Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #8041 Добавлено: 1 марта 2010 15:18
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ferrari с электромотором рассекретили досрочно


В субботу зарубежные СМИ опубликовали фотографии концепт-кара Ferrari 599 Hybrid, дебют которого состоится 2 марта на автосалоне в Женеве. Правда, детальной технической информации об этой новинки по-прежнему нет.
Издание Carscoop сообщило, что на прототипе Ferrari будет установлен 100-сильный электромотор, разместившийся в районе задней оси, и плоские литиевые батареи, расположенные под полом. По какому алгоритму будет работать электродвигатель и сможет ли споркупе передвигаться только на электротяге - пока не уточняется.
С другой стороны, издание Autoblog.com выдвинуло предложение, что электромотор на 599 Hybrid будет использоваться в системе рекуперации кинетической энергии (аналог "формульного" KERS), и сможет кратковременно (примерно на 7-10 секунд) повышать мощность силовой установки спорткара. В пользу этого варианта говорят и компактные размеры батарей (см. фото). Эта же система сможет выполнять функции системы "стоп-старт", помогая экономить топливо в пробках и на светофорах.
Ранее о появлении системы KERS на дорожных автомобилях Ferrari сообщало издание Quattroroute.
Официальные подробности станут известны через два дня.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8042 Добавлено: 1 марта 2010 15:12
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Жак Вильнев - второй пилот Stefan GP?


По сообщениям британского издания Autosport сегодня в немецком Кёльне, на базе сербской команды Stefan GP, пройдет процедура подгонки сиденья для Жака Вильнева.
В этой связи глава команды Зоран Штефанович заявил, что чемпион мира 1997 года очень близок к подписанию контракта с его конюшней, которая не оставляет попыток пробиться на старт предстоящего чемпионата.
До этого Stefan уже объявил о заявке Казуки Накаджимы в качестве своего первого пилота и намерении заключить контракт резервного пилота с Пастором Мальдонадо, успешно выступающем в серии GP2.
Планируется, что имя гонщика, который займет место за рулем второго боевого болида, будет названо во вторник и, по логике вещей, в среду должна пройти официальная презентация. И хотя пока Bridgestone отказался от поставок Stefan своей резины для Формулы 1, из-за чего были сорваны запланированные тесты в Портимао, в команде решили, что покрышки фирмы Avon вполне сгодятся для презентации и пробного заезда новой машины.
Штефанович также заметил, что вел переговоры с US F1, чья заявка на участие в чемпионате 2010 удовлетворена, по поводу слияния двух проектов в единое целом. Но, несмотря на положительный настрой одного из главных инвесторов американского проекта - Чада Хёрли, пока эти переговоры приостановлены.
"Да, мы потратили много времени на переговоры, но в прошлый четверг они полностью прекратились из-за нежелания определенных лиц идти на компромисс," сказал Штефанович.
"Я подчеркиваю, что среди этих лиц нет Чада Хёрли, который в отличие от остальных был открыт для переговоров и не пытался ставить палки в колеса."
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8043 Добавлено: 1 марта 2010 14:37
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Nova Hellas в Греции запускает свой первый HD-канал


Греческое платное спутниковое телевидение Nova начало пробное вещание в формате высокой четкости (HDTV). Ранее платформа Nova Hellas не заявляла о своих планах по запуску программ формата HD.
Пробные испытания вещания в формате HD проходят на новом транспондере и включают в себя тесты во время трансляций с футбольных матчей Лиги чемпионов. Тестовое вещание осуществляется в MPEG-4/AVC (H.264) с разрешением 1920x1080 (1080i).
Платформа Nova Hellas начала свою работу в 1999 году и в настоящее время насчитывает около 120 платных и бесплатных программ вещания. Согласно последним финансовым результатам оператор имеет около 350 тысяч
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8044 Добавлено: 1 марта 2010 14:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Канал STV3 HD закончил вещание на платформе Skylink

1

Спортивный канал STV3 HD по окончании ЗОИ в Vancouver 2010 в соответствии с планом, прекратил распространение на спутниковой платформе Скайлинк. Вместо программы сейчас транслируются цветные полосы.
Пока еще не ясно, что появится вместо TEST1.
Канал STV3 HD был включен на платформе SkyLink незадолго до начала Олимпийских Игр. Программа была доступна в связи с ограничением права на вещание только на картах Скайлинк со словацкой регистрацией.
Технические параметры:
Astra 1G ( 23,5°E )
freq. 12,110 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 9/10, DVB-S2/QPSK, CA Cryptoworks + Irdeto 2
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8045 Добавлено: 1 марта 2010 14:02
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

8,5% акций ТОНИСа выставят на продажу в процессе ликвидации «Трансбанка»


Временный администратор «Трансбанка» Александр Андрийчук обратился в правление Национального банка Украины с просьбой сегодня, 1 марта, принять решение о ликвидации учреждения. В процессе ликвидации банка на продажу будут выставлены 8,5% акций телеканала ТОНИС.
С началом ликвидации вкладчики «Трансбанка» получат средства из Фонда гарантирования вкладов физлиц, но для выполнения требований перед другими кредиторами ликвидатору следует продать акции телеканала ТОНИС, принадлежащих банку.
«Есть около 50 млн грн вкладов, превышающих 150 тыс. грн, и банк будет рассчитываться с ними за счет средств от продажи активов. Но акционеры занимают позицию, направленную на вывод активов, связанных с акциями ТОНИСа, из собственности банка », - сказал газете Александр Андрийчук.
Среди владельцев телеканала ТОНИС были «УК" Партнеры "» (60,42%), Владимир Костерин (15,02%) и «Трансбанк» (8,46%).
Управляющий партнер юридической компании «Ольга Демченко и партнеры» Ростислав Кравец объяснил «Коммерсанту», что с объявлением ликвидационной процедуры снимаются аресты и запрета на отчуждение имущества, и его легче будет продать. По словам источников газеты, на акции ТОНИСа есть покупатель, но предложенная сумма не устроила владельца.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8046 Добавлено: 1 марта 2010 13:56
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые, возможно, зарегистрировали темную материю



При помощи детектора CoGeNT (Coherent Germanium Neutrino Technology), который располагается в бывшей шахте по добыче железной руды в штате Миннесота на глубине около 600 метров, ученым, возможно, удалось зарегистрировать частицы темной материи. По словам исследователей, за 56 дней их работы было зарегистрировано большое количество сигналов, которые можно интерпретировать как взаимодействующие с детектором частицы темной материи.
В частности, речь идет о регистрации слабо взаимодействующих массивных частиц (WIMP - Weakly Interactive Massive Particles) с массами около 7-11 гигаэлектронвольт. Пока ученые осторожны в своих выводах, так как полученные результаты необходимо тщательно проверить. Однако стоит отметить, что новые данные вписываются во многие теории темной материи, в большом количестве разработанные в последние годы теоретиками.
Напомним, что скрытая масса (тёмная материя, тёмное вещество) — общее название совокупности астрономических объектов, недоступных прямым наблюдениям современными средствами астрономии (то есть не испускающих электромагнитного или нейтринного излучения достаточного для наблюдений интенсивности), но наблюдаемых косвенно по гравитационным эффектам, оказываемым на видимые объекты.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8047 Добавлено: 1 марта 2010 13:54
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Найдена голова статуи Аменхотепа III


Во время раскопок в храмовом комплексе в Луксоре, археологам удалось обнаружить голову статуи фараона Аменхотепа III. Напомним, что сама статуя была обнаружена несколько лет назад. Обнаруженная голова имеет высоту 2,5 метра. По словам ученых, от головы откололся большой кусок - церемониальная борода фараона, которую археологи надеются найти в ближайшее время.
Аменхотеп III — фараон Древнего Египта, правивший приблизительно в 1388 — 1351 годах до н. э., из XVIII династии. Сын Тутмоса IV и царицы Мутемуйи (Мут-ма-уа). Время правления Аменхотепа III стало одним из величайших периодов расцвета древнеегипетской цивилизации. Свидетельства тому — грандиозные храмовые комплексы и превосходные памятники скульптуры, изящные туалетные вещицы и многие другие произведения искусства, считающиеся шедеврами лучших египетских собраний музеев мира. Несмотря на обилие этих свидетельств, Аменхотеп III всё ещё остается фигурой во многом загадочной и противоречивой. С одной стороны, он как никто другой почитал традиционных египетских богов и сооружал им роскошные храмы, с другой стороны, именно в его эпохе, когда царское самообожествление достигло невиданного размаха, лежат корни грядущей амарнской реформы.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8048 Добавлено: 1 марта 2010 11:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Dan_tist
Да и еще не подскажите где здесь на сайте свежай прошивка для моего тюнера?

вотздесь ищите https://satsis.info/forum/e/eurosky/ 39
и заполните пожалуйста в своем профиле
Мой ресивер: Мои спутники:

мой профиль-редактировать профиль-отправить
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8049 Добавлено: 1 марта 2010 11:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Dan_tist
А как его разкодировать? прошивкой?

оф.картой или шаринг
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8050 Добавлено: 1 марта 2010 11:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Dan_tist
У меня Eurosky 8004. Дайте пожалуйста ключи на JETIX и как их вводить, плиз!

нету ключа не него
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8051 Добавлено: 1 марта 2010 11:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

1 марта исполняется 15 лет со дня гибели Владислава Листьева


1 марта, телевизионщики и зрители будут вспоминать одного из самых любимых телевизионных ведущих многомиллионной страны и одного из самых уважаемых телепродюсеров для своих коллег по цеху, Владислава Листьева. С того дня, как его не стало, прошло пятнадцать лет, отмечает «Первый канал».
В ту самую эпоху перестройки, ведущие «Взгляда», одним из которых был Владислав Листьев, стали поистине народными героями.
Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала: «Так случилось, что группа ведущих «Взгляда» оказалась группой «Битлз» российского телевидения. И во всей этой группе Джоном Ленноном был Влад. И не только потому, что его убили, а скорее, потому что от него зависело больше, чем казалось. Некоторые другие выглядели более ярко. Он не старался солировать. Но смысла в нем было всегда гораздо больше».
Леонид Парфенов, телеведущий: «До Влада Листьева в России на телевидении не было продюсерской работы. Вот он сам перестал вести «Взгляд». Основал «Поле чудес», потом перестал вести «Поле Чудес», нашел туда Леонида Якубовича. Сам стал вести «Час пик», основал «Угадай мелодию», туда нашел Валдиса Пельша. Прежде такой работы в России не существовало. Прежде телеведущий, вот так вот, двумя руками, держался за свою программу, как за основу своего успеха, и боялся ее выпустить из рук».
1 марта 1995 года Влад Листьев был застрелен в подъезде своего дома. Для всей страны это был шок. Самый настоящий. Целые сутки после этого все телевизионные каналы показывали одинаковую заставку, прерываясь лишь на выпуски «Новостей».
Основная версия убийства - профессиональная. За месяц до этого Влад Листьев стал директором Общественного Российского Телевидения, объявив, что на телеканале вводится мораторий на рекламу. Это был открытый вызов по большей части криминальным структурам, по сути, захватившим рекламный бизнес в Останкине. К поискам убийц подключились все спецслужбы. Борис Ельцин приезжал в телецентр.
А сегодня вечером не пропустите документальный фильм о выдающемся журналисте. Картина под названием "Владислав Листьев: мы помним" выйдет в эфир на Первом канале в 22:30 по московскому времени. через 15 лет после трагедии, убийц так и не нашли.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8052 Добавлено: 1 марта 2010 10:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ГКРЧ утвердила временный порядок регистрации малых спутниковых станций для работы через иностранные спутники


Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила временный порядок регистрации малых спутниковых станций (VSAT-станций) для работы через иностранные спутники. До сих пор перевод каждой VSAT-станции на зарубежный спутник требовал отдельного решения ГКРЧ, теперь выдано единое, общее для всех разрешение. Это сокращает сроки ввода станции в эксплуатацию, а также более чем вдвое сокращает расходы на ее регистрацию — с 36 000 до 15 000 руб., говорит директор VSAT-оператора «Телепорт-сервис» Виталий Крамарь.
Российские операторы спутниковой связи столкнулись с дефицитом частот, особенно после аварии спутника «Экспресс-АМ2» в марте 2009 г., объяснил «Ведомостям» сотрудник пресс-службы Минкомсвязи. А на оставшихся российских спутниках свободных частот в Ku-диапазоне, используемом VSAT-опера-торами, не предвидится до 2012 г., когда планируется запуск нового аппарата.
Упрощенный порядок регистрации рассчитан на два года, знает Крамарь, участвовавший в совещаниях на эту тему, проводившихся Минкомсвязи. Если в 2012 г., когда российская группировка пополнится новыми спутниками, российские борта окажутся недостаточно загружены, ГКРЧ может отменить действие упрощенной регистрации, говорит он.
Упрощенная регистрация будет применяться только для станций, использующих каналы спутников, принадлежащих компаниям с российским участием, рассказал замначальника управления Россвязи Владимир Кураченков. Кроме того, эти иностранные спутники должны быть скоординированы с российскими спутниковыми сетями, добавляет представитель Минкомсвязи. Первому требованию удовлетворяет, например, Eutelsat: 3,4% ее акций принадлежат ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) и представитель этого ФГУПа входит в совет директоров оператора, отмечает представитель ГПКС. Обоим же требованиям соответствуют только три спутника Intelsat (ее миноритарием ранее была ГПКС), говорит Кураченков. Упрощенный порядок распространяется на три спутника Intelsat, расположенных в Индийском регионе, подтвердил сотрудник пресс-службы Минкомсвязи.
Всего российские VSAT-операторы тратят на оплату спутниковых каналов $45-50 млн в год, оценивает топ-менеджер компании — владельца крупной спутниковой группировки.
Основные замечания к решению ГКРЧ исходили от ФСБ, рассказали несколько участников совещаний в Минкомсвязи. В частности, ФСБ настаивала, чтобы VSAT-станции, работающие через иностранный борт, связывались с сетью через расположенную в России земную станцию, чтобы спецслужбы могли проводить оперативно-розыскные мероприятия, говорит Крамарь. Ведь если сигнал от VSAT-терминала уходит через иностранный спутник сразу за границу, то его невозможно перехватить. Операторы согласились, говорит он.
Удовлетворено и другое требование ФСБ — распространить упрощенную процедуру регистрации только на работающие VSAT-станции, говорит менеджер одного из операторов спутниковой связи. Для расширения существующих сетей и построения новых придется использовать прежнюю процедуру. Это подтверждает Крамарь. Новый порядок распространяется только на замену аварийного ресурса, уточняет сотрудник пресс-службы Минкомсвязи, а также на те сети, которые переводятся на иностранные космические аппараты по причине отсутствия емкости на отечественных бортах.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8053 Добавлено: 1 марта 2010 10:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Владимир Путин поможет Виталию Петрову?


Сегодня премьер-министр России Владимир Путин встретится с президентом Renault Карлосом Гоном. И хотя основная тема встречи — АвтоВАЗ, источники РБК daily полагают, что стороны поднимут вопрос и о первом российском гонщике «Формулы-1» Виталии Петрове, выступающем за команду Renault в сезоне-2010 без какой бы то ни было спонсорской поддержки. Менеджеры спортсмена говорят, что обошли почти 500 российских компаний, но не встретили понимания, пока не обратились за поддержкой к премьеру. Раскрывать карты и сейчас никто не хочет, но, похоже, на болидах Renault могут появиться логотипы Lada.
Президенту Renault Карлосу Гону предстоит сегодня открыть новые производственные мощности на московском заводе компании «Автофрамос», где будет производиться хэтчбек Sandero. А сразу после окончания мероприятия Карлос Гон планирует встретиться с премьером Владимиром Путиным, чтобы обсудить ряд проблем АвтоВАЗа. Но как рассказал РБК daily источник, знакомый с подготовкой встречи, на ней будет также поднята тема участия Виталия Петрова в «Формуле-1». Он стал вторым пилотом команды Renault и напарником поляка Роберта Кубицы в сезоне-2010. Контракт с Виталием Петровым заключен месяц назад, но его карьера в «королевских гонках» могла и не состояться из-за отсутствия спонсоров.
Бюджет одной команды исчисляется сотнями миллионов долларов. В случае с Renault — это более 200 млн евро, рассказала РБК daily менеджер гонщика Оксана Косаченко. Любой пилот, приходящий в команду, должен принести за собой спонсорские деньги. «Обычно за пилотом стоят национальные банки, телекоммуникационные компании и другие, — говорит она. — Но мы обошли 473 компании, я лично встречалась со всеми, но никто не проявлял интереса».
Так как к моменту подписания контракта для гонщика не удалось найти спонсорских средств, отцу Виталия Петрова пришлось взять кредит банка «Санкт-Петербург» — 7,5 млн евро под 9% годовых (Александр Петров — совладелец Выборгского судостроительного завода. — РБК daily), а вторую половину оплатила сама команда Renault, говорит Оксана Косаченко. Но в успех Петрова поверили президент Российской автомобильной федерации Виктор Кирьянов и руководитель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе, которые направили премьеру Владимиру Путину письмо с просьбой о содействии. «Как только премьер изучил письмо, через некоторое время к нам стали поступать звонки от спонсоров», — отметила г-жа Косаченко.
Будущие спонсоры русского пилота будут объявлены со дня на день. Причем сотрудничество с ними может быть и не денежным. Как рассказал РБК daily источник, на встрече Карлоса Гона и Владимира Путина будет поднят вопрос о том, чтобы разместить на болиде Петрова логотип Lada. Пресс-секретарь премьера не подтвердил эту информацию, но отметил, что это не исключено. «Lada — один из немногих российских брендов, который известен за рубежом. Представление российским гонщиком Виталием Петровым нашей марки на самой престижной автогонке планеты очень важно для России и для АвтоВАЗа», — отметили в пресс-службе завода, правда добавив, что денег на финансовую поддержку пилота у них нет.





Фелипе Масса не рассчитывает на легкие победы

Фелипе Масса доволен уровнем подготовки Ferrari к предстоящему сезону, но не считает, что итальянская команда обладает каким-либо преимуществом над своими соперниками.
28-летний бразилец, по итогам заключительного дня в Барселоне, по ходу которого он работал с прилично заправленной машиной, оказался на третьей строчке в итоговом протоколе.
Что касается зимы в целом, то Ferrari была сильна везде - три лучших времени в Валенсии в начале прошлого месяца и стабильно высокий темп на длинных сериях кругов. Но Масса обращает внимание на результаты сегодняшних заездов: восемь машин уложились в полсекунды от лучшего времени Льюиса Хэмильтона.
"Я удовлетворен тем, как прошли зимние тесты, не только здесь в Барселоне," сказал Масса. "В Валенсии и Хересе мы так же добились того, чего хотели, но, похоже, нас ждет очень напряженный чемпионат.
Мы никогда не рассчитывали на то, что будем иметь преимущество и, приехав на первую гонку сезона, легко завоюем в ней победу. Нет. Мы рассчитывали на конкурентоспособную машину и, по-моему, она у нас есть. Она надежна и в то же время стабильна - качества, необходимые на старте чемпионата.
Мы здесь не для того, чтобы стать чемпионатами межсезонья. Мы работаем над машиной, которая бы позволила нам бороться за чемпионский титул."
Масса также отметил, что нашел отличное взаимопонимание со своим новым напарником по команде Фернандо Алонсо, который уже не раз утверждал, что F10 - лучшая машина, которую он когда-либо пилотировал.
"У меня хорошие отношения со всеми. А с напарниками вообще никогда не возникало проблем, поэтому я на 100 % уверен, что и с Фернандо у нас не возникнет разногласий. Мы отлично работаем в паре - это очень важно. Он умен и знает, насколько важно для команды иметь хорошую машину. Я знаю это не хуже него, поэтому мы работаем в одном направлении."
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8054 Добавлено: 1 марта 2010 10:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Марсоход Spirit займется исследованием орбиты Марса


После 6 лет работы на поверхности Марса вездеход Spirit окончательно застрял в марсианском грунте и НАСА прекратило все попытки вытащить Spirit из песка. Более того, солнечные батареи Spirit из-за низкого Солнца получают все меньше света и генерируют все меньше электричества. Дожить до будущей весны Spirit вряд ли сможет, тем не менее, пока аппарат работает и НАСА планирует этим пользоваться. Пока Spirit отвечает на команды с Земли, космическое агентство намерено сменить вектор исследований Spirit и заставить исследовать его не поверхность Марса, а его недра.
Научный аппарат должен будет исследовать внутреннюю структуру Марса при помощи своего единственного работающего механического роботизированного щупа. "В случае с исследованиями внутренней структуры Марса, то обстоятельство, что Spirit застрял, даже на руку, так как аппарат больше не сдвинется и на его стабилизацию не нужно тратить энергию", - говорит научный куратор проекта Стив Сквайрс.
Кроме того, Spirit пока может выполнять роль своего рода стабильного радиомаяка, при помощи которого возможно исследовать тонкости орбитального вращения Красной планеты. В частности, понять какие-то специфические особенности вращения Марса вокруг своей оси.
"У нас нет точных сведений о том, качается ли Марс во время своего вращения, но на основании отклонения радиосигнала мы сможем это понять. Мы намерены исследовать это при помощи допплеровского смещения сигнала", - говорит Брюс Банердт, технический специалист Лаборатории реактивного движения НАСА.
По его словам, сейчас есть теоретические модели, говорящие о том, что на своей орбите Марс раскачивается из стороны в сторону, подобно качелям, но на полное раскачивание из стороны в сторону уходит около 170 000 лет. Сейчас появляется возможность подтвердить или опровергнуть данное утверждение. По предположению ученых, качания вызваны колебаниями в ядре планеты.
Более того, сейчас у ученых нет данных о том, какое у Марса в действительности ядро - жидкое или твердое. Предполагается, что в прошлом оно было жидким и очень горячим. Расплавленное ядро значительно лучше проводит электричество и это влияет на магнитное поле планеты. "Если же ядро Марса оказывается твердым, то природа раскачивания планеты иная. Это можно видеть на простом примере: сырое яйцо и яйцо, сваренное вкрутую, вращаются по-разному", - говорит Сквайрс.
Радиосигналы Spirit помогут пролить свет на природу колебаний Марса, это, в свою очередь, позволит лучше понять момент инерции планеты. "Момент инерции напрямую влияет на скорость колебания Марса", - отвечают в НАСА.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8055 Добавлено: 1 марта 2010 10:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Найден гормон дружбы


Согласно результатам исследований ученых из университета Эдинбурга, гормон вазопрессин помогает мозгу животных различать знакомые и новые запахи. В частности было выдвинуто предположение, что если данный гормон заблокирован, то животные перестанут узнавать друг друга, а что касается людей, то они, возможно, потеряют способность устанавливать глубокие межличностные связи.
В своей работе ученые провели ряд экспериментов над крысами и выяснили, что грызуны с заблокированным вазопрессином не могут узнать даже собственных детенышей.
По мнению ученых, это открытие поможет им разгадать механизм некоторых форм аутизма и социальных фобий.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Земля может восстановиться за 1000 лет, но без людей


Согласно последним данным британских экологов, если случится так, что исчезнет все человечество, то Земле потребуется всего одна тысяча лет, чтобы восстановиться к своему первозданному виду, а по прошествию 2 миллионов лет, на планете не останется никаких следов существования людей.
В частности, ученые отмечают, что при отсутствии вмешательства человека лесные пожары распространятся настолько, что уничтожат массу следов существования людей, очистив при этом землю, тем самым, дав толчок для зарождения новой, первозданной природы. Помимо этого, как всем известно, любой материал со временем разлагается, и рано или поздно все постройки и сооружения без соответствующего ухода канут в небытие.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8056 Добавлено: 28 февраля 2010 23:08
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

и точку поставим,еще раз напомнив,кто победил


По итогам голосования ПОБЕДИТЕЛЯМИ"ЗНАТОК МЕСЯЦА" в феврале становятся:






1."ЗОЛОТОЙ ЗНАТОК МЕСЯЦА"-evgen.m

2."СЕРЕБРЯНЫЙ ЗНАТОК МЕСЯЦА"-demyan86

3."БРОНЗОВЫЙ ЗНАТОК МЕСЯЦА"-hotbird39
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8057 Добавлено: 28 февраля 2010 22:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ну.этот конкурс закончился,конечно не без фальсификаций(,хорошо что ЦИК(ЦВК)заметил и устранил проблему)пора вам всем готовиться к следующему конкурсу,за звание лучшего в марте,претендентов выставим числа,так,20-го.
так что дерзайте ищите интересные новости,файлы и т.д. и помогайте новичкам,для того,чтобы вас заметили и в несли в список претендентов 49
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8058 Добавлено: 28 февраля 2010 21:54
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: морфей
кто что слышал типа триколор на год дает интернет бесплатно если оплатить год оптима

это сыр бесплатный в мышеловке 20
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8059 Добавлено: 28 февраля 2010 21:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Москве составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей



Страховая компания «РОСНО» составила рейтинг самых популярных автомобилей среди автоугонщиков по итогам 2009 года. На первом месте, как и в прошлом году, седан бизнес-класса Lexus GS.
Lexus GS на первом месте по угоняемости в Москве и в других регионах России. В Москве и Подмосковье следом за Lexus идут автомобили Mazda CX7, Subaru Legacy, Honda Civic, Lexus IS.
В регионах россии на втором месте Infiniti FX, затем Subaru Forester, на третьем BMW X6, на четвертом BMW X5 и на пятом Lexus RX.
В прошлом году всех больше автомобилей было угнано в Санкт-Петербурге, а затем идет Москва.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #8060 Добавлено: 28 февраля 2010 21:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: ЖЕКА МАЛЫЙ
кажите пожалуйста,90гр стоит головка КU,хочу смотреть ЗВЕЗДУ,что сделать?,просто поменять на CU исколько примерно стоит такая головка?заранее спасибо!

в Хмельницке конвертере стоит Си около 120 гривень на рынке
но для этого нужна и тарелка размером не менее 1.2м
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 23
Гостей: 23
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

- отсутствуют
Гости: 

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...