Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 3

Роскомнадзор может начать блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах с марта 2024 года

Ссылка на пост #5511 Добавлено: 23 августа 2023 08:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Siri научили закрывать и открывать окна и двери Tesla, а также включать защиту от биологического оружия

Последняя версия официального приложения Tesla получила поддержку функций Shortcuts, а значит, некоторые связанные с электромобилем задачи теперь можно выполнять при помощи команд для голосового помощника Siri: открытие и закрытие дверей, багажника и окон — даже активацию режима защиты от биологического оружия, сообщил ресурс Not a Tesla App.

Ярлыки функций поддерживают сценарии автоматизации, а значит, их можно объединять в группы или запускать по расписанию. К примеру, можно сформировать экстренный режим, при котором машина закрывает окна и двери, начинает мигать фонарями и подавать звуковой сигнал. Или можно автоматически прогревать салон каждое утро перед выходом на работу.

Список доступных функций достаточно обширен, и некоторые из них большинству автолюбителей не понадобятся. Интеграции с другими голосовыми помощниками, такими как Alexa или «Google Ассистент» пока нет, и в Tesla о планах её реализовать пока не говорят. Хотя голосовое управление заметно упростит владельцу электромобиля управление некоторыми функциями.

Пробираться через разделы в приложении при наличии iPhone больше не придётся. Стоит отметить, что новые возможности мобильного приложения не означают, что голосовой интерфейс появился на самих машинах Tesla — он пока есть, в частности, на автомобилях марок Mercedes и Volvo.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5512 Добавлено: 24 августа 2023 08:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Владельцы Tesla столкнулись с проблемой блокировки внутри электромобилей после внезапного отключения электропитания

Владельцы электромобилей Tesla жалуются на то, что машины запирают их внутри после неожиданных проблем с электропитанием. Подобные инциденты стали известны после того, как британский автоблогер рассказал о проблеме, и с тех пор число жалоб только растёт.

В конце прошлого года автоблогер Том Экстон рассказал своим подписчикам о том, как его новый электромобиль Tesla Model Y внезапно остановился на автостраде, несмотря на то, что заряда батареи должно было хватить более чем на 320 километров. После остановки Экстон не мог выйти из машины.

Ему пришлось воспользоваться аварийным механизмом открытия двери, что привело к поломке окна. Все модели Tesla оснащены аварийными ручками для открытия дверей. Однако, найти их без инструкции может быть сложно, особенно в панической ситуации.

Кроме Экстона, подобные проблемы возникли и у других владельцев Tesla. В июле 73-летний Рик Меггисон из Аризоны рассказал о том, как оказался запертым в своём Model Y в гараже во время жаркого лета, когда температура внутри автомобиля может достигать 54 градусов Цельсия.

Это произошло после того, как в его Model Y неожиданно пропало электричество. «Я не мог открыть двери. Я не мог опустить стекла. Компьютер не работал, и я не мог открыть бардачок. Я не мог ничего открыть», — рассказал Меггисон. К счастью, его сестре удалось открыть дверь с помощью мобильного приложения Tesla.

На сегодняшний день известно, что десятки владельцев Tesla подали жалобы федеральным регуляторам на внезапные блокировки их электромобилей. В ответ на это регуляторы рекомендуют водителям изучить аварийные механизмы своих электромобилей. Tesla пока не комментирует ситуацию, и поэтому многие водители могут узнать об этой проблеме слишком поздно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5513 Добавлено: 25 августа 2023 08:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft Edge начал помечать установочный файл Google Chrome как вредоносный

Microsoft Edge под Windows 10 и 11 начал помечать установочный файл конкурирующего браузера Google Chrome как потенциально вредоносный. Череда всплывающих окон предлагает удалить файл «ChromeSetup.exe» и вместо него попробовать пользоваться Edge. Ошибка проявляется только в версии Microsoft Edge 116 и только для некоторых пользователей, сообщает ресурс Windows Latest.

При попытке загрузить Chrome браузер от Microsoft демонстрирует предупреждающее сообщение: «ChromeSetup.exe может нанести вред вашему устройству. Вы всё равно хотите сохранить его?» — и предлагает либо сохранить, либо удалить установочный файл Google Chrome.



Microsoft уже не впервые предпринимает шаги, направленные на то, чтобы повысить популярность Edge среди пользователей и отговорить их переходить на Chrome. В ход шли самые разные приёмы: показ рекламы Edge на странице поиска по запросу о скачивании браузера в Bing или непосредственно на странице загрузки конкурирующего браузера.

Разработчик Windows также пытался усложнить процедуру смены браузера по умолчанию в системе, но впоследствии был вынужден отказаться от этой затеи. А в апрельском обновлении перестала работать кнопка выбора Chrome браузером по умолчанию в один клик — система начала забрасывать корпоративных пользователей системными окнами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5514 Добавлено: 30 августа 2023 08:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Лаборатория Касперского» оказала содействие Интерполу в операции по борьбе с киберпреступностью в странах Африки

«Лаборатория Касперского» оказала содействие Интерполу, предоставив ему данные об угрозах в ходе операции Africa Cyber Surge II. Это позволило следователям обнаружить скомпрометированную инфраструктуру и задержать злоумышленников, подозреваемых в совершении киберпреступлений в Африке. В результате операции были арестованы 14 человек, а также выявлена сетевая инфраструктура, с которой связаны финансовые потери более чем на $40 млн.

В рамках операции Africa Cyber Surge ведутся постоянные и многосторонние усилия по борьбе с киберпреступностью, а также по защите различных сообществ этого региона. Первая часть операции, в которой «Лаборатория Касперского» также принимала участие, проходила с июля по ноябрь 2022 года. Она включала в себя серию оперативно-розыскных мероприятий против злоумышленников, занимающихся киберпреступностью в африканском регионе.

Вторая часть операции, Africa Cyber Surge II, началась в апреле 2023 года и продлилась четыре месяца. Она охватила 25 африканских стран. Операцию проводило Управление Интерпола по борьбе с киберпреступностью — под руководством Оперативного отдела Интерпола по борьбе с киберпреступностью в Африке, а также в рамках Программы поддержки Африканского союза (ISPA) Интерпола при сотрудничестве с Африканской организацией полицейского сотрудничества (AFRIPOL).

Содействие также оказывали Министерство иностранных дел и международного развития Великобритании, Федеральное министерство иностранных дел Германии и Совет Европы. Наряду с другими частными организациями-партнёрами Интерпола «Лаборатория Касперского» передала международному агентству индикаторы компрометации (IoC), включая информацию о вредоносных c&с-серверах, фишинговые ссылки и домены, а также мошеннические IP-адреса.

В результате Интерполу удалось выстроить сотрудничество между африканскими правоохранительными органами, чтобы расследовать и пресекать деятельность злоумышленников, подозреваемых в вымогательстве, фишинге, компрометации деловой электронной почты и онлайн-мошенничестве.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5515 Добавлено: 6 сентября 2023 22:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Яндекс» запустит голосового помощника, говорящего на казахском языке

Компания «Яндекс» планирует вывести своего голосового помощника на рынок Казахстана. Уже в этом году голосовой помощник компании на казахском языке станет доступен в «Яндекс Браузере» на ПК и смартфонах, а также в мобильном приложении. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителя бизнес-группы поиска и рекламных технологий «Яндекса» Дмитрия Масюка.

В данный момент не уточняется, будет ли помощник в Казахстане тоже называться «Алиса» или получит местное имя. Отметим, что у «Яндекса» уже работают сервисы поиска и навигации на казахском языке. По данным компании, с начала этого года локальная аудитория картографических служб увеличилась в 1,5 раза. Ежемесячная аудитория сервисов «Яндекса» в Казахстане составляет около 10 млн пользователей.

По данным сервиса StatCounter, на август 2023 года доля «Яндекс Браузера» в Казахстане на всех устройствах, включая смартфоны, ПК и планшеты, составила 5,91 %, Safari занимал 19,06 % рынка, а лидером являлся Chrome с долей 63,99 %. Доля поисковика «Яндекса» в стране составляет 10,38 %, при том, что лидер рынка в лице Google занимает 89,19 %.

Отмечается, что в мае доля поиска Google на компьютерах начала сокращаться с 73,86 % до 64,09 % в августе. Доля поисковика «Яндекса» выросла с 23,46 % в мае до 34,31 % в августе. Аналогичная динамика прослеживается в сегменте браузеров, где доля настольного «Яндекс Браузера» выросла с 9,46 % в мае до 13,42 % в августе.

Несмотря на то, что рынки СНГ и постсоветского пространства условно можно отнести к русскоязычным, локализация сервисов под национальные языки и диалекты является важным аспектом, считает основатель компании Content Review Сергей Половников. За счёт этого компания сможет увеличить аудиторию в сегменте пользователей в возрасте до 25 лет, которые родились уже после распада СССР.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5516 Добавлено: 7 сентября 2023 20:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google восстановил для украинцев возможность публиковать отзывы, задавать вопросы и добавлять информацию о своем бизнесе на картах.

В апреле 2022 года компания заблокировала для Украины эту функцию из-за факторов безопасности.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5517 Добавлено: 9 сентября 2023 19:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Roblox появятся видеозвонки с аватарами, которые смогут передавать мимику

На ежегодной конференции разработчиков администрация игровой платформы Roblox поделилась планами по расширению аудитории. Ранее компания рассказала, что собирается разрешить контент для аудитории в возрасте от 17 лет, и функция видеозвонков с анимированными аватарами будет относиться к этой категории.

Пользователи Roblox Connect смогут созваниваться и проводить виртуальные встречи по видеосвязи в формате, по-своему сочетающем возможности Zoom и Apple Memoji. Roblox, в арсенале которой уже числятся наработки по технологиям захвата движений лица, предлагает проводить встречи в виртуальном пространстве — приводятся примеры пристани и кемпинга.



В ближайшем будущем аватары смогут достаточно точно передавать выражение лица пользователя, вплоть до моргания с той же частотой, пообещали разработчики. И одной только мимикой дело не ограничится — в компании работают над тем, чтобы более реалистично передавать движения всей верхней половины тела.

Для этого, рассказали на презентации, используется технология захвата движений, прямо как в Голливуде, но адаптированная для работы на простых потребительских устройствах, без дополнительного оборудования. Администрация Roblox также сообщила, что уже в октябре платформа станет доступной на консолях PS4 и PS5. Вслед за Fortnite проект активно расширяет кроссплатформенное присутствие, и владельцы приставок Sony помогут нарастить аудиторию.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5518 Добавлено: 12 сентября 2023 08:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России начинается конвейерное производство кинопроекторов

Компания «Экстра Синема» собирается наладить конвейерное производство кинопроекторов, сообщил генеральный директор компании Петр Чиряев. «В ближайшее время будем запускать конвейерное производство мощностью 10 тыс. кинопроекторов в год», — сказал Петр Чиряев, подтвердив, что компания собирается заказывать у российских производителей отдельные части микроэлектроники, микросхемы, процессоры и другие детали.

Идея по оснащению проекторами «Экстра Синема» домов культуры в селах Якутии родилась в 2022 году. Проекторы компании в пять раз дешевле зарубежных аналогов, а также компактнее. Им не нужна отдельная кинобудка, проекторы крепятся на потолке помещения. В Якутии действуют уже 27 кинозалов, работающих по технологии "Экстра Синема". Мы оценили потребность республики в 200 залов.

В пять раз дешевле зарубежных аналогов и компактнее. В России начинается конвейерное производство кинопроекторов



Технические возможности нашего производства позволяют закрыть проблему кинофикации в кратчайшие сроки. В России сейчас действуют менее 2 тыс. кинотеатров на 1,1 тыс. городов, в среднем - 2 кинотеатра на город. Жители сел, в которых живет треть населения страны, не смотрят кино на большом экране в местах проживания, хотя дома культуры есть почти в каждом селе. Только в нашей стране есть сеть домов культуры и сельских клубов - 40 тыс. учреждений, в которых существуют залы, что является отличной инфраструктурой для организации показа фильмов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5519 Добавлено: 17 сентября 2023 10:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Книжная отрасль и музыкальные сервисы в РФ присоединятся к антипиратскому меморандуму 8 50

Достигнута договоренность о включении в антипиратский меморандум представителей книжной и музыкальной индустрии. Об этом сообщил замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. "Буквально на днях мы провели большое мероприятие с участием всех отраслевых организаций и приняли решение включить в него (антипиратский меморандум) и представителей книжной индустрии, и музыкальных сервисов. Это очень знаковое решение", - сказал он на отраслевой конференции "Книжный рынок России - 2023" в рамках Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5520 Добавлено: 19 сентября 2023 08:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор может начать блокировать сайты с информацией о VPN-сервисах с марта 2024 года

Роскомнадзор разработал критерии для блокировки сайтов с информацией о способах получения доступа к запрещенным в России ресурсам. Блокировка может начаться с 1 марта 2024 года, соответствующий проект приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

В начале сентября стало известно, что Минцифры РФ предлагает наделить Роскомнадзор такими полномочиями. В конце июля президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает, что информация о способах обхода установленных в РФ блокировок информационных ресурсов, предоставляемая на сайтах, станет основанием для внесения такого сайта или домена в Единый реестр запрещенной информации Роскомнадзора.

Предполагается, что таких критериев для внесения в реестр будет семь. Например, Роскомнадзор сможет блокировать сайты с информацией о методах и способах использования запрещенных ресурсов и рекламой соответствующих программ. Причиной для блокировки также могут стать "наличие информации, направленной на убеждение в привлекательности использования способов" и "наличие информации, обосновывающей достоинства использования способов", отмечается в проекте документа.

Критерием для внесения в реестр также может стать наличие информации, побуждающей к использованию способов и методов обеспечения доступа к заблокированным ресурсам, или информации, содержащей предложение о приобретении доступа к заблокированным ресурсам или программам для ЭВМ, которые для этого используются.

При этом критерии не будут применяться "в отношении научной, научно-технической и статистической информации о способах, методах обеспечения доступа к информационным ресурсам или информационно-телекоммуникационным сетям, доступ к которым ограничен на территории Российской Федерации".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 02:31 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:20 - Т/с "След". "Дизлайк".
03:05 - "В поисках истины". "Атаман Сирко: смерть оборотня".
03:35 - Т/с "След". "Кредитная петля".
04:20 - Т/с "След". "Казус ювелира".
Sport 1
01:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Пары. Короткая программа.
03:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
03:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
04:00 -  Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США. Прямая трансляция.
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:55 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
04:15 - Х/ф "Остров".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...