Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #4821 Добавлено: 1 августа 2010 11:21
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Однослотовая версия Radeon HD 5770 от PowerColor анонсирована официально


Компания TUL Corporation, являющаяся владельцем бренда PowerColor, официально анонсировала очередное пополнение в линейке своих DirectX 11 совместимых видеокарт в виде нереференсной версии ATI Radeon HD 5770. Данная графическая карта построена на базе 40 нм чипа Juniper, а ее основной особенностью является тонкая система активного охлаждения, занимающая всего один слот расширения на материнской плате.
Данная особенность делает новинку от PowerColor интересной для пользователей, стремящихся создать компактную компьютерную систему с достаточно мощной графической составляющей. Добавим, что в оснащение ускорителя входят 800 потоковых процессоров, 1 Гб памяти GDDR5 с 128-битным интерфейсом и видеовыходы DVI, HDMI и DisplayPort, а также поддержка режима CrossFireX.
Тактовые частоты адаптера составляют 850 и 1200 МГц для GPU и памяти соответственно, а в продаже эта видеокарта с модельным номером AX5770 1GBD5-IDH должна появиться 13 августа.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4822 Добавлено: 1 августа 2010 11:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Австралия расширяет охват национальной сети интернет-доступа


Правительство Австралии сегодня сообщило о расширении общенационального плана по расширению доступности широкополосных соединений для значительной части населения страны. Согласно расширенному плану, доступ к широкополосным сетям должны получить еще как минимум 300 000 частных домов и бизнес-пользователей. Независимые наблюдатели говорят, что данный шаг - это во многом предвыборная стратегия нынешнего правительства.

Оппозиция уже назвала данный проект слишком дорогим и заявила, что развертывание национальной сети ШПД ощутимо ударит по налогоплательщикам. Так или иначе, но строительство первого сегмента сети стартует 21 августа.

Прежний план предусматривал предоставление широкополосного доступа для 90% населения страны. Теперь же нижняя планка - это 93% пользователей, включая и бизнес. По словам Премьер-министра страны Джулии Гиллар, сейчас Австралия в плане доступности интернет-сетей отстает от других промышленно развитых стран. Из-за слабой инфраструктуры высока и цена на предоставление услуг доступа.

По оценкам правительства, создание сети и ее обслуживание создаст в стране около 25 000 новых рабочих мест и позволит повысить качество образования. На создание всей сети потребуется около 8 лет и ее ориентировочная стоимость составит около 43 млрд австралийских долларов или 38,6 млрд американских долларов. Впрочем, оппозиция уверяет, что реальная стоимость за 8 лет превысит 80 млрд долларов.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4823 Добавлено: 1 августа 2010 11:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Обнаружена необычная звездная система


Группа астрономов из Университета штата Аризона обнаружила довольно редкую солнцеподобную звезду, которая одновременно молода и расположена довольно близко к нашей планете. Вокруг этой звезды вращается еще более странный объект - неудавшаяся звезда, которая расположена очень близко к своей хостовой звезде.

Новая неудавшаяся звезда относится к классу коричневых карликов и получила название PZ Tel A. Расстояние между двумя звездами сопоставимо с расстоянием между Солнцем и Ураном в нашей Солнечной системе. "Раньше мы несколько раз наблюдали новую звезду и не знали о существовании ее звездного компаньона", - говорит Леир Клос, профессор Университета Аризоны.

Открытие еще одной звезды стало возможным благодаря наблюдениям при помощи 8-метрового телескопа Gemini-South Telescope в Чили. Согласно данным, полученным с этого телескопа, звезда-компаньон по массе примерно в 36 раз больше Юпитера, крупнейшей планеты Солнечной системы.

Звезда PZ Tel очень похожа на Солнце по своим характеристикам, но является значительно моложе его. Ученые подсчитали, что возраст PZ Tel примерно 12 млн лет, что делает ее в 400 раз моложе Солнца. Удалена необычная система звезд от нашей планеты на 168 световых лет. Расстояние между двумя объектами составляет около 18 астрономических единиц (1ае = 150 млн км).

Западные ученые говорят, что проанализировали изображения родительской звезды, сделанные в 2003 году, на которых еще не было заметно дочернего объекта, однако уже тогда исследователи зафиксировали, что орбита звезды несколько вытянута, что говорило о воздействии на нее стороннего объекта.

По словам специалистов, коричневые карлики - это необычные объекты, представляющие собой нечто среднее между планетами и звездами по температуре и массе. Они легче и холоднее звезд, но больше и горячее, чем большинство планет. Большинство коричневых карликов - это компаньоны полноценных звезд, причем зачастую расстояние между ними составляет порядка 30-50 ае. Поэтому расстояние в 18 ае исследователи сочли необычно малым.

Также исследователи говорят, что возраст системы сравнительно мал, а вокруг обеих звезд еще наблюдаются небольшие газо-пылевые облака. Светимость коричневого карлика примерно в 1 млн раз меньше, чем светимость звезды.

Ученые также отмечают, что ввиду малого расстояния между звездами, потребовалась специальная техника наблюдения для рассмотрения каждого объекта. Согласно замерам, PZ Tel A и PZ Tel B разделяют 0,33 арксекунды - угловое расстояние эквивалентное 1/60 градуса. Для того, чтобы рассмотреть два объекта требуется сверхчеткая техника. В земных условиях это сравнить с попыткой рассмотреть монету с расстояние в 10 км.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4824 Добавлено: 1 августа 2010 10:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Фернандо Алонсо: “Старт, первый поворот и первый круг – это 60-70% успеха”


Фернандо Алонсо показал в квалификации третий результат, но при этом первый пилот Ferrari проиграл обладателю поул-позиции целую секунду.

Фернандо Алонсо: “Думаю, мы серьезно отстаем от Red Bull в этот уик-энд. Сегодня мы постарались извлечь максимум из своего потенциала. Мы сделали все, чтобы оказаться лучшими из остальных. Поздравляю Red Bull, они доминировали по ходу всего уик-энда и заслужили старт с первой линии. Надеюсь, в гонке мы сможем осложнить им жизнь.

Старт будет важным моментом. Мы знаем, что обгонять на этой трассе трудно. Мы знаем, что стратегия будет играть важную роль. Старт, первый поворот и первый круг – это 60-70% успеха.

Надеюсь, нам удастся такой же хороший старт, как в Хоккенхайме. На этой трассе грязная сторона, пожалуй, самая скользкая по сравнению с другими трассами календаря. В то же время, в этом году нам удавались хорошие старты с грязной стороны трассы, и плохие – с чистой. Не сомневаюсь, что мы можем выиграть пару позиций к первому повороту”.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4825 Добавлено: 1 августа 2010 10:43
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Тесты CSB TV и Radio Kaszb на Hotbird 9 13°E




30 июля 2010 года начал тестирование региональный канал CSB TV на спутнике Hot bird 9 (13°E), там же и радиостанция Radio Kaszb. Вещание ведется с транспордера оператора RRsat Global Communications Network, где ранее вещал аналоговый TV5MONDE Europe, теперь здесь вещает персидский канал Farsi 1.

CSB TV - региональный канал из Померании,- будет транслировать передачи о туризме и водных видах спорта, ежедневные новости из региона.
Технические параметры:
Hotbird 9 13°E
tp. 6 (11,317 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: CSB TV
PID V: 1027
PID A: 1227
PID PCR: 1027
SID: 17627
PID PMT: 127
Provider: RRsat
Кодирование: нет
Качество изображения: 352x576, 4:3, 1,7 Мбит/с (на данный момент фиксировано)
Качество звука: 128 кбит/с

ID: CSB TV Radio (Radio Kaszb)
PID A: 1228
PID PCR: 1228
SID: 17628
PID PMT: 128
Provider: RRsat
Кодирование: нет
Качество звука: 192 кбит/с
У вас могут возникнуть проблемы с приемом - тесты прерываются, и, кроме того, присутствует помеха (вполне возможно, что помехи с территории Ирана). Farsi 1 был отключен, возможно, по этой причине.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4826 Добавлено: 1 августа 2010 00:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Извините за не удобства!!!награждения пройдут сегодня утром


победители те же,кого объявили
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4827 Добавлено: 31 июля 2010 23:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

поздравляю победителей этого месяца!!!


ими стали:


1.Золотой знаток месяца:qarts60

2.Серебряный знаток месяца:xачик

3.Бронзовый знаток месяца:маня_22


Думаю,в этом месяце конкурс прошел честно и победители достойны своих титулов!!!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4828 Добавлено: 31 июля 2010 22:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: maxya
И я за Якуновдича

А-йя-й-я-й!!!!
политика здесь не при чем!!!! 43
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4829 Добавлено: 31 июля 2010 08:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Фернандо Алонсо: " Мы довольны, но это только пятница"


По итогам пятничной практики Фернандо Алонсо показал второй результат. Лидер Ferrari доволен итогами дня, но все же призывает подождать до завтра.

Фернандо Алонсо: "Мы довольны, но прекрасно понимаем, что пятница мало что значит. Все команды тестировали различные вещи. Это только пятница, но прошедшим днем мы довольны.

Думаю, стоит подождать до завтра. Сегодня по скорости мы немного отстали от Red Bull, но трудно сравнивать результаты, поскольку неизвестно, с каким количеством топлива они работали. Кроме того, на быстрых кругах мы сталкивались с трафиком. Мы уверены, что разница между нами не такая большая, как кажется.

Пока они выглядят сильнее, чем в Хоккенхайме. Мы знаем, что необходимо что-то сделать до завтра, есди мы хотим побороться за поул.

Самое главное для нас – сократить отставание от лидера чемпионата, которым в данный момент является McLaren. Все же стоит подождать до завтра. Мы уже ни раз видели, какие проблемы возникают у McLaren в пятницу, но затем они зарабатывали немало чоков. Например, в Сильверстоуне они серьезно отставали во время пятничной практики, но затем заняли второе и четвертое места".

Результаты практики 2:

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4830 Добавлено: 31 июля 2010 08:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Первый смотрят в разгар сезона отпусков!




27 июля зрители Первого Национального опять подтвердили тенденцию особенной заинтересованности в прямых трансляциях при участии Патриарха Московского и всей Руси Кирилла. Торжественный молебен на Владимирской горке в Киеве, который начался в 10 часов, имел часть 6,3% (за аудиторией 18+). Интервью Патриарха Кирилла представителям украинских СМИ, которое началось после торжественного молебня в 11:15, имело долю 5,1%.

В этот же день Первый Национальный транслировал другое важное событие – пресс-конференцию Премьер-министра Украины Николая Азарова на тему "Причины приведения тарифов на природный газ к экономически обоснованному уровню и мероприятия Правительства по усилению социальной защиты населения". Эта трансляция, которая началась в 13:00, получила долю 4,7% (за аудиторией 18+).

Несмотря на разгар сезона летних отпусков, зрители Первого Национального смотрят наиболее интересные проекты. А таких становится все больше, что позволяет телеканалу улучшать свои медиа-показатели.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4831 Добавлено: 31 июля 2010 08:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

За лучший способ очистки моря от нефти заплатят миллион долларов


Американская организация X-Prize Foundation, известная проводимыми ею конкурсами среди ученых и инженеров с большими призовыми фондами, объявила конкурс на лучший способ очистки моря от пролитой нефти, сообщает BBC News.

Призовой фонд конкурса составляет 1,4 миллиона долларов: первый приз - миллион долларов, второй - 300 тысяч, третий - 100 тысяч. Прием заявок продлится до апреля 2011 года. По итогам первого тура жюри намерено отобрать до десяти проектов и провести их испытания, по итогам которых и определятся три победителя.

Ранее фонд X-Prize, ставящий своей задачей поддержку самых "безумных" научных и инженерных проектов, объявлял конкурсы на создание самого перспективного и экологичного автомобиля, готового к серийному производству; частного космического и лунного аппаратов; дешевого и быстрого метода секвенирования ДНК.

Конкурс проектов очистки моря от нефти получил название Wendy Schmidt Oil Cleanup X Challenge в честь Венди Шмидт, руководителя семейного благотворительного фонда, основанного гендиректором компании Google Эриком Шмидтом. Этот фонд предоставил призовой фонд конкурса. Отметим, что ранее компания Google выделяла призовой фонд для конкурса лунных аппаратов, проведенного X-Prize.

По всей вероятности, на проведение конкурса X-Prize вдохновила борьба с утечкой нефти в Мексиканском заливе, произошедшей из-за аварии на платформе, принадлежащей компании BP и ставшей одной из самых масштабных катастроф такого рода в истории.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4832 Добавлено: 31 июля 2010 08:17
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

AMD обошла Nvidia по количеству проданных видеокарт


Корпорация AMD обошла компанию Nvidia по уровню продаж видеокарт во втором квартале 2010 года. Об этом пишет CNet News со ссылкой на аналитический отчет компании Mercury Research.

Показатели двух компаний составили 51 и 49 процентов рынка дискретных видеокарт соответственно. При этом годом ранее графические процессоры Nvidia были установлены в 59 процентах видеокарт, в то время как показатель AMD составлял менее 41 процента.

Лидером рынка графических процессоров, включая встроенные видеосистемы, остается Intel с показателем более 54 процентов рынка. На втором и третьем месте располагаются AMD и Nvidia с показателями 24,5 и около 20 процентов.

Прошлый квартал стал неудачным для Nvidia. Так, компания заявила, что выручит во втором квартале своего финансового года (мае-июле) до 820 миллионов долларов, при том что ранее Nvidia ожидала заработать за этот период более 950 миллионов долларов. В качестве причин снижения доходов Nvidia назвала высокую себестоимость чипов памяти и нестабильную экономическую ситуацию в Европе и Китае.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4833 Добавлено: 31 июля 2010 08:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Facebook примет вопросы пользователей


Популярная социальная сеть Facebook позволит пользователям задавать вопросы другим участникам соцсети. Бета-версия соответствующего сервиса была запущена 28 июля, сообщается в блоге Facebook.

Пользователи смогут задавать вопросы непосредственно из меню своей "стены" (личной страницы). При этом они смогут снабдить вопросы фотографией или формой для проведения опроса.

Также вопросы можно будет наделять специальными пометками ("тэгами"), например "фотографии" или "спорт". В этом случае, по словам разработчиков сервиса, повышается вероятность того, что на него сможет дать ответ человек, интересующийся этой темой.

Вопросы будут видны всем участникам соцсети. Пока сервис Questions доступен для ограниченного круга тестеров, однако в будущем Facebook рассчитывает сделать его доступным для всех пользователей.

В конце июня два бывших сотрудника Facebook открыли сервис Quora, который также позволяет пользователям получать ответы на вопросы, заданные естественным языком. Особенностью сервиса является использование специального механизма, который показывает вопросы только тем людям, которые действительно могут дать на них ответы.

В конце июля подобный сервис представил и популярный в США поисковик Ask.com. Отметим, что в России уже существуют похожие сервисы Ответы@Mail.ruи Вопросы и ответы от Google.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4834 Добавлено: 31 июля 2010 07:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

135 HDTV каналов на спутниках SES Astra




Спутниковый оператор SES объявил результаты деятельности за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2010 года. Доходы увеличились на 4,5% до 844,9 mln euro, а EBITDA увеличилась на 3,3% до 632,7 mln euro. Операционная прибыль увеличилась на 4,5% до 386 млн евро. Заполняемость транспондеров оператора SES в конце июня 2010 составила 77,9%. Из 1242 транспондеров используется 968. В случае с SES Astra этот показатель составляет 89,1% - из 322 транспондеров используется 287.
Основные события в течение отчетного периода были: добавление новых возможностей после вступления в коммерческую эксплуатацию спутников NSS-12 в январе и Astra 3B в июне, SES-1 был запущен в мае, и начал коммерческую эксплуатацию в середине июня. Завершена сделка по приобретению спутника Protostar 2, который предоставит новые возможности для рынков Индии и Юго-Восточной Азии.
Технический охват SES Astra увеличился до 125 млн домохозяйств (на 3 миллиона больше, чем годом ранее). Произошел и рост числа каналов HDTV. В настоящее время на спутниках SES Astra вещает 135 HDTV каналов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4835 Добавлено: 31 июля 2010 07:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Eutelsat с 11% ростом прибыли

1

Французский телекоммуникационный оператор Eutelsat Communications объявил финансовые результаты за 12 месяцев, закончившихся 30 июня 2010. Выручка компании увеличилась на 11,3% до 1,0472 mld euro. EBITDA увеличилась на 11,5% до 827,8 mln euro, а маржа EBITDA осталась на том же уровне 79%. По состоянию на конец июня 2010 количество транспондеров Eutelsat было 652, увеличившись на 63 по сравнению с концом июня 2009 года. Количество арендованных транспондеров составило 570, заполнение транспондеров составило 87,5%.
Планы оператора Eutelsat на будущее:
•в сентябре 2010 года запуск W3B, в позицию 16E;
•в ноябре 2010 года запуск KA-SAT для услуг широкополосного доступа в Ка-диапазоне (позиция 9E);
•в 2011-2012 годах будет на орбите: W3C (заменит W3B на 16E, который перейдет на 7W, заменив там W3A) и ATLANTIC BIRD 7 (заменит ATLANTIC BIRD-4A на 7W);
•в 2012-1013 годы будут запущены три спутника: W6A (заменит W6 на 21,5 E), W5A (заменит W5 на 70,5 E) и EUROBIRD 2A (заменит EUROBIRD-2 на 25,5°E).

По состоянию на конец июня 2010 число каналов вещания через спутники Eutelsat было 3662, что составляет 14,8% рост. HDTV является одной из основных причин этого результата. В конце этого периода на искусственных спутниках Eutelsat было 155 HDTV каналов (увеличение на 80%).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4836 Добавлено: 31 июля 2010 07:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Транспондерные новости на 31 июля




Paksat 1 38°E
N-Vibe ушел с 3907 V

Arabsat 5A 30.5°E
ETV Ethiopia ушел с 3822 L

Astra 3B 23.5°E
- Ring TV (Mon-Fri 00-07 & Sat-Sun 00-08) появился на 11.798H SR=27500 FEC=3/4,(открыто)

Eutelsat Sesat 1 16°E
Канал Т(прописывается как NULL) временно идет открыто на 11658 H SR 27900 FEC 2/3

Hotbird 8 13°E
- Новый PID для Salento Channel на 11470.00MHz, pol.V: PID:1731/1732 Итальянский SID:1750 ( SR:27500 FEC:5/6 PID:1731/1732 Итальянский - Открытый).
- Новая частота для TVA Vicenza: 11470.00MHz, pol.V (11470.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:5/6 SID:1709 PID:1751/1752 Итальянский - Открытый).
- Salento Channel отключён на 11470.00MHz, pol.V (DVB-S SID:1709 PID:1731/1732 Итальянский)
- Новый PID для Al Alamia на 10815.00MHz, pol.H: PID:2023/3023 Арабский SID:17323 ( SR:27500 FEC:5/6 PID:2023/3023 Арабский - Открытый).

Eutelsat W2A 10°E
- Передача NTA Education теперь закодирована на Conax (3937.00MHz, pol.R SR:8800 FEC:5/6 SID:6 PID:49[MPEG-4]/48 Английский).
- Передача NTA Entertainment теперь закодирована на Conax (3937.00MHz, pol.R SR:8800 FEC:5/6 SID:8 PID:45[MPEG-4]/44 Английский)
Radio Sout Al-Shbab (Voice of the Youth),Radio Sout Al-Sha'ab (Voice of the People) и El-Bernameg Al-Aam появились на 11.158H SR=2894 FEC=3/4,(открыто)

Intelsat 10-02 1°W
интернет сервис @EU Telenor появился на 11.091V SR=5000 FEC=5/6 DVB-S2/QPSK

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4837 Добавлено: 30 июля 2010 23:26
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В геномах животных и человека нашли остатки смертельных вирусов


Ученые обнаружили в ДНК позвоночных животных, в том числе человека, остатки геномов опасных вирусов. Эти вирусы вызывают такие смертельные заболевания, как лихорадка Эбола и лихорадка Марбурга. Работа исследователей опубликована в журнале PLOS Pathogens. Полный текст статьи доступен здесь.

Некоторые вирусы в процессе размножения "вписывают" последовательность своего генома в ДНК тех организмов, внутри которых они паразитируют. Такие вирусы получили название ретровирусов, и одним из самых известных примеров такого вируса является вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Если ретровирус записал последовательность своего генома в половые клетки, то потомки зараженного животного будут нести ее во всех своих клетках.

Авторы новой работы решили проверить, не могут ли вирусы других типов также оставлять свои нуклеиновые кислоты в ДНК животных. Исследователи проверили геномы 48 видов позвоночных животных на наличие последовательности 5666 вирусов (это практически все известные ученым вирусы, не являющиеся ретровирусами). Ученые выяснили, что у 19 видов животных, включая Homo sapiens, сохранились последовательности геномов вирусов из двух семейств - борнавирусов и филовирусов. Они вызывают такие смертельные заболевания, как лихорадка Эбола и лихорадка Марбурга. На сегодняшний день не существует надежных методов лечения этих заболеваний, и смертность среди заболевших достигает 90 процентов.

С течением времени во встроенных последовательностях, если они не используются по прямому назначению, накапливаются мутации, однако в данном случае последовательности изменились очень мало. Тем не менее, некоторые мутации в вирусных фрагментах все же присутствовали, и, проанализировав их количество, ученые смогли оценить, как давно вирусные нуклеиновые кислоты проникли в ДНК позвоночных (метод оценки на основании числа накопленных мутаций получил название метода молекулярных часов).

На данный момент специалисты не могут сказать, почему именно эти два семейства вирусов оставили свои "следы" в ДНК позвоночных, каким образом они это сделали (для ретровирусов переписывание генома в ДНК хозяина является необходимым этапом, и у них существуют специальные системы, которые этим занимаются) и каков эволюционный смысл такого нетипичного для неретровирусов "поведения".

По одной из версий, встроенные вирусные последовательности могли защищать носителей от заражения полноценными вирусами. В пользу такой точки зрения косвенно свидетельствуют несколько фактов. Например, лошади, которые особенно уязвимы перед борнавирусами, не имеют их последовательностей в своем геноме, а у летучих мышей, способных передавать вирус Эбола, не заболевая, в геноме есть последовательности вируса Эбола.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4838 Добавлено: 30 июля 2010 23:17
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: андрей75
Если бы не оф. сайт,то не поверил бы ни в жизнь.

так я даже не поверил,когда на оф.сайт зашел,начал искать подвоха какого то,думал,может сегодня первое апреля 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4839 Добавлено: 30 июля 2010 23:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: fedornyak
А на долго ли?

ну,так если сам телеканал об этом объявил,то скорее всего,что на долго
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4840 Добавлено: 30 июля 2010 22:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Голосуем господа!!!а то остался только один день до объявления победителей

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 7 секунд:

ух ты!!!подействовало!!!сразу голосовать начали когда выставил ссылку в транспондерных новостях 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 06:52 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 1 эп.
07:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 2 эп.
08:05 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
09:00 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
06:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
07:50 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5.
10:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
10:30 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:05 - Х/ф "Детки в порядке".
07:30 - Х/ф "Остров".
09:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
10:35 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...