Награды:

Витсель получил травму лица и выбыл до конца года
Бельгийский полузащитник дортмундской "Боруссии" Аксель Витсель выбыл из строя до конца года из-за травмы лица, сообщается в официальном "твиттере" немецкого клуба.

Футболист получил травму, находясь дома, в результате падения. Витсель был успешно прооперирован и уже покинул больницу.

В нынешнем сезоне 30-летний хавбек принял участие в 13 матчах чемпионата Германии, в которых стал автором трёх забитых мячей, а также отдал три результативные передачи.

Виейра прокомментировал слухи о назначении в Арсенал
Главный тренер "Ниццы" Патрик Виейра прокомментировал слухи о возможном назначении в лондонский "Арсенал".
"Невозможно игнорировать слухи о клубе, в котором ты провёл девять лет. Но, по правде говоря, я сосредоточен на проекте в "Ницце". Мне здесь очень нравится, и я всегда это говорил. Мы работаем над тем, чтобы вести клуб вперёд и развивать его. У этой команды невероятный потенциал", — приводит слова Виейра Squawka со ссылкой на Canal+
"Арсенал" уволил Унаи Эмери с поста главного тренера команды в конце ноября, и временно исполняющим обязанности наставника команды стал его помощник и бывший игрок клуба Фредрик Юнгберг. Патрик Виейра возглавил "Ниццу" в июне 2018 года, в первом же сезоне закончив чемпионат Франции на седьмом месте. Сейчас клуб находится на 15-м месте в Лиге 1, набрав 17 очков в 14 матчах.

Левченко: Шахтер и Аталанта - команды примерно одного уровня. В среду будет своеобразный финал
Экс-игрок сборной Украины Евгений Левченко поделился ожиданиями от предстоящего матча Лиги чемпионов "Шахтер" – "Аталанта".

"Этот поединок будет сродни финалу для каждой из команд. Абсолютно. Для "Шахтера" это важно, чтобы победить. Они не будут играть вторым номером. Это важный поединок, как для престижа тренера и команды, так и для престижа всего клуба. Поэтому, если оценивать шансы, то они примерно равны. Все-таки если смотреть глобально, то я думаю, что команды примерно одного уровня. Не скажу, что одна из команд явно выделяется. Думаю, если будет победа, то минимальная. "Шахтер" играет дома при своих трибунах, и я надеюсь, что поддержка будет сумасшедшая. Только таким образом будет создан 12 игрок, который всегда помогает. Этот аспект должен сыграть свою роль.

Я смотрел последний матч "Аталанты", она хоть и идет на 5-6 месте в чемпионате Италии, но команда квалифицированная. Жаль, что не всегда играет наш Руслан Малиновский. Это команда не так просто проходима, хоть они и находятся сейчас в Лиге чемпионов на последней строчке с четырьмя очками, все-таки все может перевернуться, расклад сейчас такой, при котором, если "Шахтер" проигрывает, то все будет зависеть от матча "Динамо" Загреб – "Манчестер Сити". Но я думаю, что "Шахтер" в любом случае должен играть на победу", - сказал Левченко.

Напомним, что "Шахтёр" примет "Аталанту" в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов в среду, 11 декабря.

Украинцы забили по 8 голов в чемпионате
Портал football365.com составил топ-10 лучших молодых бомбардиров европейских чемпионатов. Критерии выборки максимально простые: игрок должен быть не старше 23 лет и играть в десятке лучших лиг Европы.

Приятно, что в топ-10 попали сразу два футболиста из УПЛ, это Артем Беседин и Богдан Леднев. Безусловный лидер – форвард «РБ Лейпцига» Тимо Вернер.

Десятка лучших молодых бомбардиров европейских чемпионатов выглядит так:

10. Артем Беседин («Динамо Киев», Украина)
Возраст: 23
Голы: 8

9. Богдан Леднев («Заря Луганск», Украина)

Голы: 10

3. Маркус Рэшфорд («Манчестер Юнайтед», Англия)

А вот в отборочном турнире российская команда сыграет со своим именем
Сборная России на чемпионате мира 2022 года будет выступать под другим, нейтральным названием, утверждает журналист AP Грэм Данбар в Twitter.

А вот в отборочном турнире российская команда сыграет под своим именем. Если же сборная выйдет в финальную стадию ЧМ-2022, то в Катаре она сыграет с названием, которое не будет напоминать о России. FIFA и WADA планируют провести дополнительные консультации по этому вопросу.

Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор пояснил: «Если сборная России квалифицируются на турнир, а я не знаю, произойдет ли это, то это будет команда нейтральных спортсменов. Российского флага и представителей России там не будет».

Напомним, 9 декабре в Лозанне WADA единогласно дисквалифицировал Россию на 4 года. Этой стране запрещено участие в крупных международных соревнованиях (в том числе, Олимпийских играх и чемпионатах мира) и лишено право их принимать, на турнирах не может подниматься флаг РФ.

Ранее на Олимпийских играх 2018 года хоккейная российская сборная и другие спортсмены выступали под названием «Олимпийские атлеты из России».

Лучано ЛУЧИ: «Будем выбирать по два матча в туре УПЛ для работы VAR»

Глава комитета арбитров УАФ – о внедрении VAR в Украине
Глава комитета арбитров Украинской ассоциации футбола (УАФ) Лучано Лучи рассказал об особенностях внедрения VAR в Украине.

«У нас есть только один фургон VAR. С февраля следующего года УПЛ, УАФ и комитет арбитров начнут вместе выбирать два матча в туре для работы этого фургона по двум критериям.

Во-первых, эти матчи должны проходить в разные дни, расстояние между городами должно быть не больше 500 км.

Во-вторых, это будет зависеть от транслятора. Сейчас только «Футболы» и «2+2» готовы технически для трансляции матчей с использованием VAR. У «УНИАНа» такого технического обеспечения нет», – сказал глава комитета арбитров УАФ.

Ранее Лучи заявлял, что УАФ находится на заключительной стадии тестирования VAR.

Барселона не собирается продавать игроков зимой

Хосеп Бартомеу рассказал о трансферной политике клуба
Президент «Барселоны» Хосеп Бартомеу заявил о том, что клуб не будет продавать игроков в январе.

«Мы не ожидаем продаж в январе. У нас сбалансированный состав, и мы не можем себе позволить кого-то отпустить.

Бывает, что футболист изъявляет желание уйти, но это происходит в конце сезона. Иногда мы их отпускаем, иногда убеждаем их остаться», - сказал Бартомеу.

Мой телевизор: LG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET, Openbox X-540, GI S8120

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Голы:
Назарина (17, с пенальти), Бойчук ( 64) - Имереков (3), Филиппов (15, с пенальти, 89), Калитвинцев (51, 80), Хлебас (77)

Предупреждения: Мартинс (14), Дубинчак (74), Веремиенко (85) - А. Фаворов (37)

Удаление: Кудрик (56)

«Карпаты»: Кудрик - Веремиенко, Халл, Кучер (Артым, 59) - Мартинс, Клец, Назарина, Дубинчак- Ди Франко (Лях, 46), Бойчук, Гуцуляк (Деда, 68)

«Десна»: Литовка - Д. Фаворов, Гитченко, Имереков, Мостовой - Калитвинцев (Дегтярев, 84), Огиря, Кузык (Картушов, 74), А. Фаворов, Хлебас (Конопля, 88)- Филипов

Мариуполь и ФК Львов поделили очки в матче с двумя удалениями

Команды Бабича и Меликяна настолько увлеклись борьбой, что позабыли о воротах
«Мариуполь», который ведет ожесточенную борьбу за шестую позицию в турнирной таблице, к очередному туру национального первенства подошел с трехматчевой безвыигрышной серией. Впрочем, ничья с донецким «Шахтером» для азовцев, несомненно, равноценна победе. «Львов» с конца августа сумел одержать всего одну победу и оказался среди аутсайдеров чемпионата. Оба соперника не обошлись без кадровых потерь на очное противостояние. Дисквалификации не позволили принять участие в матче защитникам Даве («Мариуполь») и Приймаку («Львов). Кроме того, снова попал в лазарет габаритный форвард азовцев Руслан Фомин.

Команды начали встречу в невысоком темпе, бережно относясь к контролю мяча. Несколько неожиданно хозяева поля отдали территорию соперникам, которые визуально атаковали чуть больше. Именно львовяне первыми обострили игру у ворот «Мариуполя». Богунов из центра штрафной не сумел замкнуть прострел Шины, а затем Сабино бил под перекладину, и Гальчук сыграл надежно. А во втором голевом эпизоде у ворот «Мариуполя» азовцам откровенно улыбнулась Фортуна. Татарков навесил со штрафного с правого фланга, и Ренан направил мяч в каркас ворот.

Ближе к концу тайма львовяне завладели преимуществом. Снова пришлось потрудиться Гальчуку, который в прыжке отражал мяч после удара Татаркова. У мариупольцев возникали большие сложности с созданием опасных ситуаций у ворот Сарнавского. Нечастые подходы к штрафной львовян завершались без ударов, и голкипер гостей в первом тайме оставался практически без работы. Только на компенсированной к первому тайму минуте довелось вспомнить о Сарнавском, который вступил в игру после несильного удара Вакулы. Перед перерывом такие действия подопечных Александра Бабича удостоились неодобрительного свиста болельщиков, собравшихся на трибунах.

Шанс перевернуть ход игры азовцам представился в начале второй половины встречи. Братков грубо сыграл против убегавшего в контратаку Вакулы, и арбитр показал прямую красную карточку нарушителю. Но рисунок матча особо не изменился. Оставшиеся в меньшинстве «львы» не стали прижиматься к своей штрафной, а продолжили гнуть свою линию. «Раскрыть» игру могло взятие ворот одной из команд, но отсутствие голевых возможностей не обнадеживало на такое развитие событий.

Так ничего и не создав в атаке, мариупольцы лишились своего численного преимущества. Танковский, который только после перерыва появился на поле, в штрафной «Львова» грубо сыграл против Люльки, наступив на ногу защитнику. Арбитр не церемонился и уравнял составы.

В столь скудном на острые моменты матче мариупольцы таки могли вырвать победу, когда на последних минутах Сарнавский в прыжке перевел мяч на угловой после удара Кирюханцева. Опасно было и после прострела со штрафного с правого фланга атаки азовцев. Но в итоге, противостояние в Мариуполе завершилось с вполне логичными нулями на табло.

В последнем перед зимней паузой туре «Мариуполь» ждет встреча в Киеве с прямым конкурентом, донецким «Олимпиком», а «Львов» будет принимать «Колос», футболисты которого получили заряд позитивных эмоций после первой разгромной победы в УПЛ.

Украинская Премьер-лига. 17-й тур.

Мариуполь – ФК Львов – 0:0

Предупреждения:
Тищенко, 66, Вакула, 89 – Шина,19, Алваро, 62, Пернамбуко, 86

Удаления: Танковский, 64 – Братков, 48

Мариуполь: Гальчук – Яворский, Быков, Чоботенко (Топалов, 50) – Тищенко, Горбунов, Петерман (Танковский, 46), Мишнев, Кирюханцев – Вакула, Чурко (Кащук, 77).

ФК Львов: Сарнавский – Татарков, Братков, Гончар, Люлька – Борзенко – Богунов (Квасный, 90+2), Сабино, Алваро (Пернамбуко, 72), Шина – Ренан (Велвес, 68).

Жуниор Мораес - лучший игрок Шахтера в ноябре

Болельщики определили лучшего
По итогам опроса болельщиков лучшим игроком «Шахтера» в ноябре признан форвард Жуниор Мораес.

Игрок сборной Украины провел 4 матча, забил 4 гола, в том числе хет-трик в ворота ФК «Львов», а также оформил гол и ассист в поединке с «Динамо» Загреб в Лиге чемпионов.

Награды:

Срочное сообщение от новостей канала "Украина"!
Новая выходка оппозиции!
Неизвестные люди в оранжевых жилетах на ивано-франковской трассе воруют снег большими лопатами!

Доброго ранку!!! 25

8 - Доктор, у меня проблема - ближе к ночи начинает голова болеть. Чтобы это могло быть?
- О перемене пола не задумывался?

Мой телевизор: Samsung UE40NU7100UXUA

Мой ресивер: Openbox AS4K CI Pro

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9°E+13°E+19.2°E, 23.5°E+28.2°E+36°E+42°E, 46°E, 85.2°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: Вчера в 08:29:23

Пол:

Награды:

Жозе Моуриньо: Мы были слишком хороши. Тоттенхэм провел идеальный матч
Главный тренер "Тоттенхэма" Жозе Моуриньо поделился впечатлениями от разгромной победы над "Бернли" в рамках 16-го тура АПЛ.

"День супер. Никаких травм, сухой матч, голы, идеальный футбол. Шон Дайч сказал мне после матча, что мы были слишком хороши для его команды. Я благодарен за такие слова. Против этой команды трудно играть, но мы были слишком хороши. Дело не в них.

Завтра у ребят выходной, который я не мог дать им ранее. Сон забил отличный гол. Помню, когда был в "Барселоне" с мистером Робсоном, Роналдо забил гол, похожий на этот гол Сона. Это был потрясающий мяч", – рассказал Жозе Моуринью.

Хет-трик Месси помог «Барселоне» разгромить «Мальорку» в матче Примеры
В матче 16-го тура испанской Примеры «Барселона» принимала «Мальорку». Встреча прошла на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне и завершилась победой хозяев со счётом 5:2.

На 7-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн. Через 10 минут форвард Лионель Месси упрочил преимущество хозяев в счёте. На 35-й минуте нападающий «Мальорки» Анте Будимир сократил отставание. Через 6 минут Месси оформил дубль. Четвёртый гол «Барселоны» на 43-й минуте забил форвард Луис Суарес. Во втором тайме, на 64-й минуте, Будимир отправил второй мяч в ворота каталонцев. В концовке встречи, на 83-й минуте, Месси оформил хет-трик и установил итоговый счёт встречи.

«Барселона» набрала 34 очка и поднялась на 1-е место в турнирной таблице Примеры. «Мальорка» (14) — на 17-м месте.

Томас Тухель: Мы победили, несмотря на враждебную атмосферу, ужасное поле и травмы
Главный тренер "ПСЖ" Томас Тухель поделился мыслями после выездной победы над "Монпелье" в рамках 17-го тура Лиги 1.

"Это замечательная победа в хорошем матче. Здесь сложно выигрывать: ужасное поле, враждебная атмосфера.

Спросите Кейлора Наваса, за что ему кинули бутылку в голову?!

Мы отыгрались благодаря нашему качеству, менталитету, спокойствию, несмотря на травмы Кимпембе и Гуйе . Это был невероятный матч, мои поздравления команде", – высказался Томас Тухель.

Ссылка на пост #8 Добавлено: 7 декабря 2019 17:10

Пол:

Награды:

Антонио Конте: Голкипер Ромы вытащил для них игру
Главный тренер "Интера" Антонио Конте поделился мыслями после ничьи с "Ромой".

"Если посмотреть на игру в целом, то Миранте стал игроком матча, у "Ромы" толком не было ударов, так что владение мячом в этой ситуации особой роли не играет.

Мы практически не позволяли сопернику создавать что-то опасное. В таких матчах нужно забивать, ведь у нас были моменты, мы заставляли соперника ошибаться нашим прессингом и забегами из глубины.Мы должны были быть более нацеленными у ворот "Ромы", это принесло бы нам три очка.

Позитивный момент в том, что когда ты прессингуешь высоко, ты можешь отобрать мяч и сразу же получить возможность забить. А минус в том, что на это ты тратишь много сил, и если соперник выйдет из первой линии прессинга, у него будет много свободного пространства.

Мы знали, что "Рома" хорошо играет в пас, поэтому было непросто, но мы справлялись и заставляли их ошибаться. Как я уже сказал, их вратарь Миранте стал игроком матча. У нас было много моментов", – заявил Антонио Конте.

Защитник Реала Менди был удален с поля впервые в карьере

В рамках 16-го тура Ла Лиги "Реал" дома обыграл "Эспаньол" 2:0.

В концовке матча левый защитник мадридцев Ферлан Менди был удален с поля. Француз получил вторую желтую карточку на 83-й минуте и покинул поле.

Это первая красная карточка для 24-летнего защитника в игровой карьере.

Напомним, Менди перешел в мадридский "Реал" этим летом из французского "Лиона".

Павелко рассказал о потенциальном спарринге Украины с Францией
Президент УАФ Андрей Павелко рассказал о потенциальном спарринге сборной Украины с национальной командой Франции.

"Есть предварительная договоренность с Французской футбольной федерацией относительно проведения 27 марта встречи Франция-Украина в Париже на арене "Стад де Франс".

Окончательно вопрос решится с подписанием соглашения на следующей неделе", – написал Павелко на своей странице на Facebook.

Ранее Украина договорилась о товарищеском матче с Польшей. Игра продёт в Хожуве 31 марта 2020 года.

Запорожан, 59, Ковалец, 76, 85

Предупреждения: Пашаев, 17, Лучкевич, 54 – Васин, 48, Коломоец, 62, Артур, 67, Ндиайе, 83, Очигава, 89

Александрия: Панькив – Мирошниченко, Бабогло, Дубра, Пашаев – Запорожан, Гречишкин (Грицук, 90), Банада (Ковалец, 27, Тейшейра, 88) – Третьяков, Безбородько, Лучкевич.

Ворскла: Резник – Сапай, Ндиайе, Чеснаков, Пердута – Скляр (Кравченко, 77) – Ребенок, Луизао (Очигава, 86), Васин, Артур (Кане, 72) – Коломоец.

Барселона и Ювентус могут обменяться игроками

Топ-клубы ведут переговоры об обмене полузащитниками
«Ювентус» и «Барселона» могут провернуть обмен.

Каталонцы хотят заполучить Эмре Джана, а в туринский клуб отправится Иван Ракитич.

Напомним, что оба футболиста потеряли место в стартовом составе своих клубов. Ракитич склоняется к переходу в «Ювентус».

В этом сезоне Ракитич провел 19 матчей за «Барселону», забил 1 мяч и отдал 1 голевую передачу. На счету Джана 5 матчей в чемпионате Италии.

Арбитр скандального матча Шахтер – Динамо связался с полицией

Нацполиция Харькова открыла уголовное дело против болельщиков киевского клуба
Комитет арбитров передал рефери матча 14-го тура УПЛ «Шахтер» – «Динамо» Николаю Балакину информацию от харьковской полиции относительно допроса по поводу расистского инцидента в этой встрече, после чего рефери связался с правоохранителями.

Отметим, что Нацполиция Харькова открыла уголовное дело против болельщиков киевского клуба после расистского инцидента.

Напомним, КДК УАФ наказал «Динамо» двумя матчами без зрителей (второй условно) и денежным штрафом. Киевский клуб подал апелляцию

Ссылка на пост #10 Добавлено: 7 декабря 2019 09:22

Пол:

Награды:

Челси выделит 150 млн фунтов на трансферную кампанию в январе – Telegraph
Лондонский "Челси" готов потратить 150 миллионов фунтов в зимнее трансферное окно, сообщает авторитетное британское издание The Telegraph.

В список приоритетных целей клуба входят вингер "Боруссии" Джейдон Санчо и фулбек "Лестера" Бен Чилуэлл. Также в вишлист "синих" входят форвард "Лиона" Мусса Дембеле, вингер "Кристал Пэлас" Уилфрид Заха и защитник "Борнмута" Натан Аке, которого можно вернуть на "Стэмфорд Бридж" по фиксированной сумме в 40 млн фунтов.

Ранее CAS пересмотрел решение ФИФА по поводу трансферного бана "Челси", сократив дисквалификацию до одного окна. Таким образом "синие" смогут выйти на рынок уже в январе.

Сарри: Надеюсь, что Интер продолжит побеждать, нам нужна конкуренция

Накануне завтрашнего матча против "Лацио", с журналистами пообщался тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри.

"В данный момент римляне выглядят отличной командой, они выиграли последние шесть матчей. Нам будет очень непросто добыть победу.

"Интер"? Я надеюсь, что они выиграют у "Ромы" и будут продолжать побеждать. Это будет нас очень сильно стимулировать, когда команда идет впереди тебя", - заявил итальянский специалист.

Ранее полузащитник "Лацио" заявлял, что у его клуба есть все шансы обыграть чемпиона Италии.

Барселона объявила состав на матч с Мальоркой - Артур и Ансу Фати не сыграют
Уже сегодня каталонская "Барселона" встретится с "Мальоркой" в рамках чемпионата Испании. Эрнесто Вальврде объявил заявку на игру.

Отметим, что не нашлось места в команде для Артура и Ансу Фати. Юный форвард несколько дней назад подписал с каталонцами новый долгосрочный контракт.Сейчас "Барселона" делит с "Реалом" первое место в турнирной таблице.