Все форумы  Сообщения пользователя - ottoq
Ссылка на пост #13421 Добавлено: 2 июля 2013 16:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

ICANN обяжет заявителей на домены указывать подробные персональные данные.

Международная корпорация ICANN, делегирующая доменные имена, решила изменить политику сбора данных о заявителях на получение доменных зон.

По словам представителей компании «морально устаревший» сервис Whois - услугу, благодаря которой можно получить сведения о владельцах доменных имен, заменит более современный протокол ARDS (Aggregated Registration Data Services).

При этом для облегчения борьбы с киберпреступностью ICANN обяжет владельцев доменов указывать точные персональные данные, но при этом будет защищать права владельцев доменов на неприкосновенность частной жизни. Так, каждый пользователь сможет увидеть только некоторую часть предоставленных данных, к примеру, адрес или номер телефона. Что касается правоохранительных органов, то им для получения доступа к персональной информации владельцев домена будет необходимо предоставить судебный ордер.

Сервис ARDS будет централизованным, то есть оказывать эту услугу будет одна компания, работающая по контракту с ICANN, а не все регистратуры и регистраторы одновременно.

Несмотря на столь громкое заявление представителей компании, служба ARDS находится только на начальной стадии разработки и ее внедрение затянется, как минимум, на несколько лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13422 Добавлено: 2 июля 2013 15:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Китайский смартфон Cube Pepper Note с экраном 5,5 дюймов будет стоить $160.

Аппаратом Samsung Galaxy Note III, который задал моду на смартфоны с экранами больше обычных, грядущие анонсы подобных устройств не ограничиваются. Правда, следующее устройство выступает несколько в иной весовой категории. Модель Pepper Note от китайского ОЕМ-производителя Cube предложит 5,5-дюймовый экран и операционную систему Android за цену в $160.
Компания Cube стала известна в прошлом году, выпустив несколько недорогих планшетов с дисплеями высокого разрешения Retina. Теперь данный производитель берётся выступить на ещё более конкурентном рынке смартфонов. Новый аппарат на сей раз будет обладать не столь высоким разрешением в 1280х720 (плотность пикселей 267 ppi), работать на 4-ядерном процессоре MT6589 и обладать поддержкой двух слотов для SIM-карт. Также известно об оперативной памяти объёмом 1 Гб и флеш-памяти 4 Гб, плюс слот microSD.

Для такого большого экрана ёмкость используемого аккумулятора составляет не самое радужное значение в 2500 мА*ч. На аппарат будет установлена версия Android Jelly Bean (4.1 или 4.2 точно неизвестно). Стоимость Pepper Note составит 999 юаней, что в пересчёте означает рекомендуемую розничную стоимость в $161 или 5250 рублей. К сожалению, дата релиза аппарата не называется.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13423 Добавлено: 2 июля 2013 14:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: ottoq
Lequipe: Бельханда передумал переходить в Динамо.


Динамо опровергло информацию об отказе Бельханда.

Вице-президент Динамо Алексей Семененко в комментарии
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
опроверг информацию L'Equipe о том, что Юнес Бельханда якобы решил отказаться от перехода в украинский клуб.


"Мы обескуражены появлением такой информации, особенно от такого авторитетного издания, — заявил Семененко. – Обескуражен и сам игрок. Увидев эту информацию в интернете, он просто не знал, что ему сказать, откуда появилась эта информация. Бельханда уже подписал контракт и является полноценным игроком киевского Динамо. Сейчас Юнес возвращается во Францию за вещами, после чего приступит к подготовке к новому сезону в составе киевского клуба. Бельханда горит желанием проявить себя в составе Динамо, и ни о чем другом не думает".

P.S. Вобщем, хрен их поймёшь. 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13424 Добавлено: 2 июля 2013 14:22
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

"Дорожное радио" зазвучало в Екатеринбурге

Ровно в полдень 1 июля в уральской столице на частоте 98,9 FM началось вещание "Дорожного радио".

Это самая молодая и одна из крупнейших федеральный сетей вещания. Сегодня она насчитывает более 600 российских городов. По данным TNS Россия, эту радиостанцию слушает каждый третий житель страны, говорят в медиахолдинге.

"Дорожное радио – Екатеринбург" заменило собой эфир "Наших Песен". По мнению Николая Грахова, главы медиахолдинга, в состав которого вошла новая радиостанция, открытие "Дорожного радио" в Екатеринбурге - вполне понятный шаг: успешный музыкальный формат, безусловно, привлечет внимание широкой аудитории. Что же касается поклонников "Наших Песен", то теперь они смогут слушать любимое радио в онлайн-формате.

Слушателям новой радиостанции обещают и самую оперативную и полезную информацию для автомобилистов, пассажиров и пешеходов. Музыкальная часть эфира на 90% состоит из отечественной музыки. Это популярные композиции 80-х и 90-х, а также современные мелодии в исполнении знакомых артистов.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13425 Добавлено: 2 июля 2013 12:39
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Триколор ТВ» приобрел дополнительные спутниковые емкости


По договору с международным оператором спутниковой связи Eutelsat S.A. «Триколор ТВ» получил в долгосрочную аренду спутниковые емкости космических аппаратов «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2», которые ФГУП «Космическая связь» готовит к запуску в конце 2013 года.

Емкости «Триколор ТВ» на «Экспресс-АТ2» в позиции 140 градусов восточной долготы предназначены для запуска вещания пакета цифровых телеканалов на Дальнем Востоке России. Емкости второго космического аппарата, «Экспресс-АТ1» (56 градусов восточной долготы), будут задействованы для расширения пакета телеканалов, вещаемых «Триколор ТВ» на территории Сибири. Оба спутника готовятся к запуску в конце 2013 года.

До сих пор Дальний Восток России находился за пределами зоны покрытия «Триколор ТВ» из-за дефицита свободной спутниковой емкости, необходимой для организации телевизионного вещания в регионе. «С появлением на орбите спутника «Экспресс-АТ2» цифровое телевидение «Триколор ТВ» станет доступно буквально в каждом уголке страны, - подчеркивает коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев. - В областных центрах восточных регионов сильны позиции кабельных операторов, но мы готовимся сделать такое предложение, которое будет одним из лучших, если не самым лучшим на Дальнем Востоке России». До конца 2016 года оператор планирует подключить 500 тысяч «дальневосточных» абонентов.

Параллельно "Триколор ТВ" усилит свои позиции в Сибирском регионе. Емкости "Триколор ТВ" на спутнике "Экспресс-АТ1" позволят значительно увеличить количество каналов, распространяемых оператором на территории Урала и Сибири. В обновленный «сибирский» пакет войдет более 150 телеканалов в стандартном разрешении (SD) и более 25 телеканалов высокой четкости (HDTV). «Сейчас мы вещаем в Сибири всего около 60 телеканалов, тогда как в европейской части России их 180, в том числе 25 каналов в формате HDTV, – говорит Ставропольцев. – В 2014 году «сибирский» пакет увеличится втрое и «догонит» предложение, доступное абонентам в западных и центральных регионах страны». С новым пакетом «Триколор ТВ» рассчитывает за два года увеличить абонентскую базу в Сибири до 3 млн. домохозяйств.

«Новые контракты являются продолжением нашего долгосрочного сотрудничества с «Триколор ТВ» в позиции 36 градусов восточной долготы. Новые емкости в позициях 56 градусов восточной долготы и 140 градусов восточной долготы позволят «Триколор ТВ» значительно расширить географическое покрытие и предложить абонентам еще больше интересных телеканалов», - Николай Орлов, региональный вице-президент Eutelsat S.A., главный исполнительный директор Eutelsat International Ltd.

Начало вещания оператора на Дальнем Востоке России и расширение «сибирского» пакета телеканалов запланировано на 1-й квартал 2014 года. Стоимость услуг в регионах будет соответствовать стандартной тарифной политике «Триколор ТВ» - 900 рублей в год за полный пакет телеканалов.

Источник: https://www.mediasat.net.ua

«Триколор ТВ» приобрел дополнительные спутниковые емкости (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13426 Добавлено: 2 июля 2013 12:37
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуски на "Байконуре" из-за ЧП с "Протоном-М" прекратят на 2-3 месяца.

При падении "Протона-М" на землю могло вылиться почти 200 тонн ракетного топлива гептила.

Первые официальные причины аварии ракеты-носителя "Протон-М" станут понятны уже в ближайшие дни, запуски с космодрома "Байконур" на два-три месяца будут прекращены, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли.

Рано утром во вторник ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком ДМ-03 и тремя российскими навигационными космическими аппаратами "Глонасс-М", стартовавшая с Байконура, упала на первой минуте старта. Читайте подробнее >>

"Сейчас пуски "Протонов-М" прекратят, будут разбираться. Через два-три дня будет понятно, что случилось с ракетой. Ведь это довольно простая и очень хорошо известная машина. Но дело не в ракете, а в людях, причины явно производственные",- сказал он.
Эксперт отметил, что при падении "Протона-М" на землю могло вылиться почти 200 тонн ракетного топлива гептила.

"Подобные аварии на Байконуре уже были. Думаю, что после очистки территории через два-три месяца пуски возобновятся", — сказал он.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13427 Добавлено: 2 июля 2013 11:28
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: bogdanoff
Динамо готовит покупку Бельханда


Lequipe: Бельханда передумал переходить в Динамо.

Новичок Динамо Юнес Бельханда решил отказаться от перехода в киевский клуб.


По информации авторитетного французского издания Lequipe, 23-летний марокканец ночью с воскресенья на понедельник изменил свое мнение относительно перехода в Динамо и больше не горит желанием защищать цвета украинского клуба.

Сообщается также, что Бельханда еще не подписал все бумаги, оформив лишь предварительное соглашение с бронзовым призером последнего чемпионата Украины.

Напомним, представление марокканца в качестве новичка Динамо состоялось в воскресенье вечером в перерыве матча с Зенитом.

В прошлом розыгрыше Лиги 1 Бельханда провел за Монпелье 30 матчей, в которых забил 10 голов и отдал три результативные передачи.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13428 Добавлено: 2 июля 2013 11:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Украинская «Википедия» обогнала корейскую.

В июне 2013 в украинской «Википедии» было посещено 83,7 миллиона страниц. Это в 2,5 раза больше, чем в июне 2012, передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.

Украинская «Википедия» по посещаемости впервые заняла 17-е место в мире, опередив «Википедию» на корейском языке. Это также обеспечило сохранение четвертый месяц подряд первого места в мире по скорости роста популярности среди крупнейших «Википедий».

По мнению исполнительного директора общественной организации «Викимедиа Украина» Юрия Пероганича эти цифры стали возможными прежде всего из-за роста интенсивности наполнения этой сокровищницы знаний на украинском языке. В последнее время в украинскую «Википедию» правки вносятся каждые 10 секунд, а с территории Украины «Википедию» на украинском языке редактируют в два раза чаще, чем русскую версию «Википедии».

В прошлом месяце в украинской «Википедии» произошло еще несколько событий: была включена возможность пользоваться визуальным редактором, число статей достигло 450000, а также были награждены победители фотоконкурса красивейших памяток природы Украины по версии «Викимедиа Украина».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13429 Добавлено: 2 июля 2013 10:53
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Бывшие главреды «Коммерсантъ FM» запустят радиостанцию на Украине.

Бывшие главные редакторы «Коммерсантъ FM» Дмитрий Солопов и Алексей Воробьев запустят на Украине новую информационно-разговорную радиостанцию. Дмитрий Солопов сообщил «Ленте.ру», что он станет генеральным продюсером радиостанции, а Алексей Воробьев займет должность главного редактора.

Как пишут «Известия», редакция будет состоять как из российских, атк и из украинских журналистов. В новый проект пригласят часть команды из радиостанций «Коммерсантъ FM» и «Бизнес FM». Название радиостанции и дата выхода в эфир пока не известны.

Радиостанция Воробьева и Солопова войдет в новый украинский холдинг «Мультимедиа-инвест групп». Холдинг был основан в начале 2013 года бывшим главным редактором киевской газеты «Сегодня» и генеральным директором «Московских новостей» Игорем Гужвой. В мае 2012 года «Мультимедиа-инвест групп» представил новую газету «Вести», скоро собирается запустить журнал «Вести. Репортер» в сотрудничестве с российским еженедельником «Русский репортер». Кроме того, в июне холдинг Гужвы приобрел спутниковый канал UBR — на его базе будет запущен телеканал «Вести TV».

Дмитрий Солопов был одним из основателей радиостанции «Коммерсантъ FM» — он возглавлял ее с момента запуска осенью 2009 года. Солопов покинул радиостанцию по собственному желанию в июле 2012 года, вскоре после увольнения из холдинга «Коммерсантъ» генерального директора Демьяна Кудрявцева. Должность главного редактора «Ъ FM» занял первый заместитель Солопова Алексей Воробьев. В марте 2013 года Воробьев ушел из «Коммерсанта». Сам Воробьев объяснял это личными причинами, однако источники на медиарынке говорили о конфликте с владельцем издательского дома Алишером Усманова.

Сейчас должность главного редактора «Коммерсантъ FM» занимает бывший международный обозреватель Константин Эггерт.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13430 Добавлено: 2 июля 2013 09:58
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Windows 8 обошла Vista по популярности.

Доля на рынке операционной системы Windows 8 впервые превысила долю операционной системы Vista. Об этом пишет The Next Web, ссылаясь на данные сервиса статистики Net Applications.

«Восьмерка» опередила Vista в июне 2013 года. В этом месяце Windows 8 заняла 5,1 процента рынка, а Vista — 4,62 процента рынка. Для сравнения, в мае доля Vista составляла 4,51 процента, а доля Windows 8 — 4,27 процента.

Самой популярной в мире операционной системой по-прежнему остается Windows 7 — на ее долю приходится 44,37 процента рынка. Второе место с 37,17 процента занимает Windows XP.

Vista вышла в январе 2007 года. Она пришла на смену Windows XP, которая к тому моменту уже отметила свое пятилетие. Из-за ряда нововведений и ограниченной совместимости Vista была воспринята пользователями в целом негативно.

Периодом «расцвета» Vista стал октябрь 2009 года. К этому моменту ОС завоевала 19,06 процента рынка, что стало ее максимумом. C выходом «семерки» доля Vista начала постепенно сокращаться.

Windows 8 появилась в октябре 2012 года. Рост популярности ОС в июне может объясняться выходом крупного обновления для нее — Windows 8.1. Бета-версия обновления распространяется бесплатно.

Данные другого сервиса статистики, StatCounter, также свидетельствуют о том, что Windows 8 в июне обошла Vista по популярности. Долю первой ОС StatCounter оценивает в 5,94, а второй — в 5,4 процента.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13431 Добавлено: 2 июля 2013 09:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Интеграция космического аппарата «Экспресс-АТ1».

Космический аппарат связи «Экспресс-АТ1», создаваемый ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», проходит этап интеграции.
В производстве космического аппарата интеграция считается одним из ключевых этапов, в ходе которого стыкуются платформа и полезная нагрузка. Данному процессу при создании «Экспресса-АТ1» предшествовала серия автономных испытаний, результаты которых подтвердили работоспособность этих модулей спутника.
В основу телекоммуникационного космического аппарата «Экспресс-АТ1» с 15-летним сроком активного существования легла платформа «Экспресс-1000Н» разработки ОАО «ИСС».
Спутник «Экспресс-АТ1» обеспечит обслуживание территории восточной и западной России современными услугами связи, телевещания и передачи данных. Его запуск запланирован на конец 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13432 Добавлено: 1 июля 2013 19:38
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Polsat JimJam с собственным сигналом на Польшу.

Polsat и Chello Zone ввели в действие особенный показ канала Polsat JimJam исключительно на потребности польского рынка. К выделению себя Polsat JimJam от европейской версии канала JimJam дошло 1 июля под утро , сообщает польское агенство tvpolsat.info. Доныне предложение Polsat JimJam состояло из польских программных блоков а также эмиссии европейской версии JimJam, которая переплетается польскими рекламами и объявлениями.
Напомним, что первым шагом до ополячивания канала было введение польских рекламных блоков, что наступило в мае 2010 года. Следующим изменением был дебют польских программных "окошек". Polsat JimJam тестировал тест в декабре 2011 год, а постоянно появились в феврале 2012 года. Находились в них польские мультфильмы и также зарубежное анимированное сериалы , закупленное исключительно на потребности Polsat JimJam. Польские предложения постепенно удлинились - до 6 часов ежедневно.
Polsat JimJam является общим мероприятием Chello Zone и Телевидения Polsat. Есть это единственный канал , создаваемый Polsat с зарубежным партнером, где сотрудничество имеет денежный характер - Телевидение Polsat имеет в нем 50 процентов доли , а другая половина принадлежит к JimJam CEE(Chello Zone).
Также сегодня открылись новые рамки станции, в которой появились наиболее интересные предложения из польских программ , как и европейской версии в т.ч. "Reksio", "Bolek и Lolek", "Barney и приятели", "Tomek и приятели" также "Детеныш обезьяны знает, и научит тебя". В программе дебютировало также модифицированное, унифицированное графическое оформление . Станция в большинстве случаев в оформлении употребляет уже логотип Polsat JimJam, а не JimJam. Стоит вспомнить, что не заменены еще все лекторские объявления , следовательно в некоторых из них лектор по-прежнему говорит JimJam вместо Polsat JimJam.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13433 Добавлено: 1 июля 2013 19:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Сергей Доренко покинул пост главреда «Русской службы новостей».

Сергей Доренко покинул должность главного редактора радиостанции «Русская служба новостей». Об этом сообщается на сайте РСН.

Доренко покинул руководящую должность по соглашению с новым генеральным директором РСН Арамом Габреляновым. При этом журналист останется ведущим утренней программы «Подъем». Уход Сергея Доренко с поста главного редактора объясняется тем, что он хочет проводить больше времени с семьей.

Исполняющим обязанности главного редактора станет первый заместитель Доренко Марат Березов.

О назначении Арама Габрелянова генеральным директором «Русской службы новостей» стало известно в пятницу 28 июня. Сам Габрелянов объяснил, что такое решение было принято акционерами «Национальной медиагруппы», которой принадлежит радиостанция. Он добавил, что не собирается вмешиваться в редакционную политику РСН. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в окружении Доренко, приход Габрелянова на радиостанцию стал для него неожиданностью.

Сергей Доренко известен в первую очередь как телевизионный журналист. Он работал на Центральном телевидении, первом канале «Останкино», на РТР и НТВ. В конце 90-х - начале 2000-х годов Сергей Доренко занимал руководящие должности на канале ОРТ. В сентябре 2000 года он был уволен с ОРТ за репортаж о гибели подводной лодки «Курск», в котором журналист назвал главным виновником произошедшего президента Владимира Путина. Доренко возглавлял РСН с 2008 года. Сейчас журналист также ведет собственный видеоблог на портале Youtube.

Арам Габрелянов является главой издательского дома «Ньюс Медиа» и заместителем гендиректора «Национальной медиагруппы». После того, как в 2011 году Габрелянов стал курировать газету «Известия», из издания ушли многие старые журналисты. Через некоторое время «Известия» покинул и главный редактор газеты Александр Малютин, несогласный с планами по объединению редакций «Известий» и портала LifeNews.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13434 Добавлено: 1 июля 2013 19:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Сегодня исполнилось 20 лет мобильной связи в Украине.

Сегодня исполняется 20 лет со дня первого мобильного звонка в Украине. 1 июля 1993 года компания UMC запустила первую в Украине сеть мобильной сотовой связи. Право премьерного звонка было предоставлено Президенту Украины Леониду Кравчуку.

Первое июля 1993 считается неофициальным днем рождения мобильной связи в Украине — в этот день был торжественно сделан первый звонок. Хотя квазимобильная связь существовала с 80-х гг., это была система советского производства «Алтай» — на телевышке в Киеве стояла мощная антенна, а в автомобиль устанавливался огромный ящик, которому присваивался телефонный номер. Абонентов было несколько сотен, в основном руководители областей и директора, а качество связи низким — если удавалось дозвониться со второго раза, это считалось удачей.

За 20 лет до этого, 3 апреля 1973 года сотрудником компании Motorola Мартином Купером был совершен первый в мире звонок по портативому сотовому телефону. Тогда Купер позвонил конкурентам — в компанию Bell Labs (позже подразделение AT&T, а теперь — часть Alcatel-Lucent), что стало небывалым ударом для руководства Bell Labs.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13435 Добавлено: 1 июля 2013 19:05
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

LG и Hispasat будут совместно продвигать Ultra HDTV.

Испанская спутниковая сеть Hispasat и производитель телевизоров LG планируют сотрудничать в сфере продвижения в Испании технологии Ultra HDTV/4K.

Обе компании согласились с тем, что предстоящий в 2014 году Чемпионат мира по футболу может стать подходящим событием для демонстрации возможностей нового формата. А стало быть, чрезвычайно важно организовать съёмку и трансляцию репортажей с этого мероприятия именно в новом формате. Менеджер Hispasat по развитию бизнеса Игнасьйон Санчис отметил, что «к началу Олимпийских игр 2016 технология должна быть уже окончательно стандартизирована».

Компании подписали соглашение об обмене знаниями и совместном использовании общей платформы для распространения продукции и технологий, имеющих отношение к Ultra HDTV. Обе компании также согласились с тем, что наилучшим транспортом для передачи видео в 4К является спутник.

Компания Hispasat также объявила о своих планах запустить в сентябре следующего года бесплатный промо-канал в стандарте Ultra HDTV. Вначале сигнал нового канала будет передаваться на Европу и Северную Америку, однако позже он будет доступен также в странах Латинской Америки.

Главным препятствием на пути внедрения новой технологии и Hispasat, и LG называют высокую стоимость устройств, поддерживающих данный формат. Вот почему LG планирует ускорить выпуск 4K-панелей с относительно небольшими экранами – в настоящее время на испанском рынке продаются лишь 84-дюймовые панели. Появление меньших экранов ожидается осенью-зимой текущего года.

Хосе Мария Самора, менеджер по маркетингу LG Spain, отмечает: «Качество картинки – это то, на что обращает внимание потребитель, покупая новую панель». Вот почему в LG уверены, что экспансия на рынок формата 4K будет столь же успешной, как экспансия предыдущего стандарта – HD.

Напомним, ранее Mediasat уже писал о проведении тестового спутникового вещания в формате Ultra HDTV российским оператором платного телевидения «Триколор ТВ», а также спутниковым оператором Intelsat.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13436 Добавлено: 1 июля 2013 19:03
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Индия сегодня запускает первый навигационный спутник.

Индия сегодня проведет запуск первого из серии запланированных космических запусков своих навигационных спутников, предназначенных для создания национальной навигационной системы IRNSS (Indian Regional Navigation Satellite System). Интенсификация усилий Индии происходит на фоне того, как Китай создал более чем наполовину свою навигационную систему Бейдоу.

Глава индийской космической организации ISRO Деви Прасад Карник говорит, что IRNSS разрабатывается таким образом, чтобы предоставлять точные навигационные данные и дополнительные услуги над территорией Индии и в радиусе 1500 км от ее границ. Старт ракеты-носителя с первым спутником ожидается сегодня с территории Андра Прадеш на юго-востоке страны в 21:41 мск.

Согласно принятому сейчас плану, Индия будет запускать по одному спутнику каждые полгода, а полностью работоспособной система навигации станет в 2015 году. Известно, что кроме военной навигации IRNSS будет предоставлять гражданские услуги, связанные с управлением транспортом, мониторингом ЧС, а также гражданским позиционированием. Для военных сигнал спутниковой навигации будет зашифрованным.

Как сообщается, стоимость проекта составляет 14,2 млрд рупий или 237 млн долларов. Спутниковая группировка Indian Regional Navigation Satellite System (IRNSS) будет состоять из семи спутников, расположенных на геосинхронных орбитах на высоте до 24 000 км. Они будут транслировать информацию о местонахождении и сигналы точного времени.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13437 Добавлено: 1 июля 2013 16:51
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Xtra TV. Акция БОЛЬШЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ - продлевается до 31.07.13.

Вносите предоплату за просмотр ваших любимых пакетов и получайте до 25 дней дополнительного просмотра за те же деньги. Чем больше сумма авансового платежа, тем больше дополнительных дней просмотра.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13438 Добавлено: 1 июля 2013 16:08
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13439 Добавлено: 1 июля 2013 14:12
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Mail.ru полностью переходит на собственный поисковик.

В пресс-службе
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
сегодня сообщили о том, что компания запустила собственный поисковый движок для всей аудитории
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
и ее дочерних проектов. Мировая месячная аудитория проекта Поиск
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
на настоящий момент, согласно данным comScore за май 2013., составляет 39,5 млн пользователей.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Group в течение последних нескольких лет разрабатывает свою поисковую систему, увеличив команду проекта с 15 до 200 человек. При этом за последние 6 месяцев объем индекса был расширен с 5 до 10 миллиардов документов, а на обработку поисковых запросов выделено несколько тысяч серверов.

«Удивительно, но стран с собственными поисковыми системами меньше, чем стран, у которых есть собственные космические программы. Успешные поисковые системы на сегодняшний день работают всего в 5 государствах: США, России, Чехии, Китае и Республике Корее, а системные космические разработки ведут 9 стран, - отметил Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Group. – Очевидно, что разработка конкурентоспособной поисковой системы - амбициозная задача. Но для нас принципиально важно то, что теперь мы можем быть более гибкими, кроме того, собственная разработка дает нам возможность предоставить нашим пользователям актуальный и качественный продукт».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #13440 Добавлено: 1 июля 2013 14:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 11 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

«Радио Спорт» торжественно откроет вещание в Казани 5 июля.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...