Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Уязвимости - новости по уязвимостям

Ссылка на пост #131 Добавлено: 3 июня 2022 10:57
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Foxconn подтвердила кибератаку на производство в Мексике, вымогатели использовали «криптовирус» LockBit и требуют выкуп

Производитель электроники Foxconn подтвердил, что один из его мексиканских заводов пострадал в конце мая от атаки с использованием программы-вымогателя. Компания не сообщила, какая из хакерских групп взяла ответственность за преступление, но известно, что использован известный шифровальщик LockBit, часто применяемый злоумышленниками.

Foxconn имеет в Мексике три завода, выпускающих компьютеры, LCD-телевизоры, смартфоны и другую электронику. По имеющимся данным, пострадал завод в Тихуане, являющийся хабом, критически важным для поставок электроники в Калифорнию — штат является одним из главных потребителей электроники в США.

В Foxconn утверждают, что общее воздействие на деятельность компании будет минимальным и восстановление данных произойдёт в соответствии с ранее утверждённым планом. Завод уже постепенно возвращается к нормальной работе.

Операторы «криптовируса» LockBit объявили об атаке 31 мая, угрожая опубликовать украденную информацию в случае, если Foxconn не заплатит выкуп к 11 июня. Это означает, что злоумышленники ещё надеются достичь договорённости с Foxconn. Размер выкупа неизвестен, но должен быть довольно большим — обычно жертвами становятся крупные компании, готовые расстаться с более крупными суммами во избежание больших убытков.

Пока вымогатели не обнародовали, какими именно данными они располагают. Поскольку Foxconn выпускает всевозможную потребительскую электронику для разных брендов, операторы LockBit могут получить ценную конфиденциальную документацию о самых популярных моделях.

Foxconn пострадала от действий киберпреступников уже второй раз менее чем за два года. В декабре 2020 была организована атака на завод в Сьюдад-Хуаресе. Тогда неизвестные требовали выкуп в размере $34 млн.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #132 Добавлено: 4 июня 2022 15:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В чипсетах UNISOC обнаружилась уязвимость, позволяющая отключать смартфоны от сети

Специалисты по кибербезопасности Check Point Research обнаружили уязвимость в прошивке LTE-модемов на китайских чипсетах UNISOC, которые широко используются в бюджетных смартфонах.Злоумышленники имеют теоретическую возможность блокировать подключение устройства к сотовым сетям.

Уязвимость была обнаружена при работе со смартфоном Motorola Moto G20 на чипсете UNISOC T700 — исследователи при помощи методов обратной инженерии изучали реализацию поддержки стандарта LTE на модеме. Они выяснили, что существует возможность отправить на устройство SMS-сообщение или особый радиопакет, чтобы добиться отключения от сети мобильной связи — по меньшей мере, до последующей перезагрузки.

Уязвимости был присвоен номер CVE-2022-20210 и рейтинг 9,4 («критическая»). Исследователи сообщили о своём открытии в компанию UNISOC в мае, и до конца месяца разработчик выпустил патч, исправляющий ошибку. Владельцам устройств на чипах UNISOC рекомендовано обновить Android до последней версии.

Бесфабричная китайская компания UNISOC вот уже 21 год разрабатывает чипсеты для мобильных телефонов, 17 из которых она работала под маркой Spreadtrum Communications — ребрендинг был проведён в 2018 году. По версии аналитиков Counterpoint, компания является четвёртым в мире разработчиком мобильных платформ, уступая MediaTek, Qualcomm и Apple.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #133 Добавлено: 6 июня 2022 11:54
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакеры взломали сайт Минстроя России

Неизвестные хакеры потребовали от администраторов сайта перевести на их кошелек 0,5 биткоина до 7 июня и заявили, что в противном случае выложат в открытый доступ данные пользователей сайта.

«Вся база данных была экспортирована и вскоре, возможно, появится на нашем форуме» (dumpforums), сообщили хакеры. Они дали администраторам время до полуночи 7 июня, чтобы перевести 0,5 биткоина (почти 1 млн руб.) на указанный кошелек. В противном случае хакеры пообещали выложить в открытый доступ все персональные данные пользователей, «а возможно, и не только».«Персональные данные нашего сайта находятся под защитой и регулярным мониторингом, угрозы им нет, они находятся в безопасности», — сказал представитель Минстроя.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #134 Добавлено: 7 июня 2022 11:38
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

База сотрудников «Ростелекома» попала в открытый доступ

В открытом доступе в интернете оказалась база, содержащая подробные данные о сотрудниках государственного провайдера «Ростелеком». Об этом сообщает Telegram-канал «Утечки информации».«Сегодня в открытый доступ "слили" таблицу внутренних аккаунтов компании "Ростелеком". Всего 109 300 строк», — говорится в сообщении.

База содержит такую информацию, как ФИО, адреса электронной почты (все на домене rt.ru и его поддоменах), должность, телефоны (служебный и мобильный), логины и домены, признаки уволенного и активного сотрудника.

Как добавляет газета «Коммерсантъ», ссылка на базу данных также выложена в профильных Telegram-каналах, предположительно связанных с украинскими хакерами. Однако в «Ростелекоме» не считают украинскую сторону причастной к инциденту.

«Мы проверяем на причастность к нему одного из уволенных сотрудников, который в декабре 2021 года скопировал часть внутреннего телефонного справочника, сейчас ведётся расследование», — заявляет оператор.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #135 Добавлено: 8 июня 2022 11:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Данные пользователей сайта "Везёт всем" оказались в открытом доступе

Телеграмм-канал Data1eaks сообщил, что данные пользователей онлайн-сервиса перевозок по Москве и России "Везёт всем" были выложены в открытый доступ проукраинскими хакерами.Как сообщается, киберпреступники обнародовали базу данных с информацией зарегистрированных пользователей сайта vezetvsem.ru. При этом данные датируются 3 июня текущего года.

В опубликованной таблице users имеется 1.618.693 записи о пользователях сайта, содержащие имена пользователей, Hash паролей, адреса электронной почты, IP-адреса и даты последнего входа.Также была обнародована таблица user_profile, в которой находится 1.618.735 записей с информацией о ФИО, адресах электронной почты, датах рождения пользователей, их ICQ и Skype.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #136 Добавлено: 9 июня 2022 11:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В открытом доступе обнаружилась база клиентов «Умного дома» от «Ростелекома»

В интернет попала база данных клиентов «Умного дома» — сервиса, предоставляемого компанией «Ростелеком». База, датируемая декабрём 2021 года, содержит более 700 тыс. строк и включает в себя личные данные пользователей службы.

Как сообщает Telegram-канал «Утечки информации», в 6 текстовых файлах базы содержатся 712 999 строк. Данные включают в себя ФИО клиента, адрес его электронной почты, номер телефона, пароли и техническую информацию, включая дату регистрации и последней активности. Массив данных датируется декабрём 2021 года (не позднее 18 декабря) — тогда же в Сеть утекла ещё одна база «Ростелекома», но содержала она данные сотрудников, а не клиентов компании.

Сервис «Умный дом» от «Ростелекома» представляет собой систему различных сенсоров и управляемых устройств, призванных обеспечить безопасность жилья для клиента. Управление системой осуществляется при помощи мобильного приложения — она реагирует на различные изменения обстановки.

В службе безопасности компании заявили, что знают о сообщениях Telegram-каналов и считают новую утечку продолжением истории с публикацией данных сотрудников — базы датированы декабрём.В настоящий момент проводится расследование по обоим случаям.

Кроме того, в «Ростелекоме» подчеркнули, что «приняли комплекс мер, чтобы инцидент не сказался на оказании услуг клиентам, и их интересы не пострадали». В марте об утечке данных пользователей сообщил сервис «Яндекс.Еда», в мае аналогичная проблема затронула Delivery Club, а некоторое время спустя в Сеть утекла база курьеров обоих сервисов. За утечку клиентских данных «Яндекс.Еду» в апреле оштрафовали на 60 тыс. руб.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #137 Добавлено: 9 июня 2022 11:33
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакеры атаковали российское радио «Коммерсантъ ФМ»

В эфире радио некоторое время транслировались украинские и антивоенные песни. О кибератаке сообщили в официальном Telegram-канале радио. «Радиостанция подверглась хакерской атаке.Слушайте наш эфир в радиоприемниках на частоте 93,6 FM и в Youtube». Также в сообщении обещали в скором времени наладить вещание в интернете, однако по состоянию на 14:30 мск 8 июня эфир все еще не был доступен.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #138 Добавлено: 24 июня 2022 10:55
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакеры-вымогатели выложили данные более 850 международных компаний в сеть

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Group-IB, поделилась интересной статистикой, собранной по деятельности русскоговорящей группы хакеров-вымогателей Conti.По словам экспертов, сейчас это одна из самых агрессивных и успешных группировок — в списке ее целей за два года набралось более 850 жертв — международные корпорации, госведомства и даже целое государство Коста-Рика, где после атаки ввели чрезвычайное положение.

В послужном списке Conti, например — одна из из самых быстрых и успешных кампаний ARMattack. В её рамках чуть больше чем за месяц атакующим удалось скомпрометировать больше 40 компаний по всему миру, самая быстрая атака заняла всего 3 дня.

При этом Conti активно использует технику double extortion — двойного давления на жертву: кроме вымогательства за расшифровку данных злоумышленники выкладывают на собственном сайте DLS (Dedicated Leak Site) информацию компаний-жертв, отказавшихся платить выкуп. С начала 2022 года Conti опубликовали данные 156 компаний, атакованных группой. За два года их накопилось уже 850. Интересно, что Conti называют себя «патриотами», они не работают по домену «Ру», их целями чаще всего становятся США (58,4%), Канада (7%), Англия (6,6%), Германия (5,8%).

Кроме того, Group-IB впервые проанализировала «рабочие часы» Conti: в среднем, вымогатели работают с 12:00 до 21:00 по московскому времени, по 14 часов в день 7 дней в неделю, но у них есть каникулы. Могут себе позволить: на их Bitcoin-кошельках суммарно хранится свыше 65 000 биткоинов.

Эксперты также отмечают, что фактически Conti — это полноценная криминальная IT-компания, у которой есть свои отделы кадров, разработки и исследования, разведки по открытым источникам, а также ведущие разработчики, регулярная выплата заработных плат, система мотивации и отпуска.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : igor68, gpo
Ссылка на пост #139 Добавлено: 28 июня 2022 10:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Официальный сайт АвтоВАЗа атаковали хакеры

Вчера при попытке зайти на интернет-страницу российского АвтоВАЗа посетители вместо главной страницы сайта видели ошибку 503 и сообщение Service Temporarily Unavailable.В последние месяцы многие российские сайты подвергались хакерским атакам. Поэтому, предположительно, и сайт АвтоВАЗа оказался под ударом злоумышленников. Проблема сохранялась в течение нескольких часов и на данный момент уже устранена.

На официальном сайте компании помимо справочной информации об истории отечественного автозавода и актуального списка дилеров, представлен актуальный модельный ряд автомобилей.Вчера стало известно, что концерн «Калашников» помогает временно трудоустроить сотрудников автомобильного завода «Lada Ижевск», вынужденно ушедшего в простой. Режим неполной рабочей недели на АвтоВАЗе будет продлён с 5 сентября до 6 ноября. Приказ об этом уже подписан.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #140 Добавлено: 2 июля 2022 11:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Одно из предприятий Toyota подверглось атаке вымогательского ПО

Предприятие TB Kawashima, являющееся частью японского производителя автокомплектующих Toyota Boshoku, который в свою очередь входит в группу компаний Toyota, сообщило о кибератаке. Хотя компания не называет ответственного за инцидент, им предположительно является кибервымогательская группировка LockBit.

Согласно сообщению TB Kawashima, компьютерные сети одной из «дочек», тайской торговой компании, были взломаны, в результате чего пришлось отключить все пострадавшие устройства. Как уверяют в компании, инцидент не затронул производство и продажи Toyota Boshoku Group, и все операции проводятся в штатном режиме.

Компания уведомила об атаке правоохранительные органы и обратилась к ИБ-специалистам за помощью в оценке ее последствий. Ответственность за инцидент на себя взяла кибервымогательская группировка LockBit. Об этом киберпреступники сообщили на своем сайте утечек в даркнете 17 июня 2022 года. 25 июня группировка начала выкладывать файлы, предположительно похищенные у TB Kawashima.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 08:51 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
Sport 1
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...