Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #4661 Добавлено: 7 августа 2010 17:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Казахстане нашли необычную могилу воина-кочевника


Казахстанские археологи обнаружили могилу воина-кочевника, похороненного с клинковым оружием - кинжалом и мечом, сообщает телеканал КТК. Специалисты полагают, что возраст захоронения составляет как минимум две тысячи лет. Находка была сделана в городище Культобе на юге Казахстана.

Как отмечают археологи, воин-кочевник был захоронен в период существования древнего государства Кангюй. Это обстоятельство делает находку еще более ценной, так как могила воина представляет собой нехарактерное для того времени (Кангюй существовал в период со II века до нашей эры по IV век нашей эры) захоронение.

Прежде всего выделяется то обстоятельство, что воин-кочевник похоронен не в катакомбах, как это было принято в период существования древнего среднеазиатского государства, а в обычной могиле. Еще одной из отличительных особенностей захоронения является то обстоятельство, что рядом с воином в могиле не лежат стрелы, лук или копья; отсутствует также и конская сбруя, которую всегда клали в могилу кочевника.

Помимо могилы воина археологи обнаружили и другие захоронения в городище Культобе. Так, были найдены могилы женщины с ребенком, а также семейной пары.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4662 Добавлено: 7 августа 2010 17:08
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

CTC Media свернет деятельность в Узбекистане

1

Телевизионный холдинг CTC Media принял решение свернуть бизнес в Узбекистане, сообщает Finmarket.ru.

По словам пресс-секретаря CTC Media Екатерины Осадчей, решение о ликвидации совместного предприятия в Узбекистане было принято руководством холдинга "в связи с переоценкой текущего состояния и потенциала узбекского рынка телерекламы и из-за отсутствия системы официальных измерений и рейтингов".

С момента запуска узбекское подразделение CTC (Соф ТС) оставалось убыточным. В первом полугодии 2010-го его выручка выросла на 5 процентов (с 4,88 до 5,14 миллиона долларов), в то время как оборот всего медиахолдинга вырос на 16 процентов и составил 253 миллиона долларов. Руководство СТС полагает, что отказ от продолжения работы в Узбекистане позволит улучшить показатели холдинга в среднем по СНГ.

Совместное предприятие CTC Media и крупнейшего независимого узбекского медиахолдинга "Терра груп" было создано в 2008 году. В CTC Media входят российские телеканалы СТС, "Домашний" и ДТВ. Холдингу также принадлежат медийные активы в Казахстане и Молдавии, а также две продюсерские компании. Крупнейшие акционеры CTC - шведский медиаходинг MTG (38,91 процента) и "Альфа-групп" (25,64 процента). Примерно 33 процента акций компании находятся в обращении на бирже Nasdaq.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4663 Добавлено: 7 августа 2010 16:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Укркосмос" изменяет параметры вещания украинского пакета
через спутник Hellas Sat 2 39°E


1


Уважаемые коллеги!

Сообщаем, что 15 августа 2010г. с 00 год.00 мин. ГП "Укркосмос" с целью повышения эффективности использования ресурса транспондера изменяет параметры вещания украинского пакета через спутник Hellas Sat 2 39°E

Параметры приема пакета со спутника Hellas Sat 2 39°E
Частота приема (изменено) - 11681МГц;
Символьная скорость (изменено) - 21.500 Мсимв / с;
FEC: 7 / 8;
Поляризация - горизонтальная.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4664 Добавлено: 7 августа 2010 16:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: karachovss
почему нету с поляризацией V? Извините может что-то не так я понимаю, но жду вашей помощи!Заранее спасибо!

нужно их прописать заново если удалили

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

меню---установка---поиск каналов---стаем на нужный спутник и нажимаем желтую кнопку(транспондер)---зеленая кнопка(добавить)---и добавляем по одному,а потом сканируем

12518V22000
12548V22000
12579V22000
12670V22000
12694V10750
12610V22000
12640V22000
12704V3900
12207H27500
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4665 Добавлено: 7 августа 2010 05:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Спутниковое 3D-телевидение: прием в Ростове!..»




По данным опроса TechnoDrive, технологии трехмерной визуализации прочно входят в тройку наиболее перспективных для Ростова. Однако, если в сфере компьютерных игр проблем с контентом не возникает (при наличии соответствующего оборудования), то 3D-фильмы «по телевизору» пока остаются экзотикой. Решением этой проблемы может стать трехмерное спутниковое телевидение, доступное и в нашем городе. О его перспективах и необходимой для просмотра техники, в эксклюзивном интервью TechnoDrive, рассказал генеральный директор компании «Элтек» Анатолий Симонов.

— Анатолий Алексеевич, какие операторы спутникового телевидения сегодня осуществляют 3D-вещание на территории Ростова и области?

— Первым в нашей стране спутниковое 3D-вещание запустил оператор «Платформа HD». Оно ведется со спутника Eurobird 9A (9 гр. в.д.) и доступно для приема на антенны диаметром от 1,2 м (хотя оператор и допускает «тарелки» 90 см, но даже во время слабого дождя их владелец явно будет расстроен). Чтобы смотреть объемную картинку, ростовчанам потребуется модифицированный ресивер General Satellite HD9300 с программно-аппаратной системой GS 3.0 — и специальный 3D-телевизор с очками. Например, от компании Samsung, которая выступила партнером «Платформы HD» и General Satellite в данном проекте.

Трехмерные трансляции абонентам предлагает и система «НТВ Плюс», — открывшая подписчикам мир 3D во время финала Лиги Чемпионов УЕФА. Эти трансляции осуществляются со спутников Eutelsat 36A и «Бонум-1». Кстати, на смену последнему аппарату ФГУП «Космическая связь» готовит спутник непосредственного вещания «Экспресс-АТ1» (56 гр. в.д.). По словам специалистов предприятия, на 3D-вещание будет отведено не менее 25%(!) ресурсов нового КА.

Имеются на рынке и более простые решения, которые не требуют специальных 3D-телевизоров и сложных очков. Речь о системе спутникового телевидения «Орион Экспресс», ведущей анаглифные* трансляции некоторых передач канала OCEAN TV со спутника Intelsat 15 (85,15 гр. в.д.). Здесь используется метод цветоделения, основанный на свойствах зрения к цветовой адаптации, — а значит, для просмотра 3D достаточно пассивных очков с разноцветными линзами. Разумеется, результат будет ощутимо отличаться от «Платформы HD», — зато вам не придется менять телевизор.

— А насколько будет востребован спутниковый Интернет при скачивании 3D-фильмов? Станет ли он альтернативой «оптике»?

— На сегодняшний день Интернет по «оптике» гораздо дешевле. Однако данная технология доступна в Ростовской области сравнительно немногим, — в отличие от спутникового Интернета с широким покрытием. Если говорить о скорости, то «из космоса» вполне комфортно можно загружать 3D-фильмы для последующего просмотра.

— Делаются ли шаги к объединению интерактивного спутникового телевидения и технологий 3D?

— Да, такие тенденции имеются, но пока их применение в России ограничивается демонстрациями на выставках.

— Каким Вы видите будущее трехмерного телевидения? Вытеснит ли оно «плоскую картинку» — или необходимость использовать очки для 3D-эффекта станет серьезным ограничением?

— О массовом использовании спутникового 3D-телевидения говорить пока рано. Но то, что подобная возможность доступна ростовчанам — это большой плюс. Со временем трехмерная картинка будет набирать популярность и необходимость использовать очки вряд ли сможет этому помешать. Тем более, что уже существуют устройства, создающие трехмерные изображения в воздухе. Такой «девайс» я видел на выставке еще в прошлом году, но у него требуется такая ширина полосы, что пока никто не рискнет запустить в эксплуатацию просто по экономическим причинам.

И, наконец, главным сдерживающим фактором для 3D-TV является небольшое количество существующего контента. Трехмерные фильмы еще достаточно редки, — а значит операторам трудно будет добиться разнообразия в «объемном эфире». Впрочем, это вопрос времени!..

* Анаглиф — метод получения стереоэффекта для стереопары обычных изображений при помощи цветового кодирования изображений, предназначенных для левого и правого глаза. Для получения эффекта необходимо использовать специальные (анаглифические) очки, в которых вместо диоптрийных стекол вставлены специальные светофильтры, как правило, для левого глаза — красный, для правого — голубой или синий. Стереоизображение представляет собой комбинацию изображений стереопары, в которой в красном канале изображена картина для левого глаза (правый ее не видит из-за светофильтра), a в синем (или синем и зеленом — для голубого светофильтра) — для правого. То есть каждый глаз воспринимает изображение, окрашенное в цвет, соответствующий цвету светофильтра в очках. Основным недостатком метода анаглифов является неполная цветопередача.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4666 Добавлено: 7 августа 2010 04:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Команда телескопов разглядела столкновение галактик


1NASA опубликовало снимок столкновения галактик Антенны (объекты NGC4038 и NGC4039) в высоком разрешении. Фото и его описание доступны на сайте агентства. Ученые также сделали небольшой ролик, посвященный новым снимкам.

Фотография представляет собой композицию трех кадров, сделанных телескопами "Чандра" (синий), "Спитцер" (красный) и "Хаббл" (желтый). На снимке хорошо различимы внутренние структуры сталкивающихся галактик, расположенных на расстоянии 62 миллионов световых лет от Земли в южном созвездии Ворона.

По данным ученых, процесс столкновения длится уже как минимум 100 миллионов лет. В регионе, где сталкиваются галактики, наблюдается интенсивное звездообразование. Молодые звезды нагревают газ и пыль, и это свечение хорошо видно в инфракрасном диапазоне, в котором работает "Спитцер".

Кроме этого, данные "Чандра", который ведет наблюдения в рентгеновском диапазоне, показывают присутствие в этом регионе космоса большого количества остатков сверхновых.

Совсем недавно ученые, работающие с "Хабблом", опубликовали снимки туманности NGC 2467, расположенной в созвездии Корма. Туманность состоит в основном из водорода и удалена от Земли на 13 тысяч световых лет.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4667 Добавлено: 7 августа 2010 04:25
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Доктор Веб" обновляет продукты Dr.Web 5.0 для защиты почты и интернет-шлюзов Unix


Российский разработчик антивирусного программного обеспечения «Доктор Веб» выпустил обновленные продукты Dr.Web для почтовых серверов Unix, Dr.Web для интернет-шлюзов Unix и Dr.Web Mail Gateway. В обновлении реализованы новые функциональные возможности, призванные уменьшить нагрузку на системные ресурсы и повысить производительность продуктов, а также исправлены выявленные ошибки.

Основным изменением в продуктах для защиты почты стало обеспечение возможности балансировки нагрузки между серверами. Если раньше прием почты и ее обработка происходили на одном почтовом сервере, то теперь эти операции распределяются между несколькими серверами одновременно. Это приводит к существенному повышению производительности продуктов.

Также в Dr.Web для почтовых серверов Unix и Dr.Web Mail Gateway добавлена возможность поиска в lookups не только по полному электронному адресу, но и по его элементам – домену или имени пользователя.

Менее существенные исправления коснулись компонентов всех трех продуктов, а также веб-интерфейсов и документации.

Чтобы обновления вступили в силу, пользователям Dr.Web для почтовых серверов Unix, Dr.Web для интернет-шлюзов Unix и Dr.Web Mail Gateway необходимо выполнить установку с обновленных дистрибутивов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4668 Добавлено: 7 августа 2010 04:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученым впервые удалось создать сердечные клетки из клеток других органов


Ученые из Института исследований сердечно-сосудистых заболеваний Гладстон нашли способ создания "родных" клеток живого сердца из клеток других органов того же пациента. Данная методика позволит регенерировать сердечную мышцу, перенесшую различные заболевания или серьезные приступы. Исследователи говорят, что их метод по сути является альтернативой сердечной трансплантации, так как прежде многие из проблем, связанных с сердечной мышцей, решались либо полной трансплантацией, либо значительным хирургическим вмешательством.

В статье, опубликованной в журнале Cell, ученые под руководством Дипака Шриваставы, рассказывают, что им удалось перепрограммировать структурные клетки, называемые фибропластами в сердечные клетки - кардиомиоциты. При этом, ученые нашли доказательства того, что даже взрослые дифференцированные клетки при помощи специальной методики можно перепрограммировать, чтобы те прошли обратный путь развития до состояния столовых клеток.

Ученые говорят, что начали исследования с 14 генетических факторов, играющих ключевую роль в формировании цепей сердечных клеток. Объединив эти факторы вместе, стало возможно перепрограммировать один тип клеток в другой, через их промежуточное состояние. Особенно ученые выделяют три ключевых фактора - Gata4, Mef2c и Tbx5. Их воздействия на клетки позволяет создавать из клеток реально бьющиеся кардиомиоциты.

Когда исследователи трансплантировали в организм мышей 1-дневные клетки после воздействия на них трех указанных факторов, фибропласты начали регенерироваться в кардиомиоциты.

"Ученые более 20 лет пытались конвертировать немышечные клетки в сердечные клетки, обладающие мышечными свойствами. Можно сказать, что это возможно, но для этого нужна верная комбинация генов в правильных количествах", говорится в публикации.

Ученые говорят, что перед новым методом открываются очень значительные терапевтические перспективы. По сути, до половины сердечных клеток - это фибропласты, поэтому само сердце по сути представляет собой большой резервуар необходимых клеток, пригодных для воссоздания новой клеточной ткани мышц.

Помимо этого, ученые делают заключение о том, что тем же методом перепрограммирования, но с подключением несколько иного набора можно создавать и индуцированные плюрипотентные столовые клетки, имеющие широкий диапазон применения.

Исследователи говорят, что пока они экспериментируют с перепрограммированием клеток животных и хотя на организме человека эта операция, скорее всего, будет работать также, медики еще не проводили испытаний на людях.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4669 Добавлено: 7 августа 2010 03:43
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"СТС Медиа" просел на расходах




Во II квартале 2010 г. телевизионный холдинг "СТС Медиа" сократил чистую прибыль на 31% - до $20,9 млн. Падение чистой прибыли холдинга связано с тем, что выручка и операционные расходы холдинга выросли непропорционально - на 15% на 39% соответственно.

OIBDA СТС в апреле-июне составила $36,17 млн, что на 22% меньше, чем во II квартале прошлого года. Рентабельность по OIBDA снизилась до 27,7% с 40,8% годом ранее. Выручка медиахолдинга возросла на 15%, до $130,5 млн. Расходы "СТС Медиа" увеличились на 39%, до $97,7 млн.

"Операционные расходы выросли в связи с увеличением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года инвестиций в контент, маркетинг и техническое проникновение, а также с ростом расходов в связи с новой расширенной опционной программой (принятой в конце 2009 г.) и решением о выплате дивидендов", - отмечает пресс-служба "СТС Медиа".

Между тем, доходы телеканала СТС возросли во II квартале на 13%, до $81,3 млн; "Домашний" увеличил выручку на 46%, до $15,9 млн, ДТВ - на 8%, до $9,9 млн. Выручка "СТС Медиа" в странах СНГ выросла на 1%, до $2,87 млн.

"Во II квартале темп роста российского рынка телевизионной рекламы значительно увеличился, что позволило нам полностью реализовать инвентарь и увеличить доходы от рекламы в России на 8% в рублевом исчислении, - комментирует генеральный директор "СТС Медиа" Антон Кудряшов, - Наша телерекламная выручка в СНГ выросла на 12% в долларовом выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а после успешного запуска международной версии СТС в США в конце 2009 г. в июне этого года мы начали вещание в Израиле. На данный момент прогноз по динамике роста российского рынка телевизионной рекламы в этом году составляет около 10% в рублевом исчислении, и мы ожидаем, что наша выручка будет расти на уровне рынка". По словам Антона Кудряшова, в 2010 г. "СТС Медиа" ожидает увеличения операционных расходов на 20% в рублях, а рентабельность по показателю OIBDA за весь год - выше 35%.

"В целом, "СТС Медиа" продемонстрировала неплохие результаты в I полугодии 2010 г., что является, в первую очередь, отражением восстановления российского медиарынка, - полагает директор по развитию бизнес в России и СНГ компании Frost&Sullivan Татьяна Толмачева. - Рыночные позиции компании остаются стабильными. Развитие нишевых каналов и региональная экспансия хотя и окажут в краткосрочной перспективе негативное влияние на ключевые финансовые показатели компании, в долгосрочной перспективе станут факторами ее дальнейшего роста".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4670 Добавлено: 7 августа 2010 03:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Транспондерные новости на 7 августа




Eutelsat 36°E
Телеканал "ПроПокер" кодирован на частоте 12360 H 27500.

Eurobird 1 28.5°E
Sky Perks отключён на 11508.00MHz, pol.H (DVB-S SID:8133 APID:3142,3144)
Sky Digital: Новая передача началась DVB-S Открытый: Rewards from Sky на 11508.00MHz, pol.H SR:27500 FEC:2/3 SID:8133 APID:3142,3144.

Hotbird 6/8/9 13°E
11034 H 27500 - Телеканал Berbere Television вещает открыто.

Eutelsat W3A 7°E
В 11513 H 27500 в пакете DigiTurk открыто появились PENTHOUSE VPID/2120 APID/2221 &2222 PPID/2120 и NAT. GEO. ADVENTUR VPID/3100 APID/3101 &3102 PPID/3100


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4671 Добавлено: 6 августа 2010 22:56
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Первый канал. Всемирная сеть» продлил контракт с сейлз-хаузом «StarLight Sales» на 2011 год


«Первый канал. Всемирная сеть» пролонгировал контракт с сейлз-хаузом «StarLight Sales» о реализации рекламных возможностей канала в Украине до конца 2011 года. Договор о продлении был подписан 4 августа. Об этом сообщает «StarLight Sales».

Андрей Партыка, генеральный директор сейлз-хауза «StarLight Sales» отмечает: «Подписанный нами с ПКВС контракт – это вообще первый контракт на 2011 год на телевизионном рынке Украины.

В пуле сейлз-хауза на 2011 год также каналы Новый, СТБ, ICTV, M1, M2, QTV.

Напомним, ранее СМИ озвучивали версию, что «Первый канал. Всемирная сеть» вернется в пул Интер-рекламы. Г-н Партыка в интервью «МедиаБизнесу», не отвергал и не подтверждал эту информацию. «У нас подписан контракт с ПКВС до конца 2010 года – т.е. контракт действует. Нам нравится работать с ПКВС, с лучшим русскоязычным телеканалом. Мы очень ценим это партнерство и хотели бы продолжать сотрудничество..», - комментировал он ситуацию в конце июля.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4672 Добавлено: 6 августа 2010 22:50
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Sky DE тестирует Sky Sports HD2, Sky Action HD и Sky Cinema Hits HD


На спутнике Astra 1KR (19.2°E) сегодня началось пробное вещание трех новых программ в формате высокой четкости (HDTV), которые с 13 августа 2010 года станут частью предложения спутниковой платформы Sky Deutschland.
На новой частоте 10,773 ГГц появились каналы Sky Sport HD 2, Sky Action HD и Sky Cinema Hits HD с текстовой информацией о планируемом запуске 13 августа 2010 года.
Технические параметры:
* Astra 1KR (19.2°E), 10,773 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK
Пакет Sky HD предлагается по цене 5 евро в месяц.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4673 Добавлено: 6 августа 2010 21:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Lattelecom и Viasat начали "войну"


1


Оператор цифрового ТВ и электронных коммуникаций Lattelecom и оператор спутникового ТВ Viasat обвиняют друг друга во лжи и обещают подать в суд или пожаловаться в Центр защиты прав потребителей. Об этом сообщает Nozare.Lv.

В четверг Lattelecom распространил заявление, согласно которому в течение дня операторы компании получили сотни звонков от абонентов, встревоженных прекращением наземного телевещания. Выяснилось, что информацию клиенты получили в рамках маркетинговой кампании Viasat, сотрудники которой агрессивно призывали сменить поставщика услуг, утверждая, что наземное телевещание скоро будет прекращено. Предполагается, что поводом для утверждений о возможном прекращении вещания стал запрос прокуратуры на арест шести передатчиков в рамках так называемого дела о цифровом ТВ.

"Это наглая ложь, о которой мы незамедлительно сообщим в ЦЗПП", — заявил глава отдела поддержки бизнеса Lattelecom Том Мейситис.

"Мы категорически отвергаем заявления Lattelecom. К сожалению, Lattelecom таким шагом начал умышленную кампанию по дискредитации Viasat, — заявил глава Viasat Latvija Валтс Эрмансонс. По его словам, материнская компания Modern Times Group рассматривает возможность начать судебный процесс против Lattelecom.

Lattelecom призвал своих абонентов сообщать о подобных случаях агрессивного маркетинга в службу обслуживания клиентов. Viasat же утверждает, что Lattelecom пытается даже подделать свидетельства о якобы неэтичной коммерческой практике.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4674 Добавлено: 6 августа 2010 19:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    


Цитата: vovana50
У меня антенна 95см Ямал сигнал от 47-60%, а ABS 60%. Попробуй отрегулировать головы поворачивай по чуть-чуть и смотри на сигнал

проблема в том,что в разных регионах сигнал разный,а тем более,что на западе он слабее,вот в чем причина
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4675 Добавлено: 6 августа 2010 08:52
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Microsoft приготовила большой набор патчей в августе


Согласно данным, опубликованным сегодня Microsoft Security Response Center, в предстоящий вторник Microsoft выпустит 14 бюллетеней по безопасности, охватывающих 34 уязвимости. Восемь из представленных уязвимостей промаркированы как критические, шесть - как важные.

Все критические уязвимости получили данный статус, так как позволяют проводить удаленное выполнение кода в целевой системе, а это теоретически позволяет хакеру получить полный контроль над компьютером. Также в описании говорится, что семь патчей из 14 требуют перезагрузки компьтера.

Список продуктов для пропатчивания включает в себя все версии Windows, почти все версии Microsoft Office, в том числе Office 2004 и Office 2008 for Mac. Те, кто уже обновился до Microsoft Office 2010, патчей не получат. Также в списке на исправление продукты Silverlight 2 и 3. Нет здесь, однако, последней версии Silverlight 4, которая на сей раз оказалась не подвержена проблемам.

В сравнении с прошлым списком исправлений, выпущенным в начале июля, августовский список гораздо больше. Правда, предстоящий набор уже не включает в себя патч, исправляющий проблему с файлами-ярлыками и Windows (патч был выпущен в минувший понедельник).

Среди других продуктов, которые будут затронуты исправлениями, Microsoft выделяет Windows Update (WU) и Windows Server Update Services (WSUS), Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool и Microsoft Download Center
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4676 Добавлено: 6 августа 2010 08:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В центре удаленной галактики обнаружен сверхмощный квазар


Космический телескоп XMM-Newton обнаружил крайне редкий тип галактики. В Европейском космическом агентстве сообщили, что найденная галактика излучает больше рентгеновских лучей, чем любая другая из ранее наблюдавшихся. Более того, галактика даже превосходит максимально возможный теоретический предел излучения.

Астрономы говорят, что в центре галактики находится квазар - очень мощный космический объект, обладающей колоссальной светимостью, которая позволяет увидеть его в видимом спектре на расстоянии более 10 млрд световых лет. Считается, что в центре каждого квазара находится сверхмассивная черная дыра, которая и выступает своего рода двигателем квазара и галактики, в центре которой они находятся.

Сильнейшее рентгеновское излучение найденной галактики частично объясняется тем, что квазар затягивает огромные объемы вещества внутрь себя, а перед тем как это вещество достигнет поверхности квазара или черной дыры, оно разгоняется до скорости, близкой к скорости света и начинает становиться источником рентгеновских лучей.

Однако примерно 10% квазаров - это так называемые BAL-квазары, особенность которых состоит в том, что они окружены дисками из газа и пыли, окружающими квазар не только по экватору, но и по всей его площади, за исключением полярных регионов. Квазары, оказавшиеся в таком "коконе", не излучают большого количества рентгеновских лучей, так как они гасятся прямо на выходе из квазара облаком.

Китайские специалисты Сянг Вонг и Хонган Чжоу из Университета наук и технологий Китая, обнаружили новые квазары, которые выбрасывают огромные количества рентгеновских лучей именно через полярные регионы, почти ничего не отдавая остальным регионам. В итоге это количество энергии не только превосходит стандартное для квазаров значение, но и максимально возможное с точки зрения теории.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4677 Добавлено: 6 августа 2010 08:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Одесской области врачи и чиновники РГА продавали младенцев

Работники УБОП ГУ МВД Украины в Одесской области разоблачили трех должностных лиц детской клинической больницы и одной из райгосадминистраций, которые за денежное вознаграждение оказывали содействие в усыновлении младенцев для третьих лиц.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил первый заместитель начальника ГУБОП МВД Украины Эдуард Федосов.

По его словам, установлены 4 подобных факта, осуществленные задержанными с 2008 года по июнь текущего года.

Как отметил Эдуард Федосов, должностные лица незаконно лишали родительских прав малообеспеченных родителей или говорили им, что их дети умерли или нуждаются в длительном лечении в специальных медицинских заведениях.

Установлено, что сумма вознаграждений за предоставление такого рода услуг составляла от 3 до 10 тыс. доларов

Правоохранители проводят проверку еще 17 подобных эпизодов.

Как сообщал "РепортеUA", под Одессой, в Коминтерновском районе, задержали преступную группировку, которая торговала новорожденными детьми. По информации пресс-службы ГУ МВД в Одесской области, преступники с 2008 по 2010 год продавали малышей из необеспеченных семей состоятельным одесситам по цене от $3000 до $10 000 за ребенка. Матерям новорожденных деток говорили, что их ребенок умер...

Позже, 1-й зам. начальника ГУМВД Украины в Одесской области Анатолий Бахчиванжи, прокомментировал «РепортерUA» ситуацию о продаже детей в медицинских учреждениях Коминтерновского района Одесской области.

- Эти факты есть. Сегодня больше что-то говорить об этом, я думаю, что пока еще рано. И хотел бы сказать что, предварительное следствие даст оценку всем фигурантам по делу, которое проходит. То, что творилось, и закрывать глаза на это, это просто кощунство. В наше время, когда речь идет о младенцах, детях, тогда когда продавали детей как щенят… Это просто, я не знаю, люди без чести, без совести, и без веры в Бога, - сказал тогда Анатолий Бахчиванжи.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4678 Добавлено: 6 августа 2010 08:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Vitek 72
как в еvo700s прописать этот трансподер? буду очень благодарен

возьмите инструкцию от ресивера и почитайте,там все расписано
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4679 Добавлено: 6 августа 2010 08:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вещание канала «Music Box Ru» в пакете Лайт


Уважаемые абоненты!

С 05 августа 2010 года телеканал «Music Box Ru» начинает вещание в пакете Лайт на платформе НТВ-ПЛЮС. При этом он остается доступным подписчикам Базового и Базового Расширенного пакетов услуг.

Приятного Вам просмотра!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4680 Добавлено: 6 августа 2010 08:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Vitek 72
У меня Sirius 5* а нужно 4,8*. Как это сделать?

не имеет разницы
просто найдиде на спутнике транспондер 12130V27500,если нету такого то введите и просканируйте-названия канала-Первый национальный
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 08:39 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 4 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 12 эп.
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 13 эп.
10:10 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
07:20 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
09:20 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Пары. Короткая программа.
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:25 - Х/ф "Детки в порядке".
08:50 - Х/ф "Марлоу".
10:40 - Х/ф "Остров".
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...