Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2161 Добавлено: 27 июля 2022 19:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минцифры предложило внести "Госуслуги" в RuStore

Минцифры РФ предложило включить сервисы госуслуг в перечень программ единого магазина приложений RuStore. Проект соответствующего приказа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

"Утвердить прилагаемый перечень программ для электронных вычислительных машин, размещаемых в программе для электронных вычислительных машин, которая предназначена для поиска, просмотра и приобретения программ для электронных вычислительных машин, применяемых потребителями с использованием технически сложных товаров, в обязательном порядке", - говорится в проекте документа.

Из документа следует, что в соответствующий список приложений, которые должны непременно включить в единый каталог, войдут в том числе "Госуслуги культура" и "Авто", а также "Госуслуги. Решаем вместе".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2162 Добавлено: 27 июля 2022 19:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Баг Windows 10 нарушает работу USB-принтеров

По сообщениям сетевых источников, пользователи Windows 10 могут столкнуться с трудностями при использовании USB-принтеров. Microsoft уже признала наличие проблемы и в настоящее время работает над созданием соответствующего исправления.

Согласно имеющимся данным, Microsoft признала, что в Windows 10 могут возникать сложности с печатью на USB-принтерах. Проблема проявляется в следующем: в операционной системе отображаются дубликаты установленных принтеров или же отправленные на печать документы попросту не печатаются через принтеры, подключённые по USB.

Чем вызвана упомянутая проблема, пока неизвестно. Вероятно, она могла появиться после установки одного из недавних обновлений для программной платформы. Microsoft не уточняет происхождение бага, но просит пользователей присылать отчёты о проблеме через приложение Feedback Hub.

В качестве временного исправления проблемы с дублированием установленных принтеров пользователям рекомендуется открыть в настройках ОС раздел «Принтеры и сканеры». Если окажется, что там появился дубликат принтера, можно попробовать провести печать с его помощью.

Если же требуется печать через оригинальную установку принтера, то следует открыть свойства дублирующего принтера, перейти во вкладку «Порты» и обратить внимание на то, какой порт используется. После этого нужно проделать эти же шаги в настройках оригинальной установки и указать тот же порт, что используется в дубликате.

Если после этого оригинальный принтер начнёт работать, то дубликат можно удалить. Для устранения проблемы, при которой полностью пропадает возможность печати посредством подключённых USB-принтеров, рекомендуется попробовать обновить драйвер печати или переустановить принтер.

Однако это не гарантирует, что проблема будет решена. По данным источника, Microsoft работает над исправлением бага, вызывающего трудности с печатью на USB-принтерах в Windows 10. Когда оно может стать общедоступным, пока неизвестно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2163 Добавлено: 27 июля 2022 13:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Первые два спутника "Ионосфера" запустят с Восточного в 2023 году

Первые два аппарата спутниковой группировки "Ионозонд" будут выведены на орбиту Земли в 2023 году с космодрома Восточный. Об этом говорится в материалах журнала "Русский космос" (официальное издание Роскосмоса).

"Первыми в космос должны выйти два аппарата "Ионосфера-М" в 2023 году с космодрома Восточный. Через несколько лет группировку планируется дополнить второй парой и спутником "Зонд-М", - говорится в материалах.

Космический комплекс "Ионозонд" создается для мониторинга геофизической обстановки (космической погоды) с целью решения широкого спектра задач, в том числе для наблюдения за ионосферой и Солнцем. Он будет включать в себя четыре спутника "Ионосфера" и один аппарат "Зонд".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2164 Добавлено: 27 июля 2022 13:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Вышел смартфон Oppo K10 Vitality Edition со 120-Гц дисплеем и чипом Snapdragon 778G

Китайская компания Oppo анонсировала смартфон среднего уровня K10 Vitality Edition под управлением операционной системы ColorOS 12.1 на основе Android 12. Устройство уже доступно для заказа по ориентировочной цене $330.

В основу положен процессор Qualcomm Snapdragon 778G. Чип содержит восемь ядер Kryo 670 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 642L и модем Snapdragon X53 5G. Аппарат предлагается только в одной конфигурации — с 12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью 256 Гбайт.



Дисплей с диагональю 6,59-дюйма обладает разрешением Full HD+ (1080 × 2412 точек), частотой обновления 120 Гц и частотой отклика сенсорного слоя 240 Гц. Во фронтальной части располагается 16-Мп камера. Тыльная камера вобрала в себя 64-Мп основной сенсор, 8-Мп блок с широкоугольной оптикой и 2-Мп датчик для макросъёмки.

В арсенале новинки — адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.2, контроллер NFC, слот microSD, боковой сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников.За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 33-Вт быстрой зарядки. Смартфон предлагается в чёрном и синем вариантах исполнения.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2165 Добавлено: 27 июля 2022 13:10
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новый музыкальный Sunlite Radio в FTA на 23.5°E

В одном из мультиплексов компании M7 Group, оператора CANAL+ Group, на спутнике Astra 3B (23.5°E) появилась некодированная музыкальная радиостанция Sunlite Radio. Это голландская радиостанция, известная в DAB+ в Нидерландах. Sunlite Radio предлагает музыкальный микс, состоящий из нежных поп песен, проще говоря, музыкальный микс для расслабления.

Слушатели могут услышать песни Адель, Дэнни Веры, Джорджа Майкла, Эда Ширана или классиков Фила Коллинза, Джона Майера, Уитни Хьюстон и Джастина Бибера. Радио Sunlite вещает 24 часа в сутки. Каждый час представляет свежие новости в мире и прогноз погоды. В часы пик, утром и вечером, новости выходят каждые полчаса.

Технические параметры - Sunlite Radio:
Astra 3B (23.5°E), частота 11,739 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2166 Добавлено: 26 июля 2022 16:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Realme вышла на рынок ПК-мониторов — представлена 23,8-дюймовая модель Flat Monitor за $165

Компания Realme анонсировала свой первый компьютерный монитор — модель под названием Flat Monitor, в основу которой положена матрица VA. Новинка поступит в продажу 29 июля по ориентировочной цене $165.

Панель имеет размер 23,8-дюйма по диагонали и обладает разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей). Время отклика равно 8 мс, частота обновления — 75 Гц. Углы обзора достигают 178 градусов.Заявлен 100-процентный охват цветового пространства sRGB. Яркость составляет 250 кд/м2.



Монитор, как отражено в названии, имеет плоскую форму. Экран с трёх сторон окружён узкими рамками: их ширина составляет всего 6,9 мм. Благодаря этому новинка хорошо подходит для многодисплейных конфигураций.

Панель предназначена для решения повседневных задач дома или в офисе. В набор разъёмов входят порт USB Type-C, цифровой интерфейс HDMI и аналоговый порт D-Sub. Металлическая подставка позволяет регулировать угол наклона экрана. Среди прочего упомянута технология снижения интенсивности вредного излучения в синей части спектра: данный инструмент уменьшает усталость глаз при длительной работе.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2167 Добавлено: 26 июля 2022 10:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Число российских ИИ-решений вырастет вдвое к 2024 году

Количество внедренных отечественных решений в области искусственного интеллекта (ИИ) в реальный сектор к 2024 году вырастет в два раза, а ежегодный прирост специалистов в данной сфере составит около 10 тысяч человек, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Ранее в понедельник премьер-министр РФ Михаил Мишустин распределил между вице-премьерами кураторство высокотехнологичных направлений. Чернышенко будет курировать вопросы разработок в сфере искусственного интеллекта и квантовых вычислений, также в его ведении будет компьютерное моделирование наноустройств и наноматериалов.

"Мы ожидаем, что к 2024 году количество внедренных отечественных ИИ-решений в реальный сектор вырастет вдвое, а ежегодный прирост специалистов в области искусственного интеллекта составит около 10 тысяч человек. Такие результаты позволят ускорить развитие и других приоритетных технологических направлений, что существенно укрепит позиции страны на международной арене", - сказал Чернышенко, слова которого проводит его пресс-служба.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2168 Добавлено: 26 июля 2022 10:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Смартфон OnePlus Ace Pro получит 6,7-дюймовый экран, чип Snapdragon 8+ Gen 1 и 50-Мп камеру

На 3 августа компания OnePlus наметила презентацию мощного смартфона Ace Pro. Сетевые источники обнародовали подробные технические характеристики этого аппарата. Источником информации стал Китайский центр сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Сообщается, что новинка получит плоский 6,7-дюймовый дисплей AMOLED формата Full HD+ с разрешением 1080 × 2400 точек и частотой обновления 120 Гц. Непосредственно в области экрана расположится сканер отпечатков пальцев.

«Сердце» смартфона — флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 с восемью ядрами, функционирующими на тактовой частоте 3,2 ГГц. В продажу поступят версии с 8, 12 и 16 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя составит 128, 256 и 512 Гбайт.



Называется разрешение камер. Во фронтальной части расположится 16-мегапиксельный модуль. Тройная тыльная система объединит 50-мегапиксельный ключевой блок (вероятно, с оптической стабилизацией), 8-мегапиксельный модуль с широкоугольной оптикой и 2-мегапиксельный сенсор.

Аппарат будет заключён в корпус с размерами 163 × 75,4 × 8,75 мм, а вес составит 203,5 гр. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4880 мА·ч с поддержкой 150-Вт зарядки.Операционная система — ColorOS 12.1 на основе Android 12.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2169 Добавлено: 26 июля 2022 10:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Девять радиостанций в Серпухове сменили владельцев

За последние два месяца сменили владельцев сразу несколько популярных радиостанций, вещающих в Серпухове и его окрестностях. Первыми, в начале весны, поменяли учредителя станции «Милицейская волна», «Радио ENERGY», «Радио Дача», «Радио Romantika», «Радио Ваня» и DFM, ранее принадлежавшие медиахолдингу «Ока.ФМ».

В конце мая сменился хозяин у радиостанции «Шансон. Серпухов», которая теперь принадлежит Сергею Далматовичу (ныне предприниматель, ранее осуществлял юридическое и PR-сопровождение экс-мэра Павла Залесова) и Андрею Мариничу (ныне предприниматель). А на днях была закрыта сделка по покупке ещё двух станций - «Авторадио» и «Love Radio».

Ранее они принадлежали семье известных в Серпухове предпринимателей Шелудяковых. Новой же их хозяйкой стала Тахмина Мокан — судя по всему она родная сестра президента Международной боксёрской ассоциации (AIBA) Умара Кремлёва.

По информации ОКА.ФМ, представители Кремлёва этим летом также вели переговоры с владельцами ещё одной серпуховской медиа группы насчёт возможности приобретения станций «Европа Плюс» и «Ретро ФМ». Ни в одном из случаев суммы сделок не разглашались. Также представители Умара Кремлёва вели переговоры с владельцами ГТРК «КОРСТОН» о его приобретении. Чем они окончились, пока неизвестно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2170 Добавлено: 26 июля 2022 10:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мобильные операторы сокращают раздачу подарочных SIM-карт

«Вымпелком» (бренд «Билайн») отказался от раздачи бесплатных SIM-карт в подарок при заключении контракта или при приобретении устройств в рознице оператора. «МегаФон» уменьшил количество таких SIM-карт. Операторы экономят на фоне роста себестоимости SIM-карт из-за дефицита чипов. Считается, что это может негативно отразиться на статистике прироста абонентских баз.

Участники рынка допускают, что мера будет временной и компании вернутся к практике раздачи SIM-карт, когда они станут более доступны. В МТС говорят, что «давно отказались от экстенсивного увеличения абонентской базы, сосредоточившись на лояльности клиентов и снижении их оттока». В Tele2 отказались от комментариев.

Себестоимость SIM-карт для операторов за полгода выросла в 2,5 раза, увеличилась и стоимость логистики. «Рост цен на SIM-карты произошел еще во время пандемии на фоне глобального дефицита чипов», — уточнил один из источников на рынке. Операторы приобретали SIM-карты у зарубежных поставщиков (Gemalto, Giesecke + Devrient и GigSky), а теперь логистика закупок усложнилась, что привело к росту их себестоимости.

Наблюдается как дефицит SIM-карт, так и их удорожание. В условиях экономического кризиса операторы не готовы тратить много денег на привлечение новых абонентов. По оценке, количество подарочных SIM-карт в 2021 году составило примерно 10–20% от общего объема реализации.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2171 Добавлено: 25 июля 2022 16:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Дебютировал портативный монитор Philips 16B1P3302 диагональю 15,6 дюйма

Анонсирован портативный бизнес-монитор Philips 16B1P3302, предназначенный для использования в качестве вспомогательного дисплея для ноутбука. Новинка выполнена на матрице IPS с диагональю 15,6 дюйма и разрешением Full HD (1920 × 1080 пикселей).

Панель обладает частотой обновления 75 Гц и временем отклика 4 мс (GtG). Яркость составляет 250 кд/м2, контрастность — 700:1, динамическая контрастность — 50 000 000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали достигают 170 градусов. Заявлен 46-процентный охват цветового пространства NTSC и 64-процентный охват цветового пространства sRGB. Поддерживается воспроизведение 16,2 млн цветовых оттенков.

Монитор оснащён портом USB Type-C, который обеспечивает обмен данными с компьютером и подачу питания. Имеется также 3,5-мм аудио гнездо. Шарнирная подставка позволяет наклонять экран в диапазоне от 0 до 90 градусов.



Реализована функция SmartImage — фирменная технология Philips, позволяющая анализировать контент на экране для оптимизации характеристик. Доступен выбор различных режимов, таких как «Офис», «Фото», «Видео», «Игра», «Экономичный» и пр.

В зависимости от выбранного режима SmartImage динамически оптимизирует контрастность, насыщенность цвета и резкость изображений и видео. Режим LowBlue и технология предотвращение мерцания снижают нагрузку на глаза пользователя при длительной работе. В то же время режим EasyRead обеспечивает комфорт при чтении.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2172 Добавлено: 25 июля 2022 16:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Билайн запускает аналог Zoom — облачный сервис для видеоконференций

Билайн бизнес (структурное подразделение ПАО "ВымпелКом") запускает сервис видеоконференций "rOOm", который работает в любом браузере и "вмещает" до 200 человек, сообщает пресс-служба компании. Сервис создан на базе партнерского решения "linkchat" от компании ООО "Смартконф".

"Сервис позволяет проводить онлайн-встречи до 200 человек в отдельных виртуальных комнатах, куда приглашенные проходят по ссылке. Регистрация или установка приложения на ПК при этом не обязательны - "rOOm" работает в любом браузере, а также на мобильных устройствах", - говорится в пресс-релизе.

Билайн отмечает, что сервис подойдет тем, кому важно регулярно проводить видео встречи, а также является отличным инструментом для организации дистанционного обучения и проведения вебинаров. В "rOOm" встроен набор специальных API-методов, позволяющий настроить интеграцию с другими системами, которые заказчик уже использует в работе: от интернет-магазинов до иных сторонних ресурсов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2173 Добавлено: 25 июля 2022 11:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Официальное сообщение ООО «ВОЛЯ-КАБЕЛЬ»

ООО «Воля-кабель» сообщает, что с 01.08.2022 г. внедряет новые тарифы (тарифные планы) для физических лиц и изменяет существующие тарифы (тарифные планы) для некоторых физических лиц.

Информацию о новых и измененных тарифах и услугах ООО «Воля-кабель» можно получить на сайте volia.com, а также по телефонам Контакт-центра

(050) 502-22-50, (093) 502-22-50, (068) 502-22-50

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2174 Добавлено: 25 июля 2022 11:06
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту интернет-издания "Новая рассказ-газета"

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к сайту интернет-издания "Новая рассказ-газета". Информация о блокировке сайта Novaya.no появилась на универсальном сервисе Роскомнадзора по проверке блокировок страниц и ресурсов в России. Основанием для блокировки послужило требование Генпрокуратуры РФ.

Согласно данным сервиса, страница внесена в реестр запрещенной в РФ в соответствии со статьей 15.3 закона "Об информации", которая регламентирует ограничение доступа к данным, содержащим призывы к массовым беспорядкам и участию в несанкционированных акциях, экстремизму, а также недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2175 Добавлено: 25 июля 2022 11:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Доля новых ноутбуков и клавиатур без русскоязычной раскладки к концу года в России может достигнуть 10 %

Если раньше большинство ноутбуков и клавиатур ввозились в Россию с соответствующей местным запросам раскладкой, то в ближайшие месяцы ситуация может измениться. Сервисы, занимающиеся нанесением кириллической раскладки на клавиши с помощью лазерной гравировки, уже сообщают о двукратном росте спроса на их услуги с начала введения антироссийских санкций, а дистрибуторы прогнозируют, что к концу года доля электроники, поставляемой в страну с «чужой» раскладкой из-за параллельного импорта, может достигнуть 10 %.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя «Марвел-Дистрибуции», доля поставляемых в Россию ноутбуков и клавиатур без российской раскладки к концу текущего года может увеличиться до 10 % из-за параллельного импорта. Речь идёт как о продукции крупных вендоров, приостановивших сотрудничество с российским ритейлом, так и о китайских производителях ноунейм-уровня.

По данным издания, нехватка решений с российской раскладкой уже сказывается и на возможности исполнения госконтрактов, в том числе заключённых соглашений о поставке офисной вычислительной техники и периферии — т.н. автоматизированных рабочих мест (включая системный блок, монитор и периферийное оборудование). Уже сейчас наметились проблемы с исполнением обязательств по таким контрактам, поставщики ищут способы закупки клавиатур с русской раскладкой.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2176 Добавлено: 25 июля 2022 11:02
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлен смартфон Vivo Y30 5G с процессором Dimensity 700 и 50-Мп камерой

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон среднего уровня Y30 5G под управлением операционной системы FunTouch OS 12 на основе Android 12. Новинка представлена в цветовых вариантах Starlight Black (чёрный) и Rainbow Fantasy (градиентный).

В основу лёг процессор MediaTek Dimensity 700, который содержит восемь вычислительных ядер с частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Mali-G57 MC2 и модем 5G. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт.



Дисплей IPS с диагональю 6,51-дюйма обладает разрешением HD+ (720 × 1600 точек) и соотношением сторон 20:9. В небольшом экранном вырезе расположена 8-Мп селфи-камера. Двойная тыльная камера объединяет 50-Мп основной сенсор и 2-Мп датчик для макросъёмки.

В арсенале смартфона — боковой сканер отпечатков пальцев, флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт, слот microSD, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. Аппарат заключён в корпус толщиной 8,25 мм, а вес составляет около 193 гр. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с 10-Вт зарядкой. Стоит новинка приблизительно $240.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2177 Добавлено: 25 июля 2022 10:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Темпы расширения сотовых сетей в России снизились

Российские операторы сотовой связи сократили темпы строительства новых базовых станций. Негативное влияние на телекоммуникационную отрасль оказала продолжающаяся пандемия. Как сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на исследование Telecom Daily, в 2020 году операторы активно расширяли сеть и строили базовые станции: в эксплуатацию были введены около 94 тыс. новых «вышек».

По итогам 2020-го российский рынок базовых станций вырос на 14 % — до 728 тыс. единиц. В прошлом году, по оценкам, были построены 82 тыс. новых «вышек». Таким образом, темпы развития сотовой инфраструктуры снизились до 11 %, а общее количество базовых станций составило приблизительно 810 тыс.

По общему числу базовых станций по итогам 2021-го лидировала компания МТС, сеть которой использовала на тот момент более 223 тыс. «вышек». На втором месте находится Tele2 с 206 тыс. штук.Далее идут «МегаФон» и «Билайн» с показателем 204 тыс. и 177 тыс. соответственно. Отмечается, что в условиях пандемии активно развивать башенную инфраструктуру продолжили только МТС и Tele2.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2178 Добавлено: 24 июля 2022 22:26
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ссылка на пост #2179 Добавлено: 24 июля 2022 15:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Компания D-Link расширила семейство продуктов Eagle Pro AI, добавив в него маршрутизаторы AX1500 4G+ Smart Router (G416) и AX1500 4G Smart Router (G415) с рядом функций на основе искусственного интеллекта.

Новинки рассчитаны на домашнее и офисное использование. Роутеры подходят для применения там, где недоступно проводное подключение к интернету или наблюдаются частые сбои проводных соединений. В этом случае доступ в Сеть может осуществляться посредством сотовой связи.

D-Link анонсировала новые смарт-маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 6 и 4G


Обе новинки соответствуют стандарту Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a). Поддерживается работа в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц: в первом случае пропускная способность достигает 300 Мбит/с, во втором — 1200 Мбит/с.

Кроме того, присутствует встроенный модем 3G/4G LTE (необходима установка SIM-карты). У модели AX1500 4G+ Smart Router скорость передачи данных через сотовую сеть достигает 300 Мбит/с, у версии AX1500 4G Smart Router — 150 Мбит/с.

Конструкцией предусмотрено наличие двух внешних антенн. Есть один порт Gigabit Ethernet WAN и три разъёма Gigabit Ethernet LAN. Мобильное приложение Eagle Pro AI поможет в настройке беспроводной сети. При этом возможно голосовое управление при помощи интеллектуальных помощников Google Assistant и Amazon Alexa.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2180 Добавлено: 24 июля 2022 15:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

OnePlus представит свои самые доступные полностью беспроводные наушники 1 августа

Компания OnePlus назвала дату официальной презентации новых полностью беспроводных наушников погружного типа (TWS) — модели Nord Buds CE. Ожидается, что это будет самое недорогое из устройств такой конструкции в продуктовом семействе OnePlus.

В апреле нынешнего года OnePlus анонсировала наушники Nord Buds, ставшие самым доступным TWS-продуктом бренда. Цена вкладышей, оснащённых 12,4-мм титановыми динамическими излучателями, контроллером Bluetooth 5.2 и сенсорными площадками управления, составляет около $35/€35.



Готовящаяся модель Nord Buds CE окажется ещё дешевле. По слухам, новинка может стоить приблизительно $25. Официальная презентация состоится 1 августа. О технических характеристиках гаджета пока известно немного. Опубликованные ранее изображения намекают на поддержку технологии быстрой зарядки.

Вкладыши имеют конструкцию с довольно длинной «ножкой». По неофициальным данным, будут реализованы поддержка Bluetooth 5.2, а также защита от влаги и пыли. Новинка поступит на рынок как минимум в двух вариантах цветового исполнения — Moonlight White (белый) и Misty Grey (серый).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем -:- ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас -:- ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
16:00 Лечче Лечче -:- МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург -:- ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг -:- Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія -:- Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург -:- ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем -:- Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія -:- ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 09:19 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 12 эп.
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 13 эп.
10:10 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 5 эп.
11:05 - Т/с "К. О. Д.", 1 с. "Код преступления: часть 1".
Sport 1
07:20 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
09:20 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Пары. Короткая программа.
11:00 -  Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 2. Прямая трансляция.
14:00 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 2.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:50 - Х/ф "Марлоу".
10:40 - Х/ф "Остров".
12:10 - Х/ф "Рай для дурака".
13:45 - Х/ф "Папа из спецназа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...