Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #4901 Добавлено: 29 июля 2010 13:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Пакет Vivacom на Intelsat 12 45°E перед стартом




В первой половине июля стали известны каналы, которые войдут в состав пакета новой болгарской спутниковой платформы Vivacom, - хотя официально они не опубликованы. Как сообщалось ранее, новая спутниковая платформа для Болгарии должна начать работу во втором квартале 2010 года и, скорее всего, это может произойти в любой день. Предложение кодируется в системе NDS Videoguard.

Технические характеристики:
Intelsat 12 45°E
-11,468 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4, DVB-S2/8PSK:
BTV, Nova TV, BNT 1, BTV Comedy, Diema, Pro.bg, Diema F, Diema 2, Planeta TV, TV 7, Fox Life, National Geographic Channel, Fox Crime, Fan TV, Folklor TV, Cartoon Network, TCM, Pervyj kanal, Balkanika Music TV, Mad TV, Viasat Explorer, X-Dream TV, Viasat History, Nat Geo Wild, Boomerang, CNN International, Ohota i Rybalka, TV 1000, Hustler TV, TV5MONDE, EKids, Disney Channel

-11,550 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4 , DVB-S2/8PSK:
BTV Cinema, TV Evropa, BNT Sat, Ring.bg, Super 7, BBT, M Sat, Nova Sport, Planeta Folk, Fiesta TV, ESPN America, Extreme Sports Channel, French Lover TV, Fashion TV, Fine Living Network, Free-X TV, Kanal 3, JimJam, NKTV Evrokom, AXN, Discovery Channel, Hallmark Channel, Animal Planet, AXN Crime, AXN Sci-Fi, Cinemax, Discovery Science, Discovery Travel & Living, HBO, HBO Comedy


-11,632 GHz, pol. V, SR: 20000, FEC: 3/4 , DVB-S2/8PSK:
BTV, BTV Comedy, BTV Cinema
VTK, Latina F, BGTV, TV1 Channel, City TV, VTV, Radio 1, BG Radio, Radio City, NRJ Bulgaria, Radio Vernika, Radio 1 Rock, Radio Nova
- открытые каналы и радиостанции.
Ранее на 11,550 GHz, pol. V тестировался Eurosport, но теперь на его месте Test.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4902 Добавлено: 29 июля 2010 13:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ESAT в третий раз подвергается помехам в вещании


1


26 июля 2010 года Ethiopian Satellite Television (ESAT), со штаб-квартирой в Амстердаме, опубликовала на своем сайте информацию о преднамеренных помехах, создаваемых вещанию. Согласно сообщению на сайте, в последние 24 часа 26 июля, трансляции ESAT в Эфиопии, на Ближнем Востоке и в Европе, были приостановлены в третий раз с начала мая 2010 года.
Основные подозрения падают на эфиопские власти. С 20 июля сигнал ESAT постоянно нарушается, вещатель просит о переводе частот вещания эфиопского телевидения (ETV).
- ESAT в сотрудничестве с другими заинтересованными сторонами будет изучать проблемы законодательных мер с целью остановить незаконное вмешательство эфиопского правительства в области спутниковой связи, - сообщение на веб-сайте ESAT.
Технические параметры, где можно было принимать ESAT и ETV:
Badr 4 26°E
11,977 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4903 Добавлено: 29 июля 2010 13:10
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Технические новинки: нижний выхлоп McLaren


После первых не очень удачных тестов в Сильверстоуне в McLaren во время Гран-При Германии все же установили на свои машины новый задний диффузор и нижний выхлоп. Но конструкция системы претерпела небольшие изменения.

Выхлопные трубы немного сместились наружу, их внутренняя часть стала длиннее внешней. Свое направление они тоже изменили. Для предотвращения перегрева использованы другие материалы в конструкции бокового канала заднего диффузора.


Force India подготовила “выдувной” диффузор

Команда Force India не отстает от лидирующих команд, и во время пятничной практики впервые опробует “выдувной” диффузор. Ранее в Force India внедрили воздуховод, позволяющий менять эффективность заднего антикрыла.
Виджей Малья, глава команды: “В пятницу мы протестируем выдувной диффузор, который, как мы полагаем, позволит нам сделать большой шаг вперед. На вторую половину сезона у нас запланирована напряженная программа доработки машины.
В этом сезоне у нас получилась неплохая машина, которая хороша на всех типах трасс. С нетерпением мы ждем гонки на скоростных трассах Спа и Монца, где мы традиционно были быстры”.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4904 Добавлено: 29 июля 2010 13:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

АКАДО включает новые тематические телеканалы


1


ЗАО «АКАДО-Столица» объявляет о запуске в своей сети трех тематических телеканалов телекомпании «Стрим».

Телеканалы «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашний животные» начнут вещание со 2 августа 2010 г. и будут доступны абонентам популярных телевизионных пакетов «Познание мира» и «Увлечения» на кнопках 422,423 и 702 соответственно.

В сетке вещания АКАДО уже присутствуют другие тематические каналы телекомпании «Стрим»: «Усадьба», «Здоровое ТВ», «Драйв», «Ретро ТВ», «Охота и рыбалка».

Таким образом, с подключением трех новых телеканалов АКАДО представит в своей сети все восемь оригинальных каналов производства телекомпании «Стрим», контент которых рассчитан на российскую аудиторию.

Телекомпания «СТРИМ» является одним из лидеров на рынке производства неэфирных каналов и специализируется на создании нишевого телевизионного продукта. Телеканалы «Психология21», «Вопросы и ответы» и «Домашние животные» были запущены в сентябре 2009 года и за прошедший год успели обрести свою зрительскую аудиторию.

АКАДО следует ранее намеченному пути развития тематического телевидения в России. В июле 2009 года оператор завершил масштабный проект по переходу на единый частотный план, в рамках которого был введен новый принцип формирования телевизионного контента. АКАДО отказался от понятия «обязательного базового пакета» и предложил абонентам выбирать телевизионные пакеты по интересам. За год с момента внедрения новой системы пакетирования подписчиками пакетов «Увлечения» и «Познание мира» стали 25 % от общего числа абонентов цифрового телевидения АКАДО.

«Познавательные каналы широко востребованы среди наших абонентов. Конкуренцию им составляют только фильмовые и спортивные каналы во время трансляции крупнейших соревнований, – отмечает Денис ЛОБАНОВ, Управляющий директор ЗАО «АКАДО-Столица», – При сохранении стабильного спроса мы ожидаем, что количество и разнообразие познавательных каналов будет расти».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4905 Добавлено: 29 июля 2010 12:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Оператор кабельного телевидения AILеTV начал HD вещание


1


Как сообщает пресс-служба оператора кабельного телевидения AILеTV, компания продолжает радовать своих абонентов новыми услугами и объявляет о запуске отдельного пакета HD в составе цифровой платформы вещания с 1-го августа 2010-го года. HDTV - это телевидение высокой четкости, позволяющее наслаждаться просмотром каналов в непревзойденном качестве высокого разрешения 1080i c объемным звуком Dolby Digital AC-3 5.1. Для просмотра данного пакета требуется современный LCD, LED или плазменный телевизор с поддержкой формата HD. Насладиться истинным объемным стереозвуком можно, подключив абонентский цифровой HD приемник к домашнему кинотеатру.

Кабельное телевидение AILеTV является одним из ведущих кабельных операторов в стране и предоставляет полный спектр услуг кабельного телевидения, используя передовые технологии построения кабельных сетей и передачи качественного изображения. Ассортимент предлагаемых каналов способен удовлетворить самые изысканные вкусы ТВ гурманов и на сегодняшний день составляет более 150-ти телеканалов местного и зарубежного производства, разбитых на удобные гибкие пакеты, охватывающие практически любые тематики: общественные каналы, кино, спорт, развлекательные и познавательные каналы, детские каналы, а также многое другое. Оператор одним из первых запустил цифровое вещание в своей кабельной сети и вот уже несколько лет обеспечивает своих абонентов не только аналоговым, но также и более качественным цифровым вещанием кабельного телевидения.

Компания продолжает прилагать все усилия для того, чтобы радовать и удивлять всевозможными сюрпризами своих абонентов, а также желающих подключиться к услугам цифрового и аналогового телевидения AILеTV, и проводит на постоянной основе различные промо-акции и скидочные кампании, предоставляющие льготные возможности подключения и ежемесячного просмотра телеканалов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4906 Добавлено: 29 июля 2010 12:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: chino1961
не понял какой там бисс, если там кодировка Conax

где вы видете что тема называется КОНАКС?
Constantcw k-это статика(ключи открывающие канали на некоторое времмя,например/:от нескольких минут до нескольких дней),ключи вводятся в кодировку Constantcw,если нету такой то в БИСС 18
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4907 Добавлено: 29 июля 2010 12:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

забанен:Owned

за спам
в теме: ID: 3735 Надёжный хостинг!

тема перемещена в раздел:для команды
для дальнейшего рассмотрения наказания
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4908 Добавлено: 28 июля 2010 22:18
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: 313131
ПОМОЖІТЬ БУДЬ- ЛАСКА З КЛЮЧАМИ НА СПОРТИВНІ КАНАЛИ ЯКІ МОЖНА РОЗКОДУВАТИ НА СОПУТНИКУ ТХОР 0,8,А ТАКЖ СКАЖІТЬ ЧИ МОЖНА ВІДКРИТИ КАНАЛ SPORT RO(РОМУНСЬКИЙ) НА ЦЬОМУ СОПУТНИКУ?

вот здесь ключи:https://satsis.info/forum/vs/ 39
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4909 Добавлено: 28 июля 2010 22:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В ЮАР сняли черную комедию "Убийство осьминога Пауля"


В ЮАР в короткие сроки завершились съемки фильма "Убийство осьминога Пауля", снятого в жанре "черной комедии". Картину снимали две китайские компании, China Film Group Corporation и Beijing Filmblog Media Company.

Фильм, посвященный сверхъестественным способностям осьминога Пауля, должен выйти на экраны в августе, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на британский телеканал Sky News.

Осьминог прославился на весь мир тем, что смог правильно угадать исход всех восьми матчей, о которых его спрашивали, – семи игр с участием сборной Германии и финального поединка между сборными Испании и Нидерландов.

При этом осьминог Пауль не раз оказывался прозорливее букмекеров, угадывая победу более слабой команды.

Некоторые особенно неистовые болельщики, взбешенные поражениями любимых команд, угрожали расправиться с осьминогом. Поэтому в океанариуме Sea Life в немецком Оберхаузене у аквариума, в котором живет Пауль, недавно появился охранник.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4910 Добавлено: 28 июля 2010 21:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

придется в следующем месяце каждому проголосовавшему платить,для того ,чтобы активнее это делали 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4911 Добавлено: 28 июля 2010 21:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Интер» покажет семейное развлекательное шоу «Сімейний розмір»




Телеканал «Интер» приобрел у голландской телевизионно-продюсерской компании Endemol формат «XXS» («Extra Extra Small»). В украинском шоу под названием «Сімейний розмір» 12 семей будут наводить порядок в доме с утварью размером в 100 раз больше обычного. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Соревнования и их съемки будут проходить в Буэнос-Айресе (Аргентина). Канал уже запустил официальный сайт проекта, на котором семьи могут подать заявку на участие в шоу. Семья должна состоять из четырех человек – двоих родителей и двоих детей.

Съемки проекта запланированы на сентябрь. В эфир телеканала шоу выйдет в октябре.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4912 Добавлено: 28 июля 2010 21:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Intel сделала оптическую систему для сверхскоростной передачи данных


Intel разработала систему оптической передачи данных на базе кремниевых чипов, которая со временем сможет отчасти заменить медные соединения в компьютерах, повысив скорость обмена информацией между электронными компонентами, рассказал РИА Новости менеджер по развитию исследований и разработок корпорации Intel в России Николай Суетин.

Прототип, реализующий кремниево-оптическое соединение, обеспечивает передачу данных со скоростью до 50 Гбит/с. Этого достаточно для передачи содержимого DVD-диска менее чем за секунду. Специалисты компании работают над повышением пропускной способности, рассчитывая довести ее до терабита в секунду. Прототип может быть внедрен в производство, как только этого потребует рынок.

"Разработанная система почти полностью совместима с имеющимися технологиями производства полупроводниковых микросхем", - говорит Суетин.

Другая технология оптической передачи данных под названием Intel Light Peak уже реализована в коммерческой продукции корпорации. Скорость Light Peak ограничена пределом в 10 Гбит/с. По словам Суетина, в целом Light Peak представляет собой упрощенную реализацию той же технологии, на которой построен анонсированный во вторник прототип.

В созданном инженерами Intel прототипе передающий чип включает четыре лазера на основе индий-фосфидных структур. Их лучи проходят через оптические модуляторы, кодирующие данные, а потом передаются по единому оптическому волокну на разных частотах. На другом конце принимающий чип выделяет сигналы и направляет их на фотодетекторы, конвертирующие информацию обратно в электронную форму.

Подобные оптические системы передачи данных востребованы в ситуациях, когда нужно передавать большие потоки информации на значительные расстояния, точно выдерживая синхронизацию между отдельными потоками (классические медные проводники с подобными задачами зачастую не справляются). В числе примеров конкретных задач Суетин назвал передачу видеосигнала для больших экранов высокого разрешения, а также приложения для суперкомпьютеров.

Одним из важных достоинств разработанной технологии Суетин считает возможность передавать множество информационных каналов по одному и тому же оптоволокну. "В разработанном прототипе используется только четыре канала, но их число можно существенно увеличить - ограничения здесь есть только по частоте", - говорит Суетин.

Проблема реализации оптических систем на тех же кремниевых микросхемах, которые используются в современных компьютерах, волнует инженеров уже давно. Кремний, идеально подходящий для построения электронных транзисторов, плохо приспособлен для генерации лазерного излучения. В прототипе Intel эта проблема была решена за счет низкотемпературного соединения индий-фосфидных структур с кремнием (при высоких температурах задача соединения упрощается, но индий-фосфидные структуры могут разрушаться). Помимо этого, инженеры корпорации оптимизировали работу оптического модулятора, приемника сигнала и волноводов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4913 Добавлено: 28 июля 2010 21:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Запорожье скончалась пострадавшая от взрыва монахиня


Монахиня Людмила, пострадавшая во время взрыва в среду в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье, скончалась во время операции, передает запорожское издание "Репортер".

Взрыв прогремел в День Крещения Руси в 16.26 (17.26 мск). Из девяти пострадавших во время взрыва, пять человек были доставлены в 5-ю горбольницу Запорожья. Об этом изданию рассказала начальник запорожского горздрава Надежда Севальнева.

"Двое категорически отказались от госпитализации уже в 5-й горбольнице. 16-летняя девочка, которая получила травмы, в присутствии мамы отправлена в 5-ю детскую больницу. Двое пострадавших с акустической травмой (оглушило от взрыва) отправлены на лечение в 3-ю горбольницу. К сожалению, спасти 80-летнюю женщину (монахиню Людмилу), которая была доставлена в крайне тяжелом состоянии, не удалось. Женщина умерла на операционном столе. Она была в очень тяжелом состоянии: большая кровопотеря, более 40% ожогов тела, множественные переломы костей голени и таза", - рассказала Севальнева.

Как заявил губернатор Запорожской области Борис Петров, по предварительным данным, взорвалось безоболочное взрывное устройство, Взрыв по мощности был эквивалентен пятистам граммам тротила, передает слова губернатора издание "Репортер".

Ранее один из служителей храма, где произошел взрыв, сообщил изданию, что взорвался сверток, который лежал возле двери в храм и на который никто не обращал внимания.



В Петербурге обезврежена банда, представлявшаяся сотрудниками милиции


Сотрудники милиции Петербурга обезвредили банду из 11 человек, члены которой, по версии следствия, совершали убийства и похищения людей в форме спецназа, возбуждено уголовное дело, сообщается в среду на сайте МВД России.

По данным ведомства, банда из 11 человек совершала на территории Петербурга и Ленинградской области насильственные преступления, в том числе убийства и похищение людей. Злоумышленники представлялись сотрудниками милиции, переодевались в форму спецподразделений. Похищенных людей вывозили в заранее подобранные помещения, где к ним применяли физическое насилие, добиваясь получения денежных средств. Преступления совершались с особой жестокостью, с применением огнестрельного оружия.

"Опергруппой Санкт-Петербургского ГУВД пресечена деятельность устойчивой вооруженной банды, действовавшей на территории города, в состав которой входили 11 человек. В ходе обысков у подозреваемых был обнаружен оружейный арсенал. Работа по выявлению дополнительных фактов преступной деятельности банды продолжается", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье 209 УК РФ (организация и участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или в совершаемых ею нападениях), санкция которой предусматривает лишение свободы до 15 лет.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4914 Добавлено: 28 июля 2010 21:17
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Глобальное потепление скажется на фауне Мирового океана, думают ученые


Температура воды играет ключевую роль в географическом распределении видового разнообразия морских обитателей, поэтому изменение климата может существенно повлиять на "структуру населения" Мирового океана, сообщают авторы статьи, опубликованной в среду в онлайн-версии журнала Nature.

Дерек Титтенсор (Derek Tittensor) из университета Дальхаузи (Канада) и его коллеги проанализировали видовое разнообразие 11 тысяч видов, представляющих 13 групп живых существ, от зоопланктона до акул и китов. Они установили, что температура воды сильно связана с уровнем биоразнообразия для всех этих групп.

"Нас поразило, насколько последовательно температура оказалась связана с разнообразием морских видов. Такая связь предполагает, что рост температуры (воды), например, вследствие изменения климата, может изменить картину распределения жизни в океане", - сказал Титтенсор, чьи слова приводит пресс-служба университета.

Авторы работы подчеркивают, что в то время как географическое распределение разнообразия видов известно для многих групп наземных организмов, жизнь в Мировом океане и ее географическая структура пока изучены недостаточно хорошо.

Ученые использовали данные международного исследовательского проекта "Перепись морской жизни" (Census of Marine Life), в рамках которого исследовательские группы из 80 стран с 2000 года изучают биоразнообразие океанов. Они составили карты видового разнообразия, в частности, для кораллов, рыб, обитающих в прибрежной зоне и открытом океане, китов, тюленей, акул и зоопланктона, а также для растений, приспособившихся жить в морских условиях - мангров и морских трав.

Ученых интересовало существование в Мировом океане так называемых "горячих точек биоразнообразия" (biodiversity hotspots), регионов, где одновременно обитает особенно много видов организмов, относящихся к различным группам.

Титтенсор и его коллеги выявили два "рисунка" распределения таких точек: видовое разнообразие организмов, обитающих в прибрежных водах, достигало максимума в западной части Тихого океана, у берегов Юго-Восточной Азии, тогда как для открытой воды такие районы находились на средних широтах.

Проверив, какие факторы окружающей среды могут объяснять такой характер распределения, исследователи заключили, что только температура статистически связана с географическим распределением всех групп видов.

Для прибрежных видов значение имели также доступность места обитания и исторический фактор - такие виды, как правило, менее мобильны и чаще концентрируются неподалеку от места возникновения, отмечают ученые.

При этом, как показали расчеты, воздействие человека на экосистемы в виде рыбной ловли, загрязнения окружающей среды, разрушения мест обитания и другой деятельности особенно сильно там, где видовое разнообразие больше. По мнению ученых, это может указывать на серьезный риск вымирания большого количества видов в этих районах.

"Последствия эксплуатации окружающей среды и ее загрязнения, разрушения мест обитания и изменения климата угрожают видовому разнообразию жизни в Мировом океане. Наше исследование дает дополнительные свидетельства того, что ограничение потепления в океане и других форм человеческого влияния будет особенно важным для сохранения этих "кладов" биоразнообразия в будущем", - заключил соавтор работы Камило Мора (Camilo Mora) из университета Дальхаузи.

Международная конвенция по сохранению биоразнообразия вступила в силу в конце 1993 года. Ее участницы, 193 страны мира, договорились объединить усилия по защите биологических видов, устойчивому использованию биоресурсов, а также обмениваться технологиями, которые позволяют сохранить природу.

В 2002 году конференция сторон конвенции приняла стратегический план, так называемые "Цели-2010", согласно которым значительное сокращение скорости исчезновения видов в глобальном, региональном и местном масштабах должно быть достигнуто к 2010 году, объявленному Международным годом биоразнообразия.

Однако, как ранее признала ООН в своем отчете Global Biodiversity Outlook ("Перспективы глобального биоразнообразия"), человечеству не удалось к 2010 году существенно снизить скорость исчезновения видов живых существ. Как сообщалось в отчете, ни одна из 21 более узких задач в рамках общей цели, поставленной в 2002 году, не была решена, а примерно 20% государств, принявших на себя обязательства по ее достижению, открыто заявили о своем провале.

Лидеры стран "большой восьмерки" на встрече в июне 2010 года также признали, что международные усилия по снижению темпов вымирания живой природы не принесли результатов, и объявили сокращение биоразнообразия серьезной угрозой для благосостояния человечества.
ria новости
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4915 Добавлено: 28 июля 2010 21:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Марсианские микробы могут жить благодаря рассолу, выяснили ученые


На Марсе, несмотря на очень низкие температуры, может сохраняться в жидком состоянии соляной раствор, который теоретически может обеспечивать существование микроорганизмов. Эксперименты, доказывающие эту возможность, провел ученый из германского аэрокосмического агентства DLR Дидрих Мельман (Diedrich Moehlmann) и его коллеги.
"Термодинамические условия показывают, что на поверхности Марса хотя бы временно должна присутствовать переохлажденная вода", - говорится в докладе Мельмана, представленном в Бремене на конференции COSPAR (Комитета космических исследований - Committee on Space Research).
Эта вода может растворять присутствующие в верхних слоях поверхности минералы, образуя концентрированный рассол. Кроме того, соли способны абсорбировать присутствующие в атмосфере пары воды, также образуя соляной раствор.
Мельман и его коллеги показали, что такой рассол может оставаться в жидком состоянии при отрицательных температурах, по крайней мере, часть марсианского дня или марсианского года.
"Поскольку на поверхности Марса нет жидкой воды, такой переохлажденный рассол может быть жидкой средой, обеспечивающей жизнь", - отмечает ученый.
Жидкая среда необходима для всех известных живых организмов, чтобы обеспечивать обмен веществ.
По словам Мельмана, он совместно с коллегами из Берлинского технологического университета проводит эксперименты с различными микроорганизмами, чтобы выяснить, какие из них могут выжить в концентрированном "марсианском" соляном растворе при температурах ниже нуля.
Вместе с тем, в мае 2009 года исследователи из Гарварда провели исследования, в котором доказывали, что хотя на Марсе в прошлом и была жидкая вода, но она была слишком соленой для живых существ.
По мнению исследователей, это исключает существования типов жизненных форм, известных современной науке.
.rian.ru
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4916 Добавлено: 28 июля 2010 20:26
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Нацтелерадио: Необходимо ликвидировать монополию "Воли-кабель"


1


Необходимо ликвидировать монополию "Воли-кабель". Об этом сегодня заявил на пресс-конференции председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов, передает корреспондент РБК-Украина.

В.Манжосов заявил, что большое количество жалоб на деятельность этого оператора кабельного телевидения (за прошлый год их поступило около 13 тыс.) связано с монопольным положением компании в Киеве на рынке предоставления услуг кабельного ТВ.

В.Манжосов отметил, что жалобы как в Нацтелерадио, так и в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) не решат вопрос улучшения оказания услуг этим оператором: "Проблема ("Воли-кабель") в том, что это монополист ... У них уже есть 3 предупреждения от Нацсовета, мы можем вынести еще одно, но это ничего не даст ... Если же обратиться об аннулировании лицензии компании, то Киев останется без телевидения ... Выход - ликвидация монополии путем создания конкуренции на рынке".
Вместе с тем, В.Манжосов отметил, что подавляющее большинство жалоб на "Волю-кабель" касается не содержания, а качества предоставления услуг.

Кроме того, председатель Нацтелерадио заявил, что рассмотрение результатов проверки "Воли-кабель" на заседании Нацтелерадио перенесено на сентябрь текущего года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4917 Добавлено: 28 июля 2010 20:12
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астрономы открыли "космотрясения"


Специалисты NASA обнаружили особый вид космической "непогоды", который способен провоцировать появление полярных сияний. На сайте NASA выложено видео этого космического явления.

"Космотрясение" было открыто с помощью пяти спутников THEMIS и названо так по аналогии с "землетрясением". Это явление представляет собой "землетрясение" в магнитосфере Земли, зарождается оно в магнитном "хвосте" планеты в виде волн плазмы.

Земля обладает магнитным полем, которое защищает ее от жесткой космической радиации, отклоняя заряженные частицы, летящие от Солнца, - так называемый солнечный ветер. В результате обдувания солнечным ветром магнитное поле Земли сильно вытянуто с ночной стороны планеты. Эта часть поля и называется магнитным "хвостом". Ближний к Земле регион - это магнитосфера.

Иногда "хвост" может растягиваться, и этот процесс приводит к тому, что в нем возникают напряжения, под действием которых "хвост" сокращается снова, так же как сжимается растянутая резинка. Тогда по всему "хвосту" проходят волны принесенной солнечным ветром плазмы, которые движутся в направлении Земли. По пути они рассеиваются магнитным полем, а их "отголоски" доходят до магнитосферы и вызывают там "космотрясение".

Особенно сильны "космотрясения" на околоземной орбите, но они не обязательно локализуются там. Возмущения могут доходить вплоть до поверхности Земли. "Отзвуки" возмущений магнитосферы были зафиксированы всеми приборами на Земле, подобно тому как сейсмографы регистрируют "отголоски" землетрясения по всему миру. По оценкам астрономов, энергия "космотрясения" сравнима с энергией сейсмического землетрясения магнитудой 5-6.

Предвестники "космотрясений" были обнаружены спутниками THEMIS в 2007 году. Аппараты попали под струи плазмы в дальнем конце магнитного "хвоста" Земли. Тогда специалисты направили аппараты к Земле, чтобы проследить за развитием событий в околоземном пространстве. Теперь астрономам стало известно, что дело заканчивается "космотрясением".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4918 Добавлено: 28 июля 2010 18:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Браузер Apple Safari получил поддержку галерей расширений


Apple сегодня выпустила новую версию веб-браузера Safari, которая получила поддержку так называемых галерей - Safari Extension Gallery, при помощи которых пользователи могут разнообразить внешний вид и функционал браузера. Ранее нечто подобное появилось в браузерах Mozilla Firefox и Google Chrome.

При помощи галерей расширений разработчики смогут создавать различные новые функции для браузера и распространять их еще до того, как они будут включены в официальные сборки Apple. Для создания расширений применяются любимые технологии Apple - HTML5, JavaScript и CSS 3.

Сейчас Safari Extensions Gallery представляют собой репозиторий, где пользователи быстро смогут найти требуемые им дополнительные модули. Все модули, выполняемые с Safari, работают "в песочнице" - изолированной части памяти, что должно снизить вероятность хакасских атак.

Среди других новшеств браузера Safari 5.0.1 можно выделить:

-- Более точные результаты в поле «Наилучшее совпадение» в адресной строке.
-- Более точное по времени воспроизведение анимаций CSS.
-- Повышение стабильности при использовании сочетания клавиш для функции Safari «Только текст».
-- Повышение стабильности при прокрутке сообщений электронной почты MobileMe.
-- Исправление ошибки, приводившей к проблемам при отображении многостраничных статей на сайте www.rollingstone.com в режиме «Только текст».
-- Исправление ошибки, препятствовавшей правильному функционированию в 32-разрядных системах веб-сайта Google Wave и других веб-сайтов, использующих библиотеки шифрования JavaScript.
-- Исправление ошибки, препятствовавшей запуску Safari в системе Leopard при наличии сетевой папки пользователя.
-- Исправление ошибки, которая могла приводить к исчезновению границ миниатюр на веб-сайте Youtube при наведении указателя на изображение миниатюры.
-- Исправление ошибки, которая могла приводить к наложению Flash-контента на другой контент на веб-сайтах www.facebook.com, www.crateandbarrel.com и других веб-сайтах, использующих Flash 10.1.
-- Исправление ошибки, препятствовавшей правильной печати посадочных талонов на веб-сайте www.aa.com.
-- Исправление ошибки, которая могла приводить к перегрузке некоторых маршрутизаторов запросами упреждающей выборки DNS.
-- Исправление ошибки, которая могла приводить к неправильному распознаванию элементов веб-страниц функцией VoiceOver.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4919 Добавлено: 28 июля 2010 18:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Digi TV: TV Nova, T4, Film+ и Sport1 без Nagravision 2




Отключение системы кодирования Nagravision 2 в платформе Digi TV для чешских и словацких рынков продолжается. Компания RCS/RDS выключила старую систему условного доступа Nagravision 2 еще на 4 чешских программах.
На старых картах Digi TV (CAID 1801) больше не доступны программы T4, TV Nova, Sport 1 и Film+. CT4, Новой ТВ, кино и спорта 1 +.
Технические параметры - Film+:
* Intelsat 10-02 ( 1°W ), 12,643 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
Технические параметры - T4, TV Nova, Sport1:
* Intelsat 10-02 ( 1°W ), 12,643 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4920 Добавлено: 28 июля 2010 17:45
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Транспондерные новости на 28 июля

Дополнение


Eurobird 1 28.5°E
- Sky Digital: Передача 54107 теперь закодирована на Videoguard (12560.00MHz, pol.V SR:27500 FEC:2/3 SID:54107 PID:2316/2317 Английский).

Astra 1KR 19.2°E
- Digital+ (Astra): Передача MULTI-X (1) теперь закодирована на Mediaguard 2 & Nagravision 3 (11097.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:5/6 SID:30065 PID:165/100 Испанский).
- Digital+ (Astra): Передача MULTI-X (2) теперь закодирована на Mediaguard 2 & Nagravision 3 (11097.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:5/6 SID:30051 PID:174/136 Испанский).
- Digital+ (Astra): Передача MULTI-X (3) теперь закодирована на Mediaguard 2 & Nagravision 3 (11097.00MHz, pol.V SR:22000 FEC:5/6 SID:30066 PID:176/144 Испанский).

Ямал 201 90°E
Радио Шансон появился на 11092 V 26470 3/4 (идет как вторая аудиодорожка к ТВ-каналу Шансон). А-пид 3803. Открыто.

Express-MD1. 80°E (C Band)
Телеканал "GTRK Orenburg" Появился на 3622 R 2893 3/4. Луч "MD-1 C Band" BISS

Atlantic Bird 2 8°W
Sudan TV ушел с 11595 V 27500
Hayatona TV ушел с 11101 H
Oscar TV,Al-Lubnania ушли с 11106 H

Atlantic Bird 4A 7.2°W
Al-Ittihad News появился на 11393 V 27500 3/4,DVB-S/MPEG-2,открыто

Nilesat 101 7°W
Colors TV (ADD) теперь кодируется в Irdeto 2/Viaccess3.0 на 11881 H 27500 3/4,DVB-S/MPEG-2

Express AM2 80°E
TV Centr (Viva TV) ушел с 11044 H 44948

Amos 2/Amos 3, Thor-3, 4°W
Украинский канал Униан TV test (тест1) появился на 10722 H 27500.
СИТИ (тест2) появился на 10722H27500 3/4
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 21:26 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
21:00 - "Слепая". Хорошая девочка.
21:25 - "Слепая". Чужая жизнь.
22:00 - Х/ф "Аля", 1-4 с.
01:40 - Т/с "След". "Смертельный выигрыш".
Sport 1
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
03:40 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
03:00 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...