Все форумы  Сообщения пользователя - zgu
Ссылка на пост #2561 Добавлено: 7 апреля 2022 13:03
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Tele2» запустил мультиподписку

Оператор мобильной связи «Tele2» запустил новую мультиподписку «Mixx», говорится в сообщении компании. В нее входят 50 Гб интернета дополнительно к мобильному трафику в тарифе, музыка и кино, скидки на покупку техники Xiaomi, доставку еды и каршеринг.

Mixx также включает возможность застраховать накопленные минуты и гигабайты, многие другие сервисы от «Tele2» и партнеров. Кроме 50 Гб дополнительно к объему мобильного интернета в тарифе пользователи получат безлимитные мессенджеры и использование пакета минут в тарифе для звонков на городские и междугородние номера.

При подключении новой мультиподписки абоненты также смогут сохранить накопленные минуты и гигабайты, застраховав их от «сгорания». Первое подключение – бесплатное, далее стоимость составит 200 руб. в месяц. Плата за подписку будет списываться вместе с абонентской оплатой по тарифу.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2562 Добавлено: 7 апреля 2022 10:27
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В альтернативном браузере Vivaldi большое обновление

Команда набирающего популярность браузера Vivaldi объявила о выпуске обновления Vivaldi 5.2 для компьютеров и мобильных устройств, работающих на базе Android. Версия для компьютеров (Windows, macOS, Linux) обзавелась панелью статистики блокировки и боковой панелью списка чтения.

Теперь на Экспресс-панели появилась специальная информационная панель, на которой отображается общее число всех заблокированных элементов на посещённых страницах за всю историю с момента установки. Отключить отображение статистики блокировки можно в настройках браузера.

Ещё одна функция, появившаяся в новой версии браузера — боковая панель чтения. Как поясняют разработчики, она даёт больше возможностей по управлению списком статей, отложенных для ознакомления в будущем.



На панели можно осуществлять сортировку статей, использовать фильтры для поиска и расставлять статьи в удобном порядке с помощью перетаскивания. Новая версия Vivaldi 5.2 для Android тоже обзавелась списком чтения. Она поддерживает синхронизацию со всеми устройствами, на которых установлена.

Ещё одно нововведение Vivaldi 5.2 для Android — панель перевода. Как отмечают разработчики, с помощью этой панели можно легко переводить текст, введённый вручную или из буфера обмена.Также есть функция мгновенного перевода выделенного текста. При этом переводы будут сохраняться в истории переводов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2563 Добавлено: 7 апреля 2022 10:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung намеревается оснащать субфлагманы Galaxy S22 FE чипсетами MediaTek

Хотя компания Samsung ранее использовала мобильные чипсеты MediaTek преимущественно в бюджетных линейках своих смартфонов A-серии, по последним данным она рассчитывает оснащать тайваньскими решениями и более дорогие смартфоны. Это означает, что в будущем доля собственных чипсетов Samsung Exynos может снизиться на рынке ещё больше.

По данным издания Business Korea, чипсеты MediaTek получат половина Galaxy S22 Fan Edition (FE) и даже, вероятно, новые флагманы Galaxy S23 в партии, предназначенной для продаж в Азии. Ранее в своих премиум-линейках Samsung использовала только мобильные платформы Qualcomm и Exynos, а варианты MediaTek время от времени применялись в смартфонах бюджетного и среднего уровней для снижения из себестоимости.



Доля мобильных чипсетов MediaTek в 2021 году продолжала расти. По имеющимся данным компания ещё в прошлом году безусловно доминировала на рынке Android-смартфонов. Основных успехов MediaTek добилась на рынке моделей среднего и бюджетного уровней ценой до $400. Так, в 2021 году на их долю чипов для подобных смартфонов приходилось 95 % поставок.

Тем не менее смартфоны с новым флагманским чипсетом Dimensity 9000 уже вошли в десятку лучших по версии AnTuTu, поэтому вполне вероятна дальнейшая экспансия на рынке премиум-устройств.Помимо китайского рынка смартфонов, MediaTek намерена расширять присутствие на рынках США, Кореи и Европы. Тем временем в Samsung испытывают определённые трудности с продвижением своих процессоров. Так, флагман Galaxy S22, вышедший в начале 2022 года, получил чипсет Qualcomm вместо Exynos.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2564 Добавлено: 6 апреля 2022 15:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России назрел дефицит чипов для «Мир» — новых поставщиков нашли в Китае

В связи с ростом спроса на банковские карты платёжной системы «Мир» образовался дефицит микропроцессоров для их выпуска, следует из заявления директора организационно-правового департамента, члена правления Национальной системы платёжных карт (НСПК) Олега Тишакова, сделанного на прошедшем вчера съезде Ассоциации российских банков (АРБ).

Тишаков отметил, что азиатские производители приостанавливают производство из-за пандемии коронавируса, а европейские поставщики прекратили сотрудничество с Россией из-за санкций, введённых из-за событий вокруг Украины. «Мы ищем новых поставщиков микрочипов и нашли два в Китае, процесс сертификации продолжается», — заявил Тишаков, не вдаваясь в подробности.

Согласно оценкам агентства Reuters, основанным на данных российской платёжной системы, с конца 2021 года по март НСПК выпустила более 2 млн карт «Мир», общее количество которых в обращении сейчас составляет 116 млн.

Все крупные российские банки сообщают о повышенном спросе на карту «Мир», которую некоторые из них теперь выпускают в рамках ко-брендовой программы с китайской платёжной системой UnionPay, ставшей альтернативой платёжным системам Visa и MasterCard для совершения покупок россиян за границей. За рубежом карты «Мир» сейчас принимают некоторые банки Турции, а также во Вьетнаме, Армении, Узбекистане, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Южной Осетии и Абхазии.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2565 Добавлено: 6 апреля 2022 15:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Twitter сообщила о намерении добавить функцию редактирования постов

О необходимости функции редактирования постов в Twitter пользователи писали так часто, что это породило массу мемов. Тем не менее, возможность изменения уже опубликованного контента появится только в ближайшие месяцы — на официальной странице компании появилась соответствующая информация.

Основная идея заключается в том, чтобы пользователи могли исправлять допущенные в сообщениях ошибки без необходимости удалять их вместе с уже оставленными комментариями. Социальная сеть планирует для начала протестировать функцию среди подписчиков версии Twitter Blue в ближайшие месяцы.

По словам вице-президента Twitter Джея Салливана, возможность редактирования постов была наиболее ожидаемой функцией многие годы, но без временных лимитов, контроля и прозрачности правок были возможны злоупотребления, способные исказить смысл публичных дискуссий.

«Защита целостности публичных дискуссий является нашим главным приоритетом при подходе к этой работе», — заявил Салливан. Прежний глава Twitter Джек Дорси выступал против появления функции, считая, что она позволит изменять суть постов задним числом, и в 2020 году заявлял, что Twitter «возможно никогда» не добавит функцию.

При этом пользователи указывали на то, что многие другие платформы, включая запрещённые в России Facebook и Instagram уже позволяют пользователям редактировать посты, причём это не ведёт к масштабным злоупотреблениям. Впрочем, некоторые из соцсетей признавали, что злоупотребления всё же случались.

Позиция Twitter изменилась после того, как во главе компании встал Параг Агравал. Ещё 1 апреля в официальном аккаунте социальной сети появилась запись о работе над кнопкой «Редактировать», но на тот момент сообщение не восприняли серьёзно.

Пару дней спустя новоявленный акционер Twitter Илон Маск запустил в соцсети опрос, нужна ли соответствующая кнопка сервису, причём более 70 % опрошенных проголосовали «за». Компания уже имеет функцию, позволяющую «отозвать» твит до его отправки, хотя она доступна только подписчикам эксклюзивной версии Twitter Blue.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2566 Добавлено: 6 апреля 2022 15:29
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Бюджетные смартфоны Samsung получат LCD-дисплеи китайской BOE, на очереди флагманские модели

По данным южнокорейских СМИ, китайский производитель дисплеев BOE разрабатывает панели для новых бюджетных смартфонов Samsung Electronics. В частности, речь идёт о сериях Galaxy A13 и A23, релиз которых ожидается уже в мае текущего года. Кроме того, по данным издания Business Korea, Samsung в конце марта предложила BOE наладить выпуск панелей для флагманских смартфонов следующего поколения.

Сейчас идёт проверка доступных китайскому производителю технологий и подписании контракта с Samsung. BOE является крупнейшим производителем дисплеев в мире, на OLED-дисплеи компании приходится около 20 % рынка соответствующей продукции. Известно, что Samsung планирует представить в августе новые смартфоны с гибкими экранами серий Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. Ранее смартфоны этих серий снабжала дисплеями сама Samsung.



Сообщается, что Samsung запросила у BOE верификацию технологий. Ключевым фактором при рассмотрении возможного сотрудничества для Samsung станет соответствие решений BOE требованиям к качеству, например, устойчивость к перепадам температур. Будут проведены и дополнительные тесты в условиях реальной эксплуатации. Samsung проявляет всё большую гибкость при оснащении своей продукции новыми дисплеями. Известно, что корейская компания начала переговоры о поставке OLED-дисплеев для своих телевизоров с главным конкурентом — LG Display. Ранее BOE уже начала поставлять большие LCD-панели для Samsung Electronics.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2567 Добавлено: 6 апреля 2022 15:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Yota обнуляет трафик на «ВКонтакте», «Одноклассники» и Rutube в день рождения Рунета

Мобильный оператор Yota не будет считать трафик на российские приложения «ВКонтакте», «Одноклассники» и Rutube в день рождения Рунета — 7 апреля 2022 года. Об этом сообщили представители Yota. «Последние несколько недель российские площадки набирают популярность, поэтому мы решили обнулить трафик на эти приложения в честь дня рождения Рунета.

7 апреля в течение всего дня клиенты Yota смогут пользоваться перечисленными сервисами, не заботясь о том, что потратят интернет-трафик в своем пакете», — отметила Ирина Пюскюлян, директор по маркетингу Yota. Yota — федеральный мобильный оператор. Предоставляет услуги голосовой связи и доступ в интернет в сетях 2G/3G/4G.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2568 Добавлено: 6 апреля 2022 15:25
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Windows 11 получит функции шумоподавления, размытия фона, кадрирования и коррекции взгляда во время видеозвонков

На этой неделе Microsoft провела виртуальное мероприятие, посвящённое гибридной работе, в рамках которого было анонсировано несколько любопытных новинок. Разработчики рассказали о планах по интеграции локальной платформы Windows 11 с облачной Windows 365. Кроме того, софтверный гигант анонсировал появление функций шумоподавления, размытия фона, автоматического кадрирования и коррекции взгляда, которые будут доступны во время видеозвонков в Windows 11.

Для реализации упомянутых функций используются ИИ-алгоритмы, интеграция которых в локальную операционную систему является достаточно непростым процессом. Microsoft не впервые пытается интегрировать в свою программную платформу функции на основе ИИ. Например, в 2020 году был представлен инструмент Eye Contact, который стал доступен на устройствах семейства Surface и предназначался для коррекции взгляда во время видеозвонков.

Кроме того, в сервисе совместной работы Microsoft Teams присутствует функция шумоподавления, благодаря которой во время беседы по видеосвязи можно заглушить посторонние звуки, выделив на их фоне голос пользователя. В Teams используется ИИ-алгоритм для автоматического переключения на говорящего участника конференции, а также имеется поддержка функции создания виртуального фона.

Отметим, что Microsoft не озвучила сроков реализации упомянутых функций, а также того, как именно они будут работать. На данный момент неизвестно, станут ли они доступны пользователям Teams или же будут общесистемными, т.е. функционирующими в любом приложении для видеосвязи. Также не исключено, что они могут стать платной функцией, доступной пользователям облачного сервиса Microsoft 365.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2569 Добавлено: 5 апреля 2022 21:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Стартовали продажи новых процессоров серии Ryzen 5000 и Ryzen 4000 стоимостью от $99

Компания AMD сообщила о начале продаж шести из семи представленных в середине прошлого месяца новых процессоров серий Ryzen 5000 и Ryzen 4000. Только старта продаж долгожданного восьмиядерного и 16-поточного Ryzen 7 5800X3D с 96 Мбайт кеш-памяти 3D V-Cache придётся подождать чуть дольше — до 20 апреля.



Среди представленных моделей в продажу поступил 8-ядерный и 16-поточный Ryzen 7 5700X стоимостью $299, 6-ядерные и 12-поточные Ryzen 5 5600 и Ryzen 5 5500 стоимостью $199 и $159 соответственно. Отметим лишь, что Ryzen 5 5600 фактически является «убийцей» Ryzen 5 5600X и делает покупку последнего сомнительной затеей. И он, и более доступный Ryzen 5 5500 представляют собой неплохие варианты для апгрейда систем на чипах начального уровня прошлых поколений.

Также в продажу поступило трио энергоэффективных процессоров Ryzen 4000 серии Renoir на архитектуре Zen 2. Шестиядерные и 12-поточные Ryzen 5 4600G и Ryzen 5 4500 получили рекомендованные ценники в 154 и 129 долларов соответственно. А модель Ryzen 3 4100 оценивается в $99.



Все указанные новинки уже начали появляться у крупных западных ритейлеров. О том, когда данные чипы пустят в российскую розницу и поступят ли вообще, информации нет. Скорее всего, их будут завозить параллельными (серыми) каналами.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2570 Добавлено: 5 апреля 2022 21:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Операторов обяжут информировать об утечках персональных данных

Группа депутатов Госдумы и сенаторов разработала законопроект, направленный на усиление защиты персональных данных россиян, в частности операторов обработки личных данных обяжут сразу сообщать об утечках в уполномоченные органы. Изменения предлагаются в закон "О персональных данных" и иные законодательные акты РФ. Законопроектом вносится ряд изменений, направленных на совершенствование правовой защищенности субъектов персональных данных, а также усиление госконтроля в данной сфере.

Так, согласно пояснительной записке, законопроектом вводится обязанность операторов незамедлительно информировать об инцидентах с принадлежащими им базами персональных данных уполномоченные органы власти, а также обеспечивать непрерывное взаимодействие с государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ.

Также оператор до начала осуществления деятельности по трансграничной передаче персональных данных обязан уведомить Роскомнадзор о своем намерении. Уведомление направляется в виде документа на бумажном носителе или в форме электронного документа и подписывается уполномоченным лицом. Также отмечается, что передача персональных данных за рубеж может быть запрещена или ограничена в целях защиты основ конституционного строя РФ, нравственности, здоровья, прав и законных интересов граждан, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Такое решение будет принимать Роскомнадзор.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2571 Добавлено: 5 апреля 2022 21:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Qiwi готовит мощную скупку собственных акций

Платежная система Qiwi объявила о намерении провести внеочередное собрание акционеров. Оно состоится 16 мая 2022 г. Акционерам предстоит решить вопрос о проведении buyback (обратный выкуп акций компании), который был рекомендован советом директоров Qiwi.

Предполагается, что программа buyback будет действовать в течение одного года после ее одобрения. Акции должны будут выкупаться по цене, не превышающей более чем на 5% среднюю стоимость акций компаний за предшествующие пять дней торгов. Приобретенные акции должны будут быть проданы или погашены в течение двух лет после одобрения программы buyback. Всего планируется приобрести не более 10% от общего числа акций.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2572 Добавлено: 5 апреля 2022 21:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Изменения в PlayStation Plus

Мы хотим сообщить, что в службе PlayStation Plus будут изменения.

Служба PlayStation Plus в скором времени будет переформатирована, а подписчикам будет предложен более широкий выбор с новым набором преимуществ.

Что это значит для вас

Ваша подписка будет автоматически переведена на эквивалентный план подписки новой службы PlayStation Plus, если ее действие не прекратится до запуска новой службы.

Имейте в виду:
• новая подписка будет включать те же преимущества PlayStation Plus, которыми вы пользуетесь сегодня.
• плата за подписку не увеличится, а даты платежей не изменятся после запуска новой службы, если вы сами не решите внести какие-либо изменения в план подписки или частоту платежей.

Мы также добавляем несколько новых важных функций и возможностей в PlayStation Plus, о которых будет объявлено в ближайшее время.

Ваши преимущества

Ваша текущая подписка дает вам такие преимущества, которые вы сохраните после запуска новой службы PlayStation Plus, пока действует срок подписки:

• Доступ к сетевым режимам
• Игры луны
• Эксклюзивные скидки
• Эксклюзивные дополнительные материалы
• Облачное хранилище
• Share Play
• Справка об игре (PS5)
• Коллекция PlayStation Plus (PS5)

Ми хочемо повідомити, що в службі PlayStation Plus будуть зміни.

Служба PlayStation Plus незабаром буде переформатована, а передплатникам буде запропоновано ширший вибір із новим набором переваг.

Що це означає для вас

Ваша підписка буде автоматично переведена на еквівалентний план підписки нової служби PlayStation Plus, якщо тільки її дія не припиниться до запуску нової служби.

Майте на увазі:
• нова підписка буде включати ті самі переваги PlayStation Plus, якими ви користуєтесь сьогодні.

• плата за підписку не збільшиться, а дати платежів не зміняться після запуску нової служби, якщо ви самі не вирішите внести будь-які зміни до плану підписки або частоти платежів.

Ми також додаємо кілька нових важливих функцій та можливостей у службу PlayStation Plus, про які буде оголошено найближчим часом.

Ваші переваги

Ваша поточна підписка дає вам такі переваги, які ви збережете після запуску нової служби PlayStation Plus, доки діє термін вашої підписки:

• Доступ до мережевих режимів
• Ігри місяця
• Ексклюзивні знижки
• Ексклюзивні додаткові матеріали
• Хмарне сховище
• Share Play
• Довідка про гру (на PS5)
• Колекція PlayStation Plus (на PS5)

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2573 Добавлено: 5 апреля 2022 00:14
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Странный сбой Android Auto - уведомления зачитываются на неправильных вариантах языка

Одной из удобных функций Android Auto является возможность зачитывать уведомления вслух, что позволяет водителю оставаться в курсе рабочих электронных писем и сообщений в дороге. Но похоже, что эта функция не работает должным образом для некоторых пользователей из-за недавно обнаруженной ошибки.

Согласно сообщениям пользователей, Google Assistant (Ассистент Google на Android Auto) перестал различать региональные варианты некоторых языков. Например, вот что пишет пользователь Android Auto Ренато М. Коимбра: Я живу в Бразилии и говорю на бразильском варианте португальского, но ни с того ни с сего помощник начал читать сообщения из WhatsApp на европейском варианте португальского языка.

Стоит отметить, что разница между этими двумя вариантами португальского весьма существенна. Другие пользователи также жалуются на некорректное зачитывание сообщений WhatsApp и SMS. Проблема не ограничивается только одним языком. Канадский пользователь сообщает, что он столкнулся с аналогичной проблемой на своем устройстве Android Auto, когда Google Assistant читает сообщения в мессенджере и SMS на европейском французском, а не на канадском французском языке, который выставлен языком «Ассистента» по умолчанию. Пока не до конца ясно, насколько широко распространена эта проблема и влияет ли она на другие языки. Сотрудник команды Android Auto подтвердил, что в настоящее время они изучают проблему.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2574 Добавлено: 5 апреля 2022 00:13
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В России официально выпустили отечественную соцсеть Now

Недавно бывшие сотрудники «Яндекса» представили тестовые версии мобильного приложения социальной сети Now. Теперь соцсеть появилась в Google Play. Ранее можно было только скачать APK-файл с сайта проекта. Как написали разработчики в своём Telegram-канале, лучше установить версию из магазина приложений, она работает в 3-5 раз быстрее. Сейчас авторы готовят релиз в App Store.Приложение проходит стадию проверки. Журналисты отмечают, что за шесть дней в соцсети Now зарегистрировались более 100 тысяч пользователей.



Разработчики рассказывали, что в Now можно будет блокировать пользователей, пройти верификацию для получения «галочки», появятся сторис. Приложение доступно на русском и английском языках. Ранее создатели Now заявили, что разрабатывают соцсеть в противовес проектам-пустышкам.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2575 Добавлено: 5 апреля 2022 00:11
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Tele2 отказали в продлении лицензии на шведский бренд

Шведская телекоммуникационная компания Tele2 AB не будет продлевать лицензию бренда российскому оператору Tele2, о чём сообщил исполнительный вице-президент компании Виктор Вальстрем.Мы не будем продлевать лицензию по истечении срока действия текущего контракта, который истекает в марте 2023 года. Он добавил, что в данный момент компания Tele2 AB изучает возможности и последствия более раннего прекращения действия лицензии.

При этом в российском Tele2 заявили, что оснований для прекращения предоставления лицензии попросту нет: «Tele2 использует бренд в рамках действующего договора, и основания для его расторжения или изменения отсутствуют. В настоящее время нет каких-либо коммуникаций со шведской Tele2 на эту тему». Ранее появилась информация о том, что российский оператор Tele2 готовит ребрендинг.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2576 Добавлено: 4 апреля 2022 23:48
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

AMD купила разработчика сетевого оборудования для дата-центров Pensando Systems за $1,9 млрд

AMD сообщила о приобретении компании Pensando Systems, которая занимается разработкой DPU — аппаратных ускорителей для серверов, которые обеспечивают управление сетью, отвечают за безопасность и хранение данных.

Стоимость сделки составляет $1,9 млрд. Продукты и решения Pensando Systems широко применяются среди различных операторов облачных сервисов, включая IBM Cloud, Microsoft Azure и Oracle Cloud.

Как указано в пресс-релизе AMD, в сочетании со стеком программных решений аппаратные платформы Pensando демонстрируют беспрецедентный уровень производительности, масштабируемости и безопасности. В реальных условиях облачного развёртывания решения компании Pensando Systems обеспечивают в 8–13 раз более высокую производительность по сравнению с конкурентными решениями.

Во всяком случае, так утверждает сама компания. Приобретённая Pensando Systems станет частью направления AMD Data Center Solutions Group. Команда продолжит разработку продуктов и технологий согласно своим дорожным картам. Сделку планируется закрыть во втором квартале 2022 года после всех необходимых проверок со стороны антимонопольных органов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2577 Добавлено: 4 апреля 2022 23:46
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Смартфон Realme 9 со 108-Мп камерой и экраном Super AMOLED представят 7 апреля

Смартфоны Realme 9 Pro и Realme 9 Pro+ были официально представлены широкой публике в феврале, а в марте дебютировал Realme 9 5G с поддержкой сетей связи пятого поколения. Теперь же стало известно, что 7 апреля производитель представит LTE-версию последнего устройства, которая получила название Realme 9.



Основная особенность аппарата Realme 9 заключается в том, что он первым получил новый датчик изображения Samsung ISOCELL HM6 с разрешением 108 мегапикселей. Характеристики других сенсоров тройной основной камеры не раскрываются, но предполагается, что в устройстве задействованы сверхширокоугольная камера с углом обзора до 120°, а также камера для макросъёмки.

Покупатели смогут выбирать между чёрным, белым и золотистым вариантами цветового исполнения корпуса Realme 9. Известно, что толщина корпуса смартфона составляет 7,99 мм, а его вес — 178 гр. Разработчики оснастили новинку качественным дисплеем Super AMOLED с частотой обновления до 90 Гц. Также ожидается наличие сканера отпечатков пальцев, интегрированного в область экрана.



Информация о стоимости Realme 9 и сроках появления устройства на рынках разных стран пока не разглашается. Вероятно, она будет озвучена вместе с характеристиками новинки во время презентации 7 апреля.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2578 Добавлено: 4 апреля 2022 23:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Альтернативу Youtube предложили создать в Подмосковье

Московский областной молодежный парламент предложил создать в России аналог видео хостинга Youtube. С такой инициативой выступил председатель парламента Егор Балакшин.

Он считает, что "все неугодные Западу каналы были отключены, несмотря на все заверения в свободе слова. Очень легко таким способом добиваться массовых охватов для видео, содержащих нужный им контент", − приводит фрагмент его выступления на заседании молодежного парламента интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Балакшин добавил, что пора создать "альтернативу, где мы сами сможем устанавливать правила игры".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2579 Добавлено: 4 апреля 2022 12:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Николаевская область осталась без интернет-связи Укртелекома

Из-за утреннего повреждения сети фиксируется временное отсутствие услуг в Николаевской области, сообщает Укртелеком.

Специалисты уже ищут возможность восстановления.

В целом, критическая инфраструктура и национальная сеть Укртелекома работают стабильно. Услуги предоставляются во всех областях, кроме Луганской.

Общий уровень работы районных узлов остается на высоком уровне.

Из-за активных боевых действий и их последствий сохраняется ухудшение географического уровня покрытия услугами в Запорожской области – 59%, Донецкой – 62%, Черниговской – 68% и Харьковской – 74%.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2580 Добавлено: 4 апреля 2022 11:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

ZTE Axon 40 выходит в апреле - возможно, это копия Nubia Z40 Pro с подэкранной камерой

Ранее ходили слухи о грядущем флагманском семействе смартфонов Axon 40, а теперь президент мобильного подразделения компании поделился рекламным постером, подтверждающим, что смартфоны будут анонсированы в апреле этого года.

Как сообщалось ранее, под названием ZTE Axon 40 Pro выйдет переименованный Nubia Z40 Pro, характеристики которого хорошо известны. Серия Axon давно выделяется на фоне конкурентов наличием подэкранной фронтальной камеры. Возможно, в этом будет заключаться главное отличие.



Nubia Z40 Pro имеет изогнутый AMOLED-дисплей с диагональю 6,67 дюйма. Панель имеет разрешение 2400 х 1080 пикселей с частотой обновления экрана до 144 Гц. В верхней части дисплея имеется небольшое отверстие, в котором размещена 16-мегапиксеьная фронтальная камера. Флагманский смартфон Nubia Z40 Pro построен на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen 1, он получил датчики изображения разрешением 50, 64 и 8 Мп.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
14:30 Вест Гем Вест Гем 2:2 ЛіверпульЛіверпуль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
15:00 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:2 ЖиронаЖирона
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
16:00 Лечче Лечче 1:1 МонцаМонца
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 1:2 ВольфсбургВольфсбург
16:30 РБ Лейпциг РБ Лейпциг 4:1 Боруссія ДортмундБоруссія Дортмунд
16:30 Баварія Баварія 2:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
16:30 Аугсбург Аугсбург 0:3 ВердерВердер
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
17:00 Фулгем Фулгем 1:1 Крістал ПелесКрістал Пелес
17:00 Ньюкасл Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 5:1 Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
17:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 1:1 БернліБернлі
17:00 Вулвергемптон Вулвергемптон 2:1 Лутон ТаунЛутон Таун
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
17:15 Альмерія Альмерія 1:3 ХетафеХетафе
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
19:00 Ювентус Ювентус 0:0 МіланМілан
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
19:30 Алавес Алавес 3:0 СельтаСельта
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
19:30 Евертон Евертон 1:0 БрентфордБрентфорд
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
27 квітня 2024
19:30 Баєр Леверкузен Баєр Леверкузен 2:2 ШтутгартШтутгарт
Італія. Серія А, 34 тур
27 квітня 2024
21:45 Лаціо Лаціо  -:-  ВеронаВерона
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
27 квітня 2024
22:00 Астон Вілла Астон Вілла -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
27 квітня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко -:- АтлетікАтлетік
Франція. Ліга 1, 31 тур
27 квітня 2024
22:00 ПСЖ ПСЖ -:- ГаврГавр

Обновлено: 21:46 27.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:00 - "МастерШеф", 13 сезон, 12 эп.
23:35 - "Детектор лжи", 12 сезон, 14 эп. "Гацула Анна".
00:40 - Т/с "След". "Хмельной вирус".
01:35 - Т/с "След". "Месть красотки".
Sport 1
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 6. Прямая трансляция.
00:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Гран Канария - Ховентут.
01:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Пары. Короткая программа.
03:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
ICTV
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
20:25 - Х/ф "Чемпион мира".
22:45 - Х/ф "Мама мафия".
00:25 - Х/ф "Детки в порядке".
01:55 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

а навіщо ютубу(гуглу) підтримувати пристрої, які непоказують їхню рекламу !?... от і змінюють ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: банан от Вчера в 18:54:10музика вічна !...  в мене теж та сама чорна заставка... скоро ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Вчера в 16:42:09Недовго музика грала. музика вічна !...  в мене теж та ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Схоже,YouTube накрився мідним тазом. Стоїть знак оклику і пише: НАСТУПНИЙ ЗМІСТ НЕДОСТУПНИЙ У ЦІЙ ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Чебур. https://oxy.st/d/xIOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...