Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #2061 Добавлено: 15 декабря 2010 20:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканал «Сити местный» приостановил вещание


10 декабря приостановил вещание кабельный телеканал «Сити местный», подтвердил его генеральный директор Николай Низовкин.

Приостановление вещания вызвано финансовыми проблемами компании и переездом редакции с улицы Римского-Корсакова в новый офис на улице Выставочной. «У нас мало народу и мало средств, чтобы это все можно было сделать за одну ночь, но в ближайшее время мы уже планируем восстановить вещание, — говорит Николай Низовкин. — Стиль канала останется прежним, кардинальных изменений в журналистском коллективе не будет. Вопрос о продолжении трансляций у нас программ муниципального телевидения — в обсуждении».

Ранее приостановил работу официальный сайт телекомпании SatSat.info. «Учредители посчитали нецелесообразным платить в сложившихся условиях порядка 15 тысяч рублей в год за доменное имя в зоне «.tv», и сайт был временно закрыт. В будущем планируется возобновление его работы в зоне «.ru» или «.рф», — говорит Николай Назовкин.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2062 Добавлено: 15 декабря 2010 20:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У канала UBC и радио «Шансон» сменились собственники



Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 15 декабря переоформил лицензию ООО «Телеканал-100» (канал UBC) в связи со сменой собственников, руководителя, программной концепции, оператора телекоммуникаций и параметров спутника.
В компании изменился один из владельцев: вместо ООО «Компания" Симметрия "» (Киев) им стало ООО «ТЛС-100» (Киев), которому принадлежит 99,98% уставного фонда.
Напомним, ООО «ТЛС-100» является одним из основателей телекомпании «Сатурн» и «Академия» из города Буча Киевской области.
Марина Творогова является исполняющим обязанности директора канала КРТ.UBC и КРТ связывают с заместителем главы Администрации президента Геннадием Васильевым.
Директором вместо Николая Белоуса стал Александр Саломаха. Как писала ТК, Александр Саломаха стал гендиректором UBC еще осенью 2008 года.Затем он находился в отпуске и возвращался к управлению каналом.
В программной концепции на 2 часа уменьшилось количество программ собственного производства (до 16 ч / сутки), на 6 часов - национального продукта (до 18 ч / сутки), уменьшилось количество информационно-аналитических и публицистических программ с 21 час / сутки до 15 ч / сутки,появились культурно-художественные программы (1 час / сутки),научно-просветительские (3 часа / сутки) и фильмопоказ (2 ч / сутки).Компания также отметила в лицензии формат-информационно-просветительской.
Оператором телекоммуникаций вместо SES Sirius AB (Швеция) стало ООО «СЭС Сириус Украины» (Киев), изменилось и название спутника: Sirius 2 на Astra 4A.
Также на заседании Нацсовет переоформил лицензии ООО «ТРК" Шансон "» в связи с изменением организационно-правовой формы собственности и названия, владельцев и программной концепции.
Ранее ООО «ТРК" Шансон "» была ЗАО «ТРК" Лидер "». Позывным компании, по-прежнему остается «Шансон».
Одним из владельцев компании вместо ОО «Украинское молодежное аэрокосмическое объединение" Созвездие "» стало ЧП «Руккола консалтинг».
В программной концепции произошло упорядочение категории «Прочее» (деление на рекламу, элементы оформления эфира и анонсы).
Радио «Шансон» входит в Business Radio Group Анатолия Евтухова.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2063 Добавлено: 15 декабря 2010 20:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

У телеканала "Культура" украли запись новогоднего концерта


На телеканале "Культура" произошла "утечка информации", в результате чего фрагменты записи новогоднего концерта канала просочились в интернет. Как сообщается на сайте телеканала 15 декабря, они опубликованы, в частности, в социальных сетях и блогах.

В связи с инцидентом телеканал начал служебное расследование. Подробности случившегося неизвестны, не уточняется в том числе и то, в каких социальных сетях и блогах появились фрагменты записи концерта.

Как сообщалось ранее, в специальной новогодней программе на канале принимают участие театр песни и пляски "Байкал", Ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, джазмен Игорь Бутман, пианист Николай Луганский, Юрий Башмет и оркестр "Новая Россия" и другие известные музыканты и коллективы.

Снималась новогодняя передача в октябре, сюжет о ее съемках можно посмотреть на сайте телеканала. Ведущими программы стали балерина Мария Александрова, Юрий Башмет и Святослав Бэлза.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2064 Добавлено: 15 декабря 2010 19:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутниковое цифровое телевидение запустят в Казахстане ко Дню независимости – 16 декабря


Спутниковое цифровое телевидение планируется запустить в Казахстане 16 декабря – ко Дню независимости, сообщил министр связи и информации Аскар Жумагалиев, передает ИА Новости-Казахстан.
«16 декабря мы будем готовы запустить спутниковое цифровое телевидение, которое будет охватывать всю республику», - сказал Жумагалиев в субботу на презентации беспроводных технологий четвертого поколения wi-max (4G) в Астане с участием премьер-министра Карима Масимова.
Он уточнил, что на сегодня все технические вопросы решены.
«Я думаю, что население воспримет это (запуск цифрового спутникового телевидения) положительно», - заключил министр.
«Вы нам пообещали ко Дню независимости запустить проект по цифровому телевидению. Это дает возможность в целом нам сделать очередной шаг вперед. Я думаю, что без этого говорить о конкурентоспособности нашей страны было бы достаточно тяжело», - сказал Масимов, обращаясь к министру. «Это и конкурентоспособность образования. Здесь у нас целый большой проект, над которым мы сейчас работаем, это возможность внедрения планшетных компьютеров для обучения школьников», - отметил премьер.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2065 Добавлено: 15 декабря 2010 13:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Tele2 продает свое кабельное телевидение и Интернет в Литве


Телекоммуникационная компания Tele2 сообщила, что продала свое кабельное телевидение и Интернет в Литве, компанию Kabeliniai ryi tinklai, действующую как C gates, компании VDNET. Стоимость сделки – около 15 млн. литов.
Сделка будет завершена после получения разрешений соответствующих ведомственных учреждений.
Заместитель президента и руководитель регионом Центральной Европы и Евразии компании Tele2 Никл Сонкин сказал: "На каждом рынке, где работаем, Tele2 постоянно оценивает свои бизнес-планы – так мы добиваемся, чтобы бизнес приносил как можно больше пользы акционерам. Наш бизнес в области кабельного телевидения в Литве в последнее время успешно развивался. Однако по мере роста конкуренции на рынке и роста необходимости в консолидации рынка мы решили продать компанию компании VDNET. Этот шаг позволит Tele2 больше внимания в Литве уделять развитию услуг мобильной связи и добиваться лучших результатов в будущем".
"Эта сделка укрепит наши позиции на рынке и позволит стать вторым по числу абонентов кабельного телевидения и крупнейшим поставщиком Интернет услуг после Teo в Литве", – сказал гендиректор Viginta, которой принадлежит бренд VDNET, Паулюс Дамбраускас.
В конце сентября 2010 года услугами кабельного Интернета Tele2 в Литве пользовались 10 700 потребителей, а телевидения – 33 000 клиентов.
Компания информирует, что условия поставок услуг клиентам VDNET и C gates меняться не будут.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2066 Добавлено: 15 декабря 2010 13:39
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

15.12.2010
дополнение




Eurobird 9A 9°E
REMOTE - 1 появился на 11641 V 5208, Бисс

Hotbird 6/8/9 13°E
SCT HD на 11727 V 27500 началось вещание
Gem TV прописывается как Gem CLASSIC на 11137 H 27500, открыто
RU TV появился на 10815Н27500 открыто

Amos 2/Amos 3, 4°W
TVRM Cultural, TVRM появились на 11547 Н 6665, открыто




орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2067 Добавлено: 15 декабря 2010 13:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканалы Хьюстона отказались от антирекламы McDonalds


Четыре телеканала в Хьюстоне отказались транслировать ролик из рекламной кампании медицинской некоммерческой организации США "Комитет врачей за ответственную медицину", запущенной против сети ресторанов быстрого питания McDonalds.

Об этом пишет газета The Houston Chronicle со ссылкой на данные PCRM.

В видео под названием "Последствия" (Consequences) изображаются врач, а также рыдающая женщина, склонившаяся над трупом мужчины, в правой руке которого зажат чизбургер. В конце рекламы появляется логотип McDonalds , а также надпись "I was lovin it", отсылающая к слогану сети "Im lovin it". Кроме того, голос за кадром говорит: "Высокий уровень холестерина, высокое давление, сердечные приступы. Сегодня будь вегетарианцем".

Официальные представители McDonalds раскритиковали рекламу, отметив, что она вводит потребителей в заблуждение. Пресс-служба одного из телеканалов сообщила, что получила предложение транслировать ролик, однако отказалась от него, поскольку реклама не соответствует "стандартам и принципам" телевещателя. Представители других каналов не прокомментировали свое решение.

В PCRM выразили недоумение в связи с тем, что все основные телеканалы города отвергли рекламу. По словам представителей организации, местное телевидение просто преследует свои финансовые интересы. Как отмечает издание, в Хьюстоне находится наибольшее количество ресторанов McDonalds в США после Нью-Йорка. В техасском городе их 149.

Ролик "Последствия" транслируется на телевидении в Чикаго и Вашингтоне, однако его также не приняли каналы в Майами.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2068 Добавлено: 15 декабря 2010 13:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Из украинских киосков могут исчезнуть пиво и сигареты 1


Народный депутат от Партии регионов, председатель „Молодых регионов” Андрей Пинчук предлагает запретить продажу алкогольных (в том числе слабоалкогольных) напитков и табачных изделий в киосках, палатках, лотках.

По его словам, употребление алкогольных напитков и табачных изделий – одни из наиболее негативных факторов, которые влияют на украинцев.

С этой целью он зарегистрировал в Верховной Раде Украины проект Закона “О внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" (относительно запрета на продажу алкогольных напитков и табачных изделий в малых архитектурных формах)”.

По результатам исследования Мирового банка, 36% украинцев курят, 31% — ежедневно. Это выше среднего показателя (28,6%) по Европейскому региону, по данным Всемирной организации здравоохранения. Кроме того, 20% украинцев излишне употребляют или злоупотребляют алкоголем. Это явление более распространено среди мужчин (80%).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2069 Добавлено: 15 декабря 2010 13:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Шоу «Х-фактор»: Павлик-старший ответил на обвинения в подкупе судей


Павлик-старший не платил за сына на «Х-факторе»

Вчера я весь день набирала номер Павлика-старшего, чтобы расспросить его о делах младшего на шоу «Х-фактор». Однако Виктор то спешил на пресс-конференцию, то почему-то вдруг оказался в метро, и звук приближавшегося поезда не оставлял в этом никаких сомнений. Когда же он, наконец, появился на связи, я поинтересовалась, почему популярный артист, как простой обыватель, спускается в подземку. Неужто пришлось продать любимое авто на взятку Игорю Кондратюку, чтобы он проголосовал во время последнего эфира «Х-фактора» за дуэт Семенова - Павлика?

- Дорогая Дуся, ты не первая задаешь мне этот вопрос. Как на духу говорю: я чист перед людьми и законом. Все почему-то думают, будто я сижу на мешке денег. А у меня даже для себя нет, например, чтобы клип снять. Ты же знаешь, как плохо стало с работой у артистов после кризиса.

- То есть ты не будешь заниматься продвижением сына после шоу?

- Да я бы с удовольствием, но ни финансов, ни продюсерских талантов у меня для этого нет. Но очень надеюсь, что им в результате кто-нибудь заинтересуется и возьмется его продюсировать. А я бы направлял его в какое-то правильное русло. Ну, может, канал СТБ заключит контракт... Это было бы отлично!

- Ну, хорошо, а личные связи для влияния на мнение судей ты не использовал?

- Каким образом? Я немного знаю Игоря Кондратюка и Ёлку. Но и только-то. А вообще, когда мой сын засветился, начались какие-то разговоры, типа: папа не обращает внимание на Сашу. У меня на сайте люди пишут: «Вы что, не можете купить ему машину?». Ну и тому подобное.

- Если не финансами и связями, то хотя бы отцовскими советами ты помогаешь Саше?

- Он у меня спросил с самого начала, стоит ли вообще попробовать свои силы на шоу. Я сказал: «Конечно же! Это очень классно!» Он всегда мечтал пойти по моим стопам. Мне кажется, у него все получится. Не знаю, победит ли он в шоу, но в тройку лидеров - точно войдет. Он достоин этого. Я верю в него.

С самого начала я не имел возможности следить за ним на шоу. Как-то так получалось, что все субботы был занят. И вот только появилась возможность, когда пошли прямые эфиры. Причем мне звонят с СТБ, спрашивают, смогу ли я прийти, оставить ли билеты... Очень приятно.

- То есть с самого начала ты не видел дуэта своего сына с Денисом Повалий?

- Увы. Но мне многие тогда звонили, спрашивали, что это было. Я знаю Дениса как прекрасного джазового музыканта. (С мамой, конечно, знаком лучше J)Не исключаю, что с его стороны такое поведение было продуманным ходом. Но, конечно, по сравнению с моим Сашей он более балованный, что ли...

- Тебе нравится дуэт Саши с Семеновым?

- Очень! Какой все-таки Серега умница, что соединил их. Мой Саша на меня похож, у него красивый тембр, такой бархатный. У Сергея - потоньше, но у них прекрасно сливаются голоса. Еще раз хочется за это сказать комплимент Сереге: чувствуется, что он знаток в этом деле.

- Ты ему давал какие-то советы по песням, которые им подбирали?

- Ну, у них же тогда с самого начала забрали телефоны. Единственное, он у меня сейчас спрашивает, буду ли я на эфире. Что касается песен, он мне только говорит, какую для них с Семеновым выбрали. Например, в следующую субботу все участники шоу будут исполнять песни Меладзе. Я надеялся, что Саше дадут исполнять «Не тревожь мне, скрипка, душу», «Красиво» или «Сэра» - по-моему, они бы ему очень подошли.

- А теперь все-таки раскрой секрет, каким образом ты оказался в метро. Может, хотел послушать, что простой люди говорит об «Х-факторе»?

- Не поверишь! В городе были пробки, а мне надо было быстро добраться до Национального олимпийского комитета. Я же документы на народного артиста подаю!

- Пардон, а какое отношение имеет олимпийский комитет к званию народного артиста?

- По правилам надо, чтобы кто-то рекомендовал тебя. Вот я и подумал, к кому бы мог обратиться с такой просьбой? И вспомнил Сергея Бубку. А я же в 2008 году поддерживал нашу сборную на Олимпиаде, ездил в Пекин. У нас сложились очень хорошие отношения с Бубкой. Я провентилировал вопрос, имеет ли он право сделать для меня «подання». Оказалось, что да. В общем, мне срочно нужно было к нему добраться, а я опаздывал после пресс-конференции, которую мы давали в Минкульте по поводу международного детского фестиваля. (К слову, он состоится весной и я там буду членом жюри, а Ира Билык - главой). А сейчас я, дорогая Дуся, стою на холоде в одной рубашке - выскочил из ресторана, чтобы с тобой поговорить. И честно говоря, уже замерзаю.

- Витя, беги немедленно в тепло! Я никогда не прощу себе, что из-за меня схватил воспаление легких без пяти минут народный артист. И выпей там с друзьями за меня. Дуся

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2070 Добавлено: 15 декабря 2010 13:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Фильм с Колином Фертом "Король говорит!» номинирован на 7 наград «Золотого глобуса»


Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"

В Беверли-Хиллз во вторник, 14 декабря, были объявлены номинанты на премию "Золотой глобус". Фаворитом стал фильм "Король говорит!" (The Kings Speech), претендующий на награды в семи категориях. Полный список номинантов можно посмотреть на сайте премии.

"Король говорит!" - биография британского монарха Георга VI, снятая режиссером Томом Хупером. Короля в этой картине сыграл Колин Ферт. Роль его супруги, королевы Елизаветы, исполнила Хелена Бонэм Картер. Джеффри Раш сыграл логопеда Лайонела Лога, который помог Георгу VI справиться с заиканием и с неуверенностью в себе. Все три актера были номинированы на "Золотой глобус". Кроме того, картина "Король говорит!" претендует на премию в номинациях "лучший драматический фильм", "лучшая режиссура", "лучший сценарий" и "лучший оригинальный саундтрек".

"Золотые глобусы" за лучшие фильмы традиционно вручаются в двух номинациях - "лучшая драма" и "лучшая комедия или мюзикл". Конкурентами фильма "Король говорит!" в первой из них являются "Начало", "Черный лебедь", "Боец" и "Социальная сеть". Претендентами на премию во второй категории стали "Алиса в стране чудес", "Бурлеск", "РЭД", "Детки в порядке" и "Турист".

Отметим, что в номинации "лучший фильм на иностранном языке" фигурирует картина "Край" Алексея Учителя. Конкуренцию этой ленте составят фильмы "Бьютифул", "Концерт", "Я - это любовь" и "Месть" (англоязычный вариант названия последнего - "In a Better World").

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2071 Добавлено: 15 декабря 2010 13:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Судане полицейские со смехом избили женщину кнутом на улице




В столице Судана Хартуме полицейские высекли кнутами женщину прямо на улице, на глазах у зевак, и никто не пришел ей на помощь, пишет британская газета The Daily Mail.

Шокирующее видео инцидента всколыхнуло интернет и спровоцировало разбирательство.

Полицейские приказали женщине подойти и сесть на землю. В случае отказа получить 53 удара кнутом, предупредили жертву, ей грозит два года тюрьмы. Женщина, пытаясь увернуться от кнута, кричала "Хватит!" и звала мать. Когда другой полицейский обнаружил, что происходящее снимают на видео, он засмеялся, а затем присоединился к своему сослуживцу.

Никто из зевак не вступился за женщину. Ее стегали в течение полутора минут. В чем обвинили женщину, на видео не сообщается, но, по некоторым предположениям, ее могли наказать за ношение брюк, пишет британская газета. На самом видео женщина одета как в брюки, так и в прикрывающую их длинную юбку.

Порка является довольно распространенным наказанием на населенном преимущественно мусульманами севере Судана. Но данный видеосюжет вызвал такую волну возмущения, что даже судебные власти страны начали расследование инцидента. После обнародования этого материала 50 женщин устроили сидячее пикетирование перед зданием министерства юстиции с плакатами протеста против законов, унижающих женщин. Все они были арестованы спецподразделением полиции, которое окружило их и вытеснило с места проведения акции.

Кроме того, три человека в штатском сбили на землю корреспондента BBC и отобрали у него оборудование. Подтверждая это, в своем репортаже BBC оценивает количество протестовавших женщин в 30. "Унижать женщин - значит унижать весь наш народ!" - скандировали они.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2072 Добавлено: 15 декабря 2010 13:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Австралии начали продавать открытки с матерными поздравлениями

1Сеть австралийских магазинов Cotton On запустил в продажу рождественские открытки и оберточную бумагу, оформленные с использованием ненормативной лексики, сообщает Geelong Advertiser

Согласно сообщению, выпуск и реализацию этих праздничных товаров уже осудили местные религиозные деятели, заявившие, что своим существованием открытки и бумага подрывают дух Рождества.

По данным издания, в продажу поступили открытки с надписями: Merry Fucking Christmas (что приблизительно можно перевести как Поздравляю с долбаным Рождеством) и Happy Christmas DIckhead (вольный перевод - С Рождеством, тупица).

Стоимость одной такой открытки составляет пять австралийских долларов (чуть менее пяти долларов США).

Эксперт по маркетингу Пол Харрисон отметил, что выступает против продажи таких открыток, однако подчеркнул привлекательность подобных товаров для некоторых категорий покупателей. "Лично мне они кажутся оскорбительными, но многие люди сочтут такие открытки забавными", - отметил собеседник издания.

В сети магазинов в свою очередь отметили, что не видят ничего предосудительного в продаже открыток с матерными поздравлениями. "У всех разное чувство юмора. Эти открытки не пропагандируют насилие или враждебность. К тому же, они больше ориентированы на молодых покупателей. А тем, кому открытки показались оскорбительными, могу посоветовать не покупать их", - отметила представительница магазинов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2073 Добавлено: 15 декабря 2010 13:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На спутнике Сатурна найден уникальный криовулкан


Новое удивительное научное открытие было сделано учеными: на спутнике Сатурна Титане они обнаружили новый и очень большой ледяной вулкан

Новый вулкан получил название Sotra, он имеет около 1 километра в высоту и как минимум 1,6 километра в глубину. Ученые говорят, что Sotra - самый высокий вулкан в цепи гор, обнаруженных на поверхности Титана. По предположению исследователей, возник он, скорее всего, когда спутник еще не был в столь глубоко замороженном состоянии, как сейчас.

"Думаю, что нам удалось обнаружить самое яркое свидетельство наличия ледяных вулканов на поверхности Титана. То, что мы видим здесь, отличается от остального ландшафта спутника и больше напоминает вулканы на Земле", - говорит Рэнди Кирк, геофизик из Геологического общества США.

Спутник Титан по размерам примерно соответствует Меркурию, однако его атмосфера толще земной. Это обстоятельство делает Титан удивительно трудной целью для исследований, и точно понять, что именно происходит на поверхности этого космического тела непросто. Специалисты по исследованию планет для изучения Титана применяют научные инструменты космического аппарата Кассини, однако с его помощью до сих пор удалось составить карту лишь половины планеты.

За счет наложения многочисленных снимков, сделанных с разных ракурсов, ученым удалось получить трехмерный снимок, где и запечатлен вулкан. "Классический вулкан, каким его себе представляют все, являет собой гору с кратером, из которого вытекает лава. Именно такую систему мы нашли на Титане", - рассказывает Кирк.

Сейчас команда ученых не имеет данных, чтобы утверждать, что вулкан является активным, однако сам факт наличия подобного образования на спутнике, говорит о возможности наличия криовулканов на Титане. В НАСА говорят, что Кассини и раньше передавал данные, на основании которых было сделано предположение о возможном наличии вулкана.

Внутренняя структура Земли состоит из каменного слоя и жидкой магмы, которая иногда выходит на поверхность планеты. Это явление называется вулканизмом. Вулканизм на Титане имеет более сложную природу, так как под поверхностным слоем на спутнике располагается слой льда. Даже небольшое количество тепла иногда позволяет расплавить лед, а так как жидкость является менее плотной, то она выталкивается на поверхность. В результате этого наблюдается сложное явление в виде выброса газов, жидкости и ледяных обломков на поверхность.

По предположению ученых, криовулканы - это также наиболее вероятный источник газов вроде метана в атмосфере Титана. Ранее Кассини обнаружил в верхних слоях атмосферы большие концентрации метана, которые возникли всего несколько миллионов лет назад.

С учетом динамики спутника, ученые предполагают, что извержения Sotra происходят примерно раз в 1000 лет.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2074 Добавлено: 15 декабря 2010 13:01
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Социальной сети "В Контакте" угрожает новый вирус


Компания «Доктор Веб» сообщила о выявлении нового метода противодействия работе антивирусов

Несмотря на то что несколько лет назад большинство антивирусных вендоров включили в состав своих продуктов модули самозащиты, авторы современных вредоносных программ по-прежнему находят способы удаления компонентов антивирусной защиты из системы. Один из таких методов реализован в троянце Trojan.VkBase.1. В поисках чьих-либо приватных данных пользователь попадает на сайт, предлагающий просмотреть личную информацию участников популярной социальной сети «В Контакте».

Под видом искомой информации к пользователю на компьютер попадает исполняемый файл, который определяется антивирусом Dr.Web как Trojan.VkBase.1.

После запуска этого файла открывается окно Проводника Windows, в котором якобы отображена обещанная на сайте информация. Тем временем вредоносная программа уже устанавливается в систему и осуществляет поиск установленного в ней антивируса.

После того как поиск завершен, производится перезагрузка компьютера в безопасном режиме Windows, и установленный в системе антивирус удаляется. При этом в арсенале программы существуют процедуры удаления многих популярных антивирусных продуктов.

Так как модуль самозащиты Dr.Web SelfPROtect работает и в безопасном режиме Windows, для удаления Dr.Web троянец использовал дополнительный компонент (Trojan.AVKill.2942), эксплуатирующий уязвимость данного модуля. К настоящему времени данная уязвимость закрыта. Для удаления других антивирусных продуктов троянцу дополнительные модули не требовались.

После удаления антивируса производится перезагрузка системы в обычном режиме, а затем доступ к системе блокируется с помощью блокировщика Windows Trojan.Winlock.2477. Злоумышленники требуют за разблокировку отправить через терминал оплаты 295 рублей на счет мобильного телефона. Также выводятся ложные предупреждения о том, что все данные компьютера зашифрованы и будут удалены в течение 90 минут.

После разблокировки компьютера троянец имитирует установленный до заражения антивирус с помощью компонента, который определяется Dr.Web как Trojan.Fakealert.19448. В области уведомлений Windows отображается значок, идентичный тому антивирусу, который работал в системе ранее до его удаления. При щелчке по этому значку отображается окно, похожее на окно интерфейса удалённого антивируса, с сообщением о том, что компьютер якобы по-прежнему находится под защитой. При щелчке по картинке она закрывается. Таким образом, для неподготовленных пользователей создаётся иллюзия, что антивирусная защита системы продолжает работать в штатном режиме.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2075 Добавлено: 15 декабря 2010 12:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Восьмиметровые волны движутся к берегам Сахалина и Курил


Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области в среду распространило оперативное предупреждение о возможном опасном волнении моря у берегов Сахалина и Курил

По данным синоптиков, утром в среду в районе северной части Курильской гряды ожидается опасное волнение моря - до 8 метров, возможно обледенение судов. В центральной части Охотского моря, включая акваторию северо-восточного побережья острова Сахалин, днем 15 декабря ожидается ветровое волнение 5-7 метров, а также быстрое обледенение судов.

"Данное предупреждение разослано во все заинтересованные структуры", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости представитель сахалинской службы наблюдения за флотом, суда, ведущие промысел в выше перечисленных районах, оповещены об опасном волнении. Большинство судов укрылись в защищенных от волн бухтах.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2076 Добавлено: 15 декабря 2010 12:56
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ученые:Гусеницы отпугивают хищников свистом


Канадские ученые открыли уникальный механизм защиты от хищников у личинок одного из видов североамериканских ночных бабочек. По данным исследователей, эти насекомые обороняются от птиц при помощи свиста, сообщает "Мембрана".

Биологи провели ряд тестов, в ходе которых имитировали нападение птиц с помощью щипцов. В результате удалось выяснить, что гусеницы моли вида Amorpha juglandis производят звуковые сигналы длительностью от сотых долей секунды до пары секунд, содержащие от одного до восьми свистков. Свист также варьируется по спектру: от широкополосного сигнала до сложной композиции с пиками на частотах 9, 15 и 22 килогерца.

Съёмка скоростной камерой в сочетании с лазерным измерителем потоков воздуха около личинки и выборочной блокировкой её дыхалец позволили выяснить, что при смертельной угрозе гусеница резко стягивает передние сегменты тела, выбрасывая воздух через пару увеличенных дыхалец восьмого брюшного сегмента.

Полученные данные исследователи проверили и в природных условиях, отдав гусениц на съедение нескольким экземплярам жёлтой древесницы. При захвате клювом гусеница отвечала резким свистом в 100% случаев, в то время как в опыте с щипцами - в 94%.

Все птицы реагировали на свист похожим образом. Они останавливались, отскакивали в сторону или даже улетали подальше. В результате, защитный свист гусениц помог всем им остаться невредимыми. Теперь ученым предстоит выяснить, почему издаваемые гусеницами звуки вызвали у пернатых такую панику.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2077 Добавлено: 15 декабря 2010 12:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Триолан» помирился с дистрибьютором группы «Интер»


1


Хозяйственный суд Киева 1 декабря 2010 г. утвердил мировое соглашение между дистрибьютором группы «Интер» - компанией «Торсат» и «Юникаст Инвест» (одно из юрлиц «Триолана»). Текстом решения суда располагает «proIT».

Как стало известно, судебное разбирательство «Триолана» с каналами дистрибьютора группы «Интер» началось в сентябре 2010 г.

Так, в ноябре из харьковского эфира «Триолана» исчезли каналы «Российское телевидение и радио Планета» («РТР-Планета»), «ТелеНяня», «Русский Информационный Канал» («Россия 24»), «Первый канал. Всемирная сеть»(« ПКВС »),«Enter-фильм » и «Enter-музыка».

Оказалось, что «Торсат» в сентябре обратился в суд с иском к «Юникаст Инвест» о защите авторских прав и требованием взыскать 1,58 млн грн. компенсации и 0,6 млн грн морального ущерба.

По информации одного из участников рынка, «Триолан» транслировал каналы «Торсата» без согласия последнего. Однако ответчик предоставил отзыв на исковое заявление. В нем было указано, что начиная с даты получения лицензии провайдера программной услуги до дня рассмотрения дела в суде, он не транслировал в своей сети эти телевизионные программы. В ноябре «Торсат» прислал в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с ведением сторонами переговоров о заключении мирового соглашения. 1 декабря суд утвердил мировое соглашение. По его условиям, «Торсат» отказывается от исковых требований, а «Юникаст Инвест» обязуется заключить с истцом договоры сроком на три года на получение прав на ретрансляцию телеканалов «РТР-Планета», «ТелеНяня», «Первый канал. Всемирная сеть», «Энтер-Фильм» не позднее 15 календарных дней с момента утверждения мирового соглашения. Вадим Сидоренко сообщил «Комментариям», что необходимый договор был подписан.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2078 Добавлено: 15 декабря 2010 12:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Гостелерадиофонд: «Программа “До и после полуночи” никуда не исчезала»


Архив программы Владимира Молчанова не уничтожен

Стала известна судьба легендарной программы Владимира Молчанова «До и после полуночи», архив которой считался уничтоженным.

В октябре 2010 года в интервью газете «Комсомольская Правда» известный российский журналист и теле/радиоведущий Владимир Молчанов заявил, что архивные выпуски его знаменитой программы «До и после полуночи» не сохранились.

Интервью состоялось в связи с юбилеем Молчанова, которому 7 октября исполнилось 60 лет. Журналист подробно рассказал о передаче, кардинально изменившей все советское телевидение.

Действительно, в 1987 году его авторская программа «До и после полуночи» произвела настоящий переворот на советских экранах, а сам Молчанов стал любимцем страны. Впервые в прямом эфире откровенно и честно поднимались темы, о которых раньше отечественное ТВ предпочитало молчать. Можно было увидеть музыкальные клипы, в том числе на запрещенные песни.

Так, благодаря «До и после полуночи» Молчанов стал первым «неформалом» нашего телевидения. Да и вся атмосфера программы противоречила устоявшимся нормам советского вещания: обсуждение велось в расслабленной, естественной, той самой «неформальной» манере, без жестких рамок и ограничений. «До и после полуночи» стала одним из символов наступления эры нового, другого телевидения, прихода которого жаждал зритель. Неужели теперь, спустя почти 20 лет после закрытия «До и после полуночи», невозможно найти записи передачи?

«... Записей программы нет, их уничтожили.., — рассказал “Комсомолке” Молчанов. — Когда я уволился в мае 1991 года из Гостелерадио по собственному желанию, будучи политобозревателем, то исчез весь архив, который должен находиться в Гостелерадиофонде. Там нет ни одного выпуска “До и после полуночи”, кроме “Голландского дневника”. Это все было либо размагничено, либо кто-то украл. Но должно было всплыть. Один раз всплыло. Я был в Сан-Франциско у друга и видел по русскому телевидению длинный фрагмент из моей передачи...».

Что же все-таки случилось с архивом знаменитой программы? С ответным комментарием по данному поводу выступил упомянутый Молчановым Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм, призванный сохранять и беречь наше телевизионное наследие.

Ирина Валерьевна Игонина, начальник отдела комплектования и научной обработки фонда телематериалов, сообщила: «Я сожалею, что перед интервью Владимир Кириллович не обратился к нам, в Гостелерадиофонд, чтобы узнать точные сведения о судьбе своих программ... После выхода публикации наши редакторы собрали всю информацию об архиве “До и после полуночи”.

В нашем фонде хранится 60 выпусков программы, созданных в 1987-1991 годах. Большая часть этих материалов переведена на современный цифровой носитель, расшифрована, библиографически и тематически расписана, внесена в электронную базу данных Гостелерадиофонда. Так что ничего не уничтожено и не разворовано, каждая запись имеет свой номер, свое место в архиве и доступна для использования в эфире».

Сложно сказать, почему Владимиру Кирилловичу была не известна судьба его авторской передачи. Но самое главное: теперь точно известно «место жительства» программы «До и после полуночи» — это, как и прежде, Гостелерадиофонд.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2079 Добавлено: 15 декабря 2010 12:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Индия ТВ» и «Кухня ТВ» стали участниками фестиваля «Домашний очаг»


Праздничное мероприятие проходило в Центральном доме художника на Крымском валу

«Индия ТВ» и «Кухня ТВ» стали участниками IV фестиваля «Домашний очаг», который проходил с 10 по 12 декабря в Центральном доме художника на Крымском валу.

На стенде «Индия ТВ» посетители могли увидеть индийские танцы, украсить себя росписью хной — менди, расслабиться с помощью аюрведического массажа головы и лица, определить доши (тип конституции тела), получить консультацию доктора-аюрведиста, по правильному рациону питания и режиму дня. Партнером телеканала «Индия ТВ» по оформлению стенда и проводимым мероприятиям выступила компания «Джаганнат».

В день открытия фестиваля повар из Индии ресторана «Намасте» Дарам Сингх Неги — участник телепроекта «Секреты индийской кухни» канала «Индия ТВ», вместе с продюсером и ведущей Людмилой Бершанской приготовили классические и оригинальные рецепты, рассказали интересные, красочные истории об Индии и ее жителях, раскрыли секреты использования ароматных специй.

Телеканал «Кухня ТВ» организовал для всех посетителей фестиваля мастер-класс от ведущего программы «Мужская еда» Андрея Бугайского, который в течение часа готовил блюдо под названием «Spring rolls» — вьетнамские «трубочки» в рисовой бумаге.

12 декабря прошел мастер-класс от ведущей программы «Просто вкусно» телеканала «Кухня ТВ» Алены Спириной. Для праздничного стола в канун Нового года она приготовила три вида печенья: шоколадное, миндальное и с клюквой. Кулинарную выпечку под названием «Печенье под елку» Алена готовила из очень простых и имеющихся у каждой домохозяйки в быту продуктов, основными ингредиентами являлись мед, мука, какао и т.д. Все зрители с интересом записывали рецепты печенья в блокноты, чтобы приготовить дома.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #2080 Добавлено: 15 декабря 2010 12:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ВТОРАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ В ОБЛАСТИ МНОГОКАНАЛЬНОГО ЦИФРОВОГО ТВ «БОЛЬШАЯ ЦИФРА-2011»


Ассоциация кабельного телевидения России и выставочная компания МИДЭКСПО объявляют о начале приема заявок на участие во второй Национальной Премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Торжественная церемония награждения состоится 2 февраля 2011 года в концертном зале «Крокус Сити Холл» в рамках проведения CSTB’2011 – главного ежегодного события телевизионной и телекоммуникационной отрасли России и стран СНГ.

Премия проводится при поддержке профессиональных ассоциаций:
Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания "АРПАТ"
Ассоциация операторов кабельного телевидения Санкт-Петербурга (АОКТ)
Ассоциация операторов кабельного телевидения "МАКАТЕЛ"
Ассоциация “Областные телевизионные сети”
Ассоциация "Укртелесеть"
Телерадиовещательная организация Союзного государства (ТРО Союза)
Телекоммуникационный отраслевой Союз, Республика Беларусь (ТОС)
Телекоммуникационная палата Украины
Уральские телевизионные сети

Второй год подряд целью Премии является объединение ведущих игроков рынка многоканального цифрового телевидения, популяризация и продвижение современных технологий, услуг и продуктов для сетей платного ТВ среди операторов и абонентов.

Вторая Национальная Премия «Большая цифра» проводится по следующим категориям: «Компания-оператор», «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания», «Новое российское телевидение», «Зарубежное телевидение в России».

К участию в Премии приглашаются федеральные и региональные операторы многоканального телевидения России и стран СНГ, производители, системные интеграторы, дистрибьюторы и интеграторы оборудования для приема цифрового многоканального телевидения, российские и иностранные телеканалы, вещающие в сетях кабельного и спутникового телевидения на русском языке на территории России и стран СНГ, а также российские телеканалы, вещающие за рубежом.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
04 травня 2024
14:30 Арсенал Арсенал 3:0 БорнмутБорнмут
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
15:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад 2:0 Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
16:00 Гавр Гавр 3:1 СтрасбурСтрасбур
Німеччина. Бундесліга, 32 тур
04 травня 2024
16:30 Штутгарт Штутгарт 3:1 БаваріяБаварія
16:30 Вольфсбург Вольфсбург 3:0 ДармштадтДармштадт
16:30 Вердер Вердер 2:2 Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 5:1 АугсбургАугсбург
Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
04 травня 2024
17:00 Бернлі Бернлі 1:4 Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
17:00 Брентфорд Брентфорд 0:0 ФулгемФулгем
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед 1:3 Ноттінгем ФорестНоттінгем Форест
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
17:15 Реал Мадрид Реал Мадрид 3:0 КадісКадіс
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
18:00 Монако Монако 4:1 КлермонКлермон
Італія. Серія А, 35 тур
04 травня 2024
19:00 Монца Монца 2:2 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 32 тур
04 травня 2024
19:30 Кельн Кельн  0:0  ФрайбургФрайбург
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
19:30 Жирона Жирона  4:2  БарселонаБарселона
Англія. Прем'єр-ліга, 36-й тур
04 травня 2024
19:30 Манчестер Сіті Манчестер Сіті  4:1  ВулвергемптонВулвергемптон
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
20:00 Мец Мец  2:1  РеннРенн
Італія. Серія А, 35 тур
04 травня 2024
21:45 Сассуоло Сассуоло -:- ІнтерІнтер
Іспанія. Ла Ліга, 34 тур
04 травня 2024
22:00 Мальорка Мальорка -:- АтлетікоАтлетіко
Франція. Ліга 1, 32 тур
04 травня 2024
22:00 Брест Брест -:- НантНант

Обновлено: 21:19 04.05.2024

Телепрограмма

СТБ
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 13 эп.
23:10 - "Детектор лжи", 12 сезон, 15 эп. "Бибка Марина".
00:15 - Т/с "След". "Семейные ценности".
01:10 - Т/с "След". "Могила для красавицы".
Sport 1
21:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Knucklemania 4 в Лос-Анджелесе, США.
21:45 -  Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обрадойро - Андорра. Прямая трансляция.
23:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Бильбао - Паленсия.
01:40 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - МТК.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:45 - Х/ф "Рай для дурака".
22:20 - Х/ф "Осада".
23:45 - Х/ф "Криминальный город 2".
01:30 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

У нас в деревне в кагате (это огромный полуподвал для хранения овощей) производят (типа производят) ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: банан от Вчера в 21:57:16схожому(UK43MLB6300) ТВ я радів у 2018.. тільки недовго! в мому ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: игорь67 от Сегодня в 00:01:58Телевізор Орізон (виробник м. Сміла.  кінець 90-х )  ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от 01 мая 2024, 05:46:58Можно подробнее. Когда, где у кого был спутниковый ресивер ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Pavel01 от Вчера в 17:22:26LG webos TV UK 6400 PL Fg. Так написано имя телевизора в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...