Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 6

Новости операторов мобильной связи

Ссылка на пост #3381 Добавлено: 23 октября 2023 08:21
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Скоростной мобильный интернет «Мегафона» пришел в ставропольские села

Средняя скорость передачи данных по Ставрополью достигла 30 Мбит/с, а быстрый мобильный интернет стал доступнее для большего количества жителей края. «Мегафон» установил телеком-оборудование в местах с повышенным спросом. Новые базовые станции LTE появились в 8 округах региона, в том числе, в малых населенных пунктах. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Покрытие сети LTE расширилось на территории как краевой столицы, так и небольших поселений региона. Высокоскоростной интернет появился и в маленьком поселке Ново-изобильном – проживает здесь постоянно всего 1300 жителей. За первый месяц с момента запуска телеком-оборудования объем расходуемого интернет-трафика достиг порядка 300 ГБ. Этого хватило бы, чтобы 194 раза загрузить фильм «Поднятая целина», снятый неподалеку от поселка.

Кроме того, количество базовых станций LTE удвоилось в Кочубеевском и Новоалександровском округах, быстрый интернет появился в садовых и дачных товариществах недалеко от краевой столицы. Высокая скорость и качественный голосовой сервис также стали доступны и на месте проведения ярмарки в Изобильном. Теперь, приезжая за покупками, абоненты «Мегафона» всегда будут на связи с близкими.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3382 Добавлено: 30 октября 2023 08:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Мобильные операторы отменят плату за раздачу интернет-трафика

Операторы связи "Мегафон", "Вымпелком" (бренд "Билайн") и Теlе2 вернут россиянам возможность бесплатно раздавать интернет-трафик с мобильных устройств. Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Отмечается, что 18 сентября ФАС предупредила сотовых операторов МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и Теlе2 о необходимости отменить плату за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств и дала компаниям один месяц на выполнение требований. Как уточняют "Известия", только за сентябрь в антимонопольный орган поступило 186 жалоб потребителей.

"В результате выданных операторам предупреждений о прекращении взимания платы за раздачу интернет-трафика с абонентских устройств три из них - "Мегафон", "Вымпелком" и "Теле2" - сообщили о готовности их исполнения", - пояснили изданию в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Так, "Мегафон" отменил плату за раздачу интернет-трафика на всех тарифных планах с 23 октября, однако в течение месяца могут наблюдаться отдельные технические сбои в связи с отменой тарификации функции по раздаче. Tele2 отменит плату для новых абонентов с 22 ноября, для действующих клиентов - с 19 декабря.

"Билайн" на всех тарифах с лимитными пакетами интернета - до 1 декабря 2023 года. Как сообщили газете в пресс-службе ФАС, "с учетом сроков на техническую реализацию было принято решение о продлении сроков исполнения предупреждений". Однако в МТС заявили, что в действиях компании по взиманию платы за раздачу интернет-трафика отсутствует ущемление интересов абонентов.

За невыполнение требований ФАС в отношении оператора может быть возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства, в рамках которого компанию могут привлечь к административной ответственности по ст. 14.31 КоАП РФ и оштрафовать на сумму от 300 тыс. до 1 млн рублей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3383 Добавлено: 31 октября 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» в Чечне на треть ускорил мобильный интернет

Средняя скорость интернета у абонентов «Мегафона» теперь составляет около 30 Мбит/с. Это стало возможным благодаря рефармингу - переносу частот в диапазоне 2100 МГц в пользу LTE-технологий. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Чтобы повысить производительность сети и скорость мобильного интернета, оператор проанализировал потребление трафика в регионе. Основываясь на этих расчетах, специалисты определили территории, где необходима дополнительная емкость сети.

Изменения затронули не только крупнейшие города региона Грозный и Гудермес, но и небольшие селения с высоким потреблением мобильного интернета. Такие как поселок Ойсхара, села Кири и Махкеты. Связь 4G появилась и в селе Ведено.

В XIX веке это место было столицей Северо-Кавказского эмирата. Сегодня в селе проживают около 4 тыс. человек. За полгода в горном селении объем расходуемого трафика достиг 1 ТБ.

Кроме того, в 25 населенных пунктах республики появились новые базовые станции «Мегафона». Масштабная стройка обусловлена повышенной активностью пользователей мобильного интернета — в 2023 году она выросла на 15%, по сравнению с 2022 годом.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3384 Добавлено: 31 октября 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС запустила LTE в селе Томтор в Якутии

МТС запустила LTE-сеть в селе Томтор в Республике Саха (Якутия). Доступ к высокоскоростному мобильному интернету МТС получили еще более 1000 жителей Таттинского улуса. Об этом сообщили представители МТС.

Сеть четвертого поколения МТС запущена на частотах с максимальным радиусом покрытия и охватывает весь населенный пункт. «Дальнобойная» базовая станция обеспечивает связью в том числе и локации за пределами села – сенокосные угодья, пастбища сельхозхозяйственных и охотничьих территорий, а также автодорогу до административного центра улуса – села Ытык-Кюёль.

Село Томтор в Таттинском улусе известно расположенным в нем этнографического музейного комплекса народного мастера Мандар Уус, который в будущем может стать образовательным, научном-исследовательским и туристическим центром республики. В музее представлена коллекция старинных орудий труда, охоты и их копий, которые были изготовлены мастерами кузнечного дела Якутии.

После запуска сети МТС местные жители и гости Томтора могут на высоких скоростях свободно пользоваться современными цифровыми сервисами – общаться в соцсетях и по видеосвязи, смотреть фильмы, сериалы или лайфхаки по охоте и рыбалке в хорошем качестве, вести туристические блоги и многое другое.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3385 Добавлено: 3 ноября 2023 08:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил интернет для отдыхающих на Селигере в Тверской области

«Мегафон» запустил высокоскоростной мобильный интернет в курортной зоне озера Селигер у села Покровское Осташковского района. Многочисленным туристам, отдыхающим круглый год на водоеме, и местным жителям, стала доступна устойчивая голосовая связь и мобильный интернет на скорости до 40 Мбит/с. Об этом сообщили представители «Мегафона».

Новая инфраструктура связи работает в среднечастотном диапазоне, обеспечивая увеличенную дальность радиопокрытия и высокие скорости передачи данных. Часть объектов связи, установленных в районе села Покровское, направлена на акваторию реки Согожа и озера Селигер, обеспечивая стабильное покрытие даже на воде.

Теперь отдыхающие могут делиться результатами рыбалки и природными красотами в социальных сетях, смотреть онлайн фильмы на природе, слушать музыку в наушниках, не отвлекаясь от охоты на водных обитателей. «Озеро Селигер - популярное место автомобильного, железнодорожного, водного и велосипедного туризма.

Оно знаменито своими историческими достопримечательностями, молодежным форумом и рыбными местами. Ежегодно сюда приезжает несколько десятков тысяч человек. В путешествиях особенно важно иметь доступ к цифровым сервисам, чтобы оставаться в контакте с близкими, или воспользоваться услугами связи на случай экстренной необходимости.

Мы постоянно работаем над развитием сети в популярных туристических локациях, чтобы клиенты компании чувствовали себя на отдыхе также комфортно и безопасно, как дома. Только в этом году мы построили и модернизировали около 30 объектов инфраструктуры в местах отдыха тверичан и гостей региона», — отметил Станислав Лосев, директор «Мегафона» в Тверской области.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3386 Добавлено: 3 ноября 2023 08:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» построил сеть на нефтяных месторождениях за Полярным кругом

Новые базовые станции запустили строители «Мегафона» на Северо-Мукеркамыльском и Черпаюском нефтяных месторождениях, одними из самых богатых и значимых в стране, расположенных на территории Большеземельской тундры в арктической зоне. Теперь вахтовики из Коми смогут оперативно решать рабочие вопросы, общаться с родными и близкими в мессенджерах и социальных сетях.Об этом сообщили представители «Мегафона».

Инженеры «Мегафона» построили новые объекты инфраструктуры с несколькими диапазонами частот и улучшили качество голосовой связи и передачи данных на производственных площадках и в вахтовых жилых комплексах двух нефтяных промыслов, расположенных за Полярным кругом. Установленное оборудование рассчитано на работу в суровых климатических условиях при низких температурах и сильном ветре.

Строительство объектов связи за Полярным кругом связано со значительными трудностями, в первую очередь логистическими: так как здесь нет развитой транспортной инфраструктуры и практически отсутствует автомобильное сообщение, доставлять инженеров и телеком-оборудование приходилось по несколько дней с помощью вертолетов. «Одной из приоритетных задач «Мегафона» является развитие телеком‑инфраструктуры в центрах газодобычи и нефтедобычи, расположенных в условиях Крайнего Севера.

Мобильная связь является важной частью комфортной среды — помогает повысить оперативность рабочих коммуникаций, даёт возможность общаться с родными и пользоваться привычными цифровыми сервисами. В суровых арктических широтах для людей, которые находятся по нескольку недель вдали от дома это особенно значимо», — отметил Александр Канев, директор «Мегафона» в Республике Коми.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3387 Добавлено: 3 ноября 2023 08:12
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС заложила «цифровой фундамент» для строящихся коттеджных поселков под Рязанью

ПАО «МТС», цифровая экосистема, сообщает о расширении сети 4G в районе строящихся коттеджных поселков на трассе Рязань-Спасск за Окой. В результате абонентам доступна скорость мобильного интернета до 100 Мбит/с. Об этом сообщили представители МТС.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование на трассе Р123 «Рязань-Мурмино» в районе коттеджного поселка «Вилланд», где идет активное строительство новых домов. Голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом могут пользоваться строители, специалисты коммунальных служб и других подрядных организаций, занятых в строительстве.

Риелторы теперь могут проводить показы имеющихся участков и возводимых домов в режиме стрима. По мере возведения коттеджей «цифровой фундамент» станет базой для подключения «умной» инфраструктуры домов, которая обеспечивает автоматический контроль отопления, энергоснабжения, теплосбережения, водоснабжения и других систем жизнеобеспечения.

После сдачи дома в эксплуатацию жильцы смогут подключать к сети smart-телевизоры и другие гаджеты. После установки новых базовых станций местные жители даже в часы пиковой нагрузки на сеть смогут быстро загружать тяжелый контент, смотреть видео в высоком качестве, общаться по видеосвязи и пользоваться всеми привычными цифровыми сервисами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3388 Добавлено: 13 ноября 2023 08:40
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Мегафон» ускорил интернет на Валдае

Свыше 14 тыс. горожан и многочисленные гости Валдая - одного из курортных центров Северо-Запада России - могут пользоваться мобильным интернетом на средней скорости до 40 Мбит/с. «Мегафон» построил в городе объекты связи, работающие в среднечастотных и высокочастотных диапазонах, обеспечивая более «дальнобойное» покрытие и достойные скорости передачи данных. Об этом сообщили представители «Мегафона».

В зону стройки вошел микрорайон, где расположены объекты промышленного и социального значения: магазины, гимназия, автозаправки, гостиница, заведения общепита. Цифровые улучшения затронули проспект Васильева и улицы Молодежную, Победы, Строителей, Ломоносова и другие. Скорость интернета увеличилась в жилых кварталах с многоэтажной и частной застройкой, где проживает несколько тысяч человек.

В результате проведенных работ скоростной мобильный интернет стал доступен не только местным жителям, но и путешественникам, приезжающим посетить музеи уездного города и знаменитых валдайских колоколов и колокольчиков, а также другие историко-архитектурные достопримечательности. Модернизация сети позволит туристам и жителям не только искать арт-объекты с помощью онлайн-карт, но и пользоваться VoLTE – технологией, при которой можно одновременно разговаривать по телефону и серфить в интернете.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3389 Добавлено: 15 ноября 2023 08:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС на четверть увеличила скорость мобильного интернета LTE в Липецке

ПАО «МТС», цифровая экосистема, усилила покрытие 4G в Липецке. За счет перевода частот, выделенных под 3G, на современный стандарт LTE, скорость мобильного интернета в областном центре выросла в среднем на 25%. Об этом сообщили представители МТС.

При обновлении сети особое внимание МТС уделила самым загруженным с точки зрения трафика жилым районам города – «Европейскому», «Университетскому», «Елецкому» и 24-му, улицам Ленина и площади Петра Великого.

В течение 2023 года МТС проводит перераспределение частот (рефарминг) в Липецкой области. Первыми итоги комплексной программы почувствовали этим летом жители Ельца, у которых средняя скорость передачи данных в сети LTE выросла на треть.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #3390 Добавлено: 16 ноября 2023 08:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1228
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

МТС улучшила мобильный интернет в 20 малых населенных пунктах Ставрополья

Цифровая экосистема МТС провела модернизацию телеком оборудования в 20 малых населенных пунктах Ставрополья. Благодаря проведенным работам скорость мобильного интернета выросла в среднем в два раза для 50 тыс. жителей малых населенных пунктов в нескольких районах края. Об этом сообщили представители МТС.

Скорость и качество мобильного интернета улучшены в населенных пунктах Андроповского, Александровского, Апанасенковского, Буденновского, Благодарненского, Грачевского, Изобильненского, Ипатовского, Красногвардейского, Нефтекумского, Шпаковского городских округов Ставропольского края.

Модернизацию сети МТС провела как в совсем небольших селах, например, в поселке Ново-красочном Ипатовского ГО, где проживает всего 228 человек и мобильный интернет появился впервые, так и в более крупных сельских населенных пунктах, с множеством сельхозпредприятий, рекреационными достопримечательностями.

Например, интернет ускорен в селе Стародубском Буденновского ГО, где работает одно из старейших винодельческих предприятий Ставрополья. Через населенные пункты, в которых проведена модернизация сети, проходят оживленные трассы регионального и федерального значения.

Так в Грачевском и Ипатовском округах в три раза выросла скорость мобильного интернета в населенных пунктах Грачевка, Кугульта, Красное, Винодельненский, Малый Барханчак. Улучшение коснулось не только местных жителей, но и множества автомобилистов, которые проезжают по трассе «Ставрополь-Элиста-Астрахань» через эти территории.

Также многие из этих населенных пунктов являются центрами притяжения отдыхающих внутри Ставропольского края. Например, село Птичье, станица Каменно-бродская стоят на берегу реки Егорлык и притягивают любителей рыбалки. Отдых у воды с качественной связью для них станет более безопасным.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...