Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Twitter

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 июля 2020 15:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Twitter: беспрецедентная атака хакеров на аккаунты знаменитостей была скоординирована

Социальная сеть Twitter обнародовала некоторые подробности беспрецедентной хакерской атаки, в ходе которой для мошенничества с криптовалютой были взломаны аккаунты крупных компаний, политиков и знаменитостей. Проверка показала, что атака не могла быть осуществлена без доступа к внутренним инструментам администрирования.

«Мы обнаружили скоординированную атаку со стороны группы людей, которые использовали в качестве объектов внедрения некоторых наших сотрудников, имеющих доступ к внутренним системам и инструментам. Мы знаем, что злоумышленники использовали административный доступ, чтобы взять под контроль учётные записи знаменитых людей (в том числе верифицированные) и размещать твиты от их имени», — говорится в сообщении техподдержки социальной сети.

Судя по всему, Twitter признаёт, что атака была организована группой злоумышленников, которым удалось скомпрометировать часть сотрудников компании. Как именно была проведена атака, и какие инструменты использовались для её реализации, не уточняется.

Представители веб-ресурса Motherboard провели собственное расследование, в результате которого было обнаружено, что на некоторых специализированных хакерских ресурсах активно обсуждается связанный с Twitter инцидент, и люди делятся скриншотами интерфейса панели администрирования Twitter.

Предполагается, что именно она использовалась для захвата аккаунтов путём сброса настроек, изменения адреса электронной почты и последующего восстановления пароля. Однако позднее появилась информация о том, что энтузиастам удалось побеседовать с хакерами, которые утверждают, что платили сотруднику Twitter, чтобы тот изменил адреса электронных ящиков для аккаунтов знаменитостей.

Также были опубликованы несколько скриншотов с, предположительно, изображением интерфейса некого внутреннего инструмента Twitter, который использовался хакерами для получения доступа к аккаунтам знаменитостей. В настоящее время Twitter блокирует учётные записи, которые используются для публикации скриншотов, а затем эти скриншоты удаляются администраторами платформы.

В Twitter заявили, что сейчас ведётся расследование инцидента. Компания намерена выяснить, «какую ещё злонамеренную деятельность могли вести хакеры, и какую информацию они могли извлечь в результате данной атаки». Очевидно, что взломанные аккаунты использовались для проведения мошеннических операций с криптовалютой. Если же учесть, что под удар попали учётные записи крупных политиков, бизнесменов и компаний, то нельзя исключать того, что злоумышленники могли завладеть какой-либо конфиденциальной информацией.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #91 Добавлено: 17 ноября 2022 11:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Илон Маск готов найти себе замену в статусе главы не только Twitter, но и Tesla

Обеспокоенность акционеров Tesla чрезмерным увлечением Илона Маска прочими своими проектами даже привела к тому, что теперь ему приходится выступать в суде, пытаясь защитить своё право на компенсационный пакет в форме акций компании на сумму $56 млрд. В ходе судебных слушаний прозвучали интересные откровения сразу из двух источников, которые свидетельствуют о существовании у Илона Маска плана по назначению на должность руководителей Twitter и Tesla других людей.

Прежде всего, как отмечает Reuters, действующий глава Twitter заявил, что первый период после покупки этой компании подразумевает его высокую вовлечённость в реализацию реформ, которые он намеревается по большей части завершить на этой неделе. В дальнейшем, по его словам, у Маска снизится потребность уделять управлению Twitter так много времени. Он даже не исключает возможности назначения нового генерального директора вместо себя.

Илон Маск подтвердил, что привлекает к анализу положения дел в Twitter инженерный персонал Tesla, но все участвующие в процессе делают это добровольно и в свободное от основной работы время. Миллиардер также разослал вчера сотрудникам Twitter новое письмо, в котором предложил сделать выбор между необходимостью много работать в компании с высокой интенсивностью и возможностью покинуть её в случае несогласия, получив компенсацию в размере трёхмесячного жалования.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #92 Добавлено: 18 ноября 2022 22:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Новая волна сокращений персонала прокатилась по Twitter на этой неделе

Пятница уже стала своего рода «моментом истины» для действующих сотрудников Twitter, поскольку уже второй раз после покупки этой компании в конце октября Илон Маск проводит сокращение штата. На этот раз желающим остаться сотрудникам были обещаны перспективы предельно высокой нагрузки, и отказавшиеся от них смогли уйти из компании и получить полагающееся выходное пособие.

В своём письменном обращении к сотрудникам Twitter в среду, как отмечает Reuters, Илон Маск обрисовал следующие перспективы: по его словам, для создания прорывного Twitter 2.0 и достижения успеха в мире с растущей конкуренцией коллектив должен будет работать и действовать предельно активно и жёстко.

Получатели писем должны были согласиться со своим участием в реализации такого плана до пяти вечера четверга, если же они игнорировали это предложение или отвечали отказом, то могли рассчитывать на увольнение с получением полагающихся выплат за три месяца вперёд.

Как сообщает Reuters, к утру пятницы было известно как минимум о нескольких десятках случаев увольнения сотрудников из Twitter, хотя подтвердить это число по официальным каналам не представлялось возможным. Некоторые команды уходили из Twitter в полном составе, прочие покинувшие компанию сотрудники называли себя «мягкими инженерами» в противовес требованию Маска быть «жёсткими» для сохранения рабочих мест.

Как и в прошлый раз, руководство Twitter распорядилось закрыть офисы компании в пятницу, лишив доступа к ним всех сотрудников, поскольку необходимо исключить получение доступа к служебной информации и инфраструктуре теми, кто фактически уже уволен. Средства массовой информации новое обращение Илона Маска к сотрудникам Twitter назвали «ультиматумом».

Офисы будут открыты с понедельника, а всем сотрудникам компании было рекомендовано воздержаться от общения с прессой и посторонними на тему происходящего в Twitter. Ключевых специалистов, которые решили покинуть компанию, Илон Маск даже пытался уговорить остаться в ходе личных встреч с коллективом, как уточняет Bloomberg.

Он также смягчил политику в отношении удалённой работы, сообщив желающим воспользоваться такой схемой, что им нужно лишь убедить своего непосредственного руководителя подтвердить исключительность вклада сотрудника в общее дело. При этом раз в месяц появляться в офисе всё равно придётся. Руководителей же Маск попросил не злоупотреблять своим правом переводить избранных сотрудников на «удалёнку», пригрозив им самим увольнением.

Кому-то из сокращённых ранее специалистов удалось вернуться в компанию, как сообщает Bloomberg. Например, управлять персоналом в подразделении, отвечающим за безопасность и доверие, будет покинувшая Twitter ранее Элла Ирвин.

Пользователи Twitter в США жалуются на сбои в работе соцсети

Пользователи Twitter из США сообщают о сбоях в работе социальной сети, свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.Сбои в работе начались сегодня примерно в 2.42 мск. Наибольшее количество пользователей жалуются на проблемы с работой веб-версии социальной сети (46%), 44% - на сбои в приложении Twitter, 10% - на соединение с сервером.

Twitter временно закрыл свои офисы до понедельника на фоне массовых увольнений

Компания Twitter закрывает свои офисы до понедельника, сообщает издание Business Insider. По его данным, распоряжение о закрытии офисов вступает в силу немедленно, сотрудникам приказано покинуть здания, действие их пропусков приостановлено.

Издание со ссылкой на редактора специализированного портала Platformer сообщает, что причиной "локаута" стали опасения нового владельца компании Илона Маска по поводу возможных внутренних диверсий.

Сутки назад истек дедлайн ультиматума, который выдвинул Маск: остаться в компании или получить трехмесячное выходное пособие. При этом оставшийся персонал будет работать "долгими часами и с высокой интенсивностью". Газета New York Times сообщила об увольнении "сотен сотрудников".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #93 Добавлено: 21 ноября 2022 17:52
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Глава французского офиса Twitter объявил об уходе в отставку

Масштабные сокращения персонала, к которым приступил новый владелец Twitter Илон Маск, не ограничились американскими сотрудниками. Ранее подразделение Twitter в Индии почти в полном составе было сокращено, а на европейском направлении о близости подобных изменений невольно возвестил глава французского офиса компании Дамьен Виль, ещё в воскресенье заявив о своей отставке. «Все кончено», — написал Виль и поблагодарил коллег за совместную работу.

Виль возглавлял подразделение Twitter во Франции на протяжении около семи лет и руководил коллективом из не более чем 50 человек. По информации Bloomberg, сегодня Илон Маск начнёт новый этап сокращений персонала в глобальном масштабе, сосредоточившись на специалистах в сфере взаимодействия с корпоративными клиентами и рекламодателями. Дамьен Виль отказался комментировать, какие обстоятельства способствовали принятию им решения об уходе из Twitter, а также обсуждать количество персонала во Франции, сохраняющееся после реформ Илона Маска.

Напомним, что в конце прошлой недели Маск предложил остаться в Twitter только сотрудникам, мотивированным на продолжение напряжённой работы с целью кардинального реформирования самой социальной платформы. При этом он пытался призвать на помощь специалистов, принимавших участие в написании программного кода этой социальной сети, приглашая их для личного собеседования в пятницу и субботу.

Для большинства сотрудников офисы Twitter в пятницу были закрыты, поскольку подобным образом руководство компании уже второй раз с конца октября защищает себя от предоставления доступа к служебной информации уже сокращённым сотрудникам. Некоторые специалисты выразили опасения, что сокращения среди технического персонала, призванного обеспечивать жизнеспособность Twitter, могут привести к катастрофическим для функционирования платформы последствиям.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #94 Добавлено: 22 ноября 2022 13:40
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Маск заявил, что продажа подписки Twitter Blue отложена

Продажа подписки Twitter Blue, которая позволяет аккаунтам получить галочку верификации, отложена. Об этом в понедельник сообщил новый владелец компании Twitter, Илон Маск на своей странице в одноименной соцсети.

"Откладываем перезапуск Blue Verified (синего значка подтверждения) до тех пор, пока не будет достигнута высокая уверенность в прекращении случаев присвоения чужих имен", - написал Маск.Предприниматель также добавил, что отметки о верификации для физических лиц и организаций, возможно, будут разных цветов. В прошлую среду Маск сообщил, что перезапуск подписки Twitter Blue назначен на 29 ноября.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #95 Добавлено: 22 ноября 2022 22:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Маск заявил об отсутствии дальнейших планов по сокращению штата в Twitter

Новый владелец компании Twitter Илон Маск в понедельник на собрании с сотрудниками в штаб-квартире фирмы в Сан-Франциско заявил, что больше не планирует сокращать штат. Об этом сообщил портал Business Insider со ссылкой на два источника, присутствовавших на встрече с предпринимателем.

Согласно сведениям портала, Маск заявил, что больше увольнений "не планируется". Собеседник портала, знакомый с деятельностью компании, сообщил, что до того как Маск стал владельцем Twitter, число штатных сотрудников составляло около 7,5 тыс. человек. После увольнений и сокращений число сотрудников уменьшилось до 2,3 тыс.

Как отмечает портал, Twitter может начать нанимать сотрудников. По словам одного из собеседников Business Insider, на встрече Маск заявил, что собирается принимать на работу больше инженеров.По подсчетам одного из сотрудников компании, к настоящему моменту Twitter покинули 50% инженеров, передает портал. Также на собрании Маск заявил, что не намерен переносить штаб-квартиру Twitter из Сан-Франциско (штат Калифорния) в штат Техас.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #96 Добавлено: 22 ноября 2022 22:17
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

После нового этапа сокращений в штате Twitter осталось около трети изначального количества сотрудников

К вечеру четверга на прошедшей неделе сотрудники Twitter должны были выразить свою готовность двигаться дальше в реформировании компании под руководством Илона Маска, желающие могли покинуть её по собственной инициативе. К началу этой недели персонал Twitter получил новую серию уведомлений о сокращении штата, на этот раз они затронули специалистов по продажам рекламы.В итоге под руководством Маска штат Twitter сократился с 7500 до 2750 человек.

Как отмечает Bloomberg со ссылкой на собственные источники, специалисты по продажам накануне более охотно выражали свою готовность активно трудиться в обновляемой компании под руководством Илона Маска, но некоторых из них это не уберегло от сокращения. Технические специалисты сильнее выражали свою неуверенность в будущем социальной сети и чаще уходили из компании по собственному желанию на прошлой неделе, сообщает источник.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #97 Добавлено: 22 ноября 2022 22:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Маск хочет добавить в Twitter шифрование личных сообщений, видеозвонки и голосовые вызовы

Выступив в штаб-квартире Twitter перед оставшимися сотрудниками компании, новый владелец соцсети Илон Маск рассказал о намерении добавить сквозное шифрование личных сообщений на платформе, а также обеспечить пользователей голосовой и видеосвязью.

Система личных сообщений в Twitter никогда не была надёжным средством связи: в 2018 году администрация платформы признала, что некоторые фрагменты переписки между компаниями и их клиентами на протяжении более чем года оставались доступными посторонним.

А в этом году некий сотрудник американских правительственных органов получил неправомерный доступ к переписке от имени Саудовской Аравии. Соцсеть неоднократно запускала, а затем сворачивала разработку шифрования для личных сообщений.

Теперь в рамках стратегии Twitter 2.0 Илон Маск обозначил эту задачу как одну из приоритетных. Бизнесмен также отметил мессенджер Signal, предлагающий шифрованную переписку: Маск разговаривал с его создателем Мокси Марлинспайком, который может помочь в этой задаче. Ранее Марлинспайк работал в Twitter и пытался защитить переписку пользователей шифрованием — «ему отказали в этом, и тогда он пошёл и создал Singal».

Помимо шифрованной переписки, Маск также хочет добавить функции голосовой и видеосвязи. И в этом Twitter с его системой учётных записей может рассматриваться как более защищённая система, чем Singal, который при подключении всё ещё требует указывать номер телефона, хотя и собирается избавиться от этой привязки ещё с 2020 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #98 Добавлено: 26 ноября 2022 10:36
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Twitter пересмотрит соглашения с Amazon и Oracle ради сокращения расходов

Сервис Twitter, который теперь возглавляет Илон Маск, намерен пересмотреть соглашения с облачными провайдерами Amazon и Oracle, а также с другими поставщиками услуг с целью уменьшения расходов. Есть вероятность, что это негативно отразится на работоспособности платформы.

Илон Маск приобрёл Twitter за $44 млрд, сразу после чего начал масштабную реорганизацию компании. Уже уволены более половины сотрудников сервиса, включая тех, кто занимал важные операционные должности. Оставшейся команде Twitter поручено обеспечить ежегодную экономию более $1 млрд за счёт инфраструктурных изменений.

Как теперь сообщается, Стив Дэвис, президент Boring Company, основанной Илоном Маском, обязал сотрудников Twitter пересмотреть сделки, заключенные с такими компаниями, как Amazon и Oracle, которые предоставляют вычислительные и технические услуги.

Twitter уже давно использует облачную платформу Amazon Web Services (AWS) для хранения, обработки и доставки контента. В 2020 году стороны подписали более тесное партнёрское соглашение. Кроме того, Twitter полагается на облачные ресурсы Google Cloud Platform. Сотрудникам Twitter теперь поручено сообщить этим компаниям, что Маск не будет работать с ними в будущем, если они откажутся от пересмотра условий.

В рамках реорганизации может быть закрыт один из трёх основных ЦОД Twitter — площадка в Сакраменто (Калифорния, США). Маск также издал приказ о приостановлении или даже полном прекращении перевода средств поставщикам Twitter и контрактникам. Будут урезаны расходы на аренду офисных помещений по всему миру.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #99 Добавлено: 28 ноября 2022 13:00
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Илон Маск пообещал, что аудитория Twitter 2.0 к 2024 году достигнет 1 млрд пользователей в месяц

Недавно купивший Twitter мультимиллиардер Илон Маск прогнозирует, что после его приобретения обновлённая социальная сеть Twitter, реформы в которой продолжатся, будет наращивать число пользователей. По его словам, в названном им Twitter 2.0 многофункциональном социальном сервисе в ближайшие 12-18 месяцев число ежемесячных пользователей должно вырасти до 1 млрд человек.

Во втором квартале текущего года в Twitter насчитывалось 238 млн пользователей — об этом сообщил Reuters представитель компании. При этом в последнее время наблюдается рекордное число регистраций в социальной сети.

Кроме того, Маск заявил, что, по данным за неделю, предшествовавшую 16 ноября, число регистраций выросло на 66 % в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, а число «минут активности» было рекордно высоким, достигнув приблизительно 8 млрд минут в день. При этом количество ксенофобских высказываний, наоборот, уменьшилось.

Тем временем, по данным компании Global Wireless Solutions, отслеживающей использование Twitter 200 тыс. американцев, число сессий в сети с 28 октября по 19 ноября снизилось на 3 % в сравнении с периодом со 2 октября по 27 октября — в последний день Маск вступил в права владения компанией.

По данным одного из материалов Reuters, социальная сеть сейчас теряет наиболее активных пользователей. Хотя их всего 10 % от общего числа, на них приходится 90 % всех твитов и половина глобальных доходов компании. В документе указывается, что каждый такой пользователь, т.н. heavy twitter, авторизуется в сети 6-7 раз в день и публикует посты 3-4 раза в неделю.

В воскресенье Маск поделился информацией о найме новых сотрудников после массовых увольнений сотрудников и отставок топ-менеджеров — многие из них решили уйти сами, когда миллиардер пообещал «долгие часы интенсивной работы», а в Индии компания сократила почти весь персонал. По словам Маска, приложение Twitter 2.0 The Everything App получит массу дополнительных функций, включая сквозное шифрование сообщений, поддержку длинных текстовых публикаций и платежей.

Тем временем миллиардера пытаются подвергнуть травле активисты всевозможного толка на фоне разблокировки им аккаунтов неоднозначных личностей вроде бывшего президента США Дональда Трампа, а ряд крупных компаний, включая General Motors, Mondelez International, Volkswagen AG и др., «заморозили» свою рекламу на площадке. Сам миллиардер признал значительное падение доходов площадки.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #100 Добавлено: 28 ноября 2022 17:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3199
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Личные данные более 5,4 млн пользователей Twitter появились в открытом доступе

Ранее в этом году Twitter подтвердила утечку данных более 5,4 млн пользователей социальной сети, которые были извлечены злоумышленниками с помощью уязвимости API. Теперь же эта информация, включающая в себя номера телефонов и адреса электронной почты, опубликована на одном из хакерских форумов.

Владелец хакерского форума Breached подтвердил, что именно он является человеком, который собрал данные миллионов пользователей Twitter с помощью уязвимости API. Он также сообщил о наличии в его распоряжении базы с данным 1,4 млн пользователей соцсети, аккаунты которых временно заблокировал. Эта база, по его словам, собрана с помощью другого API, но раскрывать подробности хакер отказался.

Эксперт по информационной безопасности Чад Лодер заявил, что уязвимость Twitter API могла использоваться для сбора данных десятков миллионов пользователей платформы. Наряду с публичной информацией, уязвимость могла применяться для извлечения телефонных номеров пользователей, адресов электронной почты и др. Недавно обнаруженный исследователем дамп данных может содержать информацию о более чем 17 млн пользователях Twitter из разных стран мира.

Отметим, что номера телефонов и адреса электронной почты пользователей Twitter могут использоваться злоумышленниками для фишинга и других мошеннических схем. Пользователям рекомендуется внимательно относиться к сообщениям, которые якобы приходят от Twitter. Также не лишним будет переход на использование двухфакторной аутентификации при авторизации на платформе.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 05:49 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...