые будет производиться только для владельцев цифровых токенов, а во втором — возможность выпуска NFT. О планах внедрения подобных решений в Instagram также сообщалось ранее.

Кроме того, Meta изучает возможность внедрения «социальных токенов» или «токенов репутации», которые будут присваиваться пользователям за вклад в развитие тех или иных групп на Facebook. Не исключается даже предоставление компанией классических финансовых услуг — например, кредитов для малого бизнеса.

Представитель Meta Лорен Диксон заявила, что официальных комментариев компания пока дать не может. Однако она подтвердила, что в рамках проработки технологий метавселенной изучается вопрос, как могут выглядеть платежи и финансовые услуги.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #24 Добавлено: 8 апреля 2022 22:06
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин резко обвалился

Если ещё во вторник за один биткоин давали более 47 000 долларов, то сегодня курс самой популярной в мире криптовалюты обвалился ниже отметки 43 000 долларов. Минимально зафиксированный курс составил 42 800 долларов, при этом на момент публикации данной заметки произошла небольшая корректировка. В данный момент за один биткоин дают около 43 000 долларов, а рыночная капитализация криптовалюты составляет 818 миллиардов долларов.

Наблюдатели отмечают, что биткоин опустился ниже 43 000 долларов впервые с 24 марта. Пиковое значение за последнее время было зафиксировано в конце марта, когда курс превысил 48 000 долларов. За один Etherium в данный момент дают около 3 230 долларов, а рыночная капитализация криптовалюты составляет 389 миллиардов долларов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #25 Добавлено: 21 апреля 2022 12:03
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Российская налоговая предложила разрешить криптовалюты для внешней торговли

Федеральная налоговая служба предложила разрешить российским компаниями рассчитываться за экспортно-импортные операции в криптовалюте. Инициативу ФНС частично поддержали в Минфине, отметив, что её нужно проработать и законодательно регулировать. По мнению экспертов, разрешение на расчёты к криптовалюте позволит активизировать торговлю с дружественными России странами, где цифровые активы признаны законным платёжным средством.

Несмотря на разногласия между кабмином и Центробанком о будущей модели регулирования криптовалют, они придерживаются единого мнения по поводу запрета на использование криптовалюты в России для расчётов за товары, работы или услуги. В свою очередь, ФНС предлагает в порядке исключения разрешить юрлицам «производить оплату за товары, работы, услуги по внешнеторговым договорам и получать выручку от иностранных лиц в цифровой валюте». При этом приобретать и продавать цифровые деньги за рубли предлагается только на криптобиржах.

Руководитель направления «Правовое развитие» ЦСР Максим Башкатов считает, что это могут расценить как попытку обхода санкций в отношении России со стороны США и Запада. С другой стороны, такие меры могут быть полезны для неподсанкционного бизнеса, например, использоваться для оптимизации расчётов, когда невозможно проводить сделки в долларах и евро. В любом случае, потребуется правовое регулирование, так как из-за отсутствие правовой синхронизации могут возникнуть проблемы с таможней, предупредил замдекана факультета права ВШЭ Роман Янковский.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #26 Добавлено: 23 апреля 2022 13:48
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Криптобиржа Binance введёт ограничения для россиян с активами более чем на 10 тысяч евро

Криптобиржа Binance закроет свои сервисы для тех пользователей, кто живет в России и имеет активы более 10 тыс евро. Теперь такие клиенты смогут лишь вывести имеющиеся на площадке средства.Об этом говорится в сообщении биржи.

С сегодняшнего дня все активы пользователей, имеющих на площадке более 10 тыс. евро будут переведены в режим, позволяющийся только выводить средства. Торговать валютой такие пользователи не смогут.

При этом биржа не собирается целиком прекращать работу в России. Регистрация новых пользователей также остается возможной. Однако будет поддерживать новые санкции против нашей страны. В сообщении биржи подчеркивается, что принятые ею меры соответствуют требованиям пятого пакета санкций Евросоюза.

Срок действия этого решения не называется. Закрыть позиции и вывести средства с площадки всем пользователям с открытыми контрактами, чьи средства на площадке превышают 10 тыс. евро, можно в течение 90 дней.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #27 Добавлено: 24 апреля 2022 21:01
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Хакеры забыли забрать криптовалюту на $1 млн после атаки на DeFi-проект

Хакеры, ответственные за недавний взлом проекта DeFi Zeed, похоже, забыли забрать украденные средства после атаки. Протокол кредитования DeFi Zeed был атакован киберпреступниками, которым удалось похитить средства, воспользовавшись уязвимостью в коде. Взлом привел к тому, что цена криптовалюты YEED упала до нуля, а хакер получил прибыль в размере $1 млн.

Специалисты компании по блокчейн-безопасности PeckShield сообщили , что злоумышленники не перевели средства после атаки, прежде чем вызвать функцию «самоуничтожения» скомпрометированного смарт-контракта. Таким образом, украденная криптовалюта навсегда и необратимо пропала.

Взломы DeFi-протоколов — далеко не новое явление в криптопространстве. Ранее протокол Beanstalk, ориентированной на кредитование стабильной монеты, построенный на Ethereum, был взломан .Протокол потерял около $182 млн в различных криптоактивах. Злоумышленники украли более $80 млн в криптовалютах, в том числе 24 830 ETH (около $75 млн).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #28 Добавлено: 25 апреля 2022 18:16
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин упал до минимума за шесть недель и, вероятно, продолжит падение

Сегодня курс главной криптовалюты мира опускался до отметки в 38 223 долларов – уровня 15 марта. Это на 20% ниже пиковых значений конца марта, когда за 1 BTC давали почти 48 000 долларов. По ходу дня курс биткоина немного поднялся и сейчас находится на уровне 38 800 долларов, однако аналитики полагают, что в ближайшей перспективе главная криптовалюта мира будет падать.

«Биткоин пробивает ключевую линию двухмесячного тренда, что может означать дальнейший откат к январским минимумам», – говорит аналитик Fundstrat Марк Ньютон, мнение которого приводит Market Watch. Он ожидает, что стоимость биткоина опустится до 36 300 долларов, и если она пойдет ниже, то может протестировать уровень в 32 950 долларов. Инвесторы ждут существенного повышения базовой процентной ставки ФРС в ближайшие месяцы, поэтому некоторые из факторов, поддерживающих спрос на криптовалюты, сходят на нет.

«Поскольку становится все выгоднее держать доллары, инвесторы могут перекладывать средства из биткоинов или золота», – отмечают эксперты Nydig. Мы видим отрицательную корреляцию динамики биткоина как с долларом, так и с процентными ставками.

Вместе с биткоином падают и другие криптовалюты. Так, курс Ethereum за последние 24 часа снизился на 2,8%, Solana упала на 4,7%, Cardano – на 4,2%. А вот любимая криптовалюта Илона Маска растет – на 4%. Возможно, на новостях о том, что Twitter все-таки будет продан миллиардеру.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #29 Добавлено: 3 мая 2022 20:20
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Биткоин и Ethereum за неделю упали на 5%

За прошедшую неделю основные криптовалюты мира заметно ослабли – стоимость биткоина снизилась на 4,8%, Ethereum подешевела даже чуть больше – на 5,5%. Аналитик BitRiver Владислав Антонов прогнозирует, что уже в течение нескольких дней курс криптовалют может упасть еще больше – все зависит от того, как будут восприняты заявления представителей Федеральной резервной системы США на очередном заседании, запланированном на 4 мая.

4 мая американский регулятор огласит решение по процентной ставке. Ожидается ее повышение на 50 базисных пунктов, до 1%. В целом, майское повышение ставок уже заложено рынком в цены, но все будет зависеть от реакции на слова главы ФРС Джерома Пауэлла.

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов считает, что если индексы S&P500 и Nasdaq, с которыми коррелирует биткоин, обвалятся после слов Пауэлла, то покупателям придется отступать к уровню 34,8 тысячи долларов за биткоин. И пока техническая картина указывает на перевес в сторону продавцов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #30 Добавлено: 6 мая 2022 11:29
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Криптобиржа Coinbase ограничит доступ россиян к учетным записям

Служба поддержки криптовалютной биржи Coinbase сегодня, 5 мая, разослала пользователям из России уведомления о скором ограничении доступа к их учетным записям из-за европейских санкций.Новая мера коснется клиентов биржи, у которых на кошельках находится суммарно больше €10 тыс. Об этом сообщил финансовый консультант Исаак Беккер, опубликовав текст сообщения биржи.

«8 апреля 2022 года ЕС ввел санкции, запрещающие Coinbase предоставлять криптоуслуги определенным российским клиентам. В число этих клиентов входят граждане России, юридические лица, созданные в России, или резиденты России. Основываясь на записях вашей учетной записи, мы полагаем, что вы попадаете под эти санкции»,— приводит Беккер текст уведомления сервиса в своем Telegram-канале.

Там уточняется, что клиенты биржи из РФ должны вывести криптовалюту «до 5:01 по Гринвичу 31 мая 2022 года» и не отправлять дополнительные средства на свои счета Coinbase, поскольку они могут быть заморожены в соответствии с санкционными ограничениями. Официальные представители Coinbase пока что не прокомментировали ситуацию и не подтвердили подлинность уведомления.

В середине марта стало известно, что криптобиржа Coinbase закрыла более 25 тыс. российских кошельков, которые, по мнению администрации сервиса, были связаны с «незаконной деятельностью».Также в соответствии с санкциями, введенными ЕС 8 апреля, доступ для пользователей из России ограничила криптобиржа Binance, анонсировав введение подобных ограничений для пользователей, на кошельках которых хранится больше €10 тыс.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Gena73, alex7771
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 04:16 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
03:50 - Т/с "Водная полиция", 41 с. "Опасные игры".
04:35 - Т/с "Водная полиция", 42 с. "Буду дома через две минуты", 1 ч.
-
-
Sport 1
03:40 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
04:30 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
-
-
ICTV
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:00 - Х/ф "Миллионер на три дня".
04:30 - Х/ф "Взломщик".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...