Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #4301 Добавлено: 1 сентября 2010 13:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Интер» покажет матчи Украины с Польшей и Чили


4 и 7 сентября на телеканале «Интер» в прямом эфире будут транслироваться товарищеские встречи сборных Украины и Польши, а также Украины и Чили. Об этом сообщает пресс-служба канала.

Встреча украинской сборной с командой Польши состоится 4 сентября в городе Лодзь. Трансляция запланирована на 17.50.

Матч с чилийской сборной будет сыгран в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Трансляция 7 сентября в 20.45.

Ранее сообщалось, что телеканал «Интер» будет транслировать все матчи с участием сборной Украины вплоть до Чемпионата Европы 2012 года, который должен пройти в Украине и Польше.

Напомним, матчи отборочного цикла Чемпионата мира-2010 в ЮАР с участием сборной Украины транслировала ТРК «Украина». Матчи плей-офф между сборной Украины и Греции показывал «Первый национальный».

«МедиаБизнес»
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4302 Добавлено: 1 сентября 2010 13:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Говорит и показывает Усманов


Холдинг «Коммерсантъ» готовится к запуску собственного ТВ-канала
Как стало известно РБК daily, медиахолдинг «Коммерсантъ», подконтрольный Алишеру Усманову, в ближайшее время объявит о запуске собст­венного телеканала. Концепция предполагает вещание в новост­ном формате, основные темы — общественно-политическая жизнь страны с большой долей делового компонента. Эксперты оценивают инвестиции в проект от 2 млн до 5 млн долл.

О том, что сейчас канал «Коммерсантъ-ТВ» осуществляет набор сотрудников, РБК daily рассказали менеджеры нескольких медиакомпаний. По словам источника, близкого к самому «Коммерсанту», формат нового канала — новостной, общественно-политический, «с большой долей делового компонента». Вещание будет идти через кабель или Интернет, а возможно, совмещенным способом, говорит собеседник РБК daily. На официальном сайте «Коммерсантъ-ТВ» пока размещены объявления о вакансиях, а также небольшая справка о самом ТВ. «Телеканал «Коммерсантъ-ТВ» — новый формат новостного производства и вещания, — говорится в тексте сообщения. — Четко, строго и по делу. Ничего лишнего. Только факты и экспертные мнения».

Генеральный директор холдинга «Коммерсантъ» Андрей Галиев подтвердил «потенциальный интерес к созданию некоего телевизионного продукта» и добавил, что «сейчас изучаются разные опции по реализации этого проекта».

По оценкам экспертов, первоначальные инвестиции в проект такого масштаба должны составить от 2 млн до 5 млн долл. с годовым бюджетом не менее 2 млн долл.

«На сегодняшний день интернет-телевидение не имеет своей бизнес-модели, — комментирует управляющий директор Gameland TV Давид Шостак. — Это всего лишь еще один способ раскрутки канала, привлечение дополнительной аудитории, а реально монетизироваться может только кабельный канал. Скорее всего для пользователей это будет платный кабельный канал — операторы внесут его в тот или иной предлагаемый зрителю пакет».

Специалисты отмечают, что «Коммерсантъ» — это известный и раскрученный бренд с точки зрения рекламодателя бизнес-направления и, если получится добавить к этому телевизионную экспертизу, может получиться новый удачный медийный проект. «У кабельного ТВ-канала два источника доходов: от операторов в соответствии с количеством абонентов, которые заказали этот канал, и от рекламы, — добавил г-н Шостак. — При распределении бюджета в приоритете у рекламодателей эфирные каналы, а кабельные получают бюджеты по остаточному принципу. Но это, мне кажется, вопрос времени и привыкания». Также нишевые каналы имеют более выраженный таргетинг аудитории, чем общие федеральные».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4303 Добавлено: 1 сентября 2010 13:09
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Немецкую бундеслигу покажут в 3D


1


Футбольный союз Германии ведет переговоры с Sky и Telecom.
С января 2011 года один матч каждого тура футбольной бундеслиги Германии будут показывать со стереоэффектами. Соответствующие переговоры менеджмент организации ведет с каналами Sky и Telecom, сообщает немецкое деловое издание Handelsblatt.

Кристиан Зайферт (Christian Seifert), руководитель Немецкой футбольной лиги (DFL) рассчитывает на надежных партнеров: \"Мы изучаем разные варианты. И с Sky и с Telecom\" ведем переговоры о том, чтобы одну игру тура показывать в 3D-формате\".

С 14 января, когда чемпионат Германии возобновится после зимних каникул, каждую неделю немецкие телезрители смогут смотреть футбол в 3D-формате с помощью специальных очков.

При этом, канал Sky, принадлежащий News Corp Руперта Мердока (Rupert Murdoch), планирует создать собственный 3D-телеканал, а Telecom хочет повысить интерес к собственному интернет-вещанию.

Чисто технически футбольный союз может с помощью собственной телекомпании Sportcast и дополнительных телекамер поставлять соответствующую картинку. В проекте, который сейчас прорабатывается, ни одному из конкурентов не отдается преимущества.

\"Я вижу неплохие перспективы в следующем году запустить наш 3D-канал. У нас есть все права на 3D-вещание\", - сказал председатель правления Sky Брайан Салливан (Brian Sullivan). \"Вопрос не в том, стартуем ли мы или нет, а в том, когда мы стартуем\", - отметил он.

Базирующийся в Мюнхене телеканал берет пример с родственного британского телеканала BSkyB, запустившего осенью 3-канал. Между тем, в Германии у Sky дела идут не очень хорошо. С базой в 2,5 млн абонентов канал стагнирует, а чтобы выйти на прибыльность каналу необходимо 3 млн абонентов.

media-day.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4304 Добавлено: 1 сентября 2010 13:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Смольный выступит по кабелю


В Петербурге будет создан второй городской канал
Через месяц в Петербурге начнет вещание новый телевизионный канал «Санкт-Петербург», создание которого инициировано городской администрацией. Вещание будет вестись по кабельным сетям телеканала «ТКТ-TV», входящего в холдинг «Национальные кабельные сети» (НКС). Проект возглавил нынешний председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Юрий Зинчук, до перехода в Смольный занимавший пост директора петербургского бюро НТВ. В необходимости нового игрока на городском телевидении, особенно в преддверии выборов, эксперты не сомневаются, однако главным вопросом называют источники финансирования проекта.

Главным редактором нового канала станет нынешний директор телевизионно-вещательного комплекса «ТКТ-TV» Владислав Пономаренко. Решение о назначении Юрия Зинчука и Владислава Пономаренко было принято в минувший понедельник на заседании совета директоров нового канала под председательством вице-губернатора Аллы Маниловой.

Связаться с Юрием Зинчуком вчера не удалось, Владислав Пономаренко от комментариев отказался. В «ТКТ-TV» РБК daily сообщили, что не в курсе даты появления канала в эфире. Между тем источник в Смольном утверждает, что до запуска вещания остается примерно месяц. По его словам, планируется создать канал, который станет серьезным игроком на медиарынке города.

Заместитель председателя комитета по печати Сергей Серезлеев сообщил, что данные о планируемых вложениях в развитие «Санкт-Петербурга», количестве сотрудников, контенте вещания будут официально озвучены руководством канала 1 сентября. Известно, что после нового назначения г-н Зинчук покинет пост главы комитета по печати, на который был назначен летом 2008 года. Его место, по сведениям СМИ, может занять пресс-секретарь губернатора Петербурга Александр Коренников. Г-н Коренников от комментариев отказался.

По официальным данным, на «ТКТ-TV» работают 140 сотрудников всех телевизионных специальностей, в распоряжении канала имеется современная телевизионная техника, включая передвижную телевизионную студию. Из ежедневных 12 часов эфирного времени 12% занимают новости, 15% — общественно-политические программы, 32% — познавательные программы, 4% — детские, 7% — музыкальные и 30% — документальные и художественные фильмы.

По данным гендиректора аналитического агентства «Рустелеком» Юрия Брюквина, сеть ТКТ обеспечивает вещанием примерно 77% домохозяйств города. Чтобы довести долю до 100%, каналу придется договариваться с другими кабельными операторами. Генеральный директор компании Telekom Daily Денис Кусков считает, что основные затраты при реализации нового телепроекта будут направлены на формирование контента. «Серьезных инвестиций в инфраструктуру и «железо» не потребуется», — полагает он.

Гендиректор телеканала «100 ТВ» Андрей Радин уверен, что еще один городской телеканал Петербургу необходим. «В Екатеринбурге, например, городских телеканалов пять, а в Петербурге, втором городе страны, — один», — отмечает он. Одним из главных вопросов, по его мнению, будут источники финансирования проекта. С ним согласен и депутат законодательного собрания Петербурга Олег Нилов. «В бюджете на текущий год средств на это не предусмотрено, вопрос о возможных затратах в 2011 году также не поднимался», — говорит депутат. «Сомнительно, что новый проект будет финансировать ТКТ или его акционеры, — полагает г-н Брюквин. — НКС в отчетности за 2009 год оценил свою долговую нагрузку как непомерную (она сопоставима с годовой выручкой группы)». Олег Нилов не исключает, что собственный телеканал потребовался Смольному в преддверии выборных кампаний 2012 года.

«Предположительно объем инвестиций в такой проект — создание достаточно крупного неэфирного телеканала — на первоначальном этапе может варьироваться в диапазоне 5—10 млн долл. Дальнейшие расходы будут зависеть от планов акционеров и стратегии развития канала. Прежде всего в отношении предполагаемого контента», — отмечает аналитик ИК «Финам Менеджмент» Максим Клягин.

РБК DAILY
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4305 Добавлено: 1 сентября 2010 12:51
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: zaleks
И перед началом сканирования индикатор показывает что есть сигнал...

может быть и проблема не только(сбит конвертер),но и помехи ,паример ветки ближайшего дерева,а если преград никаких нет,то не в дисеке,а в конвертере проблема,нужно точнее выставить его
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4306 Добавлено: 1 сентября 2010 12:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

28,5 E: канал Premier Sports закодирован


На спутнике Eurobird 1 (28,5°E) закодирован привлекательный спортивный канал Premier Sports. Ранее программа распространялась в рамках промоакции в FTA.
Premier Sports был основан в 2010 году и транслировал спортивные события, проигнорированные другими телеканалами. В настоящее время основное внимание уделяется: Gaelic Games, ирландской футбольной лиге, Blue Square Conference Football, NRL (Australian Rugby League) и Copa libertadores из Южной Америки.
Premier Sports доступен абонентам спутниковой платформы Sky UK на позиции 433.
Технические параметры:
Eurobird 1 (28,5°E)
11,681 GHz,
pol. V,
SR 27500,
FEC 2/3,
DVB-S/QPSK,
CA NDS Videoguard
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4307 Добавлено: 1 сентября 2010 12:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Венера поможет спасти Землю от экологической катастрофы


Ученые досконально изучат \"сестру Земли\"
Американские ученые заявляют, что доскональные знания о Венере, которую еще называют «сестрой Земли», помогут человечеству понять, почему экзопланете, подобной нашей, угрожает глобальная катастрофа. Исследователи космоса напоминают, что сам термин «парниковый эффект» был придуман, когда началось активное изучение именно Венеры, и только потом стал применяться по отношению к Земле.

Как заявил профессор Оксфордского университета Фред Тейлор, повышенный уровень диоксида серы, отмеченный в атмосфере второй планеты Солнечной системы, наверняка свидетельствует о вулканической активности. Надо заметить, что Венера окружена практически непрозрачной атмосферой, но в отдельных окнах прозрачности углекислого газа можно увидеть тепловое излучение — теоретически подобное может свидетельствовать о продолжающихся на планете извержениях.

Ученый отметил большое значение этого явления для климата, особенно когда земляне чувствуют на себе последствия извержения таких вулканов, как Эйяфьятлайокудль. По словам г-на Тейлора, 45-километровый слой атмосферы на Венере — это вулканическая пыль.

Зато в течение последующих нескольких миллионов лет вулканы на Венере, вероятно, перестанут извергаться. В результате произойдет снижение температуры поверхности планеты. По прогнозам американского ученого, температура станет такой же, как на Земле. Пока же на Венере явно некомфортно, на поверхности порядка 475С, однако не исключено, что через какие-то миллионы лет человечество, расточительно относящееся к ресурсам и здоровью старушки-Земли, сможет обжить новую территорию.

Впрочем, это дело слишком далекого будущего, и ученых куда больше беспокоит такой вопрос: «Почему Венера, имевшая столько общего с Землей и, судя по всему, пригодная для обитания на ней живых существ, столкнулась с немыслимой по масштабам катастрофой?» Как рассказал РБК daily доцент МФТИ, старший научный сотрудник Института космических исследований РАН Александр Родин, считается, что Венеру постиг так называемый «взрывной парниковый эффект».

Климатическую катастрофу связывают с неконтролируемым испарением реликтового океана, находившегося на Венере, поскольку и по размеру, и по химическому составу эта планета должна была быть очень близка к Земле. Сама атмосфера Венеры буквально начала «истекать» в космос, как будто бы взорвалась. «Мы видим, что диапазон параметров, при которых климат на землеподобной планете, пригоден для жизни, очень узок. Если, скажем, взять Землю и уменьшить солнечный поток, то мы получим Марс — вся вода станет льдом; а если солнечный поток увеличить, то произойдет взрывной парниковый эффект. Удержать такую климатическую систему и такой сложный гидрологический цикл, как на Земле, очень сложно», — отметил г-н Родин.

Очень важный аспект изучения второй планеты Солнечной системы заключается в том, что первые экзопланеты земного типа, которые мы обнаружим, будут похожи на Венеру. Поэтому ученые уверены, что людям необходимо, как можно скорее понять, почему благоприятная для жизни людей планета вдруг может пойти по такому кардинально отличному от Земли пути развития.

РБК DAILY
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4308 Добавлено: 1 сентября 2010 00:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: evgen.m
maxya ОГРОМНУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ,а остальным немного по меньше.Поздравляю всех участников.Главное не победа,а участие.


выполняю!!!!!

maxya!!!Это твоя медалька,честно заработанная
8

1
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4309 Добавлено: 31 августа 2010 23:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

По итогам конкурса чемпионом знатоков становиться
maxya


победителями становятся:

1.золотая медаль-маня_22
2.серебряная медаль-qarts60
3.бронзовая медаль-xачик



Поздравляю победителей !!!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4310 Добавлено: 31 августа 2010 22:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

UPC Direct закончит вещание на ASTRA 30 сентября 2010


Последний месяц вещания платформы UPC на спутнике Astra. Люксембургская компания UPC DTH,- провайдер спутниковой платформы UPC Direct заканчивает перевод своих абонентов с позиции 19.2°E (Astra) в позицию 0.8°W (Thor). Компания приняла решение закончить к 30 сентября 2010 трансляцию своих программ на спутнике Astra, после этой даты, программы и услуги будут доступны только в новой позиции 0.8°W.
UPC Direct на позиции 19.2°E в настоящее время арендует в общей сложности 5 транспондеров DVB-S.
Технические параметры транспондеров на 19.2°E:
* Astra (19.2°E), 10,920 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
* Astra (19.2°E), 11,671 GHz, pol. H, SR 22000, FEC 5/6, DVB-S/QPSK
* Astra (19.2°E), 11,992 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
* Astra (19.2°E), 12,304 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
* Astra (19.2°E), 12,382 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4311 Добавлено: 31 августа 2010 22:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканалы «Ля-Минор» и «HD Life» на Фестивале МАМАКАБО


Телеканалы «Ля-Минор» и «HD Life» выступили информационными партнерами Международного музыкального арт-фестиваля МАМАКАБО -одного из самых оригинальных и интересных музыкальных событий, проходящих сегодня в России. Его участники – профессиональные, «культовые» музыканты.

За семь лет своего существования МАМАКАБО, созданный в память о замечательном музыканте-мультиинструменталисте и композиторе Андрее Баранове, совершил большое путешествие. В различных городах России и зарубежья уже прошло 24 фестиваля, собравших свыше 100 тысяч зрителей.

Помимо музыки, арт-фестиваль МАМАКАБО – это еще и театральные постановки, фото-и художественные выставки, мастер-классы и специальные программы в области кино. Учитывая такой формат, телеканалы «Ля-Минор» и «HD Life» стали не только информационными партнерами этого события. Совместно с компанией «Платформа Эйч Ди» был организован конкурс среди посетителей Фестиваля на лучший сценарий кассового фильма. В нем приняли участие все желающие, кто смотрит на мир «в формате высокой четкости». Самые талантливые сценаристы получили комплекты оборудования для подключения к телевидению HD и теперь смогут бесплатно смотреть HD-каналы в течение года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4312 Добавлено: 31 августа 2010 22:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Графика AMD Radeon HD 6000 вышла в лидеры 3DMark


Эти ускорители еще не представлены официально и буквально вчера сообщали о том, что представители этой линейки получат названия островов Карибского моря. И вот теперь на одном из китайских форумов появились результаты тестирования видеокарты AMD Radeon HD 6780. Это высококлассный адаптер на основе одного графического процессора. Тест 3DMark Vantage выдал для него результат в 11 963 баллов, что заметно больше, чем у предыдущего лидера \"одночиповой\" графики - NVIDIA GeForce GTX 480, набравшего менее 9000 очков.

Предполагается, что графический адаптер AMD Radeon HD 6780 обладает той же частотой ядра в 850 МГц, что и его предшественник Radeon HD 5870, только тактовая частота памяти у него выше - 1,6 ГГц. Кроме того, упоминание о графике серии AMD Radeon HD 6000 было найдено в новой бета-версии операционной системы Mac OS X 10.6.5, которую разработчика получили на днях.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4313 Добавлено: 31 августа 2010 22:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Мешавший лазером посадке самолетов француз получил полгода условно


20-летнего француза, который с помощью лазера мешал посадке пассажирских самолетов, направлявшихся в аэропорт Орли, осужден во вторник на шесть месяцев условного заключения и символическому штрафу в одно евро в качестве компенсации ущерба, нанесенного авиакомпаниям и пилотам.

Нарушитель законов был задержан несколько дней назад полицией на автостоянке в городе Вильнев-ле-Руа (департамент Валь-де-Марн), с территории которой он наводил лазер на пролетавшие самолеты.

Иск против него подали авиакомпании Air France и Easy Jet. Как подчеркнул адвокат Air France, подобные действия могли легко привести к авиационной катастрофе.

В последнее время во Франции произошло несколько подобных случаев. На днях в городе Каркасон был задержан другой молодой француз, наводивший из своей квартиры луч лазера на пролетавшие самолеты. По указанию прокурора проводится его психиатрическая экспертиза.

Всего за период с сентября 2009 года по апрель 2010 год около 20 летчиков компании Air France подали жалобы в связи с тем, что были ослеплены лучом лазера при посадке самолета в аэропортах Парижа, Марселя и Тулузы.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4314 Добавлено: 31 августа 2010 22:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Останки ранее неизвестного хищного динозавра найдены в Румынии


На территории современной Румынии обнаружены останки ранее неизвестного динозавра, являющегося родственником ранее обнаруженных динозавров велоцирапторов. Новый вид обладал мощными ногами с двумя когтями и при этом он обладал перьями.

Найденный динозавр получил название Balaur Bondoc (коренастый дракон) и обитал он на территории Европы около 60 млн лет назад. Динозавр был чистым хищником и предпочитал охотиться на все другие виды животных, которые в буквальном смысле слова были ему по зубам. \"Скорее всего Balaur был крупнейшим в европейской экосистеме, поскольку даже большой зуб, принадлежавший ящеру прежде был опознан как часть кости\", - говорит румынский палеонтолог Золтан Цики из Университета Бухареста.

Подробно о своей находке ученые из Румынии сообщили в последнем номере научного журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.

По оценкам ученых, рост доисторического ящера составлял от 2 до 2,5 метров. Он имел вполне функциональные большие когти и очень большие и сильные челюсти, которые ему помогали вести охоту и разделывать свою добычу. Лапы у ящера были короткие, но коренастые и с прочными креплениями к тазу, правда верхние конечности у него были атрофированы, поэтому добычу он держал ногами.

\"Анатомия этого вида показывает, что охотился он необычным способом. В сравнении с классическими велоцирапторами, он, вероятно, лучше бегал и обладал более сильной челюстью\", - отмечается в публикации.

Также ученые говорят, что в период жизни Balaur уровень мирового океана был значительно выше нынешних показателей, поэтому большая часть Европы была под водой, а Румыния была островом. Динозавры там эволюционировали в относительной изоляции и лишь редко встречались с обитателями из материковой Азии.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4315 Добавлено: 31 августа 2010 22:16
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астрономы открыли странную экзопланету


Группа астрономов в 2008 году обнаружила удаленную звездную систему, в которой была велика вероятность существования планет, вращающихся вокруг звезды HR 8799. Сейчас исследователи при помощи телескопа Keck, расположенного на Гавайских островах, убедились, что планеты не только есть, но одна из них расположена очень далеко от своей звезды.

За счет необычной техники наблюдения, основанной на световом спектре, астрономы смогли измерить температуру планеты, установить приблизительную химическую композицию и атмосферные показатели планеты. Исследователи говорят, что с учетом дальнего расстояния от звезды, они изначально были уверены, что HR 8799 b - это полностью замерзшая планета с тонкой атмосферой. Однако более точные наблюдения показали, что планета вовсе не холодная, но довольно-таки теплая, а ее атмосфера полна густых облаков, что делает ту планету активной, даже несмотря на удаление от звезды.

\"Мы уже достигли той точки в развитии науки, когда можем находить планеты не только перед их звездами, но и на удалении, и изучать их свойства. Полагаю, что метод прямой спектроскопии экзопланет - это будущее направление развития в данной области\", - говорит один из авторов проекта Брендон Боулер из Университета Гавайев.

На сегодня науке известно около 500 экзопланет вращающихся вокруг дальних звезд, но лишь несколько из них ученые могли наблюдать напрямую, не задействуя свет, идущий от звезды.

Одна из таких экзопланет - это HR 8799 b, удаленная от Земли на 140 световых лет. Кроме нее вокруг звезды вращаются еще как минимум две планеты, орбитальные периоды которых составляют около 4 лет.

В отношении необычной планеты ученые говорят, что ее внешние свойства нельзя описать современными теоретическими моделями астрономии, так как ни ее температура, ни атмосфера не вписываются в них. Расстояние от планеты HR 8799 b от звезды HR 8799 в 67 раз превышает расстояние от Земли до Солнца.

Что касается химической композиции планеты, то было установлено, что здесь доминирующим газом является метан, причем он же выступает в роли своеобразного термометра, позволяющего определять температуру. По расчетам специалистов, примерная температура на этой планете составляет около 920 градусов, что всего на 400 градусов ниже, чем вблизи ее звезды.

Помимо этого, исследователи отмечают и еще одну странность в системе звезды HR 8799: планеты в ней чрезвычайно тусклые, они имеют светимость в 100 000 раз меньшую, чем светимость звезды. Этот парадокс исследователи пока тоже не могут объяснить.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4316 Добавлено: 31 августа 2010 22:02
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: mustaff
а не присутствовал на сайте.

в принципе таких не ставим на конкурс,только полезных кандидатов


Добавлено спустя 1 час 25 минут 11 секунд:

а время тикает без остановок и не догнать его никак
кто не успеет нажать кнопку и проголосовать,то времени уже не будет 1


орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4317 Добавлено: 31 августа 2010 21:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Черное и белое» будет выходить на ТВі со следующей недели


ТВі продолжит сотрудничество с «Савик Шустер Студия» по производству программы «Черное и белое» с Мустафой Найемом. Об этом «МедиаБизнесу» заявил гендиректор ТВі Николай Княжицкий.
По словам Княжицкого, программа будет выходить на канале начиная со следующей недели. Такое решение руководством ТВі было принято, несмотря на то, что решение Киевского административного апелляционного суда от 30 сентября предусматривает лишение канала всех эфирных частот в Украине. То есть отныне канал ТВі, по словам г-на Княжицкого, имеет возможность вести вещание только в спутниковых и кабельных сетях.
Напомним, премьера еженедельной авторской программы Мустафы Наема «Черное и белое» состоялась на канале ТВi 29 ноября 2009. Что же касается планов канала по приобретению у «Савик Шустер Студия» будничных выпусков «Шустер LIVE», которые в прошлом сезоне выходили на телеканале «Украина», то они на данный момент отложены, отметил Княжицкий.
Также, по его словам, сейчас происходит переформатирование программы «Правда », которая продолжает выходить на канале.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4318 Добавлено: 31 августа 2010 13:48
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Сімейний розмір» будут вести актеры «Студии Квартал – 95»


Новое шоу «Сімейний розмір» на телекананле «Интер» будут вести актеры Елена Кравец и Денис Манжосов (на фото). Также определены первые семь участников проекта. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Как говорится в сообщении пресс-службы, фамилии первых семи участников проекта уже опубликованы на сайте шоу.

Как сообщал «МедиаБизнес», формат семейного развлекательного шоу был куплен телеканалом у голландской компании Endemol . В оригинале он называется «XXS» («Extra Extra Small»).

Суть проекта в том, что 12 семей будут соревноваться в наведении порядка в доме с утварью размером в 100 раз больше обычного.

Съемки проекта запланированы на сентябрь. В эфир телеканала шоу выйдет в октябре. Это будет шоу выходного дня, выход которого запланирован на субботы. Точное время выхода пока неизвестно.

«МедиаБизнес»
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4319 Добавлено: 31 августа 2010 13:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Санкт-Петербургу» выбрали руководство


Совет директоров нового общегородского телеканала «Санкт-Петербург» утвердил кандидатуры гендиректора телеканала и его главного редактора.

Гендиректором назначен Юрий Зинчук (до настоящего времени председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ), главным редактором — Владислав Пономаренко ( директор телевизионно-вещательного комплекса ТКТ-TV — крупнейшего кабельного оператора Петербурга).

Как стало известно «Фонтанке», решение о назначении Юрия Зинчука гендиректором нового телеканала автоматически влечет за собой его отставку с поста председателя смольнинского комитета.

Телевещание нового канала будет вестись на частотах ТКТ-TV — городского социально-информационного канала, принадлежащего крупнейшему оператору кабельного телевидения на территории Петербурга и пригородов ОАО «Телекомпания «Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ). ТКТ-ТV вещает в 15 районах Петербурга. Общая аудитория телеканала составляет более 4 млн человек. Предполагается, что вещание будет круглосуточным, но не сразу.

Юрий Зинчук окончил журфак ЛГУ. На телевидении с 1991 года. С 1996 года — корреспондент НТВ. С 1998 года — директор петербургского корреспондентского бюро компании. Лауреат журналистской премии «Золотое перо». Комитет по печати и взаимодействию со СМИ возглавляет с лета 2008 года.

Владислав Пономаренко окончил Санкт-Петербургский государственный университет (биолого-почвенный факультет). С мая 2006 по октябрь 2008 года — директор дирекции информационно-аналитического вещания Пятого канала. С 2010 года — директор телевизионно-вещательного комплекса ТКТ-TV.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4320 Добавлено: 31 августа 2010 13:31
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Премьеры телеканала НСТВ

В сентябре зрителей «Настоящего страшного телевидения» ожидают очередные премьеры


Глаз 2 // Gin gwai 2 (Гонконг, Таиланд, 2004)

Режиссер: Оксид Пан, Дэнни Пан
В ролях: Шу Ци, Евгения Йуан
Фильм является продолжением известной картины 2002 года «Глаз».
Человек только во время двух этапов способен соприкоснуться с миром мертвых – во время смерти и во время рождения новой жизни. Джои оказалась в уникальных условиях, когда, переживая за отношения со своим любимым, она пыталась покончить с собой. Ее спасли, а вскоре Джои узнает, что беременна. Перед ней встал серьезный вопрос – делать аборт или оставить ребенка. Однако это была не единственная проблема. С того момента как попытка самоубийства сорвалась, ее стали преследовать пугающие видения. Джои стала видеть души усопших. Некоторых призраков она видела всего один раз, а потом больше не встречала, но одна женщина с гипнотическим взглядом слишком часто мерещилась главной героине. Она как будто преследовала ее. Сможет ли Джои разгадать загадку такого мистического внимания, Вы узнаете на «Настоящем Страшном».


Дьявольская гора // Sasquatch Mountain (США, 2006)

Режиссер: Стивен Р. Монро
В ролях: Лэнс Хенриксен, Серина Винсент
Группа опасных преступников и грабителей банков оказывается в ловушке в горах Аризоны. Они вынуждены объединиться с офицером полиции, сопровождающим их, чтобы избежать смерти от загадочного существа, обитающего в горах и истребляющего их один за другим…

Проклятый дом // The Killing Floor (США, 2007)

Режиссер: Гидеон Рафф
В ролях: Марк Блукас, Шири Эплби
Радость от новой работы и шикарной квартиры в одном из самых престижных зданий Нью-Йорка была омрачена сначала фотографиями убитых, регулярно поступающих в почтовый ящик, а затем и записью камеры видео наблюдения, на которой фигурирует главный герой. Попытки во всем разобраться, наводят на него такой ужас, что, кажется, его невозможно пережить…
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Німеччина. Бундесліга, 31 тур
26 квітня 2024
21:30 Бохум Бохум -:- ГоффенгаймГоффенгайм
Італія. Серія А, 34 тур
26 квітня 2024
21:45 Фрозіноне Фрозіноне -:- СалернітанаСалернітана
Франція. Ліга 1, 31 тур
26 квітня 2024
22:00 Монпельє Монпельє -:- НантНант
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
26 квітня 2024
22:00 Реал Сосьєдад Реал Сосьєдад -:- Реал МадридРеал Мадрид

Обновлено: 18:54 26.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:25 - "Слепая". Неразорванная пуповина.
19:00 - "Слепая". Похищенное доверие.
19:25 - "Слепая". Чужая жена.
20:00 - "Слепая". Украденный младенец.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Тршинец - Пардубице. Матч 6. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Дижон - Париж.
22:20 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Лейпциг - Фленсбург-Хандевитт.
00:00 - Фигурное катание. "Чемпионат 4-х континентов" в Шанхае, Китай. Женщины. Произвольная программа.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
20:30 - Х/ф "Рай для дурака".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65! Не смог оперативно ответить на Вашу реакцию, по поводу моего ответа на Ваш вопрос. Если ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 19:49:21..в системній інфо відображає "S" те що там ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: банан от Вчера в 19:01:20там процессор інший ... безSБанан бананич в системній інфо ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Цитата: artur88 от Вчера в 18:30:06Пробую залити бананасофт на 1311combo.... там процессор інший ...

Re: АЛЬТЕРНАТИВНЕ ПЗ GX6605S IPTV Ok!

Пробую залити бананасофт на 1311combo(по3.40)..і ніяк..,пробував різні версії bootloader без ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...