Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 10

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #3211 Добавлено: 5 декабря 2022 12:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС Беларусь поднимает стоимость ряда услуг и меняет условия начисления кешбэка

Оператор МТС объявил, что с 5 декабря изменит стоимость услуг международной связи. Также компания предложит отдельным абонентам перейти на кредитный метод расчетов за услуги. А еще — изменит условия начисления кешбэка на карту «МТС Деньги».

В декабре МТС изменит стоимость международных звонков и некоторых дополнительных услуг. «Тарифы на основные услуги и фиксированную связь останутся прежними», — сообщает компания. К примеру, тариф на звонок в ЕС сейчас 1,32 руб в минуту, а станет — 1,518 руб. МТС также предложит отдельным абонентам перейти на кредитный метод расчетов за услуги, он предполагает оплату за услуги один раз в месяц постфактум.

«МТС предоставит возможность отдельным абонентам, обслуживающимся на тарифах линейки „Супер“ и „Безлимитище“, оплачивать услуги сотовой подвижной электросвязи раз в месяц по факту их оказания», — сообщает компания. Оплачивать услуги можно будет раз в месяц — до 25 числа следующего месяца.

Также компания с 1 декабря сменила условия начисления кешбэка на карту «МТС Деньги». К примеру, при погашении рассрочки МТС с мобильного номера, к которому привязана карта «МТС Деньги», кешбэк в 2% больше начисляться не будет.

"Мегафон" продал свою долю в ритейлере "Связной"

Оператор связи "Мегафон" продал свою долю в "Связном", об этом сообщил гендиректор оператора Хачатур Помбухчан. "Все, что могу сказать: мы больше не акционеры "Связного", и наше решение с работой и с эффективностью самого "Связного" никак не связано", - заявил гендиректор, добавив, что последние несколько лет "Мегафон" активно продвинулся в развитии собственной розничной сети, которая удовлетворяет все интересы компании в этом направлении.


Он также отметил, что решение связно с тем, что ритейлер не имеет отношения к телекоммуникационному рынку, а фокус на эту компанию отнимает лишнее время и ресурсы оператора. Однако "Мегафон" сохранил коммерческие и партнерские контакты со "Связным". Сеть "Связной" имеет более 2,6 тыс. магазинов в 1,1 тыс. российских городов. По итогам 2021 года выручка компании составила 105,4 млрд рублей, а чистая прибыль - 15,2 млн рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3212 Добавлено: 6 декабря 2022 11:15
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил интернет в Оренбуржье

Инженеры «Мегафона» подготовили инфраструктуру связи ко времени массовых гуляний и путешествий по области. Масштабные работы по увеличению емкости сети прошли в Оренбурге, Бузулуке, Орске, Новотроицке, Бугуруслане и Гае. Кроме того, специалисты охватили порядка 70 малых населенных пунктов и участки Шарлыкского, Орского и Баймаковского шоссе.

«Использованные технические решения снизят нагрузку на действующие базовые станции, благодаря чему наши абоненты получат более высокие скорости передачи данных. Это особенно важно в зимние месяцы, когда мы много общаемся с близкими и принимаем гостей из других регионов», — сказал директор «Мегафона» в Оренбургской области Денис Голиков.

Как показывает анализ big data (больших данных) оператора, в ноябрьские праздники Оренбуржье посетили жители самых разных частей страны — от Калининградской области до Приморья.Совместно за три дня они прокачали 72 ТБ мобильного трафика. Такого объема хватило бы, чтобы посмотреть 25 тыс. фильмов в разрешении Full HD. По телефону приезжие проговорили число минут, равное 5,5 календарным годам. В новогодние каникулы эти цифры возрастут в несколько раз.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3213 Добавлено: 6 декабря 2022 11:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сеть Elisa 5G доступна по всей Эстонии и охватывает уже половину населения

В июне этого года Elisa первой запустила сеть 5G в Эстонии, а за последние пять месяцев развернула эту сеть мобильной связи нового поколения во всех уездах страны. Сегодня сеть Elisa 5G уже доступна почти 50% населения Эстонии.

По словам руководителя технологического подразделения Elisa Тоомаса Полли, компания достигла важной вехи в развитии 5G, охватив этой сетью половину жителей Эстонии в диапазоне 3500 МГц.«Позже в этом году Elisa также развернет недавно полученный на аукционе диапазон 700 МГц», - отметил Тоомас Полли.

«Новый диапазон 5G позволит Elisa в этом году обеспечить покрытие 5G еще большему количеству людей по всей Эстонии, особенно в сельской местности. Для обычного пользователя диапазон 700 МГц обеспечивает среднюю скорость соединения 50 Мбит/с в гораздо более широкой зоне покрытия, значительно повышая скорость мобильного интернета в тех районах, где ранее она была ниже десяти мегабит в секунду».

С июня этого года Elisa еженедельно расширяет охват своей сети 5G, обеспечивая сверхскоростным мобильным интернетом сотни тысяч людей. «Вместе с новыми сетевыми партнерами Nokia и Ericsson мы создаем самую современную сеть мобильной связи 5G в Европе. Кроме того, сеть Elisa 4G также находится в процессе модернизации», заявил Тоомас Полли.

В первую очередь Elisa сосредоточена на обеспечении хорошо функционирующего домашнего и офисного интернета для существующих клиентов. Поэтому компания развертывает сеть 5G, в частности, в районах с более высокой нагрузкой и там, где есть возможность значительно улучшить клиентский опыт потребления интернета.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3214 Добавлено: 6 декабря 2022 11:22
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

"Ростелеком" построил 27 базовых станций связи в Белгородской области

Специалисты компании проложили по труднодоступной местности свыше 41 километра оптоволоконных линий связи. Более пяти тысяч жителей малых населенных пунктов Белгородчины могут пользоваться цифровыми услугами и сервисами.

Строительство сетей и вышек связи стандарта LTE/4G ведется в рамках второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Благодаря ему мобильная связь и беспроводной интернет приходят в отдаленные деревни и поселки, где проживает от 100 до 500 человек. Базовые станции подключают по оптоволокну и используют диапазон радиочастот 2300 – 2400 МГц. Это обеспечивает высокую скорость передачи данных и широкий радиус покрытия.

"Жители хуторов и сёл, как и горожане, хотят пользоваться мессенджерами, социальными сетями, цифровыми госуслугами, дистанционными образованием и медициной. Для людей это жизненно важно. Но долгие годы они оставались без интернета и мобильной связи, поскольку строительство сетей в этих населенных пунктах для операторов было очень затратным и экономически нецелесообразным.

Именно поэтому был запущен федеральный проект УЦН 2.0. Годовой план второго этапа проекта устранения цифрового неравенства мы выполнили и приступили к плану следующего года. Ставим перед собой амбициозную цель: уже в декабре этого года построить восемь базовых станций, запланированных на 2023 год", - сказал Владимир Шаталов, технический директор Белгородского филиала ПАО "Ростелеком".

"Появление в Карташёвке стабильного интернета и мобильной связи — это долгожданное событие для жителей и их близких. Мы все голосовали за наше село на портале госуслуг, и теперь у наших односельчан есть возможность быть всегда на связи, а у их детей — учиться дистанционно.

Я очень рада, что теперь смогу общаться с мамой онлайн, а, приезжая к ней в гости, не менять свой привычный образ жизни и работать удаленно", - прокомментировала Светлана Крюкова, дочь жительницы села Карташёвка Прохоровского района.

Федеральный проект УЦН 2.0 стартовал в апреле 2021 года, когда Минцифры России и "Ростелеком" подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. До 2030 года мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) должна стать доступной более чем в 24 тысячах населенных пунктов страны.

Высокоскоростной интернет МТС появился на берегах древнего торгового пути в Вологодчине

МТС обеспечила высокоскоростным интернетом деревню Нифантово Шекснинского района. Мобильный интернет МТС на скорости до 75 Мбит/с стал доступен более чем 2 тыс. жителей исторических земель Вологодчины.

Населенный пункт Нифантово, расположенный на берегу реки Шексны, ведет свою историю с XV века. По Шексне пролегал Заволоцкий торговый путь, который обеспечивал товарный оборот Древней Руси.

По берегам реки возле Нифантово проходили богатые ярмарки. Современный поселок славится своим родником и является местом пересечения трех путей – водного, железнодорожного и автомобильного. А по реке Шексне проходят речные круизы для туристов.

После установки нового телеком-оборудования МТС местным жителям, дачникам и туристам стали доступны все современные цифровые сервисы на больших скоростях: звонки по видеосвязи, прямые трансляции игр местной футбольной команды, почтовые сервисы, госуслуги, просмотр сериалов и спортивных программ в онлайн-кинотеатрах, удаленная учеба и работа.

Tele2 запустила сервис выкупа смартфонов

Tele2, российский оператор мобильной связи, запустил в розничной сети сервис выкупа у населения подержанной техники. Клиенты компании могут сдать смартфоны и планшеты в салонах связи Tele2 и получить за них денежные средства на банковскую карту.

Инициатива компании по выкупу смартфонов поддерживает стратегию осознанного потребления и безопасности. Продажа бывшего в употреблении гаджета – это способ подарить своему старому смартфону вторую жизнь, получить вознаграждение и сэкономить при покупке новой техники.

Проект запущен во всех российских регионах, где оператор оказывает услуги, кроме Калининграда. Клиент может сдать смартфоны и планшеты, которым не более 5 лет, на базе операционных систем Android от 4.4.4 и iOS. Это более 1300 моделей разных брендов и производителей.

Проект реализован по партнерской модели: устройства принимаются в розничной сети Tele2, при этом восстановлением смартфонов в своих сервисных центрах и их реализацией в сети занимается партнер оператора.

В зависимости от модели, даты производства и технического состояния смартфона, клиент может получить различную сумму. Например, она будет максимальной, если на дисплее и корпусе гаджета присутствуют лишь мелкие царапины и потертости.

В случаях, когда устройство требует ремонта, его корпус имеет трещины и вмятины, разбит дисплей или не работает аккумулятор, сумма выкупа будет ниже. Наличие коробки, дополнительных аксессуаров, чека или гарантийного талона не влияет на цену выкупа.

При проведении бесплатной диагностики в салоне связи специалист проверит серийный номер аппарата, удалит пользовательские настройки и связи с учетными записями. Если предложенная цена устроит клиента, он заключает договор.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3215 Добавлено: 7 декабря 2022 11:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

A1 поднимет стоимость ряда услуг

Оператор А1 сообщает, что с 12 декабря 2022 года вырастет стоимость некоторых услуг мобильной связи для физических и юридических лиц. В частности, подорожание затронет некоторые тарифы для роуминга и пакеты безлимитного мобильного интернета.

Например, пакет безлимитного мобильного интернета на скорости 1 Мбит/с будет стоить 12,99 руб (сейчас - 10,99 руб), 2 Мбит/с — 13,99 руб (сейчас - 12,99 руб), а 4 Мбит/с — 15,99 руб. Также повысятся тарифы для роуминга: «1 ГБ в сетях А1 и РФ» и «5 ГБ в сетях А1 и РФ» будет стоить 12,5 и 32,5 руб (сейчас - 11,5 и 29,9 руб).

Размеры абонентских плат всех остальных тарифных планов мобильной и фиксированной связи для физических и юридических лиц, а также условия предоставления интернета сверх объема, включенного в абонентскую плату, внутрисетевых минут, минут в другие сети, SMS и MMS, отправляемых внутри Беларуси, останутся без изменений», — уточняется на официальном сайте оператора.

В поселке Хета на севере Таймыра впервые появилась мобильная связь

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, запустила голосовую связь и мобильный интернет в одной из самых северных точек Красноярского края – поселке Хета на Таймыре. Теперь более 300 жителей поселка, расположенного в арктической зоне, могут пользоваться необходимыми цифровыми сервисами. Об этом сообщили представители МТС.

Поселок Хета является одним из самых северных населенных пунктов России, его населяют в основном представители коренных малочисленных народностей Крайнего Севера. Из-за удаленного местоположения здесь ранее не было мобильной связи. Благодаря МТС жители поселка теперь могут общаться с родными, пользоваться «Госуслугами», узнавать последние новости через интернет и связываться с экстренными службами в случае необходимости.

«Связь сейчас – одна из жизненно важных потребностей. Особенно это касается Крайнего Севера и Таймыра, развитие которых невозможно без развития телеком-инфраструктуры. Именно поэтому компания МТС стремится обеспечить голосовой связью и мобильным интернетом самые отдаленные поселки нашего края.

Работа в условиях Крайнего Севера – это всегда непростая задача из-за дальних расстояний, сложностей логистики и ограниченного периода навигации, ведь нередко оборудование приходится доставлять и самолетом, и водным транспортом. Зато сейчас жители смогут оставаться на связи с близкими и пользоваться самыми необходимыми цифровыми возможностями», - сказал директор МТС в Красноярске Сергей Егошин.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3216 Добавлено: 8 декабря 2022 13:19
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Tele2 раздаст гигабайты

Tele2 подготовил новогоднюю акцию для новых клиентов. Компания удваивает пакет интернета на весь период пользования тарифом: каждый месяц абоненты Tele2 будут получать двойной объем трафика. Предложение доступно для новых клиентов компании при подключении к Tele2 до 17 января 2023 года.

Tele2 поддерживает образ жизни пользователей мобильных услуг и следует трендам. В канун новогодних праздников оператор запускает специальное предложение: новые абоненты оператора получат в два раза больше интернета за стандартную стоимость. В Tele2 уверены, что акция будет интересна потенциальным клиентам и привлечет в сеть оператора активных пользователей интернета.

Они по достоинству оценят качество связи и цифровые продукты компании. Участники акции получат не просто разовый бонус, а двойной объем интернет-трафика ежемесячно в течение всего периода пользования тарифом. Удвоенный пакет действует бессрочно при своевременном внесении абонентской платы за тариф.

Его можно использовать по назначению, делиться гигабайтами с другими абонентами Tele2, продавать на «Маркете Tele2» или переносить на следующий месяц. Для участия в программе нужно подключиться к сети Tele2 с 7 декабря 2022 года по 17 января 2023 года на тарифы: «Мой онлайн», «Мой онлайн+» или Black.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3217 Добавлено: 9 декабря 2022 09:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Губернатор Белгородской области потребовал активизировать ввод станций связи в малых селах

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков потребовал активизировать в регионе работу по установке новых базовых станций сотовой связи в малых селах и деревнях, в том числе в приграничных районах.

"В текущей обстановке сотовая связь имеет совершенно другой уровень ценности для всех жителей наших населенных пунктов, особенно приграничных территорий, по возможности необходимо ускорить реализацию данной программы", - сказал Гладков, выступая на еженедельном оперативном совещании местного кабмина.

Губернатор напомнил, что в рамках федерального проекта "Устранение цифрового неравенства 2.0" в регионе в 2023 году продолжат устанавливать девять новых базовых станций для обеспечения бесперебойной качественной сотовой связью и интернетом населения малых сел и хуторов.

"Кроме того, по результатам народного голосования на сайте "Госуслуги" установят еще 39 дополнительных базовых станций в небольших населенных пунктах с численностью от 100 до 500 человек", - заметил Гладков, добавив, что на территориях уже проводятся комиссионные осмотры, по итогам которых специалисты сформируют пообъектный перечень.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3218 Добавлено: 13 декабря 2022 10:36
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сотовые операторы договорились о запуске национального роуминга на новых территориях

"Билайн", "Мегафон" и Tele2 договорились в ноябре о запуске национального роуминга на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, сообщает во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на источник в одном из операторов "большой четверки".

Национальный роуминг позволяет использовать сеть другого мобильного оператора внутри той же страны. Источник в одном из работающих на территории новых регионов телеком-операторов подтвердил газете информацию о запуске национального роуминга на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. До конца 2022 года роуминг на территории всех новых субъектов РФ начнет работать и у МТС, сказал "Ведомостям" собеседник, близкий к федеральному оператору.

Национальный роуминг был отменен в мае 2019 года для всех регионов, кроме Крыма и Севастополя. "Большая четверка" федеральных сотовых операторов не работает в этих регионах, и пользователей на полуострове обслуживают местные "К-телеком", "Крымтелеком", "Севтелеком" и виртуальный оператор "КТК-телеком".

Условия национального роуминга в новых регионах будут аналогичны крымским, уточнил изданию собеседник в одном из операторов "большой четверки" и человек, близкий к правительству одного из новых регионов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3219 Добавлено: 18 декабря 2022 10:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС к началу зимнего турсезона разогнала скорость мобильного интернета в Шерегеше Кемеровской области

МТС объявила о запуске нового покрытия 4G на курорте Шерегеш. В результате проведенных работ в секторах А, Б и Е скорость передачи данных увеличилась в среднем на треть. К началу горнолыжного сезона 2022-2023 гг. компания развернула в Шерегеше новое покрытие 4G. Это позволило значительно улучшить голосовую связь и увеличить скорость передачи данных в среднем на 30% в секторах А и Б.

Мобильный интернет теперь «летает» и в районе, который туристы называют «под горой». Это крупный массив гостевых домов и коттеджей на въезде в спортивно-туристический комплекс. В секторе Е новая базовая станция запущена в апреле – в конце прошлого горнолыжного сезона. Быстрый мобильный интернет уже смогли оценить гости летнего Шерегеша, а теперь пользоваться с большим комфортом привычными цифровыми сервисами смогут лыжники и сноубордисты.

В Амурской Рублевке впервые заработали мобильные телефоны

ПАО «МТС», российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, первой из операторов запустила голосовую связь и мобильный интернет в северных поселках Умлекан и Рублевка Амурской области. Теперь около 300 жителей сел могут пользоваться цифровыми сервисами. Об этом сообщили представители МТС.

Умлекан и Рублевка находятся в глубинке Зейского района Амурской области. Ранее здесь не было мобильной связи. Благодаря МТС жители двух отдаленных поселков теперь могут общаться с родными, пользоваться госуслугами, узнавать последние новости через интернет и связываться с экстренными службами в случае необходимости.

«В Умлекане и Рублевке теперь доступна голосовая связь такого качества, будто собеседник ведет разговор из соседней комнаты, а скорость мобильного интернета не уступает по качеству в Благовещенске и любых других крупных городах России.

Теперь местные жители могут подключаться к любым цифровым сервисам, «личным кабинетам», в магазинах можно устанавливать онлайн-кассы. Скорости достаточно, чтобы проводить онлайн-трансляции или участвовать в вебинарах», - сказала директор МТС в Амурской области Олеся Двинина.

В селе Мутный Материк Республики Коми впервые появился мобильный интернет

Билайн стал первым и пока единственным оператором, который построил инфраструктуру мобильной связи в малонаселенном и труднодоступном населенном пункте Республики Коми. Билайн расширил покрытие cети 4G в регионе, запустив мобильный интернет «четвертого поколения» в селе Мутный Материк. До недавнего времени более чем у 900 жителей населенного пункта был доступ только к голосовым вызовам, организованным оператором через спутниковые каналы связи.

Мутный Материк считается частью Усинска и относится к самым отдаленным пригородам на территории России, так как расстояние до города составляет почти 300 км. Также усложняло работу над запуском мобильного интернета труднодоступность Мутного Материка.

Село расположено на берегу реки Печоры среди протоков и разливов, поэтому добраться до него в теплое время года можно только водным транспортом или вертолетом, а в сезон холодов по временной дороге — зимнику. Оператор вел активный этап строительства сети в период летней навигации.

Так, для прокладки волоконно-оптических линий связи до населенного пункта заменил 25 опор ЛЭП, каждая из которых доставлялись на барже. В конце октября технические специалисты билайна завершили работы по строительству телекоммуникационной инфраструктуры и установке современного оборудования.

Теперь сельчане получили доступ к интернету на скоростях сопоставимых с городскими и имеют возможность пользоваться разнообразием сервисов, которые сегодня предлагает мобильный интернет.Телеком-услуги для таких территорий обладают особой значимостью, ведь они позволяют жителям села, которые работают на вахте, поддерживать связь с родными и близкими.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3220 Добавлено: 19 декабря 2022 11:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом еще 8 тысяч жителей малых населенных пунктов Нижегородской области

ПАО «МТС», ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает о запуске высокоскоростного мобильного интернета стандарта 4G в 23 деревнях и селах Нижегородской области. Благодаря установке нового телеком-оборудования МТС жителям населенных пунктов стал доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с. Об этом сообщили представители МТС.

Высокоскоростной мобильный интернет МТС впервые стал доступен жителям деревень Юрасово, Зубово, Ильинское, Мякотинское, Малое Уткино, поселков Велетьма, Лисьи Ямки (Богородский район), Высокая Рамень (Городецкий район), сел Масловка, Спасское (Спасский район), а также деревни Чентонер (Тоншаевский район). До этого жителям перечисленных населенных пунктов была доступна только голосовая связь. Еще в 11 деревнях и селах региона покрытие 4G прибавилось на 50% и более после проведенной модернизации.

Теперь благодаря современным технологиям у абонентов МТС есть возможность работать и учиться удаленно, смотреть видео в высоком разрешении и загружать контент в соцсети, даже в часы пиковой нагрузки в вечернее время. Доступный высокоскоростной интернет позволит нижегородцам комфортно пользоваться всеми цифровыми сервисами, начиная с «Госуслуг» и онлайн-записи к врачам и заканчивая мобильными банками и интернет-магазинами.

«Мегафон» улучшил связь для жителей всех районов Якутска

К новогодним праздникам «Мегафон» модернизировал свыше 100 базовых станций в столице Якутии. Рефарминг частот в диапазоне 2100 МГц позволил увеличить скорость мобильного интернета и повысить производительность сети для комфортного интернет-серфинга абонентов, что привело к общему росту трафика в Якутске.

С помощью расширения частотного диапазона, оператор смог обеспечить высокие скорости на фоне растущего потребления интернета. Помимо жилых районов с массовой застройкой, качество сети улучшилось в популярных городских локациях Якутска: в музеях, парках, кинотеатрах, исторических местах.

Теперь жители города и туристы смогут с большим комфортом пользоваться любыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильно высокой скорости передачи данных и малого времени отклика сети. Например, слушать музыку онлайн, смотреть потоковое видео в самом высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях или общаться с близкими в режиме видеозвонков.

Обновление сети также расширило возможности звонков через интернет с использованием технологии VoLTE (Voice over LTE). Сервис обеспечивает не только кристально чистый звук и мгновенное соединение – абонент может без потери качества сигнала одновременно общаться по телефону и пользоваться интернетом.

"Белтелеком" запустил LTE-тариф — "Семейный 5 LTE"

14 декабря 2022 года в линейке пакетов услуг «Семейный» появился тарифный план – «Семейный 5 LTE». Новое предложение позволит подключить современные услуги связи там, где ранее это было технически невозможно.

«Семейный 5 LTE» включает: нелимитируемый доступ в сеть Интернет на базе сети LTE на скорости до 5 Мбит/с на прием и 5 Мбит/с на передачу; интернет-телевидение SMART ZALA на условиях тарифного плана «Канапа ТВ»; телефонную связь с безлимитными звонками по сети «Белтелеком» с дополнительной услугой определения номера CLIP.

Стоимость «Семейный 5 LTE» составляет 35 рублей в месяц. Подключиться на «Семейный 5 LTE» могут абоненты – физические лица, находящиеся в зоне уверенного приема беспроводной сети LTE (4G).Проект реализуется в партнёрстве с инфраструктурным оператором beCloud.

Небольшие сёла Липецкой области получили мобильный интернет LTE

МТС запустила новые базовые станции стандарта LTE в Липецкой области. В результате доступ к высокоскоростному мобильному интернету получили около 6000 жителей семи малых населенных пунктов. Об этом сообщили представители МТС.

Покрытие LTE появилось в селе Золотуха Лев-Толстовского района, в селе Кашары Задонского района, в Спешнево-Ивановское Данковского, в селе Солдатское Тербунского, в селах Софьино и Дубовое Добринского района, а также в деревне Панкратовка Измалковского. Высокоскоростная сеть МТС покрывает социально-значимые объекты, включая школы, больницы и объекты культуры.

«Мы понимаем, что мобильный интернет в малых населенных пунктах – это важный канал связи для местных жителей и гостей региона. Например, в селе Кашары Задонского района стоит необычный храмовый комплекс XIX века, который привлекает внимание туристов. Церковь Автонома, епископа Италийского – памятник архитектуры, состоящий из летнего храма-ротонды и зимнего храма-колокольни.

Теперь можно не только любоваться его видами, природным ландшафтом, но и сразу делиться впечатлениями в сети, потому что скорость доступа в интернет в отдаленных поселках не уступает по качеству скорости в городах», – сказала директор МТС в Липецкой области Евгения Долженко.

Сотовый оператор Life:) стал полностью турецким

Турецкий оператор Turkcell приобрел 20% акций ЗАО "БеСТ" у Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь за $1165,66, говорится в сообщении компании. Остальные 80% принадлежат дочерней компании Beltel, находящейся в полной собственности Turkcell.

Кроме того, Turkcell, ЗАО "БеСТ" и ответственные органы Республики Беларусь провели обсуждения относительно реструктуризации инвестиций, улучшения конкурентных условий и некоторых налоговых льгот.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 13:42 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
14:25 - "Слепая". Запретная любовь.
15:00 - "Слепая". Птица теней.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
18:00 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...