Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #3041 Добавлено: 2 июля 2021 10:17
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Оператор Life:) предложил бизнесу SIP-телефонию

Сотовый оператор Life:) запустил новый сервис для бизнес-клиентов – SIP-телефония. Новый тариф "Телефония для бизнеса" будет предоставляться организациям, которые обслуживают большое количество клиентов по телефону: банкам, call-центрам, службам продаж, интернет-магазинам, диспетчерским службам.

Подключение офисной телефонии позволит осуществлять телефонные вызовы по интернету мобильной сети или арендованной фиксированной сети с использованием SIP-протокола. SIP-телефония технически представляет собой соединение между оператором и клиентской IP-АТС (офисная АТС, учрежденческая АТС, мини-АТС, корпоративная АТС, IP-PBX). В тарифный план включено: Звонки внутри сети - Безлимит, Звонки в другие сети - 3000 минут, Количество бесплатных линий - 10. Ежемесячный платёж – 60 руб.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3042 Добавлено: 2 июля 2021 10:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») обеспечил скоростным спутниковым интернетом международный внедорожный фестиваль «Ладога-Трофи», который прошел на прилегающей к Ладожскому озеру территории Республики Карелия. Фестиваль ежегодно объединяет любителей бездорожья: автопутешественников, квадро и мотоциклистов, спортивных туристов, водителей грузовиков и трейл-раннеров.

Благодаря высокой пропускной способности спутниковых каналов РТКОММ организаторы фестиваля смогли обеспечить необходимые потребности в телекоммуникационных услугах всех желающих участников крупного события. Гости фестиваля имели возможность оставаться на связи с близкими и родственниками, могли отслеживать актуальные новости и, в том числе, промежуточные итоги соревнований, в режиме онлайн делились своими впечатлениями в социальных сетях.

«За 8 дней фестиваля около 3000 участников обогнули Ладожское озеро и проехали около 1300 километров по бездорожью. Всем участникам и организаторам события была чрезвычайно важна любая возможность стабильного доступа в интернет. С помощью выбранного нами оператора услуг – компании РТКОММ мы смогли обеспечить бесперебойной спутниковой связью 3 основных лагеря фестиваля: с востока - Лодейное поле, с запада - Приозерский район, с севера - озеро Раутаярви», - отметил руководитель проектов организатора фестиваля компании «ИТС ОН» Евгений Евдокимов.

«Объем потребленного участниками фестиваля спутникового трафика приблизился к 1 ТБ. Это в очередной раз демонстрирует как востребованность наших услуг, так и очевидные преимущества спутниковых решений для территорий без развитой классической проводной связи», - сказал коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3043 Добавлено: 17 июня 2021 11:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

И вновь, Киевстар "радует" жадностью своих абонентов, вынуждая посереди Чемпионата Европы по футболу 2020, где принимает участие сборная Украины, подписываться дополнительно на пакеты телеканалов.

1


В начале года увеличив стоимость всех тарифных планов, обещали усовершенствование сети, но вместо этого, абоненты получили двойное списание средств за услуги в апреле и мае текущего года. Открытые больше месяца заявки на возмещение средств, которые постоянно переносят. И вчера абоненты получили смс, о том что два популярных канала уходят из базовой услуги.

Внимание! С 18.06 в пакете «Киевстар Футбол Легкий» будут доступны только каналы «Футбол 3» и «Shakhtar TV». Приносим извинения за неудобства. Теперь смотрите матчи Евро 2020 в Киевстар ТВ

Увага! З 18.06 у пакеті «Київстар Футбол Легкий» будуть доступні лише канали «Футбол 3» і «Shakhtar TV». Приносимо вибачення за незручності. Відтепер дивіться матчі Євро 2020 на Київстар ТБ
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3044 Добавлено: 13 июня 2021 19:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: м.а.с.2011
Отключаю антенну ДМВ(Т2), спутниковые каналы начинают работать. Хотелось бы знать это лечится?

Может быть блок питания не вытягивает нагрузку, но может и софтовая проблема. Как вариант, попробовать обновить ПО.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3045 Добавлено: 11 июня 2021 13:55
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Steam стал разносчиком вирусов — хакеры спрятали их в изображениях на страницах пользователей

Неизвестные хакеры превратили учётные записи Steam в разносчиков вредоносного программного обеспечения. Злоумышленники спрятали загрузчики вредителей в изображениях профилей своих учётных записей. Уязвимость обнаружил пользователь Twitter с никнеймом Miltinhoc.

Уязвимость назвали SteamHide. Как отметили аналитики G Data, игровой сервис фактически стал платформой для размещения вредоносных файлов. О таких способах распространения вредоносного ПО было известно и раньше, но никто ещё не использовал для этого игровые сервисы вроде Steam.

Для распространения вирусов злоумышленники использовали интернет-мемы, в частности «Гарольда, скрывающего боль». При этом, для заражения вредоносным софтом не обязательно даже иметь учётную запись или устанавливать Steam — достаточно всего лишь загрузить аватарку на своём ПК.

После активации, скрытая программа отключает все средства безопасности, а затем копирует себя в папку «LOCALAPPDATA». После сохранения она закрепляется в реестре системы. Исследователи уточнили, что вредоносное ПО скрывает в себе инструменты, которые не активируются сразу, но могут стать опасными в будущем. Сколько компьютеров поражено и как можно устранить уязвимость, не уточняется. Valve отказалась комментировать ситуацию.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3046 Добавлено: 11 июня 2021 13:53
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Центробанки Франции и Швейцарии начинают тестовые транзакции цифровой валюты

Банк Франции и Швейцарский национальный банк при сотрудничестве с консорциумом частных компаний начали тестировать трансграничные платежи с помощью т.н. цифровых валют центральных банков (CBDC) при «оптовых» операциях. Центробанки двух стран сотрудничают с группой Bis Innovation Hub и коалицией партнёров, возглавляемой корпорацией Accenture, в которую входят Credit Suisse, Natixis, R3, SIX Digital Exchange и UBS.

Инициатива, названная Project Jura, позволит оценить потенциальные преимущества и вызовы, связанные с внедрением на рынок CBDC при осуществлении трансграничных платежей и использовании цифровых финансовых инструментов в целом.

В ходе эксперимента будут использоваться цифровые версии евро и швейцарского франка и тестироваться французская платформа технологий распределённого реестра (DLT). Транзакции будут осуществляться между банками Франции и Швейцарии.

Стоит помнить, что все расходы с помощью «государственных» цифровых валют в отличие от Bitcoin и им подобных легко отслеживаются в течение всего времени их обращения. В частности, это может создать большие проблемы для всего сектора теневой экономики, включая малый и микробизнес.

По словам члена совета управляющих Швейцарского национального банка Андреа М. Машлер, «для центральных банков необходимо оставаться в курсе технологических разработок. Швейцарский национальный банк уже исследует регулирование токенизированных оптовых CBDC-активов в рамках проекта Project Helvetia. Мы надеемся масштабировать результаты этого анализа в трансграничный контекст, участвуя в этой захватывающей инициативе».

maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3047 Добавлено: 11 июня 2021 13:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

В 2020 году в Европе удвоилось количество кибератак на критическую IT-инфраструктуру

Европейское агентство по сетевой и информационной безопасности (ENISA) сообщило, что в прошлом году количество кибератак в регионе на критическую IT-инфраструктуру удвоилось по сравнению с 2019 годом — тогда было зарегистрировано 146 серьёзных инцидентов. Дополнительно ведомство сообщило, что на 47 % увеличилось количество атак на больницы и сети систем здравоохранения — преступники решили нажиться на самых значимых в период пандемии сферах.

«В период пандемии многие сервисы предоставлялись онлайн, это происходило в спешке, поэтому вопросы безопасности временно отошли на второй план», — сообщил представитель ENISA Апостолос Малатрас. По его словам, это позволило злоумышленникам лучше изучить уязвимости систем и критическую инфраструктуру.

Опросы представителей бизнеса британскими специалистами по кибербезопасности из компании Sophos показали, что средняя «стоимость» кибератаки удвоилась в 2021 году. Если в прошлом году в среднем она составляла $761 106, то в этом она взлетела до 1,85 миллиона долларов. В эту сумму включены потери бизнеса, расходы на страховку, восстановление и очистку систем, а также выплаты вымогателям.

В Sophos считают, что количество атак сократилось, а их сложность, наоборот, возросла, и они стали более целевыми. Злоумышленники атакуют компанию, точно зная, что именно она собой представляет, и пытаются проникнуть как можно глубже, чтобы получить как можно больше денег.

Все специалисты упоминают распространение схемы «тройной атаки». Киберпреступники сначала воруют данные для продажи и других целей, потом шифруют информацию на серверах организации с целью получения выкупа, а после этого начинается третья фаза, в ходе которой полученные данные анализируются и либо используются для дальнейших атак самой компании, либо для шантажа её клиентов и контактов. Применяются и другие схемы, позволяющие получить доступ к корпоративным системам.

На этой неделе Министерство юстиции США фактически приравняло кибервымогательство к терроризму, обеспечив расследованию связанным с киберпреступностью дел соответствующий приоритет.Аналогичные меры принимаются другими странами, в которых создаются соответствующие специальные подразделения. Хотя правоохранительные органы рекомендуют не платить выкуп, поскольку это поощряет развитие данной сферы преступного бизнеса, многие компании предпочитают выделить на быстрое решение проблемы часть средств.

Некоторым специалистам в области кибербезопасности удаётся отследить платежи мошенникам в криптовалюте (обычно Bitcoin). На этой неделе ФБР удалось вернуть часть средств, выплаченных преступникам, взломавшим американскую сеть трубопроводов Colonial Pipeline. Как заявили в компании Elliptic, помогающей ФБР в расследованиях, преступники не успели надлежащим образом обналичить цифровые деньги за короткий срок, поэтому было довольно легко отследить их транзакции.

«На данный момент преступники предпочитают обналичивать средства в евро или какой-либо другой валюте для того, чтобы получить выгоду от их преступной активности», — заявил представитель Elliptic Том Робинсон. Это означает, что обычно предпринимаются попытки вывода криптоактивов, добытых преступным путём, благодаря чему можно отследить конечных «бенефициаров» этой активности. При этом новые «трюки» преступников усложняют возможность отследить их деятельность. Регулирование сферы криптоактивов позволит снизить привлекательность кибервымогательства.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3048 Добавлено: 3 июня 2021 15:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Украине приняли закон о "налоге на Google": чего ждать пользователям сети

Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект "налог на Google", согласно которому международные компании обязаны платить процент за предоставление своих услуг. Закон поддержали 283 депутата.

3 июня украинские власти во втором чтении приняли законопроект №4184, который обязывает иностранные компании платить 20% НДС за предоставляемые электронные услуги.

Такие правила будут касаться тех компаний, которые не имеют официального представительства в Украине, как например Facebook, Youtube, Google, Apple и другие. Законопроект преследует цель обеспечить равные условия для украинских и международных компаний.

Авторы закона отметили, что нововведение не будут касаться обычных пользователей соцсетей или поисковых сервисов, а также будут освобождены от налога сервисы, которые предоставляют образовательные услуги.

Тем не менее, согласно новым правилам, на обычных пользователях сети это тоже может отобразиться.

Например, подорожает подписка на музыкальные и видео сервисы, увеличится цена за платные приложения Google Play и Apple Store, а также могут ввести плату за дополнительные функции типа "стикеров", звонков с помощью приложения или дополнений для мобильных игр.

За последние несколько дней, Верховная Рада активно работает над принятием новых законов. На днях Vgorode рассказывал, что в Украине приняли соответствующий законопроект, ограничивающий оборот пластиковых пакетов и ввели систему штрафов за нарушение новых правил. На замену кулькам придут экологичные быстроразлагаемые пакеты.

Кроме этого, вчера народные депутаты приняли в первом чтении законопроект, согласно которому детям младше 14-ти будет запрещено продавать лекарственные препараты.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3049 Добавлено: 30 мая 2021 22:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Google признала в суде, что пользователям практически невозможно скрыть данные о местоположении

В судебном разбирательстве генеральной прокуратуры штата Аризона против Google, в рамках которого технологический гигант обвиняется в незаконном сборе данных пользователей, появились новые факты.

Согласно опубликованным документам, руководители и инженеры Google знали, насколько сложно пользователям смартфонов сохранить конфиденциальность данных о местоположении устройств.Источник говорит, что Google продолжала осуществлять сбор информации даже в случаях, когда пользователи отключали различные настройки совместного использования данных о местоположении.

Кроме того, компания намеренно затруднила поиск настроек отключения функций сбора данных, а также заставила производителей смартфонов скрывать эти настройки, поскольку пользователи часто использовали их для блокировки функций отслеживания местоположения.

Бывший вице-президент Google Джек Мензел, занимавшийся курированием картографического сервиса компании, признал в суде, что единственный вариант затруднить Google определение адресов места проживания и работы пользователей, заключается в указании произвольных данных, а не реальных адресов.

Также отмечается, что старший менеджер по продуктам Google Джен Чай, отвечающая за работу служб определения местоположения, не знала, каким образом элементы сложной сети настроек конфиденциальности компании взаимодействуют между собой.

Эти данные были обнародованы в рамках рассмотрения дела, которое генеральная прокуратура Аризоны возбудила против Google в прошлом году, обвинив технологического гиганта в незаконном сборе данных о местоположении. Официальные представители Google воздерживаются от комментариев по данному вопросу.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3050 Добавлено: 30 мая 2021 21:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: leyte
Дайте пожалуйста ссылку на прошивку.


Ловите
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3051 Добавлено: 26 мая 2021 15:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Xtra TV: Изменение параметров трансляции телеканалов

С целью улучшения качества приёма телеканалов Xtra TV со спутника HotBird (13.0E) 27.05.21 с 01:30 до 03:30 по Киевскому времени будут проведены работы по переносу телеканалов Xtra TV с транспондера 12437, H, 29900 на транспондер 10949, V, 29900.
Xtra TV: Изменение параметров трансляции телеканалов

В связи с этим в 01:30 будет отключено вещание телеканалов с транспондера 12437
(VIP Premiere HD, VIP Megahit HD, Viasat Sport, Setanta Sports HD, Setanta Sports+ HD, Eurosport 1 HD, Eurosport 2 HD, Детский мир, Duck TV, Baby TV, Boomerang, Cartoon Network, History HD, Discovery, Animal Planet, TLC), а в 03:30 эти же телеканалы станут доступны на транспондере 10949, V, 29900.

У пользователей Xtra TV Box, УТБ и CAM модулями Strong c включённым операторским профайлом и выбранным Базовым транспондером 12245V, Astra (4.9E) параметры каналов автоматически обновятся на приём с нового транспондера.
Пользователям с САМ модулями Neotion необходимо будет в ручном режиме пересканировать следующие параметры: HotBird (13.0E), 10949, V, 29900, FEC 3/5, DVB-S2.

Приносим извинения за временные неудобства и благодарим за понимание!
Команда Xtra TV
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3052 Добавлено: 20 мая 2021 18:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Компания TrendForce обнародовала прогноз по мировому рынку смарт-телевизоров, использующих технологию подсветки Mini LED: данный сегмент будет развиваться благодаря южнокорейским и китайским брендам.

Система Mini LED предусматривает использование массива крошечных светодиодов, что позволяет использовать средства локального затемнения за счёт разделения экрана на зоны с независимой регулировкой. Технология обеспечивает контрастность на уровне OLED при существенно меньшей стоимости.

Продажи телевизоров с подсветкой Mini LED в 2021 году могут достичь 3 млн штук


Аналитики TrendForce отмечают, что именно телевизоры OLED (органические светодиоды) ассоциируются у потребителей с устройствами класса high-end. Однако стоимость таких панелей остаётся весьма высокой, а их единственным поставщиком в ТВ-сегменте является LG Display.

Поэтому производители телевизоров премиального уровня сосредоточили внимание на развитии Mini LED. Такие модели уже представили корейские компании Samsung и LG, а также китайские TCL и Xiaomi.

К примеру, в ассортименте Samsung есть панели Mini LED размером от 55 до 85 дюймов по диагонали с разрешением 4K или 8K. Подсветка этих устройств содержит от 8000 до 30 000 микроскопических светодиодов, а число зон варьируется от 500 до 2500. Контрастность достигает 1 000 000:1. Согласно прогнозам TrendForce в нынешнем году глобальные поставки телевизоров Mini LED составят от 2,6 до 3,0 млн штук.

Продажи телевизоров с подсветкой Mini LED в 2021 году могут достичь 3 млн штук (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3053 Добавлено: 20 мая 2021 18:00
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Сбер» представил сегодня очередную новинку для потребительского рынка — мультимедийную телевизионную приставку SberBox Top с богатой функциональностью: пользователи смогут совершать видеозвонки, смотреть фильмы, слушать музыку, играть, управлять умным домом и заниматься спортом с отслеживанием корректности выполнения упражнений.

Представлена ТВ-приставка SberBox Top с виртуальными ассистентами Салют и умной камерой


Гаджет оборудован умной камерой и интерфейсом HDMI для подключения к ТВ-панели. Устройство имеет довольно компактное исполнение — 178 × 66 × 25,6 мм, а вес составляет 300 г. По сути, SberBox Top превращает телевизор в большой смарт-дисплей. На приставке «проживают» виртуальные ассистенты Салют, готовые ответить на любой вопрос, поддержать разговор, рассказать прогноз погоды и курсы валют, включить музыку и пр. Кроме того, возможно управление умным домом.

Представлена ТВ-приставка SberBox Top с виртуальными ассистентами Салют и умной камерой


Взаимодействовать с приставкой можно разными способами: с помощью пульта, который входит в комплект, голосом и жестами. При выключенном телевизоре новинка превращается в смарт-динамик.

Устройство позволяет организовывать видеозвонки: благодаря камере с умным фокусом говорящего будет хорошо видно из любой точки помещения. Звонки работают на базе сервисов Telegram и Jazz by Sber — новой разработки «Сбера», которая позволяет создавать и проводить видеовстречи до 100 человек без ограничения по времени.

Представлена ТВ-приставка SberBox Top с виртуальными ассистентами Салют и умной камерой


Гаджет позволяет тренироваться с интерактивными приложениями для фитнеса и йоги. Камера считывает положение тела и даёт возможность отслеживать правильность выполнения упражнений, а также прогресс в режиме реального времени.

Смотреть фильмы можно через мультимедийный сервис Okko, кроме того, медиацентр предоставляет доступ к более чем 240 телеканалам через сервис «Смотрёшка». Новинка предлагается за 14 990 рублей.

Представлена ТВ-приставка SberBox Top с виртуальными ассистентами Салют и умной камерой (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3054 Добавлено: 18 мая 2021 17:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Судя по скриншоту, опубликованному в Сети, спутниковый интернет Starlink, разворачиваемый SpaceX, стал работать гораздо быстрее – замеренная в Германии скорость передачи данных оказалась даже выше той, которую обещал Илон Маск.

Спутниковый интернет Илона Маска ускорился более чем в пять раз с начала года. В Германии скорость передачи данных составила 560 Мбит/с


Он говорил о 300 Мбит/с в течение года, а сейчас она уже достигает 560 Мбит/с. Напомним, по состоянию на февраль текущего года скорость Starlink составляла всего 100 Мбит/с. Выходит, за полгода она повысилась более чем в пять раз.

Понятно, что подписчиков сервиса пока не так много (хотя очередь из 500 000 человек уже выстроилась и продолжает расти), поэтому сеть способна демонстрировать такие рекорды, но после вывода всех спутников на орбиту, а SpaceX делает это с завидным постоянством, сервис Starlink явно сможет обеспечить скорость выше, чем обозначенный предел в 300 Мбит/с.

Скорость отправки данных в Сеть куда ниже скорости получения – 38,78 Мбит/с, но это типично для любого несимметричного канала. Интересно, что замер проводился 13 мая, но с тех пор группировка Starlink пополнилась еще 52 спутниками.

Спутниковый интернет Илона Маска ускорился более чем в пять раз с начала года. В Германии скорость п (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3055 Добавлено: 11 мая 2021 11:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Telegram появились групповые видеозвонки и видеотрансляции

В конце апреля создатель мессенджера Telegram Павел Дуров пообещал скорый запуск групповых видеозвонков. И вот в этом направлении сделан важный шаг — групповые видеозвонки и видеотрансляции стали доступны в бета-версии Telegram для iOS. Об этом сообщил сегодня тематический канал Telegram Info. Как отмечает источник, в бета-версии Telegram для iOS появилась возможность начать видеотрансляцию в голосовом чате.

Пользователь прямо во время трансляции может настроить использующуюся камеру — основную или фронтальную. Кроме того, доступна трансляция видео с экрана — с остальными участниками разговора можно поделиться изображением с экрана своего устройства.

Следующим шагом, вероятно, станет запуск аналогичных возможностей в бета-версии приложения для Android, а затем и релиз для пользователей стабильных версий Telegram.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3056 Добавлено: 11 мая 2021 11:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Двое россиян признали вину в кибератаках на американские организации

Россияне Александр Гричишкин (34 года), его ровесник Андрей Скворцов, а также 33-летний уроженец Литвы Александр Скородумов и 30-летний гражданин Эстонии Павел Стасси в американском суде будут отвечать за помощь в организации хакерских атак. Каждому из них грозит до 20 лет колонии.

По версии следствия, с 2008 по 2015 год обвиняемые предоставляли услуги хостинга, использовавшегося киберпреступниками для распространения вредоносных программ и атак на финансовые учреждения и граждан США. Таким образом, обвиняемые помогали своим клиентам избежать обнаружения правоохранительными органами.

В расследовании этих преступлений принимали участие ФБР и правоохранительные органы Великобритании, Эстонии и Германии. Злоумышленники признали свою вину в феврале и марте 2021 года.Приговоры им будут вынесены 3 июня, 29 июня, 8 июля и 16 сентября. По этому обвинению преступникам грозит максимальный срок заключения в 20 лет. Ранее Российский гражданин Сергей Медведев приговорен судом в Неваде к 10 годам лишения свободы за совершение киберпреступлений в составе группы, ущерб от которых составил $568 млн.

Минюст США назвал Сергея Медведева одним из лидеров интернет-площадки с девизом «в мошенничество мы верим» (In Fraud We Trust): организации, которая занималась покупкой, продажей и распространением похищенных идентификационных данных, скомпрометированных банковских карт, личной, финансовой и банковской информации, а также вредоносных компьютерных программ.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3057 Добавлено: 11 мая 2021 08:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

igor68, с днём рождения!! 11
Чистого неба над головой.

ooolexa, пропажу форума тоже с днюхой! 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3058 Добавлено: 9 мая 2021 15:32
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Перенести номер в сеть Life:) теперь можно без посещения салона связи

Оператор Life:) открыл возможность перенести номер в свою сеть без посещения салона связи. Теперь любой человек сможет легко это сделать онлайн – в приложении Life:) Регистрация.

Чтобы перенести свой номер онлайн необходимо:

1. Заказать SIM-карту на сайте Life.com.by или приобрести её у одного из партнеров (всего более 900 торговых точек по всей Беларуси). Стойки с SIM-картами расположены в прикассовых зонах гипермаркетов и бренд-зонах Life:) в магазинах.

2. Скачать приложение Life:) Регистрация.

3. Активировать SIM-карту с помощью приложения Life:) Регистрация, выбрав опцию Перенести свой номер.

Абонент будет перенесен в сеть Life:) в течение 24 часов. Номер телефона останется прежним, включая префикс.

Чтобы перенос прошел успешно, рекомендуется проверить: актуальность паспортных данных, нет ли на номере задолженности и обязательств, прошло ли 90 дней с последнего переноса.

Добавлено спустя 15 минут:

В Швейцарии отключили GSM

Сеть GSM оператор Swisscom запустил в 1993 году, на старте она поддерживала лишь голосовые звонки и SMS. К концу 2020 года GSM генерировала лишь 0,03% трафика, оператор с 2015 года агитировал абонентов приобретать устройства с поддержкой LTE.

Освободившиеся частоты Swisscom планирует использовать для LTE и 5G. Обычно, когда оператор выбирает, какую сеть старого поколения ему закрыть, то "под нож" попадает именно 3G, так как на GSM помимо абонентов-ретроградов сидят еще и корпоративные клиенты с пусть и устаревшей, но исправно работающей и закрывающей задачи m2m-телематикой. У Swisscom такой проблемы нет, оператор давно и последовательно развивает два стандарта интернета вещей, основанных на сети LTE — NB-IoT и LTE-M.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3059 Добавлено: 29 апреля 2021 13:59
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Всем привет.
На западной Украине говорят дожди и холодина. 60
Всех с чистым четвергом 11
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3060 Добавлено: 29 апреля 2021 13:56
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10632
Поблагодарил: 7256
Благодарностей: 27427
Предупреждений: 0

Награды:

       

Долгожданное нововведение WhatsApp: в мессенджере появилась функция переноса чатов между Android и iOS

Команда разработчиков приложения для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp не останавливается на достигнутом и продолжает выпускать новые бета-версии приложения, предназначенные для устройств на базе Android и iOS.

В последние несколько недель команда WhatsApp работает над специальным инструментом, который позволяет пользователю переносить историю чатов между устройствами, работающими под управлением Android и iOS. Сегодня WhatsApp наконец-то выпустил новое бета-обновление 2.21.9.7, в котором появилась функция переноса чатов. Кроме того, WABetaInfo также подтвердил, что разработка этой функции началась с версии для Android.

Как сообщается, WhatsApp для Android работает над процедурой импорта вашей истории чата. На данный момент метод, используемый для её переноса, неизвестен, но вполне вероятно, что для временного хранения истории чата при импорте в WhatsApp под Android будет использоваться Google Диск.

В настоящее время эта функция всё ещё находится в стадии тестирования и скоро станет доступна всем пользователям iOS и Android.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
04 травня 2024
14:30 Арсенал Арсенал -:- БорнмутБорнмут
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
15:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
16:00 Гавр Гавр -:- СтрасбурСтрасбур
Німеччина. Бундесліга, 32 тур
04 травня 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- БаваріяБаварія
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Вердер Вердер -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АугсбургАугсбург
Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
04 травня 2024
17:00 Бернлі Бернлі -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
17:00 Брентфорд Брентфорд -:- ФулгемФулгем
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- Ноттінгем ФорестНоттінгем Форест
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
17:15 Реал Мадрид Реал Мадрид -:- КадісКадіс
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
18:00 Монако Монако -:- КлермонКлермон
Італія. Серія А, 35 тур
04 травня 2024
19:00 Монца Монца -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 32 тур
04 травня 2024
19:30 Кельн Кельн -:- ФрайбургФрайбург
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
19:30 Жирона Жирона -:- БарселонаБарселона
Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
04 травня 2024
19:30 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ВулвергемптонВулвергемптон
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
20:00 Мец Мец -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 35 тур
04 травня 2024
21:45 Сассуоло Сассуоло -:- ІнтерІнтер
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
22:00 Мальорка Мальорка -:- АтлетікоАтлетіко
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
22:00 Брест Брест -:- НантНант

Обновлено: 09:09 04.05.2024

Телепрограмма

СТБ
08:50 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 13 эп.
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 14 эп.
10:05 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 6 эп.
11:00 - Т/с "К. О. Д.", 13 с. "Иглы не подточишь".
Sport 1
08:00 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
09:30 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - МТК.
11:30 - Футбол. Кубок Португалии. 1/4 финала. Визела - Бенфика.
13:30 -  Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 2 в Ле-Кастелле, Франция. Квалификация. Прямая трансляция.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:50 - Х/ф "На глубине страха".
09:15 - Х/ф "Мама мафия".
10:55 - Х/ф "Братство четырёх Л".
12:45 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

У нас в деревне в кагате (это огромный полуподвал для хранения овощей) производят (типа производят) ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: банан от Вчера в 21:57:16схожому(UK43MLB6300) ТВ я радів у 2018.. тільки недовго! в мому ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: игорь67 от Сегодня в 00:01:58Телевізор Орізон (виробник м. Сміла.  кінець 90-х )  ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от 01 мая 2024, 05:46:58Можно подробнее. Когда, где у кого был спутниковый ресивер ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Вчера в 17:22:26LG webos TV UK 6400 PL Fg. Так написано имя телевизора в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...