Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 7

Samsung намеревается оснащать субфлагманы Galaxy S22 FE чипсетами MediaTek

Ссылка на пост #3351 Добавлено: 6 апреля 2022 15:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Бюджетные смартфоны Samsung получат LCD-дисплеи китайской BOE, на очереди флагманские модели

По данным южнокорейских СМИ, китайский производитель дисплеев BOE разрабатывает панели для новых бюджетных смартфонов Samsung Electronics. В частности, речь идёт о сериях Galaxy A13 и A23, релиз которых ожидается уже в мае текущего года. Кроме того, по данным издания Business Korea, Samsung в конце марта предложила BOE наладить выпуск панелей для флагманских смартфонов следующего поколения.

Сейчас идёт проверка доступных китайскому производителю технологий и подписании контракта с Samsung. BOE является крупнейшим производителем дисплеев в мире, на OLED-дисплеи компании приходится около 20 % рынка соответствующей продукции. Известно, что Samsung планирует представить в августе новые смартфоны с гибкими экранами серий Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. Ранее смартфоны этих серий снабжала дисплеями сама Samsung.



Сообщается, что Samsung запросила у BOE верификацию технологий. Ключевым фактором при рассмотрении возможного сотрудничества для Samsung станет соответствие решений BOE требованиям к качеству, например, устойчивость к перепадам температур. Будут проведены и дополнительные тесты в условиях реальной эксплуатации. Samsung проявляет всё большую гибкость при оснащении своей продукции новыми дисплеями. Известно, что корейская компания начала переговоры о поставке OLED-дисплеев для своих телевизоров с главным конкурентом — LG Display. Ранее BOE уже начала поставлять большие LCD-панели для Samsung Electronics.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3352 Добавлено: 7 апреля 2022 10:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung намеревается оснащать субфлагманы Galaxy S22 FE чипсетами MediaTek

Хотя компания Samsung ранее использовала мобильные чипсеты MediaTek преимущественно в бюджетных линейках своих смартфонов A-серии, по последним данным она рассчитывает оснащать тайваньскими решениями и более дорогие смартфоны. Это означает, что в будущем доля собственных чипсетов Samsung Exynos может снизиться на рынке ещё больше.

По данным издания Business Korea, чипсеты MediaTek получат половина Galaxy S22 Fan Edition (FE) и даже, вероятно, новые флагманы Galaxy S23 в партии, предназначенной для продаж в Азии. Ранее в своих премиум-линейках Samsung использовала только мобильные платформы Qualcomm и Exynos, а варианты MediaTek время от времени применялись в смартфонах бюджетного и среднего уровней для снижения из себестоимости.



Доля мобильных чипсетов MediaTek в 2021 году продолжала расти. По имеющимся данным компания ещё в прошлом году безусловно доминировала на рынке Android-смартфонов. Основных успехов MediaTek добилась на рынке моделей среднего и бюджетного уровней ценой до $400. Так, в 2021 году на их долю чипов для подобных смартфонов приходилось 95 % поставок.

Тем не менее смартфоны с новым флагманским чипсетом Dimensity 9000 уже вошли в десятку лучших по версии AnTuTu, поэтому вполне вероятна дальнейшая экспансия на рынке премиум-устройств.Помимо китайского рынка смартфонов, MediaTek намерена расширять присутствие на рынках США, Кореи и Европы. Тем временем в Samsung испытывают определённые трудности с продвижением своих процессоров. Так, флагман Galaxy S22, вышедший в начале 2022 года, получил чипсет Qualcomm вместо Exynos.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3353 Добавлено: 7 апреля 2022 13:08
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

Realme перестанет комплектовать ряд смартфонов зарядным устройством

Компания Realme объявила о новой инициативе, нацеленной на улучшение экологической обстановки. Отныне некоторые смартфоны перестанут комплектоваться зарядным устройством. «Мы предприняли инициативы, чтобы сосредоточиться на устойчивом развитии, а также пытаемся достичь целей "двойного нуля", таких как нулевой выброс углерода к 2025 году.

Это наш шаг к более устойчивой окружающей среде, чтобы мы могли жить в безопасном мире, и мы можем с гордостью сказать, что мы среди немногих, кто действительно меняет ситуацию», — говорится в сообщении Realme. Первым смартфоном компании без зарядного устройства в комплекте станет модель Narzo 50A Prime. При необходимости зарядку можно будет приобрести в качестве дополнительного аксессуара.



Очевидно, в будущем и другие смартфоны Realme лишатся комплектного зарядного устройства. Нужно отметить, что подобную практику уже используют другие известные компании, в частности, Apple и Samsung. «Это лишь наш небольшой вклад в устойчивую окружающую среду. Даже небольшие, но реальные изменения могут оказать влияние на спасение планеты», — заключает Realme.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3354 Добавлено: 8 апреля 2022 22:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

MediaTek представила чип Dimensity 1300 для мощных смартфонов среднего уровня

Компания MediaTek официально анонсировала процессор Dimensity 1300, предназначенный для применения в производительных смартфонах с поддержкой 5G. Изделие изготавливается по 6-нанометровой технологии на предприятии TSMC. Конфигурация чипа включает восемь вычислительных ядер в виде связки Arm Cortex-A78 и Arm Cortex-A55. У первого блока тактовая частота достигает 3,0 ГГц, у второго — 2,0 ГГц.



В состав новинки включён графический акселератор Arm Mali-G77 MC9. Интегрированный сотовый модем 5G обеспечивает поддержку архитектур SA и NSA, а пиковая скорость загрузки информации достигает 4,7 Гбит/с.

Смартфоны на базе новой платформы могут оснащаться оперативной памятью LPDDR4x-4266 максимальным объёмом 16 Гбайт и быстрыми флеш-накопителями UFS 3.1. Возможно использование дисплеев с частотой обновления до 168 Гц и разрешением до 2520 × 1080 точек.



Реализованы беспроводная связь Wi-Fi 6 (a/b/g/n/ac/ax) и Bluetooth 5.2, средства навигации GPS L1CA+L5 / BeiDou B1I+ B2a / Glonass L1OF / Galileo E1 + E5a / QZSS L1CA+ L5 / NavIC. Максимально возможное разрешение камер — 200 млн пикселей.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3355 Добавлено: 9 апреля 2022 11:17
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Объявлен самый мощный Android-смартфон в мире

Бенчмарк AnTuTu представил мировой топ-10 Android-смартфонов за март 2022 года. В новом рейтинге использовались данные, собранные с 1 по 31 марта 2022 года. В списке отражены средние баллы, а не самые высокие, то есть они наиболее репрезентативны.



Первое место занял Xiaomi 12 Pro со средним баллом 981 496, второе — Motorola Edge 30 Pro, а третье — Realme GT2 Pro. Стоит отметить, что все 10 флагманских моделей из рейтинга этого месяца оснащены новейшим процессором 2022 года. Snapdragon 8 Gen 1 построен по 4-нм техпроцессу. В рейтинге нет ни одного смартфона, оборудованного MediaTek Dimensity 9000, хотя он тоже выполнен по 4-нм техпроцессу.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3356 Добавлено: 18 апреля 2022 12:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Apple iPhone 14 обретёт возможность связи с экстренными службами через спутники

Согласно прогнозам известного эксперта издания Bloomberg Марка Гурмана, в iPhone 14 появится возможность отправлять текстовые сообщения экстренным службам с помощью спутников — там, где обычная мобильная связь недоступна.

Стоит отметить, что ранее в Сети уже появлялись слухи о том, что возможность соединения со спутниками получит iPhone 13, но они так и не подтвердились. Тем не менее, возможность оснащения iPhone 14 специальным модулем действительно существует — если такое решение будет реализовано, он будет, вероятно, иметь ограниченную функциональность.

«Технология позволит пользователям отправлять текстовые сообщения персоналу экстренных служб через спутниковые сети и сообщать о несчастных случаях», — сообщил Гурман. На сегодняшний день устройства с подобной функциональностью уже есть, но они довольно громоздки — возможно, в Apple нашли способ миниатюризации технологии до той степени, когда её можно будет применять в смартфонах.

Наиболее старые и проверенные системы спутниковой связи вроде Globalstar не только относительно громоздки, но и сами спутники находятся на орбите более 1000 км над Землёй и используют устаревшую технологию на основе CDMA. При этом правила игры начали меняться с появлением группировок вроде Starlink, имеющих сотни и тысячи дешёвых спутников на околоземных орбитах всего в нескольких сотнях км от планеты.

Как сообщает издание PC Mag, сегодня над созданием целевых сетей, способных обеспечить обычные смартфоны спутниковой связью, работают компании вроде Lynk и AST, но до массового внедрения технологии ещё довольно далеко. Компании ведут переговоры с классическими мобильными операторами для обеспечения повсеместной комбинированной связи в перспективе. В частности, в Lynk планируют обеспечить глобальное покрытие только к 2025 году.

Что касается iPhone, сейчас компания работает на обычных модемах Qualcomm, параллельно создавая собственные решения. Ожидается, что они появятся в смартфонах не раньше 2023 или 2024 года.Если Apple уже работает на перспективу и заключила контракты с операторами вроде Lynk или AST, она сможет оптимизировать модемы под конкретного сервис-провайдера. В таком случае вполне возможно, что совместимые со спутниковой связью смартфоны у компании могут действительно появиться, но не раньше 2025 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : igor68
Ссылка на пост #3357 Добавлено: 19 апреля 2022 12:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Смартфон Google Pixel 6a лишится интересной функции - режима Motion Mode

Как сообщает XDA-Developers, следующий смартфон Google не получит функцию, представленную в Pixel 6 и 6 Pro. Режим камеры Motion Mode использует машинное обучение и многокадровый захват для создания размытого фона с четким объектом.

Несмотря на то, что Pixel 6a будет использовать ту же однокристальную систему Tensor, что и смартфоны Pixel 6, он получит основную камеру разрешением 12,2 Мп и сверхширокоугольную камеру на 12 Мп. Это может указывать на то, что старый 12,2-мегапиксельный датчик от предыдущих Pixel не будет совместим с этой функцией.



Ожидается, что Google Pixel 6a будет похож на Google Pixel 6. Он также будет иметь 6,2-дюймовый OLED-дисплей, но при этом камера в аппаратном плане будет проще, чтобы оправдать более низкую стоимость смартфона.

Ожидается, что Google Pixel 6a поступит в продажу в ближайшие несколько недель. Скорее всего, об этом может быть объявлено во время конференции Google I/O, которая пройдет 11–12 мая. По слухам, смартфон поступит в продажу 28 июля.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3358 Добавлено: 19 апреля 2022 12:27
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ассистенты «Салют» появились в геосервисе 2ГИС на Android

Пользователи 2ГИС на Android-смартфонах теперь могут взаимодействовать с ассистентами «Салют». Достаточно нажать на иконку ассистентов «Салют» в левой части экрана и голосом попросить их, например, построить маршрут до ресторана, найти ближайшую аптеку, подсказать, как на общественном транспорте добраться до отделения почты. Об этом сообщили представители 2ГИС. У ассистентов «Салют» можно будет узнать погоду, спросить, где купить цветы, снять деньги с карты или заправиться.

Со временем возможностей ассистентов внутри приложения 2ГИС станет еще больше. Взаимодействие с ассистентами Салют в Android-приложении 2ГИС просто и интуитивно. Теперь любые навигационные запросы можно делать голосом: достаточно попросить найти конкретный адрес, место на карте или организации из нужной сферы (например, кафе, банкоматы, шиномонтаж). Также по голосовому запросу виртуальные ассистенты помогут построить маршрут до нужного места — пешком, на машине или общественном транспорте. Особенно удобно это будет за рулем.

«Популярность голосового поиска в 2ГИС быстро растет, – сказал Михаил Мельников, руководитель направления голосовых сценариев, продакт-менеджер 2ГИС. Это неудивительно, ведь за рулем или во время прогулки найти адрес или организацию, задать маршрут удобнее голосом, чем нажатиями на экране. Мы считаем, что у голосовых интерфейсов большое будущее, особенно в навигации. По нашим замерам качество распознавания ассистентов “Салют” уже лучше инструментов Android и iOS, но это только начало».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3359 Добавлено: 19 апреля 2022 13:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 3360
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1564
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России упали продажи фитнес-браслетов, но вырос спрос на смарт-часы

Значительное снижение интереса жителей России к фитнес-браслетам в первом квартале текущего года привело к спаду на отечественном рынке носимых гаджетов на 4 %. При этом продажи самих браслетов уменьшились и вовсе на 21 %. Но в то же время вырос спрос на смарт-часы — за тот же период их продажи поднялись на 14 %.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на статистику МТС по продажам носимых устройств, включающую данные об умных часах и фитнес-браслетах, в первом квартале рынок сократился в натуральном выражении на 4 % по отношению к соответствующему периоду прошлого года. При этом в денежном выражении он вырос на 10 %. Всего продано 1,1 млн носимых устройств общей стоимостью 12,6 млрд руб. Ранее на рынке носимых устройств наблюдался постоянный рост в штучном выражении.

По статистике МТС, больше всего пострадал сегмент фитнес-браслетов — если в денежном выражении продажи упали только на 1 %, то в штучном — на 21 %. Статистика говорит о 1,3 млрд руб. и 480 тыс. шт. соответственно. В МТС считают, что покупатели стали предпочитать покупку смарт-часов с большими, более удобными для отображения информации дисплеями. Только в первом квартале они приобрели 700 тыс. штук на 11,3 млрд руб. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года рост продаж составил 14 % в натуральном выражении и 13 % — в денежном.

При этом покупателей, несмотря на обстоятельства последних месяцев, не смущает даже то, что средняя цена смарт-часов составляет более 16 тыс. руб., а браслетов — 2,7 тыс. руб. По некоторым данным, повышенный спрос на смарт-часы вызван ожиданием дефицита на модели некоторых брендов, фактически ушедших с рынка. При этом эксперты подчёркивают, что браслеты в последнее время действительно выходят из моды, но именно они обеспечивали рынку носимых устройств стабильный рост.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3360 Добавлено: 19 апреля 2022 13:53
ivan
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10657
Поблагодарил: 7258
Благодарностей: 27439
Предупреждений: 0

Награды:

       

Представлен смартфон Realme Q5i с процессором Dimensity 810 и ценой $190

Анонсирован смартфон Realme Q5i под управлением операционной системы Android 12 с фирменной надстройкой Realme UI 3.0. В качестве аппаратной платформы применяется процессор MediaTek.Установлен чип Dimensity 810. В состав данного решения, помимо модема 5G, входят восемь вычислительных ядер в виде связки Arm Cortex-A55 и Arm Cortex-A76 с максимальной тактовой частотой 2,4 ГГц. Обработкой графики занят ускоритель Arm Mali-G57 MC2.

Дисплей имеет размер 6,58 дюйма по диагонали, обладает разрешением 2408 × 1080 точек и частотой обновления 90 Гц. Во фронтальной части установлена 8-мегапиксельная камера. Тыльная камера объединяет 13-мегапиксельный основной сенсор и 2-мегапиксельный компонент.



Смартфон несёт на борту 4/6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, боковой сканер отпечатков пальцев. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 33-ваттной зарядки. Цена начинается со 190 долларов США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
13:30 Фіорентина Фіорентина  3:0  ФрозінонеФрозіноне
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
14:00 Гавр Гавр  -:-  РеннРенн
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
14:00 Сігма Сігма  -:-  ВересВерес
14:30 Лонгбю Лонгбю -:- ОлександріяОлександрія
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
15:00 Хетафе Хетафе -:- СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
16:00 Клермон Клермон -:- БрестБрест
16:00 Лорьян Лорьян -:- РеймсРеймс
16:00 Тулуза Тулуза -:- НантНант
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
16:00 Болонья Болонья -:- ЛеччеЛечче
16:00 Монца Монца -:- ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем -:- АрсеналАрсенал
Товариські матчі, Матчі клубів УПЛ (зима)
11 лютого 2024
16:00 Динамо Батумі Динамо Батумі -:- КолосКолос
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт -:- МайнцМайнц
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
17:15 Мальорка Мальорка -:- Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
18:05 Монпельє Монпельє -:- ЛіонЛіон
Німеччина. Бундесліга, 21 тур
11 лютого 2024
18:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 24-й тур
11 лютого 2024
18:30 Астон Вілла Астон Вілла -:- Манчестер ЮнайтедМанчестер Юнайтед
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
19:00 Дженоа Дженоа -:- АталантаАталанта
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
19:30 Севілья Севілья -:- АтлетікоАтлетіко
Італія. Серія А, 24 тур
11 лютого 2024
21:45 Мілан Мілан -:- НаполіНаполі
Франція. Ліга 1, 21 тур
11 лютого 2024
21:45 Ніцца Ніцца -:- МонакоМонако
Іспанія. Ла Ліга, 24 тур
11 лютого 2024
22:30 Барселона Барселона -:- ГранадаГранада

Обновлено: 14:20 11.02.2024

Телепрограмма

memcached отключен Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 16:37:35Отклонюсь от темы. По Киевстару- тоже поднимали абонплату за ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24 Именно об таком пакете я и писал. Даже сейчас когда у меня ...

Платная шара

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 16:23:24...у Киевстара....     Прошу пардонну, занесло. Но ...

Платная шара

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 12:13:21 По поводу киевстара  и его пакетов. 5 лет назад ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...