Все форумы  Сообщения пользователя - pamir
Ссылка на пост #5121 Добавлено: 23 октября 2017 18:56
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

73% японцев предпочитают смотреть бесплатное эфирное телевидение

Несмотря на то, что SVOD (видео по запросу по подписной модели) демонстрирует определенные успехи в Японии, местное население по-прежнему отдает предпочтение традиционному телевидению и бесплатным видеосервисам, передает eMarketer.

Исследование крупнейшего японского оператора мобильной связи NTT DoCoMo выявило, что 73% японцев постоянно или периодически смотрят бесплатное эфирное телевидение, 67% пользуются рядом бесплатных VOD-сервисов, таких как Youtube или Niconico Video, и только 14% платят за потребление VOD-контента.

Аналитики Fieldworks и Visual Media Research Institute отмечают, что в последнее время интернет-пользователи в Японии выражают большую благосклонность к платным VOD-сервисам. По их данным, в 2017 году 10,6% респондентов пользовались SVOD, в то время как в 2016 году таких было лишь 7,9% среди опрошенных аналитиками людей. Выросло и число пользователей, готовых покупать определенные единицы контента (по модели EST).

Стоит отметить, что на рынке Японии присутствуют как локальные игроки, так и международные. По данным Ampere Analysis, наиболее успешно конкурировать с последними удается местному SVOD-сервису dTV (им владеет оператор NTT DoCoMo). На текущий момент ему принадлежит 40,8% рынка. На втором месте по доле рынка Amazon Prime Video (23,2%). Далее следуют Netflix (17%), японское подразделение Hulu (15,9%) и BeeTV (3,1%).

Совокупная доля Amazon Prime Video, Hulu и Netflix, по подсчетам Ampere Analysis, за последние 2 года выросла в Японии до 56%. Появление новых площадок может нести угрозу гегемонии dTV.

Развитие SVOD стимулирует игроков рынка к расширению библиотек контента. По данным Ampere, во втором квартале 2017 года Netflix увеличил базу тайтлов на 16,2%, Amazon на 9,5% и Hulu - на 4%.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5122 Добавлено: 23 октября 2017 18:54
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Пол Грей, IHS Technology: Мир стремительно движется к 4KTV

Старший аналитик компании IHS Technology Пол Грей отмечает заметный прогресс в распространении 4K дисплеев. Выступая 16 октября на проходящем в Каннах мероприятии MIPCOM UHD, Грэй заметил, что сегодня более 66% от всех дисплеев с диагональю выше 40 дюймов, купленных в Китае, являются UHD совместимыми. В США и Европе на долю таких устройств приходится 50% продаж.

Это означает, что сегодня UHD совместимый телевизор имеется в 10% всех домохозяйств Западной Европы, а к 2021 году, по мнению Грея, доля таких домохозяйств вырастет до 32%. Говоря о тенденциях и прогнозах, эксперт заметил, что, как считают в IHS, жители Китая в 2021 году купят 50 миллионов UHD совместимых устройств, чему будет способствовать снижение цен. При этом будет также наблюдаться тенденция увеличения диагонали экрана.

В 2021 году жители Западной Европы купят 19 миллионов UHD совместимых устройств.

Впрочем, Грэй также предостерёг, что некоторые дешёвые UHD телевизоры (в основном, с ЖК—экранами), несмотря на заявленную поддержку технологии HDR, на деле не способны в полной мере отображать 10—битную глубину пикселей. «Уровни чёрного и пиковая яркость не достаточны для высокой контрастности», – добавил он.

Во время презентации в Sony UHD Theatre в рамках выставки MipCom последних результатов исследований, проведённых IHS Markit директор отдела исследований компании Пол Грей указал на доминирующую роль Китая, а также предупредил об опасностях, связанных с работой европейских производителей с функциями и даже с 8K до момента появления полноценного рынка контента, что может подорвать «авторитет» технологии 4K в силу несовместимости отдельных функций.

Более половины всех 4K совместимых телевизоров сегодня продаётся в Китае, при этом китайцы склонные покупать модели с большей диагональю, чем привыкли американцы. Учитывая то, что за место под солнцем на китайском рынке борется шесть производителей, конкуренция в разрезе функциональности и ценовой политики на данном рынке достаточно интенсивна. Спрос, определяемый предложением, — обычный фактор на всех рынках, где доминирует спрос на модели телевизоров большого размера. В HIS прогнозируют, что к 2018 году будет закончена поддержка HD в 50—дюймовых телевизорах.

Рынки развивающихся стран отстают в силу того, что там покупают телевизоры меньшего размера. А для Японии характерна традиция покупок телевизоров с небольшим размером экрана. Если говорить о разрыве между объёмами поставок телевизоров и количеством доступного контента, то Китай имеет наименьшее соотношение. А наибольшее, как это не парадоксально, свойственно Японии. Европа находится где—то посредине.

Доступность контента, в первую очередь, выражается в доступности фильмов, при этом прочие жанры также показывают неплохие результаты по мере снижения себестоимости 4K съёмки. Международные потоковые платформы используют 4K в качестве маркетингового хода, а операторы услуг платного телевидения рекламируют 4K как новую услугу. Если говорить о количестве доступных каналов, то в IHS насчитали 22 таких канала в Европе (если не считать различные фиды одной службы), шесть – в Японии и 16 – в странах Северной Америки.

Европейские зрители также начинают получать возможность наслаждаться уникальным качеством линейных UHD каналов (в настоящее время на Европу транслируется около 23 таких каналов), 16 каналов вещает на Северную Америку. Грей также отметил, что если индустрия потребительской электроники остановится в своём развитии, технология 8K – уже запущенная в производства фирмой Sharp в Японии и готовая «выстрелить» в следующем году в Северной Америке – при наличии хорошей рекламы и доступного контента очень быстро может привести к преждевременному «устареванию» 4K.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5123 Добавлено: 23 октября 2017 18:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Нацсовет оштрафовал телеканал «Винтаж» за отсутствие вещания


Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания стал заложником созданной им же ситуации с цифровой лицензией телеканала «Винтаж». На заседании в прошлый четверг регулятор оштрафовал телеканал на 96 тыс. грн (5% лицензионного сбора) за отсутствие цифрового вещания, обязав возобновить его в месячный срок. Но сделать это невозможно, поскольку Нацсовет уже огласил конкурс на место канала в «цифре», итоги которого будут подведены в начале ноября.

За данное решение проголосовали все члены регулятора, кроме Олег Черныша – он предлагал перенести рассмотрение вопроса до окончания разбирательств телеканала с «Зеонбудом». Напомню, у вещателя большие долги перед провайдером, но он не пытается их взыскать, а добился в суде исключения Нацсоветом «Винтажа» из списка транслируемых. Кассация по делу рассматривается до сих пор, но регулятор все же исключил канал, поскольку апелляционное решение вступило в силу.

На заседании регулятора представительница телеканала – замглавы холдинга Андрея Карпия Ирина Тростянская – рассказала членам Нацсовета, что «Зеонбуд» насчитал 54 млн грн долга, 30 млн грн из которых «Винтаж» оспаривает в суде. Стороны якобы сошлись на 12 млн грн – мол, после оплаты этой суммы «Зеонбуд» готов вернуть канал в сеть, но канал пока готов оплатить только 1 млн грн, предоставив акты по рекламным контрактам. Поскольку провайдер не готов идти на уступки, договоренности сорвались. Телеканал при этом ведет спутниковое вещание, на нем работают 30 человек, половина которых – переселенцы из оккупированного Донецка, работавшие на захваченном местном канале «Первый муниципальный» из холдинга Карпия (сегодня – сепаратистский канал «Оплот»).

В ходе дискуссии оказалось, что телеканал написал в Нацсовет письмо, в котором, по словам главы регулятора Юрия Артеменко и замглавы регулятора Ульяны Фещук, намекнул на коррупцию в ведомстве, связанную с вопросами «Винтажа» и «Зеонбуда». Текст письма члены Нацсовета решили не зачитывать, но отметили, что канал должен объясниться и «сказать, что и кого имел ввиду» (судя по всему, у Карпия намекали на Александра Ильяшенко). Тростянская ответила, что канал не хотел никого обидеть, а Артеменко пошутил, что дважды встречался с нардепом «Оппоблока» Юрием Мороко, которого называют серым кардиналом «Зеонбуда», и теперь не знает, считать ли себя ангажированным в этом вопросе.

После 5-минутного перерыва, сделанного по просьбе Олега Черныша, ставшего на сторону телеканала, члена ведомства решения не изменили и проголосовали за штраф. При этом Черныш спросил, почему в повестку дня не выносится обсуждение результатов проверки провайдера на предмет трансляции «Винтажа», но внятного ответа так и не получил.

Таким образом, Нацсовет максимально приблизил канал «Винтаж» к аннулированию лицензии – кроме штрафа, у вещателя уже есть предупреждение за отсутствие вещания в «цифре». Если канал не оплатит штраф и не возобновит цифровое вещание, у ведомства появится полное право аннулировать лицензию «Винтажа» через суд.

Почему Нацсовет решил дать «Винтажу» месяц на возобновление вещания, если на его место уже оглашен конкурс, я расспросила Юрия Артеменко:

- Мы не можем быть заложниками деловых отношений «Зеонбуда» и «Винтажа», - пояснил позицию ведомства Артеменко. - Пусть они сами решают. Если завтра «Винтаж» выиграет у «Зеонбуда» суд, мы расширим сеть до 29-ти телеканалов и отдадим им это место. Но там крупные долги – вы слышали эти суммы. Конкурс оглашен, подались 5 участников. От Плюсов две заявки – для ПЛЮСПЛЮС и «УНИАН ТВ». Но зачем им они, я не знаю. ПЛЮСПЛЮС – детский, а у нас в конкурсных условиях прописан социальный канал. Видимо, им не жалко денег на конкурсный сбор (порядка 150 тыс. грн, которые проигравшим участникам не возвращаются, - МН). Я лично буду голосовать за «Раду». Но на дискуссию выносить этот вопрос не буду – она имела бы место, если бы участие в конкурсе принимали только коммерческие вещатели. У меня был разговор с одним нардепом, сказавшим, мол, идет процесс разгосударствления СМИ, а мы «Раде» цифровую лицензию отдаем. Он мне говорил, что заграницей парламентские каналы – внутренние, ограниченные по трансляциям, но это не так. В Канаде, во Франции и Австралии есть парламентские каналы с национальной лицензией. Я считаю, что люди должны видеть, какие решения принимают нардепы. Да, у нас в конкурсе прописано 24 часа («Рада» вещает 10-14 часов в сутки, – МН). Но закон отводит им год на запуск: не успеют запуститься – потеряют лицензию. «Раде» увеличат бюджет на следующий год – не космические средства, а копейки. Насколько я понимаю, средства пойдут из денег, которые выделяются на госаппарат Верховной Рады.

Таким образом глава регулятора косвенно подтвердил, что больше всего шансов на победу в конкурсе имеет канал «Рада».

Цифровое вещание в сети «Зеонбуд» – удовольствие не из дешевых: месяц обходится телеканалам в 1,5 млн грн (против $10 тыс. за спутниковое вещание). Сейчас «Зеонбуд» предоставляет 50-процентную скидку, но ее получают далеко не все телеканалы.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5124 Добавлено: 23 октября 2017 18:47
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Роскосмос планирует не менее двух пусков спутников с Восточного в 2018 году


Роскосмос планирует не менее двух пусков с космодрома Восточный в 2018 году, сообщил ТАСС заместитель генерального директора Роскосмоса по автоматическим космическим комплексам и системам Михаил Хайлов.

"По нашей, по государственной линии планируется не менее двух пусков (с космодрома Восточный - прим. ТАСС). Это запуск космического аппарата "Метеор-М" №2-2 и парный запуск двух космических аппаратов "Канопус-В" №5 и №6. Запуск - второе полугодие следующего года", - сообщил собеседник.

Всего же, по его словам, в 2018 году Роскосмос планирует запустить не менее четырех аппаратов дистанционного зондирования Земли. Еще один, четвертый аппарат, "Электро Л" №3, планируется запустить в конце следующего года.

Космодром Восточный - первый российский гражданский космодром. В апреле 2016 года с него был произведен первый успешный пуск с выводом на орбиту трех спутников. Восточный обеспечит полный доступ России в космическое пространство и уменьшит зависимость от расположенного в Казахстане Байконура.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5125 Добавлено: 23 октября 2017 18:44
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Роскомнадзор объявил тендер на телевещание со спутника «Экспресс-АМ5»


В Москве 20 декабря состоится заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию по вопросу проведения конкурса на получение права на спутниковое вещание с космического аппарата «Экспресс-АМ5» (140° в.д.).

Сообщение об этом появилось на сайте Роскомнадзора. В нем отмечается, что предметом открытого конкурса является транспондер № F4 спутника «Экспресс-АМ5», в зону покрытия которого входят Дальний Восток и некоторые регионы восточной Сибири (Иркутская область, Красноярский край).

Участникам тендера необходимо внести единовременную плату в размере 1,55 млн руб. Сумма конкурсного взноса составляет 31 тыс. руб.

Добавим, что сейчас вещание со спутника «Экспресс-АМ5» осуществляет ГК «Орион» (бренд «Телекарта»).

Напомним, что в конце прошлого года Роскомнадзор распределял частоты спутников «Экспресс-АТ1» и «Экспресс-АТ2». Они достались «НТВ-Плюс», что позволило оператору начать вещание в Сибири и на Дальнем Востоке.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5126 Добавлено: 23 октября 2017 18:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Продюсер Wolfenstein II: The New Colossus рассказал почему одиночные игры все менее популярны



Аркейд Берг, продюсер Wolfenstein II: The New Colossus, в интервью с журналистами портала GameWatcher поведал свое ИМХО касательно современного положения синглплеерных проектов

Что же случилось

Ситуация банальна, все дело в жадности издателей и самих игроков: «По моему мнению, в большинстве случаев причиной являются деньги. Хорошая многопользовательская игра принесёт высокий доход, и люди скажут своим друзьям, чтобы те играли вместе с ними. Многопользовательская игра на консоли потребует от людей сохранения диска, тогда как в однопользовательском режиме некоторые вернут диск или обменяют его, как только пройдут тайтл. Разумеется, в этом случае разработчики и издатели не получат никаких денег. Это не вина потребителя, но есть много подобных аспектов, которые учитываются в бизнесе», — рассказал Аркейд Берг. Вообщем, деньги, деньги и еще раз деньги.

Не все так плохо

Это вовсе не значит, что мультиплеерные игры - зло, среди них есть много действительно интересных проектов, просто их коммерческий успех затмевает одиночные тайтлы (Но не в случае с Bethesda, например, у них ситуация получается как раз наоборот). Да и в производстве они проще: не нужно так тратиться на проработку мира и сюжетной линии. Однако Аркейд не унывает, ведь разработчики по-прежнему заинтересованы в однопользовательских проектах: «Многие разработчики всё ещё любят создавать однопользовательские кампании так же, как и раньше, потому что таким образом вы можете рассказать историю. MachineGames работает только с однопользовательскими играми, но мультиплеер там тоже весёлый и увлекательный».

А редакция gagadget, в свою очередь, призывает всячески поддерживать добросовестных разработчиков, покупайте хорошие игры, хотя бы на распродажах, ведь благодаря вашей монете их становится больше. Кстати о птичках, не так давно стали известны даты всех грядущих распродаж Steam, одна из них начнется совсем скоро! Более подробно вы можете прочитать здесь.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5127 Добавлено: 23 октября 2017 18:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Google Play теперь можно опробовать приложение не устанавливая его

Новая фича Try Now была анонсирована в прошлом году, однако общее тестирование начинается только сейчас, хоть и не для всех

Как это работает

Функция пока что взаимодействует только с несколькими приложениями, для которых в Google Play была выделена особая категория - Android Instant Apps. Чтобы воспользоваться Try Now, необходимо перейти в соответствующий раздел и нажать на новую кнопку «Попробовать сейчас». Нажав на неё, пользователи смогут протестировать приложение без загрузки и установки. Скачиваются только те данные, которые необходимы для выполнения текущего действия, они временно сохраняются на устройстве. Годная фича, но как говорил один хороший человек: "Завжди є одне але" (всегда есть одно "но").

Пару слов о грустном

Проблема в том, что Try Now работает только в некоторых странах и далеко не на всех гаджетах. Когда будет поддержка стран СНГ тоже неизвестно. Так что нам остается только ждать, когда функцию нормально протестируют и сделают доступной для нас.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5128 Добавлено: 23 октября 2017 18:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Microsoft объявляет войну читерам

В новом обновлении Fall Creators для Windows 10 был добавлен встроенный античит TruePlay

И как сильно это поможет

TruePlay будет работать в виде защищенного процесса, что позволит защитить его от самых примитивных методов читерства. Кроме того, теперь Windows будет следить за игровыми сессиями и в случае точной идентификации читерского ПО система будет отправлять соответствующие данные разработчикам игры. Однако мониторинг можно и отключить, если вас, внезапно, не устраивает слежка Microsoft.

По сути мы имеем аналог Valve Anti-Cheat исключительно для платформы Universal Windows. Кому оно надо - неизвестно, но оно теперь есть.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5129 Добавлено: 23 октября 2017 18:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ресурс TENAA раскрыл характеристики смартфона Xiaomi Redmi Note 5


Долгожданный Xiaomi Redmi Note 5 наконец-то появился в базе данных китайского ресурса TENAA. Характеристики неанонсированного смартфона никого не удивят, а вот это экран стал первым среди этой серии смартфонов.

Что рассказали

Судя по новым данным, при габаритах 158,5×75,45×8 мм и весе 180 граммов, Xiaomi Redmi Note 5 получит 6-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160×1080 пикселей. Мозгом новинки станет 8-ядерный процессор неизвестного производителя с частотой 2 ГГц. Ему будут помогать 3 или 4 гигабайта оперативной и 32 или 64 гигабайта встроенной памяти в зависимости от версии. Основная камера гаджета оснащена модулем на 12 Мп, фронтальную снабдили разрешением в 5 Мп. Смартфон снабдили батареей на 4000 мАч. Аппарат должен выйти в черном и золотом цветах. Точные дата выхода и цена пока неизвестны.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5130 Добавлено: 23 октября 2017 18:07
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Биг Рашн Босс идет в телевизор на канал ТНТ4

Телеканал ТНТ4 покажет одно из самых успешных шоу российского интернета — Big Russian Boss Show. В эфир войдут адаптированные для телевидения выпуски с Елкой, Ольгой Бузовой, Тимуром Каргиновым, Дмитрием Маликовым, группой Дискотека Авария и Serebro, а премьера одной из серий состоится в тот же день, что и в сети. Получасовое шоу будет идти ночью в рамках "Russian Week на ТНТ4"* с 30 октября по 5 ноября.

Big Russian Boss — комедийный образ брутального хама. У своих гостей он спрашивает то, что стесняются спросить другие, а отсутствие официального тона превращает каждый выпуск в непредсказуемую беседу с взаимным троллингом. Так жестко разговаривать с гостями не позволят себе другие популярные интервьюеры — ни Познер, ни Ургант, ни Берман с Жандаревым. Шоу Босса ориентируется на жанр абсурдных интервью, который давно популярен на западном телевидении. ТНТ4 уже доказал, что и в России такой формат возможен — летом на телеканале с успехом прошел собственный проект "Деньги или позор", в котором не менее нахальный ведущий дядя Витя также бесцеремонно обращался с популярными звездами. Эту же традицию дерзкого юмора продолжит и шоу Большого Русского Босса.

Гавриил Гордеев, директор ТНТ4: "Если рассматривать интервью как произведения искусства, то Big Russian Boss Show — это черный квадрат. Псевдо-концептуальный сюрреализм среди всех трёпов со знаменитостями".

Босс живет в Майями, зарабатывает миллиарды долларов, чуть ли не первым изобрел музыку, да и вообще является самым гениальным человеком в мире. Хриплый бородатый великан в короне и цветной шубе изначально завоевал популярность рэп-треками, в которых описывал свою богатую жизнь. Позже Босс запустил в интернете свое шоу и сразу получил за него 18 премий Оскар, а заодно создал форматы 8K и 3D. Но это не точно! На российском телевидении подобное шоу появляется впервые — это точно!

Big Russian Boss, блогер: "Кто-то же должен поднимать Россию с колен. Начну с телевидения, конкретно – с ТНТ4".

Шоу Большого Русского Босса соответствует стратегии продвижения ТНТ4 как "кнопки хорошего настроения". Это телеканал, который можно включить в любое время суток и посмеяться над лучшими номерами из различных комедийных шоу и сериалов, а в 2017 году на нем начали выходить и собственные проекты. С Big Russian Boss Show ТНТ4 подтвердит репутацию канала, который готов к экспериментам и следит за актуальными тенденциями в медиа.

Смотри премьеру шоу Большого Русского Босса 30 октября в 01:00 на ТНТ4.

*"Russian Week на ТНТ4" — праздничная неделя ко Дню народного единства с 30 октября по 5 ноября, во время которой телеканал покажет лучшие скетчи "Наша Russia", самые смешные номера о России от резидентов ComedyClub и премьеру "Шоу Большого Русского Босса".

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5131 Добавлено: 23 октября 2017 18:04
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Microsoft объяснила исчезновение Windows Media Player


На днях пользователи заметили, что накопительное обновление для Windows 10 сборки 16299 удаляет из операционной системы Windows Media Player. Юзерам не понравился такой расклад (особенно тем, кто пользуется стандартным проигрывателем) и возникли подозрения, что Microsoft собирается избавиться от Windows Media Player.

К счастью, это не так. В Feedback Hub Microsoft прокомментировала исчезновение Windows Media Player и других дополнительных компонентов Windows. При обновлении с 16299.0 до 16299.15 система теряет все установленные компоненты, вроде Windows Media Player, языковых пакетов и так далее (обновление со старых сборок на 16299.15 проходило нормально). Эти компоненты обозначались как “dead-end” и соответственно удалялись.

Из-за исчезновения дополнительных компонентов пользователи могли столкнуться со странностями в поведении операционной системы. Почта не синхронизируется, часть элементов интерфейса отсутствует, куда-то деваются шрифты, а Windows Media Player вовсе выпиливается из Windows 10.

Можно сказать, что все это нормальная практика, поскольку баги и глюки на инсайдерских сборках – явление вполне ожидаемое. Главное, чтобы разработчики вовремя все лечили. Если вас тоже затронула эта неполадка, тогда вернуть все на свое место можно путем переустановки всех исчезнувших компонентов. Часть из них, вроде недостающих языков, будут автоматически восстановлены из профиля. Для установки других могут понадобится операции в Командной строке. Ну а Windows Media Player восстанавливается из раздела с дополнительными компонентами в Параметрах Windows 10.

Дальнейшие обновления выше сборки 16299.15 не должны приводить к подобным аномалиям. Напомним, что на смену 16299.15 вчера вечером пришло накопительное обновление 16299.19. Кроме того, вчера Microsoft объединила Fast Ring и Skip Ahead. Пользователи увидели релиз апдейта 17017, который подвез несколько интересных изменений в голосовм ассистенте Cortana, а также доработанный раздел с настройками. К примеру, в современное приложение Параметры переехал раздел с автозагрузкой приложений из Диспетчера задач.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5132 Добавлено: 23 октября 2017 18:02
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В преддверии Чемпионата мира FIFA 2018 дети-сироты из десяти стран встретятся в Москве на международных соревнованиях по футболу «Будущее зависит от тебя»


С 26 по 27 октября в России впервые в истории страны пройдёт международный этап соревнований по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя». В матчах примут участие 11 команд юношей и девушек в возрасте от 12 до 15 лет из десяти государств — Бразилии, Грузии, Египта, Индии, Казахстана, Латвии, Маврикия, Пакистана, Республики Беларусь и России.
Галерея Галерея Галерея Галерея Галерея Галерея
Программа турнира, организованного компанией «МегаФон», начнётся 25 октября с вечера знакомств, где ребята с помощью переводчиков из числа студентов-волонтёров РУДН (партнёра мероприятия) смогут познакомиться друг с другом, открыть для себя другие страны и рассказать сверстникам со сцены о своей родине. Это станет первым шагом, который поможет участникам преодолеть культурные и языковые барьеры и найти новых друзей. На вечере знакомств ребята также сразятся в игру FIFA на консолях PS4 при поддержке компании PlayStation Россия, победителю достанется честь поднять флаг соревнований «Будущее зависит от тебя» во время официальной Церемонии открытия.

Церемония открытия международного этапа соревнований пройдёт 26 октября 2017 г. в 10.00 в большом футбольном манеже ФК «Локомотив» (Москва, ул. Большая Черкизовская, 125). Игровые матчи состоятся 26 и 27 октября, ребята сразятся в двух возрастных категориях — младшей (2004-2005 г.р.) и старшей (2002-2003 г.р.).

Помимо спортивной составляющей участников также ждёт насыщенная культурно-развлекательная программа, в том числе экскурсия по крупнейшему в России и в Европе спорткомплексу «Лужники» и вечерний круиз по Москве-реке на панорамной яхте, организованный партнёром международного этапа Соревнований — Флотилией «Рэдиссон Ройал». Во время круиза состоится церемония награждения юных чемпионов.

Генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков: «С 2005 года соревнования «Будущее зависит от тебя» дают детям, оставшимся без родителей или оказавшимся без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим творить свою историю. Сегодня, когда накануне Чемпионата мира FIFA 2018 внимание всех спортивных болельщиков приковано к футболу, мы очень рады приветствовать в Москве участников международного этапа нашего турнира. Я уверен, что это беспрецедентное для России событие станет ещё одним важным шагом в формировании сильного и целеустремленного молодёжного резерва, который в будущем достойно представит нашу страну на престижных спортивных соревнованиях».

Ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов отметил: «РУДН — единственный университет, в котором в течение ряда лет ежегодно обучаются студенты из более 150 стран мира. Наши студенты становятся победителями всероссийских соревнований и спартакиад в самых разных видах спорта — от волейбола и регби до футбола и плавания. Замечательно, что существуют такие проекты, где объединяются спорт, общение, разные культуры и языки. Конечно, мы не могли остаться в стороне от этого важного события, которое так близко нашему международному духу, и с радостью стали партнёрами международного этапа соревнований «Будущее зависит от тебя». Волонтёры РУДН будут сопровождать участников во время всего турнира и сделают всё возможное, чтобы эти три дня в Москве остались в памяти ребят на всю жизнь».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства образования РФ, Министерства спорта РФ и Российского футбольного союза с 2005 года. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на социализацию и содействие семейному устройству. Международный этап состоится впервые в этом году, он станет тестовым испытанием в преддверии Чемпионата мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», который пройдёт в Москве в мае 2018 года накануне Мундиаля и соберёт уже 24 команды из 20 государств.

Широкое освещение событий в рамках Соревнований обеспечивают девять федеральных информационных партнёров: телеканал Россия-24, спортивный телеканал МАТЧ ТВ, агентство спортивных новостей Р-Спорт, газета Коммерсантъ, радио Спорт FM, спортивный ресурс Чемпионат, информационно-новостной портал ВЕСТИ.RU, портал новостей в фотографиях BigPicture.ru и Федерация спортивных журналистов России.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5133 Добавлено: 23 октября 2017 17:57
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5134 Добавлено: 23 октября 2017 17:55
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5135 Добавлено: 23 октября 2017 14:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5136 Добавлено: 23 октября 2017 08:30
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5137 Добавлено: 23 октября 2017 08:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

С Добрым утром!
Первые заморозки. В шесть утра было минус два.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5138 Добавлено: 22 октября 2017 22:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5139 Добавлено: 22 октября 2017 22:20
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Актуальныt ключи по состоянию на 22.10.2017 г. для ресиверов Tiger X100/90/80 HD


Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 22 октября 2017 22:21. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #5140 Добавлено: 22 октября 2017 21:14
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Apple обвиняют в воровстве эмодзи


Японская компания Emonster, создатель приложения для анимированных эмодзи Animoji, подает в суд на Apple. А все потому, что Apple использовала это же название для новой функции в iOS 11, которая позволяет создавать эмодзи с помощью фронтальной камеры.

Согласно иску, Apple была в курсе, что Emonster владеет торговой маркой Animoji и видела одноименное приложение в App Store. По их словам, Apple выходила на Emonster с предложением о покупке, но получила отказ. А потом представила ту самую функцию Animoji, которая превращает лицо человека в эмодзи.

Emonster уже подала иск в федеральный суд США требуя с Apple денежную компенсацию (сумма иска не разглашается) и запрет на использование названия Animoji.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: Premature end of data in tag body line 3 at line 6

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 36 тур
14 травня 2024
20:30 Осасуна Осасуна -:- МальоркаМальорка
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
14 травня 2024
22:00 Тоттенгем Тоттенгем -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті
Іспанія. Ла Ліга, 36 тур
14 травня 2024
22:30 Реал Мадрид Реал Мадрид -:- АлавесАлавес
23:00 Жирона Жирона -:- ВільярреалВільярреал

Обновлено: 10:14 14.05.2024

Телепрограмма

СТБ
09:55 - "История одного преступления", 3 сезон, 20 эп.
10:55 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 75 с.
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 76 с.
12:00 - Минута молчания ко Дню памяти украинцев, спасавших евреев во время Второй мировой войны.
Sport 1
08:00 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1.
10:10 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Манчестер Юнайтед - Арсенал.
12:10 - Шорт-трек. Кубок мира. Финал в Гданьске, Польша. Женщины, мужчины. 1500 м, 1000 м, эстафета. 1/2 финала.
13:40 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Хартберг - Ред Булл Зальцбург.
ICTV
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:50 - Х/ф "Сердце Пармы".
10:30 - Х/ф "Одиннадцать молчаливых мужчин".
12:30 - Х/ф "Любовники".
14:10 - Х/ф "Пекарь".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 13:18:21Ці програми тільки займають память і ніякого з них толкуТільки ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист IPTV, тут 210 каналов разных тем. Скачать плейлист IPTV. ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Вчера в 17:13:41Сегодня прошивал ресивер 1268 у соседки. Не делал никакой ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.name/d/IFQh

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

приложение не кто обновлять не будет тюнер древний

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...