Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2661 Добавлено: 27 января 2022 13:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Россети» снижают цены на допуск провайдеров связи к своей инфраструктуре

ПАО "Россети" снизило цены на размещение волоконно-оптического кабеля на принадлежащих компании воздушных линиях электропередач в Московском регионе, пишет сегодня "Коммерсантъ".Тарифы на доступ к инфраструктуре упали в 1,5–3 раза, что стало следствием множества жалоб операторов на завышенные цены и последовавших за ними предписаний Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о снижении тарифов в других регионах.

В результате стоимость ежемесячного использования воздушных ЛЭП классом напряжения 0,4 кВ составила в Московском регионе 81 руб. с НДС вместо ранее установленных 125 руб., при 6–20 кВ — 103 руб. вместо 246 руб.

Стоит отметить, что в столице цены на инфраструктуру имеют особое значение, поскольку именно там на сети приходится наибольшая нагрузка. В Московском регионе работает более 300 операторов, расходы которых – в связи с соблюдением "закона Яровой" и необходимостью модернизации сетей – постоянно растут.

Представители телеком-компаний уверены, что снижение тарифов даст связистам возможность вложиться в развитие инфраструктуры и улучшить качество обслуживания абонентов. Кроме того, это поможет быстрее обеспечить связью труднодоступные районы и подключить к интернету социально значимые объекты, а также перейти на стандарты связи нового поколения.

В то же время аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин сомневается, что снижение тарифов остановит рост цен для абонентов, поскольку "увеличиваются другие статьи расходов". При оптимистичном сценарии цены для клиентов снизятся максимум на 5–7%, считает управляющий партнер группы Veta Илья Жарский.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2662 Добавлено: 23 января 2022 13:24
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Xiaomi сменила название своего самого мощного флагмана на более короткое

В конце 2021 года Xiaomi представила несколько новых флагманских моделей, в числе которых оказался и Xiaomi 12X. И, судя по всему, компания намерена и дальше использовать короткие буквенные обозначения в конце названий моделей.

Так, в сети появилась информация о том, что самый мощный смартфон компании будет называться не Xiaomi 12 Ultra, как ожидалось ранее. Вместо этого китайский бренд выбрал для аппарата более «компактное» название — Xiaomi 12U.

И можно было бы говорить, что всё это — лишь слухи. Но такую модель накануне упомянул в недавнем интервью экс-глава по новым продуктам Xiaomi и действующий глава Хэнаньского филиала компании Ван Тен Томас.

Отметим, что подобный ход компании можно лишь приветствовать. Куда удобнее было бы запоминать такие названия как Xiaomi Mi 10 ECE или Redmi K40 GEE вместо Mi 10 Extreme Commemorative Edition или Redmi K40 Game Enhanced Edition, соответственно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2663 Добавлено: 23 января 2022 13:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Windows 10 21H2 стала доступна широкому кругу пользователей

Microsoft выпустила Windows 10 21H2 в ноябре прошлого года. Хотя это обновление и не содержит каких-либо значительных изменений, на начальном этапе оно распространялось среди совместимых устройств. Теперь же стало известно, что данное обновление стало доступно широкому кругу пользователей.

Согласно имеющимся данным, Windows 10 21H2 доступна всем пользователям через «Центр обновлений Windows». Для загрузки пакета придётся вручную выполнить поиск обновлений. Если этого не сделать, то обновление будет доставлено на устройство и установлено автоматически в будущем.

В описании пакета сказано, что он не должен вызывать длительную установку, поскольку не содержит значительных изменений. Несмотря на это, обновление добавит поддержку Wi-Fi 6 с WPA3 H2E для обеспечения более высокого уровня защиты беспроводных сетей.

Кроме того, разработчики внесли ряд изменения в подсистему Windows Subsystem for Linux, а также добавили множество менее заметных исправлений, направленных на повышение стабильности работы ОС. Хотя Windows 10 будет поддерживаться до октября 2025 года, новых функций пользователям платформы ждать не стоит, поскольку Microsoft ограничится выпуском обновлений безопасности и общих исправлений.

Вместе с этим, Windows 11 продолжает оставаться необязательным обновлением. Microsoft не планирует принудительно переводить пользователей совместимых устройств на свою новую операционную систему, по крайней мере на данном этапе.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2664 Добавлено: 23 января 2022 13:20
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Telefónica продаёт ADSL сети на территории Испании

Испанская компания Telefónica продала свою сеть ADSL австралийскому фонду Macquarie за 200 миллионов евро, стремясь таким образом уменьшить свои долги и избавиться от «устаревших технологий».

В настоящее время телекоммуникационная группа разворачивает оптико-волоконные сети, которые заменяют сети ADSL. Таким образом, компания уже подключила к новым сетям 4,8 миллиона пользователей – при 1,1 миллиона подключений ADSL. К 2025 году в компании Telefónica планируют полностью отказаться от медных линий. В первой половине минувшего года Telefónica закрыла 1 000 медных узлов, на инфраструктуру которых приходилось 65 000 тонн меди.

Впрочем, другая испанская телекоммуникационная группа Macquarie – основной акционер кабельного оператора Onivia (абонентская база – 2,1 миллиона домохозяйств) также не собирается поддерживать сеть ADSL в том виде, в котором она существует, а планирует построить на её базе оптико-волоконную сеть.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2665 Добавлено: 20 января 2022 13:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Глава криптобиржи Crypto.com подтвердил взлом сотен аккаунтов и кражу средств

Глава криптобиржи Crypto.com Крис Маршалек подтвердил, что в ходе недавнего взлома платформы были скомпрометированы сотни пользовательских аккаунтов и похищена часть средств. Способ взлома и прочие подробности инцидента пока остаются не до конца ясными.

По словам Маршалека, злоумышленники скомпрометировали около 400 пользовательских учётных записей. Он пока не получал каких-либо связанных со взломом уведомлений от профильных регуляторов, однако изъявил готовность при необходимости поделиться всей имеющейся информацией.

Официальные заявления от Crypto.com и лично главы криптобиржи в первое время формулировались размыто и неясно: сообщалось о некоем связанном с безопасностью «инциденте», в результате которого небольшое число пользователей «сообщило о подозрительной активности в их аккаунтах».

Далее Маршалек сообщил в «Твиттере», что «средства клиентов не были утеряны», однако это заявление было интерпретировано как намерение компании самостоятельно погасить причинённый ущерб, не перекладывая его на клиентов.

Впоследствии некоторые подробности раскрыла специализирующаяся на кибербезопасности компания PeckShield. В результате взлома потери Crypto.com составили $15 млн в криптовалюте Ethereum — для «отмывки» средства были направлены на сервис Tornado Cash. Tornado Cash предлагает так называемый «миксер», посредством которого отследить дальнейшее движение криптовалюты становится невозможно.

Криптобиржа Crypto.com стала одним из наиболее узнаваемых брендов в отрасли благодаря спонсорским контрактам в мире спорта. После заключения одной из таких сделок на сумму $700 млн домашний стадион баскетбольного клуба Los Angeles Lakers был переименован в Crypto.com Arena.

Компания также работала с лигой единоборств UFC, командой Philadelphia 76ers из NBA, командой Montreal Canadiens из NHL, а также Австралийской футбольной лигой — всё это обошлось спонсору в $1,5 млрд.

По мере роста отрасли криптобиржи всё чаще становятся мишенями для хакеров. По данным NBC News, в 2021 году было произведено более 20 взломов торговых платформ с ущербом более $10 млн в каждом случае, а также 6 инцидентов, в которых ущерб превысил $100 млн.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2666 Добавлено: 20 января 2022 13:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google начинает бета-тестирование платформы Play Games for PC — игры для Android будут доступны на Windows

Сегодня Google начала ограниченное тестирование продукта Google Play Games for PC на трёх рынках: в Гонконге, Южной Корее и на Тайване. Соответствующее приложение, анонсированное в прошлом месяце на мероприятии The Game Awards, позволяет запускать игры из классического Google Play на ПК. Дополнительно поддерживаются смартфоны, планшеты и компьютеры на Chrome OS.

Поддержка компьютеров в новой экосистеме касается как стационарных моделей, так и ноутбуков, при переключении с одного устройства на другое игроки смогут возобновить игру с того самого места, где они закончили в предыдущий раз. Например, можно начать играть на Android-смартфоне, а позже перейти к игре на компьютере.

Получив доступ к бета-версии, тестировщики смогут попробовать поиграть в популярные игры: Mobile Legends: Bang Bang, Summoners War, State of Survival: The Joker Collaboration и Three Kingdoms Tactic, совокупная аудитория которых достигает сотен миллионов человек ежемесячно. Всего пользователи пока получат доступ к 25 играм.

Новое приложение для ПК позволяет ознакомиться с каталогом, загружать и играть в игры на большом экране и, конечно, пользоваться всеми преимуществами мыши и клавиатуры. Новый сервис появился, возможно, в ответ на попытки Microsoft привнести поддержку Android-приложений в Windows. Нюанс в том, что проект Google Play Games for PC реализуется без сотрудничества с Microsoft, это собственный сервис Google. И речь идёт не о стриминге игр — участники проекта должны загружать их на ПК.

В ближайшем будущем Google намерена опубликовать больше подробностей для Android-разработчиков, которые помогут им оптимизировать существующие игры для лучшей совместимости с ПК. В прошлом месяце в Google заявили, что с запуском приложения для Windows ежемесячная аудитория игр для Android может достигнуть 2,5 млрд человек на разных платформах.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2667 Добавлено: 20 января 2022 13:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google закрыла подразделение Youtube Originals по производству собственного контента

Google приняла решение прекратить поддержку подразделения Youtube Originals, которое занималось производством собственного контента. Оно было основано в 2016 году и предназначалось для выпуска продукции, адресованной подписчикам Youtube Premium. Глава отдела Сьюзан Дениэлс покинет компанию в марте.

Youtube является уникальной видеоплатформой, но Google старается не упускать трендов, которые появляются на других сервисах. Так, формат Youtube Shorts является клоном TikTok, Youtube Gaming очень напоминает Twitch, а Youtube Stories стал ответом на аналогичную функцию в Snapchat.

Вот и подразделение Youtube Originals было создано вслед за успехом Netflix, который к 2016 году выпустил хитовые сериалы «Карточный домик» и «Оранжевый — хит сезона». Тогда и появилась первая версия подписки Youtube Premium, называвшаяся на тот момент Youtube Red — подписчики не только избавлялись от рекламы, но и получали доступ к шоу Youtube Red Originals.

Google действовала с привычным размахом, выделяя на продукцию большие бюджеты: продюсерам сериала «Ходячие мертвецы» было поручено шоу Scare PewDiePie, а в 2018 году платформа всё-таки выпустила настоящий хит — сериал «Кобра Кай», сиквел фильма «Парень-каратист» 1984 года.

Однако довести проект до окончания компания не смогла. Это стандартная линия поведения Google: если новый проект сразу не становится безусловным хитом, он спустя пару лет сворачивается. В 2018 году первые две серии «Кобра Кай» всё-таки стали доступными для всех пользователей Youtube, а с 3 сезона проект ушёл на Netflix.

Сегодня стоимость подписки на Youtube Premium в России составляет 199 руб./мес. (студенческая 125 руб./мес., семейная 299 руб./мес.). Пользователи получают доступ к Youtube и Youtube Music без рекламы, а в мобильных приложениях появляются возможности фонового воспроизведения и скачивания контента.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2668 Добавлено: 20 января 2022 08:08
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

У нас -15 4 Сходите кто-то вместо меня на работу )))

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2669 Добавлено: 19 января 2022 22:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Поглощение Microsoft компании Activision Blizzard привлечёт повышенное внимание антимонопольных органов

Поглощение Activision Blizzard корпорацией Microsoft должно привлечь пристальное внимание контролирующих органов в США и других странах. Слияния, особенно если они происходят в технологическом секторе, сейчас подвергаются усиленным проверкам на предмет соответствия антимонопольным законодательствам стран.

Примечательно, что Microsoft, невзирая на масштабы её деятельности, до сих пор в значительной степени избегала внимания регуляторов в США и по всему миру — ведомства чаще интересуются остальными IT-гигантами, включая Google, Amazon, Apple и Meta. Однако есть два фактора, из-за которых Microsoft сейчас не сможет избежать пристального внимания регуляторов.

Во-первых, американские Минюст и Федеральная торговая комиссия уже заявляли о намерении более плотно изучать все поглощения на соответствие антимонопольному законодательству. Во-вторых, сделка между Microsoft и Activision Blizzard оценивается в $68,9 млрд, что является рекордным показателем для технологического сектора.

Всего через несколько часов после объявления о сделке оба американских ведомства заявили, что правительственные рекомендации по расследованию слияний будут пересмотрены. Закрытие сделки намечено на 2023 год, а значит, стороны понимают, что проверка со стороны регуляторов займёт много времени.

В первую очередь ведомства может заинтересовать вопрос о том, как совместная деятельность Microsoft и Activision Blizzard повлияет на конкуренцию с иностранными компаниями, и в первую очередь с китайской Tencent и японской Sony. По словам главы Xbox Фила Спенсера, даже после поглощения выручка Microsoft в игровом секторе останется ниже, чем у Sony и Tencent.

Microsoft активно скупает игровые студии. В прошлом году компания поглотила ZeniMax Media (владелец компаний Bethesda Softworks и id Software) за $7,5 млрд, а до этого приобрела несколько более мелких компаний. Вместе с Activision Blizzard портфель корпорации достигнет отметки в 30 игровых студий — годом ранее их было 23, а в 2014 году, когда Microsoft возглавил Сатья Наделла, их было в три раза меньше.

Интерес к сделке, вероятно, проявят и европейские ведомства, которым предстоит оценить масштабы присутствия Microsoft на игровом рынке после слияния. Могут также возникнуть вопросы относительно того, станут ли игры Activision Blizzard эксклюзивами для Xbox — это шаг может отвратить геймеров от покупки Sony PlayStation и Nintendo Switch. Крупные проекты масштаба Call of Duty выходили для консолей всех трёх производителей, но теперь будущее таких игр становится всё менее ясным.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2670 Добавлено: 19 января 2022 22:33
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи Instagram теперь могут создавать 3D-аватары

В популярной социальной сети Instagram появилась новая функция, позволяющая создавать персонализированные аватары. Ранее инструмент под названием «Аватары» тестировался с привлечением ограниченного числа пользователей платформы, а теперь стал доступен всем желающим.

Упомянутая функция позволяет создать персонализированный аватар в приложении Instagram. В настоящее время поддерживается выбор цвета кожи, волос и глаз. Кроме того, можно выбрать вариант одежды и дополнить образ аксессуарами.

Чтобы приступить к созданию аватара, необходимо перейти на вкладку профиля, выбрать меню «Настройки», выбрать пункт «Аккаунт» и далее перейти в раздел «Аватары». После завершения настройки аватар сохранится в виде наклейки, которую пользователь сможет добавлять в переписке, постах или при публикации историй.

В декабре прошлого года стало известно, что Instagram планирует вернуть пользователям возможность просмотра новостной ленты в хронологическом порядке. Глава Instagram Адам Моссери говорил о том, что эта возможность станет доступна пользователям платформы в первом квартале 2022 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2671 Добавлено: 19 января 2022 22:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Срок действия COVID-сертификатов сократили до 270 дней

Об этом сообщил глава МОЗ Ляшко.

Кроме того, Кабмин разрешил потратить "тысячу Зеленского" за вакцинацию на лекарства, но только для людей старше 60 лет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2672 Добавлено: 19 января 2022 22:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Opera выпустила специальный крипто-браузер

Компания Opera представила новую специализированную версию браузера. Помимо стандартного браузера Opera и Opera GX для геймеров, теперь стала доступна бета-версия «крипто-браузера» — Opera Web3 со встроенным крипто-кошельком.

Бета-версия приложения Opera Crypto Browser Web3 доступна с сегодняшнего дня для Windows, macOS и Android. Версия для iOS запланирована к выпуску в ближайшем будущем. Как отмечают разработчики, новое приложение ориентировано как на опытных, так и на начинающих пользователей криптовалют, и одна из его основных задач — использование Web3.

С помощью крипто-браузера Opera планирует сделать использование децентрализованных приложений (dapps), игр и платформ метавселенных проще и удобнее. Браузер оснащён агрегатором новостей и данных под названием Crypto Corner («крипто-уголок») с информацией о криптовалютах, в том числе о последних событиях в этой сфере, ценах крипто-активов, комиссиях. Также в Crypto Corner доступна последняя информация о тематических событиях, трансляциях и подкастах.

В числе инструментов Opera Web3 — доступ к децентрализованным биржам, NFT на базе Web3 и игровым dapps, а также встроенная поддержка Telegram и Twitter, войти в которые можно прямо на боковой панели браузера. Встроенный кошелёк поддерживает Ethereum в бета-версии, а в дальнейшем станет совместим с основными блокчейн-платформами благодаря сотрудничеству с Polygon, Solana, Nervos, Celo, Unstoppable Domains, Handshake, ENS и другими компаниями.

Кошелёк поддерживает как сменные стандарты ERC-20, так и несменные стандарты, в том числе токены ERC-721 и ERC-1155, которые появятся в 1 квартале 2022 года. Он также позволяет приобретать криптовалюту через встроенную систему перевода фиатных средств в криптовалюту, а также осуществлять прямой обмен одного типа криптовалюты на другой. Кроме того, пользователи могут проверить свой баланс криптовалют и размер комиссии за транзакцию, а также воспользоваться встроенной NFT-галереей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2673 Добавлено: 19 января 2022 22:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«AliExpress Россия» локализовала мобильное приложение

«AliExpress Россия» запустила собственное приложение для Android и iOS. Вице-президент по мобильному продукту «AliExpress Россия» Александр Алексеев объяснил, что еще помогает развивать локальный рынок онлайн-ритейла. По его словам, отдельное приложение необходимо, потому что оно отвечает требованиям российских пользователей как в плане интерфейса, так и в плане способов оплаты, доставки, развития локального рынка.

«На платформе «AliExpress Россия» растет количество локальных продавцов и интегрировать их в глобальный продукт гораздо сложнее и дольше, да и селлерам неудобно пользоваться глобальными решениями», - пояснил он. Александр Алексеев считает, что формат сторис продавцов, который есть только в российском приложении, оказался удачным благодаря тому, что он привычен и понятен пользователю.

«Мы используем разные форматы, в том числе и Live-трансляции, проводим их с селлерами, сейчас каждый из них может запустить стрим и рассказать аудитории о своих предложениях. У AliExpress есть социальная сеть, которая поддерживает все типы контента, в том числе фото, видео, стримы. Стрим действительно тренд, все больше селлеров использует его, для пользователей это что-то новое, но интересное, поэтому мы активно развиваем это направление», - добавил Александр Алексеев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2674 Добавлено: 18 января 2022 13:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Яндекс» заключил мировое соглашение по делу о «колдунщиках»

Компания «Яндекс», по сообщению «Интерфакс», заключила мировое соглашение в рамках разбирательства по признакам нарушения и ограничения конкуренции в интернете. Речь идёт о так называемых «колдунщиках». Это обогащённые ответы в поисковой выдаче, которые позволяют пользователям находить билеты, объявления и другие сервисы без необходимости перехода к отдельным веб-страницам.

Летом 2019 года сервисы Avito, «Дром», Cian.ru, Ivi, Profi.ru, 2ГИС пожаловались, что «Яндекс» злоупотребляет доминирующим положением в поисковой выдаче. После этого Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС России) возбудила дело в отношении российского IT-гиганта.

«По мнению ФАС России, ООО "Яндекс" предоставляет сервисам группы "Яндекс" преимущественные возможности по продвижению (привлечению внимания пользователей) сервисов в поисковой системе "Яндекс". Такие действия могут приводить к созданию дискриминационных условий деятельности на смежных с поиском товарных рынках», — говорилось в сообщении ведомства. И вот теперь стало известно, что «Яндекс» урегулировал конфликт. В частности, мировое соглашение было заключено с Avito, Wildberries, Profi.ru, 2ГИС и другими игроками на рынке.

«В рамках мирового соглашения "Яндекс" выплатит 1,5 млрд рублей в некоммерческую организацию "Российский фонд развития информационных технологий" — оператору господдержки разработки и внедрения цифровых решений в РФ. Средства будут выплачены в течение 10 рабочих дней после того, как суд утвердит мировое соглашение», — говорится в публикации.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2675 Добавлено: 18 января 2022 13:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Представлен ноутбук Realme Book Enhanced Air с дисплеем формата 2К и процессорами Intel прошлого поколения

Компания Realme анонсировала портативный компьютер Book Enhanced Air, построенный на аппаратной платформе Intel Tiger Lake. В качестве операционной системы применяется Windows 11. Ноутбук оборудован 14-дюймовым дисплеем формата 2K: разрешение составляет 2160 × 1440 пикселей. Обеспечивается 100-процентный охват цветового пространства sRGB. Контрастность составляет 1500:1.

Задействован процессор Core i5-11320H. Чип содержит четыре вычислительных ядра с возможностью одновременной обработки до восьми потоков инструкций. Максимальная тактовая частота в режиме Turbo оставляет 4,5 ГГц.



Объём оперативной памяти DDR4-4266 достигает 16 Гбайт, а твердотельный накопитель NVMe способен хранить 512 Гбайт информации. Присутствуют адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 802.11ax (частотные диапазоны 2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 5.2, порты USB-C 3.2 Gen 2, USB-A 3.1 Gen 1, Thunderbolt 4/USB 4.

Габариты составляют 307,21 × 228,96 × 14,9–15,5 мм, а вес — 1,37 кг. В кнопку включения питания интегрирован дактилоскопический сканер для распознавания пользователей по отпечаткам пальцев.Цена новинки начинается от 740 долларов США.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2676 Добавлено: 18 января 2022 13:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft выпустила внеплановое обновление Windows для исправления проблем с VPN, виртуальными машинами и др.

Ранее в этом месяце Microsoft выпустила первый в этом году пакет накопительных обновлений для поддерживаемых версий Windows и других продуктов в рамках программы Patch Tuesday. Оказалось, что после установки этого пакета могут возникать разные проблемы, а том числе с VPN-подключением, перезапуском контроллеров домена, виртуальными машинами и др. Теперь же Microsoft выпустила внеплановое обновление, которое должно решить упомянутые проблемы.

«Сегодня, 18 января 2022 года, Microsoft выпустила внеплановое обновление для некоторых версий Windows. Это обновление устраняет проблемы, связанные с VPN-подключением, перезапуском контроллеров домена Windows Server, сбоями при запуске виртуальных машин и невозможностью монтирования съёмных носителей в формате ReFS», — говорится в описании патча. Внеплановое обновление не является обязательным, а значит, оно не будет распространяться в автоматическом режиме. Патч можно будет найти и загрузить через «Центр обновлений Windows» или же с помощью каталога обновлений Microsoft.

Обновление смогут установить пользователи устройств с Windows 11 21H1 (KB5010795), Windows Server 2022 (KB5010796), Windows 10 21H2 и Windows 10 21H1 (KB5010793), Windows 10 20H2, Windows 10 20H1, Windows Server 20H2 и Windows Server 20H1 (KB5010793), Windows 10 (1909) и Windows Server (1909) (KB5010792), Windows 10 (1607) и Windows Server 2016 (KB5010790), Windows 10 (1507) (KB5010789), Windows 7 SP1 (KB5010798) и Windows Server 2008 SP2 (KB5010799). Все упомянутые пакеты доступны в каталоге обновлений Microsoft или в «Центре обновлений Windows».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2677 Добавлено: 17 января 2022 21:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Windows 11 всё-таки появятся сторонние виджеты

Одной из самых заметных особенностей операционной системы Windows 11, помимо нового меню «Пуск», стала панель виджетов. Однако она не вызвала особого энтузиазма со стороны пользователей, поскольку все виджеты создаются Microsoft и ограничены по функциональности и настройкам. Однако эта ситуация может скоро измениться.



Ещё до официального дебюта Windows 11, ходили слухи, что Microsoft разрешит виджеты сторонних разработчиков в новой ОС. Сейчас энтузиасты обнаружили доказательства скорого запуска поддержки сторонних виджетов в рекомендациях для разработчиков, появившихся на сайте Microsoft.

В документе поддержки предполагается, что сторонние виджеты будут ориентированными на веб, и Microsoft пока не планирует открывать возможность создания виджетов Win32 или UWP, но это может измениться в будущем.



Как отмечает тематический ресурс Windows Latest, новые «Виджеты» могут стать частью большого обновления Windows 11 22H2, также известного как Sun Valley 2. Релиз этой версии ожидается в конце лета. Главное внимание в нём будет уделено улучшению качества существующего пользовательского интерфейса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2678 Добавлено: 17 января 2022 21:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple представит новый iPad Air с чипом А15 Bionic и поддержкой 5G этой весной

Уже этой весной Apple планирует выпустить обновлённый iPad Air, который сможет похвастаться теми же ключевыми особенностями, что и актуальный iPad mini шестого поколения, сообщает японский ресурс Mac Otakara. Новинка получит актуальный чипсет A15 Bionic, поддержку 5G, 12-Мп фронтальную камеру с поддержкой технологии Center Stage и многое другое.

Ссылаясь на надёжные источники в Китае, Mac Otakara утверждает, что iPad Air пятого поколения будет анонсирован весной этого года вместе с обновлённым iPhone SE третьего поколения. Свежий планшет будет иметь тот же дизайн, что и модель текущего поколения.

Устройство сохранит одинарную основную камеру, как у предшественника, однако она будет дополнена переработанной четырёхцветной светодиодной вспышкой. Будет усовершенствована фронтальная камера. 12-Мп модуль сможет похвастаться поддержкой технологии Center Stage, которая позволяет пользователю всегда находиться по центру кадра во время видеоконференций.

Конечно, одним из самых важных нововведений станет чипсет A15 Bionic. Напомним, такой же чип используется в актуальных iPhone 13. В остальном свежий iPad Air будет идентичен предшественнику.Он сохранит 10,9-дюймовый экран с узкими рамками, кнопку питания со встроенным дактилоскопическим сенсором, порт USB Type-C, а также широкий спектр расцветок корпуса.

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, первое мероприятие Apple в этом году пройдёт в марте или апреле. Именно на нём будут представлены новый iPad Air, свежий iPhone SE, который, по слухам, будет отличаться от предшественника только обновлённой аппаратной платформой с поддержкой 5G, и, вероятно, некоторые другие продукты.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2679 Добавлено: 17 января 2022 21:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft Edge получил ленту, в которой покажет обновления любимых Youtube-каналов пользователя

Microsoft начала тестировать глубокую интеграцию с Youtube в фирменном браузере Edge. Последние сборки Edge Canary включают новую функцию Followable Web, которая позволяет пользователям получать обновления с выбранных пользователями Youtube-каналов.

Один из пользователей Reddit заметил новую кнопку, которая появилась в адресной строке Edge при просмотре страниц Youtube. Она позволяет добавлять просматриваемые каналы в ленту, которая является частью функции «Коллекции» в Edge. Нововведение явно находится на ранних стадиях тестирования.

Функция пока доступна не для всех Youtube-каналов. Лента, созданная в «Коллекциях», позволяет просматривать последние публикации создателей контента, на которых подписан пользователь без необходимости посещать Youtube.

Предполагается, что новая функция распространится и на другие веб-ресурсы. Нововведение похоже на экспериментальную функцию в Google Chrome, которая позволяет пользователям следить за блогами, чтобы получать уведомления о свежем контенте сразу после его публикации.

Microsoft пока тестирует функцию отслеживания Youtube-аккаунтов в браузере с ограниченным числом тестировщиков Edge Canary в рамках того, что компания называет «контролируемым развёртыванием». Она не сообщает о своих планах относительно новой возможности, однако предполагается, что её более широкое внедрение начнётся в ближайшие недели.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2680 Добавлено: 13 января 2022 13:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft выпустила очередную бета-версию Windows 11 с массой улучшений и исправлений

Разработчики из Microsoft продолжают делать операционную систему Windows 11 лучше, регулярно внося соответствующие изменения и исправления. На этой неделе участникам инсайдерской программы Microsoft на канале Dev (ранний доступ) стала доступна новая сборка Windows 11 под номером 22533, которая приносит с собой ряд нововведений.

Что касается наиболее заметных изменений, то отметим обновлённый дизайн всплывающих меню регуляторов, яркости, громкости, конфиденциальности камеры, включения/выключения камеры и режима полёта, благодаря чему они стали больше соответствовать общему стилю программной платформы. Обновлённые всплывающие меню будут появляться при нажатии на клавиши регулировки громкости или яркости на ноутбуке, а их облик будет учитывать используемую тему оформления Windows. Регуляторы громкости и яркости по-прежнему остаются интерактивными.



Пользователи новой сборки Windows 11 смогут искать инструмент «Голосовое управление» с помощью поиска. Кроме того, теперь его можно закрепить на панели задач или в меню «Пуск». Темы оформления сенсорной клавиатуры теперь могут применяться к IME, панели смайлов и голосового ввода. В контекстном меню, которое появляется при нажатии правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» или сочетания клавиш Win+X, появился пункт «Установленные приложения» вместо «Приложения и возможности». Приложение «Часы» теперь может быть удалено из системы, если в этом есть необходимость.

Отметим также, что на этой неделе Microsoft начала внедрять обновлённый интерфейс для приложения «Ваш телефон», который в ближайшее время станет доступен всем участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev. Обновление включает в себя переработанное окно текущего вызова с новыми значками, шрифтами и другими изменениями интерфейса.Процесс взаимодействия с приложением не изменится, и пользователи по-прежнему смогут совершать звонки с помощью инструмента «Ваш телефон».



Разработчики внесли множество исправлений, направленных на повышение стабильности работы ОС. Решена проблема, из-за которой могла появляться ошибка 0×8007010 при обновлении драйверов.Исправлена ошибка, из-за которой пользователи в ряде случаев не могли авторизоваться в некоторых приложениях, таких как Feedback Hub. Исправлена ошибка, из-за которой пользователи не могли импортировать фотографии с некоторых камер и смартфонов в приложение «Фотографии». Ознакомиться с полным списком исправлений, а также узнать об известных проблемах Windows 11, можно в блоге разработчиков.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем 2:2 ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:2 ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче  0:0  МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург  1:0  ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг  2:1  Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія  1:1  Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург  0:0  ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем  0:0  Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед  1:1  Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед  0:0  БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон  0:0  Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія  0:0  ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус -:- МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес -:- СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон -:- БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен -:- ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 17:30 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:10 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
18:05 - Т/с "К. О. Д.", 13 с. "Иглы не подточишь".
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
23:35 - "Детектор лжи", 12 сезон, 14 эп. "Гацула Анна".
Sport 1
17:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
19:00 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гранада - Бреоган. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "В ожидании Дали".
17:25 - Х/ф "Взломщик".
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:25 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...