Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Женская грудь больше не под запретом: Фейсбук и Инстаграм разрешат женщинам показывать соски.

Ссылка на пост #1 Добавлено: 15 мая 2020 14:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27424
Предупреждений: 0

Награды:

       

Facebook запустила сервис видеосвязи Messenger Rooms с поддержкой 50 человек

Представители социальной сети Facebook объявили о запуске сервиса видеосвязи Messenger Rooms. На данный момент он доступен в США и Канаде, а в остальных регионах появится на следующей неделе. Пользоваться сервисом можно с настольных и мобильных устройств, при этом в беседах могут участвовать до 50 человек без ограничений по времени.

По словам вице-президента Messenger в Facebook Стэна Чудновски, пользователи могут создавать видеоконференции и приглашать в них людей, публикуя ссылку в своём профиле, группе или странице мероприятия.

Создатель комнаты сам решает, кто может участвовать в беседе. Она может быть открыта для всех, даже для людей без аккаунта на Facebook. Можно сделать так, чтобы комната была видна только определённой группе людей. При необходимости некоторых пользователей можно удалить и закрыть комнату, чтобы в нее больше никто не мог войти.

Запустить видеоконференцию можно как в официальном приложении Facebook, так и в отдельном мессенджере для мобильных устройств. Если конференция общедоступна, люди из списка друзей увидят её в верхней части новостной ленты.

Сообщается, что сервис обеспечивает высокое качество изображения, а также поддерживает AR-маски и пользовательские фоны. Компания не применила к сервису сквозное шифрование данных как в WhatsApp и просит пользователей подавать жалобы на комнаты, в которых нарушаются правила социальной сети.

Решение о выпуске сервиса с комнатами вместимостью 50 человек было принято на фоне роста популярности средств видеосвязи во время пандемии коронавируса. Учитывая отсутствие шифрования, у сервиса могут возникнуть проблемы с защитой данных, с которыми столкнулись разработчики Zoom и других аналогов.

Разработчики сервисов видеосвязи на данный момент активно улучшают их защиту. Например, недавно состоялся релиз Zoom 5.0 с долгожданным шифрованием данных и защитой от «зумбомбинга».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #31 Добавлено: 19 января 2023 00:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3331
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Женская грудь больше не под запретом: Фейсбук и Инстаграм разрешат женщинам показывать соски.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на компанию Meta.

"Ограничения и исключения из правил, касающихся женских сосков, обширны и сбивают с толку, особенно в том, что касается трансгендерных и небинарных людей", - говорится в сообщении набсовета компании Meta.

Теперь Совет отменил решения об удалении фотографий с обнаженными сосками и рекомендовал пересмотреть правила, касающиеся модерации таких снимков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #32 Добавлено: 2 июля 2023 08:37
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27424
Предупреждений: 0

Награды:

       

Жители Европы смогут скачивать приложения для Android и iOS прямо из Facebook

Meta планирует обеспечить жителям Европы возможность загрузки приложений для Android и iOS непосредственно из Facebook. Благодаря этому компания может стать прямым конкурентом Google и Apple на рынке мобильного программного обеспечения — по крайней мере, в странах Евросоюза.

В Meta рассчитывают на открытие нового направления бизнеса благодаря принятию в Европе закона Digital Markets Act (DMA), который должен вступить в силу в 2024 году. Он, в частности, требует от разработчиков популярных операционных систем в мире открыть свои платформы для альтернативных вариантов загрузки приложений.

Формально ограничения для Android отсутствуют — загружать ПО можно из любых источников помимо Google Play. Однако имеются ограничения по оплате и лицензированию в обход маркетплейса, не говоря о предупреждениях при загрузке на Android о том, что пользователь пытается установить ПО из небезопасного источника.

Тем не менее тестировать свой проект Meta будет именно на Android, а не на iOS, которая всё ещё закрыта для установок вне App Store. В Meta предлагают участвующим в проекте разработчикам определённые преимущества.

Выступая площадкой для распространения ПО без перенаправления в Google Play, компания обещает высокий уровень конверсии от рекламы в социальной сети, а также нулевую комиссию за все платежи, связанные с приложениями — во всяком случае, на начальном этапе, поэтому разработчики смогут применять любые платёжные системы, какие они захотят.

Как заявил представитель Meta, компания всегда интересовалась возможностью помогать разработчикам распространять своё программное обеспечение, а новое предложение только добавит конкурентоспособности на рынке мобильного ПО. По мнению руководства Meta, разработчики заслуживают того, чтобы иметь больше способов доставлять свои продукты аудитории.

Конечно, Meta не одинока в желании распространять мобильное ПО в обход Google Play и App Store, когда DMA вступит в силу. В марте Microsoft заявила, что намерена запустить альтернативный магазин приложений для Android и iOS в Европе в следующем году.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #33 Добавлено: 4 июля 2023 08:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3331
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Meta запустит 6 июля аналог Twitter - приложение Threads

Американская корпорация Meta (признана в РФ экстремистской, ее деятельность запрещена) 6 июля запустит аналог социальной сети Twitter - приложение Threads. Как следует из его описания в американском сегменте магазина приложений App Store (Threads, an Instagram app), потенциальный конкурент принадлежащего Илону Маску Twitter будет работать на базе социальной сети Instagram (запрещена в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской).

Threads, как говорится в описании этого приложения, станет "местом, где сообщества собираются", чтобы обсудить все волнующие их вопросы. Будущим пользователям предлагается следить и взаимодействовать с интересующими их людьми и единомышленниками, а также делиться собственными идеями, мнением и творчеством. Пользователи в США 6 июля смогут бесплатно скачать Threads в App Store.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #34 Добавлено: 23 сентября 2023 10:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3331
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Facebook теперь позволяет пользователям иметь несколько личных профилей

Компания Meta представила важное нововведение для социальной сети Facebook. Как объявила пресс-служба, пользователи теперь могут создавать несколько личных профилей, каждый со своей уникальной лентой с соответствующим контентом, между которыми можно переключаться без необходимости входа в систему.

Новая функция очень полезна для тех, кто хотел бы разделить разные области своей жизни. Например, для хобби, или же можно отделить общение с семьёй или друзьями от рабочих задач. В результате, ваши коллеги не будут раздражаться от очередной фотографии милого карапуза, перепачканного вареньем.

Для этих целей в своем аккаунте можно создать до 4 дополнительных профилей Facebook. Дополнительные профили отличаются от основного, который вы создаете при регистрации в Facebook.Основной профиль есть у всех пользователей. Его можно удалить только вместе с аккаунтом Facebook.

Для всех профилей будет использоваться единая информация для входа. Войдя в аккаунт, пользователь сначала попадёт в свой основной профиль, а затем сможет переключиться на нужный дополнительный. По данным Facebook, возможность создания нескольких личных профилей уже начала распространяться по всему миру и будет внедряться постепенно в течение следующих нескольких месяцев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #35 Добавлено: 14 ноября 2023 12:28
Nrays
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 10 месяцев
Сообщений: 25
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Роскомнадзор требует от Facebook обосновать блокировку 530 российских пользователей Instagram

4 марта 2021 года Роскомнадзор направил руководству компании Facebook письмо с требованием предоставить список 530 российских пользователей Instagram, которым недавно был ограничен доступ. Также РКН просит соцсеть разъяснить причины их блокировки, а также документы, подтверждающие ведение на них противоправной деятельности.

РКН уточнил, что такие действия администрации Instagram нарушают права граждан на доступ к информации и ее свободное распространение. В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 N482-ФЗ руководство Instagram может быть признано причастной к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, включена в соответствующий перечень и получить предупреждение РКН. Штраф за доказанное нарушение прав граждан России в интернете, включая цензуру российских СМИ и блокировку публикаций пользователей, для интернет-площадок составляет от 600 тыс. до 1 млн рублей.

3 марта 2021 года Facebook сообщила об удалении бот-сети из 530 российских аккаунтов Instagram, связанных с протестными акциями в РФ в январе и феврале за «скоординированные попытки ввести других в заблуждение». Все публикации заблокированных учетных записей были ориентированы на внутреннюю аудиторию нашей страны. Примеры публикаций из удаленных аккаунтов приведены в этом отчете Facebook на страницах 19-22.

24 февраля Роскомнадзор потребовал от руководства Twitter предоставить перечень 100 заблокированных аккаунтов, а также доказательства их связи с российскими государственными органами и объяснить причины блокировки. За день до этого Twitter объявил о блокировке 69 аккаунтов, чьи действия «ослабляют стабильность и надежность НАТО». Кроме этого, соцсеть заблокировала 31 аккаунт, действия которых сервис связал с российским Агентством интернет-исследований.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #36 Добавлено: 24 января 2024 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3331
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Meta перевела неопределившихся европейцев на версию Facebook с рекламой, но это может быть незаконно

Компания Meta перевела всех европейских пользователей Facebook, которые до сих пор не сделали явного выбора между платным тарифом без рекламы и бесплатным с рекламой, на последний вариант. Это решение, считают правозащитники, противоречит нормам ЕС. Хотя реклама таким пользователям не показывается, и их данные для таргетинга не собираются.

Чтобы соответствовать действующему в ЕС законодательству, Meta в октябре прошлого года предложила пользователям Facebook и Instagram в ЕС, Европейской экономической зоне и Швейцарии выбор: оформить платную подписку на работу с этими платформами без рекламы или продолжать работать с ними бесплатно, но согласиться на сбор данных для показа целевой рекламы.

В ноябре это решение оспорила правозащитная организация NOYB (None Of Your Business) — она заявила, что европейское законодательство требует свободного отказа от сбора персональной информации, а не предложения как платной привилегии. Недавно организация подала в Meta вторую жалобу, заявив, что пользователи Facebook и Instagram не могут свободно отозвать своё согласие на обработку данных.

В минувшие выходные европейским пользователям, которые до сих пор не сделали явного выбора в пользу платного тарифа без рекламы или продолжения работы с Facebook и Instagram с рекламой, система перестала показывать соответствующее сообщение при входе в Facebook — их всех перевели на бесплатный тариф с рекламой.

По версии экспертов, это прямое нарушение решения по делу C-673/17 — оно запрещает устанавливать согласие на обработку личной информации по умолчанию. Соответствующая жалоба уже направлена в Комиссию по защите данных (DPC) Ирландии, которая выступает основным регулятором по вопросам защиты данных в отношении деятельности Meta в Европе.

Несмотря на принудительный перевод «неопределившихся» европейцев на бесплатный тариф с рекламой, их информация в настоящий момент не используется для таргетинга, и реклама им не показывается, обращает внимание ресурс The Register. И неясно, как долго будет сохраняться такое положение дел. Накануне Meta предложила европейским пользователям сделать ещё один выбор: производить обмен данными между Instagram, Facebook и Facebook Messenger или нет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #37 Добавлено: 21 марта 2024 08:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3331
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи Facebook и Instagram пожаловались на сбои в работе сервисов

Пользователи соцсети Facebook из разных стран жалуются на сбои в работе сервиса, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.Согласно сайту, проблемы в работе Facebook начались в среду примерно в 17.30 мск. Наибольшее количество жалоб о неполадках поступает из США и Великобритании, а также из Германии, Нидерландов, Франции и других стран. Сбои фиксируются также в работе Facebook Messenger и Instagram.

Наибольшее число пользователей Facebook жалуются на сбои в работе приложения и веб-сайта, а также на проблемы при авторизации. Пользователи Facebook Messenger сообщают о сбоях в работе приложения, проблемах при соединении с сервером, при отправке и получении сообщений, Instagram - на неполадки в приложении, при отображении ленты и соединении с сервером.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 32 тур
03 травня 2024
20:00 Тулуза Тулуза -:- МонпельєМонпельє
Німеччина. Бундесліга, 32 тур
03 травня 2024
21:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
Італія. Серія А, 35 тур
03 травня 2024
21:45 Торіно Торіно -:- БолоньяБолонья
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
03 травня 2024
22:00 Хетафе Хетафе -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 32 тур
03 травня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- ЛорьянЛорьян
Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
03 травня 2024
22:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- ЕвертонЕвертон

Обновлено: 16:55 03.05.2024

Телепрограмма

СТБ
16:30 - "Слепая". Привет из зазеркалья.
17:05 - "Слепая". Жизнь на двоих.
17:35 - "Слепая". Особое дело.
18:05 - "Слепая". Родная кровь.
Sport 1
15:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган.
17:30 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 4 в Ташкенте, Узбекистан.
21:00 -  Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - МТК. Прямая трансляция.
23:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:55 - Х/ф "Беспринципные в деревне".
17:25 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
19:00 - Х/ф "Осада".
20:30 - Х/ф "Банк Дэйва".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 20:14:52мабуть у проблеми з інтернетом... таке буває після перегляду ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: duman от Вчера в 17:53:51Кінескопний SONI , привезений з-за бугра, в який вставляв СМРК від ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 11:13:04IPTV теж накащав довго жити? мабуть у проблеми з ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от 01 мая 2024, 05:46:58Можно подробнее. Когда, где у кого был спутниковый ресивер ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

На всіх каналах IPTV пам'ять пише помилки.Пробував декілтка листів. IPTV теж накащав довго жити?

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...