Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #3131 Добавлено: 12 августа 2022 12:00
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС увеличил покрытие мобильного интернета в Советске Калининградской области

МТС сообщил о расширении и усилении покрытия сети в самом северном городе Калининградской области. Мобильный интернет на скорости до 130 Мбит/с стал доступен жителям города Советска, ранее носившего название Тильзит, где около двухсот лет назад родился рецепт одноименного сыра. Благодаря запуску новых базовых станций скорости мобильного интернета на территории города увеличились в два раза.

Теперь для 38 тыс. жителей Советска и туристов, приезжающих прогуляться по местам подписания Тильзитского мира, полюбоваться прусской архитектурой, мостом Королевы Луизы и Тильзитским трамвайчиком, доступны все современные цифровые сервисы на высоких скоростях – звонки по видеосвязи, загрузка фотографий в туристические блоги, стримы с набережной Немана, общение в мессенджерах и соцсетях, платформы для бронирования жилья, приложения такси и многое другое.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3132 Добавлено: 12 августа 2022 12:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

МТС "разогнала" мобильный интернет на полуострове диких тюльпанов в Ростовской области

Компания МТС обеспечила связью стандарта LTE поселок Орловский Орловского района, рядом с которым расположена одна из главных достопримечательностей Ростовской области – полуостров диких тюльпанов. Об этом сообщили представители МТС.

Запуск базовых станций в поселке Орловский открыл доступ к скоростному мобильному интернету для 18 тыс. местных жителей и многочисленных экотуристов, которые приезжают, чтобы увидеть бескрайние степные просторы и цветение краснокнижных тюльпанов.

Сеть LTE охватывает территорию поселка, а также часть заповедной зоны. Это позволит ценителям дикой природы и местным жителям свободно пользоваться современными цифровыми сервисами на высоких скоростях – общаться в соцсетях, вести туристические блоги, оформлять документы через госуслуги и многое другое.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3133 Добавлено: 13 августа 2022 12:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил мобильный интернет на Алтае

«Мегафон» провел комплексную работу по модернизации и строительству новых базовых станций 4G в наиболее популярных местах отдыха на Алтае. Теперь качественной голосовой связью и самым быстрым мобильным интернетом могут воспользоваться как туристы, так и жители регионов. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Алтай входит в топ-10 рейтинга туристической привлекательности российских регионов. При этом в связи со снятием коронавирусных ограничений и популяризацией внутренних направлений для отдыха, региональные власти прогнозируют рост туристического потока на территории «сибирских Альп».

«Мегафон» заранее подготовил сеть в самых популярных туристических локациях к повышенным нагрузкам. Оператор нарастил пропускную способность 4G-сети и построил новые базовые станции на Чуйском тракте. Общая протяженность модернизированных сетей составила 95 километров – от села Майма до села Чемал.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3134 Добавлено: 24 августа 2022 10:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС усилила связь в районах Рязанской области, пострадавших от пожаров

МТС сообщила о расширении емкости сети LTE в селе Деулино Рязанской области для обеспечения связью сотрудников МЧС, занятых в тушении масштабных лесных пожаров. Также специалисты МТС выделили две мобильных базовых станции, в самом труднодоступном участке планируется организовать транспортный канал для передачи данных с помощью спутниковой связи.

Мобильная базовая станция на шасси автомобиля «КамАЗ» прибыла в район села Новый Кудом, где открыт штаб МЧС. Она обеспечит связь с помощью спутника – в данной местности сложный рельеф: густой лес и река, что затрудняет использование радиорелейных сетей. Такая станция покрывает до 15 километров на открытой местности, и пять километров в лесу.

Оборудование способно работать автономно без внешнего электроснабжения. Спутниковая связь гарантирует устойчивый сигнал даже в условиях стихийного бедствия. Это позволит пожарным оперативно обмениваться информацией в ходе борьбы с огнем и быстро реагировать на изменения ситуации.

В селе Деулино расширена ёмкость LTE-сети на действующей базовой станции, что позволило увеличить пропускную способность в 1,7 раза и обслужить в 2 раза больше трафика передачи данных.Кроме того, для улучшения покрытия, сектора передатчиков развернуты в сторону села Голованово, где находится один из штабов МЧС.

«Мы оперативно отреагировали на запрос правительства по разворачиванию дополнительного покрытия в Рязанской области. Вчера из Москвы выехала наша мобильная базовая станции на шасси автомобиля «КамАЗ» и сейчас мы проводим работы по ее разворачиванию. Вторая мобильная базовая станция контейнерного типа готова для выезда в любой район и будет задействована по потребности МЧС. Мы открыли свою сеть для абонентов всех операторов связи на территории Клепиковского, Рязанского и Спасского районов Рязанской области, где введен режим чрезвычайной ситуации. Теперь абонент любого оператора связи может получить доступ к голосовым звонкам и мобильному интернету МТС. Дополнительное оборудование МТС и усиление мероприятий по обеспечению мобильной связью будут действовать, пока в этом будет необходимость», — сказал директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3135 Добавлено: 25 августа 2022 10:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Tele2 установила еще 18 новых базовых станций 5G – теперь сеть 5G доступна в 26 населенных пунктах Латвии

Многосервисная компания Tele2 установила 18 новых базовых станций мобильной связи 5G. Они расположены в Риге, Резекне, Бауске, Баложи, Елгаве, Ливаны, Саласпилсе, а также в Личи (Ропажский край), Далбе (Елгавский край), Далини (Бауский край), Яньупе (Олайнский край). В целом сеть 5G в настоящее время доступна уже в 26 населенных пунктах Латвии.

Уже ранее базовые станции мобильной связи 5G оператора Tele2 работали в Риге, Даугавпилсе, Екабпилсе, Елгаве, Юрмале, Кулдиге, Лиепае, Марупе, Салдусе, Салацгриве, Сигулде, Талсы, Огре, Олайне, Валмиере и Вентспилсе.

"Второе полугодие текущего года – время, когда мы активнее расширяем нашу сеть 5G. Этим летом новые базовые станции 5G были установлены в девяти населенных пунктах, где связь 5G ранее не была доступна, а в нескольких населенных пунктах было расширено покрытие сети 5G. Если все пойдет по плану, то до конца осени сеть 5G появится еще более чем в 20 населенных пунктах Латвии. С учетом количества жителей и нагрузки на сеть 4G больше всего станций 5G будет установлено в наиболее густонаселенных местах", – рассказывает технический директор Tele2 Лига Круминя.

Как отмечает Tele2, преимущества от развертывания сети 5G получат не только клиенты, которые используют 5G-технологию, но и пользователи сети 4G, поскольку сеть 5G компания Tele2 в первую очередь развертывает в местах, где необходима дополнительная емкость сети 4G.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3136 Добавлено: 26 августа 2022 11:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Белоруссии мобильные операторы получили в 2022 году 1,7 тыс. лицензий на частоты

Белорусское государственное предприятие «БелГИЭ» сообщило о выделении мобильным операторам с начала текущего года 1654 разрешений (присвоений) на право использования радиочастотного спектра для эксплуатации новых базовых станций и увеличения радиочастотных каналов на действующих базовых станциях.

Лицензии на частоты выдаются для базовых станций в сетях GSM (2G) в диапазонах 900/1800 МГц, UMTS (3G) в диапазонах 900/2100 МГц, LTE (4G) в диапазонах 800/1800/2600 МГц, NB IoT, говорится в сообщении «БелГИЭ». В госпредприятии отмечают, что работа по новым частотным присвоениям направлена на увеличение зоны покрытия сетей сотовой связи.

В «БелГИЭ» уточнили, что с начала года выдано 1718 разрешений для проектирования базовых станций. В том числе для сетей GSM (2G) в диапазонах 900/1800 МГц – 107 разрешений; UMTS (3G) в диапазонах 900/2100 МГц – 540; LTE (4G) в диапазонах 800/1800/2600 МГц – 976; NB IoT – 95 разрешений.

Разрешение предполагает, что «БелГИЭ» присваивает частоты или радиочастотный канал операторам с учетом условий электромагнитной совместимости с иными радиоэлектронными средствами, согласования частотно-территориальных планов, радиочастот или радиочастотного канала с радиочастотными службами, международной координации частоты, электромагнитной обстановки на площадке.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3137 Добавлено: 28 августа 2022 12:59
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» в Приамурье усилил качество и скорость мобильного интернета

«Мегафон» модернизировал сеть и запустил базовые станции в 14 населенных пунктах Амурской области. Благодаря расширению LTE оператор увеличил скорость мобильного интернета в крупных городах и обеспечил уверенное покрытие 4G в небольших населенных пунктах. Улучшения провели на территории, где живет свыше 130 тыс. человек. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Оператор установил новые телеком-объекты, а также обновил действующие базовые станции в регионе, запустив на них сеть LTE в диапазоне 1800 МГц. Сотовый сигнал этой частоты обладает большей проникающей способностью, что позволило значительно расширить покрытие. Проведенные работы также помогли увеличить скорость передачи данных и емкость сети – теперь еще больше абонентов в одном месте одновременно смогут пользоваться стабильным быстрым интернетом.

География работ затронула как крупные населенные пункты, так и небольшие поселения, где проживает около 700 человек. Обновление инфраструктуры связи прошло в городах Благовещенск и Тында, селах Чигири, Тамбовка, Серышево, Белогорье, поселках Прогресс и Талакан. Связисты также поработали над качеством интернета в Циолковском, городе-спутнике вблизи Космодрома «Восточный», который в этом году вновь открылся для туристов со всей страны.

Впервые скоростной мобильный интернет оператора появился в таких небольших пунктах как Тахтамыгда (Сковородинского района), Муравьевка, Лермонтовка и Николаевка (Тамбовского района).Теперь сельчане могут общаться с родными по видеосвязи, пользоваться онлайн-кинотеатрами и маркетплейсами, оперативно узнавать последние новости и слушать музыку в интернете.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3138 Добавлено: 29 августа 2022 14:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Vodafone Group продает венгерское подразделение

Vodafone Group согласилась продать свою операционную компанию в Венгрии за 1.8 миллиарда долларов в рамках программы, направленной на упрощение своего европейского портфеля и сокращения задолженности.

Британский оператор Vodafone заключил договоренность об основных условиях с венгерской компанией по управлению ИТ-услугами 4iG и государственной холдинговой компанией Corvinus о потенциальном приобретении 100 процентов компании Vodafone Hungary. Это приведет к еще большей консолидации телеком-сектора в руках людей, приближенных к премьер-министру Венгрии Виктору Орбану.

Сделка подлежит надлежащей проверке и одобрению регуляторными органами, а закрытие ее планируется до конца 2022 года. Отдельно отмечается, что подразделение внутренних совместных услуг Vodafone Intelligent Solutions (VOIS) не включено в соглашение.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3139 Добавлено: 30 августа 2022 11:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил мобильный интернет на круизном маршруте по Волге

«Мегафон» модернизировал сеть в зоне судоходства на Верхней Волге. В результате 200 тыс. гостей, ежегодно посещающих туристический маршрут «Дубна – Калязин – Углич – Мышкин – Рыбинск – Ярославль», смогут отправлять фото и видео с борта теплохода. Средняя скорость мобильного интернета в зоне покрытия увеличилась до 30 Мбит/с.

Специалисты оператора модернизировали оборудование на базовых станциях в районе движения туристических лайнеров между верхневолжскими городами. Это позволило увеличить скорость мобильного интернета и расширить покрытие сети на всём пути следования.

«Мы видим, что туристический маршрут из Дубны пользуется популярностью. Этим летом количество абонентов на городском причале увеличилось на 20% по сравнению с летом прошлого года.Значительная часть 400-километрового пути круизных судов из Дубны в Ярославль проходит через несколько старинных городов на Волге.

Путешествие длится от 3 до 5 дней, и, конечно, туристам важно всегда оставаться на связи. Поэтому мы уделили внимание этому маршруту и модернизировали сеть», — сказал Андрей Абрамов, директор по реализации проектов инфраструктуры столичного филиала «Мегафона».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3140 Добавлено: 30 августа 2022 11:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Подключение виртуальной SIM-карты «ГПБ мобайл» стало доступно в Калининграде

Мобильный оператор «ГПБ мобайл» запускает возможность подключения через виртуальную SIM-карту на устройствах с технологией eSIM в Калининграде и Калининградской области. Об этом сообщили представители «ГПБ мобайл».

С 26 августа 2022 г. подключиться к «ГПБ мобайл» через eSIM можно в офисах обслуживания в этом регионе. Кроме того, можно заказать eSIM на дом на сайте оператора. Подключение к услугам происходит после заключения договора оказания услуг связи путем сканирования QR-кода. С помощью QR-кода абонент может установить на виртуальную SIM-карту настройки оператора.

Нина Цирулик, генеральный директор «ГПБ мобайл», ранее поделилась планами оператора по запуску возможности подключения к услугам связи по технологии eSIM в новых регионах. Также она сообщила, что оператор рассматривает возможность дистанционного заключения договора на услуги мобильной связи в мобильном приложении «ГПБ мобайл».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 12:29 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...