Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости Мобильных Технологий

Ссылка на пост #3821 Добавлено: 24 января 2024 08:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Плоский экран, плоская рамка и новый блок камеры - опубликованы первые рендеры смартфона Google Pixel 9 Pro

Стив Хеммерстоффер, известный под ником OnLeaks, опубликовал качественные рендеры флагманского смартфона Google нового поколения – Pixel 9 Pro. И это при том, что выйдет устройство только осенью текущего года.Pixel 9 Pro будет заметно отличаться от нынешнего Pixel 8 Pro.

Плоский экран, плоская рамка и новый блок камеры - опубликованы первые рендеры смартфона Google Pixel 9 Pro


Никаких закругленных граней не будет: смартфон получит плоский дисплей и плоскую рамку. Блок камеры тоже выглядит иначе, хоть и содержит в себе те же три модуля.Интересно, что экран Pixel 9 Pro будет меньше, чем у нынешнего флагмана: диагональ составит примерно 6,5 дюйма против нынешних 6,7 дюйма. Габариты Pixel 9 Pro – 162,7 x 76,6 x 8,5 мм. Выступ камеры будет большим – с учетом него толщина смартфона составит 12 мм (то есть блок камеры будет выдаваться за пределы крышки на 3,5 мм).

У Стива Хеммерстоффера длинный послужной список по созданию достоверных рендеров различных смартфонов до их анонса. Из таких утечек можно упомянуть Samsung Galaxy S21, Huawei Mate 40, Pixel 5, Sony Xperia XZ4, Google Pixel 4 XL и многое другое.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3822 Добавлено: 25 января 2024 08:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Oppo договорилась с Nokia о лицензировании технологий 5G — из-за них Oppo запретили в Германии

Nokia и Oppo подписали многолетнее соглашение о перекрёстном лицензировании, охватывающее патенты на основополагающие технологии 5G (SEP — standard-essential patents). Тем самым компании завершили судебное противостояние, начавшееся между ними ещё в 2021 году. Судебные разбирательства проходили в Европе, Азии и Австралии, в результате чего Oppo и OnePlus были вынуждены прекратить продажу смартфонов и умных часов в Германии.

«Новое соглашение, наряду с другими крупными соглашениями по смартфонам, которые мы заключили за последний год, обеспечит долгосрочную финансовую стабильность нашему лицензионному бизнесу», — отметила президент Nokia Technologies Дженни Лукандер.

Согласно новому соглашению, Oppo будет выплачивать Nokia роялти, а также закроет задолженность, возникшую за последнее время из-за отказа платить лицензионные сборы. По взаимному соглашению сторон условия сделки не раскрываются.

«Мы рады сообщить, что Oppo заключила глобальное соглашение о перекрёстном лицензировании с Nokia, охватывающее основные патенты стандарта 5G и другие жизненно важные коммуникационные технологии.

Это соглашение также урегулирует все незаконченные судебные разбирательства во всех юрисдикциях», — заявил Фэн Ин, директор по интеллектуальной собственности Oppo. Также Oppo пока что не сообщила, планирует ли вернуть свои смартфоны на рынок Германии.

Как указано в пресс-релизе Nokia, её нынешний портфель патентов был создан благодаря инвестициям более чем €140 млрд, сделанным с 2000 года в исследования и разработки. Он состоит из около 20 000 семейств патентов, в том числе более 6000 семейств патентов, признанных основополагающими для технологий 5G.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3823 Добавлено: 29 января 2024 08:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Realme рассказала о своих новых смартфонах Realme 12 Pro и Realme 12 Pro+, которые представит сегодня

Смартфоны Realme 12 Pro и Realme 12 Pro+ будут представлены сегодня, а вчера компания опубликовала новые рекламные постеры, раскрывающие часть характеристик. Теперь точно известно, что младшая модель не получит перископную камеру. Ранее об этом были противоречивые данные в том числе от самой Realme.

Realme рассказала о своих новых смартфонах Realme 12 Pro и Realme 12 Pro+, которые представит сегодня


Но на изображениях чётко видно, что у Realme 12 Pro+ такой модуль есть, а у Realme 12 Pro на его месте обычная камера. При этом для младшей модели заявлен 20-кратный зум, так что, видимо, у неё всё же будет «телевик», пусть и не перископный. Ожидаемая цена для Realme 12 Pro+ — около 300 евро. Это будет самый дешёвый смартфон с перископной камерой на рынке.

Самый дешёвый «перископ», Sony IMX890 в основе и Snapdragon 6 Gen 1 для младшей версии. Realme рассказала о своих новых недорогих телефонах

Главный датчик у Realme 12 Pro — Sony IMX882 с оптической стабилизацией. У старшей модели это будет IMX890. Из остального стоит отметить SoC Snapdragon 6 Gen 1 для младшей версии. Это платформа, набирающая около 570 000 баллов в AnTuTu 10. Платформа старшей модели пока не была раскрыта.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3824 Добавлено: 31 января 2024 08:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Владельцы Samsung Galaxy S24 недовольны тусклым экраном смартфонов

На платформе Reddit появляется всё больше сообщений от владельцев Samsung Galaxy S24, высказывающих недовольство тем, что экран их смартфона остаётся тусклым при выборе яркого режима.Вероятно, южнокорейская компания постарается устранить эту проблему посредством обновления программного обеспечения устройств.

По умолчанию экран Galaxy S24 работает в режиме Natural, который обеспечивает точную цветопередачу. Если же пользователь хочет повысить яркость, то ему рекомендуется переключиться на использование режима Vivid. В смартфонах Samsung предыдущих поколений разница при переключении режимов была ощутимой. Однако в Galaxy S24 разницы между режимами Natural и Vivid практически нет, о чём свидетельствуют жалобы владельцев смартфонов.

В режиме Natural яркость экрана Galaxy S24 приглушена для обеспечения точной цветопередачи для того, чтобы все выглядело более естественно. Это также снижает нагрузку на глаза при длительном использовании устройства. При ярком дневном свете режим Vivid должен делать изображение более ярким и контрастным. При этом владельцы новых смартфонов Samsung отмечают, что яркость экрана при выборе режима Vivid практически не меняется.

Пользователи Reddit предполагают, что проблема с тусклым экраном Galaxy S24 связана с ошибкой в программном обеспечении смартфонов. На сайте Samsung есть упоминание о том, что версия ПО может влиять на настройки смартфонов, и, похоже, что это тот случай. По данным источника, Samsung известно о проблеме и компания намерена решить её в одном из будущих обновлений ПО.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3825 Добавлено: 31 января 2024 15:25
Гости
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 2 месяцa 27 дней
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Что лучше iphone или samsung?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3826 Добавлено: 2 февраля 2024 08:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлен кнопочный смартфон Coolpad Golden Century Y60 c 5G, восьмиядерным процессором, 3,5-дюймовым экраном и камерой в духе Mate 60

Интересный гибрид кнопочного телефона и смартфона представил китайский бренд Coolpad. Новинка называется Golden Century Y60 и выглядит как обычный телефон, вот только это смартфон под управлением Android.Coolpad Golden Century Y60 получил сенсорный экран с диагональю 3,5 дюйма и аппаратную платформу с восьмиядерным процессором и интегрированным модемом 5G.

Представлен кнопочный смартфон Coolpad Golden Century Y60 c 5G, восьмиядерным процессором, 3,5-дюймовым экраном и камерой в духе Mate 60


Объём оперативной памяти составил 3 ГБ, флеш-памяти — 32 ГБ. Программная платформа — Android 13 с интерфейсом CoolOS 3.0. Характеристик камеры пока нет, но в ней один датчик, а оформлением она напоминает камеру Huawei Mate 60.Ёмкость аккумулятора равняется 3100 мА·ч, заряжается аккумулятор через порт USB-C.

Представлен кнопочный смартфон Coolpad Golden Century Y60 c 5G, восьмиядерным процессором, 3,5-дюймовым экраном и камерой в духе Mate 60


Автономность смартфона — 5–7 дней. Интересно, что в плане габаритов (146 × 61,5 × 12,5 мм) Coolpad Golden Century Y60 не сильно отличается от обычных компактных смартфонов. Масса устройства составляет 176 граммов. Цена пока не объявлена, а ориентирована новинка на пожилых людей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3827 Добавлено: 2 февраля 2024 12:44
Nrays
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 месяцев
Сообщений: 25
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Apple не станет лицензировать технологию пульсоксиметра Masimo для умных часов Watch

Тянущаяся с прошлого года эпопея с патентным спором между Apple и Masimo привела к тому, что продажи умных часов Watch Series 9 и Ultra 2 на территории США были запрещены из-за претензий ко встроенному пульсоксиметру, и его пришлось программно отключить ради продолжения продаж. Руководство Apple настаивает, что не будет мириться с Masimo и лицензировать её технологию.

По сути, как сообщает AppleInsider со ссылкой на интервью Тима Кука телеканалу CNBC, компания Apple в противостоянии с Masimo отдаёт предпочтение ведению судебных споров. Из этого можно лишь предположить, что покупать у Masimo лицензию на использование функции измерения содержания кислорода в крови человека компания Apple не собирается. Кук только добавил, что «остаётся множество причин купить часы даже без работающего датчика (пульсоксиметра)».

Напомним, что первоначально решение о запрете на импорт в США часов Apple, поддерживающих такую функцию, вынесла Комиссия по международной торговле США. Попытки Apple оспорить этот запрет в других инстанциях ни к чему пока не привели, президент Джозеф Байден своим правом наложения вето на решение комиссии тоже не воспользовался. Apple была вынуждена программным образом выключить функцию измерения содержания кислорода в крови пользователя, чтобы на законных основаниях продолжать продажу Watch Series 9 и Ultra 2 на территории страны через фирменные магазины.

Экземпляры часов, которые были проданы в США до 18 января, когда запрет окончательно вступил в силу, продолжат функционировать с активным пульсоксиметром. Представители Masimo ранее выражали готовность достичь какого-то соглашения с Apple, но переговорный процесс пока так и не удалось наладить.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3828 Добавлено: 5 февраля 2024 08:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлен смартфон Vivo V30 - три камеры по 50 Мп, новейшая SoC Snapdragon, экран 1260p и до 12 ГБ ОЗУ

Компания Vivo анонсировала смартфон V30, который получил свежайшую SoC Snapdragon 7 Gen 3. Новинка относится к среднебюджетному сегменту, если судить по параметрам, но цену Vivo пока не назвала. Кроме новейшей платформы, которая набирает в AnTuTu около 770 000 баллов, смартфон получил 8 либо 12 ГБ ОЗУ и от 128 до 512 ГБ флеш-памяти.

В распоряжении новинки также изогнутый экран AMoLED диагональю 6,78 дюйма с разрешением 1260p. А ещё у смартфона три камеры разрешением по 50 Мп каждая. Правда, при этом вообще нет «телевика». Основная камера опирается на датчик OmniVision OV50E оптического формата 1/1,55 дюйма, также разрешение 50 Мп у сверхширокоугольной камеры и у фронтальной.

Три камеры по 50 Мп, новейшая SoC Snapdragon, экран 1260p, до 12 ГБ ОЗУ, но это вовсе не флагман. Представлен смартфон Vivo V30

Представлен смартфон Vivo V30 - три камеры по 50 Мп, новейшая SoC Snapdragon, экран 1260p и до 12 ГБ ОЗУ


Из остального можно выделить аккумулятор ёмкостью 5000 мА/ч с 80-ваттной зарядкой и толщину корпуса в 7,5 мм. Vivo говорит о том, что будет поддерживать смартфон в течение 50 месяцев, но нет подробностей о том, сколько из них V30 будет получать обновления Android, а сколько придётся лишь на обновления безопасности.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3829 Добавлено: 5 февраля 2024 08:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Российский магазин приложений NashStore адаптируют для iPhone

Отечественный магазин приложений NashStore планируют адаптировать под систему iOS для iPhone, пишет газета "Известия" со ссылкой на генерального директора АНО "Цифровые платформы" Арсения Щельцина."Мы планируем создать российский магазин приложений для операционной системы iOS - NashStore", - приводит издание слова Щельцина.

Как указал гендиректор, возможность запускать альтернативные маркетплейсы на смартфонах Apple на данный момент официально подтверждена только в ЕС. Так, согласно принятому в Европе закону о цифровых рынках, Apple должна до 7 марта 2024 года разрешить работу подобных приложений на iOS.

В случае, если альтернативные магазины не станут доступны в РФ, региональные ограничения можно будет обойти, уверен Щельцин. NashStore - отечественный магазин приложений для Android. Был запущен АНО "Цифровые платформы" 16 мая 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3830 Добавлено: 6 февраля 2024 08:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi удалил фейковые RuStore из своего магазина приложений GetApps

Xiaomi удалил копии российского официального стора RuStore из своего магазина приложений GetApps, сообщил источник, близкий к Xiaomi.Ранее в понедельник газета "Ведомости" сообщила, что магазин приложений Xiaomi Mi GetApps содержит порядка 10 копий отечественного магазина RuStore, который разрабатывается VK совместно с Минцифры.

Сервисы имитируют иконку российского стора, но не реализуют его функционал. Как уточняют в газете, эти сервисы существуют в магазине как минимум с осени, а два из них были загружены в магазин уже в январе 2024 года."В компании внимательно следят за программными продуктами, добавляемыми в сервис GetApps", - прокомментировал источник и подтвердил факт оперативного удаления фейковых приложений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 12:29 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:05 - Т/с "К. О. Д.", 1 с. "Код преступления: часть 1".
12:25 - Т/с "К. О. Д.", 2 с. "Код преступления: часть 2".
13:35 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
14:30 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
Sport 1
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...