Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2121 Добавлено: 6 августа 2022 12:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung выпустила бета-версию One UI 5.0

Компания Samsung наконец-то выпустила бета-версию One UI 5.0, хоть и с задержкой в несколько недель. Обновление S90xBXXU2ZHV4 стало доступно для линейки Galaxy S22. Как это часто бывает, первоначально в Германии, но в ближайшие дни стоит ожидать распространения обновления и на других рынках. One UI 5.0 основана на Android 13, так что актуальные флагманы Samsung заодно получили бета-версию новой ОС Google.

Samsung пока не раскрыла все новшества новой оболочки, но ранее уже не раз появлялись данные о том, что нового в One UI 5.0 будет немного — в основном это оптимизация, изменения интерфейса и прочие незначительные улучшения. Новая оболочка должна стать как минимум плавнее и быстрее текущей, а это уже хорошо, так как One UI в последнее время перестала поспевать в этих вопросах за оболочками китайских компаний.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2122 Добавлено: 5 августа 2022 23:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google исправила критическую уязвимость, позволяющую выполнять произвольный код через Bluetooth

Критическая уязвимость в ОС Android, отслеживаемая под идентификатором CVE-2022-20345, могла быть использована для удаленного выполнения произвольного кода через Bluetooth. Причем, злоумышленнику необязательно получать дополнительные права для удаленного выполнения кода с помощью выявленной бреши в защите. Google сообщила о ней в своем последнем бюллетене безопасности, но не раскрыла дополнительных технических подробностей. Известно только то, что уязвимость затронула компонент System.

Кроме CVE-2022-20345, компания серией патчей устранила около 30 других уязвимостей, получившие высокую степень риска. Они затрагивают компоненты Framework, Media Framework, System, Kernel, Imagination Technologies, MediaTek, Unisoc и Qualcomm. Свои смартфоны Google также не обошла стороной – в Google Pixel исправлены 40 уязвимостей, включая 4 критические, которые позволяют злоумышленникам удаленно выполнять произвольный код.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2123 Добавлено: 5 августа 2022 23:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Альфа-банк не подтвердил утечку данных своих клиентов

Альфа-банк опроверг появившуюся в сети информацию об утечке персональных данных клиентов кредитной организации. "Никаких утечек нет, данные клиентов в безопасности. Данный файл неактуальный", - говорится в сообщении пресс-службы банка. В пресс-службе отметили, что проверяют появляющиеся в сети данные якобы клиентов банка.

"Наша служба безопасности регулярно запрашивает сэмплы так называемых утечек - баз с настоящими данными клиентов нет", - говорится в сообщении. Ранее в СМИ появилась информация о том, что в сети продается информация о двух тысячах клиентов Альфа-банка, в которой представлены, в том числе, ФИО, паспортные данные, номера телефонов и балансы счетов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2124 Добавлено: 5 августа 2022 23:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Youtube теперь можно менять масштаб в роликах

Компания Google начала тестировать новую интересную функцию видеосервиса на Youtube. Желающие могут использовать специальный жест для изменения масштаба в роликах. Экспериментальная функция Pinch to Zoom будет доступна для тестирования до 1 сентября 2022 года. Чтобы изменить масштаб, достаточно свести или развести два пальца на сенсорном экране. Принять участие в тестировании могут пользователи платной подписки Youtube Premium.

Пользователи Premium могут активировать функцию, коснувшись фотографии своего профиля и нажав «Ваши преимущества Premium», затем выбрав раздел «Попробуйте новые функции» и включив Pinch to Zoom. Для запуска этой функции может потребоваться некоторое время, но как только она активируется, можно будет увеличить масштаб восьмикратно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2125 Добавлено: 5 августа 2022 11:08
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры РФ исключило угрозу снижения скорости мобильного интернета в России

Минцифры РФ не видит в перебоях с поставками оборудования для отечественных мобильных операторов угрозы замедления интернета. Об этом в пятницу пишут "Известия" со ссылкой на ведомство.По информации пресс-службы министерства, с учетом санкционного давления запасов оборудования для поддержания сетей операторам хватит больше чем на год. Более того, в Минцифры не только опровергают прогнозы отраслевых экспертов, но и надеются наладить в России собственное производство техники, заверили в ведомстве.

"Минцифры совместно с Минпромторгом и отраслью реализуются меры по ускорению создания собственных производств базовых станций. Параллельно продолжается поиск надежных партнеров для построения новых кооперационных производственных цепочек", - рассказали "Известиям" в министерстве.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2126 Добавлено: 5 августа 2022 11:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Twitter отрицает обвинения Илона Маска в том, что ему предоставляли недостоверную информацию, затягивая в сделку

На этой неделе стали известны основные положения встречного иска Илона Маска к руководству компании Twitter, которую он в апреле оценил в $44 млрд, но к июлю отказался от намерений покупать активы этой социальной сети. Как утверждается в иске, Twitter снабдила его недостоверной информацией о структуре своей аудитории, и это само по себе является достаточным основанием для отказа от заключения сделки.

Представители интересов Илона Маска утверждают, что действительное количество монетизируемых ежедневно проявляющих активность пользователей Twitter на 65 млн меньше тех 238 млн человек, которые упоминаются в документации социальной сети, подготовленной к сделке с миллиардером. По мнению Маска, количество потребителей рекламы на страницах Twitter не превышает 16 млн человек, и это тоже значительно меньше заявленного компанией параметра.

Адвокаты главы Tesla и SpaceX убеждены, что руководство Twitter скрывало от потенциального покупателя достоверные данные, столкнувшись со снижением стоимости активов компании и опасаясь переоценки сделки в меньшую сторону. Илон Маск просит суд признать компанию Twitter нарушившей условия предварительного соглашения, которое они заключили в апреле.

По мнению нанятых Маском экспертов, по состоянию на начало июня не менее одной трети всех активных учётных записей Twitter носило сомнительный характер, используясь для распространения спама и не ассоциируясь с реальными пользователями. Сторона Twitter настаивает, что все предоставленные Маску данные являются достоверными, а он пытается ими манипулировать, чтобы избежать заключения сделки, которая более не отвечает его интересам.

Среди прочих причин подобного поведения Маска представители Twitter упоминают снижение стоимости прочих активов, принадлежащих миллиардеру — вроде тех же акций Tesla, выручка от продажи которых должна была частично покрывать расходы на приобретение активов социальной сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2127 Добавлено: 5 августа 2022 11:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Владелец «Марвел-Дистрибуции» купил бизнес Lexmark в России для производства принтеров под новым брендом

Компания, владеющая одним из крупнейших дистрибуторов электроники в России — «Марвел-Дистрибуцией», купила российский бизнес американского вендора Lexmark, выпускающего принтеры.Помимо сотрудников, действующих в российском офисе компании, очередному владельцу достанутся контакты бизнес-партнёров в России. Ещё важнее, что оборудование продолжат выпускать под другим брендом, но на тех же заводах, что и раньше.

Как сообщает «Коммерсантъ», подобная сделка позволит «Марвел» нарастить активность в сегменте печатной техники, во многом благодаря уходу из России HP, Xerox, Canon и других известных брендов. По данным издания, головной компанией «Марвел-Дистрибуции» является «Ф-Плюс оборудование и разработки». По её инициативе ООО «Лексмарк Интернэшнл Рус» будет переименовано в ООО «Ф-Плюс Имэджинг» и будет координировать реализацию проектов в России.

Сумма сделки пока неизвестна. Сообщается, что «Ф-Плюс Имэджинг» оставит в своём штате российских менеджеров по продажам и сертификационных инженеров, ответственных за сервисную поддержку клиентов. Поскольку собственного производства у Lexmark нет, в «Ф-Плюс» считают, что ценностью компании являются её сотрудники и, конечно, клиенты, которым, вероятно, теперь будет передаваться оборудование под брендом F+ imaging, выпуск которого организуют на прежних фабриках по контракту. По словам главы «Марвел-Дистрибуции» Алексея Мельникова, новый бренд намерен занять до 20 % российского рынка, освобождающегося после ухода крупных западных игроков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2128 Добавлено: 5 августа 2022 11:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Смарт-часы Oppo Watch 3 с функцией снятия ЭКГ дебютируют 10 августа

Китайская компания Oppo опубликовала тизеры, раскрывающие дату презентации умных наручных часов Watch 3: гаджет дебютирует в среду на следующей неделе — 10 августа. Как сообщалось ранее, в основу устройства ляжет новейшая аппаратная платформа Snapdragon W5 Gen 1 разработки Qualcomm. Архитектура процессора предусматривает наличие ядер Arm Cortex-A53 и Cortex-M55, контроллера беспроводной связи Bluetooth 5.3 с небольшим энергопотреблением и пр. Дополнительно будет установлен чип-компаньон Apollo 4 Plus.



Говорится, что часы смогут регистрировать электрокардиограмму (ЭКГ), отслеживать изменения частоты сердечных сокращений и осуществлять мониторинг уровня содержания кислорода в крови.Гаджет получит 1,91-дюймовый дисплей AMOLED LTPO, приёмник GPS и контроллер NFC.

Упомянута поддержка технологии eSIM для подключения к сотовым сетям без использования обычной физической SIM-карты. Новинка будет заключена в герметичный корпус (стандарт 5ATM) с вращающейся кнопкой в правой части.

Аккумулятор обеспечит до пяти дней работы в обычном режиме и до 15 суток в режиме энергосбережения. Покупатели смогут выбирать между версиями в серебристом и чёрном исполнениях с ремешками разного цвета.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2129 Добавлено: 5 августа 2022 00:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google объяснил причину удаления канала Гоблина с Youtube.

«Мы удалили контент с канала Дмитрия Пучкова и вынесли ему предупреждение (страйк) за нарушение нашей политики в отношении разжигания ненависти.

Это был третий страйк канала за 90 дней, поэтому в соответствии с нашей политикой трех предупреждений канал Дмитрия Пучкова был удален», – говорится в заявлении компании.

В Google объяснили, что речь идет о контенте, «в котором отрицаются, преуменьшаются или тривиализируются хорошо задокументированные события насилия».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2130 Добавлено: 5 августа 2022 00:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Поставки планшетов сокращаются уже четвёртый квартал подряд

Компания Canalys сообщает о том, что мировые поставки персональных компьютеров, включая планшеты, во втором квартале текущего года сократились на 13,6 % по сравнению с тем же периодом 2021-го, составив приблизительно 105,0 млн единиц.

В сегменте планшетов в годовом исчислении зафиксировано 10,9-процентное снижение отгрузок — с 39,0 млн штук до 34,8 млн. Аналитики отмечают, что данный сектор демонстрирует отрицательную динамику четвёртый квартал подряд.

Крупнейшим поставщиком планшетов остаётся Apple с долей 34,8 % по итогам второй четверти 2022-го. Далее следует Samsung с результатом 20,0 %, а «бронза» досталась Lenovo — 10,1 %. В пятёрку также пошли Amazon и Huawei, которые контролируют соответственно 9,5 % и 4,9 % рынка.

Суммарная доля всех прочих игроков составила 20,7 %. Если рассматривать ПК-рынок в целом (с учётом десктопов, ноутбуков и планшетов), то на нём лидирует Lenovo, занимающая 19,9 % в штучном выражении. Второе место досталось Apple с 15,8 %, третье — НР с 12,9 %.

Затем идёт Dell, удерживающая 12,7 % отрасли. Замыкает пятёрку Samsung с результатом 7,3 %. Все другие поставщики вместе взятые контролируют 31,3 % мировой отрасли персональных компьютеров. Аналитики полагают, что рынок может продемонстрировать очередной спад и в текущем квартале, что, в частности, связано с наблюдающейся геополитической обстановкой и высокой инфляцией.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2131 Добавлено: 5 августа 2022 00:08
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft Teams наконец оптимизировали для использования с процессорами Apple

Прошло уже более двух лет с тех пор, как Apple анонсировала перевод своих компьютеров с процессоров Intel на чипсеты собственной разработки. Хотя сервис Microsoft Teams работает на любых Mac, в Microsoft приложили дополнительные усилия по оптимизации софта под фирменные процессоры компании из Купертино. Примечательно, что Microsoft не торопится и обещает поэтапный релиз новых вариантов популярного ПО даже спустя два года после того, как Apple начала сворачивать сотрудничество с Intel.

Другими словами, даже если пользователь уже давно использует Teams на Mac с чипсетом Apple, велика вероятность, что ему придётся дополнительно ждать оптимизированной версии. Впрочем, после того, как программа получит обновление, Microsoft обещает «значительный рост производительности», а также оптимизацию энергопотребления. По данным блога Microsoft, компания выпускает универсальную версию Teams «промышленного уровня». Это означает, что новое ПО можно использовать с одинаковым удобством на всех продуктах линейки Mac, «включая модели с чипсетами Apple».

В Microsoft подчёркивают, что это означает значительный рост производительности, эффективное использование ресурсов и «оптимизированный опыт» даже при использовании нескольких мониторов с высоким разрешением во время звонков и онлайн-собраний. Ожидается, что обновление программного обеспечения произойдёт автоматически в течение ближайших месяцев. Известно, что Microsoft начала тестировать бета-версию Teams, оптимизированную для Mac с новыми чипсетами ещё в апреле.

Такие компьютеры способны использовать три вида приложений: приложения для iPhone или iPad, загружаемые через Mac App Store; приложения для Mac с процессорами Intel на Mac с чипсетами Apple с помощью ПО Rosetta 2, работающего в фоновом режиме; универсальные приложения, загружаемые из Mac App Store или из Сети и способные одинаково эффективно работать как с чипсетами Apple, так и с процессорами Intel. К последним относится и новая версия Teams, появления которой пользователям, возможно, придётся подождать не один месяц.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2132 Добавлено: 5 августа 2022 00:07
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Аналитики Триколора изучили предпочтения телезрителей за первое полугодие 2022 года

Аналитики Триколора изучили предпочтения телезрителей за первое полугодие 2022 года и выяснили, какой контент предпочитают жители Северо-Западного региона. Из всего разнообразия телевизионного контента 44 % жителей СЗФО выбирают кино и сериалы. Чаще всего телезрители отдавали предпочтения комедиям, фантастике и ужасам. Несмотря на то, что кинокомпании практически ежемесячно поставляют телеканалам свежие премьеры, у клиентов Триколора в Северо-Западном регионе пользуется высоким спросом контент, выходящий в ТВ-эфир буквально десятилетиями.

Среди сериалов особой популярностью в январе-мае 2022 года пользовались ситкомы «СашаТаня» (в эфире с 2013 года), «Универ» (в эфире с 2008 года), проекты «Тайны следствия» (идут съемки 22-го сезона) и «Морские дьяволы» (вышло 17 сезонов).

По итогам первого полугодия в лидерах среди полнометражных фильмов оказались новогодняя классика «Один дома 2», советская комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», американский боевик с элементами черной комедии «Снегоуборщик», супергеройский фильм с Крисом Хемсвортом «Тор: Рагнарек» и фильм ужасов 2017 года «Чужой: Завет».

«Триколор в последние годы активно запускает каналы собственного производства, на которых зрители могут увидеть как полюбившиеся отечественную классику и долгоиграющие сериалы разных жанров, так и современные хиты. И данные нашей аналитической службы говорят, что мы выбрали правильный вектор развития. Более того, недавно мы сделали наше контентное предложение еще разнообразнее, начав вещание двух каналов от ведущего российского производителя originals онлайн-кинотеатра START», — говорит директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2133 Добавлено: 5 августа 2022 00:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Телеканал "Футбол" эксклюзивно покажет игры чемпионата Турции

5 августа начинается Суперлига Турции. Обладателем эксклюзивных прав на показ чемпионата Турции по футболу стал телеканал "Футбол". В первый день соревнований канал в прямом эфире покажет четыре противостояния стартового тура нового сезона. Таким образом, чемпионат Турции будет впервые показан на российском телевидении — об этом сообщает пресс-служба телеканала.


Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2134 Добавлено: 4 августа 2022 10:43
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На Госуслугах начали принимать заявки на отсрочку от осеннего призыва для ИТ-специалистов

Специалисты, претендующие на отсрочку, должны иметь российское гражданство, возраст — от 18 до 27 лет, работать по трудовому договору с нормальной продолжительностью рабочего дня, говорится в сообщении ведомства.

При этом сотрудники должны работать в аккредитованных ИТ-компаниях не менее 11 месяцев в период с 1 октября 2021 года по 1 октября 2022 года. Компания должна быть аккредитована до 11 августа 2022 года. Если стаж сотрудника меньше 11 месяцев, работодатель должен убедиться в том, что он устроился на работу в течение года после окончания учебы. Поданные заявления Минцифры передаст в Минобороны до 31 августа. Окончательное решение об отсрочке примет призывная комиссия.

В рамках весеннего призыва ИТ-компании подали заявления в отношении 8,7 тыс. специалистов, но около 1 тыс. из них не соответствовали требованиям Минобороны. Право на отсрочку в итоге получили почти 7,7 тыс. человек. Большинство из них — молодые люди в возрасте 23-24 лет с рабочим стажем в 1-2 года.

К началу августа Минцифры актуализировало реестр аккредитованных ИТ-компаний. В результате из него исключено более 400 компаний, для которых деятельность в сфере информационных технологий не является основной. Среди исключенных из реестра компаний – более 150 бюджетных учреждений, 32 банка, 12 страховых компаний и ряд других компаний, не относящихся к ИТ-сфере, сообщали в ведомстве.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2135 Добавлено: 4 августа 2022 10:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Содержание встречного иска Илона Маска к Twitter станет достоянием общественности на этой неделе

Тогда как компания Twitter настаивает на принуждении через суд Илона Маска к покупке её акций по цене $54,20 за штуку, миллиардер после отказа от данных условий сделки успел подать встречный иск, содержание которого до сих пор считалось конфиденциальным. На этой неделе суд разрешит участникам спора раскрыть суть претензий Илона Маска к руководству Twitter, но согласия между ними нет даже в сроках раскрытия этой информации.

Вчера судья Кэталин Маккормик, которой поручено вести это дело, постановила раскрыть условия встречного иска Илона Маска к полудню 5 августа этого года, а неофициальные источники утверждают, что это событие может состояться почти на сутки раньше. Когда адвокаты Илона Маска подавали свой иск, они разрешили представителям Twitter ознакомиться с содержанием 163-страничного документа и даже позволили вымарать те фрагменты, которые содержат конфиденциальную информацию. На все эти действия Twitter планировала отвести пять рабочих дней, но сторона Маска настаивала, что будет достаточно трёх.

Подобная спешка грозила тем, что Twitter пришлось бы предать огласке нежелательную информацию, но представители Илона Маска не видят в этом особых проблем, ссылаясь на положения Конституции США. Напомним, заседание суда по сделке Маска с компанией Twitter, от которой он отказался 8 июля, начнётся 17 октября и должно завершиться за пять рабочих дней. Руководство социальной сети настаивает, что суд должен принудить Маска к покупке её активов по цене $54,20 за акцию, а противоположная сторона конфликта убеждена, что контрагент не предоставил достоверной информации о количестве сомнительных учётных записей и проводил значимые кадровые изменения без согласования с мажоритарным акционером в лице Илона Маска.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2136 Добавлено: 4 августа 2022 10:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Эксперты сообщили об использовании «Яндекс.Диска» в кибератаках

По информации российских экспертов из компании Positive Technologies, сервис «Яндекс.Диск» приобрёл популярность у хакеров для проведения кибератак — ранее с этой же целью активно использовались зарубежные аналоги вроде OneDrive и Dropbox. Поскольку возможности операторов файлохранилищ по выявлению вредоносного ПО ограничены, подобные площадки становятся базой для размещения программ-вредителей.

По данным Positive Technologies, «Яндекс.Диск» стали использовать представители зарубежной кибергруппировки АРТ31, но российское файлохранилище, по мнению экспертов, злоумышленники используют впервые. Алгоритм заражения прост — получив тем или иным способом ссылку на обычный офисный документ, пользователь открывает его, после чего запускается макрос, загружающий как сам документ, играющий отвлекающее значение, так и исполняемый файл для обращения к вредоносной библиотеке и саму библиотеку.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на специалистов по кибербезопасности, с начала 2022 года хакеры уже атаковали с использованием данной технологии ряд СМИ и даже компании топливно-энергетического сектора.

«Яндекс.Диск» используют в том числе и потому, чтобы формирующийся в ходе атаки трафик был похож на легитимный — в таком случае вредоносное ПО «крайне сложно идентифицировать», поскольку трафик практически не отличается от обычного обмена данными между клиентом и сервером. При этом «Яндекс.Диск» не проверяет содержимого папок пользователей во избежание ущерба их конфиденциальности — по такому же принципу работают и другие сервисы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2137 Добавлено: 4 августа 2022 10:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Дебютировал смартфон OnePlus 10T со 120-Гц дисплеем и чипом Snapdragon 8+ Gen 1

Компания OnePlus анонсировала мощный смартфон 10T под управлением операционной системы OxygenOS 12.1 на основе Android 12. Новинка уже доступна для заказа в цветовых исполнениях Jade Green и Moonstone Black.

Аппарат оборудован 6,7-дюймовым дисплеем формата FHD+ с разрешением 2400 × 1080 точек, 10-битным представлением цвета, частотой обновления 120 Гц и частотой отклика сенсорного слоя до 1000 Гц. Имеется защитное стекло Corning Gorilla Glass 5. В область экрана интегрирован сканер отпечатков пальцев.

Лицевая камера выполнена на 16-мегапиксельном сенсоре. Тыльная камера объединяет блок с 50-мегапиксельным датчиком Sony IMX766 и оптической стабилизацией, 8-мегапиксельный модуль с широкоугольной оптикой и 2-мегапиксельный компонент.



Задействован флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с восемью ядрами, работающими на частоте до 3,2 ГГц. Есть адаптеры Wi-Fi 6 802.11ax 2х2 MIMO и Bluetooth 5.2, порт USB Type-C, контроллер NFC и стереофонические динамики.

Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4800 мА·ч с поддержкой 150-ваттной зарядки. Габариты составляют 163 × 75,4 × 8,75 мм, а вес — 203,5 гр. Для заказа доступны версии с 8 и 12 Гбайт оперативной памяти, оснащённые флеш-накопителем вместимостью соответственно 128 и 256 Гбайт. Цена — 700 и 800 евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2138 Добавлено: 4 августа 2022 10:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Радио Z» может появиться в Белгородской области

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил помочь жителю региона открыть стартап — «Радио Z». На радиостанции будут ставить российскую музыку, «передавать приветы, вещать новости и содействовать в помощи беженцам».

Гладков поддержал идею и пообещал помочь белгородцу, но сказал, что для этого нужно выделить отдельную частоту или решить проблему с уже существующими станциями. Также по словам губернатора, стартап стоит «ни один, и даже не два миллиона».

Тема не очень простая, выделение частот радио — полномочия федерального центра. Дал поручение Татьяне Киреевой, министру по делам молодёжи, она вас ждёт. Она расскажет, как всё это происходит.

Если вы наберётесь сил и терпения — поможем вам сформировать стартап, путь нужно пройти огромный, это стоит не один, и даже не два миллиона. Но этот вопрос можно решить с уже существующими станциями. Мы всё вам расскажем, — ответил Вячеслав Гладков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2139 Добавлено: 4 августа 2022 10:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Ростелеком» расширил оптическую сеть в Карелии

«Ростелеком» расширил оптическую сеть в четырех районах Карелии. Об этом говорится в сообщении компании. Услуги «Ростелекома» по оптике стали доступны жителям поселков Волома и Суккозеро Муезерского района, поселка Толвуя Медвежьегорского района и деревни Готнаволок Кондопожского района.

Кроме того, в поселке Новая Вилга Прионежского района была значительно увеличена зона охвата уже существовавшей сети. В итоге более тысячи семей получили возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые сервисы.

«Мы проложили более 24 км линий связи, осуществили монтаж оборудования и провели все необходимые работы. Теперь у жителей еще нескольких небольших населенных пунктов, в том числе значительно отдаленных от Петрозаводска, есть такой же доступ ко всем современным цифровым возможностям, как у тех, кто живет в крупных городах», - сообщил директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Маниев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2140 Добавлено: 4 августа 2022 10:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3343
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

До конца года МТС выйдет в 15 новых регионов через партнёрство с местными операторами

МТС планирует расширить присутствие в регионах, предлагая конвергентные услуги (фиксированные и мобильные сервисы) на основе партнёрства с локальными операторами фиксированной связи, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя оператора. С помощью такой стратегии оператор планирует до конца года выйти в 15 субъектов РФ в партнёрстве с региональными операторами фиксированной связи. В настоящее время МТС предоставляет услуги проводного интернета в 58 регионах, но не во всех городах.

В МТС считают, что такой подход позволит сэкономить и освоить новые территории, где у него нет собственной фиксированной сети. МТС уже начал работу в Красноярском крае в партнёрстве с «Орион телеком», в августе подобные проекты стартуют в Хакасии, Липецкой и Иркутской областях. До конца 2022 года оператор планирует добавить до 10 % домохозяйств с доступом к конвергентному продукту под двумя брендами, с сервисами МТС и домашним ШПД оператора-партнёра (мобильная связь, IPTV или онлайн-кинотеатр Kion).

Договор будет заключаться пользователем с двумя операторами: с региональным оператором — по предоставлению услуг фиксированной связи, с МТС — по мобильной связи, включая подключение к сервисам. У абонента будет единый счёт с привязкой к мобильному номеру МТС. Как полагает источник «Коммерсанта» на телеком-рынке, в условиях дефицита оборудования от зарубежных вендоров такая стратегия вполне логична. К тому же это обойдётся гораздо дешевле постройки сети или покупки компании с существующей сетью, считает другой источник.

Конвергентные тарифы активно используют и конкуренты МТС — «МегаФон», «ВымпелКом», Tele2. Вместе с тем источник «Коммерсанта» в одном из крупных интернет-провайдеров выразил сомнение в эффективности партнёрства МТС с локальными участниками, так как будет сложно гарантировать одинаковый уровень сервиса и скорости во всех регионах из-за различий в инфраструктуре у местных операторов. Если даже МТС предложит выгодную цену, существует риск, что сети партнёров не выдержат наплыва абонентов, полагает собеседник «Коммерсанта».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 534

Футбол

Ліга конференцій, 1/2 фіналу
08 травня 2024
19:45 Брюгге Брюгге -:- ФіорентинаФіорентина
Ліга чемпіонів, 1/2 фіналу
08 травня 2024
22:00 Реал Мадрид Реал Мадрид -:- БаваріяБаварія

Обновлено: 13:25 08.05.2024

Телепрограмма

СТБ
12:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 68 с.
13:35 - "Слепая". Древний долг.
14:10 - "Слепая". Лишние килограммы.
14:35 - "Слепая". Неудачники по фамилии.
Sport 1
12:50 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 4 в Ташкенте, Узбекистан.
16:00 -  Велоспорт. Тур Венгрии. Этап 1. Прямая трансляция.
18:00 - Автоспорт. European Le Mans. Этап 1. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
18:50 - Бокс. Сауль Канело Альварес - Мигель Анхель Котто.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Остаться в живых".
13:40 - Х/ф "Осада".
15:10 - Х/ф "Кто пригласил Чарли?".
16:45 - Х/ф "Любовники".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 21:05:06..в заводскі налаштування не так просто скинути.. цікафо флешка ...

Re: Вопросы новичков

соціальне опитування ! якому ТВ каналу, віддаєте перевагу ?

Re: Вопросы новичков

Цитата: korenyuk от Вчера в 20:44:54чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 ...

Re: Вопросы новичков

Підкажіть,будьласка,чому могли злетіти налаштування на тюнері sat integral 1228 heavy metal? ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: plahoj от Вчера в 19:00:38після оновлення перестав відкриватися список плейлистів синьою ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...