Форум » флудильня » Спорт » Евро-2016 » Страница 21
   Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Евро-2016

Какая страна победит на ЕВРО 2016

Франция - 11 (11%)

Швейцария - 0 (0%)

Румыния - 0 (0%)

Албания - 0 (0%)

Англия - 4 (4%)

Россия - 4 (4%)

Словакия - 0 (0%)

Уэльс - 1 (1%)

Германия - 32 (31%)

Украина - 18 (18%)

Польша - 0 (0%)

Cеверная Ирландия - 0 (0%)

Испания - 10 (10%)

Хорватия - 1 (1%)

Чехия - 0 (0%)

Турция - 0 (0%)

Бельгия - 0 (0%)

Италия - 3 (3%)

Швеция - 0 (0%)

Ирландия - 0 (0%)

Португалия - 13 (13%)

Австрия - 0 (0%)

Венгрия - 1 (1%)

Исландия - 4 (4%)


Всего проголосовало: 102

 
Ссылка на пост #201 Добавлено: 8 июля 2016 08:41
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Германия - Франция 0:2. Всё для хозяев турнира

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 6 : maxya, aviamodelist1, ivangura1967, dimanzik05, bora7, андрей75
Ссылка на пост #202 Добавлено: 8 июля 2016 14:18
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Клаттенбург рассудит Португалию и Францию в финале Евро-2016
УЕФА назначил на финальный матч Евро-2016 между сборными Португалии и Франции бригаду арбитров из Англии во главе с Марком Клаттенбургом.

Ассистентами главного рефери будут Саймон Бек и Джейк Коллин, дополнительные помощники судьи - Энтони Тэйлор и Андре Марринер.

Четвертым рефери на предстоящий поединок назначен венгр Виктор Кашшаи, а резервным арбитром - его соотечественник Гьорги Ринг.

Напомним, что финал Евро-2016 Португалия - Франция состоится в воскресенье, 10 июля, на "Стад-де-Франс". Начало в 22:00.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 6 : maxya, aviamodelist1, ivangura1967, dimanzik05, bora7, андрей75
Ссылка на пост #203 Добавлено: 8 июля 2016 18:51
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Петиция об отправке сборной Украины в зону АТО появилась на сайте президента

Петиция с требованием отправить сборную Украины по футболу в зону Антитеррористической операции (АТО) на Донбасс за неудачное выступление на чемпионате Европы во Франции появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко.
Сборная Украины на турнире проиграла командам Германии (0:2), Северной Ирландии (0:2) и Польши (0:1) и заняла последнее место в группе.

«За неудовлетворительную коллективную игру на чемпионате Европы, слабую физическую подготовку, унижение авторитета украинского футбола отправить всю сборную, вместе с тренерами, в АТО», — говорится в петиции, под которой подписалось уже 36 человек.

Если в ближайшие 88 дней эта петиция наберет 25 тысяч подписей, то президент страны обязан будет рассмотреть ее не позднее, чем через три рабочих дня. Рассмотрение электронной петиции осуществляется безотлагательно, но не позднее десяти рабочих дней со дня опубликования информации о начале его рассмотрения.

Ранее петицию о расформировании сборной России по футболу на сайте change.org. подписало свыше 300 тысяч человек.

Де Бьязи хочет получать в сборной Украины не меньше миллиона евро в год


Джанни Де Бьязи выдвинул условия Федерации футбола Украины, которая рассматривает его в качестве главного тренера сборной.

Как сообщает football24.ua, 60-летний итальянский специалист хочет привезти с собой тренерский штаб, который с ним работал в сборной Албании. Кроме того, наставник согласен зарабатывать не меньше миллиона евро в год.

Напомним что сборная Украины неудачно выступила на чемпионате Европы-2016, где не смогла выйти из группы, не набрав ни одного очка и не забив ни одного гола. Тем не менее отмечается, что наставником также интересуется Федерация футбола Китая.

Де Бьязи с 2011 года работал в сборной Албании и смог вывести ее на Euro-2016. На самом турнире албанцы одержали победу над Румынией, но этого им не хватило для попадания в плей-офф.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 5 : ivangura1967, Caracas, dimanzik05, bora7, андрей75
Ссылка на пост #204 Добавлено: 9 июля 2016 08:37
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Португалия - Франция. Пепе будет готов к финалу Евро-2016
Защитник сборной Португалии Пепе сможет сыграть в финале чемпионата Европы, заявил Анаэль Феррейра, отец футболиста.
.
- Сын сыграет в финале. Ему пришлось пропустить матч с валлийцами. Но никаких проблем при подготовке к игре в Сен-Дени не будет, – сказал Феррейра.
.
Напомним, что сборная Португалии встретится с Францией в финале Евро-2016 в воскресенье.



Экс-наставник сборной России: Мы все в один голос произнесли фразу - Мы говно
Бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал о своих эмоциях после поражения от Уэльса, которое оставило команду на последнем месте в группе Евро-2016.

- Ко мне в номер постучала группа игроков. До девяти утра мы обсуждали то, что произошло. Это были не только игроки ЦСКА.

Те, кто там был, то есть футболисты и я, четко осознавали свой уровень. Мы все в один голос произнесли фразу: "Мы говно". Эту данность надо принять, потому что это важная точка отсчета. Как у алкоголиков. Признать: да, я алкоголик - это самое основное, чтобы началось лечение. И когда во всех американских фильмах кто-то говорит: "Здравствуйте, я Марк Уэлблтон, я алкоголик", нам кажется, что это банальщина. А на самом деле это самое сложное.

К сожалению, не у всех игроков сборной случилось такое признание. Хотя признание важное - мне кажется, оно может позволить двигаться, пусть не очень быстро, но вперед, - сказал Слуцкий.



УЕФА: Команды-новички оказались абсолютно конкурентоспособными на Евро-2016

УЕФА остался доволен выступлением команд, дебютировавших на Евро-2016.
.
- Надо быть объективными, когда анализируем формат турнира. Были дебютанты, при этом никто из новичков не завершил групповой турнир на четвертом месте, что доказывает конкурентоспособность чемпионата и нового формата, - рассказал директор по проведению соревнований УЕФА Джорджио Маркетти.
..
По словам исполняющего обязанности генерального секретаря УЕФА Теодора Теодоридиса, для него главным сюрпризом турнира стала сборная Исландии, дошедшая до четвертьфинала. Команда хорошо выступила, ее поддерживало много болельщиков, - отметил Теодоридис.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 5 : dimanzik05, aviamodelist1, bora7, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #205 Добавлено: 9 июля 2016 15:58
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Лев продолжит тренировать Германию до ЧМ-2018, Швайнштайгер завершит карьеру в сборной

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев останется на своем посту вплоть до чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, пишет Bild.
При этом капитан немецкой команды Бастиан Швайнштайгер прекратит выступления за национальную команду.
В полуфинале чемпионата Европы — 2016 против Франции (0:2) Швайнштайгер сыграл рукой, что привело к назначению пенальти, который реализовал Антуан Гризманн.

В отборе на чемпионат мира Германия сыграет в одной группе с Чехией, Северной Ирландией, Норвегией, Азербайджаном и Сан-Марино.

Кроме того, в 2017 году сборная Германии выступит на Кубке Конфедераций как действующий чемпион мира.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : Caracas, bora7, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #206 Добавлено: 9 июля 2016 17:30
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Роналду: Я не одержим рекордами, они просто случаются
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду накануне финала Евро-2016 дал интервью пресс-службе УЕФА.

— Если я выиграю что-то со сборной, это будет большим достижением для меня. Я уже скрестил пальцы, потому как верю в наш успех. В него верят и мои партнеры, и все португальцы, и все португальские французы.

Всегда мечтал об еще одном финале. Это достижение дарит совершенно уникальное чувство, чувство радости. Если все пройдет хорошо, в воскресенье мне посчастливиться сыграть во втором финале за сборную Португалии. Знаем, что будем сражаться с очень сильными соперниками, с великолепной командой, но это финал, и здесь случиться может все что угодно. Матч будет непростым для обеих команд.

Мы должны мыслить позитивно. В воскресенье Португалия впервые может завоевать первый крупный трофей. Я не одержим рекордами. Они просто случаются, и это здорово. Больше добавить тут нечего. Я хорошо себя чувствую. Я молод и силен, поэтому хочу и впредь быть успешным, — сказал Роналду.


Дешам: Игроки понимают, что им очень повезло сыграть в финале Евро в Париже
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился ожиданиями от финального матча Евро-2016 со сборной Португалии, который состоится 10 июля.

— У Португалии классная команда, в финале она оказалась не случайно. Ее, как и нас, критиковали на старте турнира, но она, как и мы, сыграет в главном матче. Это опытная сборная, которая умеет менять игру в зависимости от соперника. Она здорово обороняется, ее вингеры отлично навешивают в штрафную.

Конечно, португальцы делают ставку на своих нападающих - Роналду и Нани. Наш соперник не применяет высокий прессинг, а старается быстро контратаковать, используя скоростные качества форвардов. Не сказал бы, что это команда играет только от обороны, она умело владеет мячом и быстро контратакует.

Мы получили возможность выиграть чемпионат Европы. Когда вам 18, 20 лет и вы еще старше, то не надо думать о том, что в будущем такие шансы могут появиться вновь. Игроки понимают, что им очень повело сыграть в финале Евро в Париже.

Антуан Гризманн еще молод. Да, он провел отличный сезон, но Роналду выступает так уже лет восемь или больше. Если Антуан станет претендентом на "Золотой мяч", то это будет значить, что финал для нас сложился удачно. Пока же спор за "Золотой мяч" ведут Роналду и Месси, — приводит слова Дешама пресс-служба УЕФА.




Крис Коулмэн покинет сборную Уэльса после ЧМ-2018
Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн заявил, что покинет свой пост после чемпионата мира 2018-го года. Об этом сообщает Sky Sports.

— Уверен, что это будет моя последняя кампания со сборной – независимо от того, квалифицируемся мы на турнир или нет. К тому времени исполнится шесть или семь лет, как я работаю в команде – это более чем солидный срок. Но мы сделаем всё возможное, чтобы достичь на мундиале максимального результата. Нам это по силам, — сказал Коулмэн.

В отборочном турнире к ЧМ-2018 сборная Уэльса сыграет в одной группе с командами Австрии, Грузии, Ирландии, Сербии и Молдовы.

Напомним, что на Евро-2016 валлийская команда дошла до полуфинала, где проиграла сборной Португалии со счетом 0:2.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 4 : bora7, aviamodelist1, ivangura1967, андрей75
Ссылка на пост #207 Добавлено: 9 июля 2016 19:04
Автор темы
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, андрей75, Caracas
Ссылка на пост #208 Добавлено: 9 июля 2016 20:56
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105861
Предупреждений: 0

Награды:

      

Евро-2016. Как Сантуш из Португалии Грецию сделал

Игра сборной Португалии на Евро-2016 раздражает многих. Обозреватель «Спортфакта» разбирается, почему эта команда играет именно так.

На последних крупных турнирах, наверное, не было команды более антипатичной для нейтральных болельщиков, чем нынешняя сборная Португалии. Кроме самих португальцев и идеологических поклонников этой команды, очень многие желают ей поражения.

Главный вопрос: что это за игра? Всего одна победа, а они дошли до финала. Смотреть на них совершенно невозможно. Этот перечень можно продолжать без конца. Людям хочется зрелища. А Фернанду Сантуш решает свои задачи.

Он не хуже других понимает, что в идеале нужно совмещать броскую игру и результат. А когда такой возможности нет, надо выбирать. Португалия, тем более сейчас, не находится в том состоянии, чтобы выдать два этих компонента в одном. И как настоящий прагматик, Сантуш, естественно, выбрал второе. Он не пытается понравиться широкой публике, но в своей стране вряд ли кто-то был бы рад, если бы Португалия показала красивую игру на групповой стадии и вылетела от тех же хорватов.
Это самая рациональная команда на Евро-2016. Чуть более улучшенная версия сборной Греции образца 2012 и 2014 годов. Греции, которая очень скромным составом в двух последних крупных турнирах не просто попала в финальную часть, но и оба раза вышла из своей группы. Ушел Сантуш в Португалию — греки даже не попали на Евро-2016.

В 2010 году, завершив работу с ПАОКом и перейдя в сборную Греции, Сантуш был признан лучшим тренером десятилетия этой страны. Теперь он стал единственным португальским тренером, который вывел национальную команду в финал крупного турнира. До этого все успехи португальцев были связаны с Луишем Фелипе Сколари — финал домашнего Евро-2004 года и полуфинал чемпионата мира-2006.

Кстати, Сколари — также из категории прагматичных тренеров. Однако не до такой степени, как Сантуш. Но у бразильца и выбор исполнителей был на порядок выше. Помимо Криштиану Роналду и Пепе, еще были в действии Луиш Фигу, Симау Саброза, Паулета, а Рикарду Карвалью был заметно моложе, чем сейчас.

Только при Сколари и Сантуше сборная Португалии показывала дисциплинированный, тактически грамотный футбол. Другим тренерам это не удавалось. При них порой была броская игра, яркие моменты, но никакого результата. Как, например, два года назад в Бразилии, где португальцы даже не вышли из группы.

«Мы прекрасно осознаем, что не являемся лучшей командой мира. Но при этом нас очень сложно обыграть. Мы знаем, чего хотим. Очень внимательно изучаем каждого соперника. Любому оппоненту нужен особый подход. Нам нужно избегать неприятных сюрпризов и минимизировать риски. У Португалии всегда есть план на игру. Как в атаке, так и в обороне», — говорит Сантуш. Это ли не образец трезвости, четкой самооценки и адекватности.

Что тут скажешь? И что противопоставишь грамотной, тактически выверенной работы тренера? Вроде бы ничего такого нет в его схеме 4?4?2. Но попробуйте вскройте ее, когда четыре полузащитника выстраиваются в центре в «ромбик», а впереди караулят Нани и Роналду.
Расчет на то, чтобы, минимизировав риск для себя, поймать соперника при малейшей ошибке. Будь-то на контратаке или на стандартах. Как во встрече с Уэльсом, когда Роналду на секунду упустили, а он выпрыгнул выше всех, забив победный мяч.

Португалия будет подстраиваться, естественно, и под Францию. В этом сомнений нет. Но удастся ли с хозяевами турнира обезопасить свои ворота — большой вопрос. И по подбору исполнителей, и по глубине состава, и по игре «трехцветные» португальцев превосходят на голову.

Сам Сантуш пока отказывается принимать поздравления, поскольку хочет дождаться их после финала. Уже сейчас в Португалии в его адрес никто плохого слова не скажет. Он выжал практически все, что мог. Да и еще есть шанс выиграть чемпионат Европы. Тогда уж разговоры об игре и вовсе уйдут на второй план. Сантуш и его футболисты сделают счастливой целую страну.

А чтобы завоевать сердца миллионов по всему миру… Они на это не претендуют и претендовать пока не могут.

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : bora7, ivangura1967, андрей75, Caracas
Ссылка на пост #209 Добавлено: 10 июля 2016 08:52
Виктор
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Стрелец
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 6890
Поблагодарил: 5265
Благодарностей: 19719
Предупреждений: 0

Награды:

    

Пепе: Я в полном распоряжении тренера на финальный матч Евро
Защитник сборной Португалии Пепе пообщался с журналистами накануне финального матча Евро-2016.

— Все хорошо. Сегодня я тренировался. Я в полном распоряжении наставника на завтрашний поединок.

Люди всегда хотят большего. Мы показали во время этой кампании, что всегда хотим большего. Мы хотим выигрывать титулы.

Я играл против Гризманна. Он очень хорош на "втором этаже", хотя и не обладает высоким ростом. Это ключевой игрок для Франции. Но мы не должны все внимание уделять одному футболисту, нужно думать о всей команде.

Сборная Франции составлена из высококлассных игроков, которые выступают за европейские топ-клубы. Соперник силен как команда. Завтра будет великолепный матч. Надеюсь, что мы сможем принести радость Португалии.

Я представляю свою страну в финале. Это так много значит для меня. Мы хотим доставить радость португальцам. За 11 футболистов на поле и трех запасных, которые могут войти в игру, будут переживать 11 миллионов человек. Мы хотим войти в историю португальского футбола, — приводит слова Пепе пресс-служба УЕФА.






Санья: Гризманн сейчас находится на одном уровне с Роналду
Защитник сборной Франции Бакари Санья накануне финального матча Евро-2016 прокомментировал игру Антуана Гризманна.

— Все знают, кто такой Роналду. Он невероятный игрок, один из лучших в мире. Но Гризманн, мне кажется, сейчас находится на одном уровне с Роналду. Он заслуживает того, чтобы присоединиться к компании Роналду и Месси.

Рад его успеху, Антуан заслужил его своим трудолюбием. Будет неплохо, если завтра он забьет пару мячей, — приводит слова Санья пресс-служба УЕФА.




Клаттенбург: Судья настолько хорош, насколько хороша его команда
Английский судья Марк Клаттенбург поделился впечатлениями от назначения его на финал Евро-2016 между Португалией и Францией.

"В воскресенье пройдет один из крупнейших матчей на Земле. Это будет потрясающее приключение, которое мы будем с радостью вспоминать всей семьей и гордиться им. В жизни приходится многим жертвовать, но в конечном итоге это того стоит. Мне выпала честь выйти на одно поле с командами Франции и Португалии. Надеюсь, это будет великолепный матч.

В ходе сезона стараешься улучшить свою работу, и у меня замечательные учителя - Пьерлуиджи Коллина, Марк Батта и Хью Даллас, которые помогают поддержкой и советами. Глядя на коллег, понимаешь, что они задают очень высокую планку.

Я как судья хочу продолжать прогрессировать и оставаться впереди следующего поколения арбитров. Мне надо усердно работать над "физикой", особенно в этом сезоне. Я неоднократно анализировал тактику команд и манеру игры отдельно взятых футболистов. Все вместе помогает в профессиональном развитии. На ЕВРО-2016 эксперты оказывали нам большую поддержку, и это здорово нам помогло.

В футбольном мире лестно отзывались о стандартах судейства в финальной стадии турнира. И хотя всегда есть куда расти, про поведение футболистов также можно говорить лишь в восторженных тонах. У нас с игроками не было разногласий, судей не окружали толпой, и это здорово. Судейский комитет навестил каждую команду перед турниром и лично поговорил на тему их ожиданий. Это улучшает имидж нашего вида спорта и значительно облегчает нам работу.

Судья настолько хорош, насколько хороша его команда. Главного арбитра приравнивают к самому слабому звену в его бригаде. Я несу ответственность за команду и должен выжимать лучшее из каждого ее представителя. Мы учимся на своих ошибках, чтобы коллектив становился сильнее, и добиваемся успехов, потому что работаем вместе, а не по отдельности", - сказал Клаттенбург.

Мой телевизор: Samsung

Мой ресивер: Orton 4100C, GI S8120 HD

Мои спутники: 4w-5e-13e-36e-42e-46e-75e

Cказали Спасибо: 3 : ivangura1967, bora7, aviamodelist1
Ссылка на пост #210 Добавлено: 10 июля 2016 11:19
Автор темы
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

ПОРТУГАЛИЯ — ФРАНЦИЯ. НАКАНУНЕ
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


22:00, Париж, Стад де Франс Арбитр — Марк Клаттенбург (Англия).

Долгожданный момент наступил. Весь футбольный мир на протяжении календарного месяца наблюдал за перипетиями Евро-2016. Вместе с игроками болельщики доблестно переживали яркие победы и горькие поражения. В итоге команд на турнире осталось всего две, именно они в решающем матче будут бороться за трофей. На правах хозяев турнира безусловными фаворитами выглядят французы. Особенно на фоне заметного усиления игры Ле Бле со стадии четвертьфинала. Сначала разгромно была обыграна Исландия, а затем довольно уверенно переиграна Германия.
На групповой стадии за скромные победы добытые на последних минутах матча Дидье Дешама не критиковал только ленивый. Все видели огромный потенциал звездной команды Франции, но для его раскрытия потребовалось время. Рисковали трехцветные на этапе 1/8-й финала, когда ирландцам был проигран первый тайм. Во второй половине встречи сумели собраться хозяева турнира и вырвать столь важную победу. Интересно, что успеху на следующей стадии в некоторой мере сопутствовала неудача двух основных исполнителей – Нголо Канте и Адиля Рами. Футболисты получили дисквалификацию на четвертьфинал, что подтолкнуло Дешама к выбору более атакующего состава и омоложению обороны.
В итоге схема с тремя атакующими игроками в лице Димитри Пайе, Антуана Гризманна и Мусса Сиссоко под нападающим Оливье Жиру показала свою действенность в четвертьфинале. Также отлично себя проявил в центре обороны новоиспеченный защитник Барселоны Самуэль Умтити. После этого от победного состава наставник Ле Бле предпочел не отходить, в том числе в полуфинальном матче с Германией. Не видно и сейчас особых поводов для смены стартовых одиннадцати у Дидье Дешама. Более того, нынешний состав выглядит сильнее, как в мастерстве, так и в психологическом плане последних команд трехцветных на больших форумах.
Португалию в решающем матче изначально относят к аутсайдерам. Все говорят о возможном чуде от Криштиану Роналду, забывая при этом об остальных достаточно квалифицированных футболистах, набравших свои лучшие кондиции под руководством Фернанду Сантуша. По аналогии с Францией также весьма слабо стартовали на турнире пиренейцы. В трех матчах группового этапа Португалии так и не удалось победить. Выходу в следующий раунд способствовало изменение формата турнира, которое позволило Команде избранных (популярное прозвище Селесао) выйти в 1/8-ю финала.
По мнению ряда специалистов после удачного распределения сетки турнира для Португалии и Хорватии именно в их противостоянии уже на первой стадии плей-офф определялся весьма вероятный будущий финалист Евро-2016. Поединок получился более чем напряженным, а его исход был решен благодаря голу Куарежмы за три минуты до серии пенальти. Многими был назван проход португальцев не самым справедливым, но при этом подопечных Фернанду Сантуша нельзя было не похвалить за успешное сдерживание одной из лучших атак группового этапа.
На следующих этапах плей-офф уже Португалия выглядела фаворитом матчей. С Польшей также не обошлось без нервов, когда победитель определился только в серии пенальти. Таким образом, свою единственную победу на турнире в основное время матча пиренейцам удалось одержать только в полуфинале. Такой результат должен был добавить вдохновения игрокам на итоговый финальный матч. Все-таки игра будет длиться девяносто минут и за это время команда Фернанду Сантуша наверняка сделает все возможное для завоевания первого в истории своей страны большого трофея.
Ориентировочные составы
Португалия: Патрисиу – Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу – Вильям Карвалью — Адриен Силва, Ренату Санчес, Мариу – Нани, Роналду
Франция: Льорис – Санья, Умтити, Косельни, Эвра – Погба, Матуиди – Сиссоко, Гризманн, Пайе — Жиру
Слова
Фернанду Сантуш, главный тренер Португалии:

"Я говорил и раньше, что наша цель — выйти в финал и выиграть его. Мы полны уверенности в своих силах, потому что хотим сделать португальский народ счастливым и дать ему повод для празднования. Не думаю, что имеет смысл долго обсуждать сборную Франции — все и так ее прекрасно знают. С самого начала я говорил, что есть три главных фаворита — Франция, Испания и Германия. А потом шли уже другие претенденты на победу, включая Португалию.
Если говорить об исполнителях, нас должен беспокоить абсолютно каждый. Мне придется перечислить весь состав французов, потому что за них играют мастера мирового класса, выступающие в топ-клубах. Каждый из них может решить судьбу матча, но у Португалии тоже сильная команда и яркие индивидуальности, которые знают, как выигрывать матчи. Много раз говорил, что очень ценю ежедневную поддержку болельщиков, которым я чрезвычайно благодарен. Они поддерживают нас не только на стадионах, но и по пути туда. Завтра мы будем нуждаться в них еще сильнее".
Дидье Дешам, главный тренер Франции:
"Мы получили возможность выиграть чемпионат Европы. Когда вам 18, 20 лет, то не надо думать о том, что в будущем такие шансы могут появиться вновь. Игроки понимают, что им очень повело сыграть в финале Евро в Париже. Я не удивлен игрой Умтити. Не брал его в команду ради галочки. Он знает, что я в него верю. Он молод, но это ничего не значит. Знаю игроков, которые не повзрослели и в 30 лет. Самуэль же зрелый футболист, и я не сомневался, когда выпускал его на поле в четвертьфинале и полуфинале, хотя это были его первые матчи за сборную. Он обладает менталитетом игрока высочайшего класса.
У Португалии классная команда, в финале она оказалась не случайно. Ее, как и нас, критиковали на старте турнира, но она, как и мы, сыграет в главном матче. Это опытная сборная, которая умеет менять игру в зависимости от соперника. Она здорово обороняется, ее вингеры отлично навешивают в штрафную. Конечно, португальцы делают ставку на своих нападающих — Роналду и Нани. Наш соперник не применяет высокий прессинг, а старается быстро контратаковать, используя скоростные качества форвардов. Не сказал бы, что это команда играет только от обороны, она умело владеет мячом и быстро контратакует.
Гризманн еще молод. Да, он провел отличный сезон, но Роналду выступает так уже лет восемь или больше. Если Антуан станет претендентом на Золотой мяч, то это будет значить, что финал для нас сложился удачно. Пока же спор за Золотой мяч ведут Роналду и Месси. Гризманн зависим от команды, он не является только солистом".
История противостояний
- Португалия неизменно проигрывала Франции в десяти последних матчах.
- Последние два матча между командами датированы 2014 и 2015 годами. В первом из них благодаря голам Бензема и Погба французы оказались сильнее, на что португальцы ответили точным ударом Куарежмы с пенальти. Годом позже единственный мяч за трехцветных провел Вальбуэна, но Матье в итоге оказался вне заявки на Евро-2016.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Caracas, ivangura1967
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:03 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
14:25 - "Слепая". Запретная любовь.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...