Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

Шахтер легко разгромил Коньяспор

Подопечные Фонсеки добыли пятую кряду победу в своей группе, не заметив на поле турецкий Коньяспор (4:0). 39

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В рамках группы Н встречались главный лидер и гравный аутсайдер. К счастью, Шахтер в этой игре полностью оправдал свой статус фаворита, без проблем одолев турецкую команду на своем поле. Отметим, что именно с и гры против Коньяспора начинали свой поход в Лиге Европы подопечные Фонсеки — тогда в Конье все было гораздо тяжелее, ведь Шахтер победил лишь со счетом 1:0.

Горняки уже с первых минут начали активную игру впереди, показывая всем видом свое преимущество во всех компонентах. Несмотря на то, что в составе дончан вышло шесть воспитанников клуба, среди которых были дебютанты, хозяевам поля удалось без проблем уже к десятой минуте повести в счете. Бернард с правого края делал подачу в чужую штрафную, после чего не понял друг друга вратарь и защитник Коньяспора, в результате чего от Бардакчи мяч влетел в сетку ворот Кырынтылы — 1:0. Практически сразу же после пропущенного мяча, у турков травмировался и был вынужденно заменен их капитан — Али Чамдалы, что также ударило по силам подопечных Айкута Коджамана.

Турки в течении первой половины, как и во всей игре, ничем толковым у ворот Шевченка не отличились. Горняки всю игру контролировали ситуацию на поле, что позволило им удвоить свое преимущество еще в первом тайме: Бернард перехватил мяч на чужой половине поля и отдал на Тайсона, после чего тот прокатил круглого в чужую штрафную на Дентиньо, а тот без проблем пробил мимо вратаря в сетку.

Во втором тайме среди наиболее опасных эпизодов у ворот украинцев можно вспомнить лишь удар от косовара Меха, когда Шевченко взял мяч в свои руки, а также попытки Хадзиахметовича, когда также не оплошал вратарь. Шахтер, в свою очередь, забил еще два мяча в ворота Кырынтылы. Сперва отличился вышедший на замену Эдуардо, который после навеса от Дарио Срны чуть ли не первым своим касанием в матче головой отправил сферу точно в угол ворот гостей — 3:0. А чуть погодя счет окончательным сделал Бернард, который красивым ударом черпачком переиграл кипера после дальней передачи от Борячука — 4:0.

Таким образом, Шахтер продолжает свою серию побед в этом групповом этапе Лиги Европы, еще и к тому же став наиболее результативной командой розыгрыша на данный момент — 17 мячей.

Шахтер – Коньяспор 4:0
Голы: Бардакчи, 10 (в свои ворота), Дентиньо, 36, Эдуардо, 66, Бернард, 74

Шахтер: Шевченко — Срна, Ордец, Кривцов, Матвиенко – Тайсон (Эдуардо, 64), Малышев, Коваленко (Танковский, 46), Бернард — Дентиньо, Борячук (Степаненко, 79)

Коньяспор: Кырынтылы — Шахинер, Ай, Бардакчи, Услу — Мбамба, Чамдалы (Меха, 16), Фындыклы, Хадзиахметович – Милошевич (Сонмез, 63), Хора (Байич, 83)

Джеррард завершил карьеру

Бывший капитан и полузащитник Ливерпуля и сборной Англии Стивен Джеррард принял решение повесить бутсы на гвоздь.

36-летний хавбек стал легендой Красных, защищая их цвета на протяжении 18-ти сезонов.

За этот период он выиграл Лигу чемпионов (2005), два Кубка Англии (2001, 2006), три Кубка Лиги (2001, 2003, 2012) и Кубок УЕФА (2001).

В составе Ливерпуля Джеррард провел 710 матчей во всех турнирах и забил 186 голов.

Также Джеррард стал четвертым игроком в истории сборной Англии по количеству проведенных матчей — 114, в которых он отличился 21 раз.

"У меня была невероятная карьера, и я благодарен за каждый миг пребывания в Ливерпуле, сборной Англии и Лос-Анджелес Гэлакси", — заявил англичанин.

"Я горжусь тем, что сыграл более 700 игр за Ливерпуль и помог команде вернуть былую славу. Особенно памятной для меня является та знаменитая ночь в Стамбуле".

"Теперь мне предстоит рассмотреть несколько вариантов дальнейшей деятельности. Уже очень скоро я дам знать о следующем этапе карьеры", — добавил Джеррард.

Ссылка на пост #1663 Добавлено: 24 ноября 2016 09:16
Борис
Постояльцы
Пол:

Награды:

Арсенал и ПСЖ разыграли результативную ничью

Обе команды лидировали по ходу встречи, но в итоге все завершилось ничейным счетом (2:2).

Победа какой-либо из команд делала бы ее победителем группы А, однако, как и в матче в Париже, победитель выявлен не был. Команды по-прежнему имеют равное количество очков, а в лидерах находятся Канониры, которые имеют лучшие показатели по забитым и пропущенным мячам.

Все начало матча команды приглядывались друг к другу без каких-то опасных выпадов на чужие ворота, потому мяч от Эдинсона Кавани влетел довольно неожиданно. С края штрафной площади на уругвайца сделал прострел Блез Матуиди, после чего Кавани переправил мяч уже в пустые ворота Оспины.

Подопечные Арсена Венгера довольно вяло проводили свои атаки после пропущенного мяча, однако стоит отметить их успех — сравняли счет англичане еще до перерыва. Алексис Санчес упал в пределах чужой штрафной после столкновения с Крыховяком, причем упал после спорного нарушения, однако Феликс Брых указал на одиннадцать метров. Подошедший к точке Оливье Жиру не сплоховал, разведя мяч и вратаря по разным углам — 1:1.

Вторую половину смело начали обе команды, которые были нацелены лишь на свой успех. В итоге, более расторопными оказались лондонцы, сумевшие благодаря автоголу Верратти впервые в этой встрече выйти вперед. Мяч заметался в штрафной площади парижан, после чего именно от Марко сфера влетела в сетку ворот Ареолы. После второго забитого мяча Канониры не стали играть на удержание счета, а футбол продолжался с чередой взаимных атак. В итоге, французам удалось сравнять счет, тем самым установив окончательный счет в игре: после подачи углового Лукас Моура пробил головой — мяч задел Ивоби, от головы которого влетел в сетку ворот Оспины.

Как итог, скорее всего, Арсенал займет первую строчку турнирной таблицы. Для этого англичанам надо обыграть в последнем туре на выезде Базель.

Арсенал – ПСЖ 2:2
Голы: Жиру, 45+1 (с пенальти), Верратти, 60 (в свои ворота) – Кавани, 18, Моура, 77

Арсенал: Оспина – Дженкинсон (Окслейд-Чемберлен, 81), Мустафи, Косельни, Гиббз — Рэмси, Кокелен (Уолкотт, 80) — Санчес, Езил, Ивоби (Джака, 77) — Жиру

ПСЖ: Ареола — Менье, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл — Верратти, Крыховяк (Бен Арфа, 67), Мотта — Моура (Хесе, 89), Кавани, Матуиди

Решением админа, с пинка жены
Большое спасибо админу и его жене , но я все таки расчитывал на тещу 25 28 31 68

Ссылка на пост #1665 Добавлено: 23 ноября 2016 22:36
Борис
Постояльцы
Пол:

Награды:

Цитата: maxya
Принять во внимание что он участвует во всех конкурсах с 2013 года.
Принимает активное участие в жизни форума. Имеет хорошую репутацию.

Известны 10 из 16 представителей плей-офф ЛЧ

Больше половины команд оформили себе путевки в следующий раунд в Лиге чемпионов.

Восемь сыгранных матчей в самом престижном клубном турнире выявили новых обладателей путевок в 1/8 финала ЛЧ.

Арсенал и ПСЖ из группы А оформили себе выход дальше еще после четвертого тура, а сегодня проведут очную встречу. Подобная ситуация и в квартете D, где Бавария и Атлетико решили все вопросы за два матча до окончания группового этапа.

Монако обыграл Тоттенхэм в группе Е, чем обеспечил себе выход в 1/8 с первой строчки. Кроме того, Монегаски выбили англичан, таким образом, Байер прошел дальше. Несмотря на то, что отставания лондонцев от Фармацевтов — лишь три пункта, немцы опережают англичан по личным встречам. Победили и Реал с Боруссией Д, которые синхронно пробились дальше из квартета F.

Лестер впервые участвуя в Лиге чемпионов, сразу же вышел дальше, да еще и с первого места группы G. Ювентус же добыл волевую победу над Севилье в квартете Н и обеспечил путевку в следующий раунд.

Сообщение отредактировано 23 ноября 2016 17:58. Редактировалось 1 раз(а)

Цитата: alex1232
А на фото Выгорницкого "2116" - это что за цифры?

Наполи — Динамо. Накануне

Среда, 21.45, Неаполь, стадион Сан-Паоло, арбитр — О. Хацеган (Румыния), прямая трансляция на каналах Украина и Футбол 2.

Чтобы оставить себе шансы на еврокубковую весну Динамо обязано побеждать в Италии. Увы, но вопрос стал ребром в преддверии именно самого тяжелого матча против самого сильного соперника. Тем более, неаполитанцам победа также необходима, ведь при любом другом результате задачу с выходом из группы команде Маурицио Сарри придется решать на поле Бенфики, что само по себе – достаточно сложное испытание.

Не помогут сегодня хозяевам Рауль Альбиоль, а также Милик, который, похоже, не только предрешил судьбу Динамо в этой группе, но и фактически заставил закончить карьеру Александра Шовковского – именно после матча первого тура легенда киевлян выпала из стартового состава, а вскоре СаШо и вовсе заявил, что собирается заканчивать.

В контексте таких кадровых потерь Наполи, можно смело утверждать, что итальянцы сыграют против Динамо без ключевых футболистов в линии защиты и нападении. Итальянские СМИ отмечают сильную и слабую стороны команды. С одной стороны, журналисты называют Наполи машиной для голов, ведь последние 12 голов команды забивали 9 разных футболистов – каждый игрок неаполитанцев способен угрожать воротам соперника. Но при этом, другая сторона нынешнего Наполи – слабая защита, которая серьезно ошибается без Альбиоля. В последних 13 матчах серии А подопечные Сарри пропустили 14 голов. Да и статистика группового раунда Лиги чемпионов свидетельствует о том, что итальянцы пропустили в первых четырех турах больше остальных: Бенфика и Бешикташ пропустили по 5 раз, Динамо – 6, Наполи же пропускал 7 раз – почти по два гола в среднем за матч. Потому именно в этом ключе динамовцы должны поработать особенно тщательно в процессе подготовки к поединку и непосредственно на поле Сан-Паоло.

По большому счету, терять команде Сергея Реброва нечего, и есть смысл сыграть агрессивно в атаке, переходя середину поля быстро и большими силами. В подобной патовой ситуации столичные оказывались в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов после домашнего поражения от Манчестер Сити. Но в Англии команда сыграла также осторожно и от обороны. Сегодня хотелось бы увидеть другое Динамо, но в то же время очевидно, что свои условия диктовать будут не украинцы, а украинцам. Впрочем, нынешней Наполи – не безгрешный, а потому у киевлян точно будут шансы у ворот соперника. Точно так же очевидно, что проблемы нас ждут в контексте надежности собственной защиты (командной игры в обороне) – команда Реброва пропускала во всех четырех поединках чемпионской лиги и в последних шести матчах в чемпионате и Кубке Украины... Остается верить, что сегодня киевляне сыграют свой лучший матч в сезоне – иначе Наполи не обыграть.

Ориентировочные составы

Наполи: Рейна – Хисай, Кирикеш, Кулибали, Гулам – Аллан, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Л. Инсинье.

Динамо: Рудько – Морозюк, Хачериди, Вида, Макаренко – Рыбалка – Ярмоленко, Сидорчук, Гармаш, Гонсалес – Мораес

Травмированные: Альбиоль, Милик – Данило Силва, Федорчук.

Слова

Маурицио Сарри, главный тренер Наполи:

- В Португалии Динамо проиграло с минимальным счетом. Тогда им не удалось реализовать пенальти и увезти заслуженную ничью. В Турции украинцам удалось заработать справедливый один балл. В любом случае нам легко не будет. Должны ли мы особенно следить за Ярмоленко? Нет. Он отличный футболист, однако у них есть и другие сильные полузащитники, обладающие качеством. Это Сидорчук, Рыбалка, Гармаш.

Сергей Ребров, главный тренер Динамо:

- Я себя чувствую нормально, тренерский штаб проделал ту работу, которая важна для завтрашнего матча. Главное, чтобы ребята ей воспользовались. Но в таких матчах на первый план выходят настрой и самоотдача. Наполи очень интенсивно работает в прессинге. Против таких команд важны желание и страсть на поле. А также – умение играть на команду.

Андрей Ярмоленко, полузащитник Динамо:

- Если просто математически посмотреть на ситуацию, то ничья лишает нас всех шансов на еврокубковую весну. Поэтому будем играть только на победу. В первую очередь нам надо смотреть на свою игру, а не на задачи Наполи, и выстраивать наши действия, исходя из наших сильных качеств. Поэтому будем смотреть на себя, а не на соперника.

Ссылка на пост #1670 Добавлено: 23 ноября 2016 12:58
Борис
Постояльцы
Пол:

Награды:

Ну, так, старался же, ножницы пришлось покупать, а вообще-то прикольно (в черно-белых тонах)

Юрій Володимирович 11

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Конкурс со вчера висит и до сегодняшнего вечера. На неделю растягивать нужно?

Боруссия Д и Легия обновили рекорд Лиги чемпионов

Результативность в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между Боруссией и Легией вошла в историю турнира.

В первом тайме поединка между Боруссией и Легией было забито наибольшее количество мячей в первой половине игры в истории Лиги чемпионов.

Напомним, поляки вышли вперед на 10-й минуте благодаря голу Прийовича. Дортмундцы ответили тремя голами за четыре минуты: дубль Кагавы и мяч Шахина.

Легия отыграла еще один мяч усилиями того же Прийовича, но хозяева ответили двумя голами до перерыва — отметились Дембеле и Ройс.

Кроме того, впервые в истории турнира в первые 25 минут было забито пять голов.

ФИФА объявила десятку претендентов на премию Пушкаша

ФИФА обнародовала список футболистов, претендующих на премию имени Ференца Пушкаша.

Претендентами на премию стали 10 футболистов, которые в этом году забивали невероятные по красоте голы. Окончательная тройка будет объявлена 2 декабря.