Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Windows 11: особенности и дата выхода

Ссылка на пост #61 Добавлено: 7 января 2024 15:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Следующее крупное обновление Windows 11 выйдет в апреле 2024 года - в Windows 11 24H1 реализуют поддержку Wi-Fi 7 для систем Intel

Dell раскрыла срок выпуска следующего большого обновления Windows 11 - Windows 11 24H1, также известного как Moment 5. Релиз состоится в апреле, и в эту сборку включат драйвер для адаптеров Wi-Fi 7 от Intel. Учитывая, что Dell является давним партнером и Microsoft, и Intel, нет ничего удивительного в том, что компания акцентирует внимание именно на этой особенности.

На самом деле апдейт Windows 11 24H1 хоть и будет большим, но новшеств в нем будет мало: согласно предварительным данным, Microsoft в Moment 5 сосредоточится на точечных улучшениях и оптимизациях. Например, будет обновлено несколько фирменных приложений, в том числе и «Блокнот» (в нем появится счетчик символов).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #62 Добавлено: 9 февраля 2024 08:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft объявила о добавлении Unix-команды sudo в Windows 11

Microsoft внедрит в Windows 11 команду sudo, знакомую пользователям Unix-подобных ОС. Sudo — сокращение от «superuser do» — широко используется в ОС на базе Unix, таких как Linux и macOS, для запуска программ с повышенными привилегиями безопасности и выполнения задач администрирования системы. Это нововведение не просто символизирует углубление интеграции Windows с Linux, но и открывает новые возможности для разработчиков.

Ключ к пониманию этого инновационного шага лежит в особенностях реализации команды sudo в рамках Windows. Проект, находящийся в стадии активной разработки и тестирования в последних Canary-сборках Windows 11, предусматривает три режима запуска команд: в новом окне, с отключённым вводом и встроенный режим. Именно встроенный режим наиболее тесно воспроизводит функциональность традиционной команды sudo, позволяя выполнять команды с повышенными привилегиями без необходимости запуска отдельной сессии.

Джорди Адуми, продукт-менеджер Microsoft, подчеркнул, что внедрение команды sudo является ответом на запросы разработчиков, стремящихся к более гладкому и эффективному процессу работы с инструментами разработки. В ближайшие месяцы компания планирует не только расширить документацию по использованию sudo в Windows, но и предоставить дополнительные сведения о безопасности использования этой команды в различных конфигурациях.

Появление кода проекта sudo на GitHub является ещё одним шагом Microsoft к поддержке открытого исходного кода и тесному сотрудничеству с разработчиками. Это отражает стремление компании к прозрачности и вовлечению сообщества в усовершенствование инструментов, которые формируют будущее разработки ПО. Добавление команды sudo в Windows 11 — это очередная инициатива Microsoft по интеграции своей ОС с Linux, начиная с включения полноценного Linux-ядра в Windows 10, интеграции Bash-оболочки, встроенного OpenSSH, до предложения Linux-дистрибутивов Ubuntu, SUSE и Fedora в Windows.

Эти шаги не только стирают границы между различными ОС, но и открывают перед разработчиками безграничные возможности для создания, тестирования и развёртывания своих приложений в универсальной и гибкой среде. В целом, интеграция Unix-команды sudo в Windows 11 показывает готовность Microsoft к интеграции лучших практик и инструментов, зарекомендовавших себя в мире Linux и Unix.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #63 Добавлено: 21 февраля 2024 08:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Диспетчер задач» Windows 11 получит поддержку NPU процессоров AMD Ryzen 8040

В одном из будущих обновлений «Диспетчер задач» операционной системы Windows 11 получит поддержку ИИ-блоков NPU в составе процессоров AMD Ryzen 8040. Такая поддержка уже реализована в операционной системе для процессоров Intel Meteor Lake. Первое поколение ИИ-сопроцессоров NPU (Neural Processing Unit) на архитектуре XDNA появились в составе мобильных процессоров Ryzen 7040 (Phoenix). Спустя несколько месяцев компания Intel представила аналогичные NPU в составе своих мобильных процессоров Core Ultra (Meteor Lake).

Недавно стало известно, что API DirectML в составе ОС Windows 11 получит врождённую поддержку NPU чипов Core Ultra. И хотя AMD уже успела выпустить даже настольные гибридные процессоры Ryzen 8000G, отдельные модели которых также оснащены NPU, а в скором времени на рынке появятся ноутбуки с мобильными процессорами Ryzen 8040, API DirectML операционной системы Windows 11 до сих пор не имеет поддержки NPU этих чипов.

ИИ-сопроцессоры (NPU) в составе чипов Intel Meteor Lake уже поддерживаются функцией мониторинга «Диспетчера задач». В перспективе такая же поддержка будет реализована для процессоров Ryzen 8040. Об этом говорится в официальном блоге компании AMD. «Поскольку ПК с поддержкой ИИ становятся более популярными, растёт и потребность в наличии инструментов системного мониторинга, который будет следить за работой новых NPU (нейронных сопроцессоров), доступных в составе отдельных моделей мобильных чипов Ryzen 8040.

«Диспетчер задач» Windows 11 получит поддержку NPU процессоров AMD Ryzen 8040


Блок нейронного процессора, также называемый встроенным ИИ-движком, способен увеличить время автономной работы системы за счёт разгрузки задач искусственного интеллекта, которые в противном случае выполнялись бы на центральном или графическом процессоре. AMD работает с Microsoft над внедрением инфраструктуры MCDM (модель вычислительного драйвера Microsoft) в мобильных процессорах серии Ryzen 8040 с поддержкой AMD NPU.

MCDM — это производная от модели драйвера дисплея Windows (WDDM), предназначенная для вычислительных устройств без графического процессора, таких как NPU. MCDM позволяет NPU использовать существующую инфраструктуру управления устройствами графического процессора, включая планирование, управление питанием, управление памятью и отладку производительности с помощью таких инструментов, как диспетчер задач.

MCDM служит фундаментальным уровнем, обеспечивающим плавное выполнение рабочих нагрузок ИИ на устройствах NPU», — говорится в блоге AMD. Возможность мониторинга поведения приложения в режиме реального времени будет особенно полезна для владельцев ноутбуков, поскольку у пользователей появится возможность контролировать запуск определённых задач и регулировать настройки энергопотребления, чтобы увеличить время автономной работы устройства. К сожалению, AMD не поясняет, планируется ли расширение поддержки «Диспетчера задач» Windows 11 на процессоры Ryzen 8000G и Ryzen 7040. Как уже говорилось выше, обе серии чипов также оснащены NPU, но на базе архитектуры XDNA первого поколения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : kuchmich
Ссылка на пост #64 Добавлено: 28 марта 2024 08:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft выпустила обновление Moment 5 для Windows 11

Компания Microsoft начала распространение обновления Moment 5 (KB5035942) для компьютеров с Windows 11 22H2 и Windows 11 23H2. Накопительное обновление содержит новые функции и исправления, а после его установки версия сборки ОС повысится до 22621.3374 для Windows 11 22H2 и до 23621.3374 для Windows 11 23H2. На данном этапе оно не загружается автоматически, пользователи могут сделать это самостоятельно через «Центр обновлений Windows».

Пакет Moment 5 включает в себя новые функции и плагины для ИИ-помощника Copilot. Пользователи также смогут размещать больше виджетов на экране блокировки. В дополнение к уже доступному виджету «Погода» теперь можно добавить виджеты «Спорт», «Пробки» и «Финансы». Обновление позволит более эффективно использовать рабочее пространство благодаря функции интеллектуальных предложений в меню макетов привязки.

С помощью функции Snap Layouts можно быстро сгруппировать приложения таким образом, чтобы каждое из них занимало оптимальное положение. Ещё разработчики улучшили функцию «Голосового доступа», добавив поддержку французского, немецкого и испанского языков, а также возможность её использования на нескольких мониторах. Реализована поддержка создания собственных голосовых команд, а экранный диктор научился разговаривать разными голосами.

Инструмент Windows Share получил поддержку Microsoft Teams, а в Nearby Share повышена скорость передачи данных. Вместе с этим Moment 5 содержит многочисленные исправления и улучшения, направленные на повышение стабильности работы ОС. Microsoft начнёт автоматическое распространение Moment 5 в следующем месяце, поскольку обновление будет выпущено в рамках программы Patch Tuesday.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 13:49 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:35 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
15:25 - Т/с "К. О. Д.", 10 с. "Старый долг".
16:15 - Т/с "К. О. Д.", 11 с. "Мост".
Sport 1
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...