Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости Microsoft

Ссылка на пост #31 Добавлено: 3 мая 2023 08:40
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft анонсировала способ бесплатно получить две недели подписки PC Game Pass, но не для России

В марте, после отказа от выгодного предложения по покупке стартового месяца Xbox Game Pass Ultimate, Microsoft обещала придумать другие рекламные акции для новых подписчиков, и придумала.Со вчерашнего дня, 2 мая, Microsoft запускает новую реферальную программу, которая позволит абонентам Xbox Game Pass Ultimate и PC Game Pass подарить пяти людям (лимит сбрасывается 1 января) 14-дневную подписку на PC Game Pass.

Для этого нужно зайти в свой аккаунт, нажать кнопку «Подарить PC Game Pass», скопировать код и отправить его своему товарищу, у которого будет 30 дней для активации (по истечении срока ключ придётся дарить заново).

Двухнедельный абонемент идёт в комплекте со всеми преимуществами PC Game Pass, включая библиотеку игр сторонних студий, Xbox Game Studios (в публикации Microsoft упоминается конкретно Redfall), а также входящих в EA Play.

Что касается ограничений, то подарить абонемент PC Game Pass можно только новым участникам Game Pass (уже имевшие подписку не подходят). Приглашения позволяют рассылать лишь с учётных записей, оформивших платную подписку.

Как уточняется на странице реферальной программы, она доступна во всех регионах Xbox, кроме трёх: Аргентину, Турцию и Россию новое пробное предложение для абонентов Xbox Game Pass Ultimate и PC Game Pass обошло стороной. В январе 2022 года количество подписчиков Xbox и PC Game Pass превысило 25 млн. В апреле 2023 года Microsoft запустила PC Game Pass ещё в 40 странах, включая Грузию, Молдову, Литву и Латвию.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #32 Добавлено: 16 мая 2023 08:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Еврокомиссия одобрила приобретение Microsoft разработчика игр Activision Blizzard

Еврокомиссия одобрила сделку по приобретению компанией Microsoft разработчика игр Activision Blizzard за 69 миллиардов долларов, следует из пресс-релиза. "Европейская комиссия, в соответствии с Положением ЕС о слияниях, одобрила приобретение Activision Blizzard компанией Microsoft. Условием одобрения является полное выполнение обязательств, предложенных компанией Microsoft", — говорится в сообщении.

Microsoft обязалась предоставить бесплатную лицензию для потребителей в европейской экономической зоне, которая позволит им получить доступ ко всем существующим и будущим играм Activision Blizzard через любую платформу для облачного гейминга, которая имеет разрешение на эти игры.

Также компания выдаст бесплатное разрешение для соответствующих платформ на предоставление доступа к играм разработчика. Это позволит пользователям, которые ранее приобрели игры Blizzard, играть в них с любого устройства.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #33 Добавлено: 6 июня 2023 23:59
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Американский регулятор оштрафовал Microsoft на $20 млн за сбор персональных данных детей на Xbox

Microsoft выплатит $20 млн, чтобы урегулировать претензии американского регулятора, уличившего компанию в незаконном сборе персональных данных несовершеннолетних, которые воспользовались консолью Xbox, не получив на это разрешения родителей.

Регулятор заявил, что несмотря на то, что Microsoft требовала от всех, кто пользуется сервисом Xbox Live, регистрации с указанием имени, адреса электронной почты и возраста, до конца 2021 года дети могли начать процесс создания нового аккаунта на Xbox ещё до того, как появлялось уведомление о требовании получения разрешения от родителей.

При этом, даже когда компания узнала о пользователях младше 13 лет, она продолжала собирать и хранить данные, нарушая американский закон о защите личных данных детей в интернете (Children’s Online Privacy Protection Act, COPPA). Microsoft заявила, что это произошло из-за «сбоя в хранении данных» и пообещала улучшить свои системы.

«В дополнение к существующей стратегии многофакторной безопасности мы также планируем разработать систему подтверждения личности и возраста нового поколения — удобный, безопасный, одноразовый процесс для всех игроков», — говорится в заявлении компании.

После заключения мирового соглашения Microsoft присоединилась к десяткам других компаний, включая Amazon, Google и TikTok, которые столкнулись со штрафами Федеральной торговой комиссии США за сбор данных о детях без согласия родителей.

В рамках урегулирования инцидента Microsoft удалит в течение двух недель всю информацию, собранную о детях без согласия родителей. Помимо этого, компания будет предупреждать издателей видеоигр, которые запрашивают личную информацию, если пользователи являются детьми.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #34 Добавлено: 8 июня 2023 08:48
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft разрешит пользователям полностью удалить Teams Chat из Windows 11

Microsoft может предложить европейским пользователям полностью удалить из операционной системы приложение Teams Chat («Чат»), поставляемое в комплекте с Windows 11. Эта мера станет уступкой властям ЕС, обвиняющим корпорацию в антиконкурентном поведении в отношении технологических игроков региона.

Microsoft оказалась под прицелом европейских антимонопольных органов из-за консолидации собственных продуктов и услуг — её конкуренты, преимущественно облачные провайдеры, объявили такие методы несправедливыми и ставящими их в невыгодное положение. Приложение Teams Chat поставляется в комплекте с Windows 11 и, по версии разработчиков других мессенджеров и ПО для совместной работы, в том числе Slack, это нарушает антимонопольное законодательство.

В свежих предварительных сборках ресурс Windows Latest обнаружил изменения в клиенте Teams Chat. До сих пор пользователи могли убрать чат с панели задач операционной системы, но стандартных средств полного удаления программы предусмотрено не было. Свежие сборки Windows 11, выпущенные в мае, содержат ссылки на функцию «Удалить чат», которая полностью удаляет программное обеспечение из системы, включая любые упоминания о том, что она когда-либо существовала.

Первоначально приложение должно было повысить привлекательность платформы Teams для потребителей, но Teams обычно используется для рабочих видеоконференций, а обычных пользователей оно не заинтересовало.

Стоит отметить, что функция удаления чата из мессенджера будет реализована с использованием географического API, то есть Microsoft сможет контролировать, какой контингент пользователей получит доступ к этой опции. Проникновение Windows 11 по-прежнему относительно невелико: по итогам мая на эту версию пришлись 23 % всех установок Windows, а лидером с долей почти 72 % остаётся Windows 10, гласят данные Statcounter.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #35 Добавлено: 13 июня 2023 08:47
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Федеральная торговая комиссия США хочет заблокировать сделку между Microsoft и Activision судебным запретом

Федеральная торговая комиссия США (FTC) 12 июня 2023 года должна была подать заявление на судебный запрет сделки между Microsoft и Activision Blizzard, сообщил источник CNBC. Если информация издания подтвердится, то этим запросом FTC постарается заблокировать завершение сделки до её дедлайна, намеченного на 18 июля 2023 года.

Напомним, что FTC подала основной иск с целью заблокировать сделку между Microsoft и Activision Blizzard в размере $68,7 млрд ещё в декабре 2022 года. В рамках этого судебного процесса должно быть принято первоначальное решение, которое можно будет обжаловать в федеральном суде. В Microsoft заявили на запрос журналистов CNBC, что в компании будут только рады судебному запрету, поскольку это даст ей возможность быстрее перейти к рассмотрению дела в федеральном суде.

«Мы приветствует возможность представить наше дело в федеральном суде. Мы считаем, что ускорение судебного процесса в США в конечном итоге позволит создать на рынке больше выбора и конкуренции», — прокомментировал президент Microsoft Брэд Смит.

В Федеральной торговой комиссии США свои планы не прокомментировали. Следует напомнить, что Microsoft также ожидает в июле рассмотрения апелляции на решение антимонопольного органа Великобритании, которое также заблокировало сделку с Activision Blizzard.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #36 Добавлено: 15 июня 2023 08:47
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft начала продавать запасные части для своих устройств Surface

Компания Microsoft начала продажи запасных частей для своих устройств серии Surface через официальный онлайн-магазин Microsoft Store. У владельцев устройств Surface появилась возможность приобрести дисплеи, батареи, твердотельные накопители и другие компоненты на замену вышедших из строя напрямую от поставщика.

«Мы рады объявить о доступности запасных компонентов для технически подкованных потребителей для использования в рамках негарантийного самостоятельного ремонта. При покупке сменного компонента вы получите деталь, а также соответствующие дополнительные элементы, например, винты, если они предусматриваются», — прокомментировал вице-президент по обслуживанию устройств и разработке продуктов в Microsoft.

После того, как Microsoft в 2021 году заключила партнёрское соглашение с компанией iFixit, на официальном сайте последней появились запасные части для самостоятельного ремонта устройств Surface. Там можно приобрести, например, крышки батарейного отсека для защиты аккумулятора при ремонте устройства, инструменты для снятия клея, которым крепится стекло экрана, а также нужные инструменты для демонтажа и замены самого экрана.

Официальные запасные части для устройств Surface сперва будут доступны только для пользователей Microsoft Store из США, Канады и Франции. Также их можно будет приобрести через реселлеров. Компания пообещала сообщить, когда будет готова расширить географию продаж запасных частей и сделать их доступными на других рынках.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #37 Добавлено: 24 июня 2023 23:34
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft подумывала поглотить Zynga, но предпочла более крупную Activision Blizzard

Глава подразделения Microsoft Gaming Фил Спенсер заявил в ходе судебного слушания, что корпорация вела переговоры по поглощению разработчика мобильных игр Zynga, но сделку не заключила. В минувший четверг началось судебное разбирательство Microsoft и Федеральной торговой комиссии США (FTC) — процедура поглощения Activision Blizzard приостановлена в соответствии с временным запретительным судебным приказом.

«Очень уважаю людей из Zynga и то, чего они добились. В итоге ради наших перспектив мы решили, что требуется нечто большее, чем Zynga, учитывая очень небольшое стартовое пространство в бизнесе мобильных игр», — цитирует CNBC Фила Спенсера. Новым владельцем Zynga в мае прошлого года стала компания Take Two Interactive, издатель Grand Theft Auto и других игр — сделка обошлась в $12,7 млрд.

Первоначально Zynga была зарегистрирована как разработчик FarmVille на Facebook, а в дальнейшем компания вышла на рынок мобильных игр преимущественно за счёт поглощения более мелких разработчиков. Примечательно, что ставку Take Two при покупке Zynga пыталась перебить Activision Blizzard.

Спенсер не уточнил, когда именно Microsoft вступила в переговоры с Zynga, и дальнейших подробностей по данному вопросу не последовало. Но в прошлом году в Zynga подтвердили, что в сентябре 2021 года руководители компании встречались с представителями некоего «стратегического покупателя», чей интерес к поглощению, впрочем, охарактеризовали как «неконкретный». И это было не впервые — Microsoft пыталась купить Zynga ещё в 2010 году.

Сейчас в Microsoft продолжают настаивать, что даже в случае слияния с Activision Blizzard совместные ресурсы двух компаний будут уступать масштабам Sony, чья консоль PlayStation является прямым конкурентом приставке Xbox. Фил Спенсер отметил, что мобильные игры имеют больше перспектив, чем ПК и консоли, с которых Microsoft получает основную часть игровой выручки. Он также добавил, что ведётся работа с Apple на предмет появления игр из подписки Microsoft Game Pass в магазине App Store.

Наконец, Спенсер рассказал, что на этапе проработки Zynga он проводил консультации с финансовым директором Microsoft Эми Худ по вопросу расширения присутствия в мобильном секторе. Но крупнейшим мобильным издателем и давним партнёром Microsoft всё-таки была Activision Blizzard. В 2016 г. Activision поглотила ирландского разработчика King Digital Entertainment, ответственного за Candy Crush Saga. Около 35 % выручки компании в 2022 году, составившей $8 млрд, пришлись на проекты King.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #38 Добавлено: 29 июня 2023 08:41
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft добавит в браузер Edge функцию просмотрщика изображений

Разработчики из Microsoft продолжают улучшать браузер Edge, добавляя в него новые функции. На этот раз в обозревателе появился инструмент под названием EdgePhoto, который расширит возможности приложения в плане просмотра изображений.

Браузер Edge уже не является простой альтернативой Chrome. С момента запуска нового обозревателя Microsoft прошло около трёх лет и за это время приложения получило большое количество новых функций. Одним из последних нововведений стало появление функции, которая превратит Edge в полноценный просмотрщик изображений.

Функция EdgePhoto появилась в бета-версии Edge Canary 116.0.1934.0. Очевидно, она находится на раннем этапе разработки, поскольку данная опция скрыта от пользователей. Активировать её можно с помощью аргумента командной строки.

Поскольку функция EdgePhoto находится на этапе разработки, в процессе её использования могут возникать сбои. Однако уже сейчас понятно, что активация опции EdgePhoto превратит браузер в просмотрщик изображений.

Отметим, что официально Microsoft не анонсировала появление EdgePhoto в своём браузере. На данный момент нет информации касательно того, когда данное нововведение может стать общедоступным. Также нельзя исключать того, что Microsoft откажется от интеграции EdgePhoto в свой браузер.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Ссылка на пост #39 Добавлено: 11 июля 2023 21:16
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft начала автоматически обновлять системы с Windows 11 21H2

Компания Microsoft выпустила сообщение, предупреждающее пользователей, что сразу несколько вариаций Windows 11 версии 21H2 достигнут стадии EOS (end-of-service, прекращение поддержки) через три месяца, 10 октября 2023 года.

Это оригинальная версия Windows 11, дебютировавшая в октябре 2021 года. Окончание поддержки означает, что данная версия ОС больше не будет получать от Microsoft накопительные обновления с исправлениями, исправлениями безопасности и новые функции.

Согласно сообщению в официальной документации, поддержка завершится для следующих вариаций Windows 11, выпущенных в октябре 2021 года: Windows 11 Home (Домашняя), версия 21H2, Windows 11 Pro, версия 21H2, Windows 11 Pro для рабочих станций, версия 21H2, Windows 11 Pro для образовательных учреждений, версия 21H2.

Windows 11 22H2 (она же Windows 11 2022 Update) стала широкодоступной для ПК с октября 2022 года. Microsoft уже начала автоматически обновлять системы с Windows 11 21H2, устанавливая более свежую Windows 11 22H2. Отметим, что в начале июня 2023 года была прекращена поддержка для Windows 10 21H2 (обновление Windows от 10 ноября 2021 года).

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #40 Добавлено: 18 июля 2023 08:38
Автор темы
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Апелляционный суд позволил Microsoft и британскому регулятору продолжить переговоры по сделке с Activision Blizzard

Издание Reuters сообщает, что Апелляционный суд по вопросам конкуренции (CAT) Великобритании одобрил приостановку рассмотрения апелляции Microsoft по блокировке сделки с Activision Blizzard в стране. Напомним, в апреле британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) запретило Microsoft покупать Activision Blizzard из-за опасений насчёт конкуренции в сфере облачного гейминга. Апелляцию Microsoft должны были рассмотреть 28 июля.

Однако спустя несколько часов после того, как американский суд встал на сторону Microsoft в споре с Федеральной торговой комиссией (FTC) США, CMA поспешила выразить готовность договориться с Microsoft в досудебном порядке.

Стороны попросили CAT о двухмесячной отсрочке, чтобы CMA успела рассмотреть модифицированное с учётом опасений регулятора предложение Microsoft по рекордной сделке (она оценивается в $68,7 млрд). Судья Маркус Смит сообщил о готовности отложить запланированное на 28 июля слушание, если CMA изложит существенное изменение обстоятельств или особую причину, оправдывающую ходатайство об отсрочке.

Тем временем Bloomberg докладывает, что Microsoft и британские регуляторы провели «продуктивные» переговоры по преодолению разногласий. Предложение Microsoft вселяет в CMA «реальную уверенность», что его опасения могут быть развеяны.

Дедлайном для завершения сделки выступает 18 июля. Microsoft предстоит либо закрыть соглашение до истечения этого срока, либо договориться с Activision Blizzard о новом. Иначе платформодержателю угрожает неустойка в размере $3 млрд.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : nikolai vilkov
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 07:57 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:10 - "История одного преступления", 3 сезон, 2 эп.
08:05 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
09:00 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 5 эп.
Sport 1
06:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Аустрия Клагенфурт - Ред Булл Зальцбург.
07:50 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5.
10:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
10:30 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:30 - Х/ф "Остров".
09:05 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
10:35 - Х/ф "Мама мафия".
12:15 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...