Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #3491 Добавлено: 5 февраля 2024 08:09
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» ускорил мобильный интернет в 40 селах Ульяновской области

Жителям малых населенных пунктов в регионе стали доступны скорости передачи данных во время загрузки файлов до 150 Мбит/c. Такие результаты дала масштабная модернизация телеком-оборудования в 18 районах области. Об этом сообщили представители «МегаФона».

Инженеры «МегаФона» смонтировали дополнительное оборудование на базовых станциях в населенных пунктах, где суммарно проживает почти 100 тыс. человек. Изменения затронули такие крупные рабочие поселки, как Ишеевка, Чердаклы, Кузоватово, Николаевка, Базарный Сызган, Старая Кулатка и другие.

Также связисты модернизировали сеть в селах и деревнях с населением менее ста человек: Амировке, Двориках, Вороновке, Зыково. В результате этих работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов оператора выросла от 30% до 70%. Кроме того, в населенных пунктах значительно расширилась зона действия технологии VoLTE, которая обеспечивает звонящих кристально чистым звуком при голосовых соединениях в сети 4G и позволяет одновременно говорить и заходить на необходимые сайты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3492 Добавлено: 5 февраля 2024 08:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Казани выросла скорость мобильного интернета «МегаФона»

За три месяца показатели передачи данных во всех районах города стали быстрее на 10,7%. «МегаФон» реализовал в столице республики масштабный проект по тюнингу сети. В результате абоненты получили устойчивое покрытие, улучшенное качество звонков и цифровых сервисов. Об этом сообщили представители «МегаФона».

С сентября по декабрь 2023 года технические специалисты оператора провели работы по повышению эффективности сети в столице республики и пригороде. В зоне внимания связистов оказались жилые кварталы, места отдыха, торговые комплексы, здания предприятий, учебные заведения, парки, санатории.

Обновление затронуло не только исторический и деловой центр Казани, но и отдаленные районы, включая загородные туристические локации, например, Голубые озера. Особое внимание уделили ключевым транспортным узлам мегаполиса — аэропорту, авто и железнодорожному вокзалам.

На начальном этапе были проведены драйв-тесты и аудит всего действующего телеком-оборудования оператора для выявления зон под оптимизацию. Далее инженеры выполнили комплекс мероприятий, включая изменение радио параметров, азимутов и углов наклона антенн. Также специалисты усовершенствовали настройки телеком‑оборудования с учётом изменений в архитектуре и ландшафте города. В ходе работ увеличилась зона покрытия и эффективность использования частотного ресурса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3493 Добавлено: 6 февраля 2024 08:36
Гости
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 2 месяцa 22 дня
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Водафон Украина опять цену подымает на тарифы

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3494 Добавлено: 7 февраля 2024 08:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС развернула LTE в селах на Камском побережье в Татарстане

МТС запустила высокоскоростной мобильный интернет на территории малых населенных пунктов Елабужского и Мамадышского районов Татарстана. Оператор установил здесь новое оборудование LTE и модернизировал существующую сеть, что позволило улучшить покрытие и увеличить скорость мобильного интернета для сельчан на 30%.

Технические специалисты МТС установили новое телеком-оборудование в селе Мальцево Елабужского района и поселке Новый Мамадышского района. Благодаря проведенным работам доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили более семисот жителей населенных пунктов.

Село Мальцево располагается в 16 км от города Елабуга, районного центра. Хотя здесь постоянно проживает около двухсот человек, село круглогодично принимает множество гостей из Елабуги, Набережных Челнов и других ближайших населенных пунктов. Мальцево окружают обширные лесные массивы национального парка «Нижняя Кама». Здесь красивая природа, а энтузиасты развивают сельский экотуризм: создали экопарк, где живут уникальные породы лошадей, собак и птиц, а также развлекают гостей в этнокультурном комплексе, где можно посмотреть и «пообщаться» с домашними и дикими животными.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3495 Добавлено: 7 февраля 2024 08:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Абхазии произошел сбой у сотового оператора "А-Мобайл"

Абхазская сотовая компания "А-Мобайл" сообщила о сбое в работе сети из-за обрыва магистральных оптоволоконных линии связи на территории Краснодарского края."Помимо приостановки движения поездов, сель повредил магистральные оптоволоконные линии связи двух наших поставщиков интернета. В связи с этим наблюдаются перебои в работе домашнего и мобильного интернета.

Делаем все возможное, чтобы восстановить привычную скорость интернета для наших абонентов. В ближайшее время проблема будет устранена", - заявила компания.В пресс-службе другого сотового оператора "Аквафон" сообщили, что перебоев связи и интернета у них нет. На территории Абхазии действуют два оператора мобильной связи стандарта GSM/3G/4G: "Аквафон" и "А-Мобайл".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3496 Добавлено: 8 февраля 2024 08:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Жители трех донских городов получили новые скорости мобильного интернета от МегаФона

В Шахтах, Новошахтинске и Красном Сулине абоненты получили возможность быстрее загружать онлайн-ресурсы в смартфонах и планшетах. «МегаФон» запустил базовые станции в местах повышенной нагрузки на сеть. Об этом сообщили представители «МегаФона».

В Шахтах инженеры провели работы на окраине города. Пользователи, живущие в частном секторе, почувствовали изменения скорости мобильного интернета, она выросла на 18%. Сейчас максимальная скорость передачи данных в этой локации составляет 45 Мбит/с, что позволяет скачать свыше 350 песен размером по 5 МБ за пять минут.

В Новошахтинске специалисты развернули среднечастотный слой сети для обеспечения емкости и обслуживания растущего трафика в трех густонаселенных локациях частного сектора. Теперь пользователи могут независимо от уровня нагрузки общаться по видеосвязи и делиться контентом в соцсетях с друзьями и близкими на скорости до 65 Мбит/с.

Цифровые изменения затронули и спальный район Красного Сулина. В пределах действия нового телеком-оборудования абоненты выходят в Сеть в три раза быстрее, а максимальная скорость загрузки онлайн-ресурсов достигает 65 Мбит/с. Местные уже оценили возможности новых технологий. По информации аналитиков оператора, за последний месяц один горожанин прокачал 28,5 ГБ дата-трафика, что на 7% выше, чем в среднем за год.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3497 Добавлено: 9 февраля 2024 08:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мобильный интернет «МегаФона» в Каспийске стал быстрее

Улучшения уже почувствовали жители и гости курорта. Скорость передачи данных в городе увеличилась на 10%, теперь ее максимальный показатель для скачивания достигает 73 Мбит/с. Оператор установил дополнительное телеком-оборудование на побережье Каспийского моря. Об этом сообщили представители «МегаФона».

Каспийск — молодой развивающийся город Дагестана. Здесь проживает более 120 тыс. человек. По данным Правительства республики, ежегодно сюда приезжают около полумиллиона туристов. Это не только город-курорт с оборудованными местами для купания, но и культурно-спортивный центр республики.

«Анжи-Арена» и мечеть им. Шейха Саида Афанди круглый год привлекают мобильно активных россиян, которым необходима надежная связь в поездке. В 2024 г. инженеры «МегаФона» расширили сеть объектов инфраструктуры в городе. Согласно информации аналитиков оператора, всего за месяц рядом с новым телеком-оборудованием в Каспийске скачали около 200 ГБ информации.

Для сравнения, столько же можно потратить, если каждый житель и гость курорта загрузит в соцсети по 50 роликов. Именно видеохостинги TikTok и Youtube возглавляют рейтинг самых популярных приложений у абонентов. Доли трафика местные и туристы поделили практически пополам — 51% против 49%. Любимый мессенджер в Каспийске — WhatsApp, в нем предпочитают общаться 70% пользователей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3498 Добавлено: 9 февраля 2024 08:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Билайн обеспечил скорость мобильного интернета выше 70 Мбит/с на горнолыжных курортах Московской области

Технические специалисты компании провели проверку связи в 5 крупных горнолыжных курортах Московской области — Сорочаны, Волен, Степаново, Яхрома и ГК Тягачева в Шуколово. По результатам внутренних измерений средняя скорость мобильного интернета составляет 70 Мбит/с и выше, а максимальная может достигать 230 Мбит/с.

Такой скорости более чем достаточно для работы необходимых сервисов — от мессенджеров и соцсетей до музыкальных и видео платформ. Кроме этого, клиентам билайн доступна технология VoLTE, которая обеспечивает передачу голоса в высоком качестве с эффектом присутствия и не прерывает интернет-сессию во время разговора.

Устойчивое покрытие на горнолыжных курортах обеспечивают полтора десятка базовых станций, расположенных как на территории спортивных комплексов, так и за ее пределами. «Север Московской области славится своими горнолыжными курортами, и зимой туда съезжаются любители зимних видов спорта со всей Москвы и Подмосковья.

Чтобы предоставлять качественный сервис для лыжников в сезон, мы адаптируем свою сеть к пиковым нагрузкам и, конечно, проверяем и контролируем ее работу. Как результат, клиенты билайн могут оставаться на связи на всей территории спортивного комплекса, включая склон, и иметь возможность загружать свои фото и видео в соцсети или просто отдыхать за просмотром новой серии любимого сериала», — отметил Олег Бирюков, региональный директор Московского региона ПАО «ВымпелКом» (билайн).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3499 Добавлено: 10 февраля 2024 10:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» ускорил 4G в селах и деревнях Костромской области

Инженеры «МегаФона» расширили зону покрытия и обеспечили скоростным 4G-интернетом жителей города Чухломы, поселков Судай и Рудино, а также нескольких деревень Нерехтского района. Скорость мобильного интернета для 7 тыс. жителей в результате выполненных работ выросла в 1,5 раза.

Сотрудники технической службы «МегаФона» смонтировали дополнительное оборудование на существующих объектах связи с учётом особенностей распределения мобильного сигнала в отдалённых и малых населённых пунктах региона. Улучшенное качество услуг мобильной связи стало также доступно абонентам компании в деревнях Курьяново Чухломского района, Оголихино и Климушино Нерехтского района.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3500 Добавлено: 10 февраля 2024 10:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«МегаФон» ускорил интернет в Чебоксарах

Скорость мобильного интернет-соединения для абонентов — жителей центральных и спальных районов столицы Чувашии выросла от трех до пяти раз в зависимости от локации. Инженеры оператора расширили покрытие сети сразу в нескольких частях города. Об этом сообщили представители «МегаФона».

Дополнительные телеком-объекты появились на ключевых улицах Чебоксар: вблизи Дворца культуры им. Якова Ухсая, корпусов и общежитий ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, стадиона «Энергия», сквера им. М. Сеспеля. Также инфраструктуру связи усилили в спальном микрорайоне — на улице Таллерова.

Технические специалисты «МегаФона» установили здесь оборудование, работающее в среднем и высоком диапазоне частот. Данное решение дает уверенный сигнал и достаточную емкость для обслуживания абонентов. Кроме того, на улице Таллерова был задействован низкий диапазон частот для обеспечения максимального покрытия.

Как показывают замеры оператора, после проведенных работ максимальная скорость передачи данных во всех локациях превысила 120 Мбит/c. Теперь абоненты компании могут еще быстрее скачивать из сети тяжелые файлы, проводить стримы и общаться по видеосвязи даже в часы пиковой нагрузки.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 00:35 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:35 - "Детектор лжи", 12 сезон, 14 эп. "Гацула Анна".
00:40 - Т/с "След". "Хмельной вирус".
01:35 - Т/с "След". "Месть красотки".
02:20 - Т/с "След". "Дизлайк".
Sport 1
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
01:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Пары. Короткая программа.
03:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
03:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
00:25 - Х/ф "Детки в порядке".
01:55 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
04:15 - Х/ф "Остров".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...