Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2621 Добавлено: 14 марта 2022 20:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Из браузера Mozilla Firefox убрали поисковик «Яндекса» и установили Google в качестве поисковика по умолчанию

Как сообщают интернет источники, браузер Mozilla Firefox убрал поисковик «Яндекса» и установил Google в качестве поисковика по умолчанию. Данную информацию подтвердил бывший топ-менеджер компании «Яндекс» Григорий Бакунов: «Firefox только что убрал поиск в «Яндексе» из навигационного бара. Он по умолчанию заменён на Google. «Яндекс» убрали даже из окошка выбора поиска в настройках».

Источник предполагает, что эта инициатива самой компании Mozilla Corporation, которая при этом не делала официальных заявлений. «Яндекс» пока не прокомментировал ситуацию.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2622 Добавлено: 14 марта 2022 20:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Gigabyte выделит серверное подразделение в отдельную компанию

Gigabyte Technology анонсировала скорое выделение серверного бизнеса в дочернюю компанию Giga Computing Technology. Трансформация должна закончиться до начала 2023 года. Сейчас соответствующее подразделение в основном занято разработкой серверов, ИИ и HPC-систем, а также решений для периферийных вычислений. Оценка подразделения составляет NT$834 млн ($29,25 млн). Gigabyte получит 83,36 млн акций Giga Computing по цене NT$10/шт. ($0,35).

Продукты серверного подразделения продаются в основном в США и Европу. В компании подчеркнули, что переход никак не повлияет на деятельность подразделения. Некоторые эксперты считают, что выделение группы в отдельную компанию косвенно свидетельствует о её скором выходе на IPO, другие уверены, что это сделано в первую очередь для того, чтобы провести границу между двумя векторами развития компании.

Дело в том, что сегодня на видеокарты приходится около 40 % всех доходов компании, на материнские платы — 30 %, на серверы — 20 %, а на прочие источники — 10 %. И значительный по объёму поступлений серверный бизнес мало связан с другими сегментами. Изначально ожидалось, что серверный бизнес в 2022 году вырастет на 50 %, но последние события могут повлиять на сотрудничество компании с «Яндексом». Это может лишить её 5 % доходов.

Консолидированная выручка Gigabyte в 2021 году составила NT$121,91 млрд ($4,28 млрд), что на 44,1 % больше, чем годом ранее. Валовая прибыль — 24,7 %, с ростом на 7,17 п.п., а чистая прибыль достигла NT$13,34 млрд ($468,46 млн), на 204,9 % больше в сравнении с предшествовавшим годом. Прибыль на акцию составила NT$21,01 ($0,74). В 4 квартале консолидированная выручка составила NT$30,46 млрд ($1,07 млрд), а прибыль на акцию — NT$5,83 ($0,20).

В январе 2022 года консолидированная выручка достигла NT$14,21 млрд ($493,91 млн), при этом в феврале она упала на 37,7 % до NT$8,9 млрд ($312,54 млн). В любом случае, это на 27,64 % больше в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года. За два месяца выручка достигла NT$23,1 млрд ($811,20 млн), что на треть выше в сравнении с соответствующим отчётным периодом прошлого года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2623 Добавлено: 14 марта 2022 20:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Из 2282 спутников Starlink работоспособны 1564, занимают позицию на орбите - 232

Компания SpaceX Илона Маска 9 марта вывела на орбиту очередные 48 спутников системы ШПД Starlink, после чего общая численность запущенных аппаратов достигла 2282. Согласно подсчетам астрофизика из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатана Макдауэлла, по состоянию на 10 марта в группировке Starlink - 1564 полностью работоспособных спутника, пишет сегодня Advanced Television.

Джонатан Макдауэлл уточняет, что к текущему моменту 71 аппарат Starlink сошел с орбиты досрочно, восемь - вошли в атмосферу Земли после отказа на основной орбите, семь - утилизируются, 43 занимают положения вне группировки, 179 дрейфуют, 232 - находятся в состоянии подъема на расчетные позиции.

Таким образом, на орбите находятся 2062 спутника, вне зависимости от их работоспособности, и 2037 спутников, которые можно отнести к работоспособным. Ожидается, что следующий запуск спутников Starlink состоится 18 или 19 марта.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2624 Добавлено: 14 марта 2022 20:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Телекарта: Сезонная акция «Лето – дольше, ТВ - больше» возвращается

Популярная среди наших абонентов-дачников акция «Лето – дольше, ТВ - больше» возвращается. Суть осталась прежней: кто раньше поучаствует в ней, тот и получает максимум. Например, оказаться на пике выгоды от нашего предложения возможно, подтвердив своё участие в акции до 1 апреля. И это мы ещё не рассказали вам о том, что лето с «Телекартой» длится дольше обычного – до 31 октября.

Оставляйте заявку на участие в акции до 31 мая 2022 года и продлевайте доступ к вашему основному пакету до конца октября. Если вы абонент пакета «Мастер», то внесите на счёт 1000 рублей* и дополнительно получите в подарок пакет «Детский Лайт» на всё время акции. Если ваш пакет «Лидер», то для участия в акции вам необходимо внести 1400 рублей*. Подписчики пакетов «Премьер» или архивного «Безлимитный» участвуют в акции при единовременном пополнении счёта на 2200 рублей*.

Если вы примите участие в сезонной акции прямо сейчас, то получите максимальную выгоду. Для участия в акции оставьте заявку в Личном кабинете, у ближайшего партнёра-установщика, на сайте или свяжитесь с оператором по номеру 8 (800) 100∙104∙7.

*Для участия в акции «Лето - дольше, ТВ - больше!» и пополнения счёта возможно использовать только денежные средства или карты оплаты. Остатки средств на личных счетах абонентов не учитываются и использованию в акции не подлежат.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2625 Добавлено: 14 марта 2022 08:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Android 9 ATV mod на GI iTV912
Накатил через USB Burning tool
Всё работает.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2626 Добавлено: 12 марта 2022 09:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ростелеком и Мегафон могут отключить от лондонской точки обмена интернет-трафиком LINX

Лондонская точка обмена интернет-трафиком LINX (London Internet Exchange Network), объединяющая сети более 950 различных операторов, хотя и не является коммерческой компанией, тем не менее, как сообщают зарубежные источники, тоже оказалась вынуждена применить санкции — совет директоров LINX принял решение отключить две крупные телекоммуникационные компании: Мегафон (AS 1133) и Ростелеком (AS 12389).

В приводимом источником письме из внутренней рассылки для клиентов LINX говорится, что решение вступило в силу сразу после принятия и что LINX продолжит проверку в отношении других российских клиентов, которые могут быть связаны с владельцами двух вышеназванных компаний. Пока неясно, как это скажется на функционировании сетей, принадлежащих Ростелекому и Мегафону, но предполагается, что эффект будет более мягким, чем отключение от магистральных сетей Cogent и Lumen. Среди других крупных российских клиентов LINX есть, к примеру, Вымпелком, МТС и ТрансТелеКом.

Публичного подтверждения LINX о принятых мерах пока получено не было. Сейчас LINX является одним из крупнейших в Европе сетевым хабом с пиковым на текущий момент трафиком 6,89 Тбит/с.Напомним, что в 2017 году LINX стала участником скандала, приняв инициативу, позволяющую руководителям организации не сообщать клиентам об установке следящего оборудования несмотря на то, что законы ряда стран компаний-участников LINX запрещают массовую слежку за пользователями всемирной сети.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2627 Добавлено: 8 марта 2022 19:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Нашел я как-то объяву с б/у точкой доступа Mikrotik.
Оплатил наложку. Автор объявления обещает гарантию 2 недели. Проверил сразу как получил и написал автору, что беда.
Возвращайте.
ТД стоит 800 грн, я оплатил наложку 100грн
Назад сказали за мой счёт, вернул.
Кидалы Innet Trading на olx


Итог. Попросил вернуть деньги. Отказали. Просил 23 февраля.

Кидалы Innet Trading на olx
Кидалы Innet Trading на olx
Кидалы Innet Trading на olx


Позже оставил отзыв. Сегодня написал их руководитель: «Убирайте отзыв или деньги не вернём»

Было предложено убрать отзыв после получения денег.
В итоге был послан как русский корабль,хотя сам украинец и назван лошарой.

Скрины и ссылки прилагаются.
Магазин продолжает работу оплачивая рекламу на olx

innettrading.olx.ua страница магазина. Хороших продаж.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2628 Добавлено: 7 марта 2022 18:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

❗️Украинцы смогут переподключаться между сотовыми операторами, не будучи их абонентами

Vodafone, Київстар, lifecell вместе с Минцифры и другими госструктурами запускают национальный роуминг в Украине. Это значит, что если ваша сеть недоступна, можно переключиться на сеть другого оператора, сохранив свои тарифы. Для этого необходимо:

1️⃣ Отключить автовыбор сети.

На Android: Настройки – Мобильная сеть (или Подключение) – Оператор
На iOS: Параметры – Сотовые данные – Выбор сети

2️⃣ Найти и выбрать доступную сеть: Vodafone UA, UA-KYIVSTAR или LIFECELL

3️⃣ Если зарегистрироваться не удалось, попробовать еще раз или выбрать другую сеть

4️⃣ Проверить возможность исходящего звонка, SMS

Не забываем раз в день вручную пытаться вернуться к своему оператору сотовой сети. И помним - некоторые услуги могут сбоить.

В первую очередь нацроуминг заработает в Харьковской, Херсонской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Кировоградской, Николаевской обалстях. Далее - по всей Украине.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2629 Добавлено: 22 февраля 2022 17:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цитата: kymat
Прошивка вроде как есть,но её невозможно скачать.


Может есть причина, почему её удаляют.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2630 Добавлено: 21 февраля 2022 13:58
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google может представить складной смартфон с гибким дисплеем к четвёртому кварталу текущего года

Компания Samsung Electronics в последнем поколении смартфонов с гибким дисплеем делает на них серьёзную ставку, хотя они продолжают оставаться нишевыми продуктами. Корпорация Google не желает отставать от корейского гиганта, а потому готовится представить конкурента для Galaxy Z Fold 3 уже в четвёртом квартале этого года, который будет ещё и дешевле соперника.

Соответствующими слухами делится известный в определённых кругах блогер Росс Янг. Первоначально Google, по его словам, рассчитывала представить свой смартфон с гибким дисплеем ещё в конце прошлого года, но отказалась от планов в силу экономических причин — устройство не могло конкурировать по цене с предложениями Samsung Electronics.



По всей видимости, к третьему кварталу текущего года трудности удастся преодолеть, поскольку именно тогда начнётся массовое производство складного смартфона Google с гибким дисплеем.Ожидается, что последний будет примерно на 15 % дешевле Samsung Galaxy Z Fold 3, стартуя с отметки в $1400.

По прогнозам экспертов, решение Google будет повторять дизайн смартфона Samsung Galaxy Z Fold 3, предлагая «внутренний» складной дисплей с диагональю около 7 или 8 дюймов, а также вспомогательный дисплей на внешней стороне корпуса. Смартфоны китайских марок, оснащаемые гибким дисплеем, получили распространение преимущественно на домашнем рынке, а Google претендует закрепиться в Северной Америке и Европе. Сейчас на долю Google приходится не более одного процента мирового рынка смартфонов, но интерес к моделям с гибким дисплеем должен говорить о намерениях компании укреплять свои позиции.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2631 Добавлено: 21 февраля 2022 13:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России вышел ноутбук Honor MagicBook 16 с процессором AMD Ryzen 5 5600H за 79 990 рублей

Бренд Honor объявил о начале российских продаж портативного компьютера MagicBook 16 на аппаратной платформе AMD. Новинка функционирует под управлением операционной системы Windows 11 Home.

Компьютер оборудован 16,1-дюймовым экраном FullView с режимом защиты зрения. Разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей, что соответствует формату Full HD. Заявлен 100-процентный охват цветового пространства sRGB. Яркость достигает 300 нит. Предусмотрен режим защиты зрения Eye Comfort: устройство имеет сертификацию TÜV Rheinland по снижению уровня синего света.

Установлен процессор AMD Ryzen 5 5600H. Этот чип содержит шесть вычислительных ядер с возможностью одновременной обработки до 12 потоков инструкций. Объём оперативной памяти составляет 16 Гбайт, вместимость твердотельного накопителя — 512 Гбайт.



«От перегрева ноутбук защищает интеллектуальная система охлаждения с тройными тепловыми трубками 2 мм, двумя вентиляторами и восьмью высокоточными датчиками. Она быстро отводит тепло, обеспечивая прирост производительности до 25%», — отмечает разработчик.

Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает 8,8 часа при просмотре видеоматериалов из локального хранилища. С помощью фирменного зарядного устройства с технологией быстрой зарядки Honor SuperCharge 65 Вт ноутбук можно зарядить до 50 % за 30 минут. Цена новинки — 79 990 рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2632 Добавлено: 19 февраля 2022 12:51
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Акции Intel подешевели на 5 % после осознания инвесторами ближайших трудностей

Вчерашнее мероприятие Intel для инвесторов содержало и экономический блок, поэтому сухие цифры в данном случае могли оказать на их настроение гораздо большее влияние, чем красивые рассказы о перспективах возврата компании былого технологического величия. До 2025 года инвесторам придётся затянуть пояса, поэтому их готовность вкладываться в акции Intel снизилась вместе с курсовой стоимостью.

Руководство Intel вчера однозначно дало понять, что до конца 2024 года компания будет работать в инвестиционной фазе, подразумевающей как умеренные темпы роста выручки, так и ограниченность нормы прибыли значениями не выше 51–53 %. Кроме того, в ближайшие два–три года компания будет генерировать нулевой свободный денежный поток из-за необходимости вкладывать серьёзные средства в модернизацию и расширение производства, а «светлое будущее» наступит не ранее 2025 года, если опираться на собственные прогнозы Intel. В таких условиях скорой финансовой отдачи от инвестиций в акции компании ожидать не приходится, а потому курс этих ценных бумаг на вчерашних торгах снизился на 5,32 %.

«Ложку дёгтя» добавил и перенос анонса серверных процессоров Xeon семейства Granite Rapids с 2023 на 2024 год, пусть и сопровождающийся обещаниями модернизировать их микроархитектуру и наладить выпуск с использованием более прогрессивной литографии со сверхжёстким ультрафиолетовым излучением. Глава Intel Патрик Гелсингер счёл нужным подчеркнуть, что данные изменения в графике обсуждались с основными потребителями серверной продукции марки, и были в результате одобрены.

По оценкам WestPark Capital, с 2018 года доля AMD на рынке серверных процессоров выросла с 5 до 15 %, а в перспективе она может увеличиться до 25 %, поскольку череда заминок на стороне Intel даёт основному конкуренту соответствующие возможности. В сегменте компонентов для ПК доля AMD может увеличиться с нынешних 20 % до почти 29 %, как считают аналитики. По мнению экспертов Piper Sandler, в ближайшие несколько лет Intel будет пытаться лишь восстановить свои утраченные позиции, а говорить об угрозе для AMD или NVIDIA в полной мере будет бессмысленно.

Специалисты Wedbush одновременно ставят под сомнение реалистичность предложенного Intel сценария в потребительском сегменте. Даже рост выручки на 2–5 % по итогам текущего года кажется им маловероятным, поскольку наблюдавшийся в последние пару лет бум на рынке ПК рано или поздно сменится коррекцией, а бизнес Intel всё ещё сильно зависит от этого источника выручки. В долгосрочной перспективе это направление деятельности тоже таит для Intel определённые риски, как резюмировали эксперты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2633 Добавлено: 19 февраля 2022 12:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Назван предполагаемый перечень смартфонов Xiaomi, которые обновятся до Android 13

В распоряжении сетевых источников оказался список смартфонов Xiaomi, а также созданных этой компанией брендов Redmi и Poco, которые в перспективе получат обновление операционной системы до версии Android 13.

Платформа Android 13 предложит новые темы оформления, дополнительные функции конфиденциальности, инструменты управления языками и др. Финальная версия ОС, как ожидается, дебютирует во второй половине текущего года.



Ресурс Xiaomiui.net, ссылаясь на информацию от инсайдеров, сообщает, что апдейт до Android 13 будет выпущен для большого количества аппаратов как самой Xiaomi, так и дочерних марок. Это будут, в частности, следующие модели Xiaomi:

Mi 10S;
Mi 11/Pro/Ultra;
Mi 11i/11X/11X Pro;
Xiaomi 11X/HyperCharge;
Xiaomi 11T/Pro;
Xiaomi 12 / Pro / Lite / 12X;
Mi 11 Lite 4G/5G/LE/Lite NE 5G;
Xiaomi MIX 4 / MIX 5 / MIX 5 PRO;
Xiaomi MIX FOLD;
Xiaomi CIVI;
Xiaomi Pad 5 Series.

Под брендами Redmi и Poco будут обновлены следующие устройства:

Redmi 10/Prime/2022/Prime 2022;
Redmi Note 10/10S/Pro/Pro Max/Pro 5G;
Redmi Note 10T/10 5G;
Redmi Note 11/NFC/11S/Pro 4G/Pro 5G;
Redmi Note 11 Pro / Pro+ / 11E Pro;
Redmi Note 11T/11 5G/4G;
Redmi K40/Pro/Pro+/Gaming;
Redmi K50/Pro/Gaming/Gaming Lite;
Poco F3/GT;
Poco X3 GT / X3 Pro;
Poco F4/Pro/GT;
Poco M3 Pro 5G /M4 Pro 5G/M4Pro 4G;
Poco C4.

Возможно, обновление также будет доступно обладателям смартфонов Redmi K30 Pro / Zoom Edition, Redmi K30S Ultra, POCO F2 Pro, Mi 10 / Pro / Ultra, Mi 10T / Pro и Redmi Note 8 2021.

Вместе с тем без апдейта до Android 13 останутся следующие аппараты:

Redmi 9 / Prime / 9T / Power;
Redmi Note 9 / 9S / Pro / Pro Max;
Redmi Note 9 4G / 5G / 9T 5G;
Redmi Note 9 Pro 5G;
Redmi K30 4G/5G/Ultra/K30i 5G/Racing;
POCO X3 / NFC;
POCO X2 / M2 / M2 Pro;
Mi 10 Lite/Youth Edition;
Mi 10i/10T Lite;
Mi Note 10 Lite.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2634 Добавлено: 19 февраля 2022 12:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Украинский мобильный оператор Lifecell запустил услугу для сохранения конфиденциальности номера

Lifecell запустил услугу «Второй номер». Она поможет сохранить конфиденциальность основного номера телефона, поскольку собеседники будут видеть только второй номер во время разговора или общения через SMS и в мессенджерах.

Воспользоваться услугой смогут абоненты, которые обслуживаются на условиях предоплаты. Второй номер удобно использовать для продажи товаров на маркетплейсах, заведения временных рабочих контактов, аккаунтов в соцсетях или новых знакомств.

Услуга поможет сохранить конфиденциальность основного номера телефона, поскольку собеседники будут видеть только второй номер во время разговора или общения через SMS и в мессенджерах.Удобство услуги «Второй номер» заключается в том, что для этого номера не требуется вторая SIM-карта. Двумя номерами можно пользоваться на SIM-карте основного номера.

Для совершения звонка со второго номера следует набрать 878 перед кодом оператора. Аналогично, если во время входящего вызова абонент видит перед кодом оператора 878, это означает, что ему звонят на второй номер.

Абонент может заказать один временный номер. После отключения он перестает быть активным. По желанию абонент может подключить другой временный номер. Подключение или отключение «Второго номера» осуществляется с помощью USSD-кода *878#. Стоимость заказа услуги составляет 30 грн на 30 дней.

По истечении этого срока абонент может снова оплатить пользование услугой на 30 дней или будет действовать дневная тарификация в размере 1,5 грн. Списание минут и SMS по услуге «Второй номер» производится со счета основного номера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2635 Добавлено: 19 февраля 2022 12:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Монитор Philips 276M1RPE оснащён WQHD-экраном с частотой обновления 240 Гц

Ассортимент мониторов Philips Momentum пополнила модель с обозначением 276M1RPE, выполненная на матрице Nano IPS размером 27 дюймов по диагонали. Новинка, оснащённая фирменной атмосферной подсветкой Ambiglow, рассчитана на игровые системы. Панель обладает разрешением WQHD — 2560 × 1440 пикселей. Пиковая яркость достигает 600 нит, контрастность — 1000:1. Углы обзора достигают 178 градусов по вертикали и горизонтали.

Частота обновления составляет 240 Гц, время отклика — 1 мс (GtG). Обеспечивается 98-процентный охват цветового пространства DCI-P3, а количество воспроизводимых цветовых оттенков превышает 1 млрд. Средства адаптивной синхронизации (Adaptive Sync) помогают повысить плавность игрового процесса.



Монитор получил интерфейс DisplayPort 1.4, два разъёма HDMI 2.0, концентратор с четырьмя портами USB 3.2 и стандартный аудиоразъём. Есть также порт USB Type-C с возможностью подачи до 65 Вт энергии на подсоединённое устройство, такое как ноутбук.

При помощи подставки можно регулировать высоту в диапазоне 130 мм, изменять углы наклона и поворота экрана, а также переводить панель из альбомной ориентации в портретную. Цена — приблизительно 900 евро.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2636 Добавлено: 17 февраля 2022 13:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В США подготовлен закон, требующий от компаний вроде Facebook и Google дополнительных мер по защите детей

Сенаторы от обеих правящих партий США совместно представили законопроект, в соответствии с которым онлайн-платформы будут обязаны принять ряд мер по защите несовершеннолетних. Это поможет свести на нет или к минимуму риск происшествий с детьми — начиная с суицидов и заканчивая наркотической зависимостью или пищевыми расстройствами. «Закон об онлайн-безопасности детей», разработанный членами сенатского комитета по защите прав потребителей, призван серьёзно изменить дизайн онлайн-платформ, разрабатываемых компаниями вроде Meta, Snap, Google и TikTok.

Комитет уже получил для расследования тысячи страниц документов, в своё время предоставленных бывшей сотрудницей Facebook Френсис Хауген, благодаря которым выяснилось — компания исследовала вопрос воздействия своих платформ на несовершеннолетних, знала о негативных эффектах, но своевременно не приняла мер для их защиты.

Новый закон установит единые стандарты для платформ, которые «обоснованно вероятно используются» детьми до 16 лет. В частности, потребуется внедрить ряд защитных инструментов, к которым смогут легко получить доступ несовершеннолетние или их родители. Это позволит ограничить возможности поиска несовершеннолетних онлайн, ограничить объём собираемых о них техно гигантами данных, отключать рекомендации на основе алгоритмов и ограничить время доступа к медиа платформам.

Сенаторы отметили, что аналогичные стандарты уже применяются в Европе и в целом закон практически идентичен другим местным нормативным актам, предназначенным для регулирования безопасного использования продуктов других типов. Примечательно — закон предусматривает, что соответствующие ограничительные меры будут активированы при открытии аккаунта по умолчанию, а сервисам будет запрещено каким-либо образом поощрять отключение защитных механизмов.

Платформы, которых коснётся закон, должны будут ежегодно публиковать отчёты о рисках причинения вреда их сервисами, основанные на данных независимого аудита. Кроме того, доступ к данным должен быть предоставлен экспертам Национального управления по делам связи и информации США. В отличие от других законов, связанных с регулированием деятельности онлайн-платформ, этот проект предусматривает применение норм независимо от масштаба интернет-компаний, поскольку, по словам одного из сенаторов, «ответственность — не вопрос числа людей, просматривающих токсичный контент».

Дополнительно закон предписывает правительственным ведомствам разработать наилучшие способы защиты несовершеннолетних. Например, Федеральная торговая комиссия должна определить, как следует проводить маркетинговые исследования с участием несовершеннолетних. Государственные органы должны определить и наилучший способ точно устанавливать возраст пользователей.Для того, чтобы закон вступил в силу, ему ещё придётся пройти множество ступеней рассмотрения, но с учётом того, что инициатива совместно озвучена членами обеих правящих партий США, она имеет большие шансы на успех.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2637 Добавлено: 17 февраля 2022 13:45
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

За год «саморегулирования» соцсетей в Рунете число постов с нецензурной лексикой сократилось всего на 1 %

Изменения в законодательстве практически не отразились на сокращении объёмов нецензурной лексики в соцсетях Рунета. Согласно статистике компании «Медиалогия», спустя год после вступления в силу закона, предписывающего интернет-площадкам «саморегулировать» связанные с удалением нецензурного контента процессы, его количество снизилось всего на 1 процент.

Поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» вступили в силу с 1 февраля 2021 года. С этого времени социальным сетям предписано удалять сообщения с нецензурным контентом. Помимо публикаций с бранью полагается удалять сведения, содержащие гостайну, посты, призывающие к терроризму или оправдывающие его, а также материалы, пропагандирующие порнографию, насилие, сведения об изготовлении наркотиков, информацию о способах самоубийства и некоторые другие материалы.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные «Медиалогии», если за год до вступления в силу поправок, предусматривающих саморегулирование соцсетей, было зарегистрировано 94,4 млн сообщений с нецензурным контентом, то 12 месяцами позже — 93,3 млн. В расчёт принимались публикации, сделанные с февраля по декабрь 2020 года и с февраля по декабрь 2021 г. Учитывались посты в русскоязычных сегментах «ВКонтакте», «Одноклассников», Facebook, Instagram, Twitter, Youtube, Telegram и TikTok, а также на крупных форумах и в блогах.

По словам автора законопроекта, регламентирующего «саморегуляцию», депутата Госдумы Сергея Боярского, закон не предусматривает серьёзных последствий за использование нецензурной лексики.По его мнению, необходимость удаления подобного контента зависит от самой площадки, на которой соответствующие посты размещаются, причём закон пока не предусматривает никакой ответственности за неудаление и для соцсетей.

Отдельные представители экспертного сообщества уточняют: пока не будет создана чёткая система блокировки комментариев, нарушающих прозрачные правила размещения постов, всё будет функционировать без особых изменений.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2638 Добавлено: 17 февраля 2022 13:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Oppo показала флагманский смартфон Find X5 — анонс состоится 24 февраля

Китайская компания Oppo представила официальные изображения мощного смартфона Find X5: аппарат показан в белом и чёрном вариантах исполнения. Презентация состоится ровно через неделю — 24 февраля.



Ожидается, что, помимо базовой версии Find X5, будет анонсирована более мощная модификация Find X5 Pro. Как можно видеть на тизерах, устройства оборудованы многомодульной камерой, разработанной в партнёрстве с Hasselblad. Блок оригинальной формы размещён в левом верхнем углу на тыльной панели корпуса.

Если верить имеющейся информации, в оснащение Find X5 войдут процессор Qualcomm Snapdragon 888, 6,55-дюймовый дисплей AMOLED формата Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек, 8 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 256 Гбайт.



Вариант Find X5 Pro якобы будет оснащён чипом Snapdragon 8 Gen 1, 6,7-дюймовым экраном AMOLED LTPO 2.0 формата Quad HD+ с разрешением 1440 × 3216 точек. Фронтальная камера обоих смартфонов сможет создавать 32-мегапиксельные изображения. В состав тыльной камеры войдут два датчика на 50 млн пикселей и 13-мегапиксельный модуль. Операционная система — ColorOS 12 на основе Android 12.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2639 Добавлено: 17 февраля 2022 13:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России появится платформа для безопасной разработки ПО

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России) планирует создать доверенную среду разработки программного обеспечения (ПО). Предполагается, что на базе данной платформы будет создаваться софт для субъектов критической информационной инфраструктуры.

Как сообщает сегодня газета «Коммерсантъ», 16 февраля текущего года был объявлен тендер на «создание унифицированной среды разработки безопасного отечественного программного обеспечения». Начальная стоимость контракта составляет 510 млн рублей, а работы должны быть завершены до декабря 2024 года.

Доверенная среда необходима, чтобы российские компании при создании ПО не могли случайно или намеренно оставить в нём уязвимости и бэкдоры. Платформа предназначена прежде всего для разработки продуктов для оборонных ведомств, финансового сектора, энергетической отрасли и других структур, где требуется максимальный уровень безопасности.

Участники рынка говорят, что доверенная среда позволит ФСТЭК фактически в реальном времени контролировать процесс создания программного обеспечения. «Впоследствии российские компании могут обязать разрабатывать софт для субъектов критической информационной инфраструктуры исключительно в этой системе, чтобы снизить риски информационной безопасности», — отмечают эксперты.

Специалисты также говорят, что указанной суммы хватит в лучшем случае на реализацию пилотного проекта. Создание же полноценной унифицированной среды разработки обойдётся «на порядок дороже».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2640 Добавлено: 12 февраля 2022 10:54
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Всем привет. Люблю такой февраль. Вчера +9 было 8

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер -:- ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец -:- ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс -:- МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян -:- ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур -:- НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон -:- РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут -:- БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья -:- УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах -:- Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн -:- БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі -:- РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта -:- ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон -:- МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 05:37 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:10 - Т/с "След". "Жизнь и смерть Витаса".
06:30 - Т/с "След". "Серая мышь".
07:30 - Т/с "След". "С высоты птичьего полета".
08:25 - Т/с "След". "Та, которая питается кровью".
Sport 1
07:40 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6.
09:45 -  Легкая атлетика. Мадридский марафон в Испании. Прямая трансляция.
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
05:45 - Х/ф "Марлоу".
07:35 - Х/ф "Папы".
09:20 - Х/ф "Миллионер на три дня".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...